Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Наши сплетники.


Recommended Posts

21 час назад, Pupukh сказал:

Ну вот. А теперь почитайте сколько в аз больных раком (другие болезни не в счёт) и как МЗ может все покрыть за гос бюджет?

 

 

http://azpolitika.info/?p=520787&fbclid=IwAR3MEQDEzD09vto1_X-S9VXbrS7BwkwAsyeLlEicLq-zNiJY1MOMLNfNZlY

 

Onkoloji xəstəliklərin müalicəsinə 44 milyon manatdan çox vəsait ayrılıb

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Мурад Али-заде сказал:

150 процентов должно но это не так, и официально все знают что это не так....

Onkoloji xəstəliklərin müalicəsinə 44 milyon manatdan çox vəsait ayrılıb

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, sirius191 сказал:

 

это точно ......

наше  "здравохранение" - коррумпированна    .......

она оправдывает рвачей - врачей  ........

ни один смертный случай не рассматривается , как ошибка,

халатность или  безграмотность, бездарность  врача.........

в лучшем случае - на 6 мес. выписывают уроду-врачу

приказ - промакашку отстранение от леч. работы ,

а умершего могут - обвинить, оболгать  во всех тяжких - наркоман,

гей , сифилитик , шизофреник ...тех кто таковыми не являются

Onkoloji xəstəliklərin müalicəsinə 44 milyon manatdan çox vəsait ayrılıb

Link to comment
Share on other sites

Медицина как и  образование- стратегические  сферы.

В России - для ее  граждан все операции бесплатно за счет гос-ва, лечение также. 

В Швеции детям до 14 лет - лекарства  бесплатны.  

 

Средняя зарплата у нас порядка 320 ман,  пенсия от 150.  И как на эти деньги лечить  тяжелые болезни? 

 

Как покупать препараты. Есть онколекарства за 450 ман- флакон, есть ампула за 1.000, а таких ампул надо принять курс. Вечные МРТ  И узи -  вес это очень   дорого.

 

В соцсетях постоянно идут сборы  на помощь этим больным. 

Фонд помогает Гаджи   Нурану  - его часто лечат в Дюссельдорфе, и др. городах и странах. Некоторым известным актерам, телеведущим. Всем Фонд не может помочь.  Больных сегодня у нас сотни тысяч. Это и от "химической" еды  - что продают в супермаркетах, и от овощей и фруктов, и от экологии, загрязненного Баку, отсутствия зелени.

Никто этим вопросом не занимается. Ширалиев - старый, день прожить бы. Никогда ни организатором не был, ни хорошим врачом. Город маленький и все про всех все знают. 

Но зачем этого бедолагу так низко опустили? 

Зачем доводить людей до безысходного состояния? Гаргыши и  отрицательная энергия которая на них направляется обязательно даст о себе знать. 

Чем больше затыкать, но пар из чайника все равно выходит. Законы физики работают.  

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Мурад Али-заде сказал:

В моем сердце теплиться надежда, все во что я верю сбывается, пройдут все тяготы и невзгоды и мы шагнем в светлое будущее, просто нужно время!

 

Вера всегда должна подкреплятся деяниями. Халва халва демекле они свой трон не уступять. Я все же желаю чтобы они еще больше и больше давили этот народ. Может быть в этом случае случится чудо и вконец замордованные бедняки переступив через свою трусость и ососзнав что терят уже нечего пойдут валить кого надо

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ATA1 сказал:

на что они рассчитывают, когда пишут такое? Надеются что люди все поголовно безмозглые бараны? Кто в это поверит? Фу....

 

Теперь парень должен доказать что он не верблюд. 

А ведь по статистике у нас венерических   болезней нет. Значит есть?  Бедная его мать, если узнает что про сына  говорят, а онкобольным нельзя нервничать,  получать стресс.  В этот день праздника Рамазана -  да поможет им Аллах.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, AntiTime сказал:

 

Вера всегда должна подкреплятся деяниями. Халва халва демекле они свой трон не уступять. Я все же желаю чтобы они еще больше и больше давили этот народ. Может быть в этом случае случится чудо и вконец замордованные бедняки переступив через свою трусость и ососзнав что терят уже нечего пойдут валить кого надо

 

По истории проходили,  пролетариату нечего терять кроме своих цепей. Примерно так и получится. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, AntiTime сказал:

 

Вера всегда должна подкреплятся деяниями. Халва халва демекле они свой трон не уступять. Я все же желаю чтобы они еще больше и больше давили этот народ. Может быть в этом случае случится чудо и вконец замордованные бедняки переступив через свою трусость и ососзнав что терят уже нечего пойдут валить кого надо

Вера в светлое никогда не должна покидать человека а что до деяний так нет сплоченности...

Link to comment
Share on other sites

Только что, vunsdorf сказал:

 

Теперь парень должен доказать что он не верблюд. 

А ведь по статистике у нас венерических   болезней нет. Значит есть?  Бедная его мать, если узнает что про сына  говорят, а онкобольным нельзя нервничать,  получать стресс.  В этот день праздника Рамазана -  да поможет им Аллах.  

 

Вообще то есть такое понятие как врачебная тайна. Этих уродов врачей которые раскрыли его болезнь ждет суд в нормальной стране. А уроду Эйнулле желаю чтоб он и его весь продажный несил заболел сифлисом. Амин

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, vunsdorf said:

Onkoloji xəstəliklərin müalicəsinə 44 milyon manatdan çox vəsait ayrılıb

 

 

тогда возникает след. вопрос -  почему больные покупают

кровь для переливания , лекарства ?

я уже не говорю о тех лекарствах для в\в введения , чтобы

определить очаги поражения (баснословные для данной

страны , где з\п в пределах 180- 300 ман. )

значит это суммы или мало , т.к. очень много онкобольных

или они идут не по назначению

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Ясе мин сказал:

Достаточно в детстве переболеть ветрянкой и вирус от человека никуда не денется )) 

У меня была ветрянка.

Никогда не было герпеса.

Но не спорю,что это больше простудное заболевание.

Просто оно может передаваться,через поцелуи в момент обострения

Link to comment
Share on other sites

В 04.06.2019 в 19:02, Мурад Али-заде сказал:

А разве раковых больных бесплатно должны лечить? Там лекарства я слышал очень дорогие.

Нам пять лет назад химию выдавали бесплатно, но к ней целый список лекарств был, на который уходила приличная сумма+ за сам процесс химиотерапии= 500-600 ман+100 ман отдельная палата. Обычно, после химии падает гемоглобин, значит надо покупать кровь или плазму, так же падает иммунитет, чтобы его поднять я покупала ампулу(уже непомню названия препарата), которая стоила 110-117 ман. Если иммунитет низкий следующую химию не делают. В среднем, 6 химий, через 21 день, каждая обходилась около 1000 ман. Это  онкология при мединституте. Как-то так.

Когда здесь жалуются, что у медработников и педагогов низкая зарплата, у меня всегда ком к горлу подкатывает,  что говорить тем, кто живет на одну зарплату.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Funke сказал:

Нам пять лет назад химию выдавали бесплатно, но к ней целый список лекарств был, на который уходила приличная сумма+ за сам процесс химиотерапии= 500-600 ман+100 ман отдельная палата. Обычно, после химии падает гемоглобин, значит надо покупать кровь или плазму, так же падает иммунитет, чтобы его поднять я покупала ампулу(уже непомню названия препарата), которая стоила 110-117 ман. Если иммунитет низкий следующую химию не делают. В среднем, 6 химий, через 21 день, каждая обходилась около 1000 ман. Это  онкология при мединституте. Как-то так.

Когда здесь жалуются, что у медработников и педагогов низкая зарплата, у меня всегда ком к горлу подкатывает,  что говорить тем, кто живет на одну зарплату.

Медицина это хороший бизнес, а эти врачи бегут в мединститут не за знаниями , учатся что бы быть ближе к кормушке, что бы с бедняков последние штаны снимать....

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Чертовка сказал:

У меня была ветрянка.

Никогда не было герпеса.

Но не спорю,что это больше простудное заболевание.

Просто оно может передаваться,через поцелуи в момент обострения

У ветрянки и герпеса один и тот же возбудитель. Поэтому  у  однажды инфицированного вирус может проявить себя во время обострений в виде герпеса слизистой оболочкки губ и рта 

Link to comment
Share on other sites

On 6/5/2019 at 12:06 AM, Farhad_H said:

haqqin это дно днище.... даже не знаю что написать в их адрес...эти пида..ты  не знали как отмазаться, проплатили этой лживой газетёнке и оказывается он оказался сифилитиком и потому у него крыша поехала...ну зато спасибо что не нашли килограм героина.

 

так обвиняя его сифилитиком - этот безграмотный минздрав

забыл главное - прежде всего подставил  себя , свою бездарную

сан. просвет. работу по данному заболеванию ....   :facepalm:   :agilversin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Мурад Али-заде сказал:

В моем сердце теплиться надежда, все во что я верю сбывается, пройдут все тяготы и невзгоды и мы шагнем в светлое будущее, просто нужно время!

Вот чего,чего-а времени у нас сколько угодно-аж через край.

Наши родители уповали, лелеяли надежду на время, теперь уже мы-следующими будут уже наши дети,внуки и правнуки-но воз и ныне там.За 30-лет наши власти не решили ни одной проблемы не с образованием,не с мед. услугами,не с решением проблемы оккупированных земель.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sfinks сказал:

Вот чего,чего-а времени у нас сколько угодно-аж через край.

Наши родители уповали, лелеяли надежду на время, теперь уже мы-следующими будут уже наши дети,внуки и правнуки-но воз и ныне там.За 30-лет наши власти не решили ни одной проблемы не с образованием,не с мед. услугами,не с решением проблемы оккупированных земель.

Вот по этому нужно жить не смотря ни на что, надо заниматься собственной персоной и никого не слушать!

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Мурад Али-заде сказал:

Вот по этому нужно жить не смотря ни на что, надо заниматься собственной персоной и никого не слушать!

Так мы так и так можно сказать живем,но скорее выживаем,потому как коррупционный спрут запустил свои щупальцы,буквально,во все сферы жизнидеятельности страны.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Мурад Али-заде said:

Вот по этому нужно жить не смотря ни на что, надо заниматься собственной персоной и никого не слушать!

 

а кто  будет бороться , если каждый займется

лишь своей персоной и семьей , а что оставим

детям , внукам ......какаво будет им ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А пусть даст встречный иск на диспансер и минздраве за распространение информации.

И вообще они говорят об осложнения на его голову,значит назначенное лечение не соответствовало, или было заведомо неправильным?Что скажут?

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Mir Shain сказал:

А пусть даст встречный иск на диспансер и минздраве за распространение информации.

И вообще они говорят об осложнения на его голову,значит назначенное лечение не соответствовало, или было заведомо неправильным?Что скажут?

Что захотят то и скажут, напишут, и ещё доказательную базу задним числом предоставят.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, sirius191 сказал:

 

а кто  будет бороться , если каждый займется

лишь своей персоной и семьей , а что оставим

детям , внукам ......какаво будет им ?

Никто)

Link to comment
Share on other sites

On 6/4/2019 at 7:02 PM, Мурад Али-заде said:

А разве раковых больных бесплатно должны лечить? Там лекарства я слышал очень дорогие.

Я помню в мою мед страховку не входили онкозаболевания, и сноска была в правилах, потому что лечение онкозаболеваний полностью оплачивается государством. Оттуда узнала, что да, лечение рака по закону должно быть бесплатным. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Utochka сказал:

Я помню в мою мед страховку не входили онкозаболевания, и сноска была в правилах, потому что лечение онкозаболеваний полностью оплачивается государством. Оттуда узнала, что да, лечение рака по закону должно быть бесплатным. 

Должно быть но у них нет свободных мест и самое страшное это нет лекарств.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Мурад Али-заде said:

Никто)

 

 

видимо, живя в другой стране рассуждать так весьма выгодно

 

но это не может быть терпимо для страны , где право жить

покупается за бешенные деньги

 

Link to comment
Share on other sites

Лечение онкобольных должно быть бесплатным, начиная от химии и заканчивая всякими сопутствующими лекарствами и ампулами за 1000 манат, а также, все услуги медперсонала. Однажды мы попали туда по поводу. Правда,лечились за границей, просто нас тапшанул крутой  чувак, которого они боялись.Так вот там всем было поручено,даж копейки не взяли, а заведующая, обвешанная золотом, как рождественская елка, все уверяла: да вы что, у нас все бесплатно, я сама лично слежу за этим, убью и четвертую всякого)Пришлось ей поверить))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, sirius191 сказал:

 

 

видимо, живя в другой стране рассуждать так весьма выгодно

 

но это не может быть терпимо для страны , где право жить

покупается за бешенные деньги

 

Я тут живу в Баку, всегда тут жил.

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю я наш народ и возможно никогда не пойму. Зная, что просрали Карабах и никогда его не вернем, везде орем воинственные кличи, но в течении 30 лет не сделали и шага для в направлении освобождения оккупированных земель.  Зная, что власть грабит страну, орем, возникаем, но и шагу не сделаем, чтобы остановить все это. Зная, что у нас нет этого душка, чтобы изменить ситуацию в стране, не хотим отсюда уезжать и говорим о патриотизме. Ребята, у нас украли страну, мы чужие на этом празднике жизни и никто, поверьте никто и никогда не будет думать о народе, хоть пять властей смените, такой уж мы народ, если нас можно так назвать, пора это уже понять. Никто не встанет и не поддержит этого бедолагу, в том числе и я, мы просто будем показывать свою напускную человечность, отпишемся здесь и пойдем по своим делам. Самое больше, чем мы можем ему помочь, это свалить все на Аллаха, сказав - Аллах комейи олсун.  

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я не понимаю,какой смысл в этой лживой статье если люди в любом случае знают правду ?!

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 05.06.2019 в 08:57, qwerty09 сказал:

Интересно одно...все видят косяки Ширалиева...и видят на сколько он неадекватен.Но почему? Почему его держат? Я не прошу линчевания и показательно суда..но тихо как то можно от него избавиться?

По той же причине что и держали на посту Мэра города -неадекватного больного человека-шизика.
ларец открывается довольно просто...)

 

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Coordinator-s said:

Не понимаю я наш народ и возможно никогда не пойму. Зная, что просрали Карабах и никогда его не вернем, везде орем воинственные кличи, но в течении 30 лет не сделали и шага для в направлении освобождения оккупированных земель.  Зная, что власть грабит страну, орем, возникаем, но и шагу не сделаем, чтобы остановить все это. Зная, что у нас нет этого душка, чтобы изменить ситуацию в стране, не хотим отсюда уезжать и говорим о патриотизме. Ребята, у нас украли страну, мы чужие на этом празднике жизни и никто, поверьте никто и никогда не будет думать о народе, хоть пять властей смените, такой уж мы народ, если нас можно так назвать, пора это уже понять. Никто не встанет и не поддержит этого бедолагу, в том числе и я, мы просто будем показывать свою напускную человечность, отпишемся здесь и пойдем по своим делам. Самое больше, чем мы можем ему помочь, это свалить все на Аллаха, сказав - Аллах комейи олсун.  

Поддержут те, кого это лично касается, например отец СЕЙЧАС в больнице, денег нет на оперсцию.  То есть, отчаявшиеся беспомощные люди. Если люди не присоединяются, значит не все так плохо, никто не болеет, есть еда на столе, крыша над головой.  Доланырлар бир тер. У нас ведь привыкли терпеть. А еще нас учат с детства не высказывать собственного мнения и быть лицемером. А еще популярно высказывание баджарана джан гурбан. Nе знаю, такой менталитет идет от мусульманства или от исторического раболепия перед падишахом/властью. В третьих, люди в основном необразованные (дипломы не в счет), не знают законов, не знают своих прав. Сколько здесь людей отстаивали свои права при каком-то беззаконии? или скорее давали взятку, что решить проблему?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, islander сказал:

Поддержут те, кого это лично касается, например отец СЕЙЧАС в больнице, денег нет на оперсцию.  То есть, отчаявшиеся беспомощные люди. Если люди не присоединяются, значит не все так плохо, никто не болеет, есть еда на столе, крыша над головой.  Доланырлар бир тер. У нас ведь привыкли терпеть. А еще нас учат с детства не высказывать собственного мнения и быть лицемером. А еще популярно высказывание баджарана джан гурбан. Nе знаю, такой менталитет идет от мусульманства или от исторического раболепия перед падишахом/властью. В третьих, люди в основном необразованные (дипломы не в счет), не знают законов, не знают своих прав. Сколько здесь людей отстаивали свои права при каком-то беззаконии? или скорее давали взятку, что решить проблему?

 

Именно. Пока это не дотронется непосредственно нас самих, мы и пальцем не поведем чтобы помочь. У нас всегда хата с краю. Када я говорю, что нас нет как единого народа, тут многие умники, которые строят из себя патриотов за монитором, начинают возникать. Ну убей, нет у нас понятия "нация", "народ" и не думаю что будет в ближайшем будущем. Как говорил какой то умный человек - "Если хочешь уничтожить народ, научи его мелкой торговле". Как бы не было стыдно это осознавать, но в большинстве наш народ это мелкие торгаши, которые при любом удобном случае готовы кинуть или нахлебать своих же. Вдобавок еще и политика нынешней власти, нацеленная на баранизацию населения и вырезания интеллигенции  в корне. Ну что поделать, мы не такой народ, чтобы восстать и требовать справедливости от власти, которая способна прокормить всю олимпийскую делегацию мира, включая Армению, при этом отказывать в медикаментах своим гражданам. На соседней теме читаю про маленькую девочку, для которой наши форумчанки в слезах собирают деньги по крупинкам, и сердце обливается кровью, у вас к примеру есть больной, тот парнишка, про которого открыта тема, которого изза правды сделали падшим человеком и таких много. Но, к сожалению, мы есть такие, какие есть, и нас ничего не изменит. 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, NNR сказал:

Я не понимаю,какой смысл в этой лживой статье если люди в любом случае знают правду ?!

 

 

 

 

Пи..расы, Сэр. 

Link to comment
Share on other sites

В 05.06.2019 в 23:17, Мурад Али-заде сказал:

Айырылыб амма йолда итириблярь:facepalm:

Депутаты на заседании сказали:чувствуется инкишаф,мы стали жить лучше.

Народ сказал....Мы за Вас рады

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 6 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 51 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Red Heart
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Like
      • 353 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Confused
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...