Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

KIA готовит конкурента Пассат СС


Duc de Richelieu

Recommended Posts

[img]http://www.blogcdn.com/www.autoblog.com/media/2009/03/kia-vg-580.jpg[/img]

Считалось, что загадочный автомобиль марки KIA, скрываемый под слоем камуфляжа, не что иное, как смена поколения для устаревшего флагмана Opirus. Но за несколько дней до премьеры выяснилось, что это совсем не так. Седан с кодовым именем VG — совершенно новая машина в модельном ряду, которая разместится аккурат между доступным Маджентисом и дорогим Опирусом. Последний всё же получит свою замену и станет аналогом седану Hyundai Genesis. Но чуть позже.

А новичок с лёгкой руки корейских маркетологов пободается с купеобразным VW Пассатом CC. Ареной схватки станет основной рынок сбыта обеих моделей — США. Но серийную версию мы увидим лишь осенью, а 2 апреля на мотор-шоу в Сеуле нам покажут концепт под именем KND-5.

На данный момент известно вот что: платформа — новая, на ней же будет базироваться следующее поколение седана Hyundai Grandeur. Длина колёсной базы — 2845 мм, на 46 мм больше, чем у Опируса. Да и общие габариты сравнимы с флагманской моделью: длина — 4945 мм, ширина — 1850, высота — 1475 мм.

Под капотом концепта — бензиновый двигатель V6 3.5 из семейства Lambda, привод — передний, коробка передач — новый семиступенчатый «автомат». Серийная машина обзаведётся и более слабыми моторами, а в будущем появится полноприводная модификация с муфтой Haldex. Корейский рынок увидит автомобиль осенью, остальной мир — в начале 2010 года.

источник - www.drive.ru

Link to comment
Share on other sites

Очень красиво смотрится, что-то неуловимо напоминает мне МБ :)
Ужасно интересно было бы увидеть и интерьер. Хочется надеяться, что хоть на этот раз на пластике не будут экономить

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DarkChild' post='4515646' date='Apr 1 2009, 11:03 ']Кстати, по фотке видно, что крыша то у неё - панорамная! У этой тачки в Баку огромное будущее :)[/quote]
Согласен
Она пойдет как горячие пирожки, если ценовая политика на нее не будет как у Джахан-моторс с ее Инсиньей

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='4516803' date='Apr 1 2009, 14:03 ']Согласен
Она пойдет как горячие пирожки, если ценовая политика на нее не будет как у Джахан-моторс с ее Инсиньей[/quote]
Но есть одно но ...
Это:
[quote]На данный момент известно вот что: платформа — новая, на ней же будет базироваться следующее поколение седана Hyundai Grandeur.[/quote]
А Grandeur у нас ой как популярен! Конкуренция будет жестокая. Трудно представить, что KIA сможет вытеснить Grandeur на второй план. Поживем увидим. Главное, чтобы от их конкуренции мы выйграли :)

Link to comment
Share on other sites

При всем моем уважении к Хюндай, Грандер в сравнении с тем, что на картинке - устаревшее авто и никаких шансов против новой КИА у него не будет...
Правда к запуску готовится новая Соната, а так как наш рынок маленький и особых делений на подклассы в классе доступных седанов у нас нет, полагаю Соната может серьезно пободаться с любым из конкурентов.

Что же касается Пассат СС.. то я бы с ним сравнивать КИА не стал и не стану. VW не только эстетически, но и в инженерном плане не просто порвет любую КИА, он и любую японку разорвет как Тузик грелку. Вообще Фольксваген - лучший автопроизводитель в мире (ИМХО), о чем свидетельствуют его продажи в кризисное время, и его капитализация... Так что, МБ и БМВ, берегитесь. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]При всем моем уважении к Хюндай, Грандер в сравнении с тем, что на картинке - устаревшее авто и никаких шансов против новой КИА у него не будет...
Правда к запуску готовится новая Соната, а так как наш рынок маленький и особых делений на подклассы в классе доступных седанов у нас нет, полагаю Соната может серьезно пободаться с любым из конкурентов.[/quote]
Верно, но я не имел в виду нынешний Грандер, а тот который будет выпускаться на базе этой же новой Киа. То есть, получится новый автомобиль с уже разрекламированным названием Грандер. Плюс ко всему новый движок, панорамная крыша. А Киа еще нужно будет раскрутить свою модель. Поэтому конкуренция будет сильной.

Link to comment
Share on other sites

А что тут раскручивать? Вот она, машина-то! Во всей красе
А что с этой базой сделает Хенде - еще вопрос. К тому же к тому времени, как Хенде начнет продажи, КИА уже может вовсю продавать машины

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='4518237' date='Apr 1 2009, 17:01 ']А что тут раскручивать? Вот она, машина-то! Во всей красе
А что с этой базой сделает Хенде - еще вопрос. К тому же к тому времени, как Хенде начнет продажи, КИА уже может вовсю продавать машины[/quote]
Возможно я ошибаюсь, но на мой взгляд появления новых моделей от Hyundai вызывает более сильный ажиотаж в нашей стране, нежели появление новинок от Kia. Из личных наблюдений - Сант намного больше, чем Соренто; Элантр, чем Серато; сравнивать количество Сонат по сравнению с Оптимой вообще нет смысла, ибо Соната у нас уже народный автомобиль практически; Веракрузов больше, чем их аналогов от Kia (не помню название этой модели) ... Всё это наталкивает на вывод, что новый грандеу составит убийственную конкуренцию для представленной в теме Kia, хотя повторюсь выглядит она очень красиво!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте, в начале апреля посчастливилось побыть в Авто Шоу в Сеуле, вот несколько фотографии новой модели. Извиняюсь на низкое качество, много народа, плохое освещение и непрофессиональная камера помешали сделать нормальные фотографии.

В R&D центре Киа Моторса уже проводятся тесты этой модели.

Link to comment
Share on other sites

Салон и в прям на фотках замечательный, просто ужасно интересно как на ощупь, а диски с непонятным хромом (ИМХО) совсем не смотрится, могли бы че нить покрасивее придумать.
А СС эта машина не конкурент что бы у нее там не было ВВ есть ВВ

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vigodniy Jenix' post='4614649' date='Apr 20 2009, 20:00 ']И сколько будет стоить это авто у нас, хотя бы приблизительно?[/quote]

Наверное в пределах 30 тыс азн. Новшеств на этой машине, говорят, будет предостаточно.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 months later...

[quote name='Be My Valentine' post='4887838' date='Jun 10 2009, 00:58 ']:) тогда я буду вынужден обратится к представителям ЕвроСтайл. :)[/quote]


Срочно нужно менять дизайн фирменного логотипа... Сегодняшний Уровень уже требует этого...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='Baku MJ' post='5454238' date='Sep 27 2009, 13:25 ']да уж, дизайн действительно симпотный. Как называется модель?[/quote]

Пока что кодовое название VG, но возможно модель назовут Onyx.

Link to comment
Share on other sites

От концепта, до конвейера путь долог и многое наверняка потеряется. В целом машина выглядит хорошо.
Умиляет отношение к СС в Баку :) - не хватило денег или незахотел платить за CLS, купил СС. Правда обзор в СС гораздо хуже из-за панели приборов.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='R.E.M.' post='4517537' date='Apr 1 2009, 15:35 ']При всем моем уважении к Хюндай, Грандер в сравнении с тем, что на картинке - устаревшее авто и никаких шансов против новой КИА у него не будет...
Правда к запуску готовится новая Соната, а так как наш рынок маленький и особых делений на подклассы в классе доступных седанов у нас нет, полагаю Соната может серьезно пободаться с любым из конкурентов.

Что же касается Пассат СС.. то я бы с ним сравнивать КИА не стал и не стану. VW не только эстетически, но и в инженерном плане не просто порвет любую КИА, он и любую японку разорвет как Тузик грелку. [color="#FF0000"]Вообще Фольксваген - лучший автопроизводитель в мире [/color](ИМХО), о чем свидетельствуют его продажи в кризисное время, и его капитализация... Так что, МБ и БМВ, берегитесь. :)[/quote]
Золотые слова... :rolleyes:
по теме: симпатичная...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='Pleasurefinder' post='5823407' date='Dec 1 2009, 22:39 ']Кажется это и есть Cadenza. [url="http://www2.disput.az/index.php?showtopic=154301"]http://www2.disput.az/index.php?showtopic=154301[/url]
В начале темы мы м не подозревали что так быстро все будет.[/quote]
Не так уж и быстро, корейцы давно работают над этим автомобилем. :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 45 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 102 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 710 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...