Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Каменный век, деградация личности и мракобесие в современном Азербайджане


Recommended Posts

похожее мракобесие во всех религиях - поклонение мощам и личным предметам святых, где святость придумывали сами люди.. массовый гипноз/психоз.. 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.06.2019 в 13:27, TranceGemini сказал:

европеизировать.Правда говорят,там свои есть,но они же цивилизованны,у них нет галоша,зато кроссовки или макасины найдутся)))

 

Предлагаете пройтись калошем по Европам!?

Link to comment
Share on other sites

В 10.06.2019 в 03:52, Ferhad Bagirov сказал:

Это просто пздц какой то

Никак не больший, когда у северных соседей попы освящают космические ракеты)))

Стыдно конечно, но терпимо!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

похожее мракобесие во всех религиях - поклонение мощам и личным предметам святых, где святость придумывали сами люди.. массовый гипноз/психоз.. 
 
 
Нет никакого гипноза. Есть глупые, необразованные и ленивые люди. Они не могут осилить знания об окружающем мире, так как, для них это долго, трудно и т.д. Для этого надо много читать, развивать мыслительные способности, работать над собой. Для таких людей религия предлагает альтернативу - одна простенькая книга, которую даже читать самому не надо. Можно послушать тех, кто читал и повторять за ними. Никто же не хочет признаваться в своей тупости. В человеке на генном уровне сидит гордость за свой интеллект, так как именно он дал нам конкурентное преимущество в ходе эволюции и помог выжить. Обратите внимание, все жалуются на суставы, на давление, даже на память, но никто и никогда не жалуется на свой ум. Религия дает этим людям иллюзию приобщения к особому знанию, хотя, на самом деле это всего лишь отсутствие элементарных знаний. Эти люди добровольно выбрали путь изгоев человечества.
  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, ATI77ITA said:

Уважаемый, Будде не кланяться, Буддой становятся 


именно,

еще более

Читаю переписку, у меня складывается мнение, что обсуждающие или осуждающие не в компетенции утверждать или опровергать что-либо по поводу религий.
У них не хватает ни знаний, ни опыта ни элементарного сознания.

Будучу способным убить, но неспособным породить даже одну муху, человек обсуждает проблемы Мироздания.

Edited by Pinəçi Əbdül
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, TranceGemini сказал:

Никто там ничего не преподносит,как я вижу

 

Если поразмыслить логично, то преподносит. Вот смотрите, чья это шапка, ни или галоша? Какого та сеида. Кто такой сеид? Гюя потомок пророка. Откуда они появились эти сеиды? Кто их назначил? В какой религии они стали или назначились сеидами? Все ответы ведут к одному. Не так ли?

 

11 час назад, TranceGemini сказал:

2.В исламе должны быть те,кто дает просвещение мусульманам,про другие не мое дело.Правда не понял,что имеете ввиду под словом алим?

 

Алим - ученый, если не ошибаюсь)) Просвещение мусульманам? Какое? То, что им выгодно как просвещать народ? Не кажется ли вам, что те люди, которые, как вы выразились, дают просвещение людям, это есть присутствие человеческого фактора в дела господни? Да, есть умные люди, и есть тупые, ну или не грамоьные, которым нужно все толковать. Как вы думаете, бог, посылая свод законов людям, не знал об этом? И если знал, то почему он послал такую мудренную книгу, которую чтобы изучить, открывают чуть ли, мисал ючюн,  целые институты?

11 час назад, TranceGemini сказал:

Ислам религия обороны,никак не нападения,есть внедренные которые вырывают из айатов куски и ими бегают как флаг,как это сделали люди Муавия,эти люди провокаторы,но ислам держит таких под контролем,так как знает,что не мусульмане будут основываться на их подтасовку религии под свои цели.Ислам же говорит,используй то что используют против тебя.Понимаете они уже "использует",то есть нападение уже произошло,и только после говорится

 

Что то не вижу контроля над ИГИЛ, Талибан и Аль каидой))) Обороны? А арабский халифат от кого оборонялся, проходя мечем? Сейчас, наверное, вы напишите про крестовые походы. Да, согласен. И христиане прошлись мечем. И я не вижу разницы, кто и за что убивает людей. Убийцы, есть убийцы. 

 

11 час назад, TranceGemini сказал:

Поверьте я знаю,что такое деизм,и видел и вижу их нападение.К примеру армянская страна Франция это место образования деизма и франкмассонство,спрашиваю,что потеряли французские легионеры в деревнях Анатолии нападая на гражданских в первую мировую войну?Что потеряли деисты в Сирии,которые тренируют и поддерживают езидидских террористов?.Можее ответить?Или скажите а деизм при чем

 

Уважаемый TranceGemini, то, что происходит сейчас и происходило в ближайшем прошлом, никак не связано с религией или философией. Это есть политика. Грязная и жестокая политика. Если бы арабы или фарсы, были такими же сильными и умными как евреи или деисты, как вы выразились, или христиане, они бы поступили точно так же. Поверьте, амбиций у них не меньше)))

Edited by SANTA911
Link to comment
Share on other sites

Самуил Яковлевич очень хорошо подметил этот "умный" контингент в своем стихотворении "Ученый спор"

 

Слепцы, числом их было пять,
В Бомбей явились изучать
Индийского слона.
Исследовав слоновий бок,
Один сказал, что слон высок
И прочен, как стена.

Другой по хоботу слона
Провел рукой своей
И заявил, что слон - одна
Из безопасных змей.

Ощупал третий два клыка,
И утверждает он:
- На два отточенных штыка
Похож индийский слон!

Слепец четвертый, почесав
Колено у слона,
Установил, что слон шершав,
Как старая сосна.

А пятый, подойдя к слону
Со стороны хвоста,
Определил, что слон в длину
Не больше чем глиста.

Возникли распри у слепцов
И длились целый год.
Потом слепцы в конце концов
Пустили руки в ход.

А так как пятый был силен, -
Он всем зажал уста.
И состоит отныне слон
Из одного хвоста!


 

0.jpg

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.06.2019 в 10:02, Bosson78 сказал:

Это идолопоклонничество. Так было у нас до ислама ... Все это хорошо описывается в Священной Книге.

Им так и до сатанизма не далеко :faceoff:

У суннитов подобного нет, шеиты же страдают подобным, но у христиан тоже много святых, иконы, которым отдают дань и веру. Но, галоши, это что-то. Похожи и галоши новые, хороший маркетинговый ход сделали, используя минимум вложений в виде самой дешёвой обуви и атрибута и получая свою прибыль, нескончаемую. Как много буратин...

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Klyepa сказал:
3 часа назад, M.I.K сказал:
похожее мракобесие во всех религиях - поклонение мощам и личным предметам святых, где святость придумывали сами люди.. массовый гипноз/психоз.. 
 
 

Показать больше  

Нет никакого гипноза. Есть глупые, необразованные и ленивые люди. Они не могут осилить знания об окружающем мире, так как, для них это долго, трудно и т.д. Для этого надо много читать, развивать мыслительные способности, работать над собой. Для таких людей религия предлагает альтернативу - одна простенькая книга, которую даже читать самому не надо. Можно послушать тех, кто читал и повторять за ними. Никто же не хочет признаваться в своей тупости. В человеке на генном уровне сидит гордость за свой интеллект, так как именно он дал нам конкурентное преимущество в ходе эволюции и помог выжить. Обратите внимание, все жалуются на суставы, на давление, даже на память, но никто и никогда не жалуется на свой ум. Религия дает этим людям иллюзию приобщения к особому знанию, хотя, на самом деле это всего лишь отсутствие элементарных знаний. Эти люди добровольно выбрали путь изгоев человечества.

Есть и учёные, которые верят в высшую силу и люди, далёкие от рабочего класса, которые не обделены интеллектом. Все же не совсем корректно обобщать всех в одну категорию и называть их изгоями. Интеллект и вера в высший разум не мешают друг другу, речь идёт не о фанатизме, те же галоши... 

Edited by top-40
Link to comment
Share on other sites

Есть и учёные, которые верят в высшую силу и люди, далёкие от рабочего класса, которые не обделены интеллектом. Все же не совсем корректно обобщать всех в одну категорию и называть их изгоями. Интеллект и вера в высший разум не мешают друг другу, речь идёт не о фанатизме, те же галоши... 
Верующих ученых считанные единицы, буквально единицы. И про рабочий класс я не понял, я не проводил границу по социальному признаку. Все просто, есть люди, которые пользуются мозгом и есть люди, которым мозг в жизни не нужен. И последние не являются представителями вида Человек Разумный, следовательно, они изгои. Они не вносят никакого вклада в развитие человечества, они балласт.
Link to comment
Share on other sites

  Подробности "Сейид Халил Мамедов: «Как обычно, в этом году люди пришли на годовщину его смерти в дом моего дедушки.

  Многие думают, будто мы проводим калошами по их головам. Но если вы внимательно посмотрите на видео, то увидите, что это не калоши, а папаха дедушки.

    Мой дед сейид Мирибиш ага скончался 8 июня 1972 года. 8 июня каждого года тысячи людей приходят в место паломничества и поминают его. Им подают эхсан. Люди тут находят исцеление».

    Сейид Исмайыл Мамедов: «Это место существует уже 100 лет. Последние 47 из них посещение очага моего дедушки стало обычаем. Мы никого не заставляем приходить сюда. Они приходят сюда по собственному желанию.

      Люди прикасаются к четкам, посоху, папахе и другим вещам дедушки и исцеляются, их желания исполняются.

   Иногда люди сами настаивают, чтобы мы собственными руками провели папахой по ним. Некоторые даже просят нас открыть обертку конфеты и только потом ее глотают.

 Мы сами, наши отцы, дедушки - все мы сейиды»... "

media.az/society/1067736763/vnuki-seyida-miribish-aga-u-liznuvshego-papahu-cheloveka-poyavilas-rech-foto/

 Комментарий с Апшерона

 "Хорошо, в  руках того мужчины на видео не галоша сеида,  а папаха сеида. Ну и что, от прикоснования этой папахи по головам страждущих они вылечатся, родят детей, поумнеют?  Невежество: рот полоскать можно, глотать нельзя Невежество зашкаливает...  На телеканале в Баку, открытом вместо неугодного турецкому посольству закрытого телеканала, депутат непонятно кто объясняет, что массовое сборище под галошей или папахой в Геранбойском районе есть пережиток идолопоклонничества.

   Как будто от того, что вместо десятков идолов которым поклонялись предки азербайджанцев, они теперь верят одному идолу подосланному арабами, что-то принципиально меняется.  Было десятки странностей, вместо них теперь один, суммирующий суеверия всех предыдущих.  

    У нас в редакции молодой сотрудник пожелал мне, чтобы Аллах излечил меня от аллергии, вызванной укусом насекомого. Я ему в сердцах рявкнул: а что же Аллах приказал мне заболеть, чтобы потом ему же меня излечить? Нельзя было вообще ему этим не заниматься?  

    Говорят, что народное невежество идет от плохой работы в наших школах. Не верю. Что еще может делать Минобразования? Государство выделяет деньги, учителя хорошо зарабатывают, школы ремонтируются и строятся новые. В средней школе села Илису, которой больше ста лет, впервые установлены обогревательные комби - два аппарата. Дети не приходят в классы со своими дровами, должность истопника заменена на оператора обогревательных систем комби. Родители оплачивают труд репетиторов, то есть все условия для того, чтобы не быть невежей.  Но нет - ну тянет людей к фуфлогонам, делающим деньги на папахах-галошах, что тут поделаешь? Я промолчу о том, что в подавляющем большинстве верящие подобным идиотизмам - женщины. Нет, я не делаю вывод из медицинского факта о том, что мозг женщин меньше чем у мужчин. Но первых, трущихся о галошные папахи, всегда намного больше чем вторых.... " kavkaz-uzel.eu/blogs/83772/posts/38184

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Klyepa сказал:
2 часа назад, M.I.K сказал:
похожее мракобесие во всех религиях - поклонение мощам и личным предметам святых, где святость придумывали сами люди.. массовый гипноз/психоз.. 
 
 

Нет никакого гипноза. Есть глупые, необразованные и ленивые люди. Они не могут осилить знания об окружающем мире, так как, для них это долго, трудно и т.д. Для этого надо много читать, развивать мыслительные способности, работать над собой. Для таких людей религия предлагает альтернативу - одна простенькая книга, которую даже читать самому не надо. Можно послушать тех, кто читал и повторять за ними. Никто же не хочет признаваться в своей тупости. В человеке на генном уровне сидит гордость за свой интеллект, так как именно он дал нам конкурентное преимущество в ходе эволюции и помог выжить. Обратите внимание, все жалуются на суставы, на давление, даже на память, но никто и никогда не жалуется на свой ум. Религия дает этим людям иллюзию приобщения к особому знанию, хотя, на самом деле это всего лишь отсутствие элементарных знаний. Эти люди добровольно выбрали путь изгоев человечества.

 

Нет корреляции между образованностью и религиозностью. Не выдумывайте.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Klyepa сказал:
2 часа назад, top-40 сказал:
Есть и учёные, которые верят в высшую силу и люди, далёкие от рабочего класса, которые не обделены интеллектом. Все же не совсем корректно обобщать всех в одну категорию и называть их изгоями. Интеллект и вера в высший разум не мешают друг другу, речь идёт не о фанатизме, те же галоши... 

Показать больше  

Верующих ученых считанные единицы, буквально единицы. И про рабочий класс я не понял, я не проводил границу по социальному признаку. Все просто, есть люди, которые пользуются мозгом и есть люди, которым мозг в жизни не нужен. И последние не являются представителями вида Человек Разумный, следовательно, они изгои. Они не вносят никакого вклада в развитие человечества, они балласт.

Пусть каждый начнет с себя. Вообще одно другому не мешает. 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, FELICHI said:

 

Нет корреляции между образованностью и религиозностью. Не выдумывайте.

 

 


Есть, причем самая непосредственная. Элементарный пример - религия утверждает, что миру 5000 лет. Образованный человек знает, что это ерунда. Есть еще масса примеров из космологии, астрономии, биологии и т.д., которые религия пытается пояснить своими куцыми средствами и над которыми смеются образованные люди. 

 

Также есть корреляция между религиозностью и интеллектом. И она совсем не в пользу религиозности, ибо в основе интеллекта лежит критическое мышление, каковое для религии - как соль для слизняка. 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 
 

Есть, причем самая непосредственная. Элементарный пример - религия утверждает, что миру 5000 лет. Образованный человек знает, что это ерунда. Есть еще масса примеров из космологии, астрономии, биологии и т.д., которые религия пытается пояснить своими куцыми средствами и над которыми смеются образованные люди. 
 
Также есть корреляция между религиозностью и интеллектом. И она совсем не в пользу религиозности, ибо в основе интеллекта лежит критическое мышление, каковое для религии - как соль для слизняка. 
 
 
 
Сейчас вам скажут, что надо понимать Библию и Коран не буквально и еще в 16 веке Вася аль-Пупкин уже убедительно доказал, что один небесный год равен миллиону лет на Земле. У них всегда козыри в рукаве.
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Klyepa said:

Сейчас вам скажут, что надо понимать Библию и Коран не буквально и еще в 16 веке Вася аль-Пупкин уже убедительно доказал, что один небесный год равен миллиону лет на Земле. У них всегда козыри в рукаве.

 

 

Да, я в курсе, проходили. На это я скажу, что касательно вопросов мироздания ибн Вася мог бы не использовать аллегории, а говорить прямо, хотя бы как авторы Упанишад и Пуран за тысячелетия до него, оперировавшие именно миллионолетиями. Просто разница в том, что авторы Пуран и Упанишад были образованнейшие люди своего времени из высших каст, а не какие-то погонщики ишаков и бакалейщики. 

 

На это последует взрыв негодования недовольных последователей ибн Васи, переходящий в площадную брань. В ответ я пошлю их всех на лингам и затем их забанят. Каменный век, что поделать... 

 

:biggrin:

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Klyepa said:
4 hours ago, top-40 said:
Есть и учёные, которые верят в высшую силу и люди, далёкие от рабочего класса, которые не обделены интеллектом. Все же не совсем корректно обобщать всех в одну категорию и называть их изгоями. Интеллект и вера в высший разум не мешают друг другу, речь идёт не о фанатизме, те же галоши... 

Верующих ученых считанные единицы, буквально единицы. И про рабочий класс я не понял, я не проводил границу по социальному признаку. Все просто, есть люди, которые пользуются мозгом и есть люди, которым мозг в жизни не нужен. И последние не являются представителями вида Человек Разумный, следовательно, они изгои. Они не вносят никакого вклада в развитие человечества, они балласт.

 

Вам сюда -

 

 

Встретите массы Нобелевских Лауреатов верующих в Бога.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Monsegneur сказал:

 

 


Есть, причем самая непосредственная. Элементарный пример - религия утверждает, что миру 5000 лет. Образованный человек знает, что это ерунда. Есть еще масса примеров из космологии, астрономии, биологии и т.д., которые религия пытается пояснить своими куцыми средствами и над которыми смеются образованные люди. 

 

Также есть корреляция между религиозностью и интеллектом. И она совсем не в пользу религиозности, ибо в основе интеллекта лежит критическое мышление, каковое для религии - как соль для слизняка. 

 

 

 

Вы отказываете преподобному Джону Полкинхорну или монсеньору Жоржу Леметру в интеллекте?

А вот слова Фримена Дайсона:

Science and religion are two windows that people look through, trying to understand the big universe outside, trying to understand why we are here. The two windows give different views, but both look out at the same universe. Both views are one-sided, neither is complete. Both leave out essential features of the real world. And both are worthy of respect.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Klyepa said:

.... Они не вносят никакого вклада в развитие человечества, они балласт.

 

Вы о чем  ?   Если Вы делаете упор на развитие наук, технологий и успехи в экономике - то наиболее мощная в этом смысле страна - США - наиболее религиозная. Сейчас у власти вообще  христианин Трамп, христианский фанатик  вице-президент М.Пенс  а за ними их "ядерный"  электорат христиан-евангелистов. В Германии Меркель и Христианский Демократический Союз с ХСС. Все они верят что Иисус ходил по воде и оживлял мертвых. )

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Nabokoff said:

Вы отказываете преподобному Джону Полкинхорну или монсеньору Жоржу Леметру в интеллекте?

А вот слова Фримена Дайсона:

 

 

Я могу набросать из Гугла сотню цитат столь же весомых интеллектуалов, утверждающих обратное. Уже не говорю о том, что физик не является для меня авторитетом в вопросах веры и религии. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Monsegneur сказал:

Есть, причем самая непосредственная. Элементарный пример - религия утверждает, что миру 5000 лет.

 

Нет такого утверждения, а тем более догмата. Есть различные мнения, это другое. Подобные вопросы вообще вне компетенции религии. Религия не отвечает на вопрос "как?", она отвечает на вопрос "зачем?"

 

 

Только что, Monsegneur сказал:

Я могу набросать из Гугла сотню цитат столь же весомых интеллектуалов, утверждающих обратное.

 

Вот Вы  сами и признали, что корреляции нет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, FELICHI said:

 

Нет такого утверждения, а тем более догмата. Есть различные мнения, это другое. Подобные вопросы вообще вне компетенции религии. Религия не отвечает на вопрос "как?", она отвечает на вопрос "зачем?"

 

И как она ответила на данный вопрос? Открываем Св. Писания. Где ответ на сей злободневный вопрос?  Зачем светит солнце? Зачем сияют звезды? Почему рождаются люди? Почему весна бывает, всех прохожих раздевает? 

 

 

1 minute ago, FELICHI said:

Вот Вы  сами и признали, что корреляции нет.

 

Я признаю, что в вопросах метафизики апелляции к физикам выглядят так же абсурдно, как апелляции к гинекологам по вопросам металлургии или почвоведения. 

 

:biggrin:

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Monsegneur сказал:

 

 

Я могу набросать из Гугла сотню цитат столь же весомых интеллектуалов, утверждающих обратное. Уже не говорю о том, что физик не является для меня авторитетом в вопросах веры и религии. 

 

 

Да хоть тысячи. Сути это не меняет. Высокий интеллект не присущ только атеистам. Ну, да равно как и ваши «авторитетные» суждения яйца выеденного не стоят

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Nabokoff said:

Да хоть тысячи. Сути это не меняет. Высокий интеллект не присущ только атеистам. Ну, да равно как и ваши «авторитетные» суждения яйца выеденного не стоят

 

 

Равно как и ваши. Благо я не претендую на авторитетность. Зачем мне это? Авторитеты и наставники нужны религиозной публике - без них она беспомощна. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Monsegneur сказал:

Одно из основных преимуществ широко образованных людей - это с детства воспитаное стремление и открытость любому знанию, каковое не бывает бесполезным. Так что когда Монси был в курсе Шивы, половина тут пишущих ползала на четвереньках с погремушками. Поэтому ваши расчёты процентов и прочитаных строчек неверны.
 

 

 

(давайте на ты, всё такие заочно давно знаем друг-друга, я atropat)

То что я написал на азерб. абсолютно не в твой адрес, Монси конечно же и я уверен на сто xnj ты образованный, начитанный индивидуум, я всего лишь логически среагировал на твой пост, без обид, ок?

Link to comment
Share on other sites

 
Вам сюда -
 
 
Встретите массы Нобелевских Лауреатов верующих в Бога.
Ссылка не открывается. Кстати, лауреатов нобелевской премии не измеряют массами. Бывают каловые массы, вы перепутали.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Monsegneur сказал:

 


Ну так с его деятельностью и творчеством и мы знакомы не понаслышке.
 

 

Главное тут знакомы,об чем я говорил,знакоомство это не знания.

Link to comment
Share on other sites

Главное тут знакомы,об чем я говорил,знакоомство это не знания.

 

Когда муслиму нечем аргументировать, он начинает заниматься буквоедством. Еще обсудите орфографию.

 

Мы как и вы читали писание ислама. Именно это и имеется ввиду в контексте знакомства. Или вам его лично Магомет толковал? Знакомы лично? Или мой коллега Джабраил надул вам в ушки? Откуда такие распухшие претензии на т.н. знание?

 

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, SANTA911 сказал:

 

1.Если поразмыслить логично, то преподносит. Вот смотрите, чья это шапка, ни или галоша? Какого та сеида. Кто такой сеид? Гюя потомок пророка. Откуда они появились эти сеиды? Кто их назначил? В какой религии они стали или назначились сеидами? Все ответы ведут к одному. Не так ли?

 

 

2.Алим - ученый, если не ошибаюсь)) Просвещение мусульманам? Какое? То, что им выгодно как просвещать народ? Не кажется ли вам, что те люди, которые, как вы выразились, дают просвещение людям, это есть присутствие человеческого фактора в дела господни? Да, есть умные люди, и есть тупые, ну или не грамоьные, которым нужно все толковать. Как вы думаете, бог, посылая свод законов людям, не знал об этом? И если знал, то почему он послал такую мудренную книгу, которую чтобы изучить, открывают чуть ли, мисал ючюн,  целые институты?

 

3.Что то не вижу контроля над ИГИЛ, Талибан и Аль каидой))) Обороны? А арабский халифат от кого оборонялся, проходя мечем? Сейчас, наверное, вы напишите про крестовые походы. Да, согласен. И христиане прошлись мечем. И я не вижу разницы, кто и за что убивает людей. Убийцы, есть убийцы. 

 

 

4.Уважаемый TranceGemini, то, что происходит сейчас и происходило в ближайшем прошлом, никак не связано с религией или философией. Это есть политика. Грязная и жестокая политика. Если бы арабы или фарсы, были такими же сильными и умными как евреи или деисты, как вы выразились, или христиане, они бы поступили точно так же. Поверьте, амбиций у них не меньше)))

1.Кому преподносит?Если разбираюсь,что такое ислам,то мне ничего не преподносит.Людям которым там?Ну человек трет об них,что то,они даже не просят и непонимают,что тот делает.Похоже они даже родственники,что то там еще нашептывает.А может это вообще фейк,и как всегда камера тут как тут.Нас там нет,мы не разговаривали,а какой то охуйаз распечатал видео,и что то втер безграмотным людям.Именно безграмотным,люди думают,те которые на виде безграмотные,а на самом деле это охуйаз людей обманывает и пишет,что это калоша,и все пришли поклонятся.Чувствую,тихушники в охуйазе работают и верховодят.Вангую их скоро прикроют,за дезу,а пока лезут в глаза как патриоты и умники.Запомните,государство не любит когда,народ на посмешище ставят,дойдет куда надо,лавку прикроют.

2.Ислам просвещение,знание не просвещение.Знание это разбираться в чемто.Медик зннанием врача,сантехник знанием про трубопроводы,и так далее.Нет не кажется.То что некоторые могут кривить,согласен.Не бывает тупых или умных.при подходе к исламу все форматируете,если конечно вы жили с другим мировозрением,то есть нужно отбросить все и встать на путь,тогда все становятся равными и не бывает умных и тупых на пути к Аллаху.А ислам создает баланс,чтоб жучки умник,которые под прикрытием влезли в ислам,не эксплутировали не жучков,поэтому в исламе халиф не может командовать над рабом вне рамках Корана и Сунны.Коран не мудрен,вполне все понятным языком написано,это своременные люди не имея просвещения и не умеющие отличить написанное в Коране и проекцию его на реальный мир думают там все непонятно.Я сам так считал,но через некоторые время становится понятно о чем пишет Коран,и написанное там реально при любом обществе,что тыща лет назад,что сегодня,вплоть до ахирета.

3.А причем тут эти террористические организации,которые действуют под управление сионистов с евангелистами.Глава ДАЕШа еврей все занют,глава алькаеды йеменский еврей,талибан не уточнял,есть мнение,но если не ошибаюсь немецкое БНД курирует их в противовес двум тем.Халифат(для справки не было никакого арабского халифата,ислам религия для всех,не только для арабов) оборонялся от цыганствующего мира,как внутри себя,так и на внешних границах. Мечом проходя?Сравните мечи мусульман и мечи цыган,для справки мусульманские мечи ранят,а вот цыганские для проникающих дробящих изнутри,то есть по аналогии так действуют убийцы.Вы не видите,потому что не понимаете в исламе ничего и мироздании в том числе.Объясню вкратце,мироздание создано Аллахом,Ислам первая и последняя религия человека и всего живого и не живого,для всего сущего,для их вращения цветения,умирания и продолжения существует только один закон,это закон Аллаха.Все остальное,которое не подчиняется гармонии,отпадает,как в хаосе,энтропия называется.Этот закон называется справедливость,кто идет против справедливости встает на путь преступления.

4.Как же так,как ислам так связано,как деизм или атеизм так не связанно?Нет такого,вы можете сидеть дома читать Вольтера и считать себя деистом,но организации явные или скрытые объеденяющие в себе сотни практикующих деистов вплотную занимаются этими вопросами ежеминутно.Как говорится враг не дремлет.Истребление людей по еврейски и по деистски это не ум и знания,это наоборот психопатизм.И плоды мнимой победы это психопатии бывают не долгими.И данный момент ислам побеждает по всем фронтам,хотя визуально вы видите победу евреев и деистов.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Klyepa said:
6 hours ago, Turku Kettola said:
 
Вам сюда -
 
 
Встретите массы Нобелевских Лауреатов верующих в Бога.

Ссылка не открывается. Кстати, лауреатов нобелевской премии не измеряют массами. Бывают каловые массы, вы перепутали.

 

Я выразился фигурально и Вы это понимаете. Просто научитесь контролировать свои эмоции. Если даже позиция собеседника Вам  "психо-экзистенциально"  неприятна априори.

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Monsegneur сказал:

 

Когда муслиму нечем аргументировать, он начинает заниматься буквоедством. Еще обсудите орфографию.

 

Мы как и вы читали писание ислама. Именно это и имеется ввиду в контексте знакомства. Или вам его лично Магомет толковал? Знакомы лично? Или мой коллега Джабраил надул вам в ушки? Откуда такие распухшие претензии на т.н. знание?

 

Вы читаете,я читаю,он читает,все читаем.Чтение это и есть знакомство,не более.Вот когда вы начнете знать это,вот тогда поменяете сторону.К примеру.Ваше знание деизма привело вас на сторону деизма.Подчеркну;Знание вас привело к деизму,читали,глубоко стали изучать,ваше сердце привзялись к этому,без знания никак.Но ранее,если вы из ислама ушли и подались в деизм,значит вы не изучили ислам,а просто читали,если вы были без стороны,вы опять же не изучили,а по своим причинам заинтересовались деизмом и встали на их сторону.Я вас не призываю на сторону ислама,я видел как люди ради своих интересов нурсуситами,вахабистами становились,в итоге сейчас из их среды говорят,мы были мусульманами,мы изучали Коран,это не наше,тут на форуме таких лицемеров полно.Это не претензии,и я тут не причем,все дело в каждом человеке.Если бы вы были бы знающим в этом вопросе,то знали бы,что кафиры это польза исламу,что Иблис работает на Аллаха даже своим высокомерием.Ничто на этом свете не выходит за пределы,все задумано Аллахом.

Link to comment
Share on other sites





Вы читаете,я читаю,он читает,все читаем.Чтение это и есть знакомство,не более. Вот когда вы начнете знать это,вот тогда поменяете сторону.К примеру.Ваше знание деизма привело вас на сторону деизма.Подчеркну;Знание вас привело к деизму,читали,глубоко стали изучать,ваше сердце привзялись к этому,без знания никак.Но ранее,если вы из ислама ушли и подались в деизм,значит вы не изучили ислам,а просто читали,если вы были без стороны,вы опять же не изучили,а по своим причинам заинтересовались деизмом и встали на их сторону.


Я придерживаюсь деизма задолго до знакомства с исламом. Последний я изучал как и христианство, как и буддизм, как и даосизм с конфуцианством и индуизмом. Ибо считая себя образованным человеком с кругозором, я не мог пройти мимо того, что является частью нашего бытия, а именно религий. Поэтому внимательно изучал и евангелие, и коран, и ветхий завет, и ригведу, и упанишад, и пураны, и трипитаку.

Уверен, что 99 % мусульман (включая вас) ни разу не открывало ни буддийских, ни даосских, ни христианских и т.д. писаний. Так что не надо высокопарных лекций о Знании! Знание - это способность собирать, систематизировать, сопоставлять, анализировать и применять информацию, данные. О каком знании применительно к вам может идти речь, если Вы прочли всего одну донельзя противоречивую и и от балды собраную книгу и возомнили, что постигли все тайны мироздания?



Я вас не призываю на сторону ислама,я видел как люди ради своих интересов нурсуситами,вахабистами становились,в итоге сейчас из их среды говорят,мы были мусульманами,мы изучали Коран,это не наше,тут на форуме таких лицемеров полно.Это не претензии,и я тут не причем,все дело в каждом человеке.


Призывать меня в ислам у вас и не получится - намного более сведущие и убедительные люди отказались от этой затеи.


Если бы вы были бы знающим в этом вопросе,то знали бы,что кафиры это польза исламу,что Иблис работает на Аллаха даже своим высокомерием.


Аха, поэтому этих приносящих пользу мусульманам требуется уничтожать где бы ни увидели.


Ничто на этом свете не выходит за пределы,все задумано Аллахом.


Это ваше субъективное мнение! Я тоже могу заявить, что все контролирует Юпитер Всеблагой и Величайший!


Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Monsegneur сказал:

1.Я придерживаюсь деизма задолго до знакомства с исламом. Последний я изучал как и христианство, как и буддизм, как и даосизм с конфуцианством и индуизмом. Ибо считая себя образованным человеком с кругозором, я не мог пройти мимо того, что является частью нашего бытия, а именно религий. Поэтому внимательно изучал и евангелие, и коран, и ветхий завет, и ригведу, и упанишад, и пураны, и трипитаку.
2.Уверен, что 99 % мусульман (включая вас) ни разу не открывало ни буддийских, ни даосских, ни христианских и т.д. писаний. Так что не надо высокопарных лекций о Знании! Знание - это способность собирать, систематизировать, сопоставлять, анализировать и применять информацию, данные. О каком знании применительно к вам может идти речь, если Вы прочли всего одну донельзя противоречивую и и от балды собраную книгу и возомнили, что постигли все тайны мироздания?
3.Призывать меня в ислам у вас и не получится - намного более сведущие и убедительные люди отказались от этой затеи.
4.Аха, поэтому этих приносящих пользу мусульманам требуется уничтожать где бы ни увидели.
Это ваше субъективное мнение! Я тоже могу заявить, что все контролирует Юпитер Всеблагой и Величайший!

 

1.Жаль,но браво.

2.Не буду преувеличивть,с некоторыми знакомился,а некоторые изучал,но инстанцией себя не считаю,и в споре с буддистом себя знатоком их религии не покажу.

Вы говорите про аналитические и сравнительные знание.Изучающим путь это не нужно,хотя есть такие,что и это знают аналитически.

Да Коран сложная для многих,но факт остается фактом,большинство всего того что в Коране говорится,сегодня налицо.Тайны мироздания никто не постигнет,обо мне не приувеличивайте.

3.Почему нет.Принимайте ислам,и найдите покой в душе.

4.Нет такого.Деза.Салафиты постарались с выборкой аятов.

5.Вы можете сказать,вы можете даже считать так и верить этому.Я даже не буду стараться вас переубеждать или спорить с вами,в этом вопросе.

Link to comment
Share on other sites

 

 

 

Ислам мне принимать нет нужды - у меня и так все совершенно спокойно и умиротворенно. И мне, чай, не надо папахой или там калошей по "куполу" водить, чтобы решать жизненные вопросы.

 

P.S. Т.н. "подтвержденные факты" корана неоднократно обсуждались в соответствующем разделе сего форума. Помнится, было очень весело и смешно.

 

[emoji56][emoji48][emoji41][emoji48][emoji56]

 

 

 

 

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, TranceGemini сказал:

Коран не мудрен,вполне все понятным языком написано,

 

7 часов назад, TranceGemini сказал:

Да Коран сложная для многих

 

По поводу остального, вами написанного. 

Пишу искренне. Я благодарен вам за столь исчерпывающий ответ. Прочитав написанное вами, я еще раз убедился, что я правильно мыслю. 

У каждого свой взгляд на религию и вообще на мир. Я остаюсь при своем мнении)))

Удачи вам

Edited by SANTA911
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 18 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Haha
      • 81 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Like
      • 98 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
        • Like
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Haha
        • Like
      • 123 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
        • Like
      • 345 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...