Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Интервью с бомжом: «Меня украли в Америке и привезли в Баку»


URBAN.az

Recommended Posts

"Томас" живет на Приморском бульваре уже около года. Хорошо говорит по-русски, кажется начитанным и рассказывает невероятную историю своей жизни. Что в ней правда, а что – нет, сложно разобраться. Но мы просим всех, кто узнал Фарида Наджафгулузаде, написать нам в редакцию.

 - Как вас зовут?
- Томас Вашингтон.

- У вас есть документы?
- Был внутренний паспорт, его я потерял. Есть загранпаспорт и водительское удостоверение.

- А какое имя написано в ваших документах?
- Фарид Наджафгулузаде.

- Где вы родились?
- Я родился 4 июля 1973 года в США, штат Вашингтон, город Вашингтон. В детстве меня привезли в СССР.

 

1T7A0998_1.thumb.jpg.7055e3cf1aa2071c7c1de6d74a9e4147.jpg

 

- Наверное, родители?
- Нет, меня украли. Это сделала моя няня. Произошло это, когда мои родители были в отъезде в Англии. Меня привезли в Москву, а из Москвы отправили в Баку.

- Сколько лет вам было?
- Я был тогда очень маленьким. На руках держали еще. Когда мне было около пяти лет, мои родители нашли меня. Меня позвали в американское посольство. Но Брежнев не разрешил мне выехать из страны. В посольстве сказали, что только через сорок лет мне разрешат уехать из Азербайджана. «Вам люди помогут», - сказали.
Теперь же посольство отказывает мне в выезде. После пяти лет я был вынужден сделать себе американский и английский паспорта, и сдать в посольство. Но их мне не выдают. С тех пор я живу на улице.
Я обращался в муниципалитет, чтобы поменять фамилию на Вашингтон, но мне не разрешали. Только окончание фамилии «Наджафгулузаде» поменяли.

 

1T7A0982.thumb.jpg.32c5809d4a4ffa7a2864925c775f8fe4.jpg

 

- Ваши родители американцы?
- Да.

- С кем же вы раньше здесь жили и где?
- До 2013 года я жил на квартире. Потом ее снесли, а мне посоветовали уехать на родину, и не приезжать сюда больше. Так сказали, как будто я хотел здесь оказаться.
Квартира находилась в Октябрьском районе (ныне Ясамальский район – ред.), на улице Шарифзаде, 122, квартира 22. Я жил там в «собранной» семье. То есть, мы все не являлись родственниками, а нас собрали и поселили в одной квартире. Это была семья Яшара Наджафгулиева, он был для меня отчимом. Мачеха – Аллахвердиева Лейла. Потом они разошлись, она переехала в другую квартиру, к своей матери.

- А где сейчас Яшар и Лейла?
- Они все уже умерли.

- У вас есть братья или сестры сводные?
- Я был один. Братья и сестры у меня могут быть на родине, в Америке. Теперь я здесь на бульваре. Надеюсь на помощь туристов. Может, американские туристы заберут меня на родину…

- Как давно вы находитесь на бульваре?
- С мая 2018 года.

- А до этого где были?
- В Грузии. Я просил политического убежища, думал, помогут вернутся на родину. Пришел к посольству, но мне даже подойти к нему не дали. Отказали и привезли обратно на азербайджанскую границу.

- В Америке вы знаете что-то: имена родственников, адрес?
- Там моя семья. Но я не знаю ни адреса, ни родню. У меня впечатление, будто у меня потеря памяти. У меня были телефонные книжки на старой квартире, но у меня их крали. Хотел учить английский, у меня крали книги… Исчезали мои тетради. Вот в такой системе я жил. Мне не разрешали учиться, получать образование, заводить семью, работать.

 

1T7A0987.thumb.jpg.5ce73674777ab77c7d4617eb53efa795.jpg

 

- Ваша семья не разрешала?
- Не только. Государство не разрешало. Было давление с Москвы.

- Вы учились в школе?
- Я учился в 158 школе, но научился немногому. На своем родном языке, английском, плохо говорю. В институте не учился. С работой тоже было тяжело, не мог устроиться.

- Вы работали?
- Я работал электриком.

- А где вы научились этой профессии?
- Я учился в ПТУ на электрика.

- На что вы сейчас живете, что едите, где спите?
- Что придется и где придется. Сплю в спальном мешке. Когда я приехал из Грузии, у меня были деньги, на них и жил. Потом они закончились. Прохожие уже знают меня, дают деньги на хлеб, на них и живу.

 

1T7A0977.thumb.jpg.33c1535522a8326a779b86596bd81a88.jpg

 

- А где вы купаетесь?
- Купаюсь редко. В хостелах, где разрешают.

- Чего вы хотите сейчас?
- Вернуться на родину.

- Что вы будете делать, если вы не помните адреса?
- Буду надеяться на помощь других людей, на помощь государственных инстанций. Я знаю имена своей родственников, верю, что мне помогут.

- Почему вы проводите всё время именно на бульваре?
- А кого мне искать в городе? Я сижу на бульваре, надеюсь, что здесь пройдет кто-то из туристов, увидит меня и узнает. И я уеду на родину.

 

1T7A1003.thumb.jpg.f0646e7ff63fe683338a2efa8f33b7ea.jpg

 

"Томас – Фарид" отказался уходить с бульвара и сказал, что не хочет в приют для бездомных. Он хочет на родину. А мы надеемся с помощью читателей найти тех, кто знал его раньше. Напишите нам в комментариях или на e-mail: [email protected]

 

Фото: Руслан Сонин

 

Интервью по ссылке: Интервью с бомжом: «Меня украли в Америке и привезли в Баку»

Edited by URBAN.az
  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Меня тоже в детстве украли с планеты Альфа-Центавра и почему то привезли в Баку. Жду когда откроется посольство что бы подать заявление и вернуться на родину

  • Like 1
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, URBAN.az сказал:

- Почему вы проводите всё время именно на бульваре?
- А кого мне искать в городе? Я сижу на бульваре, надеюсь, что здесь пройдет кто-то из туристов, увидит меня и узнает. И я уеду на родину.

 

Интересно,кто его может узнать?Пятилетнего ребенка,привезенного 40 лет назад из Америки :agilversin:

У мужика явно снесло крышу. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Знал одного бомжа в Новханах - подрабатывал охранником и садовником на дачах.Всем вливал в уши,что его сестра вышла замуж за американца и теперь занимается бизнесом где-то в Майами - сдает в аренду дачные домики на берегу с личным участком моря.Завет его туда работать - помогать,а он пока не решается покинуть родину ))))

И многие верят ему :agilversin:

Edited by Тахир
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Я думаю, ему никто ничем не поможет. Видимо, он перенес какой-то стресс, с которым не справился, и нашел себе утешение в своем выдуманном мирке. Самое лучшее для него - это ждать "родственников" на бульваре... Он не приживется ни в каком приюте. Очень жалко человека...

  • Like 1
  • Upvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

ему нужен хороший психолог, а затем и психотерапевт....

Иначе он никогда не спустится к нам, на землю нашу грешную.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Живет себе, никого не трогает, сочиняет или рассказывает истории...зачем его делать звездой эфира?! Сейчас набегут горе журналисты, начнут передачи снимать, искать родственников с альфа-центавры, его начнет придурковатая молодежь доставать.

Помню на Полухина жил бомж молящийся, ему и местные жители помогали, его замучили горе-журналисты, он намаз делал и этим им приглянулся, потом вскоре после обретения популярности он куда-то ушел. Хотя может журналисты ему квартиру и работу выбили, не знаю.

Link to comment
Share on other sites

В Баку в офисе посольства Германии, расположенном в бизнес-центре İSR Plaza, 19 февраля был избит атташе посольства Даниэль Биеренбаум, сообщает Lent.az.

Немецкий дипломат обратился с заявлением в 22-ое отделение Насиминского управления полиции. По словам дипломата, его из хулиганских побуждений избил мужчина по имени Фарид. Дипломат также заявил, что он так и не понял, почему на него напал этот человек.

По заявлению немецкого дипломата был задержан житель Баку Фарид Наджафгулузаде.

 

Кажется его из Германии тоже украли.

  • Haha 4
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HomoSapiens сказал:

В Баку в офисе посольства Германии, расположенном в бизнес-центре İSR Plaza, 19 февраля был избит атташе посольства Даниэль Биеренбаум, сообщает Lent.az.

Немецкий дипломат обратился с заявлением в 22-ое отделение Насиминского управления полиции. По словам дипломата, его из хулиганских побуждений избил мужчина по имени Фарид. Дипломат также заявил, что он так и не понял, почему на него напал этот человек.

По заявлению немецкого дипломата был задержан житель Баку Фарид Наджафгулузаде.

 

Кажется его из Германии тоже украли.

 

Значит не плохой парень этот Фрэдди.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Тахир сказал:

Знал одного бомжа в Новханах - подрабатывал охранником и садовником на дачах.Всем вливал в уши,что его сестра вышла замуж за американца и теперь занимается бизнесом где-то в Майами - сдает в аренду дачные домики на берегу с личным участком моря.Завет его туда работать - помогать,а он пока не решается покинуть родину ))))

И многие верят ему :agilversin:

По ходу бразильский сериал )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, URBAN.az сказал:

"Томас" живет на Приморском бульваре уже около года. Хорошо говорит по-русски, кажется начитанным и рассказывает невероятную историю своей жизни. Что в ней правда, а что – нет, сложно разобраться. Но мы просим всех, кто узнал Фарида Наджафгулузаде, написать нам в редакцию.

 - Как вас зовут?
- Томас Вашингтон.

- У вас есть документы?
- Был внутренний паспорт, его я потерял. Есть загранпаспорт и водительское удостоверение.

- А какое имя написано в ваших документах?
- Фарид Наджафгулузаде.

- Где вы родились?
- Я родился 4 июля 1973 года в США, штат Вашингтон, город Вашингтон. В детстве меня привезли в СССР.

 

1T7A0998_1.thumb.jpg.7055e3cf1aa2071c7c1de6d74a9e4147.jpg

 

- Наверное, родители?
- Нет, меня украли. Это сделала моя няня. Произошло это, когда мои родители были в отъезде в Англии. Меня привезли в Москву, а из Москвы отправили в Баку.

- Сколько лет вам было?
- Я был тогда очень маленьким. На руках держали еще. Когда мне было около пяти лет, мои родители нашли меня. Меня позвали в американское посольство. Но Брежнев не разрешил мне выехать из страны. В посольстве сказали, что только через сорок лет мне разрешат уехать из Азербайджана. «Вам люди помогут», - сказали.
Теперь же посольство отказывает мне в выезде. После пяти лет я был вынужден сделать себе американский и английский паспорта, и сдать в посольство. Но их мне не выдают. С тех пор я живу на улице.
Я обращался в муниципалитет, чтобы поменять фамилию на Вашингтон, но мне не разрешали. Только окончание фамилии «Наджафгулузаде» поменяли.

 

1T7A0982.thumb.jpg.32c5809d4a4ffa7a2864925c775f8fe4.jpg

 

- Ваши родители американцы?
- Да.

- С кем же вы раньше здесь жили и где?
- До 2013 года я жил на квартире. Потом ее снесли, а мне посоветовали уехать на родину, и не приезжать сюда больше. Так сказали, как будто я хотел здесь оказаться.
Квартира находилась в Октябрьском районе (ныне Ясамальский район – ред.), на улице Шарифзаде, 122, квартира 22. Я жил там в «собранной» семье. То есть, мы все не являлись родственниками, а нас собрали и поселили в одной квартире. Это была семья Яшара Наджафгулиева, он был для меня отчимом. Мачеха – Аллахвердиева Лейла. Потом они разошлись, она переехала в другую квартиру, к своей матери.

- А где сейчас Яшар и Лейла?
- Они все уже умерли.

- У вас есть братья или сестры сводные?
- Я был один. Братья и сестры у меня могут быть на родине, в Америке. Теперь я здесь на бульваре. Надеюсь на помощь туристов. Может, американские туристы заберут меня на родину…

- Как давно вы находитесь на бульваре?
- С мая 2018 года.

- А до этого где были?
- В Грузии. Я просил политического убежища, думал, помогут вернутся на родину. Пришел к посольству, но мне даже подойти к нему не дали. Отказали и привезли обратно на азербайджанскую границу.

- В Америке вы знаете что-то: имена родственников, адрес?
- Там моя семья. Но я не знаю ни адреса, ни родню. У меня впечатление, будто у меня потеря памяти. У меня были телефонные книжки на старой квартире, но у меня их крали. Хотел учить английский, у меня крали книги… Исчезали мои тетради. Вот в такой системе я жил. Мне не разрешали учиться, получать образование, заводить семью, работать.

 

1T7A0987.thumb.jpg.5ce73674777ab77c7d4617eb53efa795.jpg

 

- Ваша семья не разрешала?
- Не только. Государство не разрешало. Было давление с Москвы.

- Вы учились в школе?
- Я учился в 158 школе, но научился немногому. На своем родном языке, английском, плохо говорю. В институте не учился. С работой тоже было тяжело, не мог устроиться.

- Вы работали?
- Я работал электриком.

- А где вы научились этой профессии?
- Я учился в ПТУ на электрика.

- На что вы сейчас живете, что едите, где спите?
- Что придется и где придется. Сплю в спальном мешке. Когда я приехал из Грузии, у меня были деньги, на них и жил. Потом они закончились. Прохожие уже знают меня, дают деньги на хлеб, на них и живу.

 

1T7A0977.thumb.jpg.33c1535522a8326a779b86596bd81a88.jpg

 

- А где вы купаетесь?
- Купаюсь редко. В хостелах, где разрешают.

- Чего вы хотите сейчас?
- Вернуться на родину.

- Что вы будете делать, если вы не помните адреса?
- Буду надеяться на помощь других людей, на помощь государственных инстанций. Я знаю имена своей родственников, верю, что мне помогут.

- Почему вы проводите всё время именно на бульваре?
- А кого мне искать в городе? Я сижу на бульваре, надеюсь, что здесь пройдет кто-то из туристов, увидит меня и узнает. И я уеду на родину.

 

1T7A1003.thumb.jpg.f0646e7ff63fe683338a2efa8f33b7ea.jpg

 

"Томас – Фарид" отказался уходить с бульвара и сказал, что не хочет в приют для бездомных. Он хочет на родину. А мы надеемся с помощью читателей найти тех, кто знал его раньше. Напишите нам в комментариях или на e-mail: [email protected]

 

Фото: Руслан Сонин

 

Интервью по ссылке: Интервью с бомжом: «Меня украли в Америке и привезли в Баку»

 

Он кажется в Ютубе нашел эту идею.

Рассказ немного похож.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, URBAN.az сказал:

"Томас" живет на Приморском бульваре уже около года. Хорошо говорит по-русски, кажется начитанным и рассказывает невероятную историю своей жизни. Что в ней правда, а что – нет, сложно разобраться. Но мы просим всех, кто узнал Фарида Наджафгулузаде, написать нам в редакцию.

 - Как вас зовут?
- Томас Вашингтон.

- У вас есть документы?
- Был внутренний паспорт, его я потерял. Есть загранпаспорт и водительское удостоверение.

- А какое имя написано в ваших документах?
- Фарид Наджафгулузаде.

- Где вы родились?
- Я родился 4 июля 1973 года в США, штат Вашингтон, город Вашингтон. В детстве меня привезли в СССР.

 

1T7A0998_1.thumb.jpg.7055e3cf1aa2071c7c1de6d74a9e4147.jpg

 

- Наверное, родители?
- Нет, меня украли. Это сделала моя няня. Произошло это, когда мои родители были в отъезде в Англии. Меня привезли в Москву, а из Москвы отправили в Баку.

- Сколько лет вам было?
- Я был тогда очень маленьким. На руках держали еще. Когда мне было около пяти лет, мои родители нашли меня. Меня позвали в американское посольство. Но Брежнев не разрешил мне выехать из страны. В посольстве сказали, что только через сорок лет мне разрешат уехать из Азербайджана. «Вам люди помогут», - сказали.
Теперь же посольство отказывает мне в выезде. После пяти лет я был вынужден сделать себе американский и английский паспорта, и сдать в посольство. Но их мне не выдают. С тех пор я живу на улице.
Я обращался в муниципалитет, чтобы поменять фамилию на Вашингтон, но мне не разрешали. Только окончание фамилии «Наджафгулузаде» поменяли.

 

1T7A0982.thumb.jpg.32c5809d4a4ffa7a2864925c775f8fe4.jpg

 

- Ваши родители американцы?
- Да.

- С кем же вы раньше здесь жили и где?
- До 2013 года я жил на квартире. Потом ее снесли, а мне посоветовали уехать на родину, и не приезжать сюда больше. Так сказали, как будто я хотел здесь оказаться.
Квартира находилась в Октябрьском районе (ныне Ясамальский район – ред.), на улице Шарифзаде, 122, квартира 22. Я жил там в «собранной» семье. То есть, мы все не являлись родственниками, а нас собрали и поселили в одной квартире. Это была семья Яшара Наджафгулиева, он был для меня отчимом. Мачеха – Аллахвердиева Лейла. Потом они разошлись, она переехала в другую квартиру, к своей матери.

- А где сейчас Яшар и Лейла?
- Они все уже умерли.

- У вас есть братья или сестры сводные?
- Я был один. Братья и сестры у меня могут быть на родине, в Америке. Теперь я здесь на бульваре. Надеюсь на помощь туристов. Может, американские туристы заберут меня на родину…

- Как давно вы находитесь на бульваре?
- С мая 2018 года.

- А до этого где были?
- В Грузии. Я просил политического убежища, думал, помогут вернутся на родину. Пришел к посольству, но мне даже подойти к нему не дали. Отказали и привезли обратно на азербайджанскую границу.

- В Америке вы знаете что-то: имена родственников, адрес?
- Там моя семья. Но я не знаю ни адреса, ни родню. У меня впечатление, будто у меня потеря памяти. У меня были телефонные книжки на старой квартире, но у меня их крали. Хотел учить английский, у меня крали книги… Исчезали мои тетради. Вот в такой системе я жил. Мне не разрешали учиться, получать образование, заводить семью, работать.

 

1T7A0987.thumb.jpg.5ce73674777ab77c7d4617eb53efa795.jpg

 

- Ваша семья не разрешала?
- Не только. Государство не разрешало. Было давление с Москвы.

- Вы учились в школе?
- Я учился в 158 школе, но научился немногому. На своем родном языке, английском, плохо говорю. В институте не учился. С работой тоже было тяжело, не мог устроиться.

- Вы работали?
- Я работал электриком.

- А где вы научились этой профессии?
- Я учился в ПТУ на электрика.

- На что вы сейчас живете, что едите, где спите?
- Что придется и где придется. Сплю в спальном мешке. Когда я приехал из Грузии, у меня были деньги, на них и жил. Потом они закончились. Прохожие уже знают меня, дают деньги на хлеб, на них и живу.

 

1T7A0977.thumb.jpg.33c1535522a8326a779b86596bd81a88.jpg

 

- А где вы купаетесь?
- Купаюсь редко. В хостелах, где разрешают.

- Чего вы хотите сейчас?
- Вернуться на родину.

- Что вы будете делать, если вы не помните адреса?
- Буду надеяться на помощь других людей, на помощь государственных инстанций. Я знаю имена своей родственников, верю, что мне помогут.

- Почему вы проводите всё время именно на бульваре?
- А кого мне искать в городе? Я сижу на бульваре, надеюсь, что здесь пройдет кто-то из туристов, увидит меня и узнает. И я уеду на родину.

 

1T7A1003.thumb.jpg.f0646e7ff63fe683338a2efa8f33b7ea.jpg

 

"Томас – Фарид" отказался уходить с бульвара и сказал, что не хочет в приют для бездомных. Он хочет на родину. А мы надеемся с помощью читателей найти тех, кто знал его раньше. Напишите нам в комментариях или на e-mail: [email protected]

 

Фото: Руслан Сонин

 

Интервью по ссылке: Интервью с бомжом: «Меня украли в Америке и привезли в Баку»

Что за чушь ай Аллах....

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, zuka said:

Город Вашингтон и штат Вашингтон находятся в противоположных частях континента.

И фамилия у него Вашингтон и родился он 4 июля.

 

Я на всякий случай проверил, в штате Вашингтон нет города под названием Вашингтон. В Америке много городов с одинаковым названием в разных штатах, например, есть 33 места под названием Спрингфилд в 25 штатах и в одном Висконсине их целых 5. Но в данном случае «Томас» промахнулся.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Если честно от нашей водки возможно такое. Сидишь в кебабной у Мириш дайы так, пропускаешь по стопочке яваш-яваш и поневоле слушаешь разговоры за соседними столиками.Так там после третьей бывает  такие миилионеры повляются,что начинаешь себя чувствовать бомжом среди них. -Ала билирсян мяним ики мильон аладжагым вар,йарым мильон майя бурахмышам,уч мильон она вердим,беш мильон буннан алдым,етти юз мин маната устройматриал алдым,йарысы кюрякяна вердим и няляр,няляр,няляр. А в конце когда счёт приходит 19 манат,сидят как бараны балять и смотрят друг на друга,кто же первый засунет руку в карман.Обычно руку суёт в карман,как я заметил в таких случаях,тот кто сидел молча и ел меньше всех.Видать он среди них самый бедный оказывается.

Edited by zamanar
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Надуманная история, чтобы как-то хотя бы смыться из этой страны. В США бомжи не лучше живут, но отношение к ним человеческое есть.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется у него  серьезные проблемы были с родителями, жестокими людьми они были. Не даром же он придумал, что они были чужими людьми для него. Ему легче думать, что это не его родители, а его остались в Америке. Психика так защищается. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 После пяти лет я был вынужден сделать себе американский и английский паспорта, и сдать в посольство. Но их мне не выдают. С тех пор я живу на улице.

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Няне нечего было делать как красть своего подопечного и привозить в СССР , за железный занавес )) Это не няня была , а сотрудник ГУР  кгб СССР 🤣

Проблемы с психикой очевидны ...

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, zamanar сказал:

Если честно от нашей водки возможно такое. Сидишь в кебабной у Мириш дайы так, пропускаешь по стопочке яваш-яваш и поневоле слушаешь разговоры за соседними столиками.Так там после третьей бывает  такие миилионеры повляются,что начинаешь себя чувствовать бомжом среди них. -Ала билирсян мяним ики мильон аладжагым вар,йарым мильон майя бурахмышам,уч мильон она вердим,беш мильон буннан алдым,етти юз мин маната устройматриал алдым,йарысы кюрякяна вердим и няляр,няляр,няляр. А в конце когда счёт приходит 19 манат,сидят как бараны балять и смотрят друг на друга,кто же первый засунет руку в карман.Обычно руку суёт в карман,как я заметил в таких случаях,тот кто сидел молча и ел меньше всех.Видать он среди них самый бедный оказывается.

 

У Мопассана есть какой-то рассказ, "Дом Телье", кажется, а может ошибаюсь, там описывается один дом терпимости, посетители которого рассказывали про себя небылицы - один был князь, другой был, ня билим, виконт, третий беглый революционер. Каждый приходил с какой-то "легендой".

Причем каждый из них знал, что его собеседник брехун, но никто не подавал виду, потому что другие копнули бы, в свою очередь, и его вранье.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Polaroid сказал:

 После пяти лет я был вынужден сделать себе американский и английский паспорта, и сдать в посольство. Но их мне не выдают. С тех пор я живу на улице.

 

Уже после этой фразы надо было закончить интервью и поставить диагноз.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, zamanar сказал:

Если честно от нашей водки возможно такое. Сидишь в кебабной у Мириш дайы так, пропускаешь по стопочке яваш-яваш и поневоле слушаешь разговоры за соседними столиками.Так там после третьей бывает  такие миилионеры повляются,что начинаешь себя чувствовать бомжом среди них. -Ала билирсян мяним ики мильон аладжагым вар,йарым мильон майя бурахмышам,уч мильон она вердим,беш мильон буннан алдым,етти юз мин маната устройматриал алдым,йарысы кюрякяна вердим и няляр,няляр,няляр. А в конце когда счёт приходит 19 манат,сидят как бараны балять и смотрят друг на друга,кто же первый засунет руку в карман.Обычно руку суёт в карман,как я заметил в таких случаях,тот кто сидел молча и ел меньше всех.Видать он среди них самый бедный оказывается.

 

Это на хуторе где то? 

Бозбашпикчерс какой то!)

Link to comment
Share on other sites

Следующее интервью будет с Наполеоном из 6-й палаты. Только это будет уникальный Наполеон, не император Франции, а торт.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.06.2019 в 00:58, Kamran(owner-driver) сказал:

 

Он кажется в Ютубе нашел эту идею.

Рассказ немного похож.

 

У него есть такая возможность,как у любого бомжа зависать в ЮТУБе на своем ноуте...?!))Хорошо живут бомжи в Азербайджане... :buba:однако))

Link to comment
Share on other sites

В 05.06.2019 в 10:50, chervak сказал:

жаль мужика, но история у него не цепляет 

Человек похоже шизофренией страдает, а вы про цепляющую историю... Человек психически болен.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Как выясняется, даже у бомжей есть своя бомжовская голубая мечта уехать туда где даже у них есть реальная возможность поймать за хвост синюю птицу, ведь там можно за день выцыганить в твёрдой валюте 50$, 100$, и даже 300 $.    Одним словом - Американская мечта.....!  :rolleyes:

С 3:30 как раз об этом идёт разговор.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.06.2019 в 00:37, Kamran(owner-driver) сказал:

 

Уже после этой фразы надо было закончить интервью и поставить диагноз.

и что тогда зурналист кушать будет? 

Link to comment
Share on other sites

  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 27 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 144 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Like
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Like
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...