Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Азербайджан «отбирает» у России мигрантов?


Recommended Posts

Американское разведывательно-аналитическое агентство Stratfor опубликовало доклад, касающийся сокращения числа мигрантов в России, что «усугубляет слабые демографические тенденции в стране и может серьезно угрожать экономической жизнеспособности России». Как оказалось, заметную роль в уменьшении числа трудовых мигрантов в Российской Федерации играет… Азербайджан. Причем, речь не о том, что наши граждане стали меньше ездить в Россию на заработки. Но, обо всем по порядку.

Американские аналитики отмечают, что нехватка мигрантов в России больше, чем кто-либо мог себе представить. Помимо эмиграции молодых и образованных россиян, текущие миграционные тенденции указывают на то, что Россия будет и впредь сталкиваться с проблемами в привлечении работников из других стран, чтобы восполнить свои демографические пробелы.

По данным Росстата, фиксируется снижение числа прибывающих в РФ и увеличение числа уезжающих из страны (рост почти на 17% по сравнению с 2017 годом). Между тем, России необходимо 300 тысяч мигрантов в год, чтобы поддерживать нынешнюю численность населения страны.

Как считают в Stratfor, в конечном счете, отсутствие людей серьезно влияет на способность сохранять экономическую и военную мощь РФ.

По данным Академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС), в трех последних кварталах 2018 года сокращение чистой миграции ускорилось. По данным же Института демографии российской Высшей школы экономики, изменения в показателях миграции могут привести к тому, что в России к 2030 году будет всего 128 миллионов жителей, а не 140 миллионов и более, что предполагали эксперты ранее.

Тенденция к уменьшению миграции, как считают американские аналитики, сохранится, поскольку основные причины этого явления не временные, а системные: «Россия является не очень привлекательным местом для потенциальных мигрантов из-за небольшой заработной платы, плохих условий жизни, а также расизма, который делает ее опасной для нерусских и не православных мигрантов».

Но, помимо неспособности России привлечь новых людей, другим, и, возможно, самым сильным фактором снижения показателя чистой миграции в стране является отъезд иностранных граждан. «У РФ возникают проблемы с удержанием иностранных рабочих. Одна потенциальная причина, о которой упоминала РАНХиГС, а также ряд других ученых и экспертов по региону - это увеличение возможности для трудоустройства в таких странах, как Казахстан и Азербайджан… Экономические проблемы России, возможно, побудили многих трудовых мигрантов обратить свои взоры на эти две бывшие советские республики. Обе эти страны демонстрируют меньшую ксенофобию по отношению к иностранным рабочим, что еще больше повышает их привлекательность», - отмечают эксперты Stratfor.

https://media.az/politics/1067735714/azerbaydzhan-otbiraet-u-rossii-migrantov-novyy-doklad-stratfor/

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Как же все они заинтересованы  в России что даже интересуются их мигрантами.а по теме,война  в разгаре..Информационная.Америка так старается всех убедить что нет страны кроме Америки и людей кроме Американцев...Прям очень старается. Так и хочется сказать....Поняли да...кругом плохо только у Вас хорошо.Живите и дальше  процветайте...главное не лезьте к нам.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Про ксенофобию в России верно. Если они к "хохлам" так относятся, то, представьте, что они думают о нас, простых "черно*опых".

И не столь страшны в России морозы, как серое, пасмурное небо.

Потому и главной мечтой русских было, есть и будет заработать много денег и уехать отдыхать на юг. Хотя бы на неделю.

  • Like 4
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, Andrew71 сказал:

Про ксенофобию в России верно. Если они к "хохлам" так относятся, то, представьте, что они думают о нас, простых "черно*опых".

И не столь страшны в России морозы, как серое, пасмурное небо.

Потому и главной мечтой русских было, есть и будет заработать много денег и уехать отдыхать на юг. Хотя бы на неделю.

Норвежцы тогда вообще в  @опе?)) Они света белого по полгода не видят)

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, cavaliere11 сказал:

Норвежцы тогда вообще в  @опе?)) Они света белого по полгода не видят)

у них зато теплее, изза гольфстрима, море нигде не замерзает.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, qwerty09 сказал:

Как же все они заинтересованы  в России что даже интересуются их мигрантами.а по теме,война  в разгаре..Информационная.Америка так старается всех убедить что нет страны кроме Америки и людей кроме Американцев...Прям очень старается. Так и хочется сказать....Поняли да...кругом плохо только у Вас хорошо.Живите и дальше  процветайте...главное не лезьте к нам.

Bele baxanda,ruslarda onlardan geri galmirlar))) Их послушаешь,скоро конец света,все уйдут под воду ,кроме России))) И семейные ценности там самые семейные и культура самая культурная,и т.д. и т.п.

Но американцы не только Россию анализируют.Onlarin barmaqi haminin d....di

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Andrew71 сказал:

Про ксенофобию в России верно. Если они к "хохлам" так относятся, то, представьте, что они думают о нас, простых "черно*опых".

И не столь страшны в России морозы, как серое, пасмурное небо.

Потому и главной мечтой русских было, есть и будет заработать много денег и уехать отдыхать на юг. Хотя бы на неделю.

Вести нужно достойно себя и все будет хорошо! Никто никого не тронет!

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, cavaliere11 said:

Норвежцы тогда вообще в  @опе?)) Они света белого по полгода не видят)

Да, и поэтому предпочитают светлые обои и мебель. У кого есть деньги, покупают квартиры в Испании и Италии.

То же самое делают и голландцы и датчане.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Gasan Jabarov said:

Если наши соотечественники начали возвращаться на родину - это хороший индикатор для нашей страны.

Скорее всего, почти все получили гражданство)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Tornado сказал:

Скорее всего, почти все получили гражданство)

А это легко исправимо. Создайте им хорошие условия они вернуться и секундуально потеряют свои "временные" паспорта.

Link to comment
Share on other sites

Только что, MsX сказал:

у них зато теплее, изза гольфстрима, море нигде не замерзает.

Вы уверенны что у них теплее?)))Гольфстрим не позволяет замерзать морям,но северный ветер в купе с морозом-зимой,снег -который тает в июне, лето которое длиться не более месяца.Поверьте,я знаю что это такое))

Edited by cavaliere11
Link to comment
Share on other sites

Только что, Andrew71 сказал:

Да, и поэтому предпочитают светлые обои и мебель. У кого есть деньги, покупают квартиры в Испании и Италии.

То же самое делают и голландцы и датчане.

Ну голландцам худо-бедно,еще терпимо-а вот датчане,да)

 

Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, C905 said:

Вести нужно достойно себя и все будет хорошо! Никто никого не тронет!

Согласен. Но это не отменяет убеждённости большинства жителей России в их превосходстве над всеми соседями - от Балтики до Кореи.

Сьездите как-нибудь в Россию на автобусе, многое узнаете об истинном отношении россиян к азербайджанцам.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Andrew71 сказал:

Согласен. Но это не отменяет убеждённости большинства жителей России в их превосходстве над всеми соседями - от Балтики до Кореи.

Сьездите как-нибудь в Россию на автобусе, многое узнаете об истинном отношении россиян к азербайджанцам.

Да езжу часто и знаю какое отношение.А вы не задавались вопросом, почему? И еще! такое отношение только к чушкам,которое слова связать не могут и страшные до ужаса! 

  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, MsX said:

у них зато теплее, изза гольфстрима, море нигде не замерзает.

В Питере оно тоже не замерзает (почти никогда), но тем не менее, 11 месяцев в году а Питере пасмурная погода. А это давит хуже морозов.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Andrew71 сказал:

В Питере оно тоже не замерзает (почти никогда), но тем не менее, 11 месяцев в году а Питере пасмурная погода. А это давит хуже морозов.

Мурманск заполярным кругом тоже не замерзает между прочим.

Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, operator82 said:

Мурманск заполярным кругом тоже не замерзает между прочим.

Спасибо, я в курсе. Но в Мурманске я не бывал, а в Питере был.

Link to comment
Share on other sites

Русофилы, как цепные псы, всегда наготове. Только вместо команды " ФАС ", надо крикнуть " Россия ". Набросятся всей стаей.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Wazzari сказал:

Русофилы, как цепные псы, всегда наготове. Только вместо команды " ФАС ", надо крикнуть " Россия ". Набросятся всей стаей.

И тем не менее официально из самой России 2017 году эмигрировали почти 400 тысяч трудоспособных граждан до 35 лет.Дело не в климате а в политике, рыба ищет глубже, а человек где лучше...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gasan Jabarov сказал:

А это легко исправимо. Создайте им хорошие условия они вернуться и секундуально потеряют свои "временные" паспорта.

с какой стати терять паспорт ? 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, elvis22 сказал:

Климат, прежде всего климат. Жить в такой холодрыге, без солнца 300 дней в году- как то невесело.

В Канаде,на Аляске не теплее...!)

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, qwerty09 said:

Как же все они заинтересованы  в России что даже интересуются их мигрантами.а по теме,война  в разгаре..Информационная.Америка так старается всех убедить что нет страны кроме Америки и людей кроме Американцев...Прям очень старается. Так и хочется сказать....Поняли да...кругом плохо только у Вас хорошо.Живите и дальше  процветайте...главное не лезьте к нам.

А они и не лезут

Откройте русские темы про миграцию-сотни тысяч бегут из России вслед за богачами, которые уже уехали.

Я уже не пишу про то что 100% Российского правительства, силовиков и депутатов уже имеют иностранное гражданство.

Так  что не надо. Весь мир стремится в сша и вовсе не из-за пропаганды.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Andrew71 сказал:

В Питере оно тоже не замерзает (почти никогда), но тем не менее, 11 месяцев в году а Питере пасмурная погода. А это давит хуже морозов.

По отношению к приезжим с юга пожалуй верно. А вот что все русские мечтают о юге, это пожалуй перебор. Хватает тех, кто отдыхает дома или в Скандинавии. Да и я... терпеть не могу солнце и жару, ни разу не отдыхал на юге. Мне моя дача на перешейке милее всего, серенькая погода это круто. А побывать в странах ЕС и вовсе без проблем, от дачи до Лаппеенранты 40 км

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, GeboAnsuz сказал:

Bele baxanda,ruslarda onlardan geri galmirlar))) Их послушаешь,скоро конец света,все уйдут под воду ,кроме России))) И семейные ценности там самые семейные и культура самая культурная,и т.д. и т.п.

Но американцы не только Россию анализируют.Onlarin barmaqi 

Ну про это ничего сказать не могу.Каждая страна считает свои ценности и устои самыми правильными...Но слишком много последнее время читаю статистику  Америку.

Про Россию...не защищаю...но отдаю ей должное.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Libra272 сказал:

А они и не лезут

Откройте русские темы про миграцию-сотни тысяч бегут из России вслед за богачами, которые уже уехали.

Я уже не пишу про то что 100% Российского правительства, силовиков и депутатов уже имеют иностранное гражданство.

Так  что не надо. Весь мир стремится в сша и вовсе не из-за пропаганды.

Да ладно Вам...Поверила.Кругом да.. в Америки рай)

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, qwerty09 said:

Да ладно Вам...Поверила.Кругом да.. в Америки рай)

Мне вас жаль......В этом и есть главное отличие граждан Азербайджана и России. Мы лапшу на уши не принимаем.

 

Погуглите файл--список членов правительства и депутатов РФ с иностранным гражданством. 

Вот тогда поймете все.

Надеюсь вы не будете спорить что они в плохих странах паспорта себе делали, причем за огромные деньги.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Libra272 сказал:

Мне вас жаль......В этом и есть главное отличие граждан Азербайджана и России. Мы лапшу на уши не принимаем.

 

Погуглите файл--список членов правительства и депутатов РФ с иностранным гражданством. 

Вот тогда поймете все.

Надеюсь вы не будете спорить что они в плохих странах паспорта себе делали, причем за огромные деньги.

Незнакомый мне человек жалеет меня...только из за того что я живу в Азербайджане и из-за того что не верю фигне которую пишут сомнительные источники.

Успокоюсь Вас...шюкюр Аллахыма...у меня все хорошо,я на редкость счастливый человек..Шюкюр..шюкюр..шюкюр будет гюнюмюзя

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, qwerty09 said:

Незнакомый мне человек жалеет меня...только из за того что я живу в Азербайджане и из-за того что не верю фигне которую пишут сомнительные источники.

Успокоюсь Вас...шюкюр Аллахыма...у меня все хорошо,я на редкость счастливый человек..Шюкюр..шюкюр..шюкюр будет гюнюмюзя

 

Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков имеет гражданство Франции.

Нынешняя супруга Пескова - Татьяна Навка - имеет гражданство США.
Дети Пескова - Ники, Елизавета, Мика и Дени - граждане Великобритании. Для Ники (Николай), Мики (Михаил) и Дени (Даниил) основной разговорный язык - английский. Для Елизаветы- французский. 
Общая дочь Пескова и Навки - Надежда - имеет (кроме российского) гражданство США и Франции.

 

Члены правительства:

Вице-премьер Дмитрий Козак имеет ВНЖ Швейцарии. 
Вице-премьер Заместитель председателя правительства Российской Федерации Ольга Голодец имеет ВНЖ Италии. Министр промышленности и торговли Денис Мантуров имеет ПМЖ Испании. 
Министр труда и соцзащиты Максим Топилин имеет ВНЖ Болгарии. 
Заместитель министра промышленности и торговли Георгий Каламанов имеет ВНЖ Великобритании.
Заместитель министра экономического развития Азер Талыбов имеет ВНЖ Франции. Заместитель министра финансов Алексей Лавров имеет ПМЖ Италии. 
Заместитель министра природных ресурсов и экологии Мурад Керимов имеет ПМЖ Франции и ВНЖ Кипра. 
Заместитель министра культуры Николай Овсиенко имеет ВНЖ Болгарии.

Губернаторы:

Андрей Воробьёв губернатор Московской области имеет ВНЖ Испании и Израиля.
Александр Усс губернатор Красноярского края имеет ВНЖ Германии. 
Станислав Воскресенский губернатор Ивановской области имеет гринкарту США. 
Борис Дубровский экс-губернатор Челябинской области имеет ВНЖ Швейцарии.


Члены Совета Федерации:

Валерий Пономарёв имеет гражданство Великобритании.
Борис Невзоров имеет гражданство Кипра.
Андрей Клишас имеет ПМЖ Швейцарии.
Арсен Каноков имеет ВНЖ Великобритании.
Елена Мизулина имеет ВНЖ Бельгии.
Александр Бабаков имеет гражданство Великобритании.
Сулейман Керимов имеет ПМЖ Франции.

Депутаты Государственной Думы:

Александр Жуков — ВНЖ Великобритании.
Андрей Голушко - ВНЖ Франции.
Григорий Аникеев — гражданство Испании.
Александр Прокопьев — ПМЖ Кипра.
Айрат Хайруллин — ПМЖ Испании.
Леонид Симановский — гражданство Израиля и ПМЖ Кипра.
Ризван Курбанов —ПМЖ Турции.
Михаил Щапов — ВНЖ Испании.
Александр Кравец — ПМЖ Черногории.
Григорий Балыхин — ПМЖ Черногории.
Елена Бондаренко — ВНЖ Италии.
Игорь Лебедев — грин-карта США. Вячеслав Никонов — гражданство США.
Александр Ремезков — грин-карта США.
Николай Борцов — гражданство Великобритании.
Отари Аршба — гражданство Грузии.

Андрей Турчак - зампредседателя Совета Федерации, секретарь Генсовета "Единой России" (Франция, ВНЖ)

Максим Ликсутов - вице-мэр Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы (гражданство Кипра)

 

Надеюсь после такого никто уже не будет смотреть первый канал

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, qwerty09 сказал:

Ну про это ничего сказать не могу.Каждая страна считает свои ценности и устои самыми правильными...Но слишком много последнее время читаю статистику  Америку.

Про Россию...не защищаю...но отдаю ей должное.

Долгое время по службе была связана с Россией,много ездила туда ,на протяжении 20 лет!

Но после поездки в Америку,я отдаю ей должное.Это страна для людей.

Чаша весов склоняется явно  в сторону США.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Libra272 сказал:

 

Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков имеет гражданство Франции.

Нынешняя супруга Пескова - Татьяна Навка - имеет гражданство США.
Дети Пескова - Ники, Елизавета, Мика и Дени - граждане Великобритании. Для Ники (Николай), Мики (Михаил) и Дени (Даниил) основной разговорный язык - английский. Для Елизаветы- французский. 
Общая дочь Пескова и Навки - Надежда - имеет (кроме российского) гражданство США и Франции.

 

Члены правительства:

Вице-премьер Дмитрий Козак имеет ВНЖ Швейцарии. 
Вице-премьер Заместитель председателя правительства Российской Федерации Ольга Голодец имеет ВНЖ Италии. Министр промышленности и торговли Денис Мантуров имеет ПМЖ Испании. 
Министр труда и соцзащиты Максим Топилин имеет ВНЖ Болгарии. 
Заместитель министра промышленности и торговли Георгий Каламанов имеет ВНЖ Великобритании.
Заместитель министра экономического развития Азер Талыбов имеет ВНЖ Франции. Заместитель министра финансов Алексей Лавров имеет ПМЖ Италии. 
Заместитель министра природных ресурсов и экологии Мурад Керимов имеет ПМЖ Франции и ВНЖ Кипра. 
Заместитель министра культуры Николай Овсиенко имеет ВНЖ Болгарии.

Губернаторы:

Андрей Воробьёв губернатор Московской области имеет ВНЖ Испании и Израиля.
Александр Усс губернатор Красноярского края имеет ВНЖ Германии. 
Станислав Воскресенский губернатор Ивановской области имеет гринкарту США. 
Борис Дубровский экс-губернатор Челябинской области имеет ВНЖ Швейцарии.


Члены Совета Федерации:

Валерий Пономарёв имеет гражданство Великобритании.
Борис Невзоров имеет гражданство Кипра.
Андрей Клишас имеет ПМЖ Швейцарии.
Арсен Каноков имеет ВНЖ Великобритании.
Елена Мизулина имеет ВНЖ Бельгии.
Александр Бабаков имеет гражданство Великобритании.
Сулейман Керимов имеет ПМЖ Франции.

Депутаты Государственной Думы:

Александр Жуков — ВНЖ Великобритании.
Андрей Голушко - ВНЖ Франции.
Григорий Аникеев — гражданство Испании.
Александр Прокопьев — ПМЖ Кипра.
Айрат Хайруллин — ПМЖ Испании.
Леонид Симановский — гражданство Израиля и ПМЖ Кипра.
Ризван Курбанов —ПМЖ Турции.
Михаил Щапов — ВНЖ Испании.
Александр Кравец — ПМЖ Черногории.
Григорий Балыхин — ПМЖ Черногории.
Елена Бондаренко — ВНЖ Италии.
Игорь Лебедев — грин-карта США. Вячеслав Никонов — гражданство США.
Александр Ремезков — грин-карта США.
Николай Борцов — гражданство Великобритании.
Отари Аршба — гражданство Грузии.

Андрей Турчак - зампредседателя Совета Федерации, секретарь Генсовета "Единой России" (Франция, ВНЖ)

Максим Ликсутов - вице-мэр Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы (гражданство Кипра)

 

Надеюсь после такого никто уже не будет смотреть первый канал

Я буду...Это право любого человека выбирать гражданство.У каждого человека свои критерии счастья и достатка.Кто то с Африке мечтает пить чистую воду,а кто то жить на Багамах...И не надо лишних лозунгов и слов.

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, GeboAnsuz сказал:

Долгое время по службе была связана с Россией,много ездила туда ,на протяжении 20 лет!

Но после поездки в Америку,я отдаю ей должное.Это страна для людей.

Чаша весов склоняется явно  в сторону США.

 

Если Америка объявит войну Ирану,и начнёт ее..ненароком заденет Азербайджан,потому что этой великой стране нас....ть на маленькие страны...как впрочем и на большие...То и тогда Вы отдадите ей должное?Когда говорят о величине страны,не забывайте как она стала великой...Страна вечно несёт войну и разруха в то место  куда она пробралась.

Недавно общалась с одним молодым врачом немцем..который доказывал что немецкая медицина зашла очень далеко..и что умны..и что талантливы..А под конец  он заявил..надо сказать за это спасибо Гитлеру. Дал в свое время стране ПОДОПЫТНЫЙ МАТЕРИАЛ и хорошее финансирование.И много бесплатных умных мозгов.

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, qwerty09 сказал:

Если Америка объявит войну Ирану,и начнёт ее..ненароком заденет Азербайджан,потому что этой великой стране нас....ть на маленькие страны...как впрочем и на большие...То и тогда Вы отдадите ей должное?Когда говорят о величине страны,не забывайте как она стала великой...Страна вечно несёт войну и разруха в то место  куда она пробралась.

Недавно общалась с одним молодым врачом немцем..который доказывал что немецкая медицина зашла очень далеко..и что умны..и что талантливы..А под конец  он заявил..надо сказать за это спасибо Гитлеру. Дал в свое время стране ПОДОПЫТНЫЙ МАТЕРИАЛ и хорошее финансирование.И много бесплатных умных мозгов.

 

А при чём тут действия США  по отношению к нам?Их действия вы предполагаете,а конкретно от действия российских властей мы свои земли вернуть не можем.

Речь идёт о России и США.Кстати,Не только американцы мониторят,анализируют события в России.Так же действует и другая сторона.

 Всем сильным возложить на слабых.Это закон жизни.Хотим мы это или нет.Я абсолютно нормально отношусь к нашим северным соседям,тем более многое связывает меня с ними,даже в моих детях есть русская кровь тоже.Но! Я их не идеализирую,не вызывает восторга жизнь там.И сравнивая эти две страны,наши соседи проигрывают.Это было просто моё мнение.Мнение обычного человека,пожившего и там и там

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, фон Бабаевский сказал:

зеленьщик я думаю может и на восьмом свой талант проявить .

Как раз таки зеленщик не может на 8 места нет, а вот строители стали меньше ездить в Россию после того как рубль умер

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
        • Like
      • 2 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 48 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Haha
        • Like
      • 71 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
        • Like
      • 263 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
      • 64 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...