Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Уленшпигель

Первое кошка-кафе в Азербайджане

Recommended Posts

Я тоже вначале про такую подумал - шарахалась от дворового кота ,как будто от тигра
А муж бежал впереди неё, расталкивая ботинком всех дворовых кошек, чтобы его мамзель могла спокойно пройти к машине, а то не дай бог напали бы на неё и разорвали.
  • Haha 3
  • Confused 1

1 минуту назад, Inka1984 сказал:

Видать и впрямь фобия какая-то у них. Как можно было боятся кота, который давал дёру от одного её виза.

Вот да, те кошки тоже боялись её, сразу в окно блока сиганули, и котёнок тоже пугливый ))

4 hours ago, Emil33 said:

какой дурой надо быть, чтобы бояться кошек - может быть аллергия на шерсть, это я еще понимаю 

Почему вы так говорите? Может человеку кот или кошка не приятен?! Ведь вы тоже что-то или чего-то или кого-то органически не переносите? Не будете же насильно себе противиться??!! Я её понимаю.

• Like 1
  • Upvote 1

4 hours ago, Liliana-Kim said:

Прости Улен, но если ребёнок в свои 3-4 года, так зол, представляю что вырастит из неё. Нормальные дети в этом возрасте, мечтают о коте или собаке дома, а эта ультиматумы ставит, и отец хорош потакает.

П.С. Улен, надеюсь ты не бесплатно рекламируешь кафе ))))

Даже если бы она была взрослой, все равно вы не правы. Я тоже с детства по сей день ставлю ультиматум своим знакомым и родственникам- если дома кот или кошка я к ним ни ни.. Или же заприте его чтоб близко ко мне не подходил... Понимают и  идут на встречу))

• Like 1

1 минуту назад, Solniwko_777 сказал:

Даже если бы она была взрослой, все равно вы не правы. Я тоже с детства по сей день ставлю ультиматум своим знакомым и родственникам- если дома кот или кошка я к ним ни ни.. Или же заприте его чтоб близко ко мне не подходил... Понимают и  идут на встречу))

Одно дело попросить, чтоб близко не подходило животное, другое дело вышвыривать его из дому, надеюсь вы чувствуете разницу ))

• Upvote 3

4 часа назад, Уленшпигель сказал:

Речь идет о 3-4 летней девочке

Прошу не писать такого рода вещи

Папа не смог девочке в мягкой и тактичной форме объяснить,что не стоит бояться и избегать кошек ? Ему проще кафе было открыть.)

• Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1

10 минут назад, Solniwko_777 сказал:

тогда вам нужно пойти в это кафе

26 minutes ago, Liliana-Kim said:

Одно дело попросить, чтоб близко не подходило животное, другое дело вышвыривать его из дому, надеюсь вы чувствуете разницу ))

Вы не правы... Я даже час не хочу находиться с ними в помещение, а ей пришлось бы жить с ним в одной квартире и дергаться каждую секунду при их приближении. Беле важибдир??? Правильно сделал отец+ еще идея для бизнеса. Я б тоже не держала их. Даже если будут мыши)).

• Like 1

Только что, Solniwko_777 сказал:

Вы не правы... Я даже час не хочу находиться с ними в помещение, а ей пришлось бы жить с ним в одной квартире и дергаться каждую секунду при их приближении. Беле важибдир??? Правильно сделал отец+ еще идея для бизнеса. Я б тоже не держала их. Даже если будут мыши)).

Вы тоже не правы, всего хорошего )) 

• Like 1
  • Upvote 3
  • Downvote 1

22 minutes ago, Emil33 said:

тогда вам нужно пойти в это кафе

В жизни не пойду)))). Ни за какие деньги на свете)).

20 minutes ago, Liliana-Kim said:

Вы тоже не правы, всего хорошего )) 

Для меня вы не правы. Вы бы не будете делать или держать дома животное изза которого ваш ребенок будет чувствовать себя дискомфортно. + сколько людей столько мнений, ноя за то чтобы уважать чувства других и не обзывать их. 

Вам тоже всего доброго. 

П.С. Если кому то приятна крыса а вам нет, то вам будет приятно называть вас так же как вы отзывались о тех кому семейство кошачих не приятен??!! ))

спок.ночи)

• Like 3

Даже ПТИЧКУ НЕ ОБИДИТ))) 

• Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 1

Идея отличная, обожаю кошек. Но Ввближайшее будущее его ожидает куча подброшенных под двери кафе котят. 

• Upvote 1

7 минут назад, INGA76 сказал:

Идея отличная, обожаю кошек. Но Ввближайшее будущее его ожидает куча подброшенных под двери кафе котят. 

плюс надо будет строго следить за гигиеной самих кошек внутри кафе.

• Like 1
  • Upvote 2

)))

• Like 1
  • Thanks 1

идея хорошая но место не очень удобное. 

Кошка Кафэси. Сильное название))

53 минуты назад, Ulenshpigel сказал:

Лучше всего в кафе сделать комнату с кошками и удобными креслами. А само кафе оформить в мягких тонах с фотографиями кошек и котят. А еще сделать стенд пробковый , чтоб желающие могли разместить там фото котенка которого хотят пристроить со своими данными на другой стороне. И те кто приходят в кафе могли бы выбрать при желании питомца.

• Like 1
  • Upvote 1

Очень бы хотел посмореть на это кафэ в брачный период

• Haha 1

Добро пожаловать ❤😼🌹

Жди меня котик-белый животик 🤭

Будем вместе пить кофе😍

20190611_011834.jpg

• Like 2
  • Upvote 2

1 час назад, Inka1984 сказал:

Видать и впрямь фобия какая-то у них. Как можно было бояться кота, который давал дёру от одного её визга.  

Эта фобия называется больная на всю голову!

Просто хотят привлечь к себе повышенное внимание, хотя  бы этим, когда больше не чем!!!

• Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 1

Posted (edited)

WH2Wmg4AwJU.thumb.jpg.dc8d529b3a0c21cb64f478380c743b18.jpg

Ему самый большой стульчик:conf_icon.php:

Edited by xrundel
  • Like 3
  • Upvote 2

В подъезде жила балда молодая. При виде кота, который захаживал ко мне пожрать, она начинала судорожно орать. Интересно, а если бы она крысу увидела, она бы в окно сиганула?
а на каком этаже вы живете.)

Просто хотят привлечь к себе повышенное внимание, хотя  бы этим, когда больше не чем!!!

думаете реклама кафе.?

1 час назад, xrundel сказал:

есть еще--Кошкин дом,но там кошек нет точно )

7 hours ago, Liliana-Kim said:

Согласна, если причина не в аллергии, то она реальная дура, хотя бы потому что из-за своей прихоти выкинула кота/кошку из дому. 

:facepalm:

Тут, честно говоря,  можно было бы сказать значительно...  Сильнее!... :thinking:

• Upvote 1

Тут Мур - просто красава!.. :smile:

У меня родственник все доняры называет "КошкАдоняр " и никак иначе ))) хуже всего, что он их все-таки ест !
Кошек не особо люблю, но и неприязни нет. В детстве держала за неимением собакена.
В кафе на интерес бы зашла, но верится с трудом, в то, что кто то у нас вложился в сей странный проект.

Posted (edited)
4 minutes ago, al-İNTERNATİONAL said:

Кошек не особо люблю, но и неприязни нет. В детстве держала за неимением собакена.
В кафе на интерес бы зашла, но верится с трудом, в то, что кто то у нас вложился в сей странный проект.

Милли менталитет - меняется!  Причём, не по дням, а по часам!..  :thinking:

Edited by Неучёный

Милли менталитет - меняется!  Причём, не по дням, а по часам!..  :thinking:

Азчыг равномерно ещё бы менялся, а то у нас часто крайности какие-нибудь...

Но, справедливости ради, надо сказать, что некоторые моменты все же радуют. Мне, как человеку бывающему здесь наездами, изменения в лучшую сторону сразу в глаза бросаются.

Олсун да...кошка кафе да олсун... лишь бы не было войны
  • Haha 1

Моя знакомая тоже боится кошек..не то чтобы боится,говорит брезгую очень. Не дай Бог кошка до нее дотронется хвостом! У нее аж темп.поднимается от ужаса...а ей уже 33года, так на минуточку!

• Upvote 1

9 часов назад, Уленшпигель сказал:

Тогда идите  хотя бы посмотреть)

Чего? Кошку?

7 часов назад, Rodoslavnaya сказал:

Там все коты и кошки стерилизованы и чистые.

В этом кафе кошка успела нагулять котят

4 часа назад, xrundel сказал:

"Пишик кафеси" звучит красивше

• Like 2

1 час назад, дрон сказал:
2 часа назад, LANA14 сказал:

Показать больше  

думаете реклама кафе.?

Я не о кафе написала, а о тех дурах которые кошек типа бояться или брезгуют. Так они хотят привлечь к себе внимание, типа они такие чистоплотные! Если  в башке была бы хоть одна извилина, то знали бы, что кошки хищники по природе и они очень тщательно содержат себя в чистоте, иначе их добыча почувствует запах и убежит раньше времени.

• Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 2

6 минут назад, LANA14 сказал:

Я не о кафе написала, а о тех дурах которые кошек типа бояться или брезгуют. Так они хотят привлечь к себе внимание, типа они такие чистоплотные! Если  в башке была бы хоть одна извилина, то знали бы, что кошки хищники по природе и они очень тщательно содержат себя в чистоте, иначе их добыча почувствует запах и убежит раньше времени.

Не брезгуют кошек только умные? 

• Upvote 1

8 hours ago, petitbandit said:

Надеюсь у хозяина кафе больше нет животных. Иначе это грозит открытию новых сетей кафе - horsemate, sheepmate, cowmate, dogmate, fish make... 

Это у вас такое "сломанное чувство юмора"?

8 minutes ago, konan1982 said:

Это у вас такое "сломанное чувство юмора"?

По-моему сломано оно у вас и чувствуется по вопросу что не только" чувство юмора" ещё и чувство безтактности и хамства. 

3 hours ago, xrundel said:

WH2Wmg4AwJU.thumb.jpg.dc8d529b3a0c21cb64f478380c743b18.jpg

Ему самый большой стульчик:conf_icon.php:

Лицо кавказской национальности :) 

Такие забавные у мейкунов мордочки)) 

Posted (edited)

А как девочка до этого жила с кошкой? Я понимаю,если не хочет чтоб кошку купили,а вот какое то время жить с ней,а потом ставить ультиматум,это бесчеловечно. Либо это мама через дочь так сделала. А так,завтра эта же дочь выбросит на улицу и отца и мать,потому что уже знает,что с живыми можно так легко поступать..С детства надо воспитывать.Избалованность и вседозволенность ребенку,ничто иное...

В кафе м удовольствием бы сходила! Обожаю кошек.

Edited by Kroxa
  • Like 3

а на каком этаже вы живете.)
Мы на 4ом жили, она с мужем на 5ом

6 минут назад, Kroxa сказал:

А как девочка до этого жила с кошкой? Я понимаю,если не хочет чтоб кошку купили,а вот какое то время жить с ней,а потом ставить ультиматум,это бесчеловечно. Либо это мама через дочь так сделала. А так,завтра эта же дочь выбросит на улицу и отца и мать,потому что уже знает,что с живыми можно так легко поступать..С детства надо воспитывать.Избалованность и вседозволенность ребенку,ничто иное...

В кафе м удовольствием бы сходила! Обожаю кошек.

Что Вы к девочке докололись? Возможно у нее аллергия или просто страх, а ультиматум это уже мамино. 

• Like 2
  • Upvote 2

5 минут назад, pitman сказал:

Что Вы к девочке докололись? Возможно у нее аллергия или просто страх, а ультиматум это уже мамино. 

Если б аллергия была,они б кошку не брали,и в статье ясно написано : поставила ультиматум,а не пришлось отдать из-за аллергии ребенка.А если страх,то тем более надо приучать,а не бежать от страха. Девочка уже с такого возраста растет бессердечной.

• Upvote 1

8 минут назад, Kroxa сказал:

Если б аллергия была,они б кошку не брали,и в статье ясно написано : поставила ультиматум,а не пришлось отдать из-за аллергии ребенка.А если страх,то тем более надо приучать,а не бежать от страха. Девочка уже с такого возраста растет бессердечной.

Возможно девочка просто не кошатница

• Thanks 1
  • Upvote 1

16 minutes ago, Kroxa said:

Думаю не стоит каждое слово в статье принимать  за чистую правду. Можно грешить и на то,  что ТС не совсем правильно выразил свою мысль. Причин может быть много... Вплоть до красивой истории создания этого кафе. Маленькая интрига которая переросла в большой бизнес проект 

• Thanks 1
  • Upvote 2

Ну а первый кошка-ресторан у нас открылся задолго до этого кафе- Мариванна, у них чудесный 🐈 Валерон

• Like 1

22 минуты назад, petitbandit сказал:

Маленькая интрига которая переросла в большой бизнес проект 

Очень большой, одна кошка в кафе- это прям грандиозно))))

1 минуту назад, RMRD сказал:

2 было бы перебором

Мы на 4ом жили, она с мужем на 5ом
ну лететь ей было не долго..

ну лететь ей было не долго..
На наше несчастье, крысы во дворе не обитали

8 hours ago, Ulenshpigel said:

Плюс каждый раз убеждать в этом инспекторов санэпидема.

• Like 1
  • Upvote 1

3 часа назад, LANA14 сказал:

как бы уличные кошки себя не чистили, все равно блохастые,  дурно пахнут. 

14 минуты назад, B.B. сказал:

как бы уличные кошки себя не чистили, все равно блохастые,  дурно пахнут. 

Ее детский коммент про хищников меня чуть не доканал. А рассуждает про чьи то извилины)))

• Downvote 1

1 hour ago, petitbandit said:

Думаю не стоит каждое слово в статье принимать  за чистую правду. Можно грешить и на то,  что ТС не совсем правильно выразил свою мысль. Причин может быть много... Вплоть до красивой истории создания этого кафе. Маленькая интрига которая переросла в большой бизнес проект 

Я думаю, что из правды там только "открылось кафе". А остальное художественная гипербола.  Насчет кошко-кафе с одной окотившейся кошкой - напомнило анекдот: "Если Вы пригласили домой девушку покормить рыбок, но у Вас нет аквариума, то откройте хотя бы банку шпрот". 

• Like 3
  • Haha 2

У нас тоже на третьем этаже семья живёт,так жена при виде кошки впадает в панику(хорошо не в кому),понятно в кого у них ребёнок вырастет. 

• Like 1
  • Upvote 2

57 minutes ago, RMRD said:

Я не про это конкретный.  Ну так-то да,  заказываешь кофе и прдмяукиваешь :) 

Надо зайти туда...С собакой.

Снимок.JPG

• Like 1
  • Haha 3

-Нам пожалуйста 2котокофе со сливками :) 

На наше несчастье, крысы во дворе не обитали
обитали бы она взлетела бы к себе на этаж..

Интересно как наша доблесная санэпидемстанция "пропустила" такое дело. Или им надо выплачивать дань каждый месяц. Идея супер кстати :)  я была в таком кафе в Будапеште.