Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Давайте определимся мусульмане мы или нет!?


Recommended Posts

17 hours ago, TranceGemini said:

Вы на мир посмотрите.Миром управляет светскость,ОНН,ОБСЕ,международные организации,финансовые и экономические отношения,правовые институты.И как, в мире порядок?Это не вывод,это все перед глазами.

*facepalm* 

К чему это? Нет порядка, потому что там светскость?

Мы сейчас не про ООН (или ОНН), ОБСЕ и т.п. и т.д., мы про Азербайджан, который является светским государством и люди могут пить в любой месяц.

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, TranceGemini сказал:

Что такое исламский либерализм и евроислам?

Это кто?И кто не отротодоксальные мусульмане?

Какое количество мусульман  в Азербайджане?По моему не мусульман в разы больше,ведь как тут товарищ один сказал,"время мало на это".

Вам говорят не пейте?Вас попросили пить не прилюдно,а то ключи иногда теряете от одного места,а потом неприятности изза этого,а если адекватный ответ произойдет,то про геноцид кричать будете.Вот в чем дело.Дома пейте,сколько хотите,никому это не интересно.

Вы знаете ислам,что говорите о том,что мусульмане пихают свою особенность и избранность?

Вы вообще о ком  о чем ? к кому вы обращаетесь ?  какой геноцид ? какие ключи ?  что вы несете ??? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.06.2019 в 09:34, PassionateMen сказал:

Уважаемые жители Азербайджана.

Прогулявшись по городу вчера наблюдал не очень приятную картину. Да и вчера был финал Лиги Чемпионов, все заведения были переполнены. Но неприятность заключается в том что спиртное было повсюду, распивание пиво с чипсами на скамейках и во всех заведениях на торговой. И все это в священный месяц рамазан. Можно же хотя бы 1 месяц в году отказатся от спиртного. На самом деле этой обстановкой я получил на многие вопросы связанные с настоящим и будующим страны в целом. Даже некоторые люди которые не особо соблюдают мусульманские традиции стараются в этот месяц вести более правильный образ жизни. 

Запритили бы в ресторанах города спиртное хотя бы в этот месяц было бы здорово.

Надо определится мусульмани мы или нет, нельзя быть толерантным в этих отношениях.

 

смысл вести "более правильный образ жизни" только один месяц в году? 

 

Link to comment
Share on other sites

В 02.06.2019 в 09:34, PassionateMen сказал:

Запритили бы в ресторанах города спиртное хотя бы в этот месяц было бы здорово.

 

 

Если честно, я был бы не против, если бы у нас ужесточили продажу спиртных напитков.

Но при этом легализовали, хотя бы, как в Грузии, употребление легких наркотиков - каннабиоиды.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, TranceGemini сказал:

Да,он знает об этом.Но люди действуют по своей воле.

Думаю последует вопрос, почему не вмешивается?Ответ,ждет,когда все сложат оружие,все откажутся от зверств и повернутся к нему ,и станут полагаться на его волю.

Знаете, примите то что я сейчас напишу без стеба, но с долей правды и юмора : значит выходит так, что все это происходит и он терпеливо ждёт ? 

Тогда с его позволения, )) у меня есть пару людей, которым я собираюсь устроить Армагеддон )) в скором бушующем, потому как они реально коптят воздух, но потом, обещаю на старости лет я опомнюсь )) и буду полагаться на его волю, а то знаете жду жду жду справедливость, а она не наступит никак, придётся самому как то свершить ))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, palakero сказал:

Вы вообще о ком  о чем ? к кому вы обращаетесь ?  какой геноцид ? какие ключи ?  что вы несете ??? 

Не ваш пост перепостирован?Если он ваш,то к вам.

Армянам дали адекватный ответ,а они объявли миру,что их геноцидят,но как я заметил,не только армяне так поступают,а даже светские местные так делают,это из опыта общения на этом форуме.Нарываются,получают,ответ,потом,плачут,что дающий ответ нападает на безобидного нападающего.

говорят"ичэндэ г..тунун ачарын итирир",это из народного фольклора.Наверно вы незнакомы с народным языком.

Несет курица яйца,а вы если имеете дух отвечайте на вопросы,точно так же как я вам отвечаю

Edited by TranceGemini
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Алия ханум сказал:

Ну не могут все взять и просто думать одинаково, такое возможно только при коммунизме) невозможно заставить бедняка думать, что богатство богача от Бога, он же знает, что нет. Невозможно заставить гонимого думать на полном серьезе, что его испытания только на этом свете, а стоит умереть, будет рай, тем более, сосед изверг живет припеваюче и т д. Да, он в какой то степени после гипнотизации будет повторять за муллой его хадисы, но до поры до времени. Поэтому, если Лаик государство, то только настоящая справедливость, честность и прозрачность. Имхо

Если мусульмане,то могут.Коран,сунна,шариатские законы.Ну а в бытовой жизни естественно различие в образе жизни будут.К примеру турки мусульмане и арабы мусульмане могут различаться только бытовой жизнью.

Тут надо понимать  идеальное общество и общество которое мы видим.Идеальное общество основанное на исламе богатство у богача не бывает,богач это признак не идеального общества,богач равен олигарх сегодня.В исламском обществе человек выглядящий богато просто управляет данным ему возможности,если он не оправдывает вверенное ему,то отстраняется.Так же в исламском обществе бедняк знает,что богатство этому человеку вверено,и он управляет этим.В исламе так,это в других обществах построенно олигархически.Разве бедняк гонимый?Проблем в том,что бедняк изза лени или изза других каких то причин забывая законы ислама подкупается на внешнюю манипуляцию,которая манипулируя бедностью причиной бедности показывает того кто управляет большими возможностями,сеет в сердце сомнение и недовольство.Это и сегодня так и тыща лет назад так было.Почему идет борьба с исламом,разве не понятно?Борьба идет именно олигархата-богачей против ислама и народа ислама.Они побеждают,только потому что бедняки подкупились на манипуляцию.Тот бедняк или тот человек,который начал завидовать тому,что есть у соседа есть "припеваючи",потихоньку начинает выходить из ислама,и однажды сам того не понимая оказывается не мусульманином,несмотря на то,что тыща раз он называет себя мусульманином и живет по мусульмански.С чего вы взяли,что мусульманин загипнотизирован?Мусульман более свободен,чем любой немусульманин.Тот мусульманин,который отходит от ислама изза возжелания богатства,делает доброе дело исламу.Исламу в своих рядах не нужны такие,ислам это не много,ислам это от сердца.АхлиСунна халифаты все были справедливы,честны и прозрачны.Чистота бывает в головах людей,даже если ты считаешь халифа не справедливым,то должен понимать,что по воле Аллаха он халиф,и твое действие и восстания против халифа с причиной якобы его действия не справедливы,не прозрачны,не честны выведет тебя из ислама.

Edited by TranceGemini
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Jefferson Hope сказал:

Знаете, примите то что я сейчас напишу без стеба, но с долей правды и юмора : значит выходит так, что все это происходит и он терпеливо ждёт ? 

Тогда с его позволения, )) у меня есть пару людей, которым я собираюсь устроить Армагеддон )) в скором бушующем, потому как они реально коптят воздух, но потом, обещаю на старости лет я опомнюсь )) и буду полагаться на его волю, а то знаете жду жду жду справедливость, а она не наступит никак, придётся самому как то свершить ))

То же без стеба,я простой человек,и отвечаю как простой человек,не молла,не имам,не проповедник,я от них очень далек.Возможно они вам более расширенный ответ дадут,и оно будет вам по душе.

Он уже вложил в головы людей работу,и работа его идет.Он не терпит,он работает всегда,мы его работа,мы должны принять решение идти к нему или удалятся от него.Он все нам дал,и он не ждет,он не ждет от нас ничего,все что дано нам мы используем во благо или во зло.Благо идти к нему всегда.

Нет разницы в старости вы опомнитесь или в юности,закон до вашего рождения пришел,и после совершеннолетия вы даже будучи другой веры,других взглядов знали,что есть закон Аллаха,и даже приняв его в старости,прошлое в положенный день вам напомнится,но возможно один поступок перевесит все то что вы совершили.Но тоже зависит от ниййете,точно так же и принятие ислама в старости зависит от ниййете,мысли о том,что сегодня времени нет я побегаю за деньгами,а завтра перед смертью стану мусульманином,по моему не искренны.

Справедливость не ждут,а идут к ней.Как? Перед вам Коран и сунна.

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, TranceGemini сказал:

Не ваш пост перепостирован?Если он ваш,то к вам.

Армянам дали адекватный ответ,а они объявли миру,что их геноцидят,но как я заметил,не только армяне так поступают,а даже светские местные так делают,это из опыта общения на этом форуме.Нарываются,получают,ответ,потом,плачут,что дающий ответ нападает на безобидного нападающего.

говорят"ичэндэ г..тунун ачарын итирир",это из народного фольклора.Наверно вы незнакомы с народным языком.

Несет курица яйца,а вы если имеете дух отвечайте на вопросы,точно так же как я вам отвечаю

Не буду вдаваться в тупую полемику

 

Я не мусульманин и очень счастлив что даже не думаю  примыкать к какой либо религии... 

моя религия самая  верная и правильная-  АЛКОГОЛЬ , Женщины , Каннабис , Деньги , Драки, Машины и все  остальное  что нужно нормальному человеку ...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, palakero сказал:

Не буду вдаваться в тупую полемику

 

Я не мусульманин и очень счастлив что даже не думаю  примыкать к какой либо религии... 

моя религия самая  верная и правильная-  АЛКОГОЛЬ , Женщины , Каннабис , Деньги , Драки, Машины и все  остальное  что нужно нормальному человеку ...

нет никакой полемики,ответьте на ранее поставленные вопросы,и баста.

 

Ну и правильно,так держать:lol:

Edited by TranceGemini
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, palakero said:

Вы вообще о ком  о чем ? к кому вы обращаетесь ?  какой геноцид ? какие ключи ?  что вы несете ??? 

:buba: Вы правы :looll:

Edited by blade'ich
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Crocoos сказал:

*facepalm* 

К чему это? Нет порядка, потому что там светскость?

Мы сейчас не про ООН (или ОНН), ОБСЕ и т.п. и т.д., мы про Азербайджан, который является светским государством и люди могут пить в любой месяц.

Давайте так.Устал объяснять,что светскость Азербайджана в конституционных законах,не говорит о том,что оно не мусульманское.

1.Азербайджан сегодняшний правоприемник Азербайджана 1918 года.Строили это государства и воевали за нее ТОЛЬКО мусульмане,не христьяне,не безрелигиозные,не иудеи,не армяне,не русские,не англичане,только мусульмане.

2.Сегодня вступая на пост президента присяга приносится на Коране.

3.Азербайджанская национальная армия поет

Vətən məni yetişdirib, bu ellərə yolladı,
Bu torpağa qurban deyib, Allaha ismarladı.
Boş oturma, çalış dedi, xidmət eylə Vətənə,
Südüm sənə halal olmaz, sən baş əysən düşmənə

4.Вся символика,все знаки мусульманские

Теперь покажите,что Азербайджан это не мусульманское государство,светское в вашем понимании,с символиками зевса,юпитера,анунаки и всего остального чему вы верите.Думаю вам это не удастся,и на этом мне кажется достаточно размахивать светскостью в вашем понимании по отношению к Азербайджану.

 

Я и не говорил,что люди не придерживающиеся ислама не могут пить.Хотя всем азербайджанцам стоило бы прекратить пользоваться одним из армянских продуктов направленного против самого существование азербайджанского народа в здоровом виде.Часть народа не понимая того,что происходит,считает "что ээ тут такого,развлекалкада,йейиб ичен огланларыг,молла зад дейилиг ки, ала",весь этот лотупотулуг армяне сунули  в среду азербайджанцев,и суется планомерно сегодня.

Если вы азербайджанец,подумайте над моим вопросом.Почему Хусейнзаде назвал часть населения "фиренг кафалылар"?

И вообще поинтересуйтесь,кто такие "фиренги",по русски"франки".

Edited by TranceGemini
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, TranceGemini сказал:

Справедливость не ждут,а идут к ней.Как?

Написано красиво ))

Справедливости нет, и я ее давно не жду, )) вот я по мере скромных своих сил и иду, чтобы ее восстановить))) и не важно сколько это у меня займёт времени, что до чашы весов комментировать не буду так как на сей счёт имею своё мнение )))

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Kukuruza сказал:

смысл вести "более правильный образ жизни" только один месяц в году? 

 

Человек обычно хочет все и сразу, но на самом деле все дела в начале делаются маленькими шагами.

Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, TranceGemini said:

с символиками зевса,юпитера,анунаки и всего остального чему вы верите.

 

Хотя всем азербайджанцам стоило бы прекратить пользоваться одним из армянских продуктов

Я верю в здравый смысл и всё меньше его вижу...

Link to comment
Share on other sites

Фарисей и мытарь – Миллер Е.

В Господень храм вошел молиться
Однажды гордый фарисей
И, возведя на небо взоры,
Хвалился святостью своей.

 

«Благодарю Тебя, о Боже, —
Так он в молитве говорил, —
За то, что праведно и свято
Я жизнь доныне проводил.

 

Я не таков, как эти люди,
Что утопают во грехах,
Чьи дни в неправде протекают
И в беззаконных злых делах.

 

Вот там мытарь стоит у двери.

Я не него не похожу:
Пощусь два раза я в неделю,
В храм десятину приношу!…

 

Мытарь стоял главой поникнув
И в грудь с тоскою ударял:
«Помилуй грешника, О Боже —
Так он смиренно повторял.

 

И был он Господом оправдан
И за смиренье вознесен…
Господь смиренных возвышает,
А гордых всех смиряет Он…

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Jefferson Hope сказал:

Написано красиво ))

Справедливости нет, и я ее давно не жду, )) вот я по мере скромных своих сил и иду, чтобы ее восстановить))) и не важно сколько это у меня займёт времени, что до чашы весов комментировать не буду так как на сей счёт имею своё мнение )))

Справедливость только Аллах,его искать не надо,он не спрятан от людей,это люди не хотят видеть.

На этом все.

Link to comment
Share on other sites

51 minutes ago, TranceGemini said:

Давайте так.Устал объяснять,что светскость Азербайджана в конституционных законах,не говорит о том,что оно не мусульманское.

1.Азербайджан сегодняшний правоприемник Азербайджана 1918 года.Строили это государства и воевали за нее ТОЛЬКО мусульмане,не христьяне,не безрелигиозные,не иудеи,не армяне,не русские,не англичане,только мусульмане.

2.Сегодня вступая на пост президента присяга приносится на Коране.

3.Азербайджанская национальная армия поет

Vətən məni yetişdirib, bu ellərə yolladı,
Bu torpağa qurban deyib, Allaha ismarladı.
Boş oturma, çalış dedi, xidmət eylə Vətənə,
Südüm sənə halal olmaz, sən baş əysən düşmənə

4.Вся символика,все знаки мусульманские

Теперь покажите,что Азербайджан это не мусульманское государство,светское в вашем понимании,с символиками зевса,юпитера,анунаки и всего остального чему вы верите.Думаю вам это не удастся,и на этом мне кажется достаточно размахивать светскостью в вашем понимании по отношению к Азербайджану.

 

Я и не говорил,что люди не придерживающиеся ислама не могут пить.Хотя всем азербайджанцам стоило бы прекратить пользоваться одним из армянских продуктов направленного против самого существование азербайджанского народа в здоровом виде.Часть народа не понимая того,что происходит,считает "что ээ тут такого,развлекалкада,йейиб ичен огланларыг,молла зад дейилиг ки, ала",весь этот лотупотулуг армяне сунули  в среду азербайджанцев,и суется планомерно сегодня.

Если вы азербайджанец,подумайте над моим вопросом.Почему Хусейнзаде назвал часть населения "фиренг кафалылар"?

И вообще поинтересуйтесь,кто такие "фиренги",по русски"франки".

теперешний Азербайджан не религиозная страна и слава Богу что так.. ваши доводы совершенно не применимы. Мне всеравно до ваших понятий, до вашего образа жизни, если голодаете это ваше дело но и не лезьте в дел тех людей кому до все это до  лампочки. Мы живем в демократическом обшестве и каждому найдется свое место. Радикальная религия всегда приводила к войнам и разрухам и гибели детей, нет в этом мире нишего идеального, Религия Фараонов сушествовала на протяжении 4 тысячилетий  и ктото считал што постиг в ней Бога...до тех пор пока не появилас; новая идея спасения мира..Пусть каждый наведет порядок у себя в голове , и не сует нос в дела соседа- и все у нас будет ОК 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Crocoos сказал:

Я верю в здравый смысл и всё меньше его вижу...

Вы решили быть там где остаетесь,я не против вашего выбора,это ваш выбор.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, TranceGemini сказал:

Справедливость только Аллах,его искать не надо,он не спрятан от людей,это люди не хотят видеть.

На этом все.

Жаль тогда, что он не наказывает, приходиться самому руки пачкать ))

Действительно все ))

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, TranceGemini сказал:

Давайте так.Устал объяснять,что светскость Азербайджана в конституционных законах,не говорит о том,что оно не мусульманское.

1.Азербайджан сегодняшний правоприемник Азербайджана 1918 года.Строили это государства и воевали за нее ТОЛЬКО мусульмане,не христьяне,не безрелигиозные,не иудеи,не армяне,не русские,не англичане,только мусульмане.

2.Сегодня вступая на пост президента присяга приносится на Коране.

3.Азербайджанская национальная армия поет

Vətən məni yetişdirib, bu ellərə yolladı,
Bu torpağa qurban deyib, Allaha ismarladı.
Boş oturma, çalış dedi, xidmət eylə Vətənə,
Südüm sənə halal olmaz, sən baş əysən düşmənə

4.Вся символика,все знаки мусульманские

Теперь покажите,что Азербайджан это не мусульманское государство,светское в вашем понимании,с символиками зевса,юпитера,анунаки и всего остального чему вы верите.Думаю вам это не удастся,и на этом мне кажется достаточно размахивать светскостью в вашем понимании по отношению к Азербайджану.

 

Я и не говорил,что люди не придерживающиеся ислама не могут пить.Хотя всем азербайджанцам стоило бы прекратить пользоваться одним из армянских продуктов направленного против самого существование азербайджанского народа в здоровом виде.Часть народа не понимая того,что происходит,считает "что ээ тут такого,развлекалкада,йейиб ичен огланларыг,молла зад дейилиг ки, ала",весь этот лотупотулуг армяне сунули  в среду азербайджанцев,и суется планомерно сегодня.

Если вы азербайджанец,подумайте над моим вопросом.Почему Хусейнзаде назвал часть населения "фиренг кафалылар"?

И вообще поинтересуйтесь,кто такие "фиренги",по русски"франки".

 

2. 6 Воистину, неверующим безразлично, предостерег ты их или не предостерег. Они все равно не уверуют.    

 

2.7 Аллах запечатал их сердца и слух, а на глазах у них — покрывало. Им уготованы великие мучения.

 

7.27 О сыны Адама! Не позволяйте дьяволу совратить вас, подобно тому, как он вывел из Рая ваших родителей. Он сорвал с них одежды, чтобы показать им их срамные места. Воистину, он и его сородичи видят вас оттуда, где вы их не видите. Воистину, Мы сделали дьяволов покровителями и помощниками тех, которые не веруют.

 

А те кто верит в Аллаха то обязательно думает что,он должен стоять выше неверующих вот здесь и возникает пропасть,хотя по моему мнению так не должно быть.

 

Каждый получает(или получит)ответ на свои деяния и веру.

 

Учитывая вышеизложенное Уважаемая юзерша не пытайтесь переубедить наших уважаемых и горячо-любимых сограждан.

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, TranceGemini said:

Вы хотите,чтоб народ Азербайджана был подобным вам,пьянствовал,безпредельничал,ел свинину,кидался на покрытых женщин,распутничал,кто опасней?

 

Вы уже выходите за рамки цивилизованного культурного общения 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Maksim897 сказал:

теперешний Азербайджан не религиозная страна и слава Богу что так.. ваши доводы совершенно не применимы. Мне всеравно до ваших понятий, до вашего образа жизни, если голодаете это ваше дело но и не лезьте в дел тех людей кому до все это до  лампочки. Мы живем в демократическом обшестве и каждому найдется свое место. Радикальная религия всегда приводила к войнам и разрухам и гибели детей, нет в этом мире нишего идеального, Религия Фараонов сушествовала на протяжении 4 тысячилетий  и ктото считал што постиг в ней Бога...до тех пор пока не появилас; новая идея спасения мира..Пусть каждый наведет порядок у себя в голове , и не сует нос в дела соседа- и все у нас будет ОК 

Вы о чем?Пояняю еще раз,не бывает религиозная и нерелигиозная страна,бывают в стране группы людей верующих и не верующих.грубо говоря на полки два фрукта одно яблоко другое груша,никто друг другу не мешает.

Какой мусульманин лезет в вашу жизнь?Вы не заметили,я сто раз уже всем пьющим написал,делайте как сами считается нужным,но пьянство свое не выносите в общество,где так же гуляют не такие как вы,но ваши пьянство на улице ставят в один ряд с формой одежды,такое сравнение приводят только шизофреники.

Да,никто и не говорит,что нет места нерелигиозным,просто они не должны присваивать и забывать то,что сделано не ими.

То есть я говоря о нежелательности пьяниц и наркоманов на улице, считаюсь радикалом?Знаете,точно на такой почве, в Сирии армянствующие элементы,проклемили мусульман в радикалы и начали против них массовый террор,и таким образом 6 миллион мусульман оказалось беженцами в Турции.Точно так же на росканалах армянские глошатые одурманивали русских на всех телепередачах,газетах и форумах,говоря и ставя в один ряд обычных мусульман суннитов с ИГИЛом.Так что выбирайте выражение поаккуратней,и если кто то говорит об исламе,это не означает,что он радикал,или его мысли радикальны.Уже сто раз тут писал про армянские варианты,и вы это еще раз подтвердили.

Вот и наводите свой порядок в голове.Ваши дела мне нужны и никакому мусульманину не нужны.Самомнение какое,а!)) И если я написал про азербайджанский народ,это не мои соседи,это мое родное,и не вам заниматься нравоучением в этом вопросе.Франкуете,франкуйте дальше.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, siz30 сказал:

 

А те кто верит в Аллаха то обязательно думает что,он должен стоять выше неверующих вот здесь и возникает пропасть,хотя по моему мнению так не должно быть.

 

Незнаю откуда это берется,какая секта это распространяет,но я уже написал тут,перед Аллахом и верующий и неверующий равны,нет выше ниже,ни по положению,ни по богатству,ни халиф или раб,ни прокурор ни подсудимый.

Кто ближе к Аллаху решает только Аллах,а не человек между собой.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Absheron сказал:

 

Вы уже выходите за рамки цивилизованного культурного общения 

Да ну?!Вы назвали меня опасный,я ответил адекватно.

Link to comment
Share on other sites

1. В религии нет принуждения. Это отмечает сам Всевышний в Своем Откровении - Коране. Поэтому заставлять держать пост, молиться и т. д. не надо.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, TranceGemini said:

Да ну?!Вы назвали меня опасный,я ответил адекватно.

 

Вы обвиняете меня в том что я беспредельничаю и бросаюсь на покрытых женщин я же всего лишь назвал ваши суждения опасными и вы считаете, что адекватно мне ответили?

Link to comment
Share on other sites

2. Что касается сути темы. Чем меньше будет ислама - тем больше будет пьянства, наркомании, криминала и коррупции. Это ясно и видно как дважды два. Так что выбирайте.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Absheron сказал:

 

Вы обвиняете меня в том что я беспредельничаю и бросаюсь на покрытых женщин я же всего лишь назвал ваши суждения опасными и вы считаете, что адекватно мне ответили?

Ну ненадо так близко к сердцу.Говоря "вам" имеется ввиду систему которую вы поддерживаете.И разве представители вашей системы не бросаются на женщин?Ну скажите с какой головой можно пьянствующего на улице сравнивать с покрытой головой женщиной?

Edited by TranceGemini
Link to comment
Share on other sites

Подкину, пожалуй, дров в угасающий огонь негодования мусульман... Кто из мусульман, отписавшихся в теме и считающих себя верующими в Аллаха, практикует закят, который является одним из 5 главных столпов ислама? Насколько это часто и регулярно происходит? Как вы считаете величину закята? Каким образом это происходит и насколько адресно?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Turku Kettola сказал:

2. Что касается сути темы. Чем меньше будет ислама - тем больше будет пьянства, наркомании, криминала и коррупции. Это ясно и видно как дважды два. Так что выбирайте.

Так странное в том,что мусульмане пытаются только говорить о своих правах,вокруг поднимается армянский шувян немусульман,что их права мусульмане нарушают,когда мусульмане требуют свои права :lol:

Link to comment
Share on other sites

Ну ненадо так близко к сердцу.Говоря "вам" имеется ввиду систему которую вы поддерживаете.И разве представители вашей системы не бросаются на женщин?Ну скажите с какой головой можно пьянствующего на улице сравнивать с покрытой головой женщиной?
Пьяного я бы не сравнил с верующим. Пьяный протрезвеет и вольется в ряды разумных людей, а вот с верующим этот номер не пройдет.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Klyepa сказал:
4 минуты назад, TranceGemini сказал:
Ну ненадо так близко к сердцу.Говоря "вам" имеется ввиду систему которую вы поддерживаете.И разве представители вашей системы не бросаются на женщин?Ну скажите с какой головой можно пьянствующего на улице сравнивать с покрытой головой женщиной?

Пьяного я бы не сравнил с верующим. Пьяный протрезвеет и вольется в ряды разумных людей, а вот с верующим этот номер не пройдет.

Вот про выделенное ответьте,а не игрой слов занимайтесь.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Klyepa сказал:
3 минуты назад, TranceGemini сказал:
Вот про выделенное ответьте,а не игрой слов занимайтесь.

Я ответил.

буда бунларын баш сёзчусу :lol: тэлхэйлэр йыгынагы

Link to comment
Share on other sites

буда бунларын баш сёзчусу [emoji38] тэлхэйлэр йыгынагы
Простите, забыл, что вы верующий, повторю еще раз. Алкоголь кратковременно может замутить разум человека, но он протрезвеет, а мозг верующего постоянно пребывает в спячке, фактически осуществляет управление организмом на уровне инстинктов. Поесть, поспать, в туалет не забыть сходить... Мыслей о мироздании нет, так как на все вопросы вы уже нашли ответы в книге погонщика верблюдов древней Аравии, морального стержня нет, так как хорошее от плохого вы отличаете тоже по указке сверху и под страхом наказания. Даже попытка заставить верующего задуматься о душе и бытие лежит через шоковое воздействие на пищеварительно-кишечную систему организма, то есть орудждуг.
Не знаю, насколько вы сильно верите в бога, если очень сильно и случай совсем запущенный, то я могу повторить еще пару раз.
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, TranceGemini said:

Ну ненадо так близко к сердцу.Говоря "вам" имеется ввиду систему которую вы поддерживаете.И разве представители вашей системы не бросаются на женщин?Ну скажите с какой головой можно пьянствующего на улице сравнивать с покрытой головой женщиной?

 

Я ни каких систем не поддерживаю, я лишь хочу отстоять свое право пить когда захочу, но не где захочу, я сам против распивания алкоголя на улице

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 224 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 281 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...