Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Познер: «Азербайджанцы должны понять, мое сердце с армянами»


Recommended Posts

8 минут назад, Раб лампы сказал:

Видимо вы не вкурсах )))) Армяне устроили евреям погром в 1918 году. В нубе нашли захоронение горских евреев убитыми армянами.

Спасибо за ликбез,а Познер в курсе?)))

Link to comment
Share on other sites

Спрашивается для чего были приняты всякого рода законы если всё решать по симпатии?. Мы не просим чтобы нам симпатизировали или нет, мы требуем соблюдать международные законы. Россия сама занимается беспределом отжимая земли у слабых соседей, и не может быть авторитетом в этом вопросе. Познер вынужден игнорировать международное право и плясать под дудочку нынешней власти. С волками жить по волчьи выть!. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

уже начинает подташнивать от него.... Интервью с Гусманом посмотрите он сидит шокированный как это в Азербайджане хорошо относились к евреям.....ой не может быть....даже переспросил.....Короче фу....

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

    А сам то он кто такой то -  Познер родился в семье еврейского-эмигранта и был назван в честь своего  отца (1908—1975) и матери - француженки Жеральдин Люттен (1910—1985).

    По матери католик - в Соборе Парижской Богоматери по Католическому Обряду. Французский писатель Владимир Соломонович Познер является двоюродным его дядей. Его родители официально не состояли в браке. до пятилетнего возраста Владимира Познера. Мать увезла трёхмесячного Познера в США. К тому времени, в США жили её мать и сестра, а также близкие друзья. Вскоре, Жеральдин устроилась работать монтажёром во французском отделении кинокомпании Paramount Pictures. Через 5 лет, в 1939 году, отец, который в это время работал в европейском филиале кинокомпании «Metro-Goldwyn-Mayer», забрал Жеральдин с сыном из США, и семья вернулась во Францию. После оккупации Франции немецкими войсками в 1940 году, из-за еврейства отца, они вновь уехали, в США. Уже в США, в 1945 году, родился младший брат Владимира — П.Познер...  Отец с 1943 года работал начальником советской секции отдела кинематографии Военного Департамента США. 

          В 1948 году семья Познеров уехала из США. Первоначально Познеры хотели вернуться во Францию, но Познеру-старшему отказали во въезде. Тогда Познеры переехали в ГДР, где отец получил должность в компании «Совэкспортфильм». В 1950 году семья получил советский паспорт. В 1952 году семья переехала в СССР... Сам он считает, что ему было отказано в поступлении в университет из-за из-за еврейского происхождения и «сомнительной» биографии. Только благодаря связям отца его всё-таки приняли в университет. По словам самого Познера, он был отчислен из университета. Однако затем он восстановился и продолжил обучение на биологическом факультете.....

      В 1959 году Познер устроился литературным секретарём к известному советскому поэту еврейского происхождения  Самуилу Яковлевичу Маршаку и работал у него в течение двух лет. Познер не отказал себе в удовольствии сообщить сотрудникам «Нового мира», что ему очень лестно, что его работа неотличима от работы живого классика, Маршака, ведь половина переводов на самом деле принадлежит перу последнего. Разразился скандал, о котором стало известно Маршаку, он устроил Познеру разнос, но не скрывал, что поступок его повеселил. «Конечно, я схулиганил, но получил большое удовольствие», — говорил Познер. 

    В октябре 1961 года Познер поступил на работу в Агентство печати «Новости», работал редактором в распространявшемся за рубежом (в основном, в США) журнале «USSR» («СССР»), позднее переименованном в Soviet Life («Советская жизнь»), а с 1967 — в журнале «Спутник». В 1967 году вступил в КПСС.

       В 1968 году, совместно со своей первой женой, В. Н. Чемберджи перевёл и издал в СССР книгу Вуди Гатри «Поезд мчится к славе» (англ. Bound for Glory)

      С конца 1970-х годов, посредством спутниковой связи, Познер появляется на западном телевидении. Он был частым гостем в программе Nightline на канале American Broadcasting Company, а также в шоу Фила Донахью...

   В 1991—1997 году уехал из СССР и работал в США: вместе с Филом Донахью вёл еженедельную программу Pozner/Donahue (1992—1995) на телеканале CNBC]. Наряду с этим ежемесячно летал в Москву для записи программ «Мы», «Если…», «Время и мы» и «Человек в маске». В 1990—1991 годах в США были изданы две книги Познера: автобиографическая «Parting with Illusions» и «Eyewitness: A Personal Account of the Unraveling of the Soviet Union» — о распаде СССР. В 1994 году был избран президентом Академии российского телевидения и возглавлял её до 26 октября 2008 года....

   Имеет три гражданства в том числе Франции и США.

        Вспоминая первые годы своего пребывания в Советском Союзе, Познер заметил: …когда я приехал, мне было 19 лет только, я очень хотел быть "русским", я мечтал, чтобы меня считали "русским", "своим".     Но мне давали понять неоднократно, что я — не свой. И, в конце концов, я согласился с этим. Это правда. Ну нет, ну что делать? В России меня держит только моя работа. Я не русский человек, это не моя родина, я здесь не вырос, я не чувствую себя здесь полностью дома — и от этого очень страдаю.

Я чувствую в России себя чужим. И если у меня не будет работы, я поеду туда, где чувствую себя дома. Скорее всего я уеду во Францию....

  На самом деле Познер был ничем не лучше Кушанашвили, а во многом и опаснее его, поскольку его внешняя интеллигентность позволяла ему легко манипулировать людьми, сея в их умах гораздо более опасные мысли, чем примитивные матерные эпатажи Кушанашвили. Объединяло же этих людей одно общее дело: один «пудрил мозги» в среде низших слоев населения, а второй «окучивал» высшие слои, в том числе и интеллигенцию...." Досье : mitrofanova.chat.ru/pages/dosye01.html  

 

    

   

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Что можно ожидать от человека у которого имя Владимир Дюбуае Вперде Нюбае😂😂...не устал Владимир Эрнсту задницу лизать?) Чморик. Эрнст моложе тебя но стоит над тобой,хотя ты с мезозойской эры на телевидение но не фига не добился,кроме как лизания чужих задниц. Уйпакет очкариковский.

Edited by 164870_1451192912
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, antiBond сказал:

Спасибо за ликбез,а Познер в курсе?)))

Знаете почему некоторые евреи липнут к армянам?Первое это часть армян крипто евреи-багратуни,это те "армяне" которые радикальны в отношении к туркам и азербайджанцам,и всегда стоят впереди подстрекательства,и второе евреи знают,что армяне,а именно не зомбированная часть армянами багратуни,что так называемый геноцид устроен ими,а не турками.Поэтому часть евреев сближаясь с армянами,хочет показать им свое армянолюбие.И удивительно,они хорошо относятся избирательно,а именно хорошо относятся к армянам багратуни,то есть опять же к своим крипто евреям.

Это то же самое,что Холокост над евреям устроили сами евреи,но использовали в низших функциях  немцев,поэтому немцы виноват,хотя всем этим процессом верховодили еврейские олигархи и криптоевреи во власти нацистской Германии.Гитлер,Гебельс и многих других если поковырять окажутся евреями.Очень удобно да,теперь за проделки еврейских баронов платят немцы,и платят они посредством тех структур,владельцами которых и являлись те кто верховодил Холокостом,и еще проценты снимают с денежных переводов Германии пострадавшим евреям.

Edited by TranceGemini
Link to comment
Share on other sites

Ну Познер как флаг английский ... наверно то ,что он во Франции родился повлияло на него ...

П.с ну и пусть будет его сердце с ними, спать не будем одним больше одним меньше ...

Edited by inspiration05
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Эстер said:

 

Известный журналист без цели не стал бы делать подобных заявлений.

Мастери́т свои передачки – обычный еврейский демагог. Мне лично всегда был безразличен.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, TranceGemini сказал:

Знаете почему некоторые евреи липнут к армянам?Первое это часть армян крипто евреи-багратуни,это те "армяне" которые радикальны в отношении к туркам и азербайджанцам,и всегда стоят впереди подстрекательства,и второе евреи знают,что армяне,а именно не зомбированная часть армянами багратуни,что так называемый геноцид устроен ими,а не турками.Поэтому часть евреев сближаясь с армянами,хочет показать им свое армянолюбие.И удивительно,они хорошо относятся избирательно,а именно хорошо относятся к армянам багратуни,то есть опять же к своим крипто евреям.

Это то же самое,что Холокост над евреям устроили сами евреи,но использовали в низших функциях  немцев,поэтому немцы виноват,хотя всем этим процессом верховодили еврейские олигархи и криптоевреи во власти нацистской Германии.Гитлер,Гебельс и многих других если поковырять окажутся евреями.Очень удобно да,теперь за проделки еврейских баронов платят немцы,и платят они посредством тех структур,владельцами которых и являлись те кто верховодил Холокостом,и еще проценты снимают с денежных переводов Германии пострадавшим евреям.

э как вы загнули - один Познер вас вдохновил -  а я все думаю почему Познер не гражданин Израиля 

Link to comment
Share on other sites

Величко про армян говорил "Ты Раб, ты Вор, ты Армянин!". Получается что Познеру по душе Рабы, Воры и Армяне! Человек говорит на русском-Вы можете представить себе, например, чтобы интеллигенту Чехову нравились Рабы и Воры-это же самый настоящий плевок в русскую культуру! 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, PlatinumBest сказал:

Поехал бы, чтобы выразить свою позицию, чтобы все, в том числе и господа азербайджанцы, поняли, что мое сердце на этой стороне

Ну а его мама на нашей стороне, хоть и не по своей воле:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Emil33 сказал:

э как вы загнули - один Познер вас вдохновил -  а я все думаю почему Познер не гражданин Израиля 

У Израиля два гражданства,а у Познера уже два есть.Не будь двух,может быть и гражданином Израиля был бы.Полно граждан Израиля едущих в Карабах,все тот же блохер,которого посудили потом опустили,а он неблагодарный начал опять гнать чушь.Не думаю,что он иудей настоящий,а таких полно в Израиле,это нацики сионисты,понаехали с России,Украины,Прибалтики,и выдают себя за евреев.У кавказских евреев голова немного по другому работает,и они прежде подумают,чем будут действовать как Познер.Впрочем независимо от его национальной принадлежности никогда его не уважал,скользский тип.

Link to comment
Share on other sites

Что можно ожидать от человека у которого имя Владимир Дюбуае Вперде Нюбае[emoji23][emoji23]...не устал Владимир Эрнсту задницу лизать?) Чморик. Эрнст моложе тебя но стоит над тобой,хотя ты с мезозойской эры на телевидение но не фига не добился,кроме как лизания чужих задниц. Уйпакет очкариковский.
не просто так лижет..20190528_192651.jpeg
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, ThetaN said:

Мастери́т свои передачки – обычный еврейский демагог. Мне лично всегда был безразличен.

 

Я только один выпуск его передачи смотрела - интервью с Гейдаром Джамалем.

Тем ни менее, он смог сделать из своей фамилии бренд, а значит может выступать, как ньюсмейкер или "лапшамейкер".

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, TranceGemini сказал:

У Израиля два гражданства,а у Познера уже два есть.Не будь двух,может быть и гражданином Израиля был бы.Полно граждан Израиля едущих в Карабах,все тот же блохер,которого посудили потом опустили,а он неблагодарный начал опять гнать чушь.Не думаю,что он иудей настоящий,а таких полно в Израиле,это нацики сионисты,понаехали с России,Украины,Прибалтики,и выдают себя за евреев.У кавказских евреев голова немного по другому работает,и они прежде подумают,чем будут действовать как Познер.Впрочем независимо от его национальной принадлежности никогда его не уважал,скользский тип.

На блогера открывали уголовное дело в Израиле по статье измена.

Один из наших сограждан представляющий 5 колонну недавно выставил статью в израильской группе на ФБ посвящённую блогеру которого "пытали" в нашей тюрьме  во время отсидки ожидая гневной реакции со стороны израильтян.  Ни один израильтян и ухом не повёл, реакция на статью была нулевая. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Piquette сказал:

ребята, а зачем его симпатиям быть на нашей стороне? в РФ симпатии никогда не будут на нашей стороне, ни у какой категории тамошнего населения. для быдла мы - нехристи и бусурмане, ничем не лучше осточертевших им дагестанцев и таджиков. а для либеральной интеллигенции мы - то же самое, плюс угнетатели, коррупционеры и сатрапы, авторитарная диктатура, эмират, к-рый не то что права армян, права азербайджанцев не уважает, в то время как Грузия с Арменией шагают семимильными шагами к демократии. так что не надо питать иллюзий что всякие там культурные инициативы, голоса на Евровидении, георгиевские ленточки и троллинг в адрес Пашиняна как то повлияют на мнение россиян о нас.

 

мне лично честно говоря, не горяче и не жарко каково мнения и позиция россиян в адрес нашей страны и народа. не требую и не жду от них симпатии и уважение. 

для меня и предположительно многим тоже, главная и важная цель - вернуть Карабах в территориальную целостность АР. а там хоть, фашистская или животная ненависть по фиг. 

тем более, надо честно признать, что среди наших тоже хватает фашистов и радикалов ненавистники русских. и не собираюсь их переубеждать в обратном. каждый сам независимо  должен осознать и решать. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Shtolts сказал:

На блогера открывали уголовное дело в Израиле по статье измена.

Один из наших сограждан представляющий 5 колонну недавно выставил статью в израильской группе на ФБ посвящённую блогеру которого "пытали" в нашей тюрьме  во время отсидки ожидая гневной реакции со стороны израильтян.  Ни один израильтян и ухом не повёл, реакция на статью была нулевая. 

 

русские, украинские и белорусские иудеи в Израиле ассоциируются всегда русскими. почему-то их там особо не жалуют. не говоря уже как среди русских их ненавидят. 

Edited by Turan_04
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, TranceGemini сказал:

Разве Левина армянка,она еврейка.А у ереев все как положено,мама еврейка,дети евреи.Он к армянам не по армянской линии липнет,а это часть евреев такая.

 

Дед его детей армянн.  Вот поэтому он сам, , значит, и дети его - любители армгутангов...

 

 

Первая жена (в браке с 1957 по 1967 год) — Валентина Николаевна Чемберджи (род. 1936), армянка по отцу, еврейка по матери.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Познер,_Владимир_Владимирович

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Piquette сказал:

а какие у него преференции от поддержки Армении? он ведь не настолько зависим от властей. как раз-таки в плане искренности в конкретно этом вопросе я Познеру верю больше чем какому-нибудь Соловьеву, говну, к-рый делает абсолютно все по указке сверху.

Дело не в Армении и Азербайджане. Познер просто ненавидит всех мусульман. Это сидит в нем давно и глубоко.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Turan_04 сказал:

 

русские, украинские и белорусские иудеи в Израиле ассоциируются всегда русскими. почему-то их там особо не жалуют. не говоря уже как среди русских их ненавидят. 

Там  такие же отношения между собой как и у нас. "Разношёрстность", разноголосица и вообще разные люди, недовольные всем и при этом всегда вместе против общего врага. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mr. TANNER сказал:

 

У него 1-я жена была армянкой -видать,оставила неизгладимые впечатления...  :))

 

А Михаил Задорнов этого проныру называл гениальным предателем.  Но от этого предательство не перестает быть предательством..   

Такие как Позднер как правило работают на Контору. Раньше их звали сексотами.

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Turan_04 said:

 

русские, украинские и белорусские иудеи в Израиле ассоциируются всегда русскими. почему-то их там особо не жалуют. не говоря уже как среди русских их ненавидят. 

Он не иудей, а атеист.

Edited by ThetaN
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, senat сказал:

Дело не в Армении и Азербайджане. Познер просто ненавидит всех мусульман. Это сидит в нем давно и глубоко.

 

самого персону Познера многие российские русские терпеть не могут. 

во времена нефтяного бума + к этому антикавказской риторики, он старательно отигрывался на азербайджанской общины хоть как-то обратить симпатию русской аудиторий к себе.) также Жириновский в свое время.) 

а когда вся эта денежная удовольствие сократился, русские переключились на антиправительственные позиции. тогда Познер начал антинародные высказывания выражать когда все чаще из уст русских пошли нападки против русских иудей. 

хотя сами русские не считали и не считают их русскими. 

при всем этом, мне больше уважения вызывал его отец. симпатизировал Советскому Союзу, главное был честен. а этот падаль неблагодарный забыл как в США в школьные годы ему морды били за восхваление СССР. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, senat сказал:

Дело не в Армении и Азербайджане. Познер просто ненавидит всех мусульман. Это сидит в нем давно и глубоко.

смотрел его репортаж о Германии, какая там была нескрываемая ненависть и презрение к турецкой общине и к другим "черным", и причем мило беседовал с людьми, принимал от них угощения и потом говорил пакости о них. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Mr. TANNER said:

 

У него 1-я жена была армянкой -видать,оставила неизгладимые впечатления...  :))

 

 

И фамилия какая была у этой армянки..........Чемберджи.........Не сразу и догадаешся.

Вот ее папаша. https://ru.wikipedia.org/wiki/Чемберджи,_Николай_Карпович

Edited by Johnny Cash
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, sim-sim13 said:

смотрел его репортаж о Германии, какая там была нескрываемая ненависть и презрение к турецкой общине и к другим "черным", и причем мило беседовал с людьми, принимал от них угощения и потом говорил пакости о них. 

По-еврейски.

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Culprit said:

скоро помрет он, мало ему осталось, старикан 

Когда это произойдет, весь форум будет «аллахряхмяткать» и копировать друг за дружкой клише: «ушла эпоха!» и «уходят лучшие!». Если вслед за полоумным гитарастом демонического вида сыпались дуа, то этот подавно тут станет посмертной звездой.

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 85 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 143 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...