Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
Aynur Asgerli

Спорт vs Учеба: Что важнее для ребенка?

Recommended Posts

3 минуты назад, Aynur Asgerli сказал:

вы молодцы) после позитивных примеров, думаю и мы разберемся)) тем более команда большая)) мама папа дядя тетя и два комплекта дедушек с бабушками)) 

ЗдОрово! У меня команда поменьше. Была мама, недавно её не стало, остались я и мой папа. Слава Богу, справляемся. Продлёнку мне посоветовала знакомая психолог. Я жаловалась на то, что просто мучаюсь с уроками. Ребёнок умный, но ноет и ленится. Она сказала, у тебя мальчик лидер, отдай на продлёнку, он будет стараться быть лучшим. Он и на спорте так же, старается быть первым. Так что к каждому ребёнку нужен индивидуальный подход.

Удачи Вам!

29 minutes ago, Aynur Asgerli said:

пишите конечно. может я и передумаю на гимнастику)) уже почти))

Сейчас будет и про худож.гимнастику.)

Вначале еще утром школа была, потом сама ехала в Дом офицеров на гимнастику. Потом утром гимнастика, прибежала, поела, что бабушка приготовила, и быстро в школу.  По-моему, раза три в неделю или чаще. Я уже не помню, и так до 7-го класса, когда я уже устроила бунт, что я устала и больше так не могу.

А вообще-то я хотела просто танцами заниматься.

Поэтому и дочку отправила на танцы с 4-х лет. Ей очень  нравилось. Без боли и крови.)

• Like 1

Только что, Tatyanam сказал:

Была мама, недавно её не стало, остались я и мой папа.

земля пухом

1 минуту назад, Tatyanam сказал:

Ребёнок умный, но ноет и ленится. Она сказала, у тебя мальчик лидер, отдай на продлёнку, он будет стараться быть лучшим. Он и на спорте так же, старается быть первым.

это кстати отличное качество для ребенка. очень помогает добиться успеха в жизни. но с другой стороны надо быть осторожным. проигрыш в жизни часто неизбежен. надо сделать так, чтобы мог нормально это пережить. плюс детям часто свойственна жестокость, не со зла, а потому что не понимают. надо следить чтобы у него не выработалось качество добиваться своего не совсем правильными путями.

3 hours ago, Italyanets said:

то, во что сегодня превратился спорт - это совершенно не синоним здоровью.
Бокс - разбитый нос, и вышибленные мозги

@El Terrible о чем он говорит?

2 минуты назад, sun forever сказал:

А вообще-то я хотела просто танцами заниматься.

Поэтому и дочку отправила на танцы с 4-х лет. Ей очень  нравилось. Без боли и крови.)

я об этом думала если честно. но у моей племянницы нет никакого интереса к танцам и искусству вообще. а гимнастика ей на видео понравилась

Только что, Hector Tilla сказал:

@El Terrible о чем он говорит?

Ну, каждый имеет право на свое мнение и быть полверженным стереотипам. Плюс, многие путают профи спорт и физкультуру.

Долго можно говорить, но...

Только что, El Terrible сказал:

Долго можно говорить, но...

без но, просветите нас)

23 минуты назад, Aynur Asgerli сказал:

земля пухом

это кстати отличное качество для ребенка. очень помогает добиться успеха в жизни. но с другой стороны надо быть осторожным. проигрыш в жизни часто неизбежен. надо сделать так, чтобы мог нормально это пережить. плюс детям часто свойственна жестокость, не со зла, а потому что не понимают. надо следить чтобы у него не выработалось качество добиваться своего не совсем правильными путями.

короче говоря, воспитание - это очень непросто:)

• Like 1

23 hours ago, муза04 said:

а вы вдруг в 10-ом классе решаете, что ребенок ваш должен быть врачем.

Из-за таких родителей как Вы потом и получаются личности не довольные жизннью

19 минут назад, Alexandr Markinov сказал:

не совсем соглана. ребенок есть ребенок. он может захотеть стать суперменом. родитель знает жизнь, реальную. а ребенок видит ее иначе в розовых очках. есть у меня один друг, 20 лет все еще хочет стать фотографом, потому что это модно. и только. но фотографировать он не умеет, нет таланта. да и в наших реалиях фотографы зарабатывают гроши. так вот его родители борятся с этим. пытаются дать ему образование. и я их в этом поддерживаю. 

Физкультура лечит, а спорт калечит. Не переусердствуйте со спортом, можете и навредить.

• Like 1

4 часа назад, Aynur Asgerli сказал:

без но, просветите нас)

В чем просвещать? По теме? Конечно учеба, потом физкультура. Если проявится талант, то и в соревновательный спорт перейти можно.

А по поводу бокса, это стереотипы. Он не более травмоопасный, чем футбол.

Преимущества занятий спортом в том, что они дисциплинируют, учат преодалевать трудности, работать через не могу. В том числе и бокс.

• Upvote 1

5 минут назад, El Terrible сказал:

А по поводу бокса, это стереотипы. Он не более травмоопасный, чем футбол.

как? бьют же. по лицу как минимум. колечат

5 hours ago, Aynur Asgerli said:

а потому что сами мы сделали так, что они борзеют. не требуем своих прав. если вы оплатили абонемент, ваш ребенок должен получать необходимое внимание. доплачивать вы вообще не должны. 

Без доплаты ребенок вообще потонет в бассейне,с такими горе преподавателями....надо смотреть правде в глаза,все на деньгах замешано и проблема эта глубоко сверху идет...я кстати как могла везде боролась а потом плюнула,жизнь у меняи моих детей одна...если само государство на гос уровне не воюет с коррупцией,то мы простые граждане мало что можем исправить...но за ваше мнение спасибо,я с вами в общем то согласна...просто нет единости понимаете,когда я подходила к другим родителям говорила давайте вместе пожалуемся,все лицемерно улыбались,от меня одной толку не было,понимаете о чем я...

• Like 1

6 минут назад, Победительница сказал:

Без доплаты ребенок вообще потонет в бассейне,с такими горе преподавателями....надо смотреть правде в глаза,все на деньгах замешано и проблема эта глубоко сверху идет...я кстати как могла везде боролась а потом плюнула,жизнь у меняи моих детей одна...если само государство на гос уровне не воюет с коррупцией,то мы простые граждане мало что можем исправить...но за ваше мнение спасибо,я с вами в общем то согласна...просто нет единости понимаете,когда я подходила к другим родителям говорила давайте вместе пожалуемся,все лицемерно улыбались,от меня одной толку не было,понимаете о чем я...

я в нашем зале таким тренеров не видела. может получше стало со временем

• Like 1

53 minutes ago, Kukuruza said:

я в нашем зале таким тренеров не видела. может получше стало со временем

И слава Богу....мы просто на другом конце города и я искала по микрорайнам и центру....но я реально приятно удивлена что появились тренера кто заходит в воду...

• Like 1

2 часа назад, Alexandr Markinov сказал:

Ой да ладно вам! Любой нормальный, взрослый , недовольный своей жизнью человек, берет и меняет свою жизнь.А  сидеть на попе ровно с недовольной миной-очень выгодная позиция.Есть на кого сваливать свои неудачи.

А вот у ребенка в голове зачастую такой кавардак ! Я не говорю ,что нужно плевать на желания ребенка,просто нужно объяснять,что всё может быть не так радужно,как он рисует в своей голове.Дети ,как правило ,мыслят однобоко .

• Like 1

19 часов назад, Kreditor сказал:

Я так скажу, у тебя могут быть осень обширные знания, но не быть здоровья.

поэтому, скмое важное, это здоровье ребенка. Упор делать нужно на спорт, а потом учеба. 

Знания важны конечно же, но цель ведь вырастить здорового человека

Все же склоняюсь к мнению что всего в меру, некий баланс должен быть да и здоровье такая дрянь, в любую секунду можно потерять.... К тому же физ нагрузки для ребенка это не есть хорошо, травмируются и видоизменяются еще не окрепшие суставы.

Сказать (если отвечать на название темы) что важнее спорт или учеба невозможно. Спорт это физ развитие,учеба работа мозга и становление личности-слишком разные вещи чтобы можно было их заменить друг другом...можно совместить и от этого только выйграете. Моему как только исполнилось 6 отдали на дзюдо,он хотел заниматься(правда по совести скажу именно дзюдо выбрали мы-родители,т.к это первая наша секция,мы выбрали более щадящий вид борьбы,посмотреть как освоится,а дальше подрастет,будет свое мнение,может и сменит). Но заранее предупредила что учеба тоже важна,если хочет заниматься,пусть и по учебе не отстает,одно без другого никак))),и ничего справлялся,и это ненакладно совсем,тренировки 3 раза в неделю и по вечерам),уроки делать успевал и даже отдохнуть. Вообщем расписалась я...))))),к чему веду-было бы желание все можно успеть,и то и то одинаково важно))!!!

• Like 1
  • Upvote 1

В 11.06.2019 в 22:00, Amber_ сказал:

Вот пытаюсь понять почему первостепенное учеба. Обязательно ли всем знать синус/косинус/тангенс/катангенс???

Завтра спортсмен откроет школу спортивную, или окажется в министерстве образования и начнёт «проталкивать» здоровый образ жизни и вернёмся мы к модели «спорт в школе», как выше написала юзер, начнутся открывать спортивные секции и вместо детишек с искривлениями позвоночника от постоянных игр на телефоне или располневших от бездействия мы получим здоровую нацию.

Завтра спортсмен пловец переквалифицируется в водолаза и будет одним из тех кто в команде не даст затонуть «Курску». 

Главное не что выберет ребёнок спорт или учебу, а чтоб он всегда стремился покорить следующую вершину и это не всегда олимпийская медаль. Это отдача тому выбору что он сделал. 

Я обосную своё мнение. Возьмем несколько типов строения. 

1. Физически сильный ребёнок. Спорт сначала непрофессиональный, потом, если повезёт, профессиональный. Вырос ребёнок. Если травм нет, отлично. Но и спортивная жизнь спортсмена недолгая. Что ему делать с 11 классами после окончания работы спортсмена? Тренером, если повезёт. А если нет? Охранником? Вышибалой? 

2. Физически слабый ребёнок. Тут нужно подбирать вид спорта, чтобы не навредить. Ещё учитывать, а хочет ли сам ребёнок заниматься физической культурой. То есть, не через себя. Он окончавивает школу, получает профессию после универа. Есть хоть какая то платформа для будущей деятельности. 

3. Средний ребёнок. Тут нужно учитывать также его мнение, смотреть, что нравится. Если видишь, что ребёнок умный, способный, то лучше тангенсы, катагенсы. Имхо, конечно. Если видишь, что спорт интересен, отдаёшь в секцию, но учёба все равно на первом месте (см.1 тип). 

У меня перед лицом встаёт девочка, которая с 3 лет занимается гимнастикой. Сначала художественной. Но ей намекнули, что без протекции и бабла, ей не светит место в сборной. И посоветовали отдать в спортивную гимнастику, мол, сборная только набирается, шансов больше, украинские тренеры. Отдала её мама. Занималась. Окончилось все это тем же намёком на бабки и протекции и присовокупилось больной спиной. Ребёнку 12 лет, а спина болит, как у старичков. Мать решила плюнуть на спорт и наняла репетиторов, чтобы подтянуть знания до среднего уровня учащихся её класса.  

Да, пробежка, кардио - это хорошо. Но тогда, когда ребёнок твёрдо стоит на ногах и сам решает, чем себя занять и как строить свое тело. 

• Like 1

В 11.06.2019 в 19:05, Aynur Asgerli сказал:

Если говорить уже о большом спорте, профессиональном, совместить это все полноценно конечно же нереально, ни по времени, ни физически. Приходится рано или поздно выбирать одно приоритетное направление. Если ребенок увлечется спортом, вероятность того, что он сможет учиться, поступить в хороший вуз, мизерная. В принципе в спортивной карьере нет ничего плохого, здесь тоже его может ждать успех.

Профессиональные занятия спортом негативно сказываются на здоровье, укорачивают жизнь. Вот статистика

https://yvision.kz/post/184582

из 82 выдающихся велосипедистов-профессионалов - победителей Олимпийских игр, чемпионатов мира, гранд-туров по разным причинам ушли из жизни: 7 человек в возрасте 23-30 лет; 8 - в 31—40лет; 6 - в 41-50 лет; 14 - в 51-60 лет; 9 - в 61-70 лет; 17 спортсменов дожили до возраста 71-80 лет, а 21 спортсмен - до 81-96 лет.

http://www.cyclosport.ru/vliyanie-bolshikh-nagruzok-na-prodolzhitelnost-zhizni-silneishikh-professionalnykh-velosipedistov-mi

Начнём с сердца. Чтобы обеспечить постоянные запредельные нагрузки, сердце человека меняется под действием тренировок. Изменившееся, так называемое спортивное сердце одним сокращением вталкивает в артерии 150—160 мл крови против 50—60 мл у обычного человека. Кроме того, оно может сокращаться до 180 раз в минуту, и это при том, что у среднего обывателя 130 ударов возникают только в состоянии панического страха. Вот что рассказывает по этому поводу директор Федерального центра спортивной медицины МЗ и СР РФ, профессор, доктор наук, заслуженный врач России Игорь ИВАНОВ: «Если бы классический медик столкнулся с феноменом «спортивного сердца», он схватился бы за голову, потому что у обычных людей такого просто не бывает. «Спортивное сердце» более совершенное, однако ресурс его невелик».

«Кровообращение в головном мозге спортсмена действительно усилено, только не повсеместно, а в отдельных его частях. Мозг дифференцированно повышает ток крови в разных своих областях в зависимости от потребностей. У спортсменов метаболизм мозга ускорен, но только в центрах, управляющих двигательной активностью, моторикой и координацией движений. То есть развиваются ствол мозга и сенсомоторные поля вокруг центральной борозды. А вот, например, у художника сенсомоторные зоны, наоборот, будут довольно слабы, зато разовьются затылочные 17-е, 18-е и 19-е поля. Конечно, умеренная физическая активность, прогулки на свежем воздухе помогают сохранить тонус мышц и мозга, но в спорте высоких достижений работают совсем другие механизмы. Если человек целыми днями упражняется на бревне, ствол его мозга, отвечающий за двигательно-моторную координацию, конечно, развивается, но ассоциативные центры, память и интеллект здесь ни при чём».

И наконец, наиболее неприятный момент: когда человек бросает спорт, двигательно-моторные поля его мозга перестают усиленно снабжаться кровью, из положения фаворитов они переводятся в положение изгнанников. Поэтому состояние хронического дискомфорта нормально для ветерана спорта. Как результат бывшие триумфаторы часто раздражительны, несдержанны и нередко находят выход в алкоголе.

Источник: https://versia.ru/pochemu-professionalnye-sportsmeny-umirayut-gorazdo-ranshe-obychnyx-lyudej

Занятия спортом хорошо, но не чрезмерно. а профессионально - еще и губительно для дальнейшего развития ребенка. 

3 минуты назад, Bercana сказал:

Да, пробежка, кардио - это хорошо. Но тогда, когда ребёнок твёрдо стоит на ногах и сам решает, чем себя занять и как строить свое тело. 

Все правильно описали, но для занятия профессионально или хотя бы для достижения каких либо серьезных результатов надо начинать в 6-7-8 лет, когда ребенок еще мало что понимает и не может принять самостоятельных решений. Спорт стремительно молодеет. Зачастую родители решают и определяют судьбу ребенка. Это ужасное ощущение. когда ты понимаешь. что твое неверное решение сейчас может испортить жизнь твоему ребенку. Ужасное вплоть до бессонных ночей и измотанных нервов. 

• Like 1

2 минуты назад, Cvetovod1 сказал:

Все правильно описали, но для занятия профессионально или хотя бы для достижения каких либо серьезных результатов надо начинать в 6-7-8 лет, когда ребенок еще мало что понимает и не может принять самостоятельных решений. Спорт стремительно молодеет. Зачастую родители решают и определяют судьбу ребенка. Это ужасное ощущение. когда ты понимаешь. что твое неверное решение сейчас может испортить жизнь твоему ребенку. Ужасное вплоть до бессонных ночей и измотанных нервов. 

А кто в итоге выйграет от этого? Ребёнка, который в 23 поступает в универ, которому потом грят, у вас не опыта работы, вы нам не подходите. Родителям, которые тянут его за 25+,хотя к этому времени сам/а могли бы работать и помогать родителям? 

• Like 1

Только что, Bercana сказал:

А кто в итоге выйграет от этого? Ребёнка, который в 23 поступает в универ, которому потом грят, у вас не опыта работы, вы нам не подходите. Родителям, которые тянут его за 25+,хотя к этому времени сам/а могли бы работать и помогать родителям? 

Приоритеты же меняются. к тому же не обязательны виды спорта с физическими нагрузками. есть шахматы. но тут нагрузка мозговая. не меньше изматывет ребенка. Когда одноклассник моего сына поехал на соревнования по футболу в какую то страну, мой сын мне выдал:" Папа, я почему ты меня не отдал заниматься спортом серьезно? Я же не понимал, а ты мог бы решить. Сейчас и я бы поехал на соревнования". Я. конечно же попытался ему обьяснить, а что после 25 лет будешь делать. Но тогда ему было 12 и он, как и все пацаны, витал в облаках. Сейчас он уже понимает мое то решение и говорит. что я принял верное решение. Но тогда это мне стоило угрызений совести и сомнений, может я поступил неправильно, может футбол - призвание моего сына, а я лишил его этого будущего. Уфффф, вспоминать не хочу даже ))

• Like 1

2 часа назад, Bercana сказал:

У меня перед лицом встаёт девочка, которая с 3 лет занимается гимнастикой. Сначала художественной. Но ей намекнули, что без протекции и бабла, ей не светит место в сборной. И посоветовали отдать в спортивную гимнастику, мол, сборная только набирается, шансов больше, украинские тренеры. Отдала её мама. Занималась. Окончилось все это тем же намёком на бабки и протекции и присовокупилось больной спиной. Ребёнку 12 лет, а спина болит, как у старичков. Мать решила плюнуть на спорт и наняла репетиторов, чтобы подтянуть знания до среднего уровня учащихся её класса.  

вот именно такие примеры вижу и я. сплошь и рядом. поэтому тоже за учебу в первую очередь. и спорт без фанатизма. 

Друзья, есть такой вопрос к вам, какое из двух вы бы выбрали?

1) ваш ребенок становится известным спортсменом и зарабатывает большие деньги (скажем 50000 $ в месяц), но при этом он не получит должного образования и интеллектуальный уровень оставит желать лучшего

2) ваш ребенок высокоинтеллектуальный, образованный, получит научную степень, но его заработок будет колебаться в пределах 1000 - 2000 $ в месяц.

Зная заранее эти два варианта, чтобы вы выбрали?

2 часа назад, Cvetovod1 сказал:

Все правильно описали, но для занятия профессионально или хотя бы для достижения каких либо серьезных результатов надо начинать в 6-7-8 лет, когда ребенок еще мало что понимает и не может принять самостоятельных решений. 

у нас тоже самое. отдать ребенка в гимнастику мое решение, получается моя ответственность. тем более даже я не родитель)) и хочется и колется. завтра понравится ей захочет стать гимнасткой профи. не получится будет моя вина. а без спорта тоже не дело, хоть чтото надо. потому что сама росла без спорта, чувствую этот пробел. сложновато)))

2 часа назад, Cvetovod1 сказал:

Уфффф, вспоминать не хочу даже ))

не думайте об этом)) у нас тем более футбол вообще гиблое дело

1 минуту назад, EAE сказал:

выбрала бы первый только если у него талант и желание, и только если этот вид спорта не колечит его. нет ничего важнее здоровья ближнего

выбрала бы первый только если у него талант и желание, и только если этот вид спорта не колечит его. нет ничего важнее здоровья ближнего
Айнур, без калечить и без травм невозможно. Профессиональные спортсмены все травмированны, большинство из них хронические травмы, с вероятным рецедивом. Я про боксеров молчу, там по голове столько дубасят, у них головы на старости лет трясутся как у Ваньки Встаньки

54 минуты назад, EAE сказал:

Айнур, без калечить и без травм невозможно.

я понимаю не возможно. но вот пример Мухаммед Али. хотела бы я такого своему ребенку? нет. и никакие деньги не заставят. 

но пример Рональдо. или Зидан. живут без особых проблем со здоровьем. тут могла бы согласиться если у ребенка есть желание. 

я понимаю не возможно. но вот пример Мухаммед Али. хотела бы я такого своему ребенку? нет. и никакие деньги не заставят. 

но пример Рональдо. или Зидан. живут без особых проблем со здоровьем. тут могла бы согласиться если у ребенка есть желание. 

Айнур, ты же не знаешь деталей. У футболистов часто выходит из строя мениск и приходится жить с пластинкой в коленях до конца жизни и еще куча других проблем

Только что, EAE сказал:

У футболистов часто выходит из строя мениск и приходится жить с пластинкой в коленях до конца жизни и еще куча других проблем

не знала об этом. но думаю эти травмы не мешают им жить полноценно. и если большой ребенок сам этого хочет, я не будет против. но на бокс например, никогда. 

не знала об этом. но думаю эти травмы не мешают им жить полноценно. и если большой ребенок сам этого хочет, я не будет против. но на бокс например, никогда. 
В спорте как и в жизни, ничего не добьешся без труда, мучений, терпения. Это адский труд. Побеждает в этой борьбе один из тысяч, может даже миллионов
  • Like 1

2 часа назад, EAE сказал:

Друзья, есть такой вопрос к вам, какое из двух вы бы выбрали?

1) ваш ребенок становится известным спортсменом и зарабатывает большие деньги (скажем 50000 $ в месяц), но при этом он не получит должного образования и интеллектуальный уровень оставит желать лучшего

2) ваш ребенок высокоинтеллектуальный, образованный, получит научную степень, но его заработок будет колебаться в пределах 1000 - 2000 $ в месяц.

сложный выбор. нужно по ребенку судить. если ребенок хватает знания на лету и ему нравится учиться, то лучше пусть развивается в этом направлении. а спортом всегда можно заниматься и на любительском уровне. а если не очень одарен, то можно и подумать над спортивной карьерой. 

В 11.06.2019 в 20:46, Aynur Asgerli сказал:

Надо как-то заставлять 

Заставлять никогда никого не надо. Лучше найти подходьи желательно используя принцип Win - Win. 

И чтобы ребенок реально осознал, что, то что он делает может принести реальную пользу не только ему лично.

Posted (edited)

мотивировать надо а не заставлять. одно время что-то у сына к плаванью охоты не было. столько времени никак нарукавники не снимал, в них плавал. недавно смотрю на него говорю, у тебя уже плечи такие стали широкие. а будешь дальше заниматься как у тренера и как у Халка мощные плечи будут. ну он конечно обрадовался. потом через несколько занятий приходят говорят мол тренер сказал что уже можно снимать нарукавники, так как хорошо плавает. значит подействовало

Edited by Kukuruza

53 minutes ago, Айхан Зейналов said:

Заставлять никогда никого не надо. Лучше найти подходьи желательно используя принцип Win - Win. 

И чтобы ребенок реально осознал, что, то что он делает может принести реальную пользу не только ему лично.

Я с Вами согласна,в идеале конечно так как вы написали,но в жизни часто по другому ...от характера от самого ребенка многое зависит....одного достаточно промотивировать,а другого пока не заставишь ничего не выйдет...

В 11.06.2019 в 19:33, Aynur Asgerli сказал:

Семь лет исполнилось недавно. Да профи я и не хочу чтобы было. Я хочу чтобы ребенок учился. Но она плохо учится очень. Ни желания нет. Да и туго доходит если честно. Это тоже отдельная проблема . И получится теперь что и учебой грузим, репетиторами и тд. И спортом

Понимаю ваше племяшку. Учеба в школе нынче - дело не из приятных, очень обременительна и не интересна. И то что не хочет учиться это нормально, от нежелания и плохие оценки. Считаю что правильно делаете, что пытаетесь направить в другое русло. Пробуйте не только спорт и гимнастику. Можете еще походить на музыку или на курсы IT для детей, робототехнику. Уж что то точно увлечет ребенка. Не насилуйте учебой, тем более такой как в Азербайджане....

Posted (edited)
16 минут назад, Apple Pie сказал:

Пробуйте не только спорт и гимнастику. Можете еще походить на музыку или на курсы IT для детей, робототехнику. Уж что то точно увлечет ребенка. Не насилуйте учебой, тем более такой как в Азербайджане....

спасибо большое за советы и поддержку. но помоему столько дополнительных занятий для 7-летки будет перебор. 

насиловать учебой все же надо. если не насиловать, она даже 5+5 не хочет прибавлять. тупик же вырастет

Edited by Aynur Asgerli
  • Upvote 1

спасибо большое за советы и поддержку. но помоему столько дополнительных занятий для 7-летки будет перебор. 

насиловать учебой все же надо. если не насиловать, она даже 5+5 не хочет прибавлять. тупик же вырастет
Айнур, мне кажется это ошибочное мнение. Грузить ребенка неправильно. Надо просто направлять его, а для того, чтобы понять куда, надо много общаться с ребенком и понять его приоритеты

6 минут назад, EAE сказал:
8 минут назад, Aynur Asgerli сказал:

Показать больше  

Айнур, мне кажется это ошибочное мнение. Грузить ребенка неправильно. Надо просто направлять его, а для того, чтобы понять куда, надо много общаться с ребенком и понять его приоритеты

у семилетнего ребенка приоритеты куклы и мультики))) пока рано чтото говорить. но она реально очень тупит и иногда однозначные цифры даже прибавить в уме не может. пальчиками только считает. если сейчас вплотную не взяться за нее, в будущем будет большим пробелом

14 minutes ago, EAE said:
16 minutes ago, Aynur Asgerli said:

Read more  

Это пока ребенок маленький. А когда ему предстоят экзамены школьные, плюс экзамены для поступления для иностранных граждан в другой стране... Тут без "грузить" не обходится. На спорт времени реально нет. Все свободное время занято, начиная с 9 класса. Поэтому, если планируете, чтобы ребенок занимался спортом, нужно успеть это сделать "до".

Это пока ребенок маленький. А когда ему предстоят экзамены школьные, плюс экзамены для поступления для иностранных граждан в другой стране... Тут без "грузить" не обходится. На спорт времени реально нет. Все свободное время занято, начиная с 9 класса. Поэтому, если планируете, чтобы ребенок занимался спортом, нужно успеть это сделать "до".
Да, и я об этом. Как раз до 9 класса уже можно понять склонен ребенок к профессиональному спорту или нет. Если да, то наверное можно минимизировать учебу до рамок общеобразовательной. Если нет, то пусть ходит на спорт в свободное от учебы время, если есть таковое. Я поэтому написал, что надо с детства присматриваться к своему чаду, чтобы потом правильно его направить
  • Upvote 1

у семилетнего ребенка приоритеты куклы и мультики))) пока рано чтото говорить. но она реально очень тупит и иногда однозначные цифры даже прибавить в уме не может. пальчиками только считает. если сейчас вплотную не взяться за нее, в будущем будет большим пробелом
Айнур, не согласен. Есть дети гиперактивные, любят подраться, побегать, попрыгать. Таких детей надо как раз направлять на спорт. Есть дети, которые любят собирать конструкторы, рисовать, разукрашивать картинки и т.д., эти дети более усидчивые, надо делать упор на учебу. У меня отцовский опыт пока не очень большой, но у меня именно такое видение

Только что, EAE сказал:

У меня отцовский опыт пока не очень большой, но у меня именно такое видение

согласна Эльнур. вот мальчик у нас очень активный, он уже с трех  лет ходит со своим папой на спорт. иначе дом переворачивает вверх дном. но каким бы ни был дитя. активный пассивный. учиться ему надо. все остальное второстепенно

13 hours ago, Aynur Asgerli said:

согласна Эльнур. вот мальчик у нас очень активный, он уже с трех  лет ходит со своим папой на спорт. иначе дом переворачивает вверх дном. но каким бы ни был дитя. активный пассивный. учиться ему надо. все остальное второстепенно

Я с Вами согласна у меня дочери уже 12,а желания к учебе все равно не много,я и заставляю и обьясняю,одним словом не спускаю с рук...я тоже считаю детям волю дай,будут балду гонять,мало найдется чтоб самоосознанные были...

• Like 1

В 14.06.2019 в 12:10, EAE сказал:
В 14.06.2019 в 11:33, Assembler сказал:

Да, и я об этом. Как раз до 9 класса уже можно понять склонен ребенок к профессиональному спорту или нет. Если да, то наверное можно минимизировать учебу до рамок общеобразовательной. Если нет, то пусть ходит на спорт в свободное от учебы время, если есть таковое. Я поэтому написал, что надо с детства присматриваться к своему чаду, чтобы потом правильно его направить

серьезный профессиональный спорт в Азербайджане это большие расходы без отдачи долгие годы и ещё борьба с беспределом в федерации и родителям придется воевать, так что перспектива не очень хорошая, сейчас тенденция на легионеров.

В 13.06.2019 в 12:59, EAE сказал:
В 13.06.2019 в 12:51, Aynur Asgerli сказал:

Показать больше  

Айнур, ты же не знаешь деталей. У футболистов часто выходит из строя мениск и приходится жить с пластинкой в коленях до конца жизни и еще куча других проблем

там у спортсменов есть доступ к квалифицированной диагностике и лечению, тут ты один на один с травмами и более того нет вообще спортивной медицины и тренера реально слабы в методиках тренировок и часто ненароком травмируют детей, работает станок по выпуску чемпионов - 10 детей зашло, угробят 95, один станет чемпионом мира а другие на уровне европы, тренера по большей части не обладают знания восптания личности в спортсменах, не знают нюансов психологии и физиологии детей и юношей, а это все является факторами когда закладывается молодой атлет, и часто безграмотность тренеров списывается на ошибки спортсменов.

учеба если это реальная учеба с целью но и на спорт всегда можно время найти

Учеба приоритет номер 1, а спорт если его в школах толком нет, то обязательно нужно ребенка записать в секцию. Если ребенок так и так не учится, от того что не занимается спортом, то прогресса в учебе вряд ли будет ;) Можно и на плавание записать, акробатику и т.п. Смотря что вам и ребенку больше понравится.

П.С. Мой тренер всегда говорил что, кто в школе отлично учится - тот и в зале ответственно занимается и не сачкует.