Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кто ответит за 10 летнюю программу развития футбола в Азербайджане.


Recommended Posts

18 часов назад, Аквилон сказал:

 

Профессионал ещё не значит, что хороший игрок. Любитель может быть лучше. Профессионал тот кто на зарплате сидит и это его профессия)

Он 200 Ман зарплату получал тогда, ещё считалось хорошо)

Но были какие то независимые спонсоры,  которые могли стимулировать команду играть хорошо, допустим, одну игру) не знаю, зачем им это было нужно, возможно ставки делали.

неверное утверждение - когда вы человека называете профессионалом уже означает что вы ему платите деньги за профессионально выполненную работу, это редкость если любитель от безделья сильнее профессионала, такого не бывает. В современном спорте высших достижений такое невозможно когда любитель будет сильнее профи, это искажение логики этих понятий.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, artist88 сказал:

Когда хотели уволить Берти Фогтса,он пригрозил нашим.что расскажет всему свете про дела творящиеся в АФФА,сразу же продлили с ним контракт

Прям как анекдот получился )))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ThetaN сказал:

Где у нас идет развитие, как вы выразились? Местные спорстмены в командных видах спорта ничего не добиваются. До сих пор помню как дилетанты восторженно голосили о том, как прекрасно развился женский волейбол, а проклятый фитгол никто не поднимает из-за Фуада Мусаева. И где этот женский волейбол? Инкишаф сгорел, клоуны остались...

 

Наш национальный командный вид спорта - очковтирательство. Вот где у нас тотальный фитгол!

те успехи Азеррайла были остатками системы и кадров которые делали БЗБК бронзовым призером чемпионата СССР, только благодаря существовавшей традиции женского волейбола в Азербайджане во времена СССР, и волейбол был накачан деньгами, сейчас вроде что то типа двигается в молодежном волейболе, поживем увидем. ПОка не будет серьезного законодательства о спонсорской дяетельности для спорта и принят закон о профессиональном спорте где реклама и спонсорские контракты и показ на телеке двигают всё, ничего у нас не будет. И главное - спортом занимаются те кто в нем ничего не понимают, руководители не знают куда идти и как, вот ещё главная проблема.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, operator82 сказал:

Еще одна позорная страница развития нашего спорта после 30 летия  независимости. 

 

Сами видите развитие идет там, где постоянно смотрят на результаты. Если их нет меняют срочно исполнителей. Иначе происходит застой и отставание это аксиома.

 

Я вот одного не пойму почему наши функционеры любимчики по 20, 30 лет сидят на своих должностях или у них на лбу написано народ должен  постоянно их кормить? ЗА КАКИЕ ЗАСЛУГИ?

 

 

фунциклионеры покупают легионеров, делают быстрый результат, отпиливают нефтебабло и отчитываются руководство о попедах, и так по кругу, всё так работает.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Aktovegin сказал:

фунциклионеры покупают легионеров, делают быстрый результат, отпиливают нефтебабло и отчитываются руководство о попедах, и так по кругу, всё так работает.

Но извините легионеры в сборной страны не выступают. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, operator82 сказал:

Но извините легионеры в сборной страны не выступают. 

как не выступают, перед олимпиадами много спорсменов покупают и дают наше гражданство, и так всё работает, он с нашим паспортом, но его тут только бабло держит, по сути идёт покупка быстрого результата, иногда удачно покупают ателтов из других стран и они приносят нам медали, тем более у нас много нефтебабла, чиновники же знают что надо купить хорошего спортсмена за бабло, он берет медаль, а под это потом пилят ещё больше денег выделенных государством на развитие спорта, многим платят 3000 а в документах 5000, разницу с карман, и легионеры молчат, с нашими боятся такое делать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Aktovegin сказал:

как не выступают, перед олимпиадами много спорсменов покупают и дают наше гражданство, и так всё работает, он с нашим паспортом, но его тут только бабло держит, по сути идёт покупка быстрого результата, иногда удачно покупают ателтов из других стран и они приносят нам медали, тем более у нас много нефтебабла, чиновники же знают что надо купить хорошего спортсмена за бабло, он берет медаль, а под это потом пилят ещё больше денег выделенных государством на развитие спорта, многим платят 3000 а в документах 5000, разницу с карман, и легионеры молчат, с нашими боятся такое делать.

Уважаемый речь идет о футболе. Разве в нашей сборной играют легионеры? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, operator82 сказал:

Уважаемый речь идет о футболе. Разве в нашей сборной играют легионеры? 

когда я говорю легионер я имею натурализованных игроков из других стран?

Link to comment
Share on other sites

С какой скоростью падает уровень футбола в стране, с такой возрастает благосостояние наших функционеров оттуда(

 

Помнится, в 80--ые была подростковая команда, Шахдаг (с названием могу ошибиться). Успешно играла, даже заняла   2 место на союзных соревнованиях. ..  Увы...

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, operator82 said:

Уважаемый речь идет о футболе. Разве в нашей сборной играют легионеры? 

Натурализованные играют в данный момент.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, operator82 сказал:

Уважаемый речь идет о футболе. Разве в нашей сборной играют легионеры? 

играют. в данный момент бразилец и казахстанский русский) есть еще турки, украинцы и др. Слава правилам ФИФА, иначе у нас только легионеры бы играли, как в футзале)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Said said:

играют. в данный момент бразилец и казахстанский русский) есть еще турки, украинцы и др. 

Назаров такой же русский, как и Рахманинов, а Рахманинова русские называют представителем русского дворянства.)

Link to comment
Share on other sites

В 07.06.2019 в 12:26, Abbasov J. сказал:

Между прочим, первая команда, которую победил Лихтенштейн впервые за время существования футбольной сборной этой страны, была основная сборная Азербайджана (2-1).

Между прочим, после того поражения сборной Азербайджана от Лихтенштейна прошло более 20-ти лет. То есть, прогресс налицо, так как мы уже и молодёжной проигрываем....Кстати, гл.тренер той сборной нынче председатель тренерского совета АФФА и член Исполкома АФФА. То есть, и тренерский прогресс налицо. 

Link to comment
Share on other sites

В 07.06.2019 в 11:45, Banzay сказал:

Не думаю, мне кажется можно призвать к ответу. У нас во главе футбола стоят дилетанты. Мне кажется, что наши болельщики футбола одни из самых лучших и они заслуживают большего.

А кто знает, чем занимается господин Липперт в АФФА ( по моему уже 10 лет), и какая от него польза Азербайджанскому футболу? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У нас была разработана программа развития футбола? :blink:
Окей, вопросов нет, где футбол?))
Так и я о том же. Посмотрите программу, я линк выставил. Там всё есть, а результата до сих пор никакого нет. Катимся все вниз.
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, -=laziale=- сказал:

Мне смешно то ,что такие темы поднимать стали после поражения от Лихтенштейна. А когда в чемпионате страны с 10 миллионным население участвует всего 8 команд, из которых 7,5 - из Баку - никого это не настораживало ? В Азербайджане клубный футбол, то бишь футбольная структура и стержень, отсутствует полностью. Нет смысла что-либо ожидать в обозримом будущем и случайные 1-2 победы сборной в цикле или очередной выход Карабаха в групповой этап ЛЕ - не показатель. Это внесистемные локальные успехи.

А мне совсем не смешно. Это не "поднятие темы", а тревога за Азербайджанский футбол, раз уж молодёжка (ближайший резерв Национальной команды) проигрывает "карликам"......

Link to comment
Share on other sites

У такого руля болельщики ))) о каком руле речь?)
Какая разница где я? ) Ислам работает как и раньше) 
Так вы же сказали, что болельщики у руля). Разница в том, что вы информированны больше чем мы
).
Link to comment
Share on other sites

Мне смешно то ,что такие темы поднимать стали после поражения от Лихтенштейна. А когда в чемпионате страны с 10 миллионным население участвует всего 8 команд, из которых 7,5 - из Баку - никого это не настораживало ? В Азербайджане клубный футбол, то бишь футбольная структура и стержень, отсутствует полностью. Нет смысла что-либо ожидать в обозримом будущем и случайные 1-2 победы сборной в цикле или очередной выход Карабаха в групповой этап ЛЕ - не показатель. Это внесистемные локальные успехи.
Так говорю же, накипело. Проигрыш молодёжи это вообще дно. Это значит, что в ближайшее будущее ждать нечего.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

На сходняке, пахан к ответу призовёт, ))) 
Стстема такова : каждой организации отдали на попечение разные виды спорта, кому что так сказать, футболом у нас нефтяники занимаются кажется ))) 
у нас командные виды спорта ноль )) да и не было никогда)) почему догадайтесь ))
Ну вот, больше всего денег потрачено именно на футбол.
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Banzay сказал:
8 часов назад, Jefferson Hope сказал:
На сходняке, пахан к ответу призовёт, ))) 
Стстема такова : каждой организации отдали на попечение разные виды спорта, кому что так сказать, футболом у нас нефтяники занимаются кажется ))) 
у нас командные виды спорта ноль )) да и не было никогда)) почему догадайтесь ))

Показать больше  

Ну вот, больше всего денег потрачено именно на футбол.

Больше всего денег не потрачено а спи жена )))

Link to comment
Share on other sites

Опять про.....ли) 1-3

Повезло ещё что венгры нашим не устроили Секешфехервар.

 

...и Кривоцук сцуко так и не забил..)

Кривоцук...Как можно было его вызывать в национальную сборную?) Ещё бы Косоглазова позвали для полного комплекта.

 

И ещё. Пока Гара Гараев играет - черные дни в нашей сборной не закончатся. 

Какие-то не феншуйские фамилии у наших футболистов...

 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, artist88 сказал:

Когда хотели уволить Берти Фогтса,он пригрозил нашим.что расскажет всему свете про дела творящиеся в АФФА,сразу же продлили с ним контракт

Откуда знаете?

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Banzay сказал:

Так говорю же, накипело. Проигрыш молодёжи это вообще дно. Это значит, что в ближайшее будущее ждать нечего.

Дно пробито давно. Дно было пробито когда клубы отмывали деньги на футболе, когда федерация футбола занималась чем угодно, кроме как футболом. Это лишь отражение положений дел в стране. Просто в футболе сложнее скрыть конечный результат.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Banzay сказал:

Так вы же сказали, что болельщики у руля). Разница в том, что вы информированны больше чем мы
).

Для этого достаточно быть внимательным) 

Кстати, про подобные программы вы наверное тоже знаете) их обычно исполняют ;)

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется абсолютное большинство азербайджанцев курят и пьют, включая футболистов. Из таких придурков спортсменов не получится.
 

Link to comment
Share on other sites

800 млн. профукали на интеллектуальную систему транспорта в баку, по тому курсу азн. это было больше млрд. баксов.

кто ответил за распил и хищения?

таких примеров сотни.

почему футбол в этом смысле должен отличаться в стране непуганых коррупционеров???

 

Link to comment
Share on other sites

Многие тут критикуют Ровнага, Эльхана и в целом АФФА. В общем-то всё верно. Но почему-то "забывают" упомянуть того или тех, кто их назначил на эти должности и позволил наживаться. Это касается не только футбола, но и всех других сфер. А потом удивляются, почему тот или иной чиновник сидит в своем кресле по 20-30 лет?)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, tamerlan375 сказал:

800 млн. профукали на интеллектуальную систему транспорта в баку, по тому курсу азн. это было больше млрд. баксов.

кто ответил за распил и хищения?

таких примеров сотни.

почему футбол в этом смысле должен отличаться в стране непуганых коррупционеров???

 

Вы поднимите другой вопрос, меня на сегодня больше волнует плачевное состояние нашего футбола.

21 лет назад Фрик забил гол в наши ворота и оформил первый выигрыш своей сборной, спустя  21 лет его сын забил в наши ворота и также оформил первый выигрыш своей молодёжной сборной, такими темпами наши и внука Фрика обрадуют. Мы лузеры для самых-самых лузеров, которые никого до нас не выигрывали. Что ждёт нас в дальнейшем?  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 08.06.2019 в 16:29, Banzay сказал:
В 08.06.2019 в 12:22, bekxa сказал:
У нас была разработана программа развития футбола? :blink:
Окей, вопросов нет, где футбол?))

Так и я о том же. Посмотрите программу, я линк выставил. Там всё есть, а результата до сих пор никакого нет. Катимся все вниз.

Вспомнился КВН: не забрать им футбол у нас, потому что нельзя забрать то, чего нет у нас 

Вот так и живём 

 

пы.сы я на днях узнала, что оказывается Гурбанов больше сборную не тренирует, и он не подошёл, всё! Зовём Клоппа ))))

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.06.2019 в 11:30, Banzay сказал:

В 2005 г. была принята программа развития футбола в Азербайджане на 10 лет. Прошло около 15 лет а наши 21 летние проигрывают таким странам как Лихтейнштейн. Если так пройдёт и дальше, то мы долго будем ещё завидовать всяким там... Тем детям, которым было 10 лет в 2005 г. сейчас им по 25, 15 летним уже тридцать. Кого нибудь мы вырастил?  Ведь выделили огромные средства. Построили детскую академию футбола. Где результаты и кто ответит-отчитается? 

 

Видел я некоторые ведущие команды по футболу в живую. Накачены, глаза горят. Такое ощущение складывалось, что они на ММА приехали, а не на футбол. И видел наших, на лбу которых написано: мне по...н, я по любому свои нехилые бабки получу. А если еще и гол забью, бабок будет больше..... О какой игре, тем более командной, может идти речь?

 

Всех, и тренера, посадить на 150 манат, премию за забитый гол делить поровну со всей командой, за выигранный матч всем равная премия нехилая!! Проиграл - иди живи месяц на 150 манат, или ищи другую работу. Может тогда задумаются о том, что они АЗЕРБАЙДЖАН позорят!!
 

 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Maikl Smitt сказал:

 

Видел я некоторые ведущие команды по футболу в живую. Накачены, глаза горят. Такое ощущение складывалось, что они на ММА приехали, а не на футбол. И видел наших, на лбу которых написано: мне по...н, я по любому свои нехилые бабки получу. А если еще и гол забью, бабок будет больше..... О какой игре, тем более командной, может идти речь?

 

Всех, и тренера, посадить на 150 манат, премию за забитый гол делить поровну со всей командой, за выигранный матч всем равная премия нехилая!! Проиграл - иди живи месяц на 150 манат, или ищи другую работу. Может тогда задумаются о том, что они АЗЕРБАЙДЖАН позорят!!
 

 

150 тоже не давать -они не профессионалы - пусть работают, как в этих маленьких странах почтальонами  или еще кем

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сколько всего выделено денег, включая все(зарплаты, командировки, т.д., куда не летиш, наших руководителей из АФФА всегда  видишь в бизнес классе)и чего добились. Пускай отчитаются.  

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 53 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 110 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...