Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
simpati

Спорт или диета

Recommended Posts

31 минуту назад, Kukuruza сказал:

вы как спортсмен, что скажете: правда ли что нельзя качать пресс при большом лишнем весе? всегда слышала только так, но недавно известный бакинский тренер написал, что это все глупости и нужно качать пресс, а иначе от живота не избавиться. 

https://www.youtube.com/watch?v=midPTXyh_Bw

посмотрите и подумайте что говорят

34 минуты назад, Kukuruza сказал:

вы как спортсмен, что скажете: правда ли что нельзя качать пресс при большом лишнем весе? всегда слышала только так, но недавно известный бакинский тренер написал, что это все глупости и нужно качать пресс, а иначе от живота не избавиться. 

http://max-body.ru/stati/trenirovki/na-pokhudenie/3772-lokalnoe-zhiroszhiganie.-intervju-s-professorom.html

2 минуты назад, Aktovegin сказал:

спасибо начала читать. когда ходила на аэробику, жир уходил со всего тела. так как и кардио там было и пресс качали и на все группы мышц делали упражнения. 

Весил 96 кг в апреле 2018. 

Начал с октября, кардио по 40 минут и чуть чуть силовые. 3 раза в неделю строго и полный отказ от углеводов. 

После января и силовые начал делать серьезно, немного уменьшив ходьбу. Но при этом иногда углеводы вернул в пищу, но в маленьких дозах. 

Итог - 82 кг щас, ем что хочу (с оглядкой конечно на то, что это потом сбрасывать). 

п.с. если диету без спорта практиковать, то только с интервальным голоданием.

при похудении 70% это диета и только 30% это спорт 

Posted (edited)
7 минут назад, Бархат78 сказал:

при похудении 70% это диета и только 30% это спорт 

все таки это индивидуально. я без спорта очень медленно худею, или худею, но дрябло))

Edited by Kukuruza

7 часов назад, simpati сказал:

Их утром надо кушать?

Я не диетолог, но если вы интересуетесь на предмет похудения, то фруктами можно заменить завтрак, овощами-ужин. Ну и в обед переедать не следует.

Моя знакомая худела с контейнером в 200 грамм. Она с ним срослась после того как узнала, что можно худеть, кушая 200 грамм всего, что хочешь, потом перерыв в 3 часа. Мы над ней хохотали до упаду, когда она в ресторанах с тарелки в этот контейнер складывала, чтоб 200 грамм наверняка отмерить))) Так под наши шуточки и сбросила 18 кг)

On 6/6/2019 at 1:37 AM, simpati said:

Очень интересно., Я тоже считаю, что питание важнее. Но иногда диета не помогает без спорта, особенно если вам за 40.

Да, женщинам точно не поможет. Полные женщины легче переносят климакс и организм берет свое.

5 minutes ago, theorphis said:

Я не диетолог, но если вы интересуетесь на предмет похудения, то фруктами можно заменить завтрак, овощами-ужин. Ну и в обед переедать не следует.

Моя знакомая худела с контейнером в 200 грамм. Она с ним срослась после того как узнала, что можно худеть, кушая 200 грамм всего, что хочешь, потом перерыв в 3 часа. Мы над ней хохотали до упаду, когда она в ресторанах с тарелки в этот контейнер складывала, чтоб 200 грамм наверняка отмерить))) Так под наши шуточки и сбросила 18 кг)

Я вижу в этом только эффект плацебо. По 200 грамм пироженок/пончиков/мороженого/картошки фри каждые 3 часа точно не помогут похудеть.

1 минуту назад, Hector Tilla сказал:

Я вижу в этом только эффект плацебо. По 200 грамм пироженок/пончиков/мороженого/картошки фри каждые 3 часа точно не помогут похудеть.

Невысокого вы мнения о девушках)))

Конечно вы правы)) Она девушка умная и это отлично понимала, но бывало, когда впихивала вкусняшку в свой горшочек))

Бросила спорт. 

С 65 кг упала до 53 кг (на сегодня). После такого похудения, желудок не особо требует еды. Стала есть очень мало. Раз в неделю позволяю себе весь день есть все, что захочу. 2 литра воды в день. И самое главное - массаж, тогда тело подтянутое и упругое. 

Кстати, уже долгое время не пью вообще алкоголь, и как раз за это время вес и стал падать. Я думаю, в нас больше жидкости и отечности, которую мы воспринимаем за жир. Сейчас довольна результатом на 100%, лет эдак 5-6 назад, у меня не было такого ощущения кайфа от своего веса и качества кожи. 

А у меня вот такая проблема, недавно 3 раз кесарку сделал, близнецы. Помимо г/в еще и смесь даю. Так вот, за весь день я все время хочу кушать. Чувства сытости попало будто. Такое впечатление, будто у меня безразмерный желудок. Еле еле себя сдерживаю, чтобы не обжираться. И легкие упражнения делаю дома... может у кого-то  так было...(( все время хочу кушать... 

46 минут назад, mavrishka сказал:

Бросила спорт. 

С 65 кг упала до 53 кг (на сегодня). После такого похудения, желудок не особо требует еды. Стала есть очень мало. Раз в неделю позволяю себе весь день есть все, что захочу. 2 литра воды в день. И самое главное - массаж, тогда тело подтянутое и упругое. 

Кстати, уже долгое время не пью вообще алкоголь, и как раз за это время вес и стал падать. Я думаю, в нас больше жидкости и отечности, которую мы воспринимаем за жир. Сейчас довольна результатом на 100%, лет эдак 5-6 назад, у меня не было такого ощущения кайфа от своего веса и качества кожи. 

А какой массаж?

5 hours ago, mavrishka said:

Бросила спорт. 

А можно поподробней,в смысле бросили спорт и стали диету только держать или как?Как Вам удалось так похудеть?

5 часов назад, Лейла93 сказал:

А у меня вот такая проблема, недавно 3 раз кесарку сделал, близнецы. Помимо г/в еще и смесь даю. Так вот, за весь день я все время хочу кушать. Чувства сытости попало будто. Такое впечатление, будто у меня безразмерный желудок. Еле еле себя сдерживаю, чтобы не обжираться. И легкие упражнения делаю дома... может у кого-то  так было...(( все время хочу кушать... 

Ну вы же кормите, это нормально

Как избавиться именно от живота?: Кто то знает рецепт, который реально работает?

26 минут назад, simpati сказал:

Ну вы же кормите, это нормально

Ну я до них тоже старшего и дочку кормила. Не было такого...

24 минуты назад, simpati сказал:

Как избавиться именно от живота?: Кто то знает рецепт, который реально работает?

После 2ой кесарки, у меня живот почти плоским был,потом опять забеременела. Я не ела хлеб вообще, и делала упражнения дома. Каждый день перед сном с  корсетом. Много воды пила. 

9 часов назад, Kukuruza сказал:

Эту тему слышу уже лет 6-7 среди новичков 

Литтле инфо: 

Жир и мышцы – вещи совершенно разные. Для того, чтобы похудеть, нужно комбинировать кардиоваскулярные упражнения (бег, велосипедный спорт) с поднятием гантелей. Так вы избавитесь от жира и накачаете мускулы. Но не существует никаких волшебных упражнений, превращающих жир в мышцы.

Самое пассивное место это бедра, Живот целиком, нижное часть груди, Вокруг половой ограна,

Вы можете качать себе пресс, но это не избавить вас от жира в животе так лехго, просто под жыром будете накачать себе пресс, что бы увидеть резултать вам поможеть диета, Не хотел сломать вам мотивачию, но это целая наука, вам понадибится про трейнер и немного деньги -)

в наше время худеть это приличный расход.

Витамины/ Минералы/Аминокислоты/ Усилители Метаболисма/Энзимы/ и еще секретные ингдиренты 😉 . Если решились то надо идти до конца.

В 06.06.2019 в 01:09, El Terrible сказал:

Питание первично, спорт для усиления/ускорения эффекта. Похудеть можно без спорта. Похудеть за счет потери жира, можно при условии правильного питания и тренировок.

Правильное питание и не есть перед сном 

Но также важно и спортом заниматься .А сожалению на него у меня совсем нет времени .

В 07.06.2019 в 15:34, Aktovegin сказал:

https://www.youtube.com/watch?v=midPTXyh_Bw

посмотрите и подумайте что говорят

Это одно из мнений, гепотиз, предположений. Однозначного ответа нет. Судя по отзывам, статодинамика на ком-то работает, на ком-то нет. На себе пробовал, плечи неплохо нагружает.

На счет  локального похудения, все таки сомнительно. Люди ведь разные, генетика разная, хотя есть и общие черты, как в жиробилдинге, так и похудении. Грубо говоря, жир накапливается снизу ввер, уходит наобрт, сверху в низ. Так же испытал на себе. При сгонке, первым делом худеет лицо, живот, бока и жопа уходят последними :- ).  

5 часов назад, rena_gold сказал:

Но также важно и спортом заниматься .А сожалению на него у меня совсем нет времени .

У кого нет времени, у кого то охоты, вся надежда на диету, но иногда так хочется обожраться, просто жуть

18 часов назад, El Terrible сказал:

Это одно из мнений, гепотиз, предположений. Однозначного ответа нет. Судя по отзывам, статодинамика на ком-то работает, на ком-то нет. На себе пробовал, плечи неплохо нагружает.

На счет  локального похудения, все таки сомнительно. Люди ведь разные, генетика разная, хотя есть и общие черты, как в жиробилдинге, так и похудении. Грубо говоря, жир накапливается снизу ввер, уходит наобрт, сверху в низ. Так же испытал на себе. При сгонке, первым делом худеет лицо, живот, бока и жопа уходят последними :- ).  

красиво рассуждаете, физиология не может быть разная, генетика - если человек здоров то физиология работает, просто методики надо правильно применять

В 07.06.2019 в 23:22, Ghost001 сказал:

Эту тему слышу уже лет 6-7 среди новичков 

Литтле инфо: 

Жир и мышцы – вещи совершенно разные. Для того, чтобы похудеть, нужно комбинировать кардиоваскулярные упражнения (бег, велосипедный спорт) с поднятием гантелей. Так вы избавитесь от жира и накачаете мускулы. Но не существует никаких волшебных упражнений, превращающих жир в мышцы.

Самое пассивное место это бедра, Живот целиком, нижное часть груди, Вокруг половой ограна,

Вы можете качать себе пресс, но это не избавить вас от жира в животе так лехго, просто под жыром будете накачать себе пресс, что бы увидеть резултать вам поможеть диета, Не хотел сломать вам мотивачию, но это целая наука, вам понадибится про трейнер и немного деньги -)

в наше время худеть это приличный расход.

Витамины/ Минералы/Аминокислоты/ Усилители Метаболисма/Энзимы/ и еще секретные ингдиренты 1f609.png . Если решились то надо идти до конца.

кардиоваскулярные упражнения -  это что такое, никогда такое не слышал, кажется не имеющее смысла выражение 

В 07.06.2019 в 23:21, Победительница сказал:

А можно поподробней,в смысле бросили спорт и стали диету только держать или как?Как Вам удалось так похудеть?

Я спортом (а конкретно кардио) занималась в неделю 3-4 раза, это было года полтора назад. Почти всю осень и зиму пробежала на беговой и не заметила, как вес резко стал падать. При этом я полностью исключила сливочное масло из рациона, заменила кокосовым. Плюс, у меня был сильный стресс, он конечно сделал 80% работы. Стала плохо есть, осунулась :(  Плохо спала, на настроении тоже сильно отразилось. 

Потом я пыталась вес набрать, но никак не получалось. Был момент, когда встав на весы, они показали 51 :ohmy: тут я конкретно испугалась конечно. Стала "впихивать в себя" еду, в ход шло все и хинкали, и салаты с майонезом :) Потом стресс прошел и я стала восстанавливаться. И вес поднялся до идеальной точки. С помощью массажа укрепила мышцы и кожу. В зал возвращаться боязно стало :) беговую видеть не могу :) 

В 07.06.2019 в 18:46, Лейла93 сказал:

А какой массаж?

Я курсами делала, укрепляющий и антицеллюлитный. Потом один курс на позвоночник. 

Только что, mavrishka сказал:

Я спортом (а конкретно кардио) занималась в неделю 3-4 раза, это было года полтора назад. Почти всю осень и зиму пробежала на беговой и не заметила, как вес резко стал падать. При этом я полностью исключила сливочное масло из рациона, заменила кокосовым. Плюс, у меня был сильный стресс, он конечно сделал 80% работы. Стала плохо есть, осунулась :(  Плохо спала, на настроении тоже сильно отразилось. 

Потом я пыталась вес набрать, но никак не получалось. Был момент, когда встав на весы, они показали 51 :ohmy: тут я конкретно испугалась конечно. Стала "впихивать в себя" еду, в ход шло все и хинкали, и салаты с майонезом :) Потом стресс прошел и я стала восстанавливаться. И вес поднялся до идеальной точки. С помощью массажа укрепила мышцы и кожу. В зал возвращаться боязно стало :) беговую видеть не могу :) 

В 07.06.2019 в 23:21, Победительница сказал:

а да, еще забыла отметить, что алко полностью исключила и вес пошел на убыль. То есть ни грам вооообще никакого алко. Смотрела на свои старые фотки, я там постарше выгляжу. Конечно алко делает свое дело :( нехорошее. 

В такую жару ни ходить, ни бегать не получается

В 07.06.2019 в 15:03, Kukuruza сказал:

Я вот тоже слышала, что пока на животе есть жир, нельзя качать прессс.

В 07.06.2019 в 15:03, Kukuruza сказал:

Хоть вопрос адресован не мне, попробую ответить. 

Во-первых по поводу местных тренеров. Из своих наблюдений могу заключить, что большинство из них черпает свои знания из интернета/ютуба, доступные абсолютно всем. Имея определенные знания по физиологии, анатомии и просто будучи любознантельным (в интернете полно материалов), можно придти к определенным выводам, подкрепленным своим собственным опытом.

Локального/точечного жиросжигания не бывает. В том числе и на животе. И, жир не уходит от каких-либо конкретных упражнений. Это комплексный подход: питание + тренировки. Соблюдая даже базовые принципы, можно скинуть пару кг за счет жира.

От того, что будете качать пресс, это ведь обычная мышца, ничем не отличающаяся от других, будете гиппертрофировать ее, повышать тонус. Но все это будет скрыто под слоем жира, хоть 500 скручиваний за раз делайте.

Приседания со штангой дадут больше пользы для пресса, нежели сами скручивания, поддтягивания ног и др. 

А вообще, перед самой качкой, то есть набором массы или как минимум укреплением мышц, лучше сбросить жирок.

Статодинамика, которую Актовегин рекомендовал выше, не работает в случае, если цели это похудение и рельеф. Цель статодинамики это набор массы за счет гиппертрофии окислительных мышечных волокон. Плюс, этот тренировочный режим подходит опытным атлетам. Но, при большом уровне жира, как бы не долбили массу и др., пользы будет мало. Так что, сначала надо поправлять питание, вырбатывать привычки, затем в зал (и не зависать в кардиозоне).

Кстати, есть простое и доступное всем упражнение, вакуум. Достаточно эффктивное в борьбе с выпирающим животом.

В такую жару остается только диета.

Ну что, худеющих нету что ли?

Скажите, как избавиться от живота? Реальный метод

Неужель такого нет?  Кто избавился именно от живота? Л карнитин поможет?

13 часа назад, simpati сказал:

Скажите, как избавиться от живота? Реальный метод

Следите за едой, увеличте бытовую активнлсть, по возможности делайте вакуум. Быстрого результата не бывает.

Кто пользовался Л карнитином? От него есть толк реальный?

В 15.06.2019 в 13:35, El Terrible сказал:

Следите за едой, увеличте бытовую активнлсть, по возможности делайте вакуум. Быстрого результата не бывает.

Терпения не хватает эта правда....а потом лето кончается, начинается зима и все коту под хвост)

1 час назад, simpati сказал:

Терпения не хватает эта правда....а потом лето кончается, начинается зима и все коту под хвост)

По этому нужно держать сеья в форме круглый год и не разжираться. То есть поменять образ жизни. Диеты это временное, потом опять все возвращается в удвоеннрм кол-ве. А так, нормально питаться и иногда баловать себя. Допустим во время собирунов, праздников и др, но не каждый день.