Jump to content
  • 0
Захида

У Клексана есть аналог?

Question

Добрый день.Скажите чем можно клексан заменить? Препарат назначили до конца беременности колоть, но это материально сложно.Чем можно заменить? Очень прошу помощи

8 answers to this question

Recommended Posts

• 0
Posted (edited)

Почитайте в интернете отзывы об этом препарате. По статистике из 10ти человек только двум помогает. Так же вбейте в поиск- *Клексан-дешёвые аналоги*. Что-нибудь обязательно найдёте. Но большинство пациентов пишут,что препарат совершенно не помог. Стоит ли его вообще колоть?

Edited by Klarissa Starling
  • Like 1

• 0

У меня образовалась гематома 6 мм×3мм, врач прописал мне :клексан 4 утрожестан 200, дюфастон 2 раза в день, тромбо асс 100 мг 1 раз в день, и фолио.

• 0

Клексан можно ли заменить таблетками кардиомагнил

• 0

Я пила кардиомагрил и параллельно колола клексан . Результат здоровый ребёнок , нормальная беременность. Не рискуйте и не слушайте тут никого. У вас есть врач у него и спрашивайте 

• 0

На современном этапе кардиомагнил, читай аспирин (ацетилсалициловая кислота), противопоказаны на первом и третьем триместрах. Наши "гинекологи", прописывают их основываясь на "иследованиях" в США проплаченных производителями, им важно "довести" дышаший плод до родов, а с какими сосудистыми пороками он родится, это не важно.

С этой стороны в современной пренатальной практике применяют другие антикоагулянты, в частности гепарин. Клексан один из лучших на сегодняшний момент вариантов решения. Закажите, если есть возможность,  в Турции, я лично сделал так,  выходит втрое дешевле... в список запретных лекарств он не входит, значит проблем с доставкой на будет. Или посоветуйтесь с врачом относительно аналогов.