Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате.109


Recommended Posts

1 минуту назад, Alpinist сказал:

 

А я вижу нашествие клонов и они  даже не шифруются

Эпизод II: Атака клонов ))

Link to comment
Share on other sites

Напечатают , пустят в оборот, сами у себя на аукционнах  в большем обьеме начнут покупать валюту,

а Мин.налогов отсчитается а пополнении , выполнении, перевыполнении бюджета.

Чем повышать зарплату легче снизить цены на товары и пошлины на ввоз импорта.

Link to comment
Share on other sites

“Azeri Light” markalı neftin bir barelinin qiyməti 64,11 dollar təşkil edib.

Azərbaycanın dünya bazarına çıxararaq satdığı "Azeri LT CIF" markalı xam neftin qiyməti 0,76 ABŞ dolları və yaxud 1,20% artıb.

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Haisenberg said:

Надежды очень скоро рухнут. Трамп еще выкинет фокус.

Трамп ещё не обложил пошлинами 300 млрд. долларов китайского ширпотреба. 25-процентный тариф касается пока 200 млрд. китайского оборудования, стали и прочей продукции машиностроения и электроники. Так что, кайф ещё впереди.

  • Like 4
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Haisenberg сказал:

 

Надежды очень скоро рухнут. Трамп еще выкинет фокус.

Почему то при этом все забывают что при низких ценах окончательно ляжет и сланцевая добыча которая и так хронически в минусе.

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Бакунин сказал:

Вся надежда на блок Д-230: здесь уже писали, что он таит крупнейшие в регионе запасы нефти. Мне даже кажется, что повышение зарплат и пенсий (а также проекты типа моста через бухту) связаны как раз с расчётами на поступление от этого блока миллиардов новых нефтедолларов. Мы на пороге Третьего Бакинского Нефтебума. Обратите внимание, что об этом блоке не поступает никакая информация.

Это строго засекреченная информация ))) 

Edited by Jefferson Hope
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Haisenberg сказал:

 

Ваш стеб насчет Д-230 был прикольным в самом начале. Но вы его так замусолили, что уже не смешно.

Всем понятно, что это пока вилами по воде. Думаю нет необходимости постить это через раз.

Очередной сычраиш )))

http://www.1news.az/mobile/news/babushka-neftepromyshlennik-v-baku-v-podvale-doma-poyavilas-neft-video

бабушка беспокоиться ))) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если США перекроют Ормузский пролив для "защиты танкеров" то нефть Ирана поедет поездами по железке на север через Азербайджан.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, не в обиду никому, но только я чувствую скрытую зависть форумчан от того что повысили зарплату бюджетникам? :))))

  • Haha 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Резиденты промпарков в Азербайджане произвели продукции на 1,4 млрд манатов, экспорт составил около 270 млн манатов

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, гюнель2011 сказал:

Ребята, не в обиду никому, но только я чувствую скрытую зависть форумчан от того что повысили зарплату бюджетникам? :))))

подняли бюджетникам, рост цен затронет всех. 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Fantomas.qaqa сказал:

Все равно не надо было таких резких телодвижений. Только мин зарплату повысили бы немного и все.

 

Даже если это новый виток (чему не верю) такое резкое списание кредитов, потои поднятие зп привлечет внимание Вована.

Потребует больше покупать российского вооружения... и делиться надо скажет. Если такое мелькнет, или вложение денег в РФ, значит в натуре что-то нашли.

Зачем покупать вооружение? Уже купили НПЗ за 1,5 млрд баксов (вчера прошла статья , что завод банкрот и еще у него будут лицензии отнимать).

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Tmurka1978 сказал:

Зачем покупать вооружение? Уже купили НПЗ за 1,5 млрд баксов (вчера прошла статья , что завод банкрот и еще у него будут лицензии отнимать).

Так потому и продали что прежний хозяин банкрот а акции в залоге у Сбера.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Haisenberg сказал:

 

Надежды очень скоро рухнут. Трамп еще выкинет фокус.

http://marja.az/news/43849?title=tramp-fed-sedrini-vezifeden-azad-ede-bileceyine-isare-etdi

ABŞ Prezidenti Donald Tramp İyun iclası ərəfəsində Fed sədri Cerom  Pauelli (Jerome Powell) vəzifədən azad etməsi üçün qapını aralayıb.
 

"Marja" xəbər veri ki, Tramp, mətbuatın Pauellin vəzifədən azad edilib-edilməyəcəyi barədə sualına "Nə edəcəyini bir görək" şəklində cavab verib.
 


Fed, iki günlük pul siyasəti iclasının ardından qərarını bu günü Bakı vaxtı ilə saat 22:00-da açıqlayacaq. Analitiklər bu gün Fed-in faiz endirəcəyini gözləmirlər. 

 

Tramp, iqtisadi artımı dəstəkləmək üçün Fed-i tez-tez faiz endiriməyə dəvət etmişdir.

 
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Бакунин сказал:

А почему вы не возражали тому, кто это первым написал? Тут где-то в теме это есть, просто неохота искать. А вообще-то очень логично укладывается повышение расходов с предвкушением какого-то грандиозного дохода, а таковым может быть только блок Д-230 (как писал тот пользователь), либо раздел Кяпаза-Сердара.

 

Я на глупости внимания не обращаю и вам советую.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Pruf сказал:

Почему то при этом все забывают что при низких ценах окончательно ляжет и сланцевая добыча которая и так хронически в минусе.

 

Чел77, не надо постоянно пугать всех, что все ляжет при низких ценах на нефть.

Долгие годы при цене в 20-30 баксов, нефтепромышленность прекрасно развивалась, велись разведки и новые бурения.

Так что ничего не ляжет.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Pruf сказал:

подняли бюджетникам, рост цен затронет всех. 

Цены и без них поднимаются. Не надо валить только на этот фактор. Есть миллион причин для поднятия цен, что мы и наблюдаем. А поднятие их зарплат всего лишь капля в море. Я лично радуюсь когда поднимают заплаты рядовым сотрудникам. Там же не только ряиси работают

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Кстати поднятие оклада означает автоматом и перерасчет «действующим» пенсионерам этих структур :))). Расход будет нехилый

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

с утра сегодня отвратительное настроение. зашел на эту страницу в фейсбуке. и вспомнил Радищева: "Я взглянул окрест меня – душа моя страданиями человеческими уязвлена стала ... "

какие повышения зарплат и пенсий, какие доллары-евро-фунты( в каком ужасном состоянии люди(((

11.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Haisenberg сказал:

 

Чел77, не надо постоянно пугать всех, что все ляжет при низких ценах на нефть.

Долгие годы при цене в 20-30 баксов, нефтепромышленность прекрасно развивалась, велись разведки и новые бурения.

Так что ничего не ляжет.

 

у вас Чел то с лампой, то я)
Долгие годы это когда , инфляцию бакса не учитываете? Кто будет вкладывать в разработку при таких ценах?

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, гюнель2011 сказал:

Ребята, не в обиду никому, но только я чувствую скрытую зависть форумчан от того что повысили зарплату бюджетникам? :))))

Повысили бюджетникам, а расхлебывать будут все )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, B.B. сказал:

с утра сегодня отвратительное настроение. зашел на эту страницу в фейсбуке. и вспомнил Радищева: "Я взглянул окрест меня – душа моя страданиями человеческими уязвлена стала ... "

какие повышения зарплат и пенсий, какие доллары-евро-фунты( в каком ужасном состоянии люди(((

11.jpg

 

37F428B3-B20A-48DB-8B9B-1951515C9DF8.jpeg

Link to comment
Share on other sites

https://www.fed.az/az/insaat-ve-emlak/68888/biznes-kreditlerine-zemanet-qaydasi-deyisib-resmi-aciqlama

İpoteka və Kredit Zəmanət Fondu (İKZF) ölkədə qeyri-neft sektorunun inkişafı istiqamətində görülən tədbirlər çərçivəsində sahibkarların, xüsusilə kiçik və orta sahibkarların maliyyə mənbələrinə çıxış imkanlarının artırılması, eləcə də kredit zəmanət mexanizminin təkmilləşdirilməsi və stimullaşdırılmasına dəstək məqsədilə İdarə Heyətinin 25 may 2018-ci il tarixli 08-2018 nömrəli qərarı ilə təsdiq edilən “Sahibkarlıq kreditləri üzrə zəmanətlərin və faiz subsidiyalarının verilməsinin prosedur Qaydaları”na (Qaydalar) dəyişiklik edib.

FED.az xəbər verir ki, bu barədə Fondun açıqlamasında bildirilir. 

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, гюнель2011 сказал:

Цены и без них поднимаются. Не надо валить только на этот фактор. Есть миллион причин для поднятия цен, что мы и наблюдаем. А поднятие их зарплат всего лишь капля в море. Я лично радуюсь когда поднимают заплаты рядовым сотрудникам. Там же не только ряиси работают

Я не валю, да и от моего мнения мало что зависит. Рост расходов бюджета должен сопровождаться увеличением производства и экспорта. Тогда это пройдет без последствий.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Jefferson Hope сказал:

Повысили бюджетникам, а расхлебывать будут все )))

Все наверно помнят и знают мое отношение к первому и то что когда я его назвала ТЕМ кто он на самом деле получила бан))))Но мнения своего не меняю ...

Но то что поднимает зарплаты хоть на сколько то думаю надо порадоваться за тех кому их подняли...Я слава Богу всегда получала и получаю хорошую зарплату и когда слышу цифры зарплат других...не по себе...

То что поднимают цены на все и будут поднимать , а также инфляция не зависит от копеек которые будут получать пенсионеры и зарплатники...Заисит от того кто создал такую ситуацию, кто думает о кармане и удовольствиях своего ближнего окружения и родных....Смотри выше кто это...

Но мультик золотая антилопа тоже забывать не надо))))Я бы крутила его на наших местных каналах вместо рекламы)))))

  • Thanks 1
  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Pruf сказал:

у вас Чел то с лампой, то я)
Долгие годы это когда , инфляцию бакса не учитываете? Кто будет вкладывать в разработку при таких ценах?

 

С лампой выяснили, под вас косил. )

А зачем сейчас разрабатывать если сегодняшняя добыча настолько велика что ее постоянно еще сокращают?

Разрабатывать, чтобы потом подписывать соглашение о сокращении? )))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Jefferson Hope сказал:

 

37F428B3-B20A-48DB-8B9B-1951515C9DF8.jpeg

там описываются ситуации похуже( люди всю жизнь пахали на эту страну, а сейчас гниют заживо. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Haisenberg сказал:

 

С лампой выяснили, под вас косил. )

А зачем сейчас разрабатывать если сегодняшняя добыча настолько велика что ее постоянно еще сокращают?

Разрабатывать, чтобы потом подписывать соглашение о сокращении? )))

Стиль деда перепутать с кем то) 
В Северном море есть месторождения, себестоимость добычи 60-70 баксов. Кто её будет добывать при цене в 20-30?
 

Link to comment
Share on other sites

Только что, B.B. сказал:

там описываются ситуации похуже( люди всю жизнь пахали на эту страну, а сейчас гниют заживо. 

А вы видите что творится с молодежью?Никто не хочет пахать , жить считая копейки, жить в полной не справедливости и больном обществе?Отток очень большой...В этом году выпускники школ большинство покидает страну, а те кто в прошлом году не сделали этогои учась в АДЕ все равно уезжают....

Чуть по старше магистратура только заграницу потому что участь тут в тебе убивают охоту учится и ты платишь за бумажку которую в другой стране и за туалетную бумагу не принимают , боятся заразится.

А еще по старше кто работет ?Учатся заново сдают экзамены , чтобы получить сертификаты и тоже уезжают...

Остаются кто?Правильно те которые с трудом 250 баллов набрали, либо у кому уже поздно ехать ,либо кому не под силу....Вот и берите ,что ждет страну в будущем, кто будет лечить и учить((((

Правда есть индивиды которые возвращаются)))))))

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Lada.Azizova сказал:

А вы видите что творится с молодежью?Никто не хочет пахать , жить считая копейки, жить в полной не справедливости и больном обществе?Отток очень большой...В этом году выпускники школ большинство покидает страну, а те кто в прошлом году не сделали этогои учась в АДЕ все равно уезжают....

Чуть по старше магистратура только заграницу потому что участь тут в тебе убивают охоту учится и ты платишь за бумажку которую в другой стране и за туалетную бумагу не принимают , боятся заразится.

А еще по старше кто работет ?Учатся заново сдают экзамены , чтобы получить сертификаты и тоже уезжают...

Остаются кто?Правильно те которые с трудом 250 баллов набрали, либо у кому уже поздно ехать ,либо кому не под силу....Вот и берите ,что ждет страну в будущем, кто будет лечить и учить((((

Правда есть индивиды которые возвращаются)))))))

Молодежь уедет и будет присылать доллары домой, потом получат пенсию там и переедут обратно домой ,и будет второй поток валюты в страну. Все хорошо)

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Pruf сказал:

Молодежь уедет и будет присылать доллары домой, потом получат пенсию там и переедут обратно домой ,и будет второй поток валюты в страну. Все хорошо)

Вы знаете такие неудачники бывают единицы)

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Lada.Azizova сказал:

Вы знаете такие неудачники бывают единицы)

почему неудачники? Часто западные пенсионеры переезжают на Гоа или в Тайланд какой нибудь где жизнь дешевле. Дед фанатичен в вопросе своего алгоритма, а так в целом тот еще жук по моему. Прошу слово жук воспринимать как синоним - хозяйственный.

Edited by Pruf
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Что то намечается.Они просто так ниче не дарят.Обычно такие указы дают за месяц.А тут сразу за 4 месяца вперед.:thinking:
Ждём сюрпризов
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 1 reply
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 15 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 12 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Haha
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Milli
        • Facepalm
        • Upvote
        • Like
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Upvote
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...