Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Наши сплетники.


Recommended Posts

Журналист Теймур Керимов, устроивший несколько недель назад пикет у здания Минздрава находился в невменяемом психологическом состоянии из-за продолжительной тяжелой болезни.

349592_src.jpg

Как стало известно haqqin.az из информированных источников, молодой человек уже на протяжении нескольких лет страдает от тяжелого венерического заболевания сифилиса.

В 2017 году он проходил лечение в Республиканском кожно-венерическом диспансере. Однако затем журналист был арестован из-за рэкетирства. Теймур Керимов продолжил лечение после освобождения. 13 апреля 2019 года он вместе с одной женщиной обратился в кожвендиспансер, где его взяли на учет.

Врачи кожвендиспансера назначили ему лечение, однако Керимов на контрольные анализы не явился. Врачи отмечают, что тяжелая болезнь поразила мозг молодого человека и негативно сказалась на его психологическом состоянии.

Напомним, что несколько недель Теймур Керимов устроил одиночный пикет у здания Минздрава. В присутствии журналистов, он на глазах у прохожих начал раздеваться и выкрикивать обвинения в адрес руководства министерства.

https://m.haqqin.az/news/151616

Осталось выяснить а как же право на анонимность и врачебной этики?

Edited by Assembler
  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, qwerty09 сказал:

Врачи отмечают, что тяжелая болезнь поразила мозг молодого человека и негативно сказалась на его психологическом состоянии.

 

Это еще надо выяснить чей мозг поражен...хотя чего выяснять, мы и так знаем

 

  • Like 4
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, qwerty09 сказал:

Осталось выяснить а как же право на анонимность и врачебной этики?

Какая этика у этих мерзавцев, у которых нет ни совести и ничего человеческого....

  • Like 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, AzTV сказал:

Какая этика у этих мерзавцев, у которых нет ни совести и ничего человеческого....

Ничего,ничего,осталось недолго ждать.Скоро придет иджбари сыгорта и для того чтобы просто сходить в поликлинику придётся занимать очередь в страховой и обивать ее пороги.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Granat сказал:

У него мать раковая, и её не лечат и он перед министерством устроил пикет. а они его сифилитиком. психически больным сделали...

А разве раковых больных бесплатно должны лечить? Там лекарства я слышал очень дорогие.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Мурад Али-заде сказал:

А разве раковых больных бесплатно должны лечить? Там лекарства я слышал очень дорогие.

Ну если это республиканский онко центр то должно быть бесплатно, это ведь не частная клиника.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, elfa сказал:

Ну если это республиканский онко центр то должно быть бесплатно, это ведь не частная клиника.

Не помню что бы когда то кого то там лечили....Был знакомый который обратился в фонд Гейдара Алиева и ему однократно дали деньги на лекарство и все...

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Мурад Али-заде сказал:

Не помню что бы когда то кого то там лечили....Был знакомый который обратился в фонд Гейдара Алиева и ему однократно дали деньги на лекарство и все...

Я не о том как на самом деле, я о том что вроде центр республиканский а работает как частный.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, elfa сказал:

Я не о том как на самом деле, я о том что вроде центр республиканский а работает как частный.

Я думаю если фонд согласился помочь а не принудил онкологический центр то скорее всего не предусмотрено полное бесплатное лечение.

Link to comment
Share on other sites

И главное  то как грамотно...а вернее безграмотно и нагло.И чуток с намёком.. кто захочет пожаловаться на этого пьяницу Ширалиева..сам станет именно позорно заклеймён

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Мурад Али-заде сказал:

А разве раковых больных бесплатно должны лечить? Там лекарства я слышал очень дорогие.

а если нет денег то умирать?..да дорогие..в нормалтных сьранах все плкрыапеи страховка а в Азербайджане нет страховки

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, CapitanAlatriste сказал:

а если нет денег то умирать?..да дорогие..в нормалтных сьранах все плкрыапеи страховка а в Азербайджане нет страховки

Есть страховка и не плохая просто есть исключения.

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, qwerty09 сказал:

И главное  то как грамотно...а вернее безграмотно и нагло.И чуток с намёком.. кто захочет пожаловаться на этого пьяницу Ширалиева..сам станет именно позорно заклеймён

Или заражен сифилисом? )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Мурад Али-заде сказал:

Или заражен сифилисом? )))

Диагноз не так страшен..страшно как преподнесли.Заметьтте...пришел на приёме к врачу с женщиной...13 апреля..То есть вариант бытового заражения исключен.Тюпюрюм бунлара...

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, qwerty09 сказал:

а как же право на анонимность и врачебной этики?

вот ответ на ваш вопрос Facepalm

====================

вы наверное иногда забываете, где живёте.

 

Бороться с Системой почти невозможно, ибо полетят нервы, здоровье, деньги, карьера, и вдобавок аукнется на всех родичах, вплоть до седьмого колена.

И так во всех странах постсовка. Исключение: прибалтийская троица. Потому как там совсем другой мир. Мир цивилизации и главенства закона.

  • Like 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Zaman. сказал:

вот ответ на ваш вопрос Facepalm

====================

вы наверное иногда забываете, где живёте.

 

Бороться с Системой почти невозможно, ибо полетят нервы, здоровье, деньги, карьера, и вдобавок аукнется на всех родичах, вплоть до седьмого колена.

И так во всех странах постсовка. Исключение: прибалтийская троица. Потому как там совсем другой мир. Мир цивилизации и главенства закона.

Иногда  думаешь...где же дно?вроде все..дальше некуда...ан нет..изобретательный народ мы

Edited by qwerty09
Ошибка
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, qwerty09 сказал:

где же дно?

Это не дно, это наши реалии.

Пора бы уже привыкнуть и смириться с этим.

-------------------------------------

Микрореформы (для проформы и для галочки в журнале) будут ежегодно, но по чайной ложечке и строго дозированно. Коррупция, монополия, клановость, круговая порука - это надолго. Лет на 30, на 50. Равно как и карманные судьи и суды любой направленности: арбитражные, экономические, народные и т.д.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, ICP сказал:

Ничего,ничего,осталось недолго ждать.Скоро придет иджбари сыгорта и для того чтобы просто сходить в поликлинику придётся занимать очередь в страховой и обивать ее пороги.

По всей видимости никакой страховой медицины не будет. https://pediatriya.az/diqqet-fermanda-deyisiklik-8-institut-ve-1-merkez-icbari-tibbi-sigortanin-tebib-tabeliyine-verilmeyecek/

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, ККК сказал:

По всей видимости никакой страховой медицины не будет. https://pediatriya.az/diqqet-fermanda-deyisiklik-8-institut-ve-1-merkez-icbari-tibbi-sigortanin-tebib-tabeliyine-verilmeyecek/

Значит клизьмы и прививки все-таки будут бесплатными....а то я испугалась...А все остальное у нас такая редкость...почти никто не болеет ни онкологией ни главными болезнями....

Если это правда то...скоро все мы окажемся сифилитиками

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, qwerty09 сказал:

Журналист Теймур Керимов, устроивший несколько недель назад пикет у здания Минздрава находился в невменяемом психологическом состоянии из-за продолжительной тяжелой болезни.

 

 

Минздрав подал в суд на невменяемого! человека? Бред какой-то.

 

Керимову самому следует подать в суд на  на Минздрав, Республиканский кожвендиспансер и на haqqin.az за раскрытие врачебной тайны

 

ЗАКОН АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ НАСЕЛЕНИЯ

Статья 53. Врачебная тайна

Информация о факте обращения гражданина за медицинской помощью, диагнозе его болезни, состоянии здоровья, других сведениях, полученных во время обследования и лечения, составляет врачебную тайну. Гражданину гарантируется содержание в тайне данной им информации...

Лица, владеющие врачебной тайной в законном порядке, за ее разглашение и вред, нанесенный гражданину в связи с этим, несут ответственность, в соответствии с законодательством, наряду с медицинскими и фармацевтическими работниками.

  • Like 2
  • Thanks 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

За то, что они раскрыли личные медицинские данные пациента и нарушили медицинскую тайну и эйнуллу  и Ширалиева можно привлечь к уголовной ответственности  

  • Like 3
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Что ещё ждать от сатгын?Квартиры отберут и статью пришьют за расшатывание инкишафа.

Edited by Spaun_78
  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, qwerty09 сказал:

Диагноз не так страшен..страшно как преподнесли.Заметьтте...пришел на приёме к врачу с женщиной...13 апреля..То есть вариант бытового заражения исключен.Тюпюрюм бунлара...

Я вам одно скажу, все эти учреждения и не только медицинские в руках высокопоставленных людей, ситуация такая что если нет денег то ложись и умирай, тут дырявые патриоты рвут на себе волосы и со стекающей слюной всеми правдами и не правдами восхваляют и возносят наше положение на сегодняшний день:facepalm:
Вот это те самые плоды и дорога в светлое будущее...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Объясните мне пожалуйста. Я конечно понимаю что когда больны родные это ужасно. Но обязан ли МЗ лечить всех больных бесплатно? И даёт ли это право всем зырт пырт устроить пикет? 

 

 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Pupukh сказал:

Объясните мне пожалуйста. Я конечно понимаю что когда больны родные это ужасно. Но обязан ли МЗ лечить всех больных бесплатно? И даёт ли это право всем зырт пырт устроить пикет? 

 

 

Даже в советские времена лечение рака было не бесплатным, у нас в те года болел родственник, болел лет 10 ть...
Эти пикетчики говорят что Ширалиев плохой но не говорят что нашей зарплаты не хватает на лекарства, не говорят что цены у нас европейские а зарплаты африканские....
Не там они нащупывают, ой не там...

Edited by Мурад Али-заде
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Мурад Али-заде сказал:

Даже в советские времена лечение рака было не бесплатным, у нас в те года болел родственник, болел лет 10 ть...

Ну вот. А теперь почитайте сколько в аз больных раком (другие болезни не в счёт) и как МЗ может все покрыть за гос бюджет?

 

 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Pupukh сказал:

Ну вот. А теперь почитайте сколько в аз больных раком (другие болезни не в счёт) и как МЗ может все покрыть за гос бюджет?

 

 

Так сотнями миллионы разбрасываем по всему миру на всякую ерунду а свой народ вылечить не можем, посчитайте виллы за городом, каждая наверное по 500-1000 человеческих жизней, так же и дорогие авто и многое другое.
Да и лекарства хороший бизнес на крови простых людей... Так же и экология и продукты питания которые убивают людей....Тут все сложно переплетено и запутанно...
В тот день читал статью, Хаггын аз отличился хоть и говорят сатгын аз...

Недавно в нашу юридическую фирму пришел уважаемый мной человек и попросил выслушать его. Выяснилось, что в его семье несчастье - у супруги брата диагностировали рак и она уже неделю на лечении в Национальном онкологическом центре. Этот мой знакомый – солидный, выдержанный и к тому же состоятельный человек, но то, с чем ему пришлось столкнуться в нашей ведущей онкоклинике, повергло в такой шок, что, рассказывая мне об этом, он плакал.

Мой посетитель предупредил, что пришел просить не о помощи – их семейный бюджет, Слава Аллаху, позволяет все оплатить и всех «отблагодарить». Но вот положение пациентов, не имеющих достаточного запаса средств, поистине трагическое – ни на полноценное лечение, ни на оперативное вмешательство не стоит даже надеяться. И наблюдать их отчаяние – мало того что страшный диагноз, так еще и полное равнодушие врачей, взгляды которых направлены лишь в карман.

И все же, при всем уважении к другу, я подумал, что личные беды наложили на него отпечаток и он утрирует ситуацию. Решил сам отправиться в клинику.

И вот я в Национальном центре онкологии. Благоустроенная в новейших дизайнерских традициях территория, высоченные корпуса и даже реконструированная старая больница – все настолько красиво и грандиозно, что первое впечатление – друг ошибается, что-то здесь ему не угодило, вот он и сгустил краски. Но только первое… Пока шел к регистратуре в потоке людей (увы, онкобольных у нас очень много), то оттуда, то отсюда слышались разговоры о деньгах: за эту процедуру, мол, просят столько, а за такое обследование - еще больше.

Потом бросилось в глаза и другое: во всех корпусах понатыканы камеры видеонаблюдения, а медперсонал буквально шарахается от тебя, если пытаешься расспросить об условиях лечения. Из отделения химиотерапии меня буквально выставили, когда попытался поговорить с пациентом клиники.

К своим немалым годам довелось побывать во многих медучреждениях, в том числе и закрытых. Скажем, относящимся к Минобороны, но такого «режима секретности» и такой атмосферы подозрительности не встречалось нигде. Не только персонал, но и больные отводили глаза и всеми силами увиливали от разговоров о взятках. А если кто-то и решался обмолвиться об установленных негласных расценках, то беспрестанно оглядываясь, прямо как в шпионских кинофильмах.

И их можно понять: услышат – тут же выпишут. «Ты что, не знаешь, чей это центр? Тебя просто уничтожат», - озираясь, шептали некоторые.

В столпотворении вокруг регистрационных окошек сумел разглядеть, что большинство пациентов центра -люди явно малоимущие. Но, видимо, и с них удается что-то взять, чтобы положить в карман халата. А может, после мытарств с регистрацией и обследованием их просто-напросто выпроваживают?..

Более состоятельные в очередях не маются - могут себе позволить за «благодарность» попасть напрямую к врачу, а еще лучше – лечиться за границей. В принципе, обойдется так же, как и на родине.

Со всей ответственностью перечислю отдельные факты коррупции, а точнее, откровенного грабежа больных людей, свидетелем которых мне довелось стать в Национальном онкоцентре, в сфере бесплатного здравоохранения Азербайджана.

За первичное обследование у людей, заподозривших у себя онкозаболевание, под различными предлогами вымогают не менее 500 манатов.

Чтобы перенести медкарту пациента из одного корпуса в другой, скажем, из кабинета химиотерапии лечащему врачу, с больного запрашивают 20 манатов.

Одна процедура химиотерапии обходится пациентам в 300 манатов. А поскольку их делают неоднократно, через каждый 21 день, то есть через каждые три недели, в зависимости от стадии заболевания – от 3 до 8 раз, а через какое-то время весь сеанс следует повторить, представьте, какие суммы получают вымогатели в белых халатах.

Лучевая терапия обходится дешевле - стоимость 28 сеансов – 1000 манатов.


Весь этот прайслист, разумеется, неофициальный, действующий негласно, но абсолютно беспощадно: перед врачами клиники все пациенты равны.

По коридорам корпуса, где осуществляется первичное оформление и распределение по врачам, из-за огромного числа людей передвигаешься с большим трудом. То же в кабинетах УЗИ и анализа крови - каждый площадью не более 50 квадратных метров, а плотность людей такая же, как в бакинских автобусах в часы пик.

Спросил у одного из больных, почему здесь так много людей и так душно, и мне с отчаянием ответили: «По сравнению с тем адом, в котором мы пребываем каждый день, здесь самый настоящий рай…».

И пациенты центра, и их родственники в один голос утверждают, что самая большая проблема для всех здесь – деньги: кому-то пришлось взять их в долг, кто-то попал в сети ростовщиков, а кто-то продал свою квартиру. И все это чтобы оплатить лечение родственника или свое…

В одной статье невозможно описать все бесчинства, творящиеся в Национальном онкологическом центре, как невозможно и прочувствовать трагедию больных, зачастую обреченных людей. Для этого нужно писать книги и снимать фильмы. Мой проводник по лабиринтам онкоцентра предупредил, что видеть все, что здесь происходит, - серьезная опасность для психики даже самого здорового человека.

А еще у любого нормального человека здесь возникает ощущение, что не только руководство Национального онкоцентра, но и другие ответственные лица не знакомы с нормами азербайджанского законодательства, касающимися руководимой им сферы.

Так вот: согласно части 1 статьи 41 Конституции Азербайджана, каждый человек имеет право на охрану здоровья и получение лечения.

В статье 10 закона Азербайджана «Об охране здоровья населения» говорится:

«Лечение граждан Азербайджана, страдающих от онкологических заболеваний, в государственных лечебных заведениях осуществляется за счет государственного бюджета. Онкологические больные, находящиеся на заключительной стадии заболевания и потерявшие свои социальные отношения, содержатся на определенный срок в лечебных заведениях общего типа на государственном обеспечении».

В голове не укладывается, как можно наживаться на людях, глядящих в глаза смерти и переживающих адские муки?! Еще более невероятно, что в названии медучреждения, где нацию подвергают мучениям, есть слово «национальный».

Свое расследование продолжу дальше, а потому обращаюсь с просьбой ко всем, прошедшим лечебную каторгу в Национальном онкологическом центре, и их родственникам, вынужденным раздавать там взятки направо и налево, рассказать мне об этом…

И самое страшное что жаловаться некому и никому нет до этого дела...Кого просить о помощи? Кто нас спасет? Бог? Он давно отвернулся от нас....

 

Edited by Мурад Али-заде
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 85 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 142 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...