Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Беженцы перекрыли движения транспорта в Баку


Recommended Posts

2 минуты назад, ICP сказал:

Выделили квартиры со всеми жил условиями-это раз.Во вторых насчет работы.Это конечно хороший поинт.Многие на тот момент не имели образования выше школьного,а потому принялись за любимое ими занятие-алвер(и неплохо на этом наварились-йиясиня гисмят).Те же,кто всё таки хотел,устроился на близлежащие заводы(завод Г.Алиева,гямигайырма завод итд.)и работали(некотрые до сих пор работают)разнорабочими,садовниками, грузчиками итд.Я им делал чекапы в то время ещё будучи студентом,знаю всю их предысторию,поэтому помню,таких было человек 100,не меньше

Не имели образования?))) Все с вами понятно))) Карабах это не село в Лянкяране)) 

 

Все с вами понятно. У вас мышление азтв. Мира вам и добра. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, zovytka сказал:

Сколько лет длится статус "беженца" ?  Большинство из таковых живут лучше чем коренные бакинцы....и это факт! У них пособий больше чем зарплата у большинства бакинцев и все плачут.... да вот соберитесь и идите отвоевывайте свои дома!!!!

36 манатов )) пособие)) 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Aynur Asgerli сказал:

36 манатов )) пособие)) 

Льготы для беженцев в АзербайджанеПравить

Меры социальной защитыПравить

1. Обеспечение временным жильем

Расселение беженцев и вынужденных переселенцев соответствующими органами исполнительной власти. Допускается добровольное самостоятельное расселение данных лиц в случае, если это не нарушает права и свободы других лиц.

2. Обеспечение занятости

На основе определенной государственной программы соответствующие органы исполнительной власти занимаются обеспечением занятости беженцам и вынужденным переселенцам и создаются необходимые условия для их трудоустройства, чтобы они занимались коммерческой и предпринимательской деятельностью.

При сокращении рабочих штатов беженцы и вынужденные переселенцы пользуются преимущественным правом сохранения своего рабочего места

3. Социальное обеспечение

В случае, если у беженцев и вынужденных переселенцев отсутствуют документы о рабочем стаже и заработной плате, то пенсия им назначается в порядке, установленном Законом Азербайджанской Республики “О пенсионном обеспечении граждан”[7]. Социальные страховые выплаты за временную потерю работоспособности оплачиваются им в объеме полной зарплаты независимо от трдового стажа.

4. Медицинское обеспечение

Медицинское обслуживание беженцев и вынужденных переселенцев производится медицинскими учреждениями,находящимися на территории их расселения. Они бесплатно обеспечиваются медицинским обслуживанием и лекарственными препаратами в порядке, установленном соответствующими органами исполнительной власти.

5. Обеспечение прав на образования

Дети беженцев и вынужденных переселенцев, размещённые в лагерях, в соответствии с образовательными стандартами получают дошкольное и общее среднее образование, организованное соответствующим органом исполнительной власти. Дети бесплатно обеспечиваются учебниками и другими учебными принадлежностями. Беженцы и вынужденные переселенцы, которые обучаются в государственных высших и средних специальных учебных заведениях в платной форме, освобождаются от платы за обучение.

6. Налоговые льготы

Вынужденные переселенцы освобождаются от платы за жилищно-коммунальные услуги и пользование телефоном (исключение: междугороднин и международнын переговоры).

Вынужденные переселенцы освобождаются от налога на доход, от выплаты государственных пошлин и налогов, которые предусмотренны за выдачу удостоверения личности, а также водительских удостоверений, взимаемых при техническом осмотре, обмене технических паспортов.

7. Материальная помощь

Разовая и регулярная материальная помощь беженцам и вынужденным переселенцам осуществляются в порядке, установленном соответствующими органами исполнительной власти

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Aynur Asgerli сказал:

Не имели образования?))) Все с вами понятно))) Карабах это не село в Лянкяране)) 

 

Все с вами понятно. У вас мышление азтв. Мира вам и добра. 

Тихо,тихо,опять неврастенические выпады))Село в Ленькоране тут не при чём.Я привел примеры и буду приводить дальше,а соглашаться или нет-уже ваша проблема.Вы,как я понимаю,из семьи вынужденных переселенцев.Если да,то расскажите ваш случай,а мы с интересом почитаем.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Aynur Asgerli сказал:

И я вам повторю. Даже тот кто обустроился. Имеет права на льготы. Писала уже выше. У него забрали имущество. Его землю. И не вернули. То что он лично сам заработал его личное дело. Но то что забрали обязаны возместить. Отбери я у вас квартиру,мы мне скажете оставь у себя у меня вторая есть?

Извините конечно, но Вы сейчас явно не в себе. На улице никто не остался, вы прям так рассуждаете как будто у всего миллиона беженцев там как минимум вилла была с гектаром земли, в 90-ых если в Баку была нищета, то там и подавно, я прекрасно знаю как там жили люди и в каких условиях, а вы сейчас хотите представить что там по уровню жизни люди лучше жили чем в Баку. Заработал беженец себе на квартиру, купил машину или открыл бизнес - очень хорошо, я лично очень рад, значит он уже не беженец и льготами пользоваться не должен, это моё мнение и не надо сюда впутывать фантазии и соглашаться с разными тупоголовыми, которые раз если с ними не согласны то значит армяне, это примитив тупых обезьян слезших с дерева, думаю и надеюсь к вам это никак не будет относится. Беженец интегрировался, он на своей Родине со своим же согражданами, он не в другом гос-ве, он у себя на Родине или по вашему помимо всего этого мы должны тем у кого всё нормально квартиру дополнительно дарить, а сотни тысяч так же нуждаются в помощи пусть так и будут в нищите, то есть по вашему у кого уже всё нормально пусть будет еще лучше, а у кого нет ничего пусть так и останется. 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, ICP сказал:

Выделили квартиры со всеми жил условиями-это раз.Во вторых насчет работы.Это конечно хороший поинт.Многие на тот момент не имели образования выше школьного,а потому принялись за любимое ими занятие-алвер(и неплохо на этом наварились-йиясиня гисмят).Те же,кто всё таки хотел,устроился на близлежащие заводы(завод Г.Алиева,гямигайырма завод итд.)и работали(некотрые до сих пор работают)разнорабочими,садовниками, грузчиками итд.Я им делал чекапы в то время ещё будучи студентом,знаю всю их предысторию,поэтому помню,таких было человек 100,не меньше

У меня сосед из этих, купил объект около дома за 180кусков ( кровно заработные), затем начал перед объектом территорию "облагараживать", там стоянка была, так он со стоянщиком с пеной у рта горлопанил, в результате "отвоевал". Теперь до часу а то и до 2-х чайхана под окнами жилого дома.  Всё бы ничего, на днях базарил с соседом что паркует машину на стоянке "возле его объекта" - тема таже, гачкынам.  Дело закончилось приездом доблестной полиции. Думаю, продолжение у кина ещё будет.

Но а так он бедный несчастный и дом у него отняли и потому он может и должен отнимать место парковки, брать в нахалку подвал соседа и открывать окно, короче что я вам рассказываю вы и сами чуть ли ни на каждом шагу встречаетесь с подобной ситуацией.

Няися. 

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, ICP сказал:

Льготы для беженцев в АзербайджанеПравить

Меры социальной защитыПравить

1. Обеспечение временным жильем

Расселение беженцев и вынужденных переселенцев соответствующими органами исполнительной власти. Допускается добровольное самостоятельное расселение данных лиц в случае, если это не нарушает права и свободы других лиц.

2. Обеспечение занятости

На основе определенной государственной программы соответствующие органы исполнительной власти занимаются обеспечением занятости беженцам и вынужденным переселенцам и создаются необходимые условия для их трудоустройства, чтобы они занимались коммерческой и предпринимательской деятельностью.

При сокращении рабочих штатов беженцы и вынужденные переселенцы пользуются преимущественным правом сохранения своего рабочего места

3. Социальное обеспечение

В случае, если у беженцев и вынужденных переселенцев отсутствуют документы о рабочем стаже и заработной плате, то пенсия им назначается в порядке, установленном Законом Азербайджанской Республики “О пенсионном обеспечении граждан”[7]. Социальные страховые выплаты за временную потерю работоспособности оплачиваются им в объеме полной зарплаты независимо от трдового стажа.

4. Медицинское обеспечение

Медицинское обслуживание беженцев и вынужденных переселенцев производится медицинскими учреждениями,находящимися на территории их расселения. Они бесплатно обеспечиваются медицинским обслуживанием и лекарственными препаратами в порядке, установленном соответствующими органами исполнительной власти.

5. Обеспечение прав на образования

Дети беженцев и вынужденных переселенцев, размещённые в лагерях, в соответствии с образовательными стандартами получают дошкольное и общее среднее образование, организованное соответствующим органом исполнительной власти. Дети бесплатно обеспечиваются учебниками и другими учебными принадлежностями. Беженцы и вынужденные переселенцы, которые обучаются в государственных высших и средних специальных учебных заведениях в платной форме, освобождаются от платы за обучение.

6. Налоговые льготы

Вынужденные переселенцы освобождаются от платы за жилищно-коммунальные услуги и пользование телефоном (исключение: междугороднин и международнын переговоры).

Вынужденные переселенцы освобождаются от налога на доход, от выплаты государственных пошлин и налогов, которые предусмотренны за выдачу удостоверения личности, а также водительских удостоверений, взимаемых при техническом осмотре, обмене технических паспортов.

7. Материальная помощь

Разовая и регулярная материальная помощь беженцам и вынужденным переселенцам осуществляются в порядке, установленном соответствующими органами исполнительной власти

Это все на картинке так смотрится. На деле они получают 36 манатов и некоторые льготы. Живут в общежитиях и медицина для них такая же платная. В целом это даже не желает 100 манатов в месяц. Поставив на другую чашу весов то что они потеряли и в какой ситуации оказались. Ничего.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ICP сказал:

Тихо,тихо,опять неврастенические выпады))Село в Ленькоране тут не при чём.Я привел примеры и буду приводить дальше,а соглашаться или нет-уже ваша проблема.Вы,как я понимаю,из семьи вынужденных переселенцев.Если да,то расскажите ваш случай,а мы с интересом почитаем.

Ну наконец кто-то это озвучил.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ICP сказал:

Тихо,тихо,опять неврастенические выпады))Село в Ленькоране тут не при чём.Я привел примеры и буду приводить дальше,а соглашаться или нет-уже ваша проблема.Вы,как я понимаю,из семьи вынужденных переселенцев.Если да,то расскажите ваш случай,а мы с интересом почитаем.

Нет я бакинка. На ваше наверное удивление. Примеры вы приводите высланные из воздуха. Человек который говорит что в Карабахе было необразованное население, с ним говорить в принципе не о чем

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Allah heç kimi evsiz-eşiksiz etməsin. Heç kim balasını hər zaman uçma təhlükəsi olan daxma altında yatızdırmaq istəmir. 

Не очутившись в шкуре человека трудно понять то, что он переживает. 

Эти люди не сами по своей воле прибежали в Баку. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я думаю движениясы олан гачкыны присвоили себе каждый по 8-9 квартир которые причитались остальным тем кто живет в будках и пр... Как всегда закон джунглей никто не тменял . пусть с ними разбираются

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Aynur Asgerli сказал:

Нет я бакинка. На ваше наверное удивление. Примеры вы приводите высланные из воздуха. Человек который говорит что в Карабахе было необразованное население, с ним говорить в принципе не о чем

 

я незнаю всю суть данного диспута, по сему не вмешиваюсь,  но, говорить что провинциалы необразованные и тупые, является ярким примером тупости и ограниченности данного индивида. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Coordinator-s said:

Allah heç kimi evsiz-eşiksiz etməsin. Heç kim balasını hər zaman uçma təhlükəsi olan daxma altında yatızdırmaq istəmir. 

Не очутившись в шкуре человека трудно понять то, что он переживает.  

Эти люди не сами по своей воле прибежали в Баку.  

 

...30 лет назад

 

Пусть встают в очередь, мои предки раньше них сбежали в Азербайджан из Сибири в 8 веке нашей эры

Edited by Yuppie
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Farhad_H сказал:

Извините конечно, но Вы сейчас явно не в себе. На улице никто не остался, вы прям так рассуждаете как будто у всего миллиона беженцев там как минимум вилла была с гектаром земли, в 90-ых если в Баку была нищета, то там и подавно, я прекрасно знаю как там жили люди и в каких условиях, а вы сейчас хотите представить что там по уровню жизни люди лучше жили чем в Баку. Заработал беженец себе на квартиру, купил машину или открыл бизнес - очень хорошо, я лично очень рад, значит он уже не беженец и льготами пользоваться не должен, это моё мнение и не надо сюда впутывать фантазии и соглашаться с разными тупоголовыми, которые раз если с ними не согласны то значит армяне, это примитив тупых обезьян слезших с дерева, думаю и надеюсь к вам это никак не будет относится. Беженец интегрировался, он на своей Родине со своим же согражданами, он не в другом гос-ве, он у себя на Родине или по вашему помимо всего этого мы должны тем у кого всё нормально квартиру дополнительно дарить, а сотни тысяч так же нуждаются в помощи пусть так и будут в нищите, то есть по вашему у кого уже всё нормально пусть будет еще лучше, а у кого нет ничего пусть так и останется. 

Я в себе. Опять же попытки задеть лично оппонента. Это как минимум не культурно. Причем тут 90е? Я говорю у людей там было имущество. Даде бабадан галма. У вас же дома есть имущество? И у них было. У вас же есть работа? И у них была. И жили они не хуже, чем в других крупных районах. Это не село. 

 

Статус беженца с него не снимается. Если он купил себе квартиру. Вот и все. Ему обязаны возместить. Были бы вы на его месте требовали бы свои права точно также. 

 

И дарите не вы. А государство возмещает его ущерб. Почему вы противитесь этому я не понимаю. Это же элементарно. 

 

Правительство же обязано обеспечивать права всех граждан. И мои, и ваши, и беженцев. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Aynur Asgerli сказал:

Это все на картинке так смотрится. На деле они получают 36 манатов и некоторые льготы. Живут в общежитиях и медицина для них такая же платная. В целом это даже не желает 100 манатов в месяц. Поставив на другую чашу весов то что они потеряли и в какой ситуации оказались. Ничего.

Айнур,это не картинка.Всё подкрепляется примерами из жизни,которые я вам привёл и все семь пунктов что я указал выолеяются до единого.Они потеряли,согласен,но по всему миру существуют беженцы,поверьте,таких льготкак у нас,у иных и сотой доли нет

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Yuppie сказал:

 

...30 лет назад

 

Пусть встают в очередь, мои предки раньше них сбежали в Азербайджан из Сибири в 8 веке нашей эры

 

Тем более. Вам их лучше понять, потому как вы такой же как они. Согласен. Все должно быть по порядку. 

а вы требовали чтобы вас обеспечили жильем? 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Aynur Asgerli сказал:

Человек который говорит что в Карабахе было необразованное население, с ним говорить в принципе не о чем

Ну вот видите,как начинаешь с вами говорить язоком статей и цифр,вы сразу успокаиваетесь и тон становится нормальным.Касаемо необрвзованного населения.Заметьте,я не обобщил,сказав что все неучи с едва школьным образованием.Конечно,среди них были и педагоги,и врачи,и дажк директора цехов))),но в большинстве своём это были люди,занимавшиеся животноводством и земледелием(опять же могу привести факты),проучившиеся пару тройку классов в школе и всё.В советское время были ничтожные единицы тех,которые бросали всё и ехали в Баку поступать в ВУЗы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Coordinator-s сказал:

 но, говорить что провинциалы необразованные и тупые, является ярким примером тупости и ограниченности данного индивида. 

Это сейчас ко мне относилось?Вы меня считаете тупым и ограниченным?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Aynur Asgerli сказал:

Я в себе. Опять же попытки задеть лично оппонента. Это как минимум не культурно. Причем тут 90е? Я говорю у людей там было имущество. Даде бабадан галма. У вас же дома есть имущество? И у них было. У вас же есть работа? И у них была. И жили они не хуже, чем в других крупных районах. Это не село

 

Статус беженца с него не снимается. Если он купил себе квартиру. Вот и все. Ему обязаны возместить. Были бы вы на его месте требовали бы свои права точно также. 

 

И дарите не вы. А государство возмещает его ущерб. Почему вы противитесь этому я не понимаю. Это же элементарно. 

 

Правительство же обязано обеспечивать права всех граждан. И мои, и ваши, и беженцев. 

Извините если задел, просто не могу понять вас что вы хотите сказать и доказать и почему мнение других людей которые имели свой взгляд на данную тему вы начали проклинать их и желать им всего страшного) Вот например вы пишите это не село, а позвольте узнать что тогда? Может я пропустил что-то и не знал что оказывается Гарабах был мировым финансовым торговым центром и сёл и деревень там никогда и не было оказывается, и весь Гарабах состоял только из города...Что могло быть у простого крестьянина из имущества, которых там было большинство. Вы сами там не были, но рассказываете сказки что прям там каждый жил миллионером на своей вилле с гектаром земли... ну прошу вас перестаньте! Природа Гарабаха конечно космос, плодородная земля, но сказки азтв о том что все там жили миллионерами и были поголовно образованны не нужно рассказывать.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, elfa сказал:

У меня сосед из этих, купил объект около дома за 180кусков ( кровно заработные), затем начал перед объектом территорию "облагараживать", там стоянка была, так он со стоянщиком с пеной у рта горлопанил, в результате "отвоевал". Теперь до часу а то и до 2-х чайхана под окнами жилого дома.  Всё бы ничего, на днях базарил с соседом что паркует машину на стоянке "возле его объекта" - тема таже, гачкынам.  Дело закончилось приездом доблестной полиции. Думаю, продолжение у кина ещё будет.

Но а так он бедный несчастный и дом у него отняли и потому он может и должен отнимать место парковки, брать в нахалку подвал соседа и открывать окно, короче что я вам рассказываю вы и сами чуть ли ни на каждом шагу встречаетесь с подобной ситуацией.

Няися. 

Конечно встречаюсь,повседневно.Были такие.Приходя на МРТ обследование,объясняю-Да,мрт необходима,но ваша ситуация не экстренная,открыл вам карточку,написал бланк,напрвление дал,отправил.На Мрт говорят-очередь огромная-записали на завтра в 14:00.И тут начинается-туманлар чякилир башынв,крики,вопли,почему очередь,я вне очереди мян кочкуням итд итп.Объясняешь,что перед тобой такие же граждане,то же ждут,то же с проблемами,томограф один.Ну что ты,инди гайнар хяття зянг элияжяям,шикайят и прочее.Вот и пример.

Edited by ICP
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, ICP сказал:

Айнур,это не картинка.Всё подкрепляется примерами из жизни,которые я вам привёл и все семь пунктов что я указал выолеяются до единого.Они потеряли,согласен,но по всему миру существуют беженцы,поверьте,таких льготкак у нас,у иных и сотой доли нет

выполняются?))) обеспечение жильем, это общежития в ужасных условиях. пособие им дают 36 манатов. кому удалось както позолотить комуто руку, получают чуть больше. бесплатная медицина сказки. льготы в комуналках и образовании копейки. на азтв все красиво описано. а в жизни большая часть из них все еще живет в нищете. и узнав пару богатых беженцев вы не имеете никакого морального  права говорить за всех. 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Зачем нам внешний враг...мы сами неплохо друг друга перебьём...

Мы толерантны к кому угодно кроме самих себя...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

55 minutes ago, Aynur Asgerli said:

Ай сагол. Я с утра 10 раз задала этот вопрос. Какие льготы. Хотела узнать в курсе ли они вообще)) не в курсе))) ни один не ответил. Беженцам ничего не делают. Они выживают сами как могут

 А это все... Копейки

uzun siyahı burda var

https://www.bizimyol.info/news/6819.html

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Раб лампы сказал:

O qaçkınlar 30 il nə şəraitdə qaldığlarını görsəniz belə sözlər yazmassınız. Ünvanı sizə deyə bilərəm. Gedin bahın. Şərifzadə küçəsində, Kaktus restoranın arxasında yarı üçürülmuş evdə. Gedin baxın, sonra burda yazarsınız nə gördünüz. Yaxşı?

 

onları çox görmüşəm, bir çoxlarından fərqli olaraq.

konkret bu şəxslərdən söhbət getmir. ümumiyyətlə, onların 1-ci nəsli - 1988-ci ildə gələnlər qaçqındır. Son 30 ildə daha bir nəsil əmələ gəlib ki, bunlara heç də qaçqın demək olmaz.

Vaxtilə Bakiya deyil, rayonlarda məskunlaşıb təsərrüfatla məşğul olsaydılar belə olmazdır. Lakin paytaxta üz tutaraq burada yerləşməsini tələb edirlər. 

Tanıdığım bir məcburi köçkünə rayonlarda daha tez evlə təmin olunacağını bildirdikdə, "dəliyəm qara asfaltı qoyub palçığın içinə gedim" cavab verdi.

 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, ICP сказал:

Это сейчас ко мне относилось?Вы меня считаете тупым и ограниченным?

 

я лично вас не цитировал. Я это сказал о тех, кто называет провинциалов необразованными. А тех, кто считает себя городским, и исходя из этого ставит себя выше, к примеру беженцев или человека родившегося в деревне, я считаю не просто тупыми, но вдобавок еще закомплексованным и ущербным. Имею право на мнение, как и все здесь "сидящие". Вы со мною согласны? 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Aynur Asgerli сказал:

и узнав пару богатых беженцев вы не имеете никакого морального  права говорить за всех. 

 

 

 

 

Ай молодца.Только вот не пару,а в разы больше.Такой вопрос-они,эти т.н. единицы,имеют право зваться беженцами и пользоваться теми же льготами или все таки по человечески поделятся с теми кто в этом действительно нуждается?То бишь от льгот откажутся

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Farhad_H сказал:

Извините если задел, просто не могу понять вас что вы хотите сказать и доказать и почему мнение других людей которые имели свой взгляд на данную тему вы начали проклинать их и желать им всего страшного) 

 

вы как  и другие мои оппоненты несколько поменяли свое мнение. перечитайте свои первые сообщения. вы говорили совсем иначе. я против враждебного отношения к беженцев, я против ущемления их прав. я против фырканья в их сторону. а это у нас массово. увы и ах. также громко говорили и вы с начале нашей дискуссии. сейчас частично согласились со мной. 

 

я никого не проклинала. я пожелала всем тем, кто считает что они живут хорошо и достойно, оказаться на их месте, жить также хорошо и достойно. как вы отметили выше, получить золотой билет)) думаю это справедливое такое желание. 

 

Цитата

Вот например вы пишите это не село, а позвольте узнать что тогда? Может я пропустил что-то и не знал что оказывается Гарабах был мировым финансовым торговым центром и сёл и деревень там никогда и не было оказывается, и весь Гарабах состоял только из города...

 

Карабах не был мировым финансовым центром. но он был одним из лучших регионов нашей страны. по вашему все в провинциях фермеры и животноводы? у нас в массах такое мышление. хотя это не так, там живут люди такой же жизнь как и мы в городе. в провинциях есть школы, предприятия, магазины, удивлю вас даже кинотеатры и театры. и везде там работают образованные люди. так вот в Карабахе было также. перестаньте смотреть на них как на чобанов.

 

Цитата

Что могло быть у простого крестьянина из имущества, которых там было большинство. 

когда поняли что там были не только крестьяне и не большинство, поймите что у них было такое же имущество как и у вас. дома, у некоторых машины, мебель, какието заначки. у женщин золото. у тех же фермеров стада и сельхозугодья. что также считается имуществом. если у человека штук 50 баранов, посчитайте сколько это делает? кто им это вернул?

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, ICP сказал:

Конечно встречаюсь,повседневно.Были такие.Приходя на МРТ обследование,объясняю-Да,мрт необходима,но ваша ситуация не экстренная,открыл вам карточку,написал бланк,напрвление дал,отправил.На Мрт говорят-очередь огромная-записали на завтра в 14:00.И тут начинается-туманлар чякилир башынв,крики,вопли,почему очередь,я вне очереди мян кочкуням итд итп.Объясняешь,что перед тобой такие же граждане,то же ждут,то же с проблемами,томограф один.Ну что ты,инди гайнар хяття зянг элияжяям,шикайят и прочее.Вот и пример.

Согласен.  Естественно, не всех, но Вы дали точное описание большей их части 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Coordinator-s сказал:

 

я лично вас не цитировал. Я это сказал о тех, кто называет провинциалов необразованными. А тех, кто считает себя городским, и исходя из этого ставит себя выше, к примеру беженцев или человека родившегося в деревне, я считаю не просто тупыми, но вдобавок еще закомплексованным и ущербным. Имею право на мнение, как и все здесь "сидящие". Вы со мною согласны? 

Согласен,но валово я их необразованными не считал и не считаю.Хотя среди переселенцев таких очень много и это тм не особо мешает жить.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ICP сказал:

Ай молодца.Только вот не пару,а в разы больше.Такой вопрос-они,эти т.н. единицы,имеют право зваться беженцами и пользоваться теми же льготами или все таки по человечески поделятся с теми кто в этом действительно нуждается?То бишь от льгот откажутся

их намного меньше чем вам кажется. просто вы живете в городе и общаетесь видимо только с теми, кто на вашем уровне. на остальных вам как бы ....)) 

 

ответ на ваш вопрос, да имеют. имеют полное право. почему? повторяться не буду. устала. писала уже выше Фархад бею. многократно. почитайте

Link to comment
Share on other sites

я так понял люди тут пытаются объяснить, что добрая часть беженцев не нуждается в льготах.. поскольку прекрасно живут и процветают... 
в принципе я с этим мнением согласен. нужно индивидуально подходить к каждому беженцу. у некоторых и вправду практически ничего нет , у некоторых все есть. но требуют одинаково от государства. вот чем занимаются эти люди? практически ничем. и сами беженцы. и сидят на шее у государства. 
есть еще третья разновидность(так сказать) , у которых почти ничего нет но они ничего с этим делать не хотят и живут на подачках от государства.. 
лет 10 назад в германии беженцев насильно учили языку , заставляли работать и приносить пользу стране. а потом уже , если оправдаешь все надежды через год, то давали разрешение оставаться.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В соответствии Указу № 80 от 4 февраля 2004-го года президента Азербайджанской Республики и Государственной Программе, организацией заказчиком – Фондом Социальной Защиты Вынужденных Переселенцев, на средства выделенные Государственным Нефтяным Фондом, было завершено строительство 12 поселков в Агдамском и

1 поселка в Агджабединском районах,

было обеспечено переселение в эти поселки вынужденных переселенцев и ликвидация 4-х палаточных лагерей.

В 2007-м году на территории поселка Гузанлы Агдамского района было завершено строительство Спортивного Олимпийского Комплекса, фундамент которого 1 марта 2006-го года заложил президент Азербайджанской Республики. В поселках построенных на территории Агдамского и Агджабединского районов были построены 3860 жилых зданий общей площадью 190632 м2, а также

15 зданий школ,

5 детских садов,

1 больница,

9 медицинских пунктов,

8 клубно-общественных центров,

7 почт и отделений связи,

11 бань,

10 административных зданий,

1 пост пожарной службы,

кроме того 113,8 км дорог, 139,2 км водопроводных линий, 43,2 км закрытых ирригационных систем, 211,9 км воздушных электрических линий, пробурено 124 артезианских скважин. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Aynur Asgerli сказал:

их намного меньше чем вам кажется. просто вы живете в городе и общаетесь видимо только с теми, кто на вашем уровне. на остальных вам как бы ....)) 

 

ответ на ваш вопрос, да имеют. имеют полное право. почему? повторяться не буду. устала. писала уже выше Фархад бею. многократно. почитайте

Неа,не имеют.Это уже выродки,которые за любую копейку горло перегрызут.Знавал я одного такого.Работал на крупном предприятии менеджером имел з/п 4000 манат и всё равно брал эти 30-35от государства и иные льготы .Откажись да в пользу нуждающихся гачгынов.Ну куда там

Edited by ICP
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В Саатлинском районе на средства строительной компании «Contractors İnternational Company» (CCİC) построившей греческую часть нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан был возведен поселок, что позволило переселению еще 100 семей вынужденных переселенцев.

В общей сложности в 2001–2009-е годы, на выделенные средства на сумму в 646,1 млн. манат Государственного Нефтяного Фонда (612,9 млн. манат) и других источников (33,2 млн. манат) для 18190 семей – 81,8 беженцев и вынужденных переселенцев было построено 63 поселка и частных домов с жилой площадью в 10168 м2,  а также

123 средние школы,

4 музыкальных школ,

37 детских садов,

45 медицинских учреждений,

33 дома связи, было проложено 542 км дорог, 645 км – водопроводных, 1007 км – воздушно-электрических, 81,5 км – газовых, 33,1 км – канализационных, 1,27 км – отопительных линий, на площади в 11 гектаров были проведены ирригационные работы, сконструировано 537 трансформаторов различной мощности. 
В том числе, для размещения наших граждан бежавших из Армении в различных городах и районах республики было построено и сдано в эксплуатацию 1330 домов

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ICP сказал:

Знавал я одного такого.Работал на крупном предприятии менеджером имел з/п 4000 манат и всё равно брал эти 30-35от государства и иные

имеют полное право. почему писала выше. повторяться не буду. 

 

на этом я вас покидаю)) 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Aynur Asgerli сказал:

имеют полное право. почему писала выше. повторяться не буду. 

 

на этом я вас покидаю)) 

Правильно,сделайте паузу,а то так и захворать недолго.Здоровья вам))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 5 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 45 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 292 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...