Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Стыдно как-то...


Recommended Posts

Это мусульманская страна. Это Кавказ. Здесь сильные семейные ценности, наверное, одни из самых ярко выраженных в мире. Народ не хладнокровный, а совсем наоборот.

Поэтому, общественная риторика на темы традиций, обычаев, нравов были и будут всегда, и это естественно. 

Когда и у нас девушка, достигнув совершеннолетия, будет съезжать от родителей, и будет курить и пить рядом с отцом, тогда и исчезнут такие темы.

Edited by sp10
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, муза04 said:

Что вам не нравится? Вот тут Сева в последнее время наяривает...Что ни тема-шедевр!!! 

За Севу стыдно уже) так косить под тролле-аристократичную плохо образованную леди нужно уметь. Шоп ей гайнана из Евлаха досталась 

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Сабина Салимова сказал:

Ну если в той стране где вы сейчас, тоже есть проблемы ,то они разумеется где то  в соц. сетях обсуждаются,верно??Тогда в чем проблема??? Почему вам стыдно показать Диспут где мы обсуждаем свои проблемы??Ментиг йохдур,баша дюшмедим сизи....

 

Проблемы есть везде от Зимбабве до Норвегии, но где-то они реальные, и успешно решаются, а где-то надуманные, продвигаемые для того, чтобы прикрыть проблемы реальные. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, TimeMaster сказал:

За Севу стыдно уже) так косить под тролле-аристократичную плохо образованную леди нужно уметь. Шоп ей гайнана из Евлаха досталась 

Не олуб Севая ки???мне она лично нравится)Называет вещи своими именами)...В Евлахе уже гайнана невесту нашла,ахырыны бильмедюк к сожалению.:lol:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Bercana сказал:

Автор, вы хотите показать правду или ложь? Если первое, то Диспут  и есть отражение общества. 

Если второе, то велком на офиц.госсайты. Там все прекрасно и можно хвалиться

П. С. Вспоминая мат на их форумах, я чувствую гордость за наш

Не могли бы Вы уточнить какого общества Диспут является отражением ( к примеру - развивающегося или прогрессивного или русскоязычного ... И так далее) я хочу понять что Вы вкладываете в это понятие в данном контексте. И сколько в вашем понимании это выглядит в процентном соотношений ко всему населению страны. 

Просто хочу сравнить своё виденье с Вашим.

Edited by predictor
Link to comment
Share on other sites

Только что, Vox_populi сказал:

 

Проблемы есть везде от Зимбабве до Норвегии, но где-то они реальные, и успешно решаются, а где-то надуманные, продвигаемые для того, чтобы прикрыть проблемы реальные. 

У нас реальные,только вот пока решить не можем...Сделать вид что их нет ??Или не обсуждать чтоб никто не слышал???..Я вас прошу перестаньте стесняться свою страну,свою Родину,два года  как уехали и стыдно вам сейчас за нас....А может вам  когда нибудь придется вернуться.???.Не допускаете такой вариант???Ведь это земля ваших предков...

Edited by Сабина Салимова
Link to comment
Share on other sites

Когда хвалить и делать из страны объектом восхищения хоть чем то, то неудивительно что станет стыдно. Но скорее стыдно не за страну, а за себя и свою ложь. 

Edited by Vagrant
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Vox_populi сказал:

И конечно же в первую очередь вспомнился любимый диспут.

:) только не диспут.....

нашли тоже сайт который про Азербайджан писать..... сюда тольк грязь сливают....и много не правды про страну

2-3 дня не заходил, как только открыл сразу негатив пощел только это и читаю

Link to comment
Share on other sites

Только что, Сабина Салимова сказал:

У нас реальные,только вот пока решить не можем...Сделать вид что их нет ??Или не обсуждать чтоб никто не слышал???..Я вас прошу перестаньте стесняться свою страну,свою Родину,два года  как уехали и стыдно 

 

И снова вы додумываете за меня) Я не стесняюсь своего происхождения, не стесняюсь своей Родины, стеснение за то, что на сегодняшний день у нас на форуме актуальная тема для обсуждения это- кто в чем ходит. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, радуга74 сказал:

 

Да ты,батюшка,только скажи,а мы переймем (ц))))

Подскажите ,какие темы поднимать нужно)

 

Проблем вокруг не мало. Но помимо проблем не мало и хорошего. Но почему то, это хорошее замалчивается.

Как будто люди боятся делиться этим хорошим, чтобы у них это не отняли и эту небольшую радость. 

Ответ на ваш вопрос- нужно перестать думать о том, как залезть в чужую жизнь, и в чужое личное пространство, перестать обсуждать цвет чужих труселей и кто с кем спит, а начать делиться хорошим, как бы мало этого хорошего не казалось. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, predictor сказал:

Не могли бы Вы уточнить какого общества Диспут является отражением ( к примеру - развивающегося или прогрессивного или русскоязычного ... И так далее) я хочу понять что Вы вкладываете в это понятие в данном контексте. И сколько в вашем понимании это выглядит в процентном соотношений ко всему населению страны. 

Просто хочу сравнить своё виденье с Вашим.

 

На диспуте собраны разные слои населения, представители разных религий, профессий, народов. Но объединяет всех диспутчан одно-наша Страна. Все мы, не важно где мы сейчас находимся являемся неотъемлимой частью этой Страны. И не важно, один человек на этом форуме, или тысячи, если в поисковых запросах про Азербайджан поисковик часто выдаёт этот форум, значит нужно задуматься, и правильно использовать возможности. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Bercana сказал:

Автор, вы хотите показать правду или ложь? Если первое, то Диспут  и есть отражение общества. 

Если второе, то велком на офиц.госсайты. Там все прекрасно и можно хвалиться

П. С. Вспоминая мат на их форумах, я чувствую гордость за наш

 

Мат... Столько всего было написано за него.. И мы снова к нему возвращаемся) Сила слова заключается именно в значении, которое придают ему люди. Представьте, что у вас в гостях например китаец не знакомый не с русским ни с азербайджанским языком. И вы улыбаясь кроете его многоэтажными конструкциями за что либо. Не знакомый со словами и интонационной состовляющей языка, китаец будет улыбаться вам в ответ, и всем будет казаться, что вечер все таки томный. Но иногда казахи и китайцы очень похожи..) 

Link to comment
Share on other sites

Не надо вводить гостей и туристов в заблуждение.надо писать как есть правду.Даже про шортики.Вот ко мне приезжал товарищ,всё хотел в Баку,насмотрелся там про всё что рекламируют по телеку,три башни,стадион,и попросился в гости.Ну я пригласил.Лето,жара,собрались вообщем в гости,мои родственники пригласили,узнав про моего гостя.Собрались значит,он одел шорты,при чём с картинками ромашек,вот такие

Картинки по запросу мужские шорты с ромашками        яркие,такую футболкуКартинки по запросу футболка мужская прикольная и на голову панаму такуюКартинки по запросу мужская пляжная панама

пляжную,повесил фотоапарат на шею и сланцы на ногиКартинки по запросу мужские сланцы фото.А родственники такие что,дальше Масазыра никогда нигде не были,смотрят только Азтв и свято верят что когда нибудь мы будем жить как в Саудовской аравии. Ну что делать пришлось обьяснять гостю,что у нас даже если жара такая,что дёняр можно жарить без газа и угля на асфальте,то всё равно идя в гости надо надеть костюм,туфли,галстук рубашку и на голову в крайнем случае кепку такуюКартинки по запросу кавказская кепка фото,и всё это цвета чёрное пречёрное чернее некуда.Он конешно был удивлён,что кто то вообще мог бы обратить внимание на его одежду,когда важен сам человек а не то во что он одет,но пришлось ему последовать моему совету.И когда он уезжал,есстественно ради приличия я пригласил его ещё раз приехать к нам обязательно.На что он сказал,огромное спасибо за гостеприимство,мне всё у вас понравилось,но возить с собой кепку,костюм,туфли и галстук,как то не очень удобно для отдыха. Это хорошо что он был моим гостем и я как бы подсказывал ему что и как надо у нас.А так приедет сам по себе турист в таких шортах и рюкзаком за спиной и вдруг захочет например сьездить в Нардаран на пляж самостоятельно,и как быть потом,кто будет нести ответственность,за то что человеку никто не сказал правду.

Поэтому правду,только правду и ничего кроме правды.

Edited by zamanar
  • Haha 4
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Vox_populi сказал:

И конечно же в первую очередь вспомнился любимый диспут. И, я набрав воздуха в легкие хотел уже уверенно сказать, конечно, заходите на диспут.аз.. Но что то меня остановило. 

 

Шорты, изнасилования и т.д. это ерунда. А вот если приглашенным попадутся темы про их страну и народ... Вот тогда эффект может быть не просто печальным а взрывоопасным:biggrin:

  • Haha 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, rasim15 сказал:

сюда тольк грязь сливают....и много не правды про страну

2-3 дня не заходил, как только открыл сразу негатив пощел только это и читаю

 

о какой "не правде" речь?

Допускаю конечно, что на самом деле мы живем в самой счастливой(+культурной+образованной+богатой+демократичной) стране, где журналистов не сажают в тюрьмы, не там где одни женщины митингуют за свои права - а другие разгоняют их вениками, где нет монополий и Алиевых. По версии АзТВ это будет наверное правдой, да.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, муза04 said:

Что вам не нравится? Вот тут Сева в последнее время наяривает...Что ни тема-шедевр!!! 

 

 

странно...... а ведь кто - то же  заходит на эти  "шедевры" ........:agilversin:

 

один раз зашел - уже и  не помню на какую .....

и с того времени - обхожу ......

да есть ТС - которых стоит обходить   :diablotin:

 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Vox_populi сказал:

 

А мне нет. Мне всегда хочется создать положительный имидж Азербайджана и азербайджанцев, чем я в меру своих возможностей и занимаюсь. 

Просто положителъный понятие относительное

Что для одних норма для других не приемлемо, так что не нужно подстраиваться под всех

Если у нас не принято в городе ходить в коротких шортах или без лифчиков то это не значить что это плохо

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, predictor сказал:

Не могли бы Вы уточнить какого общества Диспут является отражением ( к примеру - развивающегося или прогрессивного или русскоязычного ... И так далее) я хочу понять что Вы вкладываете в это понятие в данном контексте. И сколько в вашем понимании это выглядит в процентном соотношений ко всему населению страны. 

Просто хочу сравнить своё виденье с Вашим.

Все вместе. Есть представители прогрессивного общества, русс-го, азерб-го. Имеются инертные, ленивые личности. В общем, Диспут - это котёл, в котором бурлит жизнь. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Kot_Rus сказал:

Шорты, изнасилования и т.д. это ерунда. А вот если приглашенным попадутся темы про их страну и народ... Вот тогда эффект может быть не просто печальным а взрывоопасным:biggrin:

Ну кто то должен сказать правду в лицо, рус тв только про крымнаш, и Порошенко говорит забывая что это другая страна

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Vox_populi сказал:

В этом месяце будет уже  два года, как я уехал с Азербайджана. За эти годы я приобрёл новых знакомых, и каждому, кому это интересно, я рассказываю о замечательной стране, о моей Родине. О культуре и кухне, об истории и праздниках. Всегда предлагаю съездить, посмотреть, прогуляться по Баку, съездить в Губу, Шеки, Шемаху и т. д. Ведь каждое место по своему прекрасно. 

Но вот на прошлой неделе у меня спросили, а есть ли в интернете русскоязычный ресурс, где было бы написано об обычной жизни людей, о новостях. И конечно же в первую очередь вспомнился любимый диспут. И, я набрав воздуха в легкие хотел уже уверенно сказать, конечно, заходите на диспут.аз.. Но что то меня остановило. 

Я вдруг вспомнил о темах про шорты, о мини юбках, про изнасилования в районах, и браки с близкими родственниками. Вспомнил, как активно, и даже с огоньком на 10+ страниц обсуждаются такие темы, смакуются подробности, и понял, что мне на самом деле стыдно показывать мою страну через форум на котором я сам провел многие годы.

Да, живя в Азербайджане, эти вещи никаких эмоций у меня не вызывали, потому что это повседневность. Но вот со стороны, теперь я понимаю, на сколько это ужасно выглядит. Я не знаю, нарочно ли вышеперечисленные темы поднимаются каждый год по нескольку раз. Но мне кажется, каждому из нас, диспутчан пора задуматься, как действительно сделать так, чтобы представлять Азербайджан через диспут было не стыдно. 

 

 

Вы интересный момент затронули.

Однако мы тут не официальные лица, не представляем кого либо, а общаемся на актуальные темы.

 

Это и есть Азербайджан. Стоит ли скрывать это?)

Link to comment
Share on other sites

 
Правду конечно. Но вы не считаете, что мы застряли в развитии. Об этом очень красноречиво говорит ежегодное традиционное обсуждение мужчин в шортах. 21 век!! Больше писать не о чем вообще? 
Расмешили...это вам перед Россией за Азербайджан стыдно)В первую минуту мне аж интересно стало в какой это такой расчудесной стране вы находитесь)А тут натебе,пожалуйста,Россия матушка))))
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Bercana сказал:

Все вместе. Есть представители прогрессивного общества, русс-го, азерб-го. Имеются инертные, ленивые личности. В общем, Диспут - это котёл, в котором бурлит жизнь. 

 

Но если честно, все таки диспут, это не совсем отражение общества.

Это не равноценный срез.

Например, тут атеистов гораздо больше в процентном отношении, чем жителей в  обычной девятиэтажке  или поезде  метро в час пик)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Аквилон сказал:

 

Но если честно, все таки диспут, это не совсем отражение общества.

Это не равноценный срез.

Например, тут атеистов гораздо больше в процентном отношении, чем жителей в  обычной девятиэтажке  или поезде  метро в час пик)

А это мини модель его

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Bercana сказал:

А это мини модель его

 

Но не точная мини модель)

Тут многие смеются над чопчу. Но если я в своем окружении, на работе, скажу что то против, посмотрят как на прокаженного.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, scastlivayamamaa сказал:
9 часов назад, Vox_populi сказал:
 
Правду конечно. Но вы не считаете, что мы застряли в развитии. Об этом очень красноречиво говорит ежегодное традиционное обсуждение мужчин в шортах. 21 век!! Больше писать не о чем вообще? 

Показать больше  

Расмешили...это вам перед Россией за Азербайджан стыдно)В первую минуту мне аж интересно стало в какой это такой расчудесной стране вы находитесь)А тут натебе,пожалуйста,Россия матушка))))

 

Вот где вы увидели, что я про Россию писал, и, что я там?🙁 Или русскоязычная страна на территории бывшего СССР одна единственная? 

Link to comment
Share on other sites

По- моему, на темах про шорты и т д больше прикалываемся, а общий смысл таков, что мы просто не привыкли к такому явлению в городе и что с того? Может, привыкнем, скорее всего, может, нет. И кто знает, что для нас лучше? К примеру, мне не нравится крутое мини, ну не считаю я, что истинная леди может себе это позволить даже при идеальных ножках, разве что в щенячьем возрасте)шортам тоже, к примеру, нет места на приемах, работе или вечеринке, даже самой демократичной. Либо, вызывающее декольте, тоже, как то стремно. Но это не значит, что буду как то неуважать этого человека, его право одеваться так, как ему нравится.Естественно, в жару шорты и тапки- это спасение.Правда, иногда и зимой нет нет да пройдётся странный европеец в шортах)))Об этом и о других таких темах мы просто болтаем, шутим больше)

Edited by Алия ханум
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, scastlivayamamaa said:

Расмешили...это вам перед Россией за Азербайджан стыдно)В первую минуту мне аж интересно стало в какой это такой расчудесной стране вы находитесь)А тут натебе,пожалуйста,Россия матушка))))

 

я вас не понял ........что имеете против ?

высокоцивилизованная страна с успешной и развитой экономикой,

инфраструктурой , богатая по ресурсам страна - только завидуй ......

уровень жизни высока , никто не покидает страну (кроме 12 чел. ,

предателей , обратившихся в пос. Канады) , свободная страна -

скинхедов нет , нет всяких бандитских формирований - типа -

"лев- против ", законопослушная и подчиняющаяся законом , со

свободным  и справедливым правосудием (ну "незначительное"

исключение  Фуад Аббасов, Голунов........)

это то , что вспомнил сразу .....по горячим следам .....ха-ха-ха.........

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Аквилон сказал:

 

Вы интересный момент затронули.

Однако мы тут не официальные лица, не представляем кого либо, а общаемся на актуальные темы.

 

Это и есть Азербайджан. Стоит ли скрывать это?)

 

Вот в том то и дело, что меня не спрашивали про правительственный официальный сайт на котором всё хорошо, и мы одни из счастливейших людей в мире. Спросили про сайт о людях и для людей. Не охуаз же им показывать, прости Господи!!! 

Edited by Vox_populi
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Bercana сказал:

П. С. Вспоминая мат на их форумах, я чувствую гордость за наш

 

Мат - это у них святое, народный фольклор так сказать, состояние души и это тоже великий русский язык, некоторые вещи можно точно, четко, коротко и абсолютно в яблочко высказать только матом. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Vox_populi сказал:

 

Вот в том то и дело, что меня не спрашивали про правительственный официальный сайт на котором всё хорошо, и мы одни из счастливейших людей в мире. Спросили про сайт о людях и для людей. Не охуаз же им показывать, прости Господи!!! 

 

Ну покажите этот, ниче страшного не случится)

Ещё и эту тему покажите)

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Аквилон сказал:

 

Но если честно, все таки диспут, это не совсем отражение общества.

Это не равноценный срез.

Например, тут атеистов гораздо больше в процентном отношении, чем жителей в  обычной девятиэтажке  или поезде  метро в час пик)

Представляю злободневные темы,которые  поднимают  жители девятиэтажки )На диспуте все не так плохо в сравнении.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Vox_populi сказал:

 

Проблем вокруг не мало. Но помимо проблем не мало и хорошего. Но почему то, это хорошее замалчивается.

Как будто люди боятся делиться этим хорошим, чтобы у них это не отняли и эту небольшую радость. 

Ответ на ваш вопрос- нужно перестать думать о том, как залезть в чужую жизнь, и в чужое личное пространство, перестать обсуждать цвет чужих труселей и кто с кем спит, а начать делиться хорошим, как бы мало этого хорошего не казалось. 

Я с вами согласна во многом.Насчет хорошего-оно быстро забывается и говорить о нем некогда,в то время как ,если у человека есть проблема,то она преследует его мысленно,пока не разрешится,поэтому и вынуждает поднимать ее и обговаривать.

 А так,я просто привыкла,что людей в принципе не переделать,кому что.В каждой теме контингент обсуждающих специфический,для кого эта тема интересна,и заставить людей поменять интерес нереально.То же самое,как некоему индивидууму сказать,например,не интересуйся музицированием,а переходи на написание картин.Каждому своё 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HHA71 сказал:

Просто положителъный понятие относительное

Что для одних норма для других не приемлемо, так что не нужно подстраиваться под всех

Если у нас не принято в городе ходить в коротких шортах или без лифчиков то это не значить что это плохо

 

Вот честно, то, что у нас не принято так ходить это ок. В Иране вообще женщина в чадре должна ходить. Но вот то, что это у нас основная тема обсуждения на протяжегии многих лет, это - проблема. Создаётся ощущение застоя, эдакий день сурка из одноименного фильма. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Vox_populi сказал:

 

Вот честно, то, что у нас не принято так ходить это ок. В Иране вообще женщина в чадре должна ходить. Но вот то, что это у нас основная тема обсуждения на протяжегии многих лет, это - проблема. Создаётся ощущение застоя, эдакий день сурка из одноименного фильма. 

так кто то изо дня в день одно и туже тему поднимает

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, HHA71 сказал:

так кто то изо дня в день одно и туже тему поднимает

 

И народ спешит отписываться на этих темах, значит находит в них что-то, что цепляет. И, выходит, что они (эти темы) всё ещё актуальны в нашем обществе. Если бы вся эта желтизна набирала бы два-три коммента, а потом умирала, как темы о культуре и литературе, думаю так часто бы не повторялась на страницах этого форума. 

Link to comment
Share on other sites

По АзТВ кажется каждый день есть новости в 19:00 (во всяком случае раньше ) на русском языке, дай им онлайн ссылку на них и не бдует стыдно) оглянуться не успеешь как все твои новые друзья переедут сюда.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 7 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
      • 152 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 55 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
      • 13 replies
    • В Азербайджане создается новый национальный парк, сравнимый с Каппадокией - ФОТО
      В Азербайджане ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар. В рамках Года солидарности во имя зеленого мира в нашей стране планируется организация нескольких национальных парков.
      Как передает Bizim.Media, один из таких нацпарков будет располагаться на территории Гахского района.
      Заместитель министра экологии и природных ресурсов Вугар Керимов заявил, что в настоящее время ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар на базе природного заповедника Илису.
      Эксперты-экологи утверждают, что данные территории простираются вдоль долины реки Ганых и обладают большим туристическим потенциалом. Окруженная горами и скалами территория Ахар-Бахар имеет богатую флору и фауну, является ареалом для различных видов животных и птиц.
      Специалисты также сравнивают это место с одним из туристических регионов Турции - Каппадокией (полупустынный регион в центральной части Турции, прославившийся благодаря своим уникальным достопримечательностям, созданным как силами природы, так и руками человека, а также полетам на воздушных шарах - ред.) - и считают его наиболее благоприятной местностью для осуществления полетов на воздушных шарах в будущем.
       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       
      https://media.az/society/1067957401/v-azerbaydzhane-sozdaetsya-novyy-nacionalnyy-park-sravnimyy-s-kappadokiey-foto/
        • Red Heart
        • Like
      • 36 replies
    • Первый в Азербайджане кубок по парапланеризму
      Все желающие могут посмотреть на сие действо с завтрашнего дня на Беш Бармаге. В действительности это очень важное событие для всех, кто занимается этим видом спорта у нас в стране, потому что мы единственная страна, которая получило правило проведения ивента не имея федерации.  Ожидается участие более 40ка пилотов с разных стран. Если есть какие либо вопросы, с удовольствием отвечу.
       
       
      • 53 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...