Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

нужен совет народа !!!


Recommended Posts

В нашей стране с работой туго, если только по знакомству. У меня была бы возможность, я уже сейчас своих пацанов за границу учиться отправила бы. Старшему, с его интересами (астрономия, палеонтология, биология океана) в нашей стране, где куда ни плюнь, одни экономисты и доктористы, придётся туго...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Hector Tilla said:

Это вообще не в ту степь. Современный дизайн одежды это больше инженерная специальность. Есть такой факультет в Миланском политехническом.

 

Я не а курсе, чему учат в Миланском политехническом (!?) , но судя по названию, подозреваю, что учат там, как подстроить производство под модели и материалы одежды, которую придумывают ... дизайнеры одежды. Это немного другое. 

 

Я говорила не о простой портнихе, которая только и умеет, что простыни и наволочки шить и брюки подворачивать на толкучке ))) Я говорила про настоящих портних, которые умеют профессионально начертить лекало и подогнать его под размер клиента. Идеальное лекало требует тоже хороших инженерных навыков. 

 

Расскажу про одну портниху, по которой я "плачу" до сих пор ))) Я к ней ходила очень много лет, шила у нее платья, костюмы, и тд,  даже пальто )  Один раз так получилось, что меня пригласили на свадьбу, ходить по магазинам и выбирать наряд у меня времени не было, я послала ей фасон платья , и она к утру "свадебного" дня сшила мне ИДЕАЛЬНО сидящее на мне платье, при том, что я к ней ни разу за эти дни не ходила - у нее оказывается было лекало на мой размер и она его использовала)  Потом, она решила уехать к сыну за рубеж, и в качестве подарка, отдала мне чертежи. Первый портной, к которому я пошла после нее и показала ей лекало, посмотрелв на меня как на ненормальную, типа что это ты мне притащила ))) Так то )  Кстати, моя портниха нигде не училась, просто в советское время работала на фабрике имени Володарского, там набралась опыта,  после перестройки начала работать на себя и заработала на 3 (!) квартиры в центре города. 

 

 

 

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, AyKa12345 said:

Я говорила не о простой портнихе, которая только и умеет, что простыни и наволочки шить и брюки подворачивать на толкучке ))) Я говорила про настоящих портних, которые умеют профессионально начертить лекало и подогнать его под размер клиента. Идеальное лекало требует тоже хороших инженерных навыков. 


То что сейчас многие не берутся за такую работу не значит, что это высший пилотаж. На самом деле, дело портного как раз заключается в том, чтобы имеющиеся выкройки подгонять под размеры клиента.

В советское время многие хозяйки распарывали заводскую одежду чтобы получить выкройки и дальше по ним сшивали нужную одежду. У меня были отличные брюки сшитые таким способом.
 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, AyKa12345 сказал:

 

Неблагодарное это дело советовать кому-то его жизненный путь. Даже если это твой собственный ребенок.

 

Я вот сейчас сама задумалась,  я бы не смогла указать своему ребенку - иди туда и стань тем-то. А ребенок, возьми да и послушайся, а потом придет к тебе через 10 лет твой 30летний ребенок и обвинит тебя в том, что ты все испортил.  

 

Вы говорите, что дочка изначально хотела моделировать платья, но послушалась Вас и закончила иняз. А теперь она явно не особо оптимистична насчет своего будущего, раз даже не знает чем займётся после иняза. Оаять она ждет от Вас подсказки.

 

Не обижайтесь, но мне кажется, что Вы уже достаточно вмешались в её жизнь и отвлекли её от её изначального пути. Может рискнете и .... отведёте её к опытной портнихе, пускай научит её кроить и шить платья и одежду. Пускай дочка делает то, что ей нравится, а иностранный язык ей точно никогда не помешает.  Может она станет известным модельером одежды и будет продавать их онлайн? 

 

Да и... хороший портной и за границей- хороший портной, всегда эаработает и никогда не пропадет. 

 

 

3 часа назад, Алия ханум сказал:

В школу/ полдня работает/ полдня учит деток за сотню в месяц или сколько сейчас?15 деток-1500 плюс зарплата 300-400. Я с цифрами не ошибаюсь?  ...А модельером в смысле швеёй?

вы затронули очень и очень интересную тему .... чтобы понять что она супер ответьте себе на вопрос ..
вы знаете как появились почти все дорогие бренды ?? 
например 

Pako Raban
Giorgio Armani
Dolce & Gabbana
Benetton
Massimo Rebecchi
Laura Biagiotti
Patrizia Pepe
Miu Miu
Donatella de Paoli
Maison Martin Margiela 
Saint Laurent 
Chloe 
Givenchy 
Moncler 
Pierre Balmain 
Ami 
Lanvin 
у этих брендов очень интересная история появления ... но к сожалению к Аз-ну это не относится так как тут вы не сможете создать что то наподобии ...на то несколько причин .. но спасибо за правильную тенденцию.. 
я об этом думал когда дочь хотела стать дизайнером модельером .. и понял что это утопия в этой стране .. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Alik36 сказал:

так уж повелось в Аз-не надо чтоб дети закончили пту или вуз.. потом устроить на работу .. если такое не сделаешь то все скажут .. 
- сен не адамсан????!!!!!!!!!! 
у нормальных народов надо построить дом..посадить дерево .. и ещё что то а у нас всё это + то что выше)))))))))) .. 

Но если у родителей нет такой возможности-ведь,далеко не все обладают нужными связями и знакомствами?)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, sfinks сказал:

Но если у родителей нет такой возможности-ведь,далеко не все обладают нужными связями и знакомствами?)

согласен с вами ...можете верить или нет ..щас у 98% городских людей нет возможности ...я например машину продал .. щас дачу продаю.... многие из за экон ситуации продают и машины и дачи и квартиры ... сейчас денег у городских людей нет .. 
а знакомые есть у всех ... и в любой сфере ..тем более не за спасибо ))))))))))

Edited by Alik36
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сугубо моё мнение... Зачем дипкорпус или мид? Продвижение 0 если никого нет за спиной. Пусть идёт в туризм. Многие страны нуждаются в спецах. У вас умная девочка, сама там достигнет высот. Дай нам Аллах через 12 лет задать на форуме такой же вопрос. Удачи красотулечке. Главное , что за ней стоит такой папа как вы. Аллах бютюн аталарын джаныны саг Элесин включая моего мужа 🌸

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Alik36 сказал:

например мид 

это закрытая лавочка...

только для своих и тапшанутых

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Zaman. сказал:

это закрытая лавочка...

только для своих и тапшанутых

))) вы маэстро не правы в данной консепсиии )))))))))) просто тут не могу определить консепсиююю))) поинтересуютесь .. могу устроить и вас .. 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Alik36 сказал:

приветствую всех Диспутчан и Диспутчанок !!! 
что то в последнее время нет интересных и захватывающих сериалов-тем .. все темы какие то ни то .. 
вот и решил открыть актуальную тему .. 
у большинства тут есть детки Аллах Чеми Ушаглары Сахласын , а у кого пока нет Аллах Гисмет Елесин !!
тема такая .. не могу определиться в какую сферу устроить дочь ..так как пора бы уже определиться ...дочь заканчивает универ иностранных языков ,  имеет пояс по спорту , моё воспитание.. ... заранее пишу )))... 
ни от кого тут помощи по трудоустройству дочери не ищу ... у меня Слава Аллаху есть и знакомые и друзья готовые помочь .. 
просто не могу определиться в какую сферу .. сфер много ...
из разговора с дочерью так понял что она сама не знает .. и говорит 
- ты сам подумай ... 
вот и боюсь ошибиться )) ... мне никто не советовал ...я сам выбирал и не жалею.. боюсь посоветовать и потом вдруг окажется не то .. 
что посоветуете ?? в какой сфере есть заработок (всмысле зарплата не плохая и есть преспективы), нормальный коллектив, продвижение по служебной лестнице, интересная работа .. ну чтоб жизнь у малыша сложилась ))) 
например мид или министерство  или лучше преподавать в школе деткам или в институте или переводчиком в туризм или))) или ))  ...
что бы вы своим детям посоветовали ???   

Ваш вопрос о карьерной ориентации и как карьерный консультант hh.ru скажу Вам сразу,что без очной консультации и тестирования вы никогда не получите точный ответ на Ваш вопрос.

http://germesconsulting.com/national-career-service-карьерный-консультант/

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Alik36 said:

у большинства тут есть детки Аллах Чеми Ушаглары Сахласын , а у кого пока нет Аллах Гисмет Елесин !!
тема такая .. не могу определиться в какую сферу устроить дочь ..так как пора бы уже определиться ...дочь заканчивает универ иностранных языков ,  имеет пояс по спорту , моё воспитание.. ... заранее пишу )))... 
ни от кого тут помощи по трудоустройству дочери не ищу ... у меня Слава Аллаху есть и знакомые и друзья готовые помочь .. 
  

Если есть возможность, то послать в магистратуру например Австралии. 100% всех знакомых студентов которые поступили в магистратуру остались в Австралии и многие через 4 года перевезли родителей с помощью родительской визы. Основные преимущества - очень легко устроится на работу (зависит от спеца конечно), отработанная дорога для получения ПР после магистратуры. Но нужны деньги. Про Австралию рассказывать не буду, это страна # 1.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Если выбор сделаете именно вы, будете пожизненно нести ответственность, а то и станете виноватым. Надо поговорить и обьяснить, чтоб потом не выслушивать: "Ну так это же вы мне сказали".

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Передайте вашей доченьке что она должна гордиться таким отцом как Вы. С уважением к Вам.

 Я выделила два главных момента в вашей теме. Дочь не хочет никуда уезжать из Баку, она хочет быть со своими родными, и дочь знает иностранный язык (училась).
 Да, и еще она мечтала стать дизайнером. Три важных момента. 
 Хороших дизайнеров  обучают в двух странах Италии и Чехии.  Если она хочет остаться в Баку ,то стать дизайнером- профессионалом ей будет трудно.
 Азербайджан известен своей нефтянкой, есть банки, где требуются специалисты со знанием английского.если у нее было хорошо с математикой, ее могут обучить банкингу.  Еще есть вариант туризм (мне не нравится, я бы не пошла), Есть вариант педагог на курсах (неплохой вариант ), так же как и репетитор.
 
Я бы выбрала работу в нефтяных компаниях.
И потом есть еще, очень важное для женщины, может она там найдет своего будущего мужа, познакомится, полюбит, замуж выйдет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Alik36 сказал:

ну если в частный сектор ...то зачем надо было учиться??? на деньги что потратили на универ могли открыть парихмахерскую или торты печь ... если уж училась то пусть по специальности .. я так думаю .. 
многим тут не понравится но напишу правду ...щас ни дай дай не нужен и никто .. всё решают лаве .. 
все места имеют свои расценки ..  

Моя младшая тоже закончила наш ин.яз.Работает в частном лицее.Сама нашла,прошла 2 тура экзаменов и собеседование.Уже 3 года как работает.Её однокурсницы в туризме и в пепеводах не очень-то довольны своим заработком.Моя сдала IELTS,прошла курсы и получила сертификат и теперь готовит к этим экзаменам других.Зарабатывает прилично для своих 24 лет.Но! Надо работать.Если Ваша дочка тоже трудоголик,всё у неё получится

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, mayla сказал:

 ориентируйтесь на ту страну,куда собираетесь уезжать в ближайшем будущем. Мед.колледж самое то. Дело за подтверждением диплома

Самый ужасный совет. НИКАКОГО МЕДКОЛЛЕДЖА!!!! Я закончила ваш медколледж, до сих пор проклинаю себя за это. Никогда и ни за что не подтвердит нигде. Если диплом и можно на английском будет подтвердить, то язык потом тоже надо будет сдавать государственный (если в Европу приедет).

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, ICP сказал:

Дипломатический корпус,посольство,консульство

 

Исключено. Дипкорпус набирается исключительно выпускниками Дипломатической Академии. Бывают конечно исключения. Но крайне редко и на высшем уровне.

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Estonka сказал:

Самый ужасный совет. НИКАКОГО МЕДКОЛЛЕДЖА!!!! Я закончила ваш медколледж, до сих пор проклинаю себя за это. Никогда и ни за что не подтвердит нигде. Если диплом и можно на английском будет подтвердить, то язык потом тоже надо будет сдавать государственный (если в Европу приедет).

 

   Это совет не на пустом месте. Знакомая в Швеции после всяких там апостилей,языковых курсов, тестов,экзаменов работает пока медсестрой. Но  с ее упорством пойдет дальше )

Link to comment
Share on other sites

При всем уважении, ТС, но не надо было дочку от мечты или от желания отбивать и направлять туда, куда она не желала. Но что сделано, то сделано, нужно думать о нынешней ситуации, а не о прошлом.

Конкретно, если по теме. Если у вас дочка коммуникабельна, имеет аналитический склад ума, то могла бы стать неплохим бизнес аналитиком или проджект менеджером. Но, конечно, для начала ей надо бы помочь устроится под чьим то крылом, кто данной областью занят. 

Без опыта мало кто рискнет взять человека на данные позиции.

PM (Project management) и BA (Business Analysis) очень высокооплачиваемые области за границей и у нас тихо-тихо начинают набирать обороты. Правда, конечно, с з.п. не такими как за рубежом, но все выше средней рыночной тут можно получать, если вы на этих позициях, а если имеете и несколько сертификаций с PMI (Project Management Institute) или с IIBA (International Institute of Business Analysis) то з.п. точно будет не маленькой и не средней, даже в Азербайджане. 

Я сам в свое время переквалифицировался в BA, а по образованию юрист, окончил БГУ, но мне даром этот диплом юрфака не сдался. Сертификации в тех институтах, что я перечислил ценятся намного выше, чем дипломы местных ВУЗ-ов.

Материалы качественные и их не мало по данным областям на английском. Думаю вашей дочке не составило бы труда ознакомится с ними. Языковой уровень, чтобы понять материалы данные, должен быть advanced, или же upper-intermediate как минимум.

С уважением, удачи.

 

P.S. Чадо конечно же ваше и у вас свои принципы по отношению к ребенку, но думаю лучше уже не решать за нее, в какой области ей построить карьеру.

Edited by Айхан Зейналов
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, AyKa12345 сказал:

 

Неблагодарное это дело советовать кому-то его жизненный путь. Даже если это твой собственный ребенок.

 

Я вот сейчас сама задумалась,  я бы не смогла указать своему ребенку - иди туда и стань тем-то. А ребенок, возьми да и послушайся, а потом придет к тебе через 10 лет твой 30летний ребенок и обвинит тебя в том, что ты все испортил.  

 

Вы говорите, что дочка изначально хотела моделировать платья, но послушалась Вас и закончила иняз. А теперь она явно не особо оптимистична насчет своего будущего, раз даже не знает чем займётся после иняза. Оаять она ждет от Вас подсказки.

 

 

15 часов назад, Salieri сказал:

Сделайте таблицу.

 

В первой колонке перечислите все возможные/ известные Вам виды деятельности "по специальности" (тут кстати уже нужно потрудиться - погуглить как минимум - сейчас профессий намного больше, чем было в прошлом, рынок труда другой совсем).

 

Во второй колонке - ее способности, склонности и характер (аналитические, коммуникативные и прочие особенности).

 

В третьей колонке - востребованность профессии на рынке (всегда нужны, хорошо платят).

 

Потом ставьте плюсик против каждой профессии во второй и третьей колонках. Те профессии к которым у нее есть склонность и которые востребованы и есть Ваш выбор.

 

Согласна с вышесказанным - надо исходить из способностей и желаний девочки. То что она сама не знает - как вам говорит- свидетельство того что вы уже однажды "уговорили" ее на то, что ей было не совсем надо.

Поговорите с ней спокойно, выведите на разговор, пусть раскроется, может помечтает - так и "выдаст", чем бы хотела заниматься. И не обязательно искать сразу денежную профессию- не все то что прибыльно сейчас, будет таковым лет через 10 . Иногда революцию делают именно такие как ваша дочь...

Просто пусть выберет она... А вы ее поддержите в ее пути, даже если считате иначе. даже если она набьет шишки.

Она должна научиться выбирать свой путь сама. Вы не всегда будете рядом к сожалению ( как и все мы , родители)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Estonka сказал:

Самый ужасный совет. НИКАКОГО МЕДКОЛЛЕДЖА!!!! Я закончила ваш медколледж, до сих пор проклинаю себя за это. Никогда и ни за что не подтвердит нигде. Если диплом и можно на английском будет подтвердить, то язык потом тоже надо будет сдавать государственный (если в Европу приедет).

Тётя в 40 лет переехала в Италию.Прошла языковые курсы,сдала экзамен,подтвердила свой диплом нашего медтехникума,работает медсестрой.Собирается дальше продолжить образование 

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Аквилон сказал:

 

Агрономом. Очень востребованна сейчас профессия.

Только если иняз закончила, уже надо по этому профилю выбирать

Кстати,многих долгое время ,особенно тех кто после распада появился,улыбала эта профессия,а вот сейчас скажу я вам,это реальный дефицит.Азербайджан платит миллионы иностранным агрономам,чтоб те показали как тут садить растения и это факт. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Скажите дочери что она может выбрать 5 направлений в которых она хотела бы работать и дайте ей пару недельнад этим подумать 

Когда напишет список сядете вдвоем или втроем плюс супруга и поможете ей выбрать из этих 5 одно или два направления и пусть дерзает желательно за рубежом  а вы ей будете поддержкой моральной и финансовой 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, hashimoto-san сказал:

Кстати,многих долгое время ,особенно тех кто после распада появился,улыбала эта профессия,а вот сейчас скажу я вам,это реальный дефицит.Азербайджан платит миллионы иностранным агрономам,чтоб те показали как тут садить растения и это факт. 

Я тоже в курсе)

С Турции в основном, выписывают, а те доят как положено.

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, GeboAnsuz сказал:

Тётя в 40 лет переехала в Италию.Прошла языковые курсы,сдала экзамен,подтвердила свой диплом нашего медтехникума,работает медсестрой.Собирается дальше продолжить образование 

В Турции тоже несколько наших прошли аттестацию  и работают врачами и младшим мед персоналом

Link to comment
Share on other sites

По мне девочка сама должна выбрать, нет? Ну ей же хочется чего то, должно хотеться )

К примеру вот она не просто так же языками занялась, и училась на это, логично, что это нравится и это нужно продолжить, тем более сейчас если ты знаешь больше двух иностранных языков то это уже большой плюс 

Также можно устроиться в филиал какой нибудь иностранной компании, а там уже можно будет и в основной офис перевестись если все будет нормально 

Но опять таки это лично мое мнение, решать, конечно же, в первую очередь вашей девочке 

 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Alik36 сказал:

))) вы маэстро не правы в данной консепсиии )))))))))) просто тут не могу определить консепсиююю))) поинтересуютесь .. могу устроить и вас .. 

 

Он прав. Все министерства, и другие гос.учреждения, только по тапшу. Здесь на любую нормальную работу, только по тапшу берут, знаем, проходили. Неужели вы забыли в какой стране чудес живёте?! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Айхан Зейналов said:

При всем уважении, ТС, но не надо было дочку от мечты или от желания отбивать и направлять туда, куда она не желала.

С одной стороны Вы правы, с другой - не всё так просто. Мечты и интересы у детей могут меняться по мере взросления, потому на мечты детского возраста ориентироваться нужно с осторожностью, а ближе к выпускному возрасту уже да, можно примерно понять. Приведу свой пример - с детства нравилась биология, хотел стать биологом. Отец отговорил, объяснив, что в нашей стране эта профессия особо не нужна, и прокормиться в ней будет сложно, да и сама отрасль не развита, чтоб сказать, что хотя б образование по биологии можно качественное получить. Тогда я решил, что можно в медицину, так как там биология основная дисциплина так или иначе, но я уже был в возрасте, когда понимал состояние медицины у нас в те годы (90-е), и что я жить на зарплату в 10-15 ширванов не смогу, а тянуть "левые" деньги с пациентов не хотелось. Отец советовал в экономику пойти, так как я тогда получал среднее экономическое образование в лицее, но меня экономическая сфера тогда не привлекала. Однако, ближе к окончанию школы я увлекся компьютерами, они мне нравились, и я понимал эту область, потому решил поступать в направлении ИТ, от чего отец меня отговаривать уже не стал, видя перспективность отрасли, и я пошел в ИТ, о чем не жалею. 

А теперь представьте, если б изначально меня не отговаривали и не направляли, а сказали бы: "Мечтаешь быть биологом - хорошо", и окончил бы я местный биофак, и что бы было тогда? Где бы я работал и за какой доход здесь?

Edited by Slider
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Liliana-Kim сказал:

 

Он прав. Все министерства, и другие гос.учреждения, только по тапшу. Здесь на любую нормальную работу, только по тапшу берут, знаем, проходили. Неужели вы забыли в какой стране чудес живёте?! 

вы не поняли сарказма моего поста .. )))) конечно по тапшу и немалому... но можно устроить ..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, IIIusion сказал:

Если есть возможность, то послать в магистратуру например Австралии. 100% всех знакомых студентов которые поступили в магистратуру остались в Австралии и многие через 4 года перевезли родителей с помощью родительской визы. Основные преимущества - очень легко устроится на работу (зависит от спеца конечно), отработанная дорога для получения ПР после магистратуры. Но нужны деньги. Про Австралию рассказывать не буду, это страна # 1.

согласен с Вами ...Австралия супер страна и самое главное она принимает народ с других стран ... я там правда никогда не был .. если бы эта был мальчик я бы не задумываясь отправил ...но дочь дело сложное .. если решусь то надо отправить и жену чтоб присматривала ...а это уже проблема с проживанием без приглашения .. 
про страну номер 1 не уверен ))) уж извиняйте... 
страны номер 1 .. это Норвегия, Дания, Финляндия,  ...поспрашайте кто был...для молодёжи это рай .. в сутки 4 часа работают ...правда холодно ..но на те деньги что там есть они по суботам и воскресеньям летают в Монако и на Ибицу . ..но попасть туда можно через третьи страны так не реально .. 
я там был..народ супер ...правда выпивает от холода ... мошеников нет .. что такое бандит или лоту))) не знают .. на все страны снг кроме прибалтов смотрят как на зверьё))) 
но спорить не буду так как никогда в Австралии не был .. 

Link to comment
Share on other sites

В 09.06.2019 в 14:08, Alik36 сказал:

приветствую всех Диспутчан и Диспутчанок !!! 
что то в последнее время нет интересных и захватывающих сериалов-тем .. все темы какие то ни то .. 
вот и решил открыть актуальную тему .. 

Бейнелхалг элагелер, туризм!

Link to comment
Share on other sites

ТС вы можете устроить дочку в любое место,куда народ посоветует?Если да,то я вам завидую.Имеете такие возможности и хотите уехать из страны😕

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alik36 сказал:

страны номер 1 .. это Норвегия, Дания, Финляндия,  ...поспрашайте кто был...для молодёжи это рай .. в сутки 4 часа работают ...правда холодно

Из этих стран самый благоприятный климат это Дания

Кроме Австралии есть еще Н. Зеландия, Австралия даже рядом не стоит

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alik36 сказал:

вы не поняли сарказма моего поста .. )))) конечно по тапшу и немалому... но можно устроить ..

 

Подумала, неужели это вы говорите )). Да, увы только по тапшу, и как вы справедливо заметили, немалому тапшу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Liliana-Kim сказал:

 

Подумала, неужели это вы говорите )). Да, увы только по тапшу, и как вы справедливо заметили, немалому тапшу.

вы не читали моих постов тут на форуме.. я всегда писал о беспределе в стране ...безработице.. чтобы устроиться на работу даже самую простую нужен тапш ...а просто так никто никого не тапшует ..ну ничего не поделаешь ...это система и механизм ерлибаздыга .. коррупции и беспредела ..все ругают ссср ... я жил при ссср и сам видел как простые люди утсраивались без всякого тапша и денег на работу ...потом получали квартиры от предприятия .. комсомол ..партия.. щас везде беспредел ... так что вы меня с кем то спутали по поводу - не верится что это вы написали )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, ATI77ITA сказал:

Из этих стран самый благоприятный климат это Дания

Кроме Австралии есть еще Н. Зеландия, Австралия даже рядом не стоит

и в дании очень холодно ... я был там в августе ...после 17.00 колотит ...и дожди .. там холодно ...но жизнь и люди просто супер .. нет бомжей ...нет авара .. все кафе и бары забиты рабочими депо и доярками ))))...денег у страны много .. но стране не принимает других .. правда это было в 1995 ..щас не знаю..

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Alik36 сказал:

вы не читали моих постов тут на форуме.. я всегда писал о беспределе в стране ...безработице.. чтобы устроиться на работу даже самую простую нужен тапш ...а просто так никто никого не тапшует ..ну ничего не поделаешь ...это система и механизм ерлибаздыга .. коррупции и беспредела ..все ругают ссср ... я жил при ссср и сам видел как простые люди утсраивались без всякого тапша и денег на работу ...потом получали квартиры от предприятия .. комсомол ..партия.. щас везде беспредел ... так что вы меня с кем то спутали по поводу - не верится что это вы написали )))

 

Да нет не спутала, я как раз таки помню ваши посты, потому и удивилась, просто я не поняла сарказма )))). Насчёт всего остально согласна, увы всё именно так. Последнее время только одно желание - это уехать из этой страны чудес, ибо бура дюзелен деил.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Liliana-Kim сказал:

 

Да нет не спутала, я как раз таки помню ваши посты, потому и удивилась, просто я не поняла сарказма )))). Насчёт всего остально согласна, увы всё именно так. Последнее время только одно желание - это уехать из этой страны чудес, ибо бура дюзелен деил.

я часто пишу с сарказмом ... возможно вы другие мои посты не поняли так как сарказм иногда не удаётся и граничит с хвалой))))...это моя ошибка.. надо писать сарказм более выраженно .. учту .. 
)))) вы наверное мои посты про то что нам все завидуют восприняли всерьёз ))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, moonwalk450 сказал:

ТС вы можете устроить дочку в любое место,куда народ посоветует?Если да,то я вам завидую.Имеете такие возможности и хотите уехать из страны😕

если честно нет ... но уногда полезно послушать что умные люди подскажут..может переварю ..
тема в основном мною была открыта так как последние 10 дней на форуме не встретил ни одной нормальной и актуальной темы... 
посмотрите темы.. 
васю арестовали за продажу наркотиков ))))) ( дело в том что васю который живёт в москве никто не знает и все спорят о том что ему их подкинули ))))) нахрена нам вася если вокруг столько проблем ??
или.... девушка в рваных джинсах опасна для общества )))))))))) 
или ... еменская армия побила арабов ))))))))) ... оаэ разваливается ...шейхи плачут.. не смешно ??? 
посмотрите вокруг ...столько проблем.. 
безработица... люди продают последнее чтобы как то выжить .. монополия.. столько Шахидов .. пообщайтесь с людьми простыми положение людей не ахти .. проблемы на проблемах ...зачем вам девушка в рваных джинсах??? ))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 5 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 219 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Confused
        • Like
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Like
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...