Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сомневаюсь в адекватности работадателей.


Recommended Posts

ТС, если мне не изменяет память, это не первый Ваш топик про плохих работодателей. И хотя такое нередкость, Ваша проблема не только и не столько в возрасте или переизбытке интеллекта и квалификации. Совет от души - если Вас все еще берут в Маштагинскую больницу, сдайте городское жилье и переезжайте туда вместе с мамой. Поработаете пару лет, заполните хоть как то пробелы в резюме, а там видно будет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Papadopulos said:

моего знакомого тренера специалиста уволили за то что он хорошо выполнял работу и имел уважение среди детей и работников комплекса,как потом узнали мы,руководство сказало что они в его тени остаются.,уволив его они взяли на работу пацана без опыта который растерял всех клиентов,но все таки продолжает работать не смотря что обьект стал полубанкротом.Уважаемая это Азербайджан,если вы хороший специалист то вас не возьмут на работу,вы просто не нужны там. Возьмут только если вас тапшанут сверху. Профессионализм тут не играет никакой роли.Чем лучше вы знаете свою работу тем меньше у вас шансов удержаться там. Азербайджаном правят самолюбие,зависть,ревность,жадность.

Я с вами отчасти соглашусь в том смысле что тут мы имеем дело с 3мя категориями людей: 1-ая - клиенты, 2-ая - хозяин заведения, 3-ья категория - коллеги по цеху. Для продвижения дела именно 1ая и 2-ая перечисленные категории заинтересованы в профессиональном подходе, т.е. в специалисте, а вот к 3-ей категории вполне МОЖЕТ подходить то описание которое вы представили - все зависит уже от их взаимоотношений.

 

Edited by Ramires_Mikrorayonlu
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, pterodaktel26 сказал:

Обращусь.Не уверена,что это увенчается успехом.Месяц назад в РДЦ ,куда я отвезла маму, меня поразило,что все реабилитологи были максимум 35летние.За 40 были исключительно уборщицы и буфетчицы.Врачей уже по возрастному цензу нанимают.Тех самых,которые чем опытнее,тем ценнее.

 

И всё?Убираете мелкие морщины(если они есть)разными подтяжками,подделываете возраст в паспорте.Ну,а дальше как и до этого описывали.Работа гарантированна))

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, pterodaktel26 said:

 

Ищу работу.В терапию возвращаться категорически не хочу.Есть 3х летний опыт работы спортивным врачом и 3х летний опыт работы артпсихотерапевтом.На днях звоню :

1.Центр психологии,специалисты нужны по лечению депрессий.Разговариваю с нанимателем-психологом по образованию.Обьясняю,что я врач-терапевт,имею сертификат Российской Психотерапевтической Ассоциации- артпсихотерапия депрессий,шизофрений,шизотипических расстройств ,курсы окончила в Бехтеревском НИПНИ в Санкт-Петербурге.3 года работала в Маштагах в Республиканской психиатрической больнице номер 1. Наниматель отвечает:руководство требует молодые кадры до 35 лет.В центре работают психологи нашего БГУ в основном.Я обьясняю,что психолог занимается не лечением депрессий,лечением депрессий занимаются:сначала психиатр,затем передает пациента психотерапевту,а тот-психологу и социальному работнику для реабилитации.Кто предпочтительнее для центра-психолог или врач с навыками и опытом реабилитации в данной области с сертификатом ведущего на территории СНГ научно-исследовательского института и опытом работы с пациентами ,страдавшими тяжелыми формами депрессий?Отвечает:молодые кадры.

2.Следующий звонок сегодня.Требуются девушки для занятий плаваньем с детьми.Можно без стажа и опыта.Обьясняю:я работала в качестве спортивного врача с юношеской республиканской командой по плаванию.Кто предпочтительнее :спортивный врач со стажем или девушка без стажа .Ответ предпочтительнее девушки до 40ка лет.

Мне 47 и у меня сложилась уверенность в неадекватности работадателей.Другие могут быть объяснения?

 

 

 

 

 

 

Так я давно говорил что в стране с работой жо..па, меня мало кто слушал ))

Мой вам совет, если есть возможность, уезжайте безвозвратно, и без оглядки, в баку не ценят хороших специалистов.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Papadopulos said:

Для продвижения дела нужно чтобы все категории работали нормально и если как вы говорите в 3 категории проблемы то это говорит о не компетентности и непрофессионализме 2 категории а это все бьет по всем,рыба гниет с головы как говорится. В Азербайджане очень мало,очень очень мало толковых руководителей во всех областях.Само понятие толковый руководителей в этой стране видоизменено.

а что делать 2ой категории когда к нему/к ней звонит близкий родственник, друг/подруга и в условиях почти что тотальной безработицы просит устроить своего человека на хорошее место. Тут уже фактор менталитета играет сильную роль.

Edited by Ramires_Mikrorayonlu
Link to comment
Share on other sites

ТС, если мне не изменяет память, это не первый Ваш топик про плохих работодателей. И хотя такое нередкость, Ваша проблема не только и не столько в возрасте или переизбытке интеллекта и квалификации. Совет от души - если Вас все еще берут в Маштагинскую больницу, сдайте городское жилье и переезжайте туда вместе с мамой. Поработаете пару лет, заполните хоть как то пробелы в резюме, а там видно будет. 
Это невозможно.Лечащие маму врачи и в центр домой с трудом соглашаются приходить.А уж в Маштаги никто точно не приедет.А ей то хирург нужен,то невропатолог,сейчас нефролога еле уговорила приходить.
Link to comment
Share on other sites

Принцип работы большинства азербайджанских начальников-отдел,состоящий из 90% взятых по тапшу или за деньги,нихрена не делающие,но при этом требующие высокие зарплаты и говорящие о законах трудового кодекса .Остальные 10% это те рабочие пчёлы на которых держится весь отдел,получающие столько сколько получают страдающие хренью

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Papadopulos said:

а это не снимает ответственности у второй категории,мы же не его моральный облик описываем а его отношение к делу как руководитель.Значит слабый руководитель.Не на своем месте.А хотя сейчас все не на своем месте.

Ну таковы реалии. Кстати эти реалии относятся не только к Азербайджану. Посмотрите на президента США, обвил всех своих родственников вокруг себя, что в такой стране нет более профессиональных кадров чем его дочь и зять? Должно быть все профессионально конечно но в нынешних реалиях да и не только в наших больше играет роль тотальное доверие к человеку помимо его объективного профессионализма и как показывает практика это оправдывает себя.

Edited by Ramires_Mikrorayonlu
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ramires_Mikrorayonlu сказал:

но в нынешних реалиях да и не только в наших больше играет роль доверие к человеку помимо его объективного профессионализма.

Какие могут быть ещё но?Можно доверять человеку как знакомому,другу итд.Но если он дилетант в своём деле,то на кой мне ему доверять своё производство?Или опять возложить всё на двух трёх знающих,а остальные просто,как говорится,хорошие ребята?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, ICP said:

Какие могут быть ещё но?Можно доверять человеку как знакомому,другу итд.Но если он дилетант в своём деле,то на кой мне ему доверять своё производство?Или опять возложить всё на двух трёх знающих,а остальные просто,как говорится,хорошие ребята?

Ну зачем сразу дилетант, приставит к своему знакомому, другу и тд спеца который на начальном этапе обучит ему всему или самому необходимому. А вот касательно своего производства как говорится хозяин барин, тут уже его личная заинтересованность будет ему диктовать сделать так чтобы ни там не потерять ни тут - обычно хозяева идут на крайние меры если уж слишком не оправдывает ожидания человек.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, pterodaktel26 сказал:

А зачем берут?И зачем платят деньги?Мне это не понятно.Лишнии деньги некуда девать?Логичнее же платить за работу.

Берут, т.к. дети не умеют плавать. Контролировать как правило не могут..либо скучно сидеть час полтора..либо дети приходят одни. 

У меня у самой нет возможности с ним ходить. Я или дома просила, что бы следили..и на море..на перегонки..посмотрим чья школа лучше..моя выживания или твоя с тренером..)))

Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, Papadopulos said:

разрешите поправлю, в Азербайджане не ценят не просто толковых специалистов,тут не ценят вообще порядочных людей.

Совершенно верно, азербайджанскому проармянскому правительству просто нужно тупое стадо баранов, которым можно манипулировать и обстригать иногда, жалко что там все еще много порядочных, нормальных людей, вынужденнных жить в этом сраче.

Edited by Ferhad Bagirov
Link to comment
Share on other sites

Если бы вы  знали как в Европе ценят именно взрослых кадров, ситуация прямо противоположная нашей

 

начиная с магазинов и заканчивая врачами политиками - все 35+

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, Ramires_Mikrorayonlu said:

Ну таковы реалии. Кстати эти реалии относятся не только к Азербайджану. Посмотрите на президента США, обвил всех своих родственников вокруг себя, что в такой стране нет более профессиональных кадров чем его дочь и зять? Должно быть все профессионально конечно но в нынешних реалиях да и не только в наших больше играет роль тотальное доверие к человеку помимо его объективного профессионализма и как показывает практика это оправдывает себя.

Всех родственников ? Сомневаюсь, два человека это не все родственники, к тому же вы забываете, что трамп и до президенства был миллионером и имел свой бизнес, ему нет необходимости куда то тянуть своих родственников, 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, www mona liza said:

Если бы вы  знали как в Европе ценят именно взрослых кадров, ситуация прямо противоположная нашей

 

начиная с магазинов и заканчивая врачами политиками - все 35+

знать то мы знаем, а что нам с этого знания то?

Link to comment
Share on other sites

Just now, Ferhad Bagirov said:

Всех родственников ? Сомневаюсь, два человека это не все родственники, к тому же вы забываете, что трамп и до президенства был миллионером и имел свой бизнес, ему нет необходимости куда то тянуть своих родственников, 

в том то и дело что этих 2 он взял не из-за высокого профессионализма а именно из-за полного к ним доверия.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Arzu777 сказал:

Поясню с точки зрения работодателя Ваши ,,ошибки"

1)Вам 47 лет,  вы опытный работник с солидным образовательным бэкграундом. И большинство Ваших работодателей прекрасно понимают, что уже не они, а Вы их можете чему-то научить. И это бьет их по самолюбию. Молодые сотрудники,  как правило, менее образованны и принципиальны. Вы им элементарно досаждаете своим уровнем, который,  я думаю, непорядок выше

 

2)Старайтесь в интервью не учить и не исправлять ошибки работодателя. Я в 22 года упустила возможность устроится на склад в фармкомпанию, когда позволила себе наглость исправить ошибку работодателя в названии группы лекарств. Он улыбнулся, похвалил меня и...отказал в приеме на работу .Чуть позже я узнала, что он взял на это место женщину лет 35, закончившую подвальные курсы)

3)Не выражайте. свое презрение. Вот в примере с бегемотом и жирафом-сравнение гротекстное, но тем не менее человек так употребил. Кстати, в свое время Мухаммед Али приводил аналогию с животными в своем интервью

 

Не надо резкости, самомнения и уверенности в своей компетенции,  если это не подкрепляется  нынешним положением.Думаю у Вас еще все Наладиться

Вы совершенно правы. Многие (я не говорю все) на собеседовании ведут себя мягко сказать не правильно. Они спорят, отвечают вопросом на вопрос, бравируют своими регалиями совершенно не заботясь о том , что у того кто берет у них интервью их может быть меньше и в конечном итоге оказываются на обочине. Не надо за это ругать работодателя , не благодарное это дело, лучше и правильнее в следующий раз не повторить этих ошибок

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, pterodaktel26 сказал:

Я тоже так думаю.Когда я общаюсь с работадателем,чаще всего мой словарный запас оказывается ,мягко говоря,побольше.У них сразу такой скучающий вид делается...

 

Вам нужна работа или минута славы которую никто не увидит?

4 часа назад, pterodaktel26 сказал:

Главное ,что я созрела до понимания,что многие работадатели не имеют даже квалификации ,позволяющей им оценивать квалификацию соискателя.Отсюда акцент на частностях и деталях,а не на главном.Т


Минута славы всё же :facepalm:

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites


Минута славы всё же :facepalm:
 
Очень странный коммент.Это как можно усилием воли свой словарный запас уменьшить?Любой нормальный человек постарается выставить себя на собеседовании в выгодном свете,а не наоборот.
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, pterodaktel26 сказал:
1 час назад, pitman сказал:

Минута славы всё же :facepalm:
 

Очень странный коммент.Это как можно усилием воли свой словарный запас уменьшить?Любой нормальный человек постарается выставить себя на собеседовании в выгодном свете,а не наоборот.

Проблема(Ваша) в том, что Вы не осознаете то , что выставляете себя в самом не выгодном свете, при чем себе же и во вред. Вам уже все по полочкам разложили, разжевали и в ротик положили, вам остается только проглотить, пройти собеседование и работать до пенсии, так нет Вы умничаете. Перед кем? Зачем? Лучше прислушаться к здравым советам  и работать чем присоединиться к хору ругающих тупых работодателей безработных неудачников

Link to comment
Share on other sites

Проблема(Ваша) в том, что Вы не осознаете то , что выставляете себя в самом не выгодном свете, при чем себе же и во вред. Вам уже все по полочкам разложили, разжевали и в ротик положили, вам остается только проглотить, пройти собеседование и работать до пенсии, так нет Вы умничаете. Перед кем? Зачем? Лучше прислушаться к здравым советам  и работать чем присоединиться к хору ругающих тупых работодателей безработных неудачников
Хороший словарный запас -это инструмент в моей работе,помогающий пациенту вернуть желание жить и радоваться жизни.Я не бухгалтером и не машинистом электровоза работать устраиваюсь.И до 40ка лет он мне устраиваться на работу не мешал,а помогал.А тут вдруг именно после достижения этой возрастной планки стал неудобен.Какое совпадение.Были бы у нас умные руководители,страна была бы впереди Европы всей,а не там ,где она сейчас по уровню медицины,образования и иже с ними.
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, pterodaktel26 сказал:
58 минут назад, pitman сказал:
Проблема(Ваша) в том, что Вы не осознаете то , что выставляете себя в самом не выгодном свете, при чем себе же и во вред. Вам уже все по полочкам разложили, разжевали и в ротик положили, вам остается только проглотить, пройти собеседование и работать до пенсии, так нет Вы умничаете. Перед кем? Зачем? Лучше прислушаться к здравым советам  и работать чем присоединиться к хору ругающих тупых работодателей безработных неудачников

Хороший словарный запас -это инструмент в моей работе,помогающий пациенту вернуть желание жить и радоваться жизни.Я не бухгалтером и не машинистом электровоза работать устраиваюсь.И до 40ка лет он мне устраиваться на работу не мешал,а помогал.А тут вдруг именно после достижения этой возрастной планки стал неудобен.Какое совпадение.Были бы у нас умные руководители,страна была бы впереди Европы всей,а не там ,где она сейчас по уровню медицины,образования и иже с ними.

Какие Ваши годы)))) Мне бы их. Мне 60 в августе, а последний раз поменял работу три года назад. Если бы в 57 я вел себя как 30 ти летний, сидел бы сейчас в парке на лавочке и домино гонял . Хороший словарный запас это плюс, но не умение использовать его с пользой для себя это минус

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Какие Ваши годы)))) Мне бы их. Мне 60 в августе, а последний раз поменял работу три года назад. Если бы в 57 я вел себя как 30 ти летний, сидел бы сейчас в парке на лавочке и домино гонял . Хороший словарный запас это плюс, но не умение использовать его с пользой для себя это минус
А то ,что после непрохождения мной собеседования у работодателя он добавился ко мне в друзья в фб и попытался флиртовать,это его как характеризует?Я теперь даже рада,что там не работаю.
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, pterodaktel26 сказал:
45 минут назад, pitman сказал:
Какие Ваши годы)))) Мне бы их. Мне 60 в августе, а последний раз поменял работу три года назад. Если бы в 57 я вел себя как 30 ти летний, сидел бы сейчас в парке на лавочке и домино гонял . Хороший словарный запас это плюс, но не умение использовать его с пользой для себя это минус

А то ,что после непрохождения мной собеседования у работодателя он добавился ко мне в друзья в фб и попытался флиртовать,это его как характеризует?Я теперь даже рада,что там не работаю.

Раз так то тем более, возраст тут не при чем. Вы еще огого!!! 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, pterodaktel26 сказал:

Может мне губы увеличить,вкачать побольше ботокса,чтобы законспирировать интеллект на лице?))

Во многих случаях люди за 40 начинают брать больничные , отпрашиваться ,чтобы маму , папу ,  детей отвести к врачу  и т.д и т.п . Утомляемость у людей такого возраста повыше и любовь к чаю побольше ))) , а сделать замечание неудобно или на такое замечание начинаются контаргументы . У людей постарше свой стиль работы и зачастую менять его они не хотят, медлительны в выполнении задач . С работадателем говорят на равных , демонстрируют невероятную уверенность в себе и своем мнении ,чего руководство в подчиненных видеть не хочет . Еще один пунк, бывает ,что женщины такого возраста запускают себя . Согласитесь ,что лишний вес у человека от спорта выглядит странно )) Кроме того , вдруг сотрудник не понравился, не справляется с работой  и его просят написать заявление , тут человек за 40 начинает грозить проверками и министерством труда , а молодой идет по жизни  налегке )) Я не говорю ,что все это правильно , но это мир ,в котором мы живем и вы ,как специалист знаете ,что необходимо приспосабливаться , конечно в определенных рамках ))) Посмотрите на все  глазами своего работадателя и поймете ,что необходимо сделать .

  Если вы не такой человек и готовы к переменам , заявляйте об этом работадателю , сотрите стереотипное восприятие вашего образа , попросите взять на испытательный срок или встретится лично , а не по телефону .

Я сама почти ваша ровестница и несколько раз приходилось искать работу . Однажды я указала в резюме ,что я на 9 лет моложе ,чтобы получить возможность на интервью. Даже с такой ложью я была на 5 лет старше других соискателей , но мне сделали комплимент ,что я выгляжу моложе указанного возраста))) . Через несколько дней ,когда я уже показала себя в работе , принесла документы .Особо даже и не обратили внимание ))) . Именно на этом месте я поднялась по карьерной лестнице.

Удачи Вам !!

Edited by HHK
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Elchin67 сказал:

У нас уже после 35 лет на работу без знакомств не устроиться,

И до 35 тоже 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, pitman сказал:

Какие Ваши годы)))) Мне бы их. Мне 60 в августе, а последний раз поменял работу три года назад. Если бы в 57 я вел себя как 30 ти летний, сидел бы сейчас в парке на лавочке и домино гонял . Хороший словарный запас это плюс, но не умение использовать его с пользой для себя это минус

Подписываюсь под вашими постами . Опыт дает человеку ряд  преимуществ, многое становится удивительно очевидным )). Появляется способность быстро сотавить мнение о собеседнике , умение манипулировать им ( в хорошем смысле :) в свою пользу. Человек с опытом понимает ,что пришел получить работу , а не подавить своего собеседника интеллектом )) .Тем более специалист -мозгоправ )) Если считаешь себя умнее всех , то это чувствуют окружающие и на работу не берут . Необходимо использовать те инструменты ,что дала нам жизнь в противовес потерянной молодости и юношеской привлекательности ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Во многих случаях люди за 40 начинают брать больничные , отпрашиваться ,чтобы маму , папу ,  детей отвести к врачу  и т.д и т.п . Утомляемость у людей такого возраста повыше и любовь к чаю побольше ))) , а сделать замечание неудобно или на такое замечание начинаются контаргументы . У людей постарше свой стиль работы и зачастую менять его они не хотят, медлительны в выполнении задач . С работадателем говорят на равных , демонстрируют невероятную уверенность в себе и своем мнении ,чего руководство в подчиненных видеть не хочет . Еще один пунк, бывает ,что женщины такого возраста запускают себя . Согласитесь ,что лишний вес у человека от спорта выглядит странно )) Кроме того , вдруг сотрудник не понравился, не справляется с работой  и его просят написать заявление , тут человек за 40 начинает грозить проверками и министерством труда , а молодой идет по жизни  налегке )) Я не говорю ,что все это правильно , но это мир ,в котором мы живем и вы ,как специалист знаете ,что необходимо приспосабливаться , конечно в определенных рамках ))) Посмотрите на все  глазами своего работадателя и поймете ,что необходимо сделать .
  Если вы не такой человек и готовы к переменам , заявляйте об этом работадателю , сотрите стереотипное восприятие вашего образа , попросите взять на испытательный срок или встретится лично , а не по телефону .
Я сама почти ваша ровестница и несколько раз приходилось искать работу . Однажды я указала в резюме ,что я на 9 лет моложе ,чтобы получить возможность на интервью. Даже с такой ложью я была на 5 лет старше других соискателей , но мне сделали комплимент ,что я выгляжу моложе указанного возраста))) . Через несколько дней ,когда я уже показала себя в работе , принесла документы .Особо даже и не обратили внимание ))) . Именно на этом месте я поднялась по карьерной лестнице.
Удачи Вам !!
Детей у меня нет,так что проблем домашних как минимум наполовину меньше ,чем у женщин моего возраста, выгляжу так,что очередной соискатель руки и сердца младше на 20 лет.Единственная ошибка ,я считаю-честно указываю в CV свой возраст.Никогда его не стеснялась,не скрывала и видела исключительно преимущества.Чтож ,придется лгать до победного).Пусть это будет ложь во спасение.Во всяком случае сделаю эксперимент.
Link to comment
Share on other sites

ТС без   обид,Вы сами часто в темах пишите ,что у вас инвалидность, У работодателя большой выбор ,Так почему он должен выбрать вас ?И нассчёт работы в бассейне,По вашему там легко работать весь день в сырости ,на ногах , да и кафель скольский ?

Edited by Позиция Инкогнито
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, pterodaktel26 сказал:
40 минут назад, HHK сказал:
Во многих случаях люди за 40 начинают брать больничные , отпрашиваться ,чтобы маму , папу ,  детей отвести к врачу  и т.д и т.п . Утомляемость у людей такого возраста повыше и любовь к чаю побольше ))) , а сделать замечание неудобно или на такое замечание начинаются контаргументы . У людей постарше свой стиль работы и зачастую менять его они не хотят, медлительны в выполнении задач . С работадателем говорят на равных , демонстрируют невероятную уверенность в себе и своем мнении ,чего руководство в подчиненных видеть не хочет . Еще один пунк, бывает ,что женщины такого возраста запускают себя . Согласитесь ,что лишний вес у человека от спорта выглядит странно )) Кроме того , вдруг сотрудник не понравился, не справляется с работой  и его просят написать заявление , тут человек за 40 начинает грозить проверками и министерством труда , а молодой идет по жизни  налегке )) Я не говорю ,что все это правильно , но это мир ,в котором мы живем и вы ,как специалист знаете ,что необходимо приспосабливаться , конечно в определенных рамках ))) Посмотрите на все  глазами своего работадателя и поймете ,что необходимо сделать .
  Если вы не такой человек и готовы к переменам , заявляйте об этом работадателю , сотрите стереотипное восприятие вашего образа , попросите взять на испытательный срок или встретится лично , а не по телефону .
Я сама почти ваша ровестница и несколько раз приходилось искать работу . Однажды я указала в резюме ,что я на 9 лет моложе ,чтобы получить возможность на интервью. Даже с такой ложью я была на 5 лет старше других соискателей , но мне сделали комплимент ,что я выгляжу моложе указанного возраста))) . Через несколько дней ,когда я уже показала себя в работе , принесла документы .Особо даже и не обратили внимание ))) . Именно на этом месте я поднялась по карьерной лестнице.
Удачи Вам !!

Показать больше  

Детей у меня нет,так что проблем домашних как минимум наполовину меньше ,чем у женщин моего возраста, выгляжу так,что очередной соискатель руки и сердца младше на 20 лет.Единственная ошибка ,я считаю-честно указываю в CV свой возраст.Никогда его не стеснялась,не скрывала и видела исключительно преимущества.Чтож ,придется лгать до победного).Пусть это будет ложь во спасение.Во всяком случае сделаю эксперимент.

Мы с вами похожи по этим пунктам )))  Не стесняйтесь говорить нанимателю о своих преимуществах, о хорошем здоровье , моложавости,, отсутствии проблемных родственников . Если у девушки , выглядещей на 30ть мозги соролетней , то любому работадателю это понравится . Меня подруга научила хитрости с резюме , но я сомневалась , не понимала к чему ложь. В дальнейшем на той работе я свой возраст , как и всегда , не скрывала и мой босс ,с его незлобивой бестактностью ,иногда бравировал моим возрастом , предлагая другим  угадать сколько мне лет и оглашая его с победным видом ))

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, pterodaktel26 said:

Нет он не прав.Слова "одинаковое мировоззрение" это я использовала.В его словарном запасе были слова идентичные "жираф" и "бегемот".Не говоря уже о незнании предмета.Никто вообще не имеет право никому навязывать как ему самовыражаться через одежду,прическу и т.д.Похоже было на выступление третьесортного сатирика,но со смазливой внешностью и в дорогом костюмчике.Начинающие психологши так и млели.

 

 

Вы и в самом деле психолог  ?  Тогда обьясните в чем был неправ специалист когда утверждал что  "жениться надо на человеке с одинаковыми взглядами на жизнь"  ?  )

 

Теперь насчет навязывания.  Если Вы глубже вникните в происходящие в мире процессы - то поймете, что так и так идет навязывание человечеству тех или иных моделей поведения,  одежды,  смыслов и т.д. В одежде и прическах это вообще видно невооруженным глазом. Это как же надо уметь зомбировать людей чтобы привить им вкус к рваной одежде.))

 

image.jpeg.2428710b55d96477120c14e925361745.jpeg

 

 

Link to comment
Share on other sites

ТС без   обид,Вы сами часто в темах пишите ,что у вас инвалидность, У работодателя большой выбор ,Так почему он должен выбрать вас ?И нассчёт работы в бассейне,По вашему там легко работать весь день в сырости ,на ногах , да и кафель скольский ?
Так я не указываю наличие инвалидности.На лбу это у меня не написано,внешне никак не видно,на когнитивные способности никак не влияет.Медикаментозно компенсировано.З года я работала спортивным врачом именно в бассейне.Именно бассейн в моем случае благо ,а не вред.Тысячи людей работают с сахарным диабетом, генетическими заболеваниями кроветворной системы,различными эндокринными заболеваниями.Я вам больше скажу,тысячи людей работают,не зная о наличии у них тяжёлых заболеваний,потому что для нашего менталитета характерно прийти к врачу на такой стадии болезни ,когда уже поздно что-либо предпринимать.Да и доверия к врачам нет даже у тех,кто заботится о здоровье.И потом почему инвалидность должна быть препятствием для получения работы?Это только у нас в стране возраст,инвалидность-препятствие.Стивен Хокинг всему миру продемонстрировал возможности инвалидов.В нашей стране,конечно,он ничего бы не продемонстрировал.Он бы умер от БАС максимум года через 2 после постановки диагноза.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, pterodaktel26 said:

Однажды я случайно попала на лекцию для начинающих психологов в одном таком "Центре психологии".Вел какая-то звезда психологии Азербайджана,как мне сказали.Когда он стал объяснять,что жениться нужно на человеке с одинаковыми взглядами на жизнь и мировоззрением(это я так приукрашиваю содержание его повествования,речь шла исключительно о том,почему бывают ссоры в семьях из-за одежды женщин),используя сравнение "бегемот не должен жениться на жирафе", я выпала в осадок.

 

А что не так?

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, HHK сказал:

Подписываюсь под вашими постами . Опыт дает человеку ряд  преимуществ, многое становится удивительно очевидным )). Появляется способность быстро сотавить мнение о собеседнике , умение манипулировать им ( в хорошем смысле :) в свою пользу. Человек с опытом понимает ,что пришел получить работу , а не подавить своего собеседника интеллектом )) .Тем более специалист -мозгоправ )) Если считаешь себя умнее всех , то это чувствуют окружающие и на работу не берут . Необходимо использовать те инструменты ,что дала нам жизнь в противовес потерянной молодости и юношеской привлекательности ))

А я подписываюсь под каждым словом в этом посту (с верхним не согласен). Возраст дает преимущество в том числе и над тем кто берет у тебя интервью и это преимущество надо использовать раз тебя уже пригласили на собеседование. На собеседовании я всегда старался понравиться Когда был молодым нравился как хороший парень, сейчас как хороший дядька. Девочке которая меня последний раз "пытала" было 25 лет и она в жизни меня бы не утвердила если бы я сидел самодовольный, скептически на нее смотрел и язвил. Я этого ничего не делал, ответил на все ее стандартные вопросы и даже на такой : почему я должна принять Вас а не их - и показала мне пачку CV у нее на столе. Не знаю. Я не психолог, но могу с людьми общаться

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
Вы и в самом деле психолог  ?  Тогда обьясните в чем был неправ специалист когда утверждал что  "жениться надо на человеке с одинаковыми взглядами на жизнь"  ?  )
 
Теперь насчет навязывания.  Если Вы глубже вникните в происходящие в мире процессы - то поймете, что так и так идет навязывание человечеству тех или иных моделей поведения,  одежды,  смыслов и т.д. В одежде и прическах это вообще видно невооруженным глазом. Это как же надо уметь зомбировать людей чтобы привить им вкус к рваной одежде.))
 
image.jpeg.2428710b55d96477120c14e925361745.jpeg
 
 
Это я его слова облагородила как "жениться надо на человеке с одинаковыми взглядами на жизнь").У него лексикон поскромнее.
Link to comment
Share on other sites

Обратитесь в Институт Физкультуры. Там сейчас открыли штат. Нужны кадры для реабилитации спорстменов,психологи,психиаторы,терапевты и тд и тп

Но оплата почасовая,за колличество уроков.

Но их дают мало. В месяц около 90-140 манат получается. Я для Мамы хотел. Зарплата не устроила. На дорогу больше выходит.

Edited by fuad0050
Link to comment
Share on other sites

Если мы пришли к понятию "рынок труда", то должны четко понимать, что знания и умения это "товар", который нужно уметь "продать". Или , если коробит, слово "продать", можно заменить словом "подать". Если речь идет о частном секторе, то адекватность либо неадекватность работодателей это проблемы касающиеся только самих работодателей. Будут у него хорошие сотрудники, бизнес будет приносить доход, не будет у него хороших сотрудников, бизнес придёт в упадок.

Касаемо соискателей.

Если человек, не ярко выраженный интроверт, то он должен постоянно расширять круг своего общения. Это не только у нас, так надо делать в любой стране. Чем больше людей знают временно не работающего человека, тем больше у него шансов найти работу.

Это мое личное мнение, которое я никому не навязываю.

Всем успехов в благих начинаниях.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, pterodaktel26 сказал:
5 часов назад, pitman сказал:
Какие Ваши годы)))) Мне бы их. Мне 60 в августе, а последний раз поменял работу три года назад. Если бы в 57 я вел себя как 30 ти летний, сидел бы сейчас в парке на лавочке и домино гонял . Хороший словарный запас это плюс, но не умение использовать его с пользой для себя это минус

А то ,что после непрохождения мной собеседования у работодателя он добавился ко мне в друзья в фб и попытался флиртовать,это его как характеризует?Я теперь даже рада,что там не работаю.

Надо было сказать, чтоб он вас принял на работу, а потом уже флиртовал.

Странный работодатель. Как работник, вы его не устроили, но как женщина, видать, устраиваете. Значит им не работники нужны, а развлечения.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 39 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 100 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 702 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...