Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Унижаться


Recommended Posts

У нас такой случай был . 90ые годы.Мама готовила торты вкусные .Одна знакомая попросила испечь ей торт . Говорила продукты от себя пусть берет ,а когда заберет торт заплатит за продукты .В итоге когда забрали торт ни о каких деньгах не было и речи .Как будто мама была обязана им Естественно мама ничего не сказала .Будь это сейчас я сама бы позвонила потребовала .Не считаю это Унижением .

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, seva189 сказал:

унижаться?

А писать тут про то как вы не смогли ей ответить и попросить деньги не унижение? Это унизительно осознавать что вы и слова не могли ей сказать, ответить, ещё большее унижение писать о вашей несостоятельности. Вы побоялись ей в глаза это сказать. Но вас это так гложет что надо было выговориться на весь свет. Как это называется, трусость? То есть вы даже не можете ей написать или позвонить и вероятно всего улыбаетесь и будете улыбаться в лицо, а это как называется? Двуличие! Говорить о том что она не дала денег не унижение, не дала плохо поступила, унижение это молчать набрав в рот воды, а потом как говорится после драки кулаками не машут. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Grafika сказал:

ТС позиционирует себя на форуме, как обеспеченную даму с экономкой, гувернаткой и другими нештяками. Часто напоминает нам о воспитании, образовании и интеллигентности. Идёт в гости тоже не к бедной подруге и...что за выражения мы слышим из-за неоплаченной 10манатной пиццы?? 

Вероятно, такое не в первый раз , накипело ... Есть такая категория людей- халявщиков , любителей попользоваться другими  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, Maksmilla said:

А писать тут про то как вы не смогли ей ответить и попросить деньги не унижение? Это унизительно осознавать что вы и слова не могли ей сказать, ответить, ещё большее унижение писать о вашей несостоятельности. Вы побоялись ей в глаза это сказать. Но вас это так гложет что надо было выговориться на весь свет. Как это называется, трусость? То есть вы даже не можете ей написать или позвонить и вероятно всего улыбаетесь и будете улыбаться в лицо, а это как называется? Двуличие! Говорить о том что она не дала денег не унижение, не дала плохо поступила, унижение это молчать набрав в рот воды, а потом как говорится после драки кулаками не машут. 

свалили всё в одну кучу- двуличие, трусость, унижение???

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Golden91 said:
1 hour ago, seva189 said:
 
 у вас возникло желание говорить исключительно о деньгах. не в этом суть.
вы, извините, клюнули на стиль моего письма. историю я изложила в тонах, которые более доступны таким как вы - простым обывателям. есть и более глубокие. им я благодарна
 

Рассмешили)))Неграмотность,тоже стиль вашего письма?Для простых обывателей стараетесь?Вы пытаетесь казаться той кем вы не являетесь...

 

прекратите требовать от меня того, чего у вас нет.
да, да, у вас нет.
стремление обескуражить меня вашими выводами не получится. причина проста - нужно работать. желательно, мозгами

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, seva189 сказал:

в чём? называть вещи своими именами?

я могу сказать о человеке, что у него красивые глаза. и в то же время, если эти глаза мне врут - об этом я тоже скажу.
 

Вы.......как я понимаю из тех,кто правду скажет в глаза...видимо от того вы и страдаете....ну кому же это понравится...а с другой стороны ...вы....людей не жалея....подчеркиваете....вещью?

Link to comment
Share on other sites

Создается впечатление, что тут 2 группы .Первая -кого кинули и они за автора .Вторая -кто уже кинул .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, seva189 said:

стараюсь забыть, а не могу...


среди моих подруг, самая красивая она. лицо, кожа, молодо выглядет, к тому же хорошо обеспечена. вообщем, -всё у человека есть!

дело свежее, договорились встретится у неё. по дороге, она звонит мне: "дорогуша, купи по дороге пиццу, я потом тебе деньги отдам." 
я ничего не спросила, не придала значение её словам. по пути заехала и купила пиццу, поднялась к ней на этаж и постучалась.
дверь открыл её сын, лет тринадцать-четынадцать. 
"а! пицца!", крикнул обрюзглый. выхватил, как гёрмямищ из моих рук коробку и убежал к себе в комнату.

6e530927dc11.jpg


она пробурчала что-то ему вслед, но я не услышала. мы сразу зашли в гостиную, поговорили. я обьяснила ей то, что она просила и мне надо было уже уходить. мы попращались и я ушла.

деньги, которые я потратила на пиццу мне погоды не сделают. иттапаранолсун, как говорится. однако, сам факт меня крайне возмутил. она даже и не вспомнила! 
зато, я помнила, но не хотела унижаться. а сейчас, у меня ощушение будто меня одурачили.

никто вас в дураках и не оставлял,ведь она же (подруга) не просила лично себе купить пиццу,мол сама голодна. Да и между друзьями пицца сехбяти ола билмяз,вы сделали доброе дело,обрадовали ребенка,подняли дитя настроение..Завтра в ответ можете получить в двое больше.

Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, ◕ ‿ ◕ Bart ◕ ‿ ◕ said:

Вы.......как я понимаю из тех,кто правду скажет в глаза...видимо от того вы и страдаете....ну кому же это понравится...а с другой стороны ...вы....людей не жалея....подчеркиваете....вещью?

я не мармеладова. соня людей жалела, а что с ней стало? девочка по "жёлтому билету" пошла. вы этого требуете от меня? этого???

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Ureim said:

Создается впечатление, что тут 2 группы .Первая -кого кинули и они за автора .Вторая -кто уже кинул .

люопытнaя у вас градация вышла.
но, я бы назвала иначе , как у свифта- "тупоконечники" и "остренькие"

"тупые", естественно, кто не хрена не понял, и острые - тобишь те, кто со мной солидарен.

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, K Denqam8 said:

никто вас в дураках и не оставлял,ведь она же (подруга) не просила лично себе купить пиццу,мол сама голодна. Да и между друзьями пицца сехбяти ола билмяз,вы сделали доброе дело,обрадовали ребенка,подняли дитя настроение..Завтра в ответ можете получить в двое больше.

 

у этой истории, есть продолжение. 
погодите. не делайте выводы. я обязательно опубликую

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Ureim сказал:
8 часов назад, Azik490 сказал:
Почитал тему, вспомнил про случай, произошедший на нашей свадьбе (гыз тойу) в прошлом году. 
 
Одноклассница жены обещала прийти с парнем (нишанлы). Естественно для них забронировали 2 места. Они пришли, но уже будучи в шадлыг сарайе подруга пишет жене мол "забыла деньги дома, я тебе после свадьбы передам". После свадьбы мы уехали в отпуск, а подруга жены сказала, что передаст деньги сестре моей жены. Эта подруга 2-3 раза срывала встречу. Узнав про это, я сказал жене, чтобы больше ей не писали, если человек захочет - сам найдёт и время и желание передать деньги. 
 
Прошёл год, эта подргуа зовёт мою жену на свадьбу. Жена, посоветовавшись со мной, культурно отказывается и на будущее делает вывод - прекратить общение с ней. 
 
Не знаю, как вы, но я вижу это как неуважение. Всегда в таких случаях ставлю себя на место этого человека - окажись я в такой ситуации, то из кожи вон вылез бы, но передал бы деньги, и встретиться время нашёл, в крайнем случае домой сходил бы и передал бы маме подруги. 

Показать больше  

Надо было пойти и не платить .

 

Отвечать тем же самым - это значит быть такой же как она)) Это уже было бы эщщейлик)) Просто таких людей надо фильтровать из своего окружения

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, seva189 сказал:

конечно не смертельно, но вечер  своим отношением мне испортила.  

Может дело вовсе не в пицце тогда,а просто она неприятный человек и это была последняя капля.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, seva189 сказал:

ваши слова исходят от сердца)

 

я приехала к ней на полчаса, что бы помочь кое в чем.
возможно, она находилась в прострации и ей сейчас не до этого. -все равно мне не приятно. еще сын её...хоть о детях плохо не говорят.  

 

В следующий раз подмешайте в пиццу пургена чтоб её выкормыш оказался в глубокой проСрации :thinking:

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.06.2019 в 01:03, Grafika сказал:

ТС позиционирует себя на форуме, как обеспеченную даму с экономкой, гувернаткой и другими нештяками. Часто напоминает нам о воспитании, образовании и интеллигентности. Идёт в гости тоже не к бедной подруге и...что за выражения мы слышим из-за неоплаченной 10манатной пиццы?? 

Как в том анекдоте -" и вы говорите " .В реале ТС запросто может быть не Ж а М и пенсионером .Вирт страшная штука .

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

 ... лето , лето ...ЛЕТО ! .....начинаются развлекалки от администрации !!

по задумке на 5 странице появиться и сама ПОДРУГА ) .....иииии ещё 10 страниц ......................и так до сентября .

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, seva189 сказал:

я не хожу по дешевым местам

По Вашим темам этого не скажешь , без обид  Сева ханым, не комплексуйте из за своих не высоких доходов, в этом нет ничего постыдного. Быть мелочной и завистливой - другое дело

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Энергия сказал:

Хахаха... Все правильно написали. )))
давайте всем форумом скинемся и купим ей одну пиццу, а то она не переживёт такого удара.

да неее....  дама пробует себя  в "пробе пера" ... но пишет  и высасывает такие  тупастические  темы...  типичный  "бозбаш  но  по русски" ...  просто ей парень нужен....  волосатый ... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Lanashka сказал:

У ТС хорошо бы получилось писать сценарии к сериалам )))

и так у нас сериалы в страшном состоянии) 

Link to comment
Share on other sites

Тут дело не в 10-15 манат, а в словах подруги: "купи, я верну". Меня пару раз так пытались лоховать девочки. Но я им напоминала. И знаете, адекватные люди, воспринимают напоминание нормально. А для тех, кто хотел вас лохануть, вы станете врагом за свои же деньги :) И как бы человек не был обеспечен, деньги свои он зарабатывает сам и кроме себя и своей семьи, он никому и ничего не должен. Я бы на вашем месте, позвонила ей со словами: "мне эта ситуация неприятна".  Получается, сегодня одной 10, завтра другой 50 и тд. В конце концов, выйдет неплохая сумма, которую вам кинули. 

Я не даю и не беру в долг у подруг. Это дело неблагодарное. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Linda@ said:

Может дело вовсе не в пицце тогда,а просто она неприятный человек и это была последняя капля.

 

вчера я  изобразила полную картину -последняя капля

https://www.disput.az/topic/1256675-тучи-в-голубом/?tab=comments#comment-37465021

 

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Barbarosa said:

В следующий раз подмешайте в пиццу пургена чтоб её выкормыш оказался в глубокой проСрации :thinking:

 

если будет время . тут все написано

https://www.disput.az/topic/1256675-тучи-в-голубом/?tab=comments#comment-37465021

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, pitman said:

По Вашим темам этого не скажешь , без обид  Сева ханым, не комплексуйте из за своих не высоких доходов, в этом нет ничего постыдного. Быть мелочной и завистливой - другое дело

 

 

 

не говорите ерунду.

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, palakero said:

да неее....  дама пробует себя  в "пробе пера" ... но пишет  и высасывает такие  тупастические  темы...  типичный  "бозбаш  но  по русски" ...  просто ей парень нужен....  волосатый ... 

вы необычный зритель. с вашим аналитическим умoм не в столовой работать. 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, White Shark said:

Просить свое не в коем случае не унижение. Наоборот по мне не просить было бы унижением

пусть так

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, mavrishka said:

Тут дело не в 10-15 манат, а в словах подруги: "купи, я верну". Меня пару раз так пытались лоховать девочки. Но я им напоминала. И знаете, адекватные люди, воспринимают напоминание нормально. А для тех, кто хотел вас лохануть, вы станете врагом за свои же деньги :) И как бы человек не был обеспечен, деньги свои он зарабатывает сам и кроме себя и своей семьи, он никому и ничего не должен. Я бы на вашем месте, позвонила ей со словами: "мне эта ситуация неприятна".  Получается, сегодня одной 10, завтра другой 50 и тд. В конце концов, выйдет неплохая сумма, которую вам кинули. 

Я не даю и не беру в долг у подруг. Это дело неблагодарное. 

 

тут всё, не только деньги:

https://www.disput.az/topic/1256675-тучи-в-голубом/?tab=comments#comment-37465021

Link to comment
Share on other sites

По теме можно вычислить людей, которые сами часто так поступают )) Я если бы забыла сказала бы, ой я забыла про деньги и отдала бы точно, раз у сказала ) А когда куда-то иду это мое дело хочу куплю что-нибудь, а может нет, никого не заставляю ведь общаться )) 

Есть у меня одна такая вечно в ресторане счет не может оплатить ) то мелочи нет, то карта не работает, а когда платить с таким лицом жалостливым прямо хочется сказать слушай не плачь голодранка, дай оплачу )) 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Saetia said:

По теме можно вычислить людей, которые сами часто так поступают )) Я если бы забыла сказала бы, ой я забыла про деньги и отдала бы точно, раз у сказала ) А когда куда-то иду это мое дело хочу куплю что-нибудь, а может нет, никого не заставляю ведь общаться )) 

Есть у меня одна такая вечно в ресторане счет не может оплатить ) то мелочи нет, то карта не работает, а когда платить с таким лицом жалостливым прямо хочется сказать слушай не плачь голодранка, дай оплачу )) 

 

спасибо за отзыв. вот тут продолжение той истории:

https://www.disput.az/topic/1256675-тучи-в-голубом/?tab=comments#comment-37465021

 

что касается пользователей сайта, у которых другая точка зрения , то есть - "забывчивые", живущие в традициях невнимания к другим, давайте оставим их в стороне.
нам с вами придется оплачивать за их счета. ничего не поделаешь...такова жизнь

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, www mona liza сказал:

Надо выслушать вторую сторону ..........

Вторая сторона откроет тему :  Забыла отдать 10 манат подруге за пиццу, а она мало того что не напомнила, а опозорила на Диспуте и обхаяла моего единственного сына

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, pitman said:

Вторая сторона откроет тему :  Забыла отдать 10 манат подруге за пиццу, а она мало того что не напомнила, а опозорила на Диспуте и обхаяла моего единственного сына

 

не передёргивайте. проникнитесь до конца, прежде чем делать подобные выводы:

https://www.disput.az/topic/1256675-тучи-в-голубом/?tab=comments#comment-37465021

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, seva189 сказал:

 

не передёргивайте. проникнитесь до конца, прежде чем делать подобные выводы:

https://www.disput.az/topic/1256675-тучи-в-голубом/?tab=comments#comment-37465021

Не заставляйте меня читать этот бред. Пожалуйста

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Описание ее и сына - лишнее. Главное то, что Вы выполнили просьбу, потратив свои деньги, а создалось впечатление будто они сделали одолжение и взяли ее. Ни поблагодарили ни вспомнили, ни денег не отдали. Как-то так...

Лично я уже это переросла (да, и у меня не раз такие ситуации были), неприятно, но на сегодняшний день я четко могу себе позволить сказать в глаза о том, что мне забыли отдать деньги.

Вам стоит тоже закаляться

Edited by Wedding_dress
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, pitman said:

Не заставляйте меня читать этот бред. Пожалуйста

 

однако, свои выводы бредовыми вы не считаете.

благодарю за внимание) 

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Wedding_dress said:

Описание ее и сына - лишнее. Главное то, что Вы выполнили просьбу, потратив свои деньги, а создалось впечатление будто они сделали одолжение и взяли ее. Ни поблагодарили ни вспомнили, ни денег не отдали. Как-то так...

Лично я уже это переросла (да, и у меня не раз такие ситуации были), неприятно, но на сегодняшний день я четко могу себе позволить сказать в глаза о том, что мне забыли отдать деньги.

Вам стоит тоже закаляться

всё предусмотреть невозможно. попадаешь впросак. с кем не бывает...

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, seva189 сказал:

вы необычный зритель. с вашим аналитическим умoм не в столовой работать. 

знающие меня знают где я работаю ))) 

я слежу за  вашими темами ...  все веселей и веселей...

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 6 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 51 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 359 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...