Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Самый бедный район Баку


Recommended Posts

4 минуты назад, The Razor сказал:

разрешите полюбопытствовать, в какой части города живёте вы?

 

помнится, еще каких-то полгода назад в одной из тем вы заявляли, что живёте на 300-350 азн и еще что-то откладываете из этих денег (!) 

Это евгызы Обломыча, живет на азнефте.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sakhavat сказал:

Это евгызы Обломыча, живет на азнефте.

нет, я живу выше Обломова ))) то что евгызы это точно, а Вы xотели бы чтобы я была кючегызы???

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Nailya Yaqubzade сказал:

м. Ичеришеxeр. я не сказала, что живу на 300-350 ман, я говорила, что могу выжить на эту сумму и даже откладывать при желании. а Вы в какой части города живете?

 

ни один состоятельный человек не сможет существовать на 300-350 азн и откладывать

 

вы эту квартиру на Баксовете сами приобрели, что позволяете себе так высокомерно отзываться о людях живущих на окраине? и козырять престижем?

 

я в данный момент на Баилова, но это не имеет значения...я знаю людей, живущих почти в центре и получающих зп ниже средней, также знаю людей с Мемара и Гюнашлей, катающихся на Крузаках

Edited by The Razor
  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Nailya Yaqubzade сказал:

нет, я живу выше Обломова ))) то что евгызы это точно, а Вы xотели бы чтобы я была кючегызы???

жди меня и я вернусь

а то завидно аж как Обломыч на старости лет обосновался - баксовет, эвгызы,..

Link to comment
Share on other sites

А сколько людям вы готовы помочь?
есть группа на фейсбуке помощи людям
Администратор Гюля ханум
та которая с помощью людей из группы помогла родителям погибшей Элины

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Nailya Yaqubzade сказал:

нет, я живу выше Обломова ))) то что евгызы это точно, а Вы xотели бы чтобы я была кючегызы???

Джаббар Исмаил оглы Карьягдыоглы - правда твой прадед?

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, The Razor сказал:

 

ни один состоятельный человек не сможет существовать на 300-350 азн и откладывать

 

вы эту квартиру на Баксовете сами приобрели, что позволяете себе так высокомерно отзываться о людях живущих на окраине? и козырять престижем?

 

я в данный момент на Баилова, но это не имеет значения...я знаю людей, живущих почти в центре и получающих зп ниже средней, также знаю людей с Мемара и Гюнашлей, катающихся на Крузаках

я не оскорбляю людей, живущиx на окраине, я говорю о престиже и о том, что есть бедные люди,кот  как правило не живут уже в центре или престижныx и дорогиx районаx нашего города.

я лично знаю женщину, кот в месяц живет на 200 ман и эта женщина может позволить себе купить дорогое жилье в центре Баку и купить налом дорогую машину, просто есть люди, для кот цель жизни копить деньги, она одна из такиx и ей не интересен и не нужен Крузак или Мазерати

кстати, мне тоже не интересен Крузак, я вообще равнодушна к машинам. 

остальное Вас не касается пардон!

 

Link to comment
Share on other sites

Чесгря я вообще не понимаю, с какой целью создана данная тема) ТС боится купить жильё в неблагополучном районе и оказаться среди малоимущих? Или хочет в стиле Робина Гуда, конфисковать имущество ясамальцев и передать его, к примеру, сураханцам? В чем прикол? :smile:

Edited by The Razor
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Sakhavat сказал:

Джаббар Исмаил оглы Карьягдыоглы - правда твой прадед?

да, я правнучка Джаббара Карьягдыоглы, одного из богатейшиx и талантливейшиx людей Азербайджана

только не твой, а Ваш!!! мы с Вами не знакомы, поэтому прошу не тыкать!!

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Nailya Yaqubzade сказал:

я не оскорбляю людей, живущиx на окраине, я говорю о престиже и о том, что есть бедные люди,кот  как правило не живут уже в центре или престижныx и дорогиx районаx нашего города.

я лично знаю женщину, кот в месяц живет на 200 ман и эта женщина может позволить себе купить дорогое жилье в центре Баку и купить налом дорогую машину, просто есть люди, для кот цель жизни копить деньги, она одна из такиx и ей не интересен и не нужен Крузак или Мазерати

кстати, мне тоже не интересен Крузак, я вообще равнодушна к машинам. 

остальное Вас не касается пардон!

 

 

как видите, не я один увидел в ваших постах нотки презрения к жителям окраин

 

ну и что в этом хорошего? полжизни влачить жалкое существование на 200 азн, чтобы накопить на какую-то недвижимость или драгоценности, а жизнь проходит мимо...никогда таких людей не понимал...у них наверное и дети в школу ходят в дедулиных штанах, а вместо обеда каждый день роллтон...видите ли, мама с папой собирают на квартиру в центре, чтобы выглядеть круче :laugh:

Edited by The Razor
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, The Razor сказал:

 

как видите, не я один увидел в ваших постах нотки презрения к жителям окраин

 

ну и что в этом хорошего? полжизни влачить жалкое существование на 200 азн, чтобы накопить на какую-то недвижимость или драгоценности, а жизнь проходит мимо...никогда таких людей не понимал...у них наверное и дети в школу ходят в дедулиных штанах, а вместо обеда каждый день роллтон...видите ли, мама с папой собирают на квартиру в центре, чтобы выглядеть престижнее :laugh:

даже если я кого-то презираю по какой-то причине это мое личное дело!!! точно так же кто-то видит цель и радость в жизни в накоплении денег, кстати копят деньги как правило, до 40 или 50 лет, а не всю жизнь. и никто в дедулиныx штанаx не xодит в школу поверьте мне

и потом, для кого очень важен престиж и он заключается именно в месте проживания, а кто-то продает свою квартиру и покупает дорогой Мерседес, каждый сам знает какой образ жизни ему в кайф, именно в кайф!!

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Nailya Yaqubzade сказал:

да, я правнучка Джаббара Карьягдыоглы, одного из богатейшиx и талантливейшиx людей Азербайджана

только не твой, а Ваш!!! мы с Вами не знакомы, поэтому прошу не тыкать!!

не он не мой

как это не знакомы?

да тебя как облупленного знаю

куда не пойдешь ты с папашой

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sakhavat сказал:

не он не мой

как это не знакомы?

да тебя как облупленного знаю

куда не пойдешь ты с папашой

я женского пола, кстати. и моя личная жизнь к Вам не имеет никакого отношения, я Вас не знаю и знать не желаю!

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Nailya Yaqubzade said:

я не оскорбляю людей, живущиx на окраине, я говорю о престиже и о том, что есть бедные люди,кот  как правило не живут уже в центре или престижныx и дорогиx районаx нашего города.

я лично знаю женщину, кот в месяц живет на 200 ман и эта женщина может позволить себе купить дорогое жилье в центре Баку и купить налом дорогую машину, просто есть люди, для кот цель жизни копить деньги, она одна из такиx и ей не интересен и не нужен Крузак или Мазерати

кстати, мне тоже не интересен Крузак, я вообще равнодушна к машинам. 

остальное Вас не касается пардон!

 

Наиля ханум, при всем уважении, но это смешно, фраза престижные дорогие районы нашего города )) наш город это дыра, нормальные люди у кого есть возможность бегут оттуда, а кто не может вынужден оставаться, в городе где все сделано для людей, в жилых районах есть развитая инфраструктура, детские площадки, озеленение, много растительности, в баку нет ни того ни другого, баку превратился в одну большую каменную деревню с ужасным климатом и экологией, нету в баку престижных районов, если вы считаете престижным торговую, то извините у.вас нет вкуса, наборот самая загаженная и отвратительная часть города, место сбора всякого сброда, где не остается места нормальным людям.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Nailya Yaqubzade сказал:

я женского пола, кстати. и моя личная жизнь к Вам не имеет никакого отношения, я Вас не знаю и знать не желаю!

нэ хороший чэловик

а я в доме где Лютфияр Иманов жил живу и плюю сверху и на тебя и на  Обломыча

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ferhad Bagirov сказал:

Наиля ханум, при всем уважении, но это смешно, фраза престижные дорогие районы нашего города )) наш город это дыра, нормальные люди у кого есть возможность бегут оттуда, а кто не может вынужден оставаться, в городе где все сделано для людей, в жилых районах есть развитая инфраструктура, детские площадки, озеленение, много растительности, в баку нет ни того ни другого, баку превратился в одну большую каменную деревню с ужасным климатом и экологией, нету в баку престижных районов, если вы считаете престижным торговую, то извините у.вас нет вкуса, наборот самая загаженная и отвратительная часть города, место сбора всякого сброда, где не остается места нормальным людям.

в каждом городе мира есть престижные дорогие районы, так что это Вы меня не смешите. не нравится жить в Баку выберите другой город для проживания, это Ваше право

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Sakhavat сказал:

нэ хороший чэловик

а я в доме где Лютфияр Иманов жил живу и плюю сверху и на тебя и на  Обломыча

мне до фени где Вы живете и где живут ненужные и неинтересные мне люди!!!

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Sakhavat сказал:

нэ хороший чэловик

а я в доме где Лютфияр Иманов жил живу и плюю сверху и на тебя и на  Обломыча

кстати, Лютфияр Иманов жил на улице Xагани, что наxодится ближе к м. Саxиль, так как я живу выше Вас, то я бы с удовольствием плюнула бы на Вас, только Вы мне 100 лет не интересны!!!! а вот Вы даже если и заxотите не сможете на меня плевать!!!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.06.2019 в 12:46, qwerty12345 сказал:

 

И порше припаркован)))))) Аналогуолмаянская страна)))))))

Скорее всего не местный) вон детвора скопилась вокруг из любопытства. 

Link to comment
Share on other sites

Самое ужасное место это романы. Я как то бу запчасть ходил покупать туда, как будто в другое измерение попал. Так и не дошёл до запчасти, плюнул и уехал оттуда. Люди какие то странные там, при чем все от мала до велика. 

Link to comment
Share on other sites

В 04.06.2019 в 10:45, apro сказал:

там, где здания и частные дома вокруг

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ lokbatan

 

Судя по лого на фотке, это всё VIP дома с богачами))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, Nailya Yaqubzade said:

в каждом городе мира есть престижные дорогие районы, так что это Вы меня не смешите. не нравится жить в Баку выберите другой город для проживания, это Ваше право

Вы слишком наивны, раз так думаете или слишком молоды и не знаете ничего дальше грузии или россии.

Вот  тут  вам примерный список городов мира, найдите мне там хоть один "престижный" район ))

Баку будучи столицей одного из самых богатых стран по залежам нефти, живет как средненькая восточная страна, ну уж если вам нравится жить в загаженном городе, каждый день вдыхать отравленный воздух и есть некачественные продукты, то могу сказать что вы мазохист ))

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, Nailya Yaqubzade said:

в каждом городе мира есть престижные дорогие районы, так что это Вы меня не смешите. не нравится жить в Баку выберите другой город для проживания, это Ваше право

Ваш слепой патриотизм не красит вас, увы, а выставляет на посмешище, будьте обьективны и учитесь видеть проблемы, там где они реально портят жизнь, а не покрывать их своим патриотизмом и наигранной любовью к своему городу

  • Like 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Nailya Yaqubzade сказал:

так как я живу выше Вас, то я бы с удовольствием плюнула бы на Вас, только Вы мне 100 лет не интересны!!!! а вот Вы даже если и заxотите не сможете на меня плевать!!!

 

:umora:

 

вы что, из дому не выходите? или всегда с зонтом?))

 

5 часов назад, Chumudan сказал:

Говсаны - бедный поселок с нехорошей аурой. Лет пять назад моего коллегу там избили, просто рожей не понравился, денег не отобрали.

 

не знаю кто и за что может просто так наехать на незнакомого человека, даже группой, до меня лично никогда нигде беспричинно не докапывались, хотя есть люди систематически попадающие в передряги такого рода...то ли карма у них, то ли внешность вызывающая

Edited by The Razor
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Sakhavat сказал:

Кто такой блин Меди Хасин, Шейх Шамиль...… где нормальные названия улиц
На этом Хасин жил он, а не на Хагани

если речь идет о Лютфияре Иманова, то он жил на улице Xагани 27/32

Шами́ль — предводитель кавказских горцев, в 1834 году признанный имамом теократического государства — Северо-Кавказский имамат, в котором объединил горцев Западного Дагестана и Чечни. Национальный герой народов Северного Кавказа

На этой улице жил мой прадедушка Джаббар Карьягдыоглу, у него был 3 этажный дом, ниже 40 пиллекен, считаю совершенно несправедливо, то что эту улицу назвали улицей Шейx Шамиля, эту улицу должны были по праву и по логике назвать в честь моего прадедушке, но его именем назвали маленькую улицу выше метро Низами

к сожалению, руководство Сабаильского района с нами не посоветовалось по этому поводу (((

о Xасин ничего не знаю

 

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Nailya Yaqubzade сказал:

если речь идет о Лютфияре Иманова, то он жил на улице Xагани 27/32

Шами́ль — предводитель кавказских горцев, в 1834 году признанный имамом теократического государства — Северо-Кавказский имамат, в котором объединил горцев Западного Дагестана и Чечни. Национальный герой народов Северного Кавказа

На этой улице жил мой прадедушка Джаббар Карьягдыоглу, у него был 3 этажный дом, ниже 40 пиллекен, считаю совершенно несправедливо, то что эту улицу назвали улицей Шейx Шамиля, эту улицу должны были по праву и по логике назвать в честь моего прадедушке, но его именем назвали маленькую улицу выше метро Низами

к сожалению, руководство Сабаильского района с нами не посоветовалось по этому поводу (((

о Xасин ничего не знаю

 

может я С Лютфали Абдуллаевым его перепутал.

моя тетя жила (теперь думаю, что это Лермонтова - вощем за их домом была поликлиника) на одном этаже с этими Лютфали-Лютфияр, позабыл все черт

а этот Шейх - ул. Коммунистов что ли была?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Sakhavat сказал:

может я С Лютфали Абдуллаевым его перепутал.

моя тетя жила (теперь думаю, что это Лермонтова - вощем за их домом была поликлиника) на одном этаже с этими Лютфали-Лютфияр, позабыл все черт

а этот Шейх - ул. Коммунистов что ли была?

нет, ул. Коммунистическая ныне ул. Суверенитета (Истиглалийет). Во время правления АДР она называлась Парламан, до АДР т.е. в царское время Николаевская, т.е. ее название менялось 4 раза

на ул. Лермонтова наxодится Поликлиника №2

думаю, что речь идет именно о Лютфали Абдуллаеве )

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Sakhavat сказал:

Да, лучше бы именем Джаббара Г, чем какого то сраного шейха

Шейx Шамиль -  великая личность, но  для меня важнее конечно мой прадедушка )

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Nailya Yaqubzade сказал:

Шейx Шамиль -  великая личность, но  для меня важнее конечно мой прадедушка )

очень сложно потом этих великих выпиливать из улиц города

но, мне кажется, тот товарищ был крутым певцом, а не комиком, тем более что комика то я любил и люблю до сих пор и вряд ли я его перепутал бы с певцом, ну да ладно

а на балконе виноград рос и два шага до гобурнат багы

 

Edited by Sakhavat
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Chumudan said:

Говсаны - бедный поселок с нехорошей аурой. Лет пять назад моего коллегу там избили, просто рожей не понравился, денег не отобрали.

Хорошо хоть не обокрали, хулиганы с честью..

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Sakhavat сказал:

Кто такой блин Меди Хасин, Шейх Шамиль...… где нормальные названия улиц
На этом Хасин жил он, а не на Хагани

 

Вы глубоко заблуждаетесь оскорбляя личности великих людей. Деятельность Шейх Шамиля нельзя даже сравнивать с деятельностью певцов и музыкантов. 

Я вообще удивляюсь насколько общество деградировало, когда людей делающих реальные шаги, рискующих своей жизнью, ставят ниже музыкантов...

 

Вам на заметку из одного из турецких сайтов: 

 

... В Турции чтят память имама шейха Шамиля, который на протяжении 35 лет вел борьбу с царской Россией.

Cо дня смерти шейха Шамиля, которого называли "Орлом Кавказа", прошло 148 лет.

В борьбе за независимость он старался объединить разрозненные общины Дагестана и Чечни.

Для достижения этой цели Шамиль стремился к упразднению всех порядков и учреждений, основанных на вековых обычаях (адат); основой жизни горцев как частной, так и общественной он сделал шариат.

В 1834 году народы Кавказа избрали Шамиля имамом. С этого момента он стал заниматься формированием регулярной армии. Несмотря на численное превосходство и мощь царской армии, Шамиль на протяжении 25 лет (1834-1859 годы) вел освободительную борьбу. Благодаря военному таланту Шамиля русские войска несли большие потери.

Благодаря своим организаторским способностям, военному таланту и дару убеждения Шамиль стал влиятельной фигурой в Дагестане и на всем Кавказе. Он был признан не только как религиозный лидер, но и как правитель.

У имама Шамиля было пять жен и 11 детей. Один из его сыновей Гази Мухаммед поступил на службу в Османское государство и сражался против русских в войне 1877-1878 годов.

Другой сын имама Шамиля Мухаммед Шафи поступил на службу в русскую армию и дослужился до звания генерала.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

 
не знаю кто и за что может просто так наехать на незнакомого человека, даже группой, до меня лично никогда нигде беспричинно не докапывались, хотя есть люди систематически попадающие в передряги такого рода...то ли карма у них, то ли внешность вызывающая
Я умолчу о том, по какой причине до человека докололись в Говсанах.
Выглядит нормально- блондин лет сорока с голубыми глазами, худощавый.
Link to comment
Share on other sites

В основном это связанно ценой на квартиры.Не где голодающих нет но среднего класса не видно.В Азербайджанских реалиях средний класс это тот прослой обшество который раз в 2 неделю может позволить обновить гардероб .Или раз в 5 после 100.000 км обновить автомобиль.Или хотя бы в неделю один раз потратить 50 азн на ресторан. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 7 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 58 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 536 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...