Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Депутат предложил прекратить финансирование обучения русскому языку


Recommended Posts

17 minutes ago, sfinks said:

Но что у нас свое то есть,все поставляется из дального и ближнего зарубежья...?!)):buba:

 

глупость, сепаратизм, авось пронесет - точно из рфии... давно пора избавляться от всякого мусора... 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Samit сказал:

 

глупость, сепаратизм, авось пронесет - точно из рфии... давно пора избавляться от всякого мусора... 

 

Мусор в головах у патриотов.

Нам не нужно наживать врагов из вне,их вполне  хватает и в самой стране. Имеют во все щели свой народ именно они,наши"любимые" избранники.

  • Upvote 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, sfinks said:

Мусор в головах у патриотов.

Нам не нужно наживать врагов из вне,их вполне  хватает и в самой стране. Имеют во все щели свой народ именно они,наши"любимые" избранники.

 

глупо ставить знак равенства между патриотами и "избранниками".. а вот между "пятой колонной" и ими - по-моему, более, чем уместно... ничего, ничего, процесс пошел, если заметили))) то ли еще будет) 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, zmeelov said:

                                                                                                   «Прекрасная пара».

(рассказ, в котором все слова начинаются на букву «П»)

Пётр Петрович Петухов, поручик пятьдесят пятого Подольского пехотного полка, получил по почте письмо, полное приятных пожеланий. «Приезжайте, — писала прелестная Полина Павловна Перепёлкина, — поговорим, помечтаем, потанцуем, погуляем, посетим полузабытый, полузаросший пруд, порыбачим. Приезжайте, Пётр Петрович, поскорее погостить».Петухову предложение понравилось. Прикинул: приеду. Прихватил полуистёртый полевой плащ, подумал: пригодится.Поезд прибыл после полудня. Принял Петра Петровича почтеннейший папа Полины Павловны, Павел Пантелеймонович. «Пожалуйста, Пётр Петрович, присаживайтесь поудобнее», — проговорил папаша. Подошёл плешивенький племянник, представился: «Порфирий Платонович Поликарпов. Просим, просим». Появилась прелестная Полина. Полные плечи прикрывал прозрачный персидский платок. Поговорили, пошутили, пригласили пообедать. Подали пельмени, плов, пикули, печёнку, паштет, пирожки, пирожное, пол-литра померанцевой. Плотно пообедали. Пётр Петрович почувствовал приятное пресыщение. После приёма пищи, после плотного перекуса Полина Павловна пригласила Петра Петровича прогуляться по парку. Перед парком простирался полузабытый полузаросший пруд. Прокатились под парусами. После плавания по пруду пошли погулять по парку. «Присядем», — предложила Полина Павловна. Присели. Полина Павловна придвинулась поближе. Посидели, помолчали. Прозвучал первый поцелуй. Пётр Петрович притомился, предложил полежать, подстелил полуистёртый полевой плащ, подумал: пригодился. Полежали, повалялись, повлюблялись. «Пётр Петрович – проказник, прохвост», — привычно проговорила Полина Павловна. «Поженим, поженим!», — прошептал плешивенький племянник. «Поженим, поженим», — пробасил подошедший папаша. Пётр Петрович побледнел, пошатнулся, потом побежал прочь. Побежав, подумал: «Полина Петровна – прекрасная партия, полноте париться». Перед Петром Петровичем промелькнула перспектива получить прекрасное поместье. Поспешил послать предложение. Полина Павловна приняла предложение, позже поженились. Приятели приходили поздравлять, приносили подарки. Передавая пакет, приговаривали: «Прекрасная пара».

Вы знаете кто такой Ашыг Алескер и что такое додагдеймез?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Samit сказал:

 

глупо ставить знак равенства между патриотами и "избранниками".. а вот между "пятой колонной" и ими - по-моему, более, чем уместно... ничего, ничего, процесс пошел, если заметили))) то ли еще будет) 

Пятая колонна в головах у патриотов,любую критику властей они воспринимают, как трагедию,как личное оскорбление... 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Samit сказал:

 

 

своей ерунды и глупостей хватает, чужая нам зачем? 

Речь не об этом,речь о том,что русский язык и русское тв это не есть корень зол.( всего лишь часть его))Сколько можно как дон Кихот с мельницами воевать.Нас уничтожают не извне а изнутри,это печально.

Какая разница что я смотрю по российскому тв,если потом я всё забуду,и буду занят только тем что буду пытаться выжить и прокормиться в своей стране.Какое мне дело до Америки,России и Украины вместе взятыми,мне тупо не до этого.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, sfinks said:

Пятая колонна в головах у патриотов,любую критику властей они воспринимают, как трагедию,как личное оскорбление... 

 

о, прям как в рф))) вот я и и говорю, что заразу надо искоренять) и процесс, кстати, тихо тихо пошел) 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Samit сказал:

 

о, прям как в рф))) вот я и и говорю, что заразу надо искоренять) и процесс, кстати, тихо тихо пошел) 

Процесс никуда не пошел,да и не может никуда пойти.Все пущено на самотек,харда гырылды,гырылды...!))

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, sfinks сказал:

Как могут быть слова депутата объективными,если это так либо иначе может затронуть не малую часть населения,создать им дополнительные проблемы на ровном месте?!:buba:

Если какая то часть населения хочет получить что то сверх положенного это уже проблемы этой части населенния.

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, scastlivayamamaa сказал:
6 часов назад, shikotus сказал:
По репетиторам все бегают.
И насколько я знаю самые высокие у азсектора.

Откуда знаете

По данным госэкзаменационного центра.

У нас до сих пор полагают , что если  не руссектор мир остановился бы.

Edited by shikotus
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, sfinks said:

Процесс никуда не пошел,да и не может никуда пойти.Все пущено на самотек,харда гырылды,гырылды...!))

 

ну как нет... честное слово... просто у меня инфа из некоторых министерств, от хороших приятелей.. кто много говорил "Россия хорошо" - уволены... уж поверьте))) и это только начало)))) люди хотят быть подальше от свинарника))   

  • Like 4
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 31 мая 2019 г. в 16:14, rbv сказал:

Мустафа-это фамилия такая?

а дети Фазиля ака Мустафы интересно где учатся и кто это оплачивает? 

А бюджетные деньги это не деньги налогоплательщиков? Почему Мустафа решает единолично давать деньги на финансирование рус сектора или нет

в общем много вопросов к Мустафе

Просто это очередной кому русскоязычная не дала )))))

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Madonna. сказал:

Просто это очередной кому русскоязычная не дала )))))

Какие страсти)

Осталось только выяснить, причем тут наши дети 

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Samit сказал:

люди хотят быть подальше от свинарника))   

 

А свинарник - это что?.. 

 

Если имеете в виду РФ, то скажите это сотням тысяч азербайджанцев. Сотням тысяч уже гражданам РФ и еще нескольким сотням тысяч - трудовым мигрантам в РФ. 

Или мне показалось, и я неправильно вас поняла?.. Если они отсюда, процветающего гос-ва свалили в "свинарник", то страшно представить причины, по которым они добровольно это сделали и продолжают делать. Замечали очередь перед посольством РФ? Из 10 человек 2 этнических русских, максимум. То же самое в школах и ВУЗах. Дайте еще максимум лет 5, остатки русских уедут, вздохнёте спокойно.

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, ironlady said:

 

А свинарник - это что?.. 

 

Если имеете в виду РФ, то скажите это сотням тысяч азербайджанцев. Сотням тысяч уже гражданам РФ и еще нескольким сотням тысяч - трудовым мигрантам в РФ. 

Или мне показалось, и я неправильно вас поняла?.. Если они отсюда, процветающего гос-ва свалили в "свинарник", то страшно представить причины, по которым они добровольно это сделали и продолжают делать. Замечали очередь перед посольством РФ? Из 10 человек 2 этнических русских, максимум. То же самое в школах и ВУЗах. Дайте еще максимум лет 5, остатки русских уедут, вздохнёте спокойно.

про рф вы правильно поняли... про русских, про русский народ - нет.. я и так хорошо дышу, хвала Аллаху)  

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Samit сказал:

про рф вы правильно поняли... про русских, про русский народ 

 

 

Ну, кто бы сомневался, что это не про русских и не про русский народ...

 

Помнится, пару лет назад здесь один отписался, цитирую : "Русофобами называют тех, кто боится русских. А как назвать тех, кто их брезгует?". Причем, сам в своё время у этих "грязных свиней" в "свинарнике" закончил МГУ, но на тот момент отписывался уже из США.  Когда русский юзер написал ему, что он оскорбил его семью, жену, детей, он мило ответил, что раз модеры не пресекли, значит, не узрели оскорбления и вообще, как вы можете принимать это на свой счёт?... Мило, не правда ли?..))) А еще пару годиков до этого русский язык здесь назвали навозом. Удобрением для азерб.яз. То высказывание, правда, модерам не понравилось и чела наказали.

 

Я вас очень прошу, вы мне эти сказки не рассказывайте, пожалуйста. Ну, про "русских и про русский народ", ок? Я уже большая девочка и в сказки не верю. Толерантный вы наш.

 

 

  • Like 4
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, ironlady said:

 

Ну, кто бы сомневался, что это не про русских и не про русский народ...

 

Помнится, пару лет назад здесь один отписался, цитирую : "Русофобами называют тех, кто боится русских. А как назвать тех, кто их брезгует?". Причем, сам в своё время у этих "грязных свиней" в "свинарнике" закончил МГУ, но на тот момент отписывался уже из США.  Когда русский юзер написал ему, что он оскорбил его семью, жену, детей, он мило ответил, что раз модеры не пресекли, значит, не узрели оскорбления и вообще, как вы можете принимать это на свой счёт?... Мило, не правда ли?..))) А еще пару годиков до этого русский язык здесь назвали навозом. Удобрением для азерб.яз. То высказывание, правда, модерам не понравилось и чела наказали.

 

Я вас очень прошу, вы мне эти сказки не рассказывайте, пожалуйста. Ну, про "русских и про русский народ", ок? Я уже большая девочка и в сказки не верю. Толерантный вы наш.

 

 

 

да я и не толерантен.. а ваше мнение обо мне меня вообще мало интересует... 

иногда советую подумать: у меня масса русских друзей... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Samit сказал:

 

да я и не толерантен.. а ваше мнение обо мне меня вообще мало интересует... 

иногда советую подумать: у меня масса русских друзей... 

 

У меня нет мнения о вас. Вообще.

У меня мнение об общей картине, в целом.

 

 

А вы своим русским друзьям озвучивали, что считаете их историческую родину свинарником?

 

А язык, который по непонятным причинам продолжаете использовать, - языком свиней?

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, ironlady said:

 

У меня нет мнения о вас. Вообще.

У меня мнение об общей картине, в целом.

 

 

А вы своим русским друзьям озвучивали, что считаете их историческую родину свинарником?

 

А язык, который по непонятным причинам продолжаете использовать, - языком свиней?

 

да, озвучивал, и они даже соглашались... не передергивайте, не надо, не язык свиней, а государство такое, рф называется, со всеми соседями поссорилось, и даже пути рейтинг фейковый.. от такого "государства" все нормальные люди и страны стараются держаться подальше... парша, знаете ли, заразна...  

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Samit сказал:

 

да, озвучивал, и они даже соглашались... 

 

Кто-нибудь считал бы азербайджанца, живущего в России и считающего Азербайджан свинарником, азербайджанцем?..

Вот такие и у вас "русские" друзья.

 

Значит, 600 с лишним тысяч азербайджанцев, переехавших в РФ из Азербайджана - по-вашему, ненормальные люди. Реально?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, ironlady said:

 

Кто-нибудь считал бы азербайджанца, живущего в России и считающего Азербайджан свинарником, азербайджанцем?..

Вот такие и у вас "русские" друзья.

 

Значит, 600 с лишним тысяч азербайджанцев, переехавших в РФ из Азербайджана - по-вашему, ненормальные люди. Реально?

 

тамошнее население, в той рфии, работать не хочет (пьянство да леность в энном поколении), вот и весь сказ... а чего это москалей вроде бы, в (ВРОДЕ БЫ!) в "родственной" Украине не любят? и выдавливают при первой возможности? есть за что, видимо))) поделом, поделом))  

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вдогонку.

 

 

Федеральная миграционная служба России обнародовала новые данные о количестве граждан разных стран, находящихся в РФ на 13 января нового года. Выяснилось, что граждан Азербайджана (не азербайджанцев, а именно граждан страны) на данный момент в России 522 757 человек. Из них 338 662 – мужчины, а 184 095 – женщины. В беседе с haqqin.az известный миграционный эксперт Азер Аллахверанов подтвердил: обнародованные данные, по всей видимости, верны и соответствуют уже многолетней тенденции.

 

 

Итого : 600 с лишним тысяч уже стали гражданами" свинарника",  и еще 500 с лишним тысяч граждан Азербайджана поехали туда же работать.  Это более миллиона.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, ironlady said:

Вдогонку.

 

 

Федеральная миграционная служба России обнародовала новые данные о количестве граждан разных стран, находящихся в РФ на 13 января нового года. Выяснилось, что граждан Азербайджана (не азербайджанцев, а именно граждан страны) на данный момент в России 522 757 человек. Из них 338 662 – мужчины, а 184 095 – женщины. В беседе с haqqin.az известный миграционный эксперт Азер Аллахверанов подтвердил: обнародованные данные, по всей видимости, верны и соответствуют уже многолетней тенденции.

 

 

Итого : 600 с лишним тысяч уже стали гражданами" свинарника",  и еще 500 с лишним тысяч граждан Азербайджана поехали туда же работать.  Это более миллиона.

 

петр первый немцев и голландцев завозил, путин - население бывшего СССР... с целью облагородить, наверное...  

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Samit сказал:

 

тамошнее население, в той рфии, работать не хочет (пьянство да леность в энном поколении), вот и весь сказ... а чего это москалей вроде бы, в (ВРОДЕ БЫ!) в "родственной" Украине не любят? и выдавливают при первой возможности? есть за что, видимо))) поделом, поделом))  

 

В "родственной"Украине выдавливают здравый смысл.
А ваши местные  "трудоголики" при первой же возможности ищут русского врача, педагога, мастера, няню. А потом всеми силами пихают детей в русский сектор. Тоже, видимо, для того, чтобы уехать или сотрудничать со свинарником.

 

4 минуты назад, Samit сказал:

 

петр первый немцев и голландцев завозил, путин - население бывшего СССР... с целью облагородить, наверное...  

 

Это были первые гастарбайтеры, как показало время.

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ironlady сказал:

 

А свинарник - это что?.. 

 

Если имеете в виду РФ, то скажите это сотням тысяч азербайджанцев. Сотням тысяч уже гражданам РФ и еще нескольким сотням тысяч - трудовым мигрантам в РФ. 

Или мне показалось, и я неправильно вас поняла?.. Если они отсюда, процветающего гос-ва свалили в "свинарник", то страшно представить причины, по которым они добровольно это сделали и продолжают делать. Замечали очередь перед посольством РФ? Из 10 человек 2 этнических русских, максимум. То же самое в школах и ВУЗах. Дайте еще максимум лет 5, остатки русских уедут, вздохнёте спокойно.

У меня к вам один вопрос...???

Если Вы русская и живёте  в Азербайджане... почему Вы не "Азербайджаноязычная"...???

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, ironlady said:

 

В "родственной"Украине выдавливают здравый смысл.
А ваши местные  "трудоголики" при первой же возможности ищут русского врача, педагога, мастера, няню. А потом всеми силами пихают детей в русский сектор. Тоже, видимо, для того, чтобы уехать или сотрудничать со свинарником.

 

 

Это были первые гастарбайтеры, как показало время.

 

ерунда, упаси Аллах.. был у меня недавно такой "мастер" сантехник, пришлось выгнать за пьянство и кривые руки (причем его пришлось заставить за собой полы вытирать, не отвык, видимо, от свинарника, даже живя в Азербайджане ) и позвать азербайджанца... а "русский сектор" - сейчас по уровню обучения ничем от азербайджанского не отличается...     

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Həmşəri сказал:

У меня к вам один вопрос...???

Если Вы русская и живёте  в Азербайджане... почему Вы не "Азербайджаноязычная"...???

 

 

У меня к вам встречный вопрос: почему вы, азербайджанец, много лет проживающий в Германии, пишете тут не на немецком или азербайджанском, а на языке яростно ненавистной империи - "урусском", как мило вы вставляете это слово к месту и не к месту.

Edited by ironlady
  • Like 3
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Samit сказал:

 а "русский сектор" - сейчас по уровню обучения ничем от азербайджанского не отличается...     

 

Только почему-то уже два года он "переполнен и мест нет". Парадокс. Это не я придумала, это ситуация такая сложилась.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, ironlady said:

 

Только почему-то уже два года он "переполнен и мест нет". Парадокс. Это не я придумала, это ситуация такая сложилась.

 

вопрос времени, год-два - начнется обратный отток... нужен не русский, а азербайджанский (тюркский) ,английский, французский или немецкий...  

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Samit сказал:

 

вопрос времени, год-два - начнется обратный отток... нужен не русский, а азербайджанский (тюркский) ,английский, французский или немецкий...  

 

Ну, вот и славненько. Я только - ЗА!

 

Зы: простите ради бога, за праздное любопытство, а вы , я слышала, писать пробовали. А, возможно, и сейчас что-то пишете. Надеюсь, не на русском пишете, а на родном, азербайджанском. Или на англ,- французском?...

В любом случае, легко говорить о ненужности русского языка, когда сами владеете им в превосходной степени. А, возможно, и думаете на нем. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ironlady сказал:

 

У меня к вам встречный вопрос: почему вы, азербайджанец, много лет проживающий в Германии, пишите тут не на немецком или азербайджанском, а на языке яростно ненавистной империи - "урусском", как мило вы вставляете это слово к месту и не к месту.

Вы не ответили на мой вопрос...

Хорошо... Я отвечу на ваш встречный...  Я в Германие проживаю уже больще 44 лет... и немецкий Язык для меня перестал быть "чужим"... тоесть  я тот кто знает немецкий язык...

Поправляю Вас... не "урусско" а "урус"... так Мы назвали варваров и оккупантов которые пришли в наш Азербайджан!!! 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 31.05.2019 в 16:48, slayer_ll сказал:

Глупая постановка вопроса.

Большая часть рабсилы из АР в РФ размазана в своей массе по овощным рынкам,на частном извозе и мелких рыгаловках.Все это черный кэш.

Нет рабсилы из АР задействованной в сфере высоких технологий РФ(а если и есть,это такой мизер...)   и отдачи в виде высокой добавленной стоимости.

Высокие технологи в такой отстойной рыгаловке как РФ???

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Həmşəri сказал:

Поправляю Вас... не "урусско" а "урус"... так Мы назвали варваров и оккупантов которые пришли в наш Азербайджан!!! 

 

Отвечаю на ваш вопрос. Я априори не могу быть азербайджаноязычной, потому что мой родной язык - русский, я на нём думаю. Если вы вообразили, что я вообще не владею азерб.яз, то поспешу вас заверить, что это не так. Читаю, пишу, говорю. Для меня это не проблема. То есть, я - тот, кто знает азербайджанский язык.Во всяком случае, этого уровня мне хватает, но я всё равно каждый день учу новые слова и грамматику.

 

Что касается "варваров и оккупантов", я давно заметила, что когда речь в учебниках истории идёт о Российской империи, то это - только и только "оккупация и колонизация". А когда речь заходит об Османской империи, то это всего лишь "политика завоеваний новых территорий". Очень смешно.

  • Haha 1
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, engeneer сказал:

Высокие технологи в такой отстойной рыгаловке как РФ???

Полмиллиона граждан Азербайджана что делают в "отстойной рыгаловке"?..

 

И еще 600 000 приняли гражданство этой самой "рыгаловки". Больные, что ли?...

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, ironlady сказал:

Полмиллиона граждан Азербайджана что делают в "отстойной рыгаловке"?..

 

И еще 600 000 приняли гражданство этой самой "рыгаловки". Больные, что ли?...

неустанно рыгают

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ironlady сказал:

.......

Что касается "варваров и оккупантов", я давно заметила, что когда речь в учебниках истории идёт о Российской империи, то это - только и только "оккупация и колонизация". А когда речь заходит об Османской империи, то это всего лишь "политика завоеваний новых территорий". Очень смешно.

Я тоже в совке в школе на уроках Истории постоянно читал про "злобных" Османов и "персов" от которых наши Ханы

"на коленьях и челобитной просились"  к "самодержателю-урусу"...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Sakhavat сказал:

неустанно рыгают

 

Включая вас, простите? Вы же вроде в Питере проживаете?

 

1 минуту назад, Həmşəri сказал:

Я тоже в совке в школе на уроках Истории постоянно читал про "злобных" Османов и "персов" от которых наши Ханы

"на коленьях и челобитной просились"  к "самодержателю-урусу"...

 

 

Нет, ну что вы, они были добрые, белые и пушистые.... Оттуда и поговорка возникла "гылындж мусялман".

Насчёт ханов не знаю, но Георгиевский трактат от 1753  года запротоколирован и задокументирован по всем правилам. И слава богу. Грузины хотя бы не ноют. 

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ironlady сказал:

 

Включая вас, простите? Вы же вроде в Питере проживаете?

 

 

Нет, ну что вы, они были добрые, белые и пушистые.... Оттуда и поговорка возникла "гылындж мусялман".

Насчёт ханов не знаю, но Георгиевский трактат от 1753  года запротоколирован и задокументирован по всем правилам. И слава богу. Грузины хотя бы не ноют. 

Ви очень наблюдательны!

Поговорка имеет совершенно другой смысл.

Гурузины прямо поголовно щас любят русских, Медведьеву поставили памятник за 2008 г.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Sakhavat сказал:

Ви очень наблюдательны!

Поговорка имеет совершенно другой смысл.

Гурузины прямо поголовно щас любят русских, Медведьеву поставили памятник за 2008 г.

 

И какой смысл имеет эта поговорка? Раскройте, пжл, а то я, видимо, заблуждалась много лет.

 

Любят-не любят, но Георгиевский трактат - исторический факт. Грузины настолько самодостаточная нация, что у них и мысли не возникало, закрывать рус сектор или нет, прекращать его гос.финансирование или нет. Там нет ажиотажа с рус.сектором вообще, и никогда и не было. А здесь многие ноют, что надо знать "свой" язык и детей отдавать надо только в аз.сектоо, но через несколько лет отсылают своих подросших отпрысков на обучение в Россию. Я никогда не пойму этого : как можно ненавидеть Россию и всё, что с ней связано, а потом - Рраз!  и самому переехать туда. Или детей отправить. Или на работу поехать. И продолжать ныть о ненужности русского языка. Вот это дилемма, ненавидеть, но продолжать как-то оставаться привязанным к объекту своей ненависти, вот она, по-моему та сильно гложет многих, что порой их становится жаль. Это очень трудно: постоянно находиться в конфликт с самим собой. Вот вы, например, вы же не испытываете, мягко говоря, симпатии к России. Но живёте и работаете, почему-то, именно там. Возможно, это временно, но факт на сегодня именно такой. 

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 4 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 38 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 268 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...