Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

«Пора валить». Посвящается тем, кто в каждой тяжелой ситуации предлагает переехать за границу


Recommended Posts

1 минуту назад, hashimoto-san сказал:

 Лично от себя : я тоже когда уезжаю,мне если честно не очень приятно садиться на обратный рейс в Баку(если не сказать больше).Но неприятно не из-за того ,что я "ненавижу" эту землю,скорее наоборот.что я ее очень люблю и обидно от того ,что ее заполонили (и с этим никак не борятся) такие особи за которых стыдно в  самолетах,в аэропортах на таможне,в органах,таксисты,стоянщики,чиновники,бандиты в погонах и их 

Как же я с вами согласен..   Я каждый раз возвращаясь в родную страну вмксто радости испытываю непонятную озлобленность. Готовлю ответы таможенникам на тупые неуместные вопросы, строю стратегию общения с таксистами и тд. 

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mr Twister сказал:

        Опять тема   СИБАСА   )))
Уважаемый автор, отвечу Вам , основываясь на личный опыт. Я ровно 5 лет прожил в Англии., в прекрасном и красивом городе, столице северных земель . Жил и работал.,прилично зарабатывал,  имел несколько машин, позволял себе и "икру с маслом и рюмочку", яk говорится, много путешествовал., много повидал,  много чего пробовал, не исе...   но самое главное " ЧУВСТВОВАЛ  СЕБЯ  СЧАСТЛИВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ ! ! ! ,  что жизнь прекрасна, и  очень ценна ! 

     До поездки в  Фатерлянде имел приличную работу, уважаемую должность, но не было  вкуса и соли жизни, что-ли...

Правда, сейчас тоже имею хорошую должность на любимой работе.., Но., каждый год я беру отпуск за свой счет и  на несколько месяцев  убегаю из Азербайджана в любимую Англию, или в Европу, много гуляю, путешествую по красивым местам, встречаюсь со старыми друзьями, завожу новых., 
Я думаю все зависит от прекрасной среды обитания и самого человека, от его усердия  + помощь высших сил., он может очень неплохо устроить свою жизнь  прекрасной среде., конечно никто ему не преподнесет все прелести и удобства на блюдечке, надо  самому всего добиться и жить "полной грудью" !
   Здесь  этого нет, меня не цепляет бетонные бордюры и заасфальтированные  парки с чахлыми деревьями, плохой экологией,   факт того, что жизнь сосредоточена только лишь в крупных городах, где люди могут найти хоть какую-то работу  и много много  еще чего... !
      

Вы очень все правильно описали. Эта нынешняя система тут,она не дает людям самореализоваться.А это порой в человеке имеет огромнейшее значение. Этот вирус которым Он наполнил социум,он не дает остаткам нормальных особей быть самим собой,мицелий плесени обволакивает все.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, hashimoto-san said:

Неправду вы говорите.хотя смотря что вы называете Родиной. Ни один уехавший никогда не говорил что либо плохого про это местно чисто географически.Типа "горы,море ,улица моя-Г" итд..Если и выражались ,то имея ввиду это политическо криминальное образование на карте и отвратительный негативно психопатическо криминальный социум который умышленно насажден политтехнологами,для управления. Лично от себя : я тоже когда уезжаю,мне если честно не очень приятно садиться на обратный рейс в Баку(если не сказать больше).Но неприятно не из-за того ,что я "ненавижу" эту землю,скорее наоборот.что я ее очень люблю и обидно от того ,что ее заполонили (и с этим никак не борятся) такие особи за которых стыдно в  самолетах,в аэропортах на таможне,в органах,таксисты,стоянщики,чиновники,бандиты в погонах и их отпрыски..Список огромнейший,реально бесконечный и нормально,здорово воспитанному человеку невозможно защищаться от этого всего. Поэтому если кому везет,находит в себе толчек бросить это все и уехать,выражается общей фразой о стране,но ведь причина не в стране совсем. 

Живите на здоровье там где живете. Мой пост был не об этом. 👍 

 

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Tornado said:

В этом наверное и вся разница наша, к моему большому сожалению. Разница между хаями и нами. Bunlar basqa olkeye kocende deyirler can Hayastan, bizimkiler ise (bezileri), ancaq soyurler. 

Рациональной, рассудительной оценкой ситуации с точки зрения справедливости является вывод о враждебности данной среды. Другое дело, свидетельствуешь ли ты вслух о несправедливости данной среды проживания. Может армяне в этом и лучше нас, но для этого нужно обладать желанием безусловно положительного отношения к местности своего рождения. Люди называют это патриотизмом и это не принято обсуждать в силу этических причин для многих.

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, White Shark said:

Как же я с вами согласен..   Я каждый раз возвращаясь в родную страну вмксто радости испытываю непонятную озлобленность. Готовлю ответы таможенникам на тупые неуместные вопросы, строю стратегию общения с таксистами и тд. 

Говоря проще, готовитесь не дать себя обмануть аферистам-представителям различных отраслей.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Brizzz сказал:

Без высокой зп в Европе делать нечего . Будете жить так же как в Аз . Жильё , коммунальные , транспорт , еда и почте расходы и самое главное налоги -все дорого . И образование,  кстати тоже . 

Вы что ? Да тут люди завидуют пособиям по безработице 🤮 не осознают что чистыми ни 1500 ни даже 3000 евро , не способны удовлетворить даже средние потребности семьи и ч с  1 ребёнком . 

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, White Shark said:

Как же я с вами согласен..   Я каждый раз возвращаясь в родную страну вмксто радости испытываю непонятную озлобленность. Готовлю ответы таможенникам на тупые неуместные вопросы, строю стратегию общения с таксистами и тд. 

это обычные люди которые таким образом приспособились к жизни в пародии на государство которое у нас существует.

мы народ который ведет праздный образ жизни на легкодоступные соедства получаемые за счет продажи нефти.

праздный имеется в виду не имея особых знаний и навыков умудряется сносно жить импортируя почти все изза границы, покупать автомобили ,выплачивать кредиты под ненормальные проценты и.т.д

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Elchin67 сказал:

добавлю в тему -  древнелатинское  изречение Ubi bene, ibi patria - Где хорошо,там и родина.

Хорошо кому? Тут многие говорят, что едут туда ради будушего детей. Но в большинстве случаев будушее детей тут не причем, а во многих случаях им просто пренебрегают. Главное удовлетворить собственные амбиции, а детей будет воспитавать их система и воспитывать, так как считает нужным. В конце концов, дети вырастут с менталитетом полностью отличающимся от нашего, в полном отрыве от своих предков, не зная ни братьев, ни сестер, ни дядек, ни теток. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, İAA сказал:

Интересная тема,сама никак не определюсь, хотя уже все готово🤦не пойму только люблю так Баку или боязнь выйти из зоны комфорта😂😂😂

Боязнь изменений.Дело не в любви,все мы любим,но Баку уже нет.У меня тоже самое. Все готово,только надо сделать шаг. 2 года осталось,потом уже на фиг никому ни где не нужен. Проблема в тыле,если ты знаешь что тут тыла нет сам сидишь и тянешь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, Elchin67 said:

добавлю в тему -  древнелатинское  изречение Ubi bene, ibi patria - Где хорошо,там и родина.

А как называются в таком случае люди, которым живется неплохо среди врагов, ненавидящих народ чей хлеб едят, в глаза смеются, друзьями называют, лицемеря при этом самим себе....?

Родинаненавистники?

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Переезд-движение вперед.

Вот я сыну дал образование,подарил 1-комнатную квартиру(это в Ярославле).Молодой,красивый,холостой,зарабатывает 50-60 тысяч.Что еще надо?

Но когда он сказал,тесно здесь мне,хочу туда,где улицы моют шампунем,заработок втрое выше и удобнейшая инфраструктура из столиц Европы(в Москву),я переборол себя и сказал- правильно.Сейчас в Москве,с товарищем бизнес,слава богу,организовали,идет прекрасно.Он снимает квартиру в Сокольниках,все ему нравится,и не вернется.Не надо тормозить детей,сковывать их,чтобы в старости были под боком.Пусть пробуют.Не будьте эгоистичны-это я родителям.

Не надо бояться переездов.Из 10-ти 9 устраиваются лучше,чем на Родине.Готовьтесь,язык и образование высшее,лучше техническое,обязательны.

  • Like 2
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Radeo сказал:

Переезд-движение вперед.

Вот я сыну дал образование,подарил 1-комнатную квартиру(это в Ярославле).Молодой,красивый,холостой,зарабатывает 50-60 тысяч.Что еще надо?

Но когда он сказал,тесно здесь мне,хочу туда,где улицы моют шампунем,заработок втрое выше и удобнейшая инфраструктура из столиц Европы(в Москву),я переборол себя и сказал- правильно.Сейчас в Москве,с товарищем бизнес,слава богу,организовали,идет прекрасно.Он снимает квартиру в Сокольниках,все ему нравится,и не вернется.Не надо тормозить детей,сковывать их,чтобы в старости были под боком.Пусть пробуют.Не будьте эгоистичны-это я родителям.

Не надо бояться переездов.Из 10-ти 9 устраиваются лучше,чем на Родине.Готовьтесь,язык и образование высшее,лучше техническое,обязательны.

Как же вы правы  :appl: Как бы не было сложно, но ради будущего наших детей именно так и надо делать

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Monsegneur сказал:

 

 

Момент в том, что после переезда есть с чем сравнивать Родину. И часто сравнение далеко не в ее пользу. 

 

 

Я видел много переехавших, не замечающих недостатков которых там тоже много,  повторяющие как мантру: мы в раю, мы в раю. Но потом приходит тяжелое похмелье и людей уже мало интересуют хорлшие дороги, машины двигающиеся по полосам, урны на каждом шагу, а больше интересует то, как найти хоть какую то постоянную работу. 

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Jefferson Hope сказал:

Вы явно слукавили))) это почти повсеместно, тенденция после 2014 года приобрела ужасающие масштабы почти на всех уровнях, там где есть админ ресурс, пишите пропало...Потому как объемы падают,  заработки не те, это хорошо ещё что нефть в цене, даже не хочу представить чтобы было, а что будет потом ?? 

Интересно,как с отсутствием нефти справляются грузины и армяне.Кто то из местных оракулов,помнится даже предсказывал скорый конец этих республик,но как видим прекрасно обходятся и без нефти.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

почитайте налоговый кодекс и другие законы, все так написано, что как не крути ты неправ. Если нет однозначности в законах это дает волю коррупции. Вот Вам и ответ.

Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, $nake said:

Каждому из нас приходилось сталкиваться (в реальной или виртуальной жизни) с фразой «пора валить отсюда!». Возможно, многие из нас произносили ее сами. Обычно такое высказывание следует в качестве ответной реакции на какое-либо недовольство жизненными условиями, работой, учебой и т.д, то есть всем тем, что, по мнению рядового гражданина, ему обязано предоставлять государство. Если «свое», «причитающееся по праву» по какой-либо причине получить не получается вовсе или совсем не в той форме, в которой хочется, появляется вполне закономерная обида и желание сменить место жительства. Кажется, что это легко и просто – собрал вещи, купил билеты и выбрал новый паспорт.

Что примечательно, так остро обычно реагируют люди с вполне неплохим достатком и высшим образованием, и на это есть, как минимум, три причины.

Во-первых, человеку всегда мало, и он вполне естественно стремится найти наиболее комфортные условия для жизни.

Во-вторых, понятно, что у людей без диплома и знания языков устроиться за рубежом шансов практически нет, поэтому об отъезде они не мечтают.

И, наконец, третья причина вытекает из первой: люди с относительно неплохим доходом имеют возможность путешествовать, а значит сравнивать. 

Здесь и кроется одна из самых «эпических» ловушек. Сгоряча и/или упиваясь собственным недовольством, домашнюю реальность мы видим в исключительно черных красках, а заграничную - только в радужных. Но при этом совершенно не отдаем себе отчет в том, что жизнь «за бугром» чаще всего предстает нам только во время отпуска. В такие моменты мы не пробуждаемся по звонку ненавистного будильника, не жалеем денег на удовольствия и вкусную еду, активно занимаемся шопингом, гуляем, загораем. Да еще каждый день хорошая погода, теплое море. Если дождик, то летний, а ветер исключительно в виде бриза. Местные жители нам улыбаются, кажутся невероятно приветливыми и солнечными. Не то, что местные неулыбчивые лица в автобусах и метро. В этом раю хочется остаться навсегда. Но все поменяется, как только вы смените статус туриста на мигранта, а состояние отдыха на ежедневную рутину. 

Однажды и автор этих строк обманулся Москвой, увидев ее впервые в замечательную августовскую пору, когда дни были теплые, а вечера прохладные, когда можно было подолгу гулять по живописным паркам, не спеша изучать исторический центр, захаживая  в кафе и музеи. И таким несправедливым казалось все, что «наговаривают злые люди» на Первопрестольную, ведь не было никаких пробок, слякоти, холода, давок в общественном транспорте, хмурых горожан и прочих «ужасов» мегаполиса. Другое «лицо» Москва показала через два года, когда пришлось пожить и поработать в столице России  несколько месяцев в осенне-зимний период. Уже с шести утра, закутанные в шарфы и задраенные в куртки, люди медленно шли по скользкой дорожке к остановке автобуса, очередь на который была похожа на отвратительно длинную змею, а на платформе метро стояли шесть рядов пассажиров. Ноги и руки мгновенно коченели на улице от мороза. Утром, по дороге на работу было еще темно, а вечером по дороге с работы – уже темно. Казалось, что солнце исчезло навсегда, от белого цвета начиналась тошнота, окружающие стойко бесили… Ровно такое же чувство отрезвления было испытано, когда из исторически-туристической части магическо-восхитительного Стамбула довелось попасть в его бесконечные спальные районы, где, изнывая от жары, большинство людей вяло плелись своими обычными маршрутами «работа-магазин-дом».

Или, когда из курортной части Батуми наша компания как-то свернула вглубь города и заглянула вo дворы рядовых  горожан, для которых теплая пора года означает не отпуск, а самые горячие рабочие будни…  

Везде есть своя отрезвляющая реальность, свои минусы и рутина. Смысл уезжать есть только тогда, когда вы готовы к победе над ними, знаете, что у вас есть на это силы, знания, средства, а ваши тылы надежно прикрыты. Например, пожилые родственники, которых невозможно взять с собой, не останутся без присмотра. А иначе, все это пустые разговоры.  

 

К сожалению, трезво оценивать собственные шансы – достоинство редкое, иногда просто на вес золота или даже платины. В наших людях засела неумолимая вера в то, что «заграница нам поможет», что там для каждого желающего готово тепленькое местечко – если не особняк, то, как минимум, двухэтажный коттедж, отличная работа, автомобили для каждого члена семьи, частная школа для отпрысков, бесплатная медицина (в том числе эстетическая),  бесконечные путешествия в соседние (тоже очень благополучные) страны. 

Мало, кто задумывается, что во многих западных странах для обеспечения должного уровня дохода нужно очень много работать – порой по шесть дней в неделю, и уже без такой щедрой череды праздничных дней, как у нас (до 20 и больше дней в году). Что почти везде очень высокие налоги, штрафы и коммунальные платежи. Да, их действительно придется выплачивать – смухлевать или договориться не получится. Например, англичане серьезно экономят зимой на отоплении, как и многие другие европейцы и американцы, и в большинстве стран вряд ли получится незаметно для кошелька каждый день плескаться в ванной.

Почти во всех европейских городах очень дорогая парковка, особенно в центре города – до такой степени, что обладателям собственных автомобилей, скорее всего, придется вспомнить об общественном транспорте, который часто тоже очень недешев.

В ряде стран Запада нет привычного нам декретного отпуска, и в хороший садик попасть очень трудно, даже за деньги.

Что касается школьного образования, то за реальное качество, открывающее дорогу к хорошему университету, придется платить, причем немало, или быть гением и пытаться получить грант на учебу. Там большинство людей берут на учебу кредиты, и выплачивает их всю сознательную жизнь. Такая же ситуация с медициной – она там отличная, но только для тех, у кого хорошая страховка… 

И, наконец... Вы готовы оказаться в среде, где придется забыть о многолетних привычках, например, выбрасывать окурки из окна машины? Или курить на оживленной улице, с наслаждением выпуская дым в лица другим прохожим. Или никогда не требовать того, чтобы сидящие в твоей машине на заднем сиденье пассажиры тоже пристегнулись ремнями безопасности. Сигналить в любой пробке или в спины велосипедистам и женщинам с колясками, чтобы двигались быстрее и освободили дорогу. Смачно сплевывать на тротуар. Не утруждаться поднять мусор, выкинутый мимо урны. Готовы ли?   

Вы готовы оказаться в обществе, большинство членов которого либо не разделяют ваши убеждения и взгляды на жизнь, либо никогда не признаются в этом? Да, вам придется смириться с тем, что ваш ребенок будет дружить с подростками, чья половая жизнь в большинстве случаев начинается в старших классах школы. Ученикам младшей школы там вполне могут рассказать, какие способы предохранения от беременности существуют, и что однополая любовь – это совершенно нормально. И на работе вы будете тщательно следить за словами, вам придется забыть все смешные истории, про тех же геев, представителей той или иной национальности, женщин и т.д. 

Многие возразят, что за жизнь в обеспеченной Европе готовы потерпеть все вышеперечисленное. И, скорее всего, это будут те же самые люди, которые готовы  закидать тухлыми помидорами соседа, посмевшего в летнюю жару выйти во двор в шортах. Может с такого бытового лицемерия и начинаются все наши проблемы, в результате которых мы не живем, «как в загранице»? Ведь невозможно одной рукой набирать в «Фейсбуке» патриотические статусы, а другой – подавать заявки на участие в лотерее Green Card. И снова хочется повторить уже набившую оскомину фразу великого американца: «Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее».      

 

https://media.az/society/1067735361/o-pereezde/

Статья слишком растянута, не хватило терперий дочитать))

Не соглашусь, из бесчисленного множества моих друзей и знакомых, перебравшихся за границу, ни один до сих пор не жаловался на жизнь за бугром и уж тем более не изьявлял желания вернуться на Родину, они лишь жаловались на то, что не хватило ума свалить отсюда раньше. Так что статья не отражает действительности

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, İAA said:

Интересная тема,сама никак не определюсь, хотя уже все готово🤦не пойму только люблю так Баку или боязнь выйти из зоны комфорта😂😂😂

Тут скорее второй вариант, у меня у самого так было, раз  сто наверно передумывал пока ехал в аэропорот, но самое сложное это сесть в самолет а дальше все пойдет как по маслу, и жалеть вы точно не будете потом, так что дерзайте !

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, hashimoto-san сказал:

Боязнь изменений.Дело не в любви,все мы любим,но Баку уже нет.У меня тоже самое. Все готово,только надо сделать шаг. 2 года осталось,потом уже на фиг никому ни где не нужен. Проблема в тыле,если ты знаешь что тут тыла нет сам сидишь и тянешь.

Я часто слышу фразу Баку уже нет,Баку не тот....Он конечно не тот,нигде не так как было 10 лет до к примеру,и лично я считаю,что Азербайджан на пути к становлению и это нелегкий путь,но он к лучшему....когда-то я верю здесь все будет на уровне,но вопрос в другом,готовы ли сами граждане к этим изменениям ,в первую очередь внутри себя)))))))думаю это будет долгий процесс...

а насчет 2 года осталось,вот только в Азербайджане как я вижу возраст приговор!все у вас будет хорошо было бы желание и мозги)насчет тыла очень согласна,тяжело когда нет человека на которого можно рассчитывать.не всегда удается сразу  продать дом,устроится на работу ,перевезти всю семью.....мне попроще с этим,но я вас очень понимаю!!!!!!опять же вопрос в деньгах,собрать сумму и вперед)но ведь жаль на эти денежки тут можно что-то замутить)вот и думаешь....легче ехать если терять нечего(

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Jefferson Hope said:

У всех по разному, самые страшные это первые полгода, причём время года значения не имеет, разговор идёт о семье, сразу скажу первое надо наладить коммуникации, именно ТВ и интернет с отменной скоростью, экономить не надо,  школу, дет сад и прочий быт, потому как это страшный стресс, особенно для домашних.

Потом после быта, это работа, к ней надо готовиться ещё до переезда, потом только авто, и через 9 месяцев вам станет намного легче.

НИКАКИХ СЪЁМНЫХ КВАРТИР И ДРУЗЕЙ НА ПЕРИОД СТАНОВЛЕНИЯ !!! Это важно ! 

Ровно через год вы почувствуете реальный комфорт, раньше не реально.

Это пишет прошлогодний  ура-патриот?))) Не могу поверить своим глазам! А как же оставаться в Азербайджане, устраивать митинги, бороться за Карабах, помните ваши посты прошлых лет? Подросли, отрезвели? Еще спорили с теми, кто уехать хотел, мол надо бороться с произволом, пока силы есть...

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ferhad Bagirov сказал:

Тут скорее второй вариант, у меня у самого так было, раз  сто наверно передумывал пока ехал в аэропорот, но самое сложное это сесть в самолет а дальше все пойдет как по маслу, и жалеть вы точно не будете потом, так что дерзайте !

спасибо за мотивацию)))наверное вы правы)думаю когда меня уже все достанет....внутри я знаю ,что мне надо,потому как я бессознательно отдаляюсь от всего ,что тут меня держит,я даже на море не хочу ехать и меня начала раздражать жара,охладела к друзьям....чувствую,что мне нужны новые горизонты)у вас было подобное?как-будто сама подготавливаю себя ,что этого не будет....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, White Shark said:

Как же я с вами согласен..   Я каждый раз возвращаясь в родную страну вмксто радости испытываю непонятную озлобленность. Готовлю ответы таможенникам на тупые неуместные вопросы, строю стратегию общения с таксистами и тд. 

Теперь с таможенниками надо готовиться к тому, чтобы отвоевать свое привезенное у них, чтобы не отобрали под предлогом "запрещенного к провозу". И речь не об оружии или наркотиков))

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, pdq сказал:

Теперь с таможенниками надо готовиться к тому, чтобы отвоевать свое привезенное у них, чтобы не отобрали под предлогом "запрещенного к провозу". И речь не об оружии или наркотиков))

Это еще пол беды. В последний раз спросили а почему это я так долго остался в Иране? А вы религиозный человек? На мой отвкт что я вообще то буддист (это я от злости) и ехал исключительно повидать Шираз и Исфахан просто не было реакции. Один раз вообще спросили что я делал в Вьетнаме...

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Brizzz said:

Без высокой зп в Европе делать нечего . Будете жить так же как в Аз . Жильё , коммунальные , транспорт , еда и почте расходы и самое главное налоги -все дорого . И образование,  кстати тоже . 

Да что вы, и много лет вы прожили в Европе?)) Общественный транспорт - есть много вариантов дисконтных карт, не считая проездные на месяц/год. Дети до определенного возраста бесплатно. Еда зависит от аппетита. Ну а образование - во многих гос школах уровень обучения не ниже , чем в частных, помимо того, существует много муниципальных кружков по интересам, в которых плата мизерная. Библиотеки такие, что хочется там жить.

Коммунальные услуги - есть несколько тарифов (тариф день/ночь. Happy hours, разбивка по часам и тд), где можно выбирать наиболее подходящий. Кроме того, многие коммунальные компании (они все частные) периодически устраивают скидочные акции для переманивания клиентов. Так что выбор всегда есть.

С налогами тоже можно вполне жить, если разбираться как их можно законно уменьшить.

Не так страшен черт, как его малюют )))

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Jefferson Hope said:

У всех по разному, самые страшные это первые полгода, причём время года значения не имеет, разговор идёт о семье, сразу скажу первое надо наладить коммуникации, именно ТВ и интернет с отменной скоростью, экономить не надо,  школу, дет сад и прочий быт, потому как это страшный стресс, особенно для домашних.

Потом после быта, это работа, к ней надо готовиться ещё до переезда, потом только авто, и через 9 месяцев вам станет намного легче.

НИКАКИХ СЪЁМНЫХ КВАРТИР И ДРУЗЕЙ НА ПЕРИОД СТАНОВЛЕНИЯ !!! Это важно ! 

Ровно через год вы почувствуете реальный комфорт, раньше не реально.

Ну вы-то азербайджанец, поэтому вы просто обречены на успех. А что делать неазербайджанцам? Таких на Диспуте тоже немало, ежедневно их тут разоблачают.

  • Like 4
  • Haha 2
  • Upvote 1
  • Downvote 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, siz30 said:

Спасибо.так красиво описали прям захотелось запрыгнуть в первый попавшийся самолёт и СИБАСААААА.

Если вы азербайджанец, то не бойтесь: успех вам гарантирован, судя по рассказам других азербайджанцев, на 99%. Я ещё не встречал ни одного азербайджанца-лузера.

Edited by Oblomov
  • Like 4
  • Upvote 1
  • Downvote 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, İAA said:

Интересная тема,сама никак не определюсь, хотя уже все готово🤦не пойму только люблю так Баку или боязнь выйти из зоны комфорта😂😂😂

Смелее, только квартиру подешевле продайте, чтобы обратно не возвращаться.

  • Like 4
  • Upvote 1
  • Downvote 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Oblomov сказал:

Ну вы-то азербайджанец, поэтому вы просто обречены на успех. А что делать неазербайджанцам? Таких на Диспуте тоже немало, ежедневно их тут разоблачают.

Обязательно кусаться надо да, зубки режутся, если вы считаете что вынужденно уехать это успех, то слов больше нет.продолжайте изливать желчь.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, pdq сказал:

Это пишет прошлогодний  ура-патриот?)))

Покажите хоть один пост, где я писал про митинг ? И борьбу , я то же почитаю, потом поговорим )) 

С произволом, в частности судебным, можно бороться откуда угодном никого я ни на что не подбивал если что ))

Edited by Jefferson Hope
Link to comment
Share on other sites

Печальный отчет Save the Children

Детям в бывшем СССР хуже всего живется в Азербайджане, Таджикистане и Кыргызстане.

При подсчете индекса учитывались факторы: детская смертность, процент недоедающих детей, процент детей, не посещающих школу, детский труд, ранние браки, ранняя беременность, миграция из-за военных конфликтов, уровень насильственной смерти детей.

 

Посвящается ТС.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Jefferson Hope said:

НИКАКИХ СЪЁМНЫХ КВАРТИР И ДРУЗЕЙ НА ПЕРИОД СТАНОВЛЕНИЯ !!! Это важно ! 

А жить где тогда? Мало у кого же бывает достаточно денег, чтоб сразу купить себе жилье.

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Jefferson Hope said:

Я никогда не пьянею )))  Есть высокооплачиваемые профессии, важно понимать : или работаете вы или работают на вас, если решили работать вы, рекомендую сферу производства питания там реально платят больше, но не в восточной Европе, там глухо... Украинцев реально навалило, за гроши работают.

лучше когда работают на вас, ну и вы само собой, самая большая отдача в системе фаст фуда, тем более начали реально все экономить даже в ес.

Если вы ограничены в средствах и работа только по найму, тогда вам в восточную Европу, Польша, самый идеальный вариант, и внж и жизнь не дорогая, да и язык с русским похож очень, много объявлений по работе на польских сайтах посмотрите в нете, к стати наших там не мало реально все пшекают))) после можете уже двигаться дальше.

будут вопросы пишите )) но лучше в личку , вороны налетят заклюют))) В Румынию Болгарию Венгрию Забудьте )) там нечего делать, Словакии нормально но конкуренция да и язык, Чехия для коммерсантов средней руки, а вот Польша норма, Прибалтика сонное царство ))) там никого нет и движухи нет)) 

Бывшая Югославия даже не думайте ))

А что вы думаете об эмиграции в Казахстан, Пакистан, Иран, Индию, Китай или Алжир?

Edited by Oblomov
  • Like 4
  • Upvote 1
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Slider сказал:

А жить где тогда? Мало у кого же бывает достаточно денег, чтоб сразу купить себе жилье.

К сожалению у кого нет возможности на мало мальское жильё, лучше не уезжать, купить там что то работая, это крайне тяжело

Link to comment
Share on other sites

По мне, страна, которая спонсирует раскопки в Риме и восстанавливает катакомбы и соборы в Париже, и при этом не находит денег, чтобы прооперировать своих больных детей, на лечение которых родители вынуждены просить у народа и собирать деньги годами, а потом оплакивать тех, кого не успели спасти, заслуживает того, чтобы из неё "валили".

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Slider said:

А жить где тогда? Мало у кого же бывает достаточно денег, чтоб сразу купить себе жилье.

Жить можно на пляже (лично я жил в коробке из-под холодильника). Знакомый жил на пляже, а теперь он владеет сетью отелей на тихоокеанском побережье. Наши ребята башковитые.

  • Like 4
  • Haha 2
  • Upvote 1
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Oblomov сказал:

А что выдумаете об эмиграции в Казахстан, Пакистан, Иран, Индию, Китай или Алжир?

Это больше подходит таким как вы, будете изучать джындыризацию на месте событий, вы же учёный ))) 

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Sagittarius said:

В Америке, точнее в Лос Анжелесе первое место по числу русскоязычных мигрантов делят между собой евреи и армяне ( не могу сказать кого больше)). На втором месте украинцы... их тут полно)) Просто приезжают как туристы и под любым предлогом остаются и начинается долгая канитель с документами. Работы полно для неквалифицированных спецов- есть даже русские агенства по трудоустройству. Вест Голливуд- это столица русскоязычного населения ЛА))) Во всех магазинах, лондри, кафешках и тд работают русскоязычные. Такое ощущение что где-то в России находишься

А на какие шиши они собираются дать образование своим детям, если работают в таких местах?

  • Like 4
  • Upvote 1
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 24 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 96 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 55 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 133 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...