Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Возбуждено уголовное дело против водителя, оклеветавшего Дорожную полицию Баку


Recommended Posts

6 часов назад, Wolfy сказал:

Так, что правильно и сделали, что возбудили уголовное дело, хочешь требовать свои права, делай это законным образом и с доказательной базой, а не такими дегенеративными методами.

Сложно требовать исполнение своих прав и соблюдение законности в стране,где судебно правовые институты находятся в зависимом,зачаточном состоянии.):buba:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, shopogolik33 said:

А то, что он не представившись, не указав на мою ошибку, выдают мне протокол, как чек в маркете, это не провонарушение ?

Так вы нарушили или нет?

Link to comment
Share on other sites

 

Вчера меня и тормознули DYP как всегда просто так . ОдПока он дуповец подходил, я решил, что больше 20 манат не дам . Так вот, он вразвалку ко мне, а я руку карман , зажимаю  двадцатку в руке чтобы со стороны не было видно, молча протягиваю ему. Он так же молча берет  засовывает не глядя в карман:
— yahshi yol


 Проехал пару  километров дедим зайду в маркет куплю хелла . Беру хелл иду к кассе  лезу в тот к карман – там еще манат  оставаться должен. Достаю я этот манат да так и застыл: не манат  это – а двадцатка. А манат я дуповцу отдал.

 
  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, sfinks сказал:

Сложно требовать исполнение своих прав и соблюдение законности в стране,где судебно правовые институты находятся в зависимом,зачаточном состоянии.):buba:

Они не в зачаточном состоянии ))) они давно монстры ))) при том управляемые по звонку ))) если к ним попал, все блин хана )))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Jefferson Hope сказал:

Они не в зачаточном состоянии ))) они давно монстры ))) при том управляемые по звонку ))) если к ним попал, все блин хана )))

Управляемые по звонку-это уже репрессивные институты власти,но никак не судебно правовые..!):buba:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sfinks сказал:

Управляемые по звонку-это уже репрессивные институты власти,но никак не судебно правовые..!):buba:

У меня на сей счёт грамотности мало )) я их всех называю стол заказов )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, sfinks сказал:

Управляемые по звонку-это уже репрессивные институты власти,но никак не судебно правовые..!):buba:

Надо просто чтобы прейскурант был, а то каждый раз цены разные, тяжело как то ориентироваться : Прокурор, Судья, Дознаватели, Следователи, итд по списку ))) посадить одна цена, )) отмазать другая )) отбить заказной матч третья, ничья - четвёртая ))) примирение )))  пайковые свидетели ну итд чего уж мелочиться )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, sfinks сказал:

Сложно требовать исполнение своих прав и соблюдение законности в стране,где судебно правовые институты находятся в зависимом,зачаточном состоянии.):buba:

Просто, я знаю случаи, где добивались, при чем не давая на лапу. Один даже иш штрафной свою малину вытащил забесплатно, при том, что его отец был в состоянии и заплатить и попросить кого надо, парень сказал, что я ничего не нарушал и я добьюсь того, мою машину выпустят со штрафной. Если ты водитель, будь добр, изучи соответствующие правила и статьи соответствующего кодекса, чтобы при "встрече" с полицией урыть их своими знаниями (как в эпизоде с Ходченковой в фильме "весь этот джем"). А если уж ты решил снять какой либо компромат заснять, это это реально должен быть компромат, лично я увидела человека который дейинир за кадром вслед за отъежающей машиной. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Jefferson Hope сказал:

Надо просто чтобы прейскурант был, а то каждый раз цены разные, тяжело как то ориентироваться : Прокурор, Судья, Дознаватели, Следователи, итд по списку ))) посадить одна цена, )) отмазать другая )) отбить заказной матч третья, ничья - четвёртая ))) примирение )))  пайковые свидетели ну итд чего уж мелочиться )))

Откудась такие познания основ юрпруденсии !

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, shopogolik33 сказал:

А то, что он не представившись, не указав на мою ошибку, выдают мне протокол, как чек в маркете, это не провонарушение ?

 

 

Нарушение устава, поэтому вас надо было сделать пометку о несогласии с протоколом, и в течении 10 дней подать в горгаи. Тогда возможно ему пришлось бы попотеть, а так, просто штраф повесили и все. Формально вы согласились с этим штрафом.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Wolfy сказал:

Просто, я знаю случаи, где добивались, при чем не давая на лапу. Один даже иш штрафной свою малину вытащил забесплатно, при том, что его отец был в состоянии и заплатить и попросить кого надо, парень сказал, что я ничего не нарушал и я добьюсь того, мою машину выпустят со штрафной. Если ты водитель, будь добр, изучи соответствующие правила и статьи соответствующего кодекса, чтобы при "встрече" с полицией урыть их своими знаниями (как в эпизоде с Ходченковой в фильме "весь этот джем"). А если уж ты решил снять какой либо компромат заснять, это это реально должен быть компромат, лично я увидела человека который дейинир за кадром вслед за отъежающей машиной. 

Согласен,но с одним существенным дополнением.Тогда гражданину помимо знания ПДД,необходимо знать досконально всю юридическую казуистику,

прежде,чем обращаться к врачам-медицину(что бы,не дай бог не нашли у вас какой то редкой болезни)должны быть в курсе врачебного дела,отдали ребенка в школу-значит нужно ознакомиться с методикой преподавания, затеяли ремонт в доме-изучайте строительное дело,что бы элементарно в нем разбираться.Но согласитесь невозможно объять необъятное...))Не может человек знать и разбираться во всем!

Edited by sfinks
  • Like 2
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, bakurent сказал:

 

 

Нарушение устава, поэтому вас надо было сделать пометку о несогласии с протоколом, и в течении 10 дней подать в горгаи. Тогда возможно ему пришлось бы попотеть, а так, просто штраф повесили и все. Формально вы согласились с этим штрафом.

Согласитесь,не дело,когда гражданам постоянно нужно доказывать,что ты не верблюд...?!))

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, mr.dee сказал:

Суд вынесет приговор, затем нужен приговор аппеляционного суда ну а затем уже можно обращаться в евро суд по правам человека.

А там глядишь как беженец в Европу поедешь )) 

Вы Верховный, Конституционный и Пленум пропустили ))) потом только Евросуд, к стати, сегодня статья была наш соотечественник, в полицейском участке Баварии, разбил голову полицейскому и плюнул ему в лицо ))) видать его депортировать хотели, он себе на пятак минимум срок намотал лишь бы не возвращаться)))

Евросуд забил на всех, на нас тем более ))

Такая же продажная контора как и многие другие )) В Страсбурге в составе комиссии наши банкуют, вы вообще отчем ??

https://m.haqqin.az/news/151474

Edited by Jefferson Hope
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, shopogolik33 сказал:

А то, что он не представившись, не указав на мою ошибку, выдают мне протокол, как чек в маркете, это не провонарушение ?

Нарушение с его стороны! Но вас от ответственности не освобождает.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Grafika сказал:

 

в свете последних реформ в нашей стране, какой-то движухи в сторону свободы слова и всего такого...как так???

 

Какая еще движуха вы о чем? Наоборот гайки закручивают. Видели видео с парнем который требовал наказать доктора угробившего его мать он все инстанции написал везде молчок пришел пикетировать к больнице его забрали отделение подбросили наркоту и посадили. Ну или процесс идет пока еще.

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, ZLaw сказал:

вот так и живем .. как на Ромашке.. верю не верю)))

У вас получается: "Не верю - не верю")

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.06.2019 в 06:03, shemon сказал:

ему надо обратиться в международные организацию по правам человека

 

Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ

The OSCE Office for Democratic Istitutions and Human Rights
Аleje Ujazdowskie, 19
00-557 Warsaw, Poland

http://www.osce.org/odihr/
е-mail: [email protected]

 

II. Европейский Суд по правам человека (ЕСПЧ)

Еurореаn Соurt оf Human Rights
Соunsil of Europe
Р-67075  Strasbourg Cedex, France

http://www.echr.coe.int
Факс: +33(3)88412730

Суд рассматривает индивидуальные жалобы, связанные с нарушением
только тех прав, которые гарантированы Европейской конвенцией о защите прав человека и основных свобод (1950 г.) и Протоколами к ней.

Определяющими условиями принятия жалобы к рассмотрению ЕСПЧ являются требования об исчерпании истцом всех внутригосударственных средств правовой защиты, а также непревышение шестимесячного срока с момента вынесения национальными судебными органами окончательного решения по делу.

 

III. Организация Объединенных Наций (ООН)

Верховный комиссар ООН по правам человека

Office of the UN High Commissioner for Human Rights 
United Nations Office at Geneva
1211 Geneva 10, Switzerland

http://www.ohchr.org
е-mail: [email protected]

ну ну...догонят и еще раз рассмотрят и помогут...практика совсем другая!

Link to comment
Share on other sites

Несколько дней назад гаи остановил машину моего брата на Баилове, а мой брат таксист. Подошли сказали что он хулиганит включает громкий звук крутит туда сюда. А мой брат ненавидит когда кто то включает громкий звук в машине и никогда не хулиганит, водит нормально. Короче мой брат сказал покажите мне видео, где я хулиганю. Они не показали  видео, на простом белом бумаге написали протокол и попросили подписатся. Мой брат подписался. Машину увезли на штраы площадку. Мой брат 3 раза позванил  в 102 они сказали мы вашу жадобу направим в милицейский отдел. Короче ничего не показав(я про видео) ему сказали 500 манат отдаш забереш машину, туда сюда туда сюда 350 дали и забрали машину. Эти гаишники говарили иди куда хочешь жалуйся. Вот такие дела ребята. Если еще раз такое будет надо будет сразу в русское посольство жалобу кинуть потому что нашие не рассматривают ничего

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, lezqin87 сказал:

и попросили подписатся. Мой брат подписался. 

 

Главная ошибка, надо было писать не согласен с протоколом.

Link to comment
Share on other sites

Возбудители рулят

Лично из всего написанного выше привлекла дата 18.08.2018 и у каждого свои ассоциации с данной датой, для кого-то юбилей развода, интересно какие еще события происходили параллельно в этот день скорее всего не очень приятные

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Lerra сказал:

 

Главная ошибка, надо было писать не согласен с протоколом.

Ну я незнаю Лера сам я не умею водить и нет  интереса к машинам и правила вождения незнаю. Ну если еще раз такое будет по другому уже будем действовать

Link to comment
Share on other sites

На днях супругу остановили... Я попытался объяснить, что на заявленном участке скоростной трассы (нужно было от м.Кероглу заворачивать направо под мост, чтобы ехать к п.Бакиханова по "старой" дороге) невозможно сделать, то что он утверждает (а именно стоять, и ждать все "помехи движению слева"), что пытавшийся вырулить "налево" жигуленок не включал поворотник, был на корпус сзади и на две полосы правее (т.е. изначально совершил неправильный маневр) , и вообще физически не мог бы впихнуться в оставшийся проем, если мы даже остановились (супруга перед этим притормозила в своей полосе, а жигуленок притормозил сзади и справа). В общем  инспектор не внял моим доводам и потребовал права, супруга отказалась, я сказал хорошо нарушили, пиши протокол, данные на авто и водителя у Вас есть в системе, я все равно опротестовывать буду (были преценденты) ... подхожу к патрульной машине, и другой пишет протокол по327.1(неправильное маневрирование)+ 327.2 (пересечение сплошной разметки), хотя подошедший инспектор вменял только (!) 327.1 (несоблюдение правил маневрирования при одинаковом направлении движения)... я говорю "слушай где там сплошная(!), там же вообще разрешённый выезд налево и знак этого стоит, и вообще покажи видео моего нарушения", отвечает " ты же опротестовывать будешь, вот и опротестуешь и эту статью, а видео показывать не буду":blink:... в общем буду писать жалобу на экипаж DYP 379...

PS: Кто более осведомлён в этом аспекте, на дату разбирательства в "10-й комнате" Горупре ГДП, возможно придутся дни родов моей супруги. Я могу представлять её интересы без её присутствия?

Edited by dj_elik
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, lezqin87 said:

Несколько дней назад гаи остановил машину моего брата на Баилове, а мой брат таксист. Подошли сказали что он хулиганит включает громкий звук крутит туда сюда. А мой брат ненавидит когда кто то включает громкий звук в машине и никогда не хулиганит, водит нормально. Короче мой брат сказал покажите мне видео, где я хулиганю. Они не показали  видео, на простом белом бумаге написали протокол и попросили подписатся. Мой брат подписался. Машину увезли на штраы площадку. Мой брат 3 раза позванил  в 102 они сказали мы вашу жадобу направим в милицейский отдел. Короче ничего не показав(я про видео) ему сказали 500 манат отдаш забереш машину, туда сюда туда сюда 350 дали и забрали машину. Эти гаишники говарили иди куда хочешь жалуйся. Вот такие дела ребята. Если еще раз такое будет надо будет сразу в русское посольство жалобу кинуть потому что нашие не рассматривают ничего

А зачем он подписался если ничего не делал?

Link to comment
Share on other sites

Сколько перевидел людей которые нарушив правила при остановке их со стороны гаи сразу берутся за телефон и истерят. Из 20 человек только 1 культурно признает свою в ну. У нас страна ангелов, ошибающихся нет в помине.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, sfinks сказал:

Согласитесь,не дело,когда гражданам постоянно нужно доказывать,что ты не верблюд...?!))

Кто вам сказал что верблюд )) вы явно приукрасили )))

смотрите какой симпотный )) а зубы то зубы )))

D4B9D7B9-036E-47CC-9841-854D1F27842D.jpeg

Link to comment
Share on other sites

В 02.06.2019 в 00:48, Newsmaker сказал:

За то что бросает тень на нашу честную и доблестную полицию....:diablotin:

расстрелять клеветника. в ГАИ служат самые честные люди. как этот смерд «хотел бросить тень на работу Дорожной полиции своей клеветой и оправдать себя»? :evilgrin1:

и запретить телефоны с камерой, как инструмент для клеветы на честных полицаев.

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.06.2019 в 22:51, фон Бабаевский сказал:

Суд вынесет оправдательный приговор !

европейский суд в Страсбурге

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Kameliya_X сказал:

Просто они видят что народ  глуп, и думают а давай  ка бросим  информацию что стало с нарушителем, пусть в следующий раз знают прежде! А народ клюет, даже здесь на диспуте  многие не знают свои права, галды ки бисавад миллет! 

На самом деле в первую очередь глупы эти гаи,и другие рабы и слуги режима и сами чиновники,они не народ они себя кидают,своих детей,внуков,будущие поколения.

  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, dj_elik сказал:

На днях супругу остановили... Я попытался объяснить, что на заявленном участке скоростной трассы (нужно было от м.Кероглу заворачивать направо под мост, чтобы ехать к п.Бакиханова по "старой" дороге) невозможно сделать, то что он утверждает (а именно стоять, и ждать все "помехи движению слева"), что пытавшийся вырулить "налево" жигуленок не включал поворотник, был на корпус сзади и на две полосы правее (т.е. изначально совершил неправильный маневр) , и вообще физически не мог бы впихнуться в оставшийся проем, если мы даже остановились (супруга перед этим притормозила в своей полосе, а жигуленок притормозил сзади и справа). В общем  инспектор не внял моим доводам и потребовал права, супруга отказалась, я сказал хорошо нарушили, пиши протокол, данные на авто и водителя у Вас есть в системе, я все равно опротестовывать буду (были преценденты) ... подхожу к патрульной машине, и другой пишет протокол по327.1(неправильное маневрирование)+ 327.2 (пересечение сплошной разметки), хотя подошедший инспектор вменял только (!) 327.1 (несоблюдение правил маневрирования при одинаковом направлении движения)... я говорю "слушай где там сплошная(!), там же вообще разрешённый выезд налево и знак этого стоит, и вообще покажи видео моего нарушения", отвечает " ты же опротестовывать будешь, вот и опротестуешь и эту статью, а видео показывать не буду":blink:... в общем буду писать жалобу на экипаж DYP 379...

PS: Кто более осведомлён в этом аспекте, на дату разбирательства в "10-й комнате" Горупре ГДП, возможно придутся дни родов моей супруги. Я могу представлять её интересы без её присутствия?

 

Вам никуда ходить не надо. ПОКА. Обжалуйте онлайн. Причем лучше сразу во все инстанции. ГорГаи. РеспГаи, МВД, АсанПэй, ДЮПгов.аз.. 

Позвонят, пригласят на разбирательство. Тогда можете пойти, а можете не пойти. Я лично сходил бы, но в удобное мне время. ВЫ выберите время посещения их. 

Представлять интересы можно  - или с офиц.бумажкой, или наместе "побрацки" объяснить им почему именно вы. 

Тут на автофоруме есть много полезного на этот счет. Почитайте) 

Link to comment
Share on other sites

В 02.06.2019 в 00:32, Grafika сказал:

Возбужд

я одно не поняла...за что уголовное дело??

за видеосъемку?? снял и выложил на ютюбе...где там "клевета и тень на работу полиции"??

 

 

это не понимать, это знать надо что " Плетью обуха не перешибешь", не забывайте где мы живем

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Жеглов. сказал:

зачем он подписался если ничего не делал?

Ну он испугался что в его машину что то могут подбросить, ну сами понимаете что

Edited by lezqin87
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 3 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 118 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 62 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 284 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...