Jump to content

Recommended Posts

12 часа назад, seva189 сказал:

времени достаточно прошло. мелочи всё это... но сам факт меня возмутил

Pisiki baglayib xorek yeyanlerdensiz ? ))))))))

11 час назад, Barbarosa сказал:

Как гварится мелочь а приятно .Мне с этим явлением приходится довольно часто сталкиватся Я называю это крысиные варианты .Недавно один мастер которому явсегда платил артыгламасыйнан задолжал мне 10 манат за пятиминутку которую я ему продал и когда я ему напомнил начал искать недостатки ай йахшы иштемир пришлось чтото там докупать .Я ему говорю а раньше ты не мог это сказать именно стал искать недостатки когда я тебе стал предьявлять счёт ?Он думал что я забуду но я не забыл .После того как я его прижал к стенке начал говорить примерно такие слова инди пул йохту анджаг киши кими сёз верирем гелен хефте гайтараджам гайтармасам киши дейилям ! Прошло уже три месяца и тишина.... стало быть весь кишилий стоил 10 манат)) И этот человек у меня заработал в общей сложности около 500 манат !Но это его не остановило чтобы скрысятничать 10 манат !

Как же вы правы и как же часто это сейчас происходит, за 10ман себя продал, а у меня во дворе таксисты стоят бездельники чушки,нужно было сьездить купить что то по сантехнике, на шярг базар, это совсем недалеко с гянджилика, так вот договорились что за 10ман отвезет привезет до девальвации еще в 2014, вобщем поехали минут 20- он ждал пока я в 2-3 магазина сбегаю выберу,купил,приехали расплачиваюсь,даю ему 10м, а он жалостливо выклянчивает еще 1 ман мол ждать пришлось ему,сигарет пачку выкурил,будто он часами во дворе от безделья не сидит)) дал ему 1 и и больше его услугами не пользуюсь,он выиграл 1ман но потерял в месяц 50-ман гдето от меня. И таких примеров много, я не понимаю этот народ был таким или его таким сделали,справедливости ради надо сказать что от городских рускоязычных таксистов я джындырства не видел а вот психология районских водил меня убивает,они ради маната теряют клиентов от которых они многократно больше бы зарабатывали.Я непонимаю этого))

Edited by Respices
  • Like 1
  • Haha 1

12 часа назад, seva189 сказал:

времени достаточно прошло. мелочи всё это... но сам факт меня возмутил

Да понимаю неприятно это. Жалко не сами деньги а ощущение что воспользовались.Научитесь говорить нет.

• Like 1

Милая, эти наши идиотские комплексы так нам портят жизнь! При чем тут унижение? Прямо сейчас позвоните и скажите, дорогая, ты когда сможешь мне вернуть деньги за пиццу? Обязательно сделайте это! Вы ведь и в другой раз так же поступите и будете злиться, а нервные клетки не восстанавливаются.

• Thanks 1

13 часа назад, seva189 сказал:

стараюсь забыть, а не могу...

среди моих подруг, самая красивая она. лицо, кожа, молодо выглядет, к тому же хорошо обеспечена. вообщем, -всё у человека есть!

дело свежее, договорились встретится у неё. по дороге, она звонит мне: "дорогуша, купи по дороге пиццу, я потом тебе деньги отдам." 
я ничего не спросила, не придала значение её словам. по пути заехала и купила пиццу, поднялась к ней на этаж и постучалась.
дверь открыл её сын, лет тринадцать-четынадцать. 
"а! пицца!", крикнул обрюзглый. выхватил, как гёрмямищ из моих рук коробку и убежал к себе в комнату.

она пробурчала что-то ему вслед, но я не услышала. мы сразу зашли в гостиную, поговорили. я обьяснила ей то, что она просила и мне надо было уже уходить. мы попращались и я ушла.

деньги, которые я потратила на пиццу мне погоды не сделают. иттапаранолсун, как говорится. однако, сам факт меня крайне возмутил. она даже и не вспомнила! 
зато, я помнила, но не хотела унижаться. а сейчас, у меня ощушение будто меня одурачили.

а это к чему?

• Upvote 1

5 минут назад, Kalipso сказал:

а это к чему?

Это у нее случайно вырвалось....видимо очень беспокоит ее этот момент :laugh:

• Haha 2

14 часа назад, seva189 сказал:

стараюсь забыть, а не могу...

среди моих подруг, самая красивая она. лицо, кожа, молодо выглядет, к тому же хорошо обеспечена. вообщем, -всё у человека есть!

дело свежее, договорились встретится у неё. по дороге, она звонит мне: "дорогуша, купи по дороге пиццу, я потом тебе деньги отдам." 
я ничего не спросила, не придала значение её словам. по пути заехала и купила пиццу, поднялась к ней на этаж и постучалась.
дверь открыл её сын, лет тринадцать-четынадцать. 
"а! пицца!", крикнул обрюзглый. выхватил, как гёрмямищ из моих рук коробку и убежал к себе в комнату.

6e530927dc11.jpg

она пробурчала что-то ему вслед, но я не услышала. мы сразу зашли в гостиную, поговорили. я обьяснила ей то, что она просила и мне надо было уже уходить. мы попращались и я ушла.

деньги, которые я потратила на пиццу мне погоды не сделают. иттапаранолсун, как говорится. однако, сам факт меня крайне возмутил. она даже и не вспомнила! 
зато, я помнила, но не хотела унижаться. а сейчас, у меня ощушение будто меня одурачили.

Eto xoroshoye izvesheniye dla vas,vi eshe deshevo otdelalis.Vicherkivayete etogo cheloveka iz vashey jizni i prodoljayete jit dalshe...

Почитал тему, вспомнил про случай, произошедший на нашей свадьбе (гыз тойу) в прошлом году. 

Одноклассница жены обещала прийти с парнем (нишанлы). Естественно для них забронировали 2 места. Они пришли, но уже будучи в шадлыг сарайе подруга пишет жене мол "забыла деньги дома, я тебе после свадьбы передам". После свадьбы мы уехали в отпуск, а подруга жены сказала, что передаст деньги сестре моей жены. Эта подруга 2-3 раза срывала встречу. Узнав про это, я сказал жене, чтобы больше ей не писали, если человек захочет - сам найдёт и время и желание передать деньги. 

Прошёл год, эта подргуа зовёт мою жену на свадьбу. Жена, посоветовавшись со мной, культурно отказывается и на будущее делает вывод - прекратить общение с ней. 

Не знаю, как вы, но я вижу это как неуважение. Всегда в таких случаях ставлю себя на место этого человека - окажись я в такой ситуации, то из кожи вон вылез бы, но передал бы деньги, и встретиться время нашёл, в крайнем случае домой сходил бы и передал бы маме подруги. 

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1

14 hours ago, seva189 said:

aхыр бесит... наружу вырывается

А почему вы не позвоните и не зададите ей вопрос- дорогуша, я тебе пиццу в последний раз купила, когда ты вернешь мне эту сумму?

14 hours ago, seva189 said:

Не дай Бог таких подруг! :facepalm: Если вы действительно подруги можно было просто сказать сколько стоила пицца, а не открывать из-за этого тему и не поносить чужого ребенка. Противно, что прочитала. 

• Like 1
  • Upvote 3
  • Downvote 1

Не знаю, у меня с подругами другие отношения. Мы никогда не смотрим кто и что и на сколько подарил друг другу, сколько дал на день рождения или свадьбу. У нас есть подруга, которая нас гуляла, когда ее отец был цеховщиком, а теперь она самая бедная, и мы с удовольствием ей делаем хорошие подарки. Есть подруга, у которой погибли родители, и не увидели ее свадьбы, мы сыграли ей шикарную свадьбу и сделали хорошие подарки, хотя лично на мою свадьбу она не пришла. И таких примеров много. Я не представляю себе, что я купила сыну какой то подруги пиццу и потом стала его в таком свете представлять и рвать волосы из за 15 манат.

• Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 2

15 hours ago, rif-67 said:

Необязательно мучное, ФРУКТЫ к примеру, или МОРОЖКУ.

я же не ребенок, что бы в такие игры играть

15 hours ago, rif-67 said:

Сам ВЕС у человека не страшен, можно при весе в  100 кг, выглядеть  с фигурой атлета. Страшен ЖИРОК, и бездействие. Я на работе, часто выигрывал спор у толстячков, по ВЕСУ, они при 85кг, проигрывали мне 100 кг 52 летнему пенсионеру. И при этом не верили что мой вес 100кг при росте 178см)))

52? вы себя назвали пенсионером?? в развитых странах - расцвет сил

15 hours ago, Энергия said:

Как можно говорить "итапаранолсун" человеку к которому вы пришли в дом? Тем более что пиццу поел ребёнок.
Вас просто бомбит от её удавшейся жизни.

вы находиесь под гнётом собственной фантазии

15 hours ago, Grafika said:

Ничосе у вас отношения с подругой, может человек забыл заплатить, может планировал в следующий раз чем нить в ответ угостить, а Вы тут и ребёнка её комплекцию гящяйчя обсудили и гаргышик небольшой сделали... 

привет grafika)

поймите же наконец, нельзя от человека требовать совершенства, если ему садятся на голову. причем, наглым образом

15 hours ago, Barbarosa said:

Вроде мелочь но крайне неприятно .Если бы была большая сумма то это было бы ещё обьяснимо но когда сумма незначительна и человек делает вид что это пустяк то это очень раздражает .Было несколько таких случаев и я сделал вывод что нужно в таких случаях культурно отказывать под любым благовидным предлогом во всех случаях !Например сказать что денег нет или сперва деньги потом товар .Но в долг никому никогда не давать !

вы почувствовали моё разочарование.
дело не в пицце и не в нескольких манатах. 

-человек из за таких мелочей теряет доверие. 

sohbet sosiskada deyil o sosiskani men ozum ala bilerem (c)

факт того что дружба дружбой а денюжки врозь.

если моя подружка скажет мне так пиццы хочется а денег нет я сама ее  угощу и никогда денег не возьму. вобще стараюсь не брать деньги за какие то копеечные услуги которые не обременят мой кошелек. вопрос в другом. я не позволяю себя лохавать.  сказала заплатишь будь добра заплати .дальше это мое решение брать мне деньги или нет. возможно в моем кошельке на тот момент из налички были последние 10 азн и что мне теперь ,только потому что ты гламурная дура с девичьей памятью я должна по всему городу банкомат искать

такая идиотка не может быть мне подругой. 

• Like 1
  • Upvote 1

14 минуты назад, seva189 сказал:

я же не ребенок, что бы в такие игры играть

Ок. А как насчёт чего нибудь вам  для  хозяйства по дому  приобрести на эту же сумму, или что-то из косметики?  Если ваша подруга вам заказывает, то и вы можете тоже себе позволить заказать ей. И это будет не игра.

15 часов назад, seva189 сказал:

в баку не принято. вы же знаете. наши люди гордые.
а тут, я как будто в россии очутилась. как в каком-то крыжополе

:lol: вот насмешили.... что-то меня в крыжополе научили с пустыми руками в гости не ходить, в долг не брать или сразу его отдавать, если вдруг такая необходимость случилась (забыла кошелек или что-то подобное).... а тут все в долг просят, плачут, а потом бегают от тебя или сразу забывают как твое имя.... гордецы сплошные одним словом :faceoff::lol:

• Like 1
  • Haha 3
  • Downvote 1

18 минут назад, seva189 сказал:

52? вы себя назвали пенсионером?? в развитых странах - расцвет сил

Я вообще-то в Баку))) И здесь как-то до 35 лет, ты ещё востребован для приёма на работу, а после 35 это лотерея))) То есть пенсионный возраст наступает где-то в 40 лет у нас, независимо от выплат)))

15 hours ago, Barbarosa said:

Я уверяю вас она вам ничего не купит Скажет что забыла или ещё чегонибудь придумает :thinking: 

вполне возможно

15 hours ago, Grafika said:

ТС позиционирует себя на форуме, как обеспеченную даму с экономкой, гувернаткой и другими нештяками. Часто напоминает нам о воспитании, образовании и интеллигентности. Идёт в гости тоже не к бедной подруге и...что за выражения мы слышим из-за неоплаченной 10манатной пиццы?? 

почему вас нервирует моё высокое положение в обществе?

к тому же, если я обеспеченная- не означает, что со мной можно поступать как угодно.
а в том случае - я не шла в гости. помогла ей в одном деле.
но, очевидно, ей этого было недостаточно. ещё её отпрыску , изголодавшемуся, невоспитанному гёрмямищу захотелось пиццы за мой счёт

У ТС хорошо бы получилось писать сценарии к сериалам )))

• Thanks 1
  • Haha 1

Just now, Lanashka said:

У ТС хорошо бы получилось писать сценарии к сериалам )))

есть такое дело)
кто тут будет их читать?

14 hours ago, Сабина Салимова said:

Сева,может забыла она???бывает такое...Ну а если не забыла  и решила так поступить,не общайся с ней ,забудь и не нервничай..Дело ведь не в нескольких манатах за пиццу ,а в отношении человека...Зачем тебе такой человек?...

ваши слова исходят от сердца)

я приехала к ней на полчаса, что бы помочь кое в чем.
возможно, она находилась в прострации и ей сейчас не до этого. -все равно мне не приятно. еще сын её...хоть о детях плохо не говорят.  

мы с вами близко не знакомы, но я убеждена - вы, сабина, в каком бы тяжелом положении не находились, такие вещи не упустите. не захотите быть обязанной кому-то, что бы о вас не подумали, как о несчастной.

необходимо сохранить лицо.

• Like 1

Только что, seva189 сказал:

ваши слова исходят от сердца)

я приехала к ней на полчаса, что бы помочь кое в чем.
возможно, она находилась в прострации и ей сейчас не до этого. -все равно мне не приятно. еще сын её...хоть о детях плохо не говорят.  

мы с вами близко не знакомы, но я убеждена - вы, сабина, в каком бы тяжелом положении не находились, такие вещи не упустите. не захотите быть обязанной кому-то, что бы о вас не подумали, как о несчастной.

необходимо сохранить лицо.

Севочка разумеется это не в моем характере но люди разные,стараюсь не думать о людях плохо,всегда пытаюсь найти оправдание,давай ты просто подумаешь что она забыла)))но если не вспомнит,сделай вывод отойди подальше...

Edited by Сабина Салимова

15 hours ago, Ulenshpigel said:

меня в этой истории только поведение ребенка покоробило,в 14 лет это уже подросток,а не ребенок.абсолютно не воспитан.

именно

18 часов назад, seva189 сказал:

среди моих подруг

итапанаолсун .......................как же вы завидуете  ее  жизни .......................ой вээээйййй

это же надо так  плассироваться пред "хозяйкой жизни"... 

и прибежала и обьяснила  что то что обьясняется словами ((((

это чтобы  побыть чуток в ее харомах...прикоснуться к красивой жизни...заметить что то новое в доме  чтоб потом на досуге  гореть от зависти 

пиццу побежала  купила на последние гроши и  бежала  лишь бы горячей донести....... 

и не посмела  рот открыть напомнить о деньгах...

чтоб сейчас  ПОДРУГУ  к собакам приравнять на глазах у всех...

ала  алааа  алллааааа  сян нятярь адамсан.....  

• Like 1
  • Haha 1

15 hours ago, Hector Tilla said:

Надо позвонить и сказать, что забыла передать чек на оплату за пиццу.
Нет, лучше написать по email. На английском языке.

выдумывать? я ж не ребенок

14 hours ago, qwerty09 said:

Севочка...солнышко....умудрились одним постом столько ерунды внести в массы))))).Что за фигня про Баку гордых людей?Насколько  знаю весь Баку погряз в разборках о невозращеных долгах.Пирамиды,лохотроны и просто какие уловки прижились в Баку (как и вообще в стране) как второе я.

хочу говорить и думать о бакинцах лучше, чем они есть на самом деле. 
без сомнения- то что вы сказали правда

• Like 1

13 hours ago, pitman said:

У меня такой вопрос. Какая разница с чем идти в гости, с коробкой конфет или пиццей? Гордые люди , бакинцы тем более в гости с пустыми руками не идут

я не в гости ходила, а помочь кое в чем.
заскочила на полчаса и всё.

вы находиесь под гнётом собственной фантазии
Судите по лайкам по под постом. Вы очень ничтожно мыслите. Держите свои мыслишки при себе, не позортесь.

10 hours ago, Linda@ said:

Я тоже думаю,если для обеих сумма незначительная,может она просто и забыла об этом.Если она и в остальном чел. Неприятный,то смысл был к ней ходить вообще,но вы то пишите подруга.Может она еще и вспомнит ,что забыла и вернет, и вам будет уже неудобно.Это мелочь,опять таки,повторюсь,если сей факт имел место быть единожды,если же это повторялось,то конечно это уже наглость.я бы забыла и не порочила ее честь на форуме.в следующий раз она для вас что то сделает,подруга же.,тем более и она вас угощала,наверное чем то в доме,слегка неприятно,но не смертельно.

конечно не смертельно, но вечер  своим отношением мне испортила.  

почему вас нервирует моё высокое положение в обществе?
к тому же, если я обеспеченная- не означает, что со мной можно поступать как угодно.
а в том случае - я не шла в гости. помогла ей в одном деле.
но, очевидно, ей этого было недостаточно. ещё её отпрыску , изголодавшемуся, невоспитанному гёрмямищу захотелось пиццы за мой счёт
Высокое положение в обществе? Как вы это определили можно узнать?
  • Thanks 1

9 hours ago, ◕ ‿ ◕ Bart ◕ ‿ ◕ said:

Может дело в этом?

S90611-090303(1).jpg

в чём? называть вещи своими именами?

я могу сказать о человеке, что у него красивые глаза. и в то же время, если эти глаза мне врут - об этом я тоже скажу.

итапанаолсун .......................как же вы завидуете  ее  жизни .......................ой вээээйййй

это же надо так  плассироваться пред "хозяйкой жизни"... 
и прибежала и обьяснила  что то что обьясняется словами ((((
это чтобы  побыть чуток в ее харомах...прикоснуться к красивой жизни...заметить что то новое в доме  чтоб потом на досуге  гореть от зависти 
пиццу побежала  купила на последние гроши и  бежала  лишь бы горячей донести....... 
и не посмела  рот открыть напомнить о деньгах...
чтоб сейчас  ПОДРУГУ  к собакам приравнять на глазах у всех...

ала  алааа  алллааааа  сян нятярь адамсан.....  

Хахаха... Все правильно написали. )))
давайте всем форумом скинемся и купим ей одну пиццу, а то она не переживёт такого удара.

8 hours ago, Golden91 said:

Какой кошмар.Из за пиццы которая будет стоить 10-20 азн открыть тему.Это вас тронуло,задело??Если вы обе обеспеченные подруги то для вас это как семечкт купить.Или же вы просто здесь всем пыль пускали в глаза о своем достатке.Мне кажется подругой вас назвать сложно,так как на глаза зависть и жадность.А таких подруг лучше не иметь.Может она вам еще позвонит и сама вспомнит о том что забыла отдать деньги за пиццу.Но я бы на ее месте вас больше в дом не приглашала))особенно после того как вы подчеркнули красивая,обеспеченная,от завистливых людей стоит держатся подальше!

у меня с вами несколько иное представление о порядочности.
есть и другие вещи - ваше умoзаключение, к сожалению, хлещет примитивищиной. 

8 hours ago, X-LADYYY said:

А какого размера пиццу ТС купила подруге - маленькую, среднюю или большую?)) Простую маргариту или Гавайскую с ветчиной и ананасами или может со всякими морепродуктами?)) Это очень важно))

я не хожу по дешевым местам

7 hours ago, Yuppie said:

В следующий раз с3.14-дите серебрянную ложечку. Или сожрите 10 конфет. Ну или хотя-бы смойте унитаз 10 раз. Надеюсь, так вы приобретете потерянное душевное равновесие.

беспросветная глупость. 

7 hours ago, ЗАНОЗА said:

Ребят, подарить друг другу можно миллион, но если сказала вернет деньги, значит должна вернуть....она могла бы просто попросить купить без ключевой фразы верну, тогда все было бы верно, а вот подобное я тоже терпеть не могу...допустим у меня реально могут быть последние деньги и я не могу например потратить 15 манат из своего кармана. меня просят, я рассчитываю, что мне вернут, а в итоге я остаюсь с пустым кошельком....это неправильно...была у меня подобная подруга...постоянно просила что либо купить по дороге с обещанием вернуть деньги, но ни разу их не отдала...а у меня в тот момент тоже было довольно туго с деньгами, а сказать верни язык не поворачивался...вроде неудобно...могла и сдачу не вернуть в размере 10 манат))) типа забыла...ну короче я думала, что наверное так и надо ...зато когда мой мелкий открыл ее пульт, так она такой скандал закатила с требованием прямо сейчас положить на стол 3 маната, чтобы она купила новый)))я положила и послала))) кстати пульт она не купила) успешно старый собрала))) ну да фиг  с ней...потому я тоже считаю, что к чертям таких подруг)

а то, что тс утрирует своё социальное положение вопрос второй...но конечно это так и есть)))

благодарю за отзыв и понимании ситуации

7 hours ago, White Shark said:

А что сложно попросить свои же деньнги? Не понимаю чессслов эту черту у людей. Все притензии надо моментом предявлять. Так жизнь будет лучше и интереснее. Вместо того чтобы думать днями.

унижаться?

6 hours ago, Dominik_Toretto said:

Автору, думаю, не жалко потраченных 10- 15ман на пиццу. Автора бесит наглость подруги. Вариант про то, что подруга забыла отдать деньги не прокатывает. Пиццу же слопать они не забыли.

абсолютно. 

мне не жалко. я бы ей банкет закатила. слава богу, я многое могу себе позволить

33 минуты назад, seva189 сказал:

хочу говорить и думать о бакинцах лучше, чем они есть на самом деле. 
без сомнения- то что вы сказали правда

Иногда именно наше желание  видеть в людях лишь хорошее...потому что он(она)друг,родственник,сосед или наконец БАКИНЕЦ приводит к разочарованию. 

Отнеситесь к этому философски...как за урок не за очень большие деньги.

5 minutes ago, qwerty09 said:

Иногда именно наше желание  видеть в людях лишь хорошее...потому что он(она)друг,родственник,сосед или наконец БАКИНЕЦ приводит к разочарованию. 

Отнеситесь к этому философски...как за урок не за очень большие деньги.

совершенно верно. по другому не получится

О какой порядочности вы говарите?Я бы на месте вашей подруги или знакомой поинтересовалась сколько стоила ее прозьба,расплатилась бы,даже дала бы вам больше,лижбы вы не появлялись больше в жизни этого человека.Иначе как назвать человека чье хорошее отнашение стоит с коробку пиццы??если за пиццу вы оскорбили ее и ее сына,я боюсь представить что вы делали раньше?Иметь в окружение 1 такую просто знакомую как вы,достаточно и врагов не надо.

абсолютно. 
Будь бы у вас такая возможность вы бы не открыли такую тему,мелочную по сути.А по всему видимому для вас деньги за пиццу это не маленькие и по кошелечку то ударили,впринципи здесь нет нечего плохого,напротив,но в таком случае про свой достаток и о том что вы чутли не голубых кровей сказки не рассказывайте.

6 hours ago, Ulenshpigel said:

мы не знаем ничего,как там было. может вообще ничего не было,раз так.)

у вас косолапый подход. если так, то любую вещь опубликованную на сайте можно принять за нелепость или выдумку.

и тем не менее,  я не могу сравнить вас, допустим, то что вы сказали и как сказали, с юзером "расимка" или "чертовка". не только язык, многое влияет на представление о собеседнике 

28 minutes ago, sarxan1 said:

Уже который раз замечаю подобные совпадения.. 

Разоблачение ТС) или же даже через год пицца покоя не дает.

• Haha 2

1 minute ago, Golden91 said:
35 minutes ago, seva189 said:
абсолютно. 

Будь бы у вас такая возможность вы бы не открыли такую тему,мелочную по сути.А по всему видимому для вас деньги за пиццу это не маленькие и по кошелечку то ударили,впринципи здесь нет нечего плохого,напротив,но в таком случае про свой достаток и о том что вы чутли не голубых кровей сказки не рассказывайте.

у вас возникло желание говорить исключительно о деньгах. не в этом суть.
вы, извините, клюнули на стиль моего письма. историю я изложила в тонах, которые более доступны таким как вы - простым обывателям. есть и более глубокие. им я благодарна

5 hours ago, Respices said:

Как же вы правы и как же часто это сейчас происходит, за 10ман себя продал, а у меня во дворе таксисты стоят бездельники чушки,нужно было сьездить купить что то по сантехнике, на шярг базар, это совсем недалеко с гянджилика, так вот договорились что за 10ман отвезет привезет до девальвации еще в 2014, вобщем поехали минут 20- он ждал пока я в 2-3 магазина сбегаю выберу,купил,приехали расплачиваюсь,даю ему 10м, а он жалостливо выклянчивает еще 1 ман мол ждать пришлось ему,сигарет пачку выкурил,будто он часами во дворе от безделья не сидит)) дал ему 1 и и больше его услугами не пользуюсь,он выиграл 1ман но потерял в месяц 50-ман гдето от меня. И таких примеров много, я не понимаю этот народ был таким или его таким сделали,справедливости ради надо сказать что от городских рускоязычных таксистов я джындырства не видел а вот психология районских водил меня убивает,они ради маната теряют клиентов от которых они многократно больше бы зарабатывали.Я непонимаю этого))

вот именно

5 hours ago, Respices said:

Да понимаю неприятно это. Жалко не сами деньги а ощущение что воспользовались.Научитесь говорить нет.

обратите внимание, как совершенно по разному наши люди приняли эту историю. 
не деньги, а ощущение!

5 hours ago, Utochka said:

Милая, эти наши идиотские комплексы так нам портят жизнь! При чем тут унижение? Прямо сейчас позвоните и скажите, дорогая, ты когда сможешь мне вернуть деньги за пиццу? Обязательно сделайте это! Вы ведь и в другой раз так же поступите и будете злиться, а нервные клетки не восстанавливаются.

вы очень внимательны. спасибо) 

у вас возникло желание говорить исключительно о деньгах. не в этом суть.
вы, извините, клюнули на стиль моего письма. историю я изложила в тонах, которые более доступны таким как вы - простым обывателям. есть и более глубокие. им я благодарна

Рассмешили)))Неграмотность,тоже стиль вашего письма?Для простых обывателей стараетесь?Вы пытаетесь казаться той кем вы не являетесь...

Только что, Golden91 сказал:
8 минут назад, seva189 сказал:

Показать больше  

О какой порядочности вы говарите?Я бы на месте вашей подруги или знакомой поинтересовалась сколько стоила ее прозьба,расплатилась бы,даже дала бы вам больше,лижбы вы не появлялись больше в жизни этого человека.Иначе как назвать человека чье хорошее отнашение стоит с коробку пиццы??если за пиццу вы оскорбили ее и ее сына,я боюсь представить что вы делали раньше?Иметь в окружение 1 такую просто знакомую как вы,достаточно и врагов не надо.

По вашим словам выходит так,что завтра если кто то попросит в долг,и не будет возвращать то тот кто будет просить вернуть в долг будет считаться плохим человеком? Во истину не делай добра чтобы не быть плохим.Жаль что от этого страдают хорошие люди. Доверие дорого стоит.

14 минуты назад, seva189 сказал:

Показать больше  

У всех разные характеры,Сева тоже права по своему,хагг был ее

Edited by Respices

Только что, seva189 сказал:

вы очень внимательны. спасибо) 

Севочка не нервничайте,вы правы

• Thanks 1

По вашим словам выходит так,что завтра если кто то попросит в долг,и не будет возвращать то тот кто будет просить вернуть в долг будет считаться плохим человеком? Во истину не делай добра чтобы не быть плохим.Жаль что от этого страдают хорошие люди. Доверие дорого стоит.
Нет конечно.Но это совершенно разные ситуации.Меня тоже совсем недавно в марте месяце кинула наша форумчанка на 300 азн.И да здесь разные ситуации.Я не прощала я требовала свои деньги.А здесь мелочная ситуация при всем притом она сама не напоминала о деньгах и вполне возможна что подруга забыла потому как по всему видимому для них обоих эта сумма незначительная.Вот если бы она потребовала свои деньги обратно,а та не отдала тогда да здесь разговор был бы о том о чем говарите вы.

Почитал тему, вспомнил про случай, произошедший на нашей свадьбе (гыз тойу) в прошлом году. 

Одноклассница жены обещала прийти с парнем (нишанлы). Естественно для них забронировали 2 места. Они пришли, но уже будучи в шадлыг сарайе подруга пишет жене мол "забыла деньги дома, я тебе после свадьбы передам". После свадьбы мы уехали в отпуск, а подруга жены сказала, что передаст деньги сестре моей жены. Эта подруга 2-3 раза срывала встречу. Узнав про это, я сказал жене, чтобы больше ей не писали, если человек захочет - сам найдёт и время и желание передать деньги. 

Прошёл год, эта подргуа зовёт мою жену на свадьбу. Жена, посоветовавшись со мной, культурно отказывается и на будущее делает вывод - прекратить общение с ней. 

Не знаю, как вы, но я вижу это как неуважение. Всегда в таких случаях ставлю себя на место этого человека - окажись я в такой ситуации, то из кожи вон вылез бы, но передал бы деньги, и встретиться время нашёл, в крайнем случае домой сходил бы и передал бы маме подруги. 
Надо было пойти и не платить .

Только что, Respices сказал:

Показать больше  

Нет конечно.Но это совершенно разные ситуации.Меня тоже совсем недавно в марте месяце кинула наша форумчанка на 300 азн.И да здесь разные ситуации.Я не прощала я требовала свои деньги.А здесь мелочная ситуация при всем притом она сама не напоминала о деньгах и вполне возможна что подруга забыла потому как по всему видимому для них обоих эта сумма незначительная.Вот если бы она потребовала свои деньги обратно,а та не отдала тогда да здесь разговор был бы о том о чем говарите вы.

Ну мы же не говорим о том красиво ли поступила Севочка или нет, мы даем оценку невнимательности подруги. Подруга должна была проявить учтивость.Севочка конечно не обеднеет от этих 15ман

Edited by Respices