Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Домашние животные и дети


Recommended Posts

Just now, harrac.az said:

Естественно. Заранее нужно воспитать ребенка, чтоб ласково относиться к ним. И лучше думаю заводить животных в тот период, когда уже ребенок понимает, что перед ним не игрушка, а живое существо, которому бывает больно. 

Думаю, это не от возраста, а от воспитания идёт.

Девочке, о которой я говорю - было 7 лет на тот момент.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 126
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1 час назад, Uska2 сказал:

Ещё у родственницы хомяк был... Ее дочка добила этого маленького хомячка.... Там девочка была ужасна избалована. Когда мы были у них, она этого хомячка и так, и так, типо, играется..  я говорю: yazigdi,  incidme. Она фыркнула -ушла. Мама говорит, я его ей купила... Типо это игрушка ((

Вскоре он умер (

Ужас. Когда она подрастет, то замучает своих же родителей.

Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, harrac.az said:

Ужас. Когда она подрастет, то замучает своих же родителей.

Там девочка растет без отца. И мать думает, что делает хорошо, что потакает капризам.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Uska2 сказал:

Животные живут сравнительно недолго .. а как ваши дети переживают их смерть?

Мой в первый раз сам заметил,что что то хомяк не двигается,он был старым уже,ну и мы проверили - умер.А в последний раз я заметила,он уже был пассивен в последние дни,все что к этому( Вместе с детьми осмотрели,убедились,что хомяк уже не дышит,пошла закопала,правда без детей. Дети знают,что в старости все умерают,да им было очень жалко его,но держались... Не люблю врать,типо после смерти улетают на небо,или соврать,что отдали кому то,убежал и т д. Как есть,так и говорим,просто тактично для ребенка.

 

16 часов назад, Uska2 сказал:

Ещё у родственницы хомяк был... Ее дочка добила этого маленького хомячка.... Там девочка была ужасна избалована. Когда мы были у них, она этого хомячка и так, и так, типо, играется..  я говорю: yazigdi,  incidme. Она фыркнула -ушла. Мама говорит, я его ей купила... Типо это игрушка ((

Вскоре он умер (

Как же я ненавижу,когда так растят детей,жестокими к животным. Животное,это не игрушка,это любимый питомец,за которым надо ухаживать и любить.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Uska2 сказал:

А что скажет на это девочки, кто держит кошек?

Можно взять короткошерстую. Мы например так и сделали. Хотя лично мне не было разницы.  Их можно причесывать спец щеткой,на балконе например,и так очищать от шерсти.

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Kroxa said:

Мой в первый раз сам заметил,что что то хомяк не двигается,он был старым уже,ну и мы проверили - умер.А в последний раз я заметила,он уже был пассивен в последние дни,все что к этому( Вместе с детьми осмотрели,убедились,что хомяк уже не дышит,пошла закопала,правда без детей. Дети знают,что в старости все умерают,да им было очень жалко его,но держались... Не люблю врать,типо после смерти улетают на небо,или соврать,что отдали кому то,убежал и т д. Как есть,так и говорим,просто тактично для ребенка.

 

Как же я ненавижу,когда так растят детей,жестокими к животным. Животное,это не игрушка,это любимый питомец,за которым надо ухаживать и любить.

 

Я помню в детстве у нас попугай умер - я столько плакала... Маленькая была..

Обнаружила сама. Может поэтому плохо подействовало..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Однозначно положительно. Дети вырастаю неаллергичными , дружелюбными,понимающие,что от них зависит жизнь и здоровье животного. Умение заботиться о них ,приучает их к дальнейшей заботе ,потом уже семьи 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, Bercana said:

Однозначно положительно. Дети вырастаю неаллергичными , дружелюбными,понимающие,что от них зависит жизнь и здоровье животного. Умение заботиться о них ,приучает их к дальнейшей заботе ,потом уже семьи 

А бывает, что животных мучают маленькие дети дома.

Как говорила выше , девочка довела до смерти хомячка, ещё одна девочка в прошлом году цыпленка забила комнями и убила. 

Это родители виноваты?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Uska2 сказал:

А бывает, что животных мучают маленькие дети дома.

Как говорила выше , девочка довела до смерти хомячка, ещё одна девочка в прошлом году цыпленка забила комнями и убила. 

Это родители виноваты?

Конечно, они. Кто еще должен объяснять,что это живое существо ?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Считаю, что животных лучше держать в частном доме. Там и им комфортнее и хозяевам. Они могут выбегать на улицу и там играть с детьми. В городской квартире намного сложнее. Сам пока не могу решиться, но тщательно присматриваюсь. На данный момент мой приоритет вот этот французский бульдог

 

2038681609_SmartSelect_20190612-131800_Samsung20Internet.thumb.jpeg.8edc0e268058aa17db932d1b7e41a454.jpeg

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, EAE said:

Считаю, что животных лучше держать в частном доме. Там и им комфортнее и хозяевам. Они могут выбегать на улицу и там играть с детьми. В городской квартире намного сложнее. Сам пока не могу решиться, но тщательно присматриваюсь. На данный момент мой приоритет вот этот французский бульдог

 

2038681609_SmartSelect_20190612-131800_Samsung20Internet.thumb.jpeg.8edc0e268058aa17db932d1b7e41a454.jpeg

 

 

В частном доме дома или во дворе?

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, EAE сказал:

На данный момент мой приоритет вот этот французский бульдог

Какая у него сила челюсти? Если схватит) 

 

К сожалению на собак с шерстю, именно длинной. Мой чувствительный нос не выдерживает.У меня бесконечное чихание и красные глаза. 

Но обожаю йориков, они такие милашки. Но только черненьких, коричневые мне не нравятся. 

 

Кошек и котов дома держать не люблю. 

Link to comment
Share on other sites

Какая у него сила челюсти? Если схватит) 
 
К сожалению на собак с шерстю, именно длинной. Мой чувствительный нос не выдерживает.У меня бесконечное чихание и красные глаза. 
Но обожаю йориков, они такие милашки. Но только черненьких, коричневые мне не нравятся. 
 
Кошек и котов дома держать не люблю. 
Вроде он отличается от обычного бульдога. Не агрессивный, гиперактивный, храпит сильно, когда жрет не то сразу высыпает и начинает чихать. Вот такой отзыв от хозяина. Капризная порода
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

 

В нашем доме при маленьких детях уживались: во дворе немецкая овчарка, дома кот породы "русская голубая" и пара корелл.

В данный момент "немец" на даче. Остальные дома. При должном уходе никаких микробов, вирусов и болезней. Сплошное веселье и позитив.

 

Котэ отдыхает в клетке с попугаями:

IMG-20151101-WA0001.thumb.jpg.d04c4655be7c946811d7819806fca5fd.jpg

 

 

"Немец" и маки:

IMG-20150512-WA0000.thumb.jpg.992f59fac3c1f6c308cd5bfec037f026.jpg

 

 

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, EAE сказал:
38 минут назад, Риночка сказал:
Какая у него сила челюсти? Если схватит) 
 
К сожалению на собак с шерстю, именно длинной. Мой чувствительный нос не выдерживает.У меня бесконечное чихание и красные глаза. 
Но обожаю йориков, они такие милашки. Но только черненьких, коричневые мне не нравятся. 
 
Кошек и котов дома держать не люблю. 

Показать больше  

Вроде он отличается от обычного бульдога. Не агрессивный, гиперактивный, храпит сильно, когда жрет не то сразу высыпает и начинает чихать. Вот такой отзыв от хозяина. Капризная порода

Слышала что они сильно хватают, челюсть у них сильная очень.

 

Только что, porridge сказал:

При должном уходе никаких микробов, вирусов и болезней. Сплошное веселье и позитив.

Какой собакин у вас суперский😂

Позитив от животных однозначный, но крупных собак лучше действительно держать в доме с двором ,  в квартире им тесно. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Какой собакин у вас суперский[emoji23]
Позитив от животных однозначный, но крупных собак лучше действительно держать в доме с двором ,  в квартире им тесно. 
Риночка, именно у французских бульдогов? Я знаю двух владельцев. У одних дома грудной ребенок, у других 10-летний пацан смотрит за собакой. Пока инцидентов не было
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, EAE said:
2 hours ago, Uska2 said:
В частном доме дома или во дворе?

На даче

То есть в помещение с детьми не пустите?

Link to comment
Share on other sites

Только что, EAE сказал:
Только что, Риночка сказал:
Какой собакин у вас суперскийemoji23.png
Позитив от животных однозначный, но крупных собак лучше действительно держать в доме с двором ,  в квартире им тесно. 

Риночка, именно у французских бульдогов? Я знаю двух владельцев. У одних дома грудной ребенок, у других 10-летний пацан смотрит за собакой. Пока инцидентов не было

Это не могу сказать, но бульдог точно. И я не сказала что они на своих хозяев нападают, но если будет защищать то схватит сильно. 

 

Одно время фанатела от передачи на ТЛС Переводчик с собачьего , Цезерем Милано. Потом в ютубе его смотрела  Он просто суперски дрессирует, заботится, воспитует своих собак. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Это не могу сказать, но бульдог точно. И я не сказала что они на своих хозяев нападают, но если будет защищать то схватит сильно. 
 
Одно время фанатела от передачи на ТЛС Переводчик с собачьего , Цезерем Милано. Потом в ютубе его смотрела  Он просто суперски дрессирует, заботится, воспитует своих собак. 
Не путайте бульдога с французским бульдогом. Мне кажется это абсолютно разные по нраву породы собак
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Профессионалы советуют не покупать животное детям до 6-7 лет.

Что скажете? Какой опыт у вас?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Uska2 сказал:

Профессионалы советуют не покупать животное детям до 6-7 лет.

Что скажете? Какой опыт у вас?

Какая глупость,по мне. Наоборот,чем раньше,тем лучше. А как эти профессионалы это обьясняют,интересно?

18 часов назад, porridge сказал:

 

В нашем...

А попугайчики как уживаются с кошкой? На фото они кажется рядом  и без клетки. Я когда волнистиков выпускаю - кота держу в другой комнате. Потому,что он знаю цапнет,захочет поиграть. А так сидит рядом наблюлает за их пением и игрой,глаз не сводит )

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Kroxa said:

Какая глупость,по мне. Наоборот,чем раньше,тем лучше. А как эти профессионалы это обьясняют,интересно?

А попугайчики как уживаются с кошкой? На фото они кажется рядом  и без клетки. Я когда волнистиков выпускаю - кота держу в другой комнате. Потому,что он знаю цапнет,захочет поиграть. А так сидит рядом наблюлает за их пением и игрой,глаз не сводит )

Так об"ясняется, что до этого возраста не умеют ухаживать и нет понимания, что это живое существо.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Uska2 сказал:

Так об"ясняется, что до этого возраста не умеют ухаживать и нет понимания, что это живое существо.

Я бы так не сказала.Дети же приучены к личной гигиене,умеют как то ухаживать за собой (элементарные вещи),дети же знают (я о нормальных),что на улице,в гостях и т д нельзя обижать животных и т д,а значит также можно приучить любви и заботе к домашним питомцам. Если не обьяснять детям,то они конечно могут не научится. А мне так нравятся ролики в ютуб,разные,где маленький совсем малыш и рядом собака или кошка,попугайчики и т д,какие они молодцы,что с рождения создают контакт между животными и детьми. Это в основном в Европе,Америке и т д. Не то что у нас,детей как бешенные отводят от тех же кошек. (не все,но бОльшинство). 

 

Мои ксати и на улице всегда могли погладить кошку,поиграться,даже с щенком например,потом дома руки мыли. Нормально отношусь.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, Kroxa said:

Я бы так не сказала.Дети же приучены к личной гигиене,умеют как то ухаживать за собой (элементарные вещи),дети же знают (я о нормальных),что на улице,в гостях и т д нельзя обижать животных и т д,а значит также можно приучить любви и заботе к домашним питомцам. Если не обьяснять детям,то они конечно могут не научится. А мне так нравятся ролики в ютуб,разные,где маленький совсем малыш и рядом собака или кошка,попугайчики и т д,какие они молодцы,что с рождения создают контакт между животными и детьми. Это в основном в Европе,Америке и т д. Не то что у нас,детей как бешенные отводят от тех же кошек. (не все,но бОльшинство). 

 

Мои ксати и на улице всегда могли погладить кошку,поиграться,даже с щенком например,потом дома руки мыли. Нормально отношусь.

Там, наверное, имеется ввиду, что самостоятельно не могут ухаживать.

Link to comment
Share on other sites

@Kroxa может я вам сейчас дикой покажусь ... Но я боюсь, чтоб дети трогали дворовых кошек... Боюсь, что от них блохи перепрыгнут.(

Буквально на днях дочка попросила потрогать уличного котенка - я не разрешила... Дома грудничок.. я неправильно поступила?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Uska2 сказал:

@Kroxa может я вам сейчас дикой покажусь ... Но я боюсь, чтоб дети трогали дворовых кошек... Боюсь, что от них блохи перепрыгнут.(

Буквально на днях дочка попросила потрогать уличного котенка - я не разрешила... Дома грудничок.. я неправильно поступила?

Нет,что вы! Я вас понимаю.Просто для себя в плане уличных, я такой выбор сделала -что можно. Естественно,не обниматься и не целовать )) как своего домашнего,просто погладить,поиграть. Это нормально,что вы боитесь. Чем боятся и разрешать,лучше не разрешать. Потому,что завтра грудничок или ребенок будет чесаться или что то не то будет,то сразу подумаете,что это изза уличного кота,даже если кот - тут не причем,на самом деле (не дай Бог,я к примеру). Важен психологический настрой. Я почему то спокойная в этом плане. Конечно,каждая мать лучше знает - для своих детей. Главное,чтоб не обижади,а гладить/не гладить,любить/не любить,разрешать/не разрешать - в праве каждый.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Uska2 сказал:

А вы разрешаете своих детей обнимать, целовать питомцев?

Это общий вопрос?)) Я тоже отвечу. Я разрешаю,обнимают,целуют,могут спать рядом.Я тоже также. Обожаю кота. Птичек тоже,но они не очень телесно контактируют с нами,больше сами по себе.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Kroxa said:

Это общий вопрос?)) Я тоже отвечу. Я разрешаю,обнимают,целуют,могут спать рядом.Я тоже также. Обожаю кота. Птичек тоже,но они не очень телесно контактируют с нами,больше сами по себе.

Да, вопрос общий был. Спасибо за ответ!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Uska2 сказал:

Так об"ясняется, что до этого возраста не умеют ухаживать и нет понимания, что это живое существо.

 

Мне тоже кажется,  что дети дошкольного возраста всё же не понимают, что животное это не игрушка,  а живое существо.  Для них это живая игрушка) Родители если берут животных домой,  то скорее для себя,  а не для ребенка. А вот если ребенок с рождения видит в доме животное постоянно,  то он уже соображает и воспринимает его как члена семьи.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

У нас в детстве были канарейки- попугайчики. Младшая сестра любила их выпускать из клетки... Сначала выпускала - потом маме или папе приходилось вылавливать.... А потом она придумала лучше технологию - открывала дверцу, а потом окно.... Сколько питомцев так улетело.(

Link to comment
Share on other sites

Just now, Sabina Yusifzade said:

 

Мне тоже кажется,  что дети дошкольного возраста всё же не понимают, что животное это не игрушка,  а живое существо.  Для них это живая игрушка) Родители если берут животных домой,  то скорее для себя,  а не для ребенка. А вот если ребенок с рождения видит в доме животное постоянно,  то он уже соображает и воспринимает его как члена семьи.

Дети дошли возраста своих сестер - братьев даже, как кукол воспринимают )

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Uska2 сказал:

Да, вопрос общий был. Спасибо за ответ!

А ещё будь мат возможность,будь у меня частный особняк например)),то держала б у себя пару лошадей. Лошади меня очень завораживают.Красивые и умные животные. Такая даже терапия есть через контакт с лошадью, психологическая, забыла как наз. Красавцы!

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Uska2 сказал:

У нас в детстве были канарейки- попугайчики. Младшая сестра любила их выпускать из клетки... Сначала выпускала - потом маме или папе приходилось вылавливать.... А потом она придумала лучше технологию - открывала дверцу, а потом окно.... Сколько питомцев так улетело.(

 

Даже когда крылатые питомцы улетают из дома,  переживаешь как они там на воле, где они... 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Kroxa said:

А ещё будь мат возможность,будь у меня частный особняк например)),то держала б у себя пару лошадей. Лошади меня очень обвараживают.Красивые и умные животные. Такая даже терапия есть через контакт с лошадью, психологическая, забыла как наз. Красавцы!

Оооо лошадь. Я тоже их очень люблю. Но с ними не так то и трудно... Лошадь молодую нужно об"ездить , "сломать" - мне жалко животных, которых человек использует.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Sabina Yusifzade said:

 

Даже когда крылатые питомцы улетают из дома,  переживаешь как они там на воле, где они... 

Да, конечно... Им же на воле недолго жить (

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 3 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Upvote
      • 51 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Upvote
        • Confused
        • Like
      • 79 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Upvote
        • Sad
      • 274 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 65 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...