Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Беседа с Мудрецом


Recommended Posts

Беседа с Мудрецом об истинной силе

 

- Мастер , я хочу спросить вашего совета.

Мастер одобрительно кивнул головой.

- У нас в классе учится парень, который всех зовёт побороться с ним. Если кто-то отказывается, он называет его трусом. Меня он не задевал до вчерашнего дня и в принципе я с ним не вожу дружбу, мы не общаемся. Но он вызвал меня на драку. Я ответил, что не вижу в этом смысла и отказался от предложения. В ответ он крикнул, что я просто испугался. Мастер, как вы думаете, должен ли я был ответить на вызов?

- Ты поступил мудро. Давай разберёмся - почему у твоего одноклассника есть такая потребность - соревноваться в силе с другими.

- Я не знаю.

- В первую очередь, доказать свою силу и почувствовать себя хорошо. Такое поведение исходит из очень низкой самооценки и глубокого недовольства собой. У человека, который ценит себя и принимает свою ценность, нет потребности с кем-либо себя сравнивать и соперничать. Некому и нечего доказывать. Истинная сила заключается в простом осознании своей силы и этого достаточно. Поэтому сильные люди обладают великим спокойствием духа.

- Мастер, у меня остались сомнения, не поступил ли я как трус.

- Ты не поддался на провокации, сохранил спокойствие. Ему не удалось вовлечь тебя в свою борьбу за признание своей значимости. Мальчики, ответившие на вызов, на самом деле действовали из страха: например, быть осмеянными, или названными трусами и чтобы скрыть этот страх, они вовлеклись в эту игру эго.

- Я , как-то, не рассматривал это событие в таком свете.

- Посмотри на это дерево. Оно растёт здесь уже много лет. У него мощный ствол и в нём ощущается огромная сила. Когда дуют сильные ветра, он продолжает стоять спокойно. Разве дерево бросается в драку с ветром?

- Мастер, это совсем другое! Дерево же не человек!

- Это аллегория. Дерево - это сильный духом человек, ветер - слабый человек. Сильному не нужно ничего доказывать, а слабый, стыдясь своей слабости, может соперничать, задевать, провоцировать драку, поскольку приходится из-за внутренней неудовлетворённости собой, доказывать то, чего у него на самом деле нет. В действительности же, он сам себе пытается это доказать. Просто человек редко заглядывает к себе в душу и причину ищет во внешнем мире.

- Мастер, вы меня успокоили.

- Запомни одну простую истину: то, что люди говорят о тебе, или когда дают какую-либо характеристику твоим поступкам, они говорят о себе и о том, чем сами обладают. К тебе это не имеет никакого отношения.

- Я всё понял.

- Ну, замечательно! Теперь давай попьём чаю со вкусным домашним печеньем.

 

Источник беседы

 

Главными героями являются Мастер - Мудрец, с которым ведётся беседа, юноша по имени Кайнд (от английского слова "kind", что означает "добрый" и наставница Рилл (от английского слова "rill", в переводе на русский означает "ручеёк", "источник", "родник". Истории написаны в форме диалогов. Мне очень нравятся притчи в форме вопросов и ответов, поэтому выбрала этот стиль. Вдохновением послужили также сатсанги Роберта Адамса.

 

 

Edited by Zhalya Abiyeva
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Zhalya Abiyeva сказал:

. Такое поведение исходит из очень низкой самооценки и глубокого недовольства собой. У человека, который ценит себя и принимает свою ценность, нет потребности с кем-либо себя сравнивать и соперничать

Ой Жаля... а мне все время собак хочется прибить.... чтобы это значило? Что у меня занижена самооценка перед собаками? :blink: и я всегда хочу доказать кто тут хозяин? :blink: ......

Теперь на счет той части текста что прочла....правильно парень и сделал что не полез в драку,и дело не в боязни .... а именнов ввязавшись в драку ты показывааешь, что ты на более низком уровне, потому, что  если ты на высшем уровне ты можешь договориться чисто дипломатичесикм жестом-языком ( ну подобные Жериновскому не в счет). А вот если ты не можешь договориться или поставить человека словами на место, тогда ты не дорос до того уровня когда управляют  людьми чисто словами.И это более низший уровень . Надеюсь понятно написала....

12 часа назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Запомни одну простую истину: то, что люди говорят о тебе, или когда дают какую-либо характеристику твоим поступкам, они говорят о себе и о том, чем сами обладают. К тебе это не имеет никакого отношения.

то есть те кто обзывал меня тварью за то что я не люблю собак на самом деле сами такими являются??? вот интересно, а чтобы могло означать .....Ой извини  Жаля тут совсем другая тема......В общем учитель на то и мудр чтоб писать умные вещи! Мне понравилось! 

Edited by ultramarinovoe svechenie
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, ultramarinovoe svechenie said:

Ой Жаля... а мне все время собак хочется прибить.... чтобы это значило? Что у меня занижена самооценка перед собаками? :blink: и я всегда хочу доказать кто тут хозяин? :blink: ......

Теперь на счет той части текста что прочла....правильно парень и сделал что не полез в драку,и дело не в боязни .... а именнов ввязавшись в драку ты показывааешь, что ты на более низком уровне, потому, что  если ты на высшем уровне ты можешь договориться чисто дипломатичесикм жестом-языком ( ну подобные Жериновскому не в счет). А вот если ты не можешь договориться или поставить человека словами на место, тогда ты не дорос до того уровня когда управляют  людьми чисто словами.И это более низший уровень . Надеюсь понятно написала....

 

Лена, относительно собак я не знаю, я описала частые ситуации с людьми.)) 

Благодарю за подробный разбор содержания текста. Лена, словом можно большего добиться, чем кулаками, но не каждый обладает мудростью для этого. 

 

11 hours ago, ultramarinovoe svechenie said:

то есть те кто обзывал меня тварью за то что я не люблю собак на самом деле сами такими являются??? вот интересно, а чтобы могло означать .....Ой извини  Жаля тут совсем другая тема......В общем учитель на то и мудр чтоб писать умные вещи! Мне понравилось! 

 

я думаю, что хороший человек никого не назовёт тварью. из кувшина может вытечь только то, что в нём есть. Благодарю, Лена. Сегодня я ещё одну историю написала. Буду рада услышать твои умозаключения. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Око за око, зуб за зуб

 

Кайнд со своими товарищами катал велосипед в парке, когда вдруг они стали свидетелями падения юноши в небольшую яму. Они подошли и увидели, что это их бывший одноклассник Бит, который со всеми дрался. Яма не была глубокая, но стены были скользкие и как бы Бит ни старался выбраться, он соскальзывал вниз. Было ясно, что без посторонней помощи ему никак не обойтись. Кайнд сделал шаг по направлению к яме. Его товарищ остановил его за плечо:

- Ты собираешься ему помочь? - спросил он у Кайнда.

- Да. Ему нужна помощь.

- Так ему и надо.

Кайнд был решительно настроен помочь юноше:

- Я не могу его оставить так.

- Ты - дурак! Он выберется и возьмётся за старое, - сказал он и ушёл с товарищами.

Кайнд подошёл к яме и протянул руку Биту. Бит схватился за руку. Кайнд тянул со всех сил, но юноша был крупный и тяжёлый. После нескольких попыток Бит обреченно отпустил руку Кайнда и сказал:

- Это бесполезно.

- Мы что-нибудь придумаем, - ответил Кайнд.

 

Всё что ему нужно было, чтобы справиться с задачей, это небольшая подмога. В голове вдруг промелькнула мысль: "Вот бы сработало также, как с желанием о домашнем печенье..."

 

В тот день Рилл гуляла в парке. У неё была любимая часть парка. Она обычно не бывала в той зоне, где Бит упал в яму. Но почему-то у неё без каких-либо мыслей возник импульс - повернуть обратно и пойти в направлении того самого места. Там она увидела сначала Кайнда, а потом юношу в яме. Она поняла, что нужна помощь. Кайнд схватил Бита за одну руку, а Рилл за другую.

 

- На счёт три тянем, - сказала Рилл.

 

Они приложили все свои усилия и вытащили юношу из ямы. Бит поблагодарил их и побежал домой.

 

После этого случая Кайнду никак не давали покоя слова товарища о том, что Бит "выберется и возьмётся за старое". Он решил рассказать Мастеру о случившемся.

 

Мастер улыбнулся, когда Кайнд сказал, что на помощь подоспела Рилл.

- Если Рилл взялась за дело, то успех обеспечен, - сказал он, улыбаясь.

- Мастер, я не думал в тот момент о том, что Бит творил. Всё, что мне хотелось, это помочь ему.

- Ты поступил человечно. Что тебя мучает?

- Мой товарищ сказал, что он выберется и снова возьмётся за старое.

- За его поступки ты не несёшь ответственности, только за свои. Понимаешь, человек получает то, что отдаёт. Ты помог ему и тебе когда-нибудь протянут руку помощи. Вот так это работает. А твой товарищ, который оставил юношу в беде, тоже получит по заслугам.

- Мастер, разве "Око за око и зуб за зуб" не является тоже законом? То есть , если кто-то нанёс ущерб, можно ответить тем же.

- Это библейское изречение означает совсем другое.

 

Рилл вошла в гостиную, ей хотелось попить воды.

- Можно?... - не успела она спросить, как Мастер ответил, - Тебе всё можно.

 

Она пошла на кухню и вернулась в гостиную со стаканом воды.

 

- Рилл, раскрой нам сакральный смысл изречения "Око за око, зуб за зуб", - попросил Мастер.

- Это изречение даёт описание закону причины и следствия, сходное по значению с выражением "Что посеешь, то и пожнёшь". Закон даёт человеку зуб за зуб, око за око.

- Благодарю, Рилл.

- Во благо!

- Так что , не сомневайся в том, что ты поступил хорошо.

 

Источник беседы

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Papadopulos said:

На самом деле и ученик и его мастер сами большие трусы но скрывают это за философскими изречениями. Не надо быть мудрецом чтобы понять. Тебя бьют по щеке и будут бить дальше а ты молча сохраняй силу духа ня вар ня йох не дать ему вовлечь себя в провокацию)))хотя провокация и вызов уже случились,  как в фильме Беглецы с Пьером Ришаром,сила духа))). Единственный закон который понимают  люди и который позволяет сохранить баланс это ответная сила. 

 

Благодарю за комментарий.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Рилл, раскрой нам сакральный смысл изречения "Око за око, зуб за зуб", - попросил Мастер.

- Это изречение даёт описание закону причины и следствия, сходное по значению с выражением "Что посеешь, то и пожнёшь". Закон даёт человеку зуб за зуб, око за око.

так почему религиозники все поперевернули? 

Как здорово Жаля! а я все не могла понять почему в такой книге и такое странное наставление...оказалось как всегда людям преподают неучи

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, ultramarinovoe svechenie said:

так почему религиозники все поперевернули? 

Как здорово Жаля! а я все не могла понять почему в такой книге и такое странное наставление...оказалось как всегда людям преподают неучи

 

Наверное, просто неверно поняли смысл.  57689.gif А если серьёзно, то я читала, что истинный смысл библейских аллегорий был известен только посвящённым, передавался в строгой тайне, поскольку церковь преследовала и лишала жизни тех, кто этими знаниями владел. Свободно об этом стали писать и открыли сакральный смысл Библии публике последователи Нового Мышления Финеас Паркхерст Куимби, Эммет Фокс, судья Томас Тровард, Чарльз Фильмор, учитель Невилла Годдарда Абдулла. Тогда уже можно было без страха за свою жизнь об этом говорить. 

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

У каждого грешника есть будущее

 

Бит пришёл в мастерскую, где работал Кайнд и принёс большой кусок дерева. Кайнд был поражён, как он смог поднять его.

 

- Привет! - поздоровался Бит с Кайндом и положил свою ношу на пол.

- Привет, - ответил Кайнд.

- У нас во дворе упал ствол дерева. Мы его распилили на куски. Я подумал, что тебе это пригодится. Остальные куски тоже занесу.

 

Кайнд осмотрел внимательно кусок дерева и сказал:

- Это отличный материал. Я смогу много чего из него сделать. Благодарю.

- Да, пустяки! Не благодари! Кстати, я отлично разбираюсь в компьютерах. Если что понадобится, обращайся.

 

У Кайнда как раз были проблемы с компьютером и Бит пришёл к нему домой посмотреть.

-Долго загружается твой компьютер и страницы медленно открываются. Похоже, что там есть вирусы. Сейчас проверим.

 

Он загрузил программу, и она выявила несколько опасных вирусов.

- Ну, всё чисто!

- Ещё проблема с автоматическим восстановлением Windows. Каждый раз, когда отключается электричество, при запуске программы на компьютере запускается автоматическое восстановление и часами приходится ждать.

- А, это легко отключить. Сейчас сделаю.

 

Бит очень быстро справился с задачей.

- Знаешь, я после твоих слов, задумался и решил больше ни с кем не драться без надобности и применять свои кулаки только по делу и только в добрых целях , - засмеялся Бит.

- Ты можешь применять свою силу для более полезных дел. Бит, а ты не хотел бы пообщаться с Мастером?

- Добавить философии в свои удары? - рассмеялся он, - не обижайся, но мне твой Мастер кажется чудаковатым.

- Со стороны много чего может показаться, - ответил, улыбаясь Кайнд.

- Ты прав. Ну, хорошо, как-нибудь пойдём.

 

Кайнд собирался к Мастеру и поэтому они с Битом немного прогулялись вместе. Бывшие одноклассники столкнулись с ними на улице. Посмотрели на Бита с презрением и пошли дальше.

 

На следующий день один из них завёл беседу с Кайндом.

- Ты дружишь с этим задирой?

- Он хороший парень.

- Ага! Хороший!

 

Кайн не стал дальше продолжать разговор и пошёл к Мастеру.

 

- Мастер, человек ведь может измениться в лучшую сторону?

- Конечно.

- Почему, когда он меняется, люди, по-прежнему, думают о нём плохо?

- Потому что злопамятны и не умеют прощать.Каждый человек совершает ошибки в своей жизни, это не значит, что он будет их делать в будущем. Люди могут напоминать старые поступки и бросаться обвинениями за поступки, совершённые в прошлом, даже если человек уже стал на правильный путь. Возьмём к примеру, историю с твоим товарищем Битом. Он осознал свои поступки и перестал их повторять. Твои же бывшие одноклассники всё ещё судят его за то, что он когда-то сделал.

- Мастер, я так рад, что Бит перестал тратить свою энергию на причинение вреда другим.

- У каждого святого есть прошлое, у каждого грешника есть будущее, - процитировал Оскара Уайльда Мастер.

 

Источник беседы

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Наверное, просто неверно поняли смысл.  57689.gif А если серьёзно, то я читала, что истинный смысл библейских аллегорий был известен только посвящённым, передавался в строгой тайне, поскольку церковь преследовала и лишала жизни тех, кто этими знаниями владел. Свободно об этом стали писать и открыли сакральный смысл Библии публике последователи Нового Мышления Финеас Паркхерст Куимби, Эммет Фокс, судья Томас Тровард, Чарльз Фильмор, учитель Невилла Годдарда Абдулла. Тогда уже можно было без страха за свою жизнь об этом говорить. 

 

Жаль тут я придерживаюсь мнения "инсайдера" НЕ ВЕРЬ НИКОМУ! Ты ж сама пишешь.что запрещали , переворачивали послания на свой лад.Жалечка и сейчас все тоже самое! Никто не позволит человеку написать на всеувидение настоящие тайны этого мира. Так что даже если тебе кажется что нашлись люди которые на самом деле расписали  в своих книгах реальные данные не верь этому! Раз эти данные раскрыты значит имеют какой то скрытый смысл,не знаю какой,может отвлечь от чего.

Может по крупицам человек и найдет правильное послание людям,но не целым текстом иначе бы не было столько скрытой он обычного человека информации.

Спасибо конечно тем кто нам хоть как то наши глаза открывает, но если бы их учение было бы действительно мощным то эти учения запретили бы.Людям дают только практики как привлечь деньги а то человечество вообще дошло до ручки.....ну вот все и купились на то что можно наконец получить что-то верой.

***

Ты думаешь кто реально хочет что-то раскрыть не боится или не подвергается гонениям? Я тебя умоляю.....

У меня всегда возникает вопрос- а все то что нам раскрывают имеет значение только в этой жизни или же оно распространено и на после смерти? Если туда не распространяется значит учение не имеет такого большого значения как имело бы если б действовало везде

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Zhalya Abiyeva сказал:

У каждого грешника есть будущее

Не верю в слово грех, по библейским понятиям,но остаток текста понравился. Даже Иисус психанул пару раз,однажды даже столы перевернул.....что уж говорить об не таких просветленных..... 

Текст к тому что все может поменяться пока ты не умер....здорово....

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, ultramarinovoe svechenie said:

Не верю в слово грех, по библейским понятиям,но остаток текста понравился. Даже Иисус психанул пару раз,однажды даже столы перевернул.....что уж говорить об не таких просветленных..... 

Текст к тому что все может поменяться пока ты не умер....здорово....

 

Cлово "грех" означает "промах". Согрешил, то есть промахнулся, сделал ошибку. Благодарю, что читаешь и делишься своим мнением, Лена.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, ultramarinovoe svechenie said:

Жаль тут я придерживаюсь мнения "инсайдера" НЕ ВЕРЬ НИКОМУ! Ты ж сама пишешь.что запрещали , переворачивали послания на свой лад.Жалечка и сейчас все тоже самое! Никто не позволит человеку написать на всеувидение настоящие тайны этого мира. Так что даже если тебе кажется что нашлись люди которые на самом деле расписали  в своих книгах реальные данные не верь этому! Раз эти данные раскрыты значит имеют какой то скрытый смысл,не знаю какой,может отвлечь от чего.

Может по крупицам человек и найдет правильное послание людям,но не целым текстом иначе бы не было столько скрытой он обычного человека информации.

Спасибо конечно тем кто нам хоть как то наши глаза открывает, но если бы их учение было бы действительно мощным то эти учения запретили бы.Людям дают только практики как привлечь деньги а то человечество вообще дошло до ручки.....ну вот все и купились на то что можно наконец получить что-то верой.

***

Ты думаешь кто реально хочет что-то раскрыть не боится или не подвергается гонениям? Я тебя умоляю.....

У меня всегда возникает вопрос- а все то что нам раскрывают имеет значение только в этой жизни или же оно распространено и на после смерти? Если туда не распространяется значит учение не имеет такого большого значения как имело бы если б действовало везде

 

Много ложной информации, поэтому согласна, что верить всему, что пишут не нужно. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да, достаточно интересные вещи ты пишешь...

я сегодня вот о чем подумала..."причина - следствие".....между ними есть еще "действие" именно действие человека. И Я так подумала,что все-таки следствия кое какие можно подкорректировать....:romashka:

возьму самый простой пример,ты испачкала чужую кофточку....Какие тут следствия? в лучшем случае недовольный сифят хозяйки кофты когда она узнает об этом. Как избежать следствия-наказания? действиями -постирать и если это получится хорошо то никакой недовольной рожи хозяйки потому что она не узнает об этом. Или ты "накапал" на кого нибудь,но результата нет,Ты продолжаешь временами "капать" то есть "делать" и через время или ты за свои капания или на кого капаешь получит по башке,то есть будет следствие от твоего настоящего продолженного действия 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, ultramarinovoe svechenie said:

Да, достаточно интересные вещи ты пишешь...

я сегодня вот о чем подумала..."причина - следствие".....между ними есть еще "действие" именно действие человека. И Я так подумала,что все-таки следствия кое какие можно подкорректировать....:romashka:

возьму самый простой пример,ты испачкала чужую кофточку....Какие тут следствия? в лучшем случае недовольный сифят хозяйки кофты когда она узнает об этом. Как избежать следствия-наказания? действиями -постирать и если это получится хорошо то никакой недовольной рожи хозяйки потому что она не узнает об этом. Или ты "накапал" на кого нибудь,но результата нет,Ты продолжаешь временами "капать" то есть "делать" и через время или ты за свои капания или на кого капаешь получит по башке,то есть будет следствие от твоего настоящего продолженного действия 

 

Я всё думала, в каком жанре сочинять и о чём. Потом мне пришёл ответ и по пути пока я пишу, приходят новые идеи для продолжения историй. 

 

Лена, а может случится так, что хозяйка поймает с поличным, когда кофту стираешь? :thinking:

Относительно, что посеешь,то и пожнёшь, то это закон, который обмануть или обыграть как-то невозможно. Каждый получает, что заслуживает. 

 

Я сегодня новую беседу опубликовала. Она о привлечении денег. Ссылка здесь Какие мысли у тебя будут относительно содержания и методов? 

Edited by Zhalya Abiyeva
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Лена, а может случится так, что хозяйка поймает с поличным, когда кофту стираешь? :thinking:

значит надо + к действиям еще и применить хитрость и ловкость....закрылась в ванной -ты купаешься, и феном подсушить но аккуратно кофту,хозяйке сказать что помялась сейчас погладишь ну и высушивай себе дальше...ой Жаль....поработаешь как я столько лет у правителей мира сего еще и не этому научишься....Я даже пятна хлора фломастерами закрашивала до следующей стирки....и все были всем довольны....так что умела избегать следствий

Edited by ultramarinovoe svechenie
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, ultramarinovoe svechenie said:

значит надо + к действиям еще и применить хитрость и ловкость....закрылась в ванной -ты купаешься, и феном подсушить но аккуратно кофту,хозяйке сказать что помялась сейчас погладишь ну и высушивай себе дальше...ой Жаль....поработаешь как я столько лет у правителей мира сего еще и не этому научишься....

 

 110164.gif ещё смекалка и сообразительность)

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, ultramarinovoe svechenie said:

так моя дорогуша,меня не отвлекай...какая интересная тема....я думаю....и думать то есто переваривать буду долго

хорошо, Лена. не буду отвлекать, желаю тебе приятных размышлений.  107837.gif я пошла баиньки делать. спокойной ночи!  111758.gif 

  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Там написать не могу,пишу тут-

Никак не могла понять почему именно нельзя рассказывать о желаниях.....Теперь понятно....И задумалась,а чтобы я на самом деле делала с определенной суммой денег и как бы меня это порадовало....Спасибо большое,очень понравилась,схватилась за практику налету,уже практикую! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Знаешь я прослушивая сейчас аудиокнигу Джейн Робенртс " Природа личной реальности" Автор СЕТ. Там говорится тоже самое....что если ты убежден что имеешь,то оно у тебя будет обязательно,но нужно для этого время.

(Зеланд ---" Мир это зеркало действующее с задержкой") ("Богатому дано будет.а у бедного отнимется и последнее"),orig.thumb.gif.ed033e52beb5c5404241603daad0a501.gif

И наконец-то я впервые могу сказать что знаю принцип матереализации материи.....:biggrin: но никому не скажу .....не из вредности,а потому что

- Никому не рассказывать об этом." 

Книга "курс алхимии" Сен Жермен--- "Никому не говорите об этом,это должно храниться в тайне".

Библия ---"Иникому не сказывайте" ....

Впервые  ОСОЗНАЛА силу моего подсознания.....Так вот он дар божий всему человечеству....

_------------------------

Спасибо Жаль большое...такая статья.....пошла на балкон работать с убеждениями....

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да и еще, это действительно должно быть игрой! вооот! Когда игриво меняешь фантазии то процесс изменения твоего мира происходит быстрее...а еще по секрету если сюда добавить секс фантазии и чувства а при нем они обостренные  то это будет бурный всплеск эмоций! :diablotin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, ultramarinovoe svechenie said:

Там написать не могу,пишу тут-

Никак не могла понять почему именно нельзя рассказывать о желаниях.....Теперь понятно....И задумалась,а чтобы я на самом деле делала с определенной суммой денег и как бы меня это порадовало....Спасибо большое,очень понравилась,схватилась за практику налету,уже практикую! 

 

Энергия рассеивается, а также другой человек может ослабить веру, что желание осуществится. Подсознание восприимчиво к внушениям. Поэтому пока желание находится на стадии материализации, о нём лучше не рассказывать никому. 

 

 

  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, ultramarinovoe svechenie said:

Знаешь я прослушивая сейчас аудиокнигу Джейн Робенртс " Природа личной реальности" Автор СЕТ. Там говорится тоже самое....что если ты убежден что имеешь,то оно у тебя будет обязательно,но нужно для этого время.

(Зеланд ---" Мир это зеркало действующее с задержкой") ("Богатому дано будет.а у бедного отнимется и последнее"),orig.thumb.gif.ed033e52beb5c5404241603daad0a501.gif

И наконец-то я впервые могу сказать что знаю принцип матереализации материи.....:biggrin: но никому не скажу .....не из вредности,а потому что

- Никому не рассказывать об этом." 

Книга "курс алхимии" Сен Жермен--- "Никому не говорите об этом,это должно храниться в тайне".

Библия ---"Иникому не сказывайте" ....

Впервые  ОСОЗНАЛА силу моего подсознания.....Так вот он дар божий всему человечеству....

_------------------------

Спасибо Жаль большое...такая статья.....пошла на балкон работать с убеждениями....

 

 

Во благо, Лена. Я очень рада, что написанное оказалось полезным. :smile:

 

"Богатому дано будет.а у бедного отнимется и последнее" - это очень интересная цитата и она объясняет работу подсознания. Оно может отражать мысли, и возвращать нам обратно. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, ultramarinovoe svechenie said:

Да и еще, это действительно должно быть игрой! вооот! Когда игриво меняешь фантазии то процесс изменения твоего мира происходит быстрее...а еще по секрету если сюда добавить секс фантазии и чувства а при нем они обостренные  то это будет бурный всплеск эмоций! :diablotin:

 

Всё верно. Серьёзность и напряжение дают обратный эффект. Ну что ж я пошла сочинять продолжение истории.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, ultramarinovoe svechenie said:

так ты сама сочиняешь? мне нравится...

 

Да :smile: Сюжеты и герои мои, а советы мудреца - это набор моих знаний, накопленных в процессе изучения работ различных авторов, а также собственный опыт и понимание. Благодарю! 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Да :smile: Сюжеты и герои мои, а советы мудреца - это набор моих знаний, накопленных в процессе изучения работ различных авторов, а также собственный опыт и понимание. Благодарю! 

Жаль тебе пора свои книги писать и поверь найдется читаттель!

И не обращай внимания если будут говорить что все это давно известно из других источников и даже будут приводить эти источники но ты продолжай свое дело потому что я сколько всего перечитала у разных авторов все даже Зеланд пишут ифнормацию данную Сетом (нью эйдж) в 1970 тых годах 20 века.....я вот сейчас его прослушиваю ) наконец на русский перевели....то есть каждый пишет об одном и том же но интерпритирует по своему и у каждого находится свой ПОНИМАТЕЛЬ! я вообще начинала с Правдиной,для меня даже Зеландский трансерфинг первое время китайской грамотой был. Так что изливай свои мысли не стесняйся!!! и по фиг на завидсчиков пусть себе дальше троллят со смазкой в руках

Edited by ultramarinovoe svechenie
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, ultramarinovoe svechenie said:

Жаль тебе пора свои книги писать и поверь найдется читаттель!

И не обращай внимания если будут говорить что все это давно известно из других источников и даже будут приводить эти источники но ты продолжай свое дело потому что я сколько всего перечитала у разных авторов все даже Зеланд пишут ифнормацию данную Сетом (нью эйдж) в 1970 тых годах 20 века.....я вот сейчас его прослушиваю ) наконец на русский перевели....то есть каждый пишет об одном и том же но интерпритирует по своему и у каждого находится свой ПОНИМАТЕЛЬ! я вообще начинала с Правдиной,для меня даже Зеландский трансерфинг первое время китайской грамотой был. Так что изливай свои мысли не стесняйся!!! и по фиг на завидсчиков пусть себе дальше троллят со смазкой в руках

 

Ты совершенно права, Лена. Авторы просто одно и тоже на свой лад пишут. Дают свои названия, а принципы одни и те же. Фрэнк Кинслоу написал книги, основываясь на практике медитации и назвал этот метод методом квантового смещения. Позже, когда я столкнулась с сатсангами Роберта Адамса и его медитацией покоя, обнаружила много общего с методом Фрэнка Кинслоу. 

Я никогда не думала о том, чтобы написать книгу, но мне понравилось сочинять Беседы с Мудрецом на дзене. Можно собрать содержание в одну книгу. Можно даже многосерийный фильм снять.)) Это можно сказать, готовый сценарий. Когда сочиняю, представляю всех героев, их характер, эмоции, обстановку. 

 

7 hours ago, ultramarinovoe svechenie said:

у каждого находится свой ПОНИМАТЕЛЬ!

 

Согласна и отзывы разные могут быть в зависимости от понимания. Там к моей статье один пользователь написал, что вас здесь не поймут, другой, что статья ни о чём)) А другой пользователь написал, что у меня хороший стиль. Я же следую за своим сердцем, как советует мудрец в этой истории 

  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Я же следую за своим сердцем, 

я тебе завидую Жаля.....следовать своему сердцу эт высшее блаженство...я тек не могу пока но так хочется

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Жаля у меня по рецепту то бурда получается что его ест только унитаз или мусорка... а без  рецепта так вообще ужас....что значит не люблю я готовить ну ни в какую! 

а на счет по душе..чтоб чтото я по ней сделала мне сначала мамины убеждения надо перебороть руганью а потом уже что то делать потому что у нее неограниченная ограниченность понятий этой жизни и она начинает настойчиво кричать чтоб я прекратила заниматься возней в земле а возилась весь день на кухне....а моя душа лежит к выращиванию зелени и украшению садика...вот и приходится воевать поэтому завидую тем кто идет своей дорогой...Интуиция конечно подсказывает и меня она еще ни разу не подводила...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

мне будет приятно если ты заостришь внимание на интуиции...  тема очень нравится

я например прислушиваюсь к ее сигналам через тело ...пока не ошибалась...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, ultramarinovoe svechenie said:

я тебе завидую Жаля.....следовать своему сердцу эт высшее блаженство...я тек не могу пока но так хочется

Лена, это также трудный путь, потому что именно те, кто следует за своим сердцем сталкиваются с трудностями.            Во-первых, такими людьми невозможно управлять, привлечь на свою сторону, то есть манипулировать ими не получится, а ведь многим это совсем невыгодно. У меня в жизни с самого детства из-за этого возникали конфликты, но из двух зол выбирают меньшее. Для меня сердце и свобода следовать за ним важнее всех трудностей. Ницше это описал в цитате: "Знай, что пока тебя хвалят, ты еще не на своей дороге, а на дороге, угодной другим" Когда следуешь за сердцем, получаешь больше критики, чем похвалы. Брюс Ли тоже замечательно сказал: "Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги"))

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, ultramarinovoe svechenie said:

Жаля у меня по рецепту то бурда получается что его ест только унитаз или мусорка... а без  рецепта так вообще ужас....что значит не люблю я готовить ну ни в какую! 

а на счет по душе..чтоб чтото я по ней сделала мне сначала мамины убеждения надо перебороть руганью а потом уже что то делать потому что у нее неограниченная ограниченность понятий этой жизни и она начинает настойчиво кричать чтоб я прекратила заниматься возней в земле а возилась весь день на кухне....а моя душа лежит к выращиванию зелени и украшению садика...вот и приходится воевать поэтому завидую тем кто идет своей дорогой...Интуиция конечно подсказывает и меня она еще ни разу не подводила...

 

У меня тоже самое. Правда, я готовлю вкусно, но время на кухне проводить - сердце к этому не лежит. Я могу готовить только когда я очень-очень голодная) 

Относительно убеждений. Да, сложно, когда указывают, что и как выбирать, когда душа хочет другого. Это тоже очень интересная тема, почему в целом люди склонны принуждать других принимать то, что им нравится, и поступать так как они поступают. 

Вспомнилась история, которую нам рассказывал педагог физики, когда в 8 классе учились. Его звали Александр Маркович. У него был сын школьного возраста и каждый раз, когда папа ему велел поступать каким-то образом, он не спорил, не противоречил и отвечал: "Хорошо, папа", но поступал так, как велит сердце. Учитель сказал, что не знает, что с этим делать.))

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, ultramarinovoe svechenie said:

мне будет приятно если ты заостришь внимание на интуиции...  тема очень нравится

я например прислушиваюсь к ее сигналам через тело ...пока не ошибалась...

 

Хорошая тема, Лена. Но у меня пока идей для истории нет :thinking:

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
  • 2 weeks later...
В 21.12.2019 в 11:04, Zhalya Abiyeva сказал:

Вселенная в надёжных руках, поверьте) Всё будет хорошо!

Не тебе о вселенной думать,дол*****а. Лучше грешки свои отмаливай.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 32 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...