Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Я и мои мысли - и не важно что другие думают.


Маркус

Recommended Posts

С некоторой периодичностью буду постить то, о чем думаю и что мне не нравится. О том, как бы я хотел видеть людей, свою страну и мир в целом. И даже если вы не согласны с моим мнением это ваше право – но оно ничего не изменит. Будет сумбурно, так как по мере того как всплывет или поучаствую в тех или иных дебатах, внесу свою лепту. Может, когда-то все комплектуется или что-то интересное получиться.

 

1. Ужесточить процедуру контроля абортов. Если есть факт аборта, подтверждённый или не подтверждённый то это уже должно быть началом открытия уголовного дело. Если причины аборта обоснованные (что так же следует проверить) то простить можно. А если нет, то лишить докторов врачебной лицензии с пожизненным запретом на врачебную деятельность. Родителя отправить на принудительную процедуру за счет государство по удалению репродуктивных органов. Врачей и роженицу посадить по статье предумышленное убийство без право на помилования.

 

2. Внести изменения в закон или в правила создания семьи. Если, человек не получил образования, не окончил школу, запретить создавать семью с гражданином своей страны. Если все же человек создаст семью, то лишить детей базовых прав гражданина (к примеру, право на голосования).

 

3. Внести соответствующие поправки, если человек окончил школу, но не смог поступить или скажем собрать минимум проходной балл, лишить возможности создавать семью, лишить право голосовать.

 

4. Если при создании семьи, новоиспеченные являются близкими родственниками, не позволить им оформить свой брак официально. В случае если такому не быть, то лишить в будущем их детей право на голосования, а также родителей бесплатной медицинской поддержки.

 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Simmetria said:

Юношеский максимализм. С возрастом устаканится 1f60a.png

 

Пожалуй самые страшные слова в этом посту "С некоторой периодичностью буду постить то, о чем думаю и что мне не нравится" 

 

Что предстоит претерпевать диспуту. 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, petitbandit сказал:

 

Пожалуй самые страшные слова в этом посту "С некоторой периодичностью буду постить то, о чем думаю и что мне не нравится" 

 

Что предстоит претерпевать диспуту. 

 

 

 

Главное, чтобы он не стал депутатом, иначе нам всем крышка 🙈

Link to comment
Share on other sites

Я не нацист, не националист, не член какой то секты, не фанатик, не террорист и не на учете. Иногда же хочется что то исправить, поставить на рельсы. Почему всегда все стараются выставить себя хорошими? Почему все считают что негатив он должен быть внутри. А что если тот же негатив где то поможет? И не 18 мне что бы вдохновиться Майн Кампфом

 

Почему государство не ведет (строго) статистику больных детей, статистику родственных браков, статистику образованности или необразованности, самоубийств почему с этим никто не борется? Только и видно что в новостях говорят о том как кто-то кого то домогался. И вот все за клавиатурой хаять как могут. А через год то же самое тот же инфантильный и уже на свободе.

 

Почему нельзя Сталинскими методами? Почему все-всех должны остерегаться? Бояться сказать, что за халатность докторов следует казнить. За не верный выговор судью надо казнить.

 

Вы хоть раз в жизни побывали в детских домах или бывали хоть раз в реабилитационных центрах, в психологических центрах? Вам этих детей не жалко? Вы хоть видели какой это тяжкий труд их растить. Хоть раз видели ребенка вполне взрослого который .... Зачем?

 

Везде все кричат о правде и о правах. И чего все этими правами добились? Мы все не люди - мы голоса в бюллетенях. И по этому все так. Скоро вместо подписи будет достаточно поставить крестик и то руку нам будут придерживать и водить по бумаге.

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Simmetria said:

Главное, чтобы он не стал депутатом, иначе нам всем крышка 🙈

И я так же думаю. Хорошо что у верблюда крыльев нет. Тошно - понимаете, тошно. Но плюнуть на все и уехать? А родня, а семья, друзья? 

 

Обидно и интернет единственное место где можно хоть как то что то сказать. Горд ли я тем чем я делюсь? -Увы нет. В силе ли я что-то исправить - так же нет.

 

В силе ли вы что-то исправить - увы и это не так.

 

Почему какой то "заур" или еще кто-то по тв собирает средства и помогает людям. Почему это высвечивается под лампами реклам в плюс рейтинга? У государство ведь есть же учреждения которые обязан как раз таки эти вопросы решать? Зачем вместо-того всей страной скидываемься на то на лечение (кого-то)? Пусть тот же "заур" берет всю свою команду и идет в минздрав за ответом. Требует врача, соц помощи от государство.

 

Почему вполне образованные люди под мостом ждут когда поедет машина и выберут кого то на строительство бассейна на чией то даче. При этом в сельских сколах нет учителей? Почему заводы однодневки то они есть в новостях и все более нет отчета о той деятельности которую они должны были вести.

 

Почему нас уже не сильно удивляет новость о том, что вагоны железнодорожники купили за 3 раза дороже?

 

Умер солдат, офицер - все сразу за клавиатурой и хаят армян. Люди, у нас не только от пуль врага погибают. Сколько инвалидов с армии вы видели?

 

Почему у молодых людей столько дорогих иномарок? Задавались вопросом на какие деньги, откуда? Откуда у родителей такие деньги, или почему вам никто не дарит такой подарок? Чем вы, я, кто хуже? Сбили человека - ура сейчас начнется и все.. А через год новость вот водитель на свободе. Где справедливость? Кто после этого организовывал что-то что бы вернуть все на свое место. Да вы водителя освободили сразу как все о прошедшем забыли, но когда вы это забыли убитый не воскрес.

Link to comment
Share on other sites

Мне обидно. Я хочу жить в этой стране но не в такой стране. Да что со мной. Помру похоронят где то через годиков 5-6 никто не вспомнит. А будущее? Да плевать на ваше будущее а что с будущим моей семьи и детей?

 

Вот парадокс. Если плевать на вас то и на своих плевать придется так ведь и им жить с вашими детьми.

 

Все осуждали решение Мин образования о правилах приятия в первый класс. Мол если ребенок не знает языка того или иного сектора то дорога туда закрыта. Я понимаю, многие были против и всеми силами старались делать невозможное что бы устроить ребенка в том направлении которую они хотят. Но судите сами, ребенок не может обратиться с отцу или к матери потому что банально те не понимают язык учебника.

 

Ругайте сколько хотите. Я не обижусь.

 

Недавно еще одно ввели изменения. Мол все могут подать документы в универ. Даже те которые не прошли школьную аттестацию. Зачем? Что бы получить 40 манат при их регистрации? Ведь и так понятно что человек про прошедший школьную аттестацию в универ не поступит!!

Link to comment
Share on other sites

Аборты. Больная тема. Зачем плодиться если результат аборт. Понятно, если ребенок больной или с отклонениями или есть риск жизни матери - это можно понять и поддержать. Надо же как то жизнь свою планировать. Если не хотите ребенка - фиг с вами - предохраняйтесь в квадрате. Родственные браки - всем известны побочные эффекты. Зачем государство не принимает какие либо меры? Это же генофонд - это твое будущее. Дай знать людям что могут быть результаты не хорошие. Будет груз на всю жизнь. И не факт что справишься. И то если все же такому быть но и что делать с ребенком с отклонениями? +1 для статистики? Еще один человек на котором будет зарабатывать доктора? Еще один узник фарм.цепочки?

 

И поверьте, это не от того что я такой, а от того как я сморю на вас. Читаю комментарии. Огромное количество мнений. И все по своему правы в том числе и я. Но ни один из участников ничего делать не может. Мы все просто болтаем. Это мусор. По этому и запись в этом разделе.

Link to comment
Share on other sites

Недавно девочку украли потом ее же родственники наши на базаре - попрошайничала. Вроде циганку посадили? Почему это не сделало полиция? Ну что из того что она сидит? Выйдет через лет 5-10 и вновь вернется за старое?

Дайте цигарам работу. Откройте циановую фабрику и пусть работают и дохнут - а нет, скажите что звучит ненормально. ДА согласен. Тогда откройте ткацкую фабрику, машиностроительный завод. Второе по моему уже есть и главное у нас таких заводов несколько - вот вопрос где результат? Почему у нас на дорогах нет нашей продукции? А вы что нибудь после открытия этих заводов о них слышали? Открыли же тракторный завод? Где отчеты, где прозрачность, где трактора? Столько инвестировано в развитие а цены на рынке растут.

 

Я же не чужой. Весь рынок заполнен иранскими, грузинскими, турецкими продуктами. Узбекские помидоры под наши продают. Почему никто не берется за статистику тех стран с которыми мы сотрудничаем. Одни говорят что продали за ХХХ мы де говорим что закупили на УУУ. Не смешно? Зачем только свою статистику смотрите лживу. Сравните все стороны и выявите где вас обманывают.

 

А еще у нас все хорошо. Главное все сыты, есть что кушать и где спать. И вам глубоко на меня плевать с высокой точки. И главное у нас в стране все обоюдно и зеркально.

Link to comment
Share on other sites

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 76 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 44 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 116 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...