Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Проблемы в российской гражданской авиации


Recommended Posts

 

Опубликовано: 30 мая 2019 г.

Разбор налётов. Эксплуатанты авиатранспорта просят досконально проверить «Сухой Суперждет». А генпрокурор открыто заявил о выявлении серьезных проблем в подготовке пилотов. Так кто или что чаще виновны в воздушных ЧП - летчики, самолеты, конструкторы? Наши гости: Герой России, летчик-испытатель Магомед Толбоев, генеральный директор Центра стратегических разработок в гражданской авиации Антон Корень.

 

Edited by Bomber
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Bomber сказал:

Магомед Толбоев

его мнение давно и далеко уже НЕ экспертное, ибо он чётко вписался в едросню и защищает интересы Системы.

поржать вдоволь можно тут

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Zaman. сказал:

его мнение давно и далеко уже НЕ экспертное, ибо он чётко вписался в едросню и защищает интересы Системы.

поржать вдоволь можно тут

Над чем ржать, если не секрет?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Bomber сказал:

Над чем ржать, если не секрет?

а ты поюзай линки и видосы, скучно не будет)))

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Zaman. сказал:

а ты поюзай линки и видосы, скучно не будет)))

Явка с повинной

Начальнику ГУВД г. Москвы В.В.Пронину

Вот уже два дня, после прочтения Вашего письма, я не могу найти себе места, потерял сон, аппетит, покой и проч. (все, кроме стыда, поскольку стыд потерял задолго до этого). Настолько явственно ощутил я всю степень своего падения, что не в силах больше скрывать от правосудия истину и как есть желаю снять тяжкий грех с души.

 Рисунок Алексея МериноваДа, действительно, упомянутый выше материал в "МК" был написан мной с одной-единственной целью - опорочить светлый образ сотрудников московской милиции. Я сознательно подгадал момент, дождался, пока в России произойдет серия терактов, и отдал заметку в печать. Согласно моему преступному замыслу, она должна была негативно сказаться на криминогенной обстановке в столице, дезориентировать и обезоружить сотрудников милиции и тем самым способствовать осуществлению новых терактов.

Кроме того, я имел умысел на разжигание межнациональной розни (то есть сознательно совершил преступление, предусмотренное ст. 282 УК РФ), т.к. рассчитывал, что эта публикация спровоцирует погромы коренного населения. К выполнению данного преступного замысла я привлек известное мне нервное и вспыльчивое лицо кавказской национальности, Толбоева М.О. Местом осуществления нашего преступного плана была выбрана территория ЮВАО, что обусловливалось стремлением нанести максимальный урон Вашему престижу, т.к. Вы и целый ряд руководителей ГУВД, назначенных с Вашим приходом, возглавляли ранее УВД ЮВАО. С целью реализации данного плана Толбоев М.О. принялся фланировать возле станции метро "Выхино" в надежде привлечь к себе внимание сотрудников милиции и спровоцировать конфликт.

Примерно с пятой попытки нам повезло: сотрудники УВД ЮВАО остановили Толбоева, однако, несмотря на его вызывающий кавказский вид, почему-то отпустили. Тогда Толбоев притворился пьяным (по состоянию здоровья он не употребляет алкоголь) и, спустившись в переход, вышел на территорию Восточного административного округа. (Это, кстати, полностью подтверждает и Ваше письмо, согласно которому в 23.10 Толбоев был еще трезв и никаких подозрений у сотрудников милиции не вызывал, а в 23.15 был уже "сильно возбужден" и привлекал к себе внимание.) Однако мы опять просчитались, недооценив человеколюбия Ваших подчиненных. И хотя супруга Толбоева сообщила милиционерам, что в состоянии опьянения ее муж может воспринимать происходящие с ним события неадекватно, он вновь был отпущен.

Все это время я находился рядом с местом событий, контролируя ситуацию. Когда Толбоев доложил мне, что наш сценарий не срабатывает, я приказал ему инициативно напасть на стражей порядка, после чего Толбоев схватил одного из милиционеров за отворот куртки и начал его оскорблять. Расчет был сделан на то, что в ответ сотрудники милиции начнут избивать Толбоева (кстати, мастера спорта по дзюдо), полученные побои будут впоследствии зафиксированы в травмопункте и лягут в основу кампании по дискредитации ГУВД и лично Вас. Но, к нашему удивлению, никакие провокации не смогли поколебать волю стражей закона. Тогда, продолжая оказывать неповиновение, Толбоев специально упал на землю (повторюсь: никто его и пальцем не тронул), начал симулировать физическую боль, в результате чего сердобольные сотрудники милиции отпустили его.

 Осознав, что нашим преступным планам не суждено осуществиться, т.к. работники столичной милиции обладают непозволительно высокой выдержкой, мы покинули место событий, после чего я написал и опубликовал лживый, клеветнический материал. Вы абсолютно правы, когда отмечаете, что произошло это в очередной раз. Действительно, я и ранее регулярно искажал реальные события, занимался инсинуациями и фальсификациями. Тот факт, что ни Вы, ни другие руководители МВД не пытались опровергнуть распространяемую мной клевету (а если и пытались - то всегда безрезультатно), я могу отнести на счет распространенного в Вашей системе всепрощенчества и самаритянства.

 Публикуя данный материал, я рассчитывал избежать ответственности, пользуясь своей депутатской неприкосновенностью. Честно говоря, я и предположить не мог, что у Вас хватит гражданского мужества направить материалы в отношении меня в прокуратуру. Откуда Вы могли знать, что руководство прокуратуры г. Москвы также было вовлечено мной в преступный сговор. Именно поэтому, даже после проведения Вами доскональной двухдневной проверки, которая не нашла подтверждений изложенным мной фактам, прокуратура заняла прямо противоположную позицию. 13 сентября Кузьминская межрайонная прокуратура возбудила в отношении сотрудников милиции уголовное дело по факту избиения Толбоева. В дальнейшем прокуратура Москвы забрала дело в свое производство, и в настоящий момент оно находится на контроле у прокурора города. (Большего бреда и представить трудно: избиения нет, а дело об избиении - есть!)

 Одновременно должен заметить, что и прежде прокуратура Москвы и Генпрокуратура в целях дискредитации московской милиции постоянно возбуждали кучи дел против Ваших подчиненных по явно надуманным обстоятельствам (взятки, разбои, убийства и т.п.). Можно, например, вспомнить дело зам. начальника УБЭП ГУВД полковника Скрипки, арестованного якобы за получение 20 тыс. долларов взятки, хотя всем изначально было ясно, что никаких денег он не брал (в УБЭПе это вообще не принято), да и Вы сами публично заявляли, что Скрипку вскоре отпустят. (В дальнейшем он несправедливо был приговорен к 5 годам лагерей.) Или - дело "оборотней из МУРа", также огульно обвиненных и опороченных зазря. Не случайно их наставник и ближайший друг В.Трутнев, снятый вскоре после ареста "оборотней" с должности начальника МУРа, был направлен Вами на повышение (сейчас он возглавляет УВД СВАО).

 Хочу покаяться перед Вами и еще в одном грехе. Вы пишете: "в начале 90-х годов подобные Хинштейну, выполняя чью-то волю, развалили силовые структуры, и не стало великой державы". Да, так оно и было. (Единственно, чью именно волю выполняли мы - сказать Вам не могу: этот вопрос относится к компетенции ФСБ.) Но, согласитесь, с этой титанической задачей мы справились блестяще. Профессиональный уровень милиции (в первую очередь - московской) упал ниже всякого предела. С тех пор как Вы возглавили ГУВД, количество преступлений в столице резко возросло, а раскрываемость их, напротив, все время падает. Один за другим происходят теракты и беспорядки, за которые никто ответственности не несет. Дошло до того, что журналисты предупреждают милицию о готовящихся преступлениях - так было, например, со взрывом у "Рижской", - но в оперативные службы фотографии шахидок-смертниц попадают уже после трагедии.

 Только и этого нам мало. Мы продолжаем провоцировать недоверие к милиции, настраиваем против нее население. Наша задача - уничтожить милицию как таковую, потому что она - стержень государственной власти, ее последний оплот. Нас - много. Наши люди - везде. Не случайно, клевеща все эти годы на МВД, распространяя один лишь только негатив, я получил из рук министра Премию МВД, ведомственную премию "Щит и перо", иные награды и знаки отличия; по представлению МВД был награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством". Так продолжалось бы, наверное, и дальше, если бы не Ваше душераздирающее письмо, под влиянием которого я прозрел и хочу обновляться теперь к новой жизни. Все известные мне имена остальных участников мафиозной антимилицейской группировки, а также подробности иных преступлений против ГУВД я готов назвать Вам при личной беседе. Также, при необходимости, готов взять на себя и тысячи нераскрытых московской милицией преступлений с тем, чтобы улучшить статистические показатели, которые Вы так мудро считаете сегодня главным критерием в работе. Поверьте, гр-н генерал, я еще не окончательно потерян для общества. Прошу дать шанс исправиться и ударным трудом заслужить прощение мне и нервному Герою России М.Толбоеву.

Р.S. Пользуясь случаем, хочу выразить свое восхищение Вашим стилем. Оборот - "Толбоев оказал неповиновение, в результате чего не удержался на ногах и упал на землю" - достоин быть увековеченным на скрижалях милицейской изящности.

Депутат Государственной думы А.Е.Хинштейн

Link to comment
Share on other sites

Да какое дело нам до проблем авиации другой страны? Нам свои проблемы решать времени нет

Сла ва богу наши на этом гробу с крыльями не летают

Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, HHA71 said:

 

Сла ва богу наши на этом гробу с крыльями не летают

 

Летают

 

В Челябинск, Красноярск, еще какие-то города. Посмотрите в интернете. авиакомпания Ираэро. Не думаю, что онаиоткрыла рейсы сюда ради российских туристов.

Link to comment
Share on other sites

Только что, ul_TIMA_tum сказал:

 

Летают

 

В Челябинск, Красноярск, еще какие-то города. Посмотрите в интернете. авиакомпания Ираэро. Не думаю, что онаиоткрыла рейсы сюда ради российских туристов.

Я про АзАл и Бута

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Bomber said:

@blade'ich, @Midland

Продолжаем.

 

А что продолжать? Пока картина вырисовывается в точности такая, как я и предполагал с первых постов, обычный человеческий фактор. Сейчас комиссия работает по этому направлению и выясняет, что послужило первопричиной, недоученность либо ошибочные действия экипажа? На днях должен выйти предварительный отчет комиссии там и видно будет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Летать – и не бояться!

03 ИЮНЯ 2019

 

ГОСТИ
Магомед Толбоев
почетный президент Международного авиационно-космического салона МАКС, Герой России
Иван Антропов
заместитель директора Института актуальной экономики
Алексей Леонков
военный эксперт, редактор журнала «Арсенал отечества»
Вадим Лукашевич
экс-конструктор КБ «Сухой», кандидат технических наук
Надежда Якимович
авиационный психолог, кандидат психологических наук
Илья Зотов
председатель Общероссийского объединения пассажиров
 
 
Link to comment
Share on other sites

 

 

 обсуждатьто нечего   - все пришли к такому

мнению , что "ведро с болтами" было

неудачным  проектом ......

а сейчас -  оказывается , чтобы быть пилотом -

вау надо хорошо заплатить  :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Цитата

Известный журналист Юрий Бутусов разгромил попытки российских СМИ

Главред Цензорнета? Ну это вообще угарная ссылка.

Link to comment
Share on other sites

6 ИЮН, 21:49

ОАК планирует осуществить "глубокую модернизацию" самолетов Sukhoi Superjet 100

Модернизация будет включать в себя повышение ресурсных показателей и снижение себестоимости самолетов
 
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 июня. /ТАСС/. Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) планирует произвести "глубокую модернизацию" самолетов Sukhoi Superjet 100, которая будет включать в себя повышение ресурсных показателей и снижение себестоимости. Об этом в интервью телеканалу "Россия-24" в рамках Петербургского международного экономического форума сообщил президент ОАК Юрий Слюсарь.
 

"У нас сейчас на повестке дня стоит глубокая модернизация Sukhoi Superjet 100 с увеличением ресурсных показателей, с программой импортозамещения, где мы увеличиваем количество российских поставщиков со снижением цены и повышением его экономической привлекательности, внедрением большого количества цифровых сервисов, которые используются при его обслуживании", - сказал он.

SSJ-100 - самолет нового поколения, разработанный и произведенный компанией "Гражданские самолеты Сухого" (входит в ОАК). Он создан с применением новейших технологий в области аэродинамики, силовой установки и авионики, обеспечивающих эффективность эксплуатации и комфорт пассажиров. SSJ-100 рассчитан на перевозки на ближнемагистральных и среднемагистральных маршрутах. Самолет был впервые представлен публике в сентябре 2007 года. Первый полет SSJ-100 состоялся в мае 2008 года, а первый самолет был поставлен покупателю весной 2011 года.

 

https://tass.ru/ekonomika/6520069

Link to comment
Share on other sites

В аэропорту Краснодара Boeing 737-800 авиакомпании S7, следовавший из Москвы, совершил жесткую посадку.

В пресс-службе аэропорта ТАСС сообщили, что при заходе на посадку самолет задел хвостом полосу. После этого он ушел на второй круг; вторая попытка посадки прошла штатно.

В результате инцидента никто из находившихся на борту 175 человек не пострадал. СК и управление МВД на транспорте начали проверку по факту инцидента.

 

https://meduza.io/news/2019/06/15/v-krasnodare-boeing-737-pri-prizemlenii-udarilsya-hvostom-o-polosu

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Bomber said:

В аэропорту Краснодара Boeing 737-800 авиакомпании S7, следовавший из Москвы, совершил жесткую посадку.

В пресс-службе аэропорта ТАСС сообщили, что при заходе на посадку самолет задел хвостом полосу. После этого он ушел на второй круг; вторая попытка посадки прошла штатно.

В результате инцидента никто из находившихся на борту 175 человек не пострадал. СК и управление МВД на транспорте начали проверку по факту инцидента.

 

https://meduza.io/news/2019/06/15/v-krasnodare-boeing-737-pri-prizemlenii-udarilsya-hvostom-o-polosu

 

 

 

Вот жеж журналажники, проехаться хвостом и жесткая посадка это совершенно разные вещи.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Боцман said:

 

Наглядный пример достоинства самолета с ЭДСУ (А320, SSJ) и самолета с прямым управлением (737), у самолета с ЭДСУ электроника не позволила бы вывести самолет на такие углы что бы он сточил свой хвост об полосу. Хотя и тут ничего сильно страшного, ремонт на пару недель и будет как новенький :)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Midland сказал:

 

Вот жеж журналажники, проехаться хвостом и жесткая посадка это совершенно разные вещи.

Пилоты, проехавшись хвостом, нашли на повторный круг и сели со второй попытки. Уже и хорошо знакомый 737 сажают с грубыми ошибками.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Midland сказал:

 

Наглядный пример достоинства самолета с ЭДСУ (А320, SSJ) и самолета с прямым управлением (737), у самолета с ЭДСУ электроника не позволила бы вывести самолет на такие углы что бы он сточил свой хвост об полосу. Хотя и тут ничего сильно страшного, ремонт на пару недель и будет как новенький :)

У сгоревшего Суперджета как раз это преимущество и отключилось. А поскольку пилоты к нему сильно привыкшие вероятность ошибки была выше чем в 737.

Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Bomber said:

Пилоты, проехавшись хвостом, нашли на повторный круг и сели со второй попытки. Уже и хорошо знакомый 737 сажают с грубыми ошибками.

 

Самолеты редко но сажают с отклонениями, аналогичный случай был и с 757 Азала лет пять назад, так же ушли на второй и протерли хвост об полосу.

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Bomber said:

У сгоревшего Суперджета как раз это преимущество и отключилось. А поскольку пилоты к нему сильно привыкшие вероятность ошибки была выше чем в 737.

 

Все таки вероятность отключения и плюс ошибки намного ниже чем вероятность просто ошибки :) Поэтому полностью компьютеризированный самолет априори безопаснее с прямым управлением.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Midland сказал:

 

Самолеты редко но сажают с отклонениями, аналогичный случай был и с 757 Азала лет пять назад, так же ушли на второй и протерли хвост об полосу.

По поводу протертого хвоста. На Суперджете вроде как нельзя садиться подняв нос и опустив хвост. 

Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Zaman. said:

избавляйтесь от летающих гробов

Товарищ Кондиционер, вы в этой теме как Слон в посудной лавке.

оффтоп, балл

Edited by Assembler
  • Like 1
  • Haha 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Bomber said:

У сгоревшего Суперджета как раз это преимущество и отключилось. А поскольку пилоты к нему сильно привыкшие вероятность ошибки была выше чем в 737.

 

Ну вот сглазил, сегодня в аэропорту Нью Йорка поломали 757, вот это и есть классическая жесткая посадка.

 

 

Link to comment
Share on other sites

С таким длинным хвостом при относительно коротком шасси, как у самолётов 737-800 и 737-900, немудрено задеть ВПП при посадке.

Это уже не первый и даже, по-моему, не десятый случай в мире.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 9 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 66 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 669 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Facepalm
      • 25 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...