Jump to content
Bosson78

Вещизм. Вещи не главное в жизни

Recommended Posts

Только что, Nabokoff сказал:

надо из двух зол то бишь гадостей выбирать меньшее))

любишь газировку нормально.   Обычная газированная вода, лимон, чуть чуть сахара ( я бы добавил еще чеснок). 

9 минут назад, Bosson78 сказал:

любишь газировку нормально.   Обычная газированная вода, лимон, чуть чуть сахара ( я бы добавил еще чеснок). 

Газировка зло, раз уж в эти дебри заходим))

• Upvote 1

Только что, Bosson78 сказал:

Чеснок?!)) Нет уж лучше мяту, без сахара, лайм и имбирь:)

Только что, Nabokoff сказал:

Чеснок?!)) Нет уж лучше мяту, без сахара, лайм и имбирь:)

чеснок не обязательно но.  чеснок полезен.  )

2 минуты назад, qwerty12345 сказал:

Газировка зло, раз уж в эти дебри заходим))

ок. газировка враг уретры. согласен не полезен но наименьшее зло.

Рецепт без газировки:   кипяток,  половина лимона, чеснок.   Заливаем, выжимаем, нарезаем, смешиваем, охлаждаем. Утро начинаем с него. Ну и как выше @Nabokoff  указал на мяту, лайм и имбирь рецепта не знаю.

Только что, Bosson78 сказал:

чеснок не обязательно но.  чеснок полезен.  )

Это да)) Его можно и так. Один зубчик на зуб))

1 час назад, Bosson78 сказал:

Два сотрудника одного от отдела с одинаковой зарплатой.

Один пьет редбул за 1.5, второй воду из под крана за 0. 

Вопрос, кто из них лох ))

Оба )), ибо редбул и другие энергетики - это вредно, а вода из под крана (не кипячённая) в нашей стране - тоже далеко не полезная.

Только что, Liliana-Kim сказал:

Оба )), ибо редбул и другие энергетики - это вредно, а вода из под крана (не кипячённая) в нашей стране - тоже далеко не полезная.

не полезная лучше чем вредная )

Тема напоминает тему - "Как с экономить на кризисе" )), уже и рецепты пошли ))))

2 минуты назад, Bosson78 сказал:

не полезная лучше чем вредная )

Считайте, что она вредная )), полно микробов, хлорки, и т.д. 

П.С. Пусть он хотя бы эту воду кипятит дома и приносит с собой, раз уж он такой "экономный" ))

Только что, Liliana-Kim сказал:

Считайте, что она вредная )), полно микробов, хлорки, и т.д. 

П.С. Пусть он хотя бы эту воду кипятит дома и приносит с собой, раз уж он такой "экономный" ))

кипяченая вода бесполезна, изза отсутсвия минералов ... я бы сделал так.

бутылка, вата, уголь. никаких бешенных денег. минимализм. что сказать )

water_filter_a1.thumb.jpg.0ea849547e0e704766dcf825ecd9fa4d.jpg

• Upvote 1

6 минут назад, Bosson78 сказал:

кипяченая вода бесполезна, изза отсутсвия минералов ... я бы сделал так.

бутылка, вата, уголь. никаких бешенных денег. минимализм. что сказать )

water_filter_a1.thumb.jpg.0ea849547e0e704766dcf825ecd9fa4d.jpg

Да это вариант, мы дома одно время так делали, но это спасает от грязи в воде, а как насчёт микробов не знаю. В любом случае, мы всё равно кипятили воду, сейчас уже есть в магазинах чистая вода, но кто знает на сколько она чистая, и как её очищают, может это обычная вода из под крана, просто фильтр поставили, и продают как чистую/горную, или как там они ещё называют, в Азербайджане всё возможно. ))

Edited by Liliana-Kim

7 минут назад, Liliana-Kim сказал:

Да это вариант, мы дома одно время так делали, но это спасает от грязи в воде, а как насчёт микробов не знаю. В любом случае, мы всё равно кипятили воду, сейчас уже есть в магазинах чистая вода, но кто знает на сколько она чистая, и как её очищают, может это обычная вода из под крана, просто фильтр поставили, и продают как чистую/горную, или как там они ещё называют, в Азербайджане всё возможно. ))

Только мы раньше без угля делали, бутылка, вата.

6 минут назад, Liliana-Kim сказал:

:biggrin:

shema3.jpg.1eb21641f7203e5744f56e424c6d883f.jpg

• Upvote 1

6 минут назад, Liliana-Kim сказал:

Только мы раньше без угля делали, бутылка, вата.

да, помню. )   насчет угля мнения расходятся, я например за.   но для тех кто проходит лечение, принимает противовоспалительное или антидепрессанты, то лучше уголь не добавлять.

И вправду, кто знает что там на прилавках магазина нам продают. По вкусу к примеру Шахдаг похожа на родниковую, она какая то мягкая и чуть солененькая. Но кто знает, ведь известно уже что табак не табак, хлеб не хлеб, арбуз не арбуз...    Параноиком быть тоже не хочется )

Edited by Bosson78
  • Upvote 1

4 минуты назад, Bosson78 сказал:

да, помню. )   насчет угля мнения расходятся, я например за.   но для тех кто проходит лечение, принимает противовоспалительное или антидепрессанты, то лучше уголь не добавлять.

И в правду, кто знает что там на прилавках магазина нам продают. По вкусу к примеру Шахдаг похожа на родниковую, она какая то мягкая и чуть солененькая. Но кто знает, ведь известно уже что тобак не тобак, хлеб не хлеб, арбуз не арбуз...    Параноиком быть тоже не хочется )

Самое милое дело не думать слишком много о том, какую воду, продукты и т.д. нам продают, иначе вообще есть и пить не захочется. ))

• Haha 1
  • Upvote 1

20 часов назад, Сабина Салимова сказал:

Это болезнь ,нет эпидемия,с кем не говоришь у всех кредиты,я еще могу понять квартиру в кредит,это крыша над головой,но понять машину кредит,телефон это что необходимые вещи?,машина это роскошь,на нее элементарно нужен  бензин,не говорю уже о том что если не  новая то нужен постоянный  уход,телефоны это отдельная история,у всех  знакомых крутые  тел,и все бросают вызов мне,это смешно.Сосед  купил инфинити в кредит,снимает квартиру в нашем доме,жене как привет не скажешь достает платок и плачет,что дома еды нет,но телефоны у всех есть и инет есть главное ...Когда люди поймут  что счастье не тряпках и не в телефонах...счастье ,оно другое

Машина это давным давно не роскошь. Гораздо больше денег уходит на такси. Помимо денег, еще и нервы из за таксистов или в общественном транспорте. 

Только что, mavrishka сказал:

Машина это давным давно не роскошь. Гораздо больше денег уходит на такси. Помимо денег, еще и нервы из за таксистов или в общественном транспорте. 

В долгах как в шелках,но на машине?Я вас прошу ,метро и автобус никто не отменял..А нервов  в пробке и на наших дорогах  по городу намного больше,говорю вам как человек с 10 летним стажем.

Edited by Сабина Салимова
  • Upvote 1

Только что, Сабина Салимова сказал:

В долгах как в шелках,но на машине?Я вас прошу ,метро и автобус никто не отменял..А нервов  в пробке и на наших дорогах  по городу намного больше,говорю вам как человек с 10 летним стажем.

А кто сказал, что надо быть обязательно в долгах и иметь машину? В таком случае, ипотеку тоже брать не стоит, долг же. Лучше жить кирайе всю жизнь :facepalm:

Незнаю какие нервы у вас в пробках :) у меня с этим все гораздо лучше, чем ждать пока водитель 189 соизволит приехать в назначенное время. 

Автобус пропустила :)))) это вообще отдельная тема для обсуждения :)))))))))))))) Гыжы, лето, жара, автобус, что может быть прекрасней в 7 утра по дороге на работу :) 

Edited by mavrishka
  • Haha 2

Только что, mavrishka сказал:

А кто сказал, что надо быть обязательно в долгах и иметь машину? В таком случае, ипотеку тоже брать не стоит, долг же. Лучше жить кирайе всю жизнь :facepalm:

Незнаю какие нервы у вас в пробках :) у меня с этим все гораздо лучше, чем ждать пока водитель 189 соизволит приехать в назначенное время. 

Девушка ,прочтите  пжл внимательно мой первый пост...речь шла о тех людях которые в долгах, в кредитах,жена просит в долг,а муж платит кредит за машину и живут на квартире,я поэтому отметила что можно ездить и на общественном транспорте чем так мучиться.Имхо

Edited by Сабина Салимова

Девушка ,прочтите  пжл внимательно мой первый пост...речь шла о тех людях которые в долгах, в кредитах,жена просит в долг,а муж платит кредит за машину и живут на квартире,я поэтому отметила что можно ездить и на общественном транспорте чем так мучиться.Имхо

Жить на квартире, но при этом платить кредит за машину - это не иметь мозгов. 

Но я ответила больше, на высказывание о том, что машина - это роскошь. При правильном планировании бюджета можно и ипотеку платить и машину иметь и себе не отказывать в маленьких радостях :) Но ко всему, конечно, нужно подходить с умом. Кредит, ипотека и тд это кабала :wink: Моей мечтой после взятия ипотеки и машины в кредит, было скорейшее их закрытие. Когда я это сделала, аж легче дышать стало. 

• Like 1

6 часов назад, qwerty12345 сказал:

ВОзможно они норм зарабатывают, почему бы и нет?))

В том то и дело, что нет.Отказывает себе в необходимом ради этого телефона.

1 минуту назад, martinika сказал:

В том то и дело, что нет.Отказывает себе в необходимом ради этого телефона.

Ну тогда им стоит пожелать только мира и благополучия))

• Haha 2