Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате.109


Recommended Posts

Почитаешь такие сообщение и подумать можно, какие лохи другие страны, что не могут так зарабатывать, как Азербайджан.

Любое спортивное мероприятие у нас прибыльно. В минус мы никогда не выходим !

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Haisenberg сказал:

 

Вы знаете масштабы распила и коррупции просто огромные. Но у нас нет своего Навального и других смелых людей, как в России, которые могли бы открыто об этом говорить на всю страну. Хамы башыны ашагы салыб. Так и живём.

BTB AZDRAMA    1.6990-1.7010  0.0258-0.0262                                                                                                                                              Все у нас есть в Азербайджане. У нас много смелых людей в нашей стране и за границей. И их количество увеличивается с ухудшением экономического состояния.    

  

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ATXC сказал:

Все у нас есть в Азербайджане. У нас много смелых людей в нашей стране и за границей. И их количество увеличивается с ухудшением экономического состояния.    

 

Я знаю. И нисколько не умаляю их заслуг и смелости. Но на мой взягляд их деятельность хаотична и неэффективна к сожалению. В той же России совсем другое гражданское общество. Посмотрите как вся страна встала на защиту  журналиста которому подбросили наркоту. В итоге уголовное дело закрыли и его отступили. Вы можете такое представить у нас? Однако не будем уходит в полит.оффтоп.

 

 

Edited by Haisenberg
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Эксперт: Реформы налоговой системы дают положительные результаты

12 июня, 2019 

 

Экономические результаты первых пяти месяцев этого года показывают, что проводимые в Азербайджане налоговые реформы дают положительные результаты. Как сообщает Report, об этом заявил доктор философии по экономике, декан факультета финансов и бухгалтерского учета Азербайджанского государственного экономического университета Гярай Мусаев.

 

Подробно https://report.az/ru/finansy/ekspert-reformy-nalogovoj-sistemy-dayut-polozhitel-nye-rezul-taty/

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

SOCAR планирует увеличить глубину переработки нефти в этом году

 

На нефтеперерабатывающем заводе имени Гейдара Алиева планируется увеличить глубину переработки нефти до 94,3% в этом году. Как сообщает Report, это на 0,21% больше показателя 2018 года, также на 2,6% больше показателя 2017 года.

 

Подробнее - https://report.az/ru/energetika/socar-planiruet-uvelichit-glubinu-pererabotki-nefti-v-etom-godu/

 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Haisenberg said:

 

Я знаю. И нисколько не умаляю их заслуг и смелости. Но на мой взягляд их деятельность хаотична и неэффективна к сожалению. В той же России совсем другое гражданское общество. Посмотрите как вся страна встала на защиту  журналиста которому подбросили наркоту. В итоге уголовное дело закрыли и его отступили. Вы можете такое представить у нас? Однако не будет уходит в полит.оффтоп.

 

 

Справедливости ради надо отметить что совсем недавно общественность поднялась когда хотели продлить срок Мехмана Гусейнова  по вымышленному делу и его отпустили.

 

В РФ больше свободы слова, но народ в принципе такой же как и у нас. Просто их больше и процент образованных выше. Но думаю, и там и здесь потихоньку ситуация накаляется и рано или поздно будет социальный взрыв. 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Haisenberg said:

Ala bu nədir ala???

 

image.png.b077caf1328be35e8dbabe2f1d63b18b.png

 

Интересная картина вырисовывается,  нефть уже 60.89. Как думаете, у них есть план Б, кроме того, о чем мечтает Обломов?)))

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, anak сказал:

 

Интересная картина вырисовывается,  нефть уже 60.89. Как думаете, у них есть план Б, кроме того, о чем мечтает Обломов?)))

 

Не думаю. Никаких планов у них нет. Все зиждется на сегодняшнем дне и на русском авось пронесет.

 

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Так говорил сказал:

Он,план B исторически выглядит вот так - ну пока избранные полностью не покинут Титаник)

Какая прелесть…..а если подставить выражения «развитие ненефтяного сектора», «туристический поток», «налоговые и таможенные реформы», «не имеющее аналогов развитие», то вполне будет милли шпаргалка

 

Edited by Irana Axmedova
  • Thanks 2
  • Haha 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Haisenberg сказал:

 

Я знаю. И нисколько не умаляю их заслуг и смелости. Но на мой взягляд их деятельность хаотична и неэффективна к сожалению. В той же России совсем другое гражданское общество. Посмотрите как вся страна встала на защиту  журналиста которому подбросили наркоту. В итоге уголовное дело закрыли и его отступили. Вы можете такое представить у нас? Однако не будем уходит в полит.оффтоп.

Всех благ тебе Hainse. Системной оппозиции,реальной,с активной позицией, у нас быть не может,что впрочем,как и в России,Казахстане,Туркменистане,Саудовской Аравии,Венесуэле и ряде др. гос-в. Уровень сжатия и расжатия пружин ограничения свобод варьируется в зависимости от самых различных факторов,то бишь,от стоимости сырья и уступок мировому сообществу до "государь не с той ноги встал").

  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

est USD buy: 1.7000 Bank Melli Iran.png Bank Melli Iran
Best USD sell: 1.7005 AFB Bank.png AFB Bank, Azerpost.png Azerpost
Best EUR buy: 1.9180 AmrahBank.png AmrahBank, PremiumBank.png PremiumBank
Best EUR sell: 1.9260 Bank Melli Iran.png Bank Melli Iran
Best GBP buy: 2.1520 PremiumBank.png PremiumBank, TuranBank.png TuranBank
Best GBP sell: 2.1800 NBCBank.png NBCBank
Best RUB buy: 0.0260 Bank Respublika.png Bank Respublika
Best RUB sell: 0.0263 AmrahBank.png AmrahBank, GunayBank.png GunayBank, TuranBank.png TuranBank
Best TRY buy: 0.2820 PremiumBank.png PremiumBank
Best TRY sell: 0.3100 AtaBank.png AtaBank, AzerTurkBank.png AzerTurkBank, ExpressBank.png ExpressBank, NBCBank.png NBCBank
Last updated on: 2019-06-12 15:20:03 (Asia/Baku)
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Bakı Kristal Zalı” MMC 2018-ci ili cüzi mənfəət ilə başa vurub.

 

“Marja” MMC-nin 2018-ci il dekabrın 31-nə maliyyə hesabatına istinadən xəbər verir ki, “Bakı Kristal Zalı” ötən il 2183 manat xalis mənfəət əldə edib. MMC, 2017-ci ili 10 milyon 460 min manat xalis zərər ilə bağlamışdı.

Ötən il MMC-nin cəmi əməliyyat gəliri 4 milyon 742 min manat, cəmi əməliyyat xərcləri 4 milyon 739 min manat təşkil edib. 2017-ci illə müqayisədə ötən il “Bakı Kristal Zalı”nın əməliyyat gəliri 12,8 dəfə artıb.

Müqayisə üşün qeyd edək ki, “Bakı Kristal zalı”nın əməliyyat gəliri 2016-cı ildə 91 min 124 manat, 2017-ci ildə isə 369 min 481 manat təşkil etmişdi.

2017-ci illə müqayisədə ötən il MMC-nin inzibati xərcləri 2,5 dəfə azalaraq 3 milyon 893 min manata düşüb. 2017-ci ildə inzibati xərclər 9 milyon 989 min manat təşkil etmişdi. İnzibati xərclərin azalması illik köhnəlmə və amortizasiya xərclərinin 3 milyon 154 min manatdan 9 milyon 349 min manata geriləməsi ilə bağlıdır.

 

31 Dekabr 2018-ci il tarixində “Bakı Kristal Zalı” MMC 174 milyon 328 min 515 manat cəmi aktivlərə, 72 min 541 manat cəmi öhdəliklərə və 191 milyon 567 min 449 manat nizamnamə kapitalına malik olub. Əvvəlki illər yığılmış  17 milyon 311 min 476 manat zərər nizamnamə cəmi kapitmalın azalmasına səbəb olub. Cəmi aktivlərin 170 milyon 704 min manatını torpaq, tikili və avadanlıqlar təşkil edib.

 

Bakı Kristal Zalı - çoxməqsədli idman-konsert kompleksidir. Bu kompleksdə geniş miqyaslı konsert tədbirləri və idman yarışlarının həm komanda, həm də ayrı növlərini keçirmək üçün nəzərdə tutulub. Zalı idarə etmək üçün yaradılmış “Bakı Kristal Zalı” MMC dövlət müəssisəsidir.

 
marja1560322872bkz1.jpg
marja1560322872bkz2.jpg
marja1560322872bkz3.jpg
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

48 minutes ago, Haisenberg said:

 

Не думаю. Никаких планов у них нет. Все зиждется на сегодняшнем дне и на русском авось пронесет.

 

 

 

Просто если нефть пробьет психологическую отметку в 60 баксов, то вопрос как низко она уйдет, и главное как долго там будет пребывать? Может же быть вариант пересмотра нефтяных контрактов или даже уход ключевых игроков...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Шок для российской экономики: Нефть по $ 30 и доллар по 120 рублей

Экономическая политика правительства сделает это явью в ближайшие полгода

Svpressa.ru

 

 

А за все это придется платить как всегда ......манатом )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

некоторые банкиры уже говорят, что пришло время снижать 15% страховки в нац. валюте и вот почему

“15% tətbiq olunan vaxt AZN depozitinin faizi ortalama 15% idi. İndi əmanət faizləri ortalama 10-12% civarındadır. Mən əmanət faizlərinin orta hesabla 8-9%-ə düşəcəyini gözləyirəm. Mənim fikirimcə, yuxarı həddin 15%-də saxlanılmasının iqtisadi əsası yoxdur. Həmçinin, gələcəkdə sığortalama mexanizminin yalnız Manat əmanətlərinə şamil olmasını məqsədəuyğun hesab edirəm”.

 Bunu “Marja”ya açıqlamasında “AccessBank” QSC-nin İdarə Heyətinin sədri Anar Həsənov bildirib.

http://marja.az/news/43578

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, nleyla said:

некоторые банкиры уже говорят, что пришло время снижать 15% страховки в нац. валюте и вот почему

“15% tətbiq olunan vaxt AZN depozitinin faizi ortalama 15% idi. İndi əmanət faizləri ortalama 10-12% civarındadır. Mən əmanət faizlərinin orta hesabla 8-9%-ə düşəcəyini gözləyirəm. Mənim fikirimcə, yuxarı həddin 15%-də saxlanılmasının iqtisadi əsası yoxdur. Həmçinin, gələcəkdə sığortalama mexanizminin yalnız Manat əmanətlərinə şamil olmasını məqsədəuyğun hesab edirəm”.

 Bunu “Marja”ya açıqlamasında “AccessBank” QSC-nin İdarə Heyətinin sədri Anar Həsənov bildirib.

http://marja.az/news/43578

 

Тоже

Выдумал велосипед сделано в этой стране

Любой нацбанк в мире добивается привлеч депозиты в нац валюте,а затем купить на эти депо $...и поднять $

А население остается в дураках

 

 

Разве это секрет?

 

Трагедия в том ,что у населения нет других источников и условий для выгодных вложений,пропитания.....вот об чем надо гутарить.....в таких доисторических условиях даже 5% и то праздником будет считатся ) хоть манатом или $

Edited by Sam_Fisher
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Kaziyev сказал:

на смену клану придет другой (может более жадный) и они останутся совсем ни с чем.

 

У нас бизнес в основном принадлежит власть имущим. Как только бизнесмены во власти не будут иметь привилегий, то тогда им и станет родным слово "справедливость", "законы рынка". И тогда они будут за это переживать. Поэтому важнее кто уйдёт, а не кто придёт. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Notlara doqquzqat tələb

12 iyun 2019-ci il tarixində Bakı Fond Birjasında Azərbaycan Respublikasının Mərkəzi Bankının (AMB) 50100776S  dövlət qeydiyyat nömrəli, 100 milyon manat həcmində, 28 gün tədavül müddətli qısamüddətli notlarının yerləşdirilməsi üzrə hərrac keçirilmişdir.

Hərrac zamanı 17 investor tərəfindən qiyməti 99.4966 AZN (6.51%) olan 24 sifariş təqdim edilmişdir. Sifarişlərin nominal qiymətlə ümumi məbləği 936 milyon 817 min 200 manat olmuşdur.

Edited by nleyla
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Учитывая то что первая девальвация случилась при 27 $ за баррель можно предположить что манат и при 60 и при 50 $ будет находится в относительной зоне комфорта .Дедлайн это 40  и ниже .  Темболее что торговый баланс после двух девальваций вновь стал положительный  .Аккурат после девальваций он был отрицательным. Всё таки надо признать что меры правительства какими бы неуклюжими они неказались всётаки дают результаты хоть они и расчитаны на самую ближайшую перспективу . По факту манат стабильно держится на одной отметке .Опять же до поры до времени.:thinking:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Позвонили бабушке и попросили чтоб я явился завтра в 11:00 в гарадагское отделение СНГБ. На вопрос по какой причине , ответили ничего особенного! Или бабушка спутала ДЙП с СНГБ или с завтрашнего дня вы больше не увидите показатели экономики в ценах на яйца!

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Confused 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Qaqosh81 сказал:

Позвонили бабушке и попросили чтоб я явился завтра в 11:00 в гарадагское отделение СНГБ. На вопрос по какой причине , ответили ничего особенного! Или бабушка спутала ДЙП с СНГБ или с завтрашнего дня вы больше не увидите показатели экономики в ценах на яйца!

Что за СНГБ?

Link to comment
Share on other sites

Друзья где можно купить евро по нормальной цене?те скрины то что здесь ставят тоесть premium bank там действительно можно купить по этой цене?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане посоветуйте пожалуйста - есть накопления в манатах около 20 тысяч. Отложили на ремонт начнем в августе. Намечается ли девальвация? Не хочется терять на переводе в доллары и обратно в манаты

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 5
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Der Beobachter said:

...

Ну а в следующем году даже 60$ не хватит для удержания курса 1.7. ...

как уже не раз заявлялось в следующем году манат будет плавающим

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, petite amie сказал:

Уважаемые форумчане посоветуйте пожалуйста - есть накопления в манатах около 20 тысяч. Отложили на ремонт начнем в августе. Намечается ли девальвация? Не хочется терять на переводе в доллары и обратно в манаты

На 99.99%  девальвации не будет как минимум до сентяюбря,  делайте ремонт и не надо вам делать резких движений.

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Der Beobachter сказал:

Вы зря полагаете,  что курс 1.55 был объявлен из расчёта 27$ за баррель нефти. Тогда даже при цене $40 такой курс был бы слишком оптимистичным, не говоря уже о 27$. Судя по изменённому в начале 2016 года проекту бюджета, манат собирались ещё раз сильно девальвировать, где-то до курса 2.5 AZN/USD. Однако нефть выросла в течение года до 56$ и манат упал только до отметки 1.77 AZN/USD.

Ну а в следующем году даже 60$ не хватит для удержания курса 1.7. Если, конечно, они не решат, что будущее уже наступило и начнут опустошать «фонд будущих поколений».

Они и щяс могут девальвировать но по факту этого непроисходит .  В грядущей девальвации я нисколько не сомневаюсь вопрос в том когда это должно произойти и при каких условиях .

15 минут назад, Der Beobachter сказал:

 

При чём тут девальвации? Баланс положительный, потому что нефть стоит 60-65$. Ненефтяной экспорт, как и раньше, незначительный. Не обращайте внимание на официальные данные о «беспрецедентном росте ненефтяного экспорта». Когда показатель мизерный, любое изменение кажется огромным. Это называется «эффект низкого базиса».

При том что без девальвации баланс был бы резко отрицательным  .Девальвация вынудила население меньше покупать импортных товаров за счёт этого баланс и сместился . Если бы я был экономистом разбирающимся в вопросе я бы посчитал при какой цене на нефть  торговый баланс опустится до нулевой отметки и уйдёт в минус Это и будет та цена на нефть при которой вероятность очередной девальвации резко возрастёт или станет неизбежной .

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Haisenberg сказал:

Премьер-министр Азербайджана: Наши достижения очевидны

12 июня, 2019  

 

"В своих выступлениях президент Азербайджана Ильхaм Алиeв информировал о проводимых в стране реформах и предстоящей работе, и об этом знает общественность". Как сообщает Report, об этом сказал журналистам премьер-министр Новруз Мамедов.

 

"Азербайджан переживает период реформ. Предпринятые шаги в направлении обеспечения устойчивого развития страны и наши достижения очевидны. Эта тенденция продолжится и в будущем", - сказал он.

 

image.png.118dfc1114cdc737e3694d4262eb92c9.png

Совсем скоро мы увидим достижения, если нефть упадёт, глаза будут ещё шире )))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Alpinist сказал:

На 99.99%  девальвации не будет как минимум до сентяюбря,  делайте ремонт и не надо вам делать резких движений.

Когда я делал ремонт у меня всё было в баксах Но что я хочу сказать цена на ремонт в манатах после девальвации незначительно  увеличилась а в долларах резко уменьшилась .Видимо это произошло от того что резко увеличить цены на стройматериалы продавцы немогли по той простой причине что это привело бы к тому что ремонт просто перестали бы делать .  Если произойдёт следующая девальвация будет тоже самое .

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Barbarosa сказал:

меры правительства

Люди стали экономить, как отметил один пользователь, поэтому и баланс стал положительным, надвига встала, деньги потекли за границу, на прилавках исчезло многое качественное , включая лекарства, доктор зло купил второй стерилизатор чтобы если что не промахнуться, но все это лирика, просто вопрос времени, и что то подсказывает, что его все меньше и меньше )))

Edited by Jefferson Hope
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Irana Axmedova сказал:

Производители куриных яиц в Азербайджане в 2018г понесли убытки почти на $10 млн

http://interfax.az/view/768891

Кого не спросишь все в убытках, а экономика растёт, сычраиш продолжается )))

Эти позорные страницы в экономической истории, и не только , ещё долго будут вспоминать )))

Edited by Jefferson Hope
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Tristar сказал:

 

У нас бизнес в основном принадлежит власть имущим. Как только бизнесмены во власти не будут иметь привилегий, то тогда им и станет родным слово "справедливость", "законы рынка". И тогда они будут за это переживать. Поэтому важнее кто уйдёт, а не кто придёт. 

Эффект дедовщины еще никто не отменял.

Тебя деды били пока ты был молодой, а как стал дембель стал делать тоже самое.

В нашем случае, помимо унижения, еще и деньги замешаны. И поэтому любой кто придет на место нынешних, будет продолжать делать то что уже всем надоело. Вопрос в том что, как сильно он уверен в завтрашнем дне и от этого будет зависеть скорость и размер наживы.

А если наказать нынешних, то будущие будут бояться.

 

Вы меня простите, но оставив республику без света и прилюдно, заниженно правда, но огласив сколько было украдено, президент говорит: "как вам не стыдно ( к стати его фраза была в вопросительной форме или утвердительной?) " И ничего не сделав дальше, а просто со временем снять с должности. 

Для других это пример безнаказанности и зеленый свет на делай что хочешь.

 

  • Like 2
  • Haha 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Думаю максимально будут держать нынешний курс до конца года, чего бы им этого не стоило. А вот следующий год объявлен началом плав курса,  только вот непонятно к каким берегам доплывет наш всесильный манат...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Like
      • 8 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
      • 28 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Facepalm
      • 92 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
      • 127 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Facepalm
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
      • 124 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...