Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

4 минуты назад, Javidanm сказал:

Если честно я не особо разбираюсь в електрике и с интересом читаю посты юзеров.Благодарю всех за  ценные советы.Для меня лично електрика самая серезная  и ответственная часть в ремонте квартиры.По этому чтоб спокойно спать по ночам хочу чтоб все было надежно)).Знакомый електрик есть советской закалки он говорить бери только росийское производство.

гоните этого электрика, во первых тут российского ничего нет все китай под именем российского

да и оригинал российские качеством пониже чем оригинал турецкого

есть украинский кабель - на вид нормальный

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Javidanm сказал:

Если честно я не особо разбираюсь в електрике и с интересом читаю посты юзеров.Благодарю всех за  ценные советы.Для меня лично електрика самая серезная  и ответственная часть в ремонте квартиры.По этому чтоб спокойно спать по ночам хочу чтоб все было надежно)).Знакомый електрик есть советской закалки он говорить бери только росийское производство.


Но российского производства не привозят с 1 января 2005 г. Остатки, что закупили, еще продавали 3 года, а потом исчезли .
Если и есть российское то  дорого, потому что ввели пошлину, продавцам невыгодно завозить. Это поддержка местного бизнеса, а точнее, монополия)

Более того, вы можете найти под видом российских проводов Нева в Сядяряке - непонятно какой левый товар делают в Дагестане, качество плохое.

Украинскийо котором пишут - дороговат все таки

Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, HHA71 said:

гоните этого электрика, во первых тут российского ничего нет все китай под именем российского

да и оригинал российские качеством пониже чем оригинал турецкого

есть украинский кабель - на вид нормальный

Он у меня не работал.На счет гекнура как то скептически отношусь из за того что местный товар и владелец завода Балабаба глава Азеренержи.Может и ошибаюсь)

Edited by Javidanm
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, HHA71 сказал:

гоните этого электрика, во первых тут российского ничего нет все китай под именем российского

да и оригинал российские качеством пониже чем оригинал турецкого

есть украинский кабель - на вид нормальный

Дело в том, что у нас и китайских проводов нет , есть местная монополия, кто будет металл  возить оттуда)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Javidanm сказал:

Он у меня не работал.На счет гекнура как то скептически отношусь из за того что местный товар и владелец завода Балабаба глава Азеренержи.Может и ошибаюсь)

есть другой местный производитель стп - но никогда не использовал и он дороже гекнура

других бюджетных проверенных проводов незнаю

тогда берите украинский в IEK

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Аквилон сказал:

Дело в том, что у нас и китайских проводов нет , есть местная монополия, кто будет металл  возить оттуда)

подпольных цехов по производству кабеля у нас не видел

монополия это если кроме гекнура ничего не было бы

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Javidanm сказал:

Он у меня не работал.На счет гекнура как то скептически отношусь из за того что местный товар и владелец завода Балабаба глава Азеренержи.Может и ошибаюсь)


если хочешь что то сделать - сделай сам .Вы просто возьмите образцы разных проводов, походите с недельку, сами пощупайте, потрогайте, поговорите, наберите информацию, а потом проаналзируйте)

А то кого то рекомендовать - тут сидят представители разных брендов, чтоб не обиделись)

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Аквилон said:

Дело в том, что у нас и китайских проводов нет , есть местная монополия, кто будет металл  возить оттуда)

У нас вообше все сферы такие особенно сфера строительства и ремонта.Очень много подводных камней).И очень много людей готовых кинут человека.Даже когда говорят правду с подозрением смотриш)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HHA71 сказал:

подпольных цехов по производству кабеля у нас не видел

монополия это если кроме гекнура ничего не было бы

Ну ок, назовем это не монополией, а поддержкой местного бизнеса, когда на провода оттуда 35% сверху накидывают)

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, HHA71 said:

подпольных цехов по производству кабеля у нас не видел

монополия это если кроме гекнура ничего не было бы

У моего друга знакомый есть у него быль.Даже не плохо работал.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Javidanm сказал:

Он у меня не работал.На счет гекнура как то скептически отношусь из за того что местный товар и владелец завода Балабаба глава Азеренержи.Может и ошибаюсь)

 

я не знаю о ком речь, и являюсь представителем совершенно в других направлениях, по кабелям когда выбирал руководствовался более менее стандартностью производства и предоставляемой информацией. На меди они не экономят, кабель вытаскивал к морю и ждал пока зацветет...

 

Ну и оформление информационного поля тоже молодцы, не экономили.. https://www.goknurbaki.az/images/Products-Catalog.pdf

 

 

что Вам еще нужно? тем более не «main frame» систему собираете))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, PocketRocket said:

 

я не знаю о ком речь, и являюсь представителем совершенно в других направлениях, по кабелям когда выбирал руководствовался более менее стандартностью производства и предоставляемой информацией. На меди они не экономят, кабель вытаскивал к морю и ждал пока зацветет...

 

Ну и оформление информационного поля тоже молодцы, не экономили.. https://www.goknurbaki.az/images/Products-Catalog.pdf

 

 

что Вам еще нужно? тем более не «main frame» систему собираете))

Спс большое)

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Javidanm сказал:

Для меня лично електрика самая серезная  и ответственная часть в ремонте

Согласен.А также разводка воды и отопления не менее серьёзны,считаю.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Javidanm сказал:

У нас вообше все сферы такие особенно сфера строительства и ремонта.Очень много подводных камней).И очень много людей готовых кинут человека.Даже когда говорят правду с подозрением смотриш)

Раньше был огромным сторонником Памук Кале.

нужно было купить партию.

совсем не понравилось.

не купил

походил по базару - нащел на 50% дешевле где брал всегда. обьяснили, что делают в Забрате.

так что все что написано Россия, Турция.

и все, что касается кабелей.

Только местное. Гёкнур из местных самый адекватный.

все остальное - подделка 99%

ну не бывает Прайсман в одном месте 70 манат, в другом месте 50

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Жук Скарабей said:

Раньше был огромным сторонником Памук Кале.

нужно было купить партию.

совсем не понравилось.

не купил

походил по базару - нащел на 50% дешевле где брал всегда. обьяснили, что делают в Забрате.

так что все что написано Россия, Турция.

и все, что касается кабелей.

Только местное. Гёкнур из местных самый адекватный.

все остальное - подделка 99%

ну не бывает Прайсман в одном месте 70 манат, в другом месте 50

 

Ну вот.Теперь иди разбирайся))

Link to comment
Share on other sites

On 9/30/2019 at 3:46 PM, Жук Скарабей said:

Шнайдер

Легранд

Сегодня побывал на раджабли,все магазы где есть легранд сказали что они к коробкам клипсал не подойдут.в омиде есть оригинал клипсал (шнайдер) но че то дороговато)30 ман за вкл с 3-4 клавишами.если и симон не подойдет то придется брать аулмо или шмеллер.но аулмо понравился больше,те что чернового цвета ниче так.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Javidanm сказал:

Ну вот.Теперь иди разбирайся))

разбираться не удастся.

для этого нужна лаборатория, а так же чтоб предоставили таможенные накладные.

По факту это неосуществимо.

так что либо на ощупь, либо по совету бывалых

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Жук Скарабей сказал:

разбираться не удастся.

для этого нужна лаборатория, а так же чтоб предоставили таможенные накладные.

По факту это неосуществимо.

так что либо на ощупь, либо по совету бывалых

Hа самом заваоде есть своя лаборатория ,которая контролируется вышестоящей инстанцией ,

сечение кабелей строго контролируется  программой ,

так не бывает ,что сегодня сечение соответствует заданному ,а завтра нет.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, elektromontaj сказал:

Hа самом заваоде есть своя лаборатория ,которая контролируется вышестоящей инстанцией ,

сечение кабелей строго контролируется  программой ,

так не бывает ,что сегодня сечение соответствует заданному ,а завтра нет.

Кто ж спорит)

вопрос был задан 

"и как проверить товар, который продается на базаре?"

а у Гокнура, на данный моммент по-моему самая лучшая продукция.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я тоже так мучался, думал, читал, смотрел,спрашивпл тут на форуме, трогал. Взял в генкур в централе.

А потом, что не хватало начал докупать в Омиде, Хилале.

И думаю - какая на х..р разница?

Столько людей, организаций берут в этих магазинах - не горят же.

Товар брендовый, есть в интернете инфо про производителя , сертификат качества- и нормально.

Главное не совсем загадочное Г в непонятных местах брать, про которое вообще никакой инфы.

Да и в этих магазинах даже дешевле чем на 8ом базаре.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Жук Скарабей сказал:

Кто ж спорит)

вопрос был задан 

"и как проверить товар, который продается на базаре?"

а у Гокнура, на данный моммент по-моему самая лучшая продукция.

 

Жилы мерят микрометром ,и на глаз видно ,что сечение одного волоска намного меньше  чем должно быть ,хотя в некоторых случаях они превышают общее количество. Но лидирует ,как уже многие согласились наконец то,  Goknur.

По качеству   Южкабель тоже хороший товар но стоит 180азн ,когда Goknur136. за бухту 3х2,5мм2

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, elektromontaj сказал:

Жилы мерят микрометром ,и на глаз видно ,что сечение одного волоска намного меньше  чем должно быть ,хотя в некоторых случаях они превышают общее количество. Но лидирует ,как уже многие согласились наконец то,  Goknur.

По качеству   Южкабель тоже хороший товар но стоит 180азн ,когда Goknur136. за бухту 3х2,5мм2

Вам то зачем измерять жилы? Это удел обмотчиков. Есть заявленная 2.5 к примеру,и не важно там 50 жил или 150

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, shakh сказал:

Вам то зачем измерять жилы? Это удел обмотчиков. Есть заявленная 2.5 к примеру,и не важно там 50 жил или 150

Измерять конечно же не зачем,у меня на это глаз набитый.Я хотел сказать ,что в подпольных цехах такие кабеля штампуются   с не понятным содержимом ,эти самые волоски  на половину бывают из железа.Я думаю для незнающих и покупающих такую продукцию  ,это полезная инфа.

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, FARHArD сказал:

 

А потом, что не хватало начал докупать в Омиде, Хилале.

И думаю - какая на х..р разница?

Столько людей, организаций берут в этих магазинах - не горят же.

Именно организации берут в основном в Сантрале

Почему?

Потому что

1. перечисление можно делать

В том же ОМИДе пытался наладить канал чтобы по перечислению работали. Ни в какую не согласились. Дпде 18% НДС их не устроило.

 

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Жук Скарабей сказал:

Именно организации берут в основном в Сантрале

Почему?

Потому что

1. перечисление можно делать

В том же ОМИДе пытался наладить канал чтобы по перечислению работали. Ни в какую не согласились. Дпде 18% НДС их не устроило.

 

А какая им разница  с ндс ом  продавать или без ,если есть сертификат о не уплате ндс ,то можно и  так перечислением продавать .Уже и сядяряк перечислением работает ,Я думаю они еще не дошли до этого уровня ,потому что таргуют разной непонятного происхождения хе....ей

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, elektromontaj сказал:

А какая им разница  с ндс ом  продавать или без ,если есть сертификат о не уплате ндс ,то можно и  так перечислением продавать .Уже и сядяряк перечислением работает ,Я думаю они еще не дошли до этого уровня ,потому что таргуют разной непонятного происхождения хе....ей

В Омиде почему то провода неадекватно дорого, по сравнению со всем остальным. там много разных мелочей стоит дешево, но только не провода

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Аквилон сказал:

В Омиде почему то провода неадекватно дорого, по сравнению со всем остальным. там много разных мелочей стоит дешево, но только не провода

тоже заметил это.Сейчас они дисконтные карты внедрили.Взял ,часто у них по мелочи покупаю.

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Жук Скарабей сказал:

А на какую сумму закупились что выдали красную?

 

последний раз не помню даже,манат на 20-25)

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Gus Ein сказал:

тоже заметил это.Сейчас они дисконтные карты внедрили.Взял ,часто у них по мелочи покупаю.

Поощрение посредничество в цивильной форме. 

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер! На днях должен купить включатели. Выбор остановил на Panasonic или Gewiss в Сантрале. Выбрал самые обычные: белые и простые модели. Ниже выставляю фотки этих моделей. Подскажите, пожалуйста, какая из этих фирм более качественней (цена Gewiss почти в 2 раза дороже Panasonic - это я знаю), где они производятся и где кроме Сантрала я могу найти их (мне сказали, что якобы на 8 км они продаются)?

 

Заранее благодарю.

D04AD68E-4C6F-43C4-A918-97BED608B91A.jpeg

DDFD3C50-A402-48F7-BA36-C222B3B911B7.jpeg

Link to comment
Share on other sites

Только что, guest320 сказал:

Добрый вечер! На днях должен купить включатели. Выбор остановил на Panasonic или Gewiss в Сантрале. Выбрал самые обычные: белые и простые модели. Ниже выставляю фотки этих моделей. Подскажите, пожалуйста, какая из этих фирм более качественней (цена Gewiss почти в 2 раза дороже Panasonic - это я знаю), где они производятся и где кроме Сантрала я могу найти их (мне сказали, что якобы на 8 км они продаются)?

 

Заранее благодарю.

D04AD68E-4C6F-43C4-A918-97BED608B91A.jpeg

DDFD3C50-A402-48F7-BA36-C222B3B911B7.jpeg

Обе нормальные, гевис более ход гедян

На 8 км будет подделка , отличить не сможете

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Жук Скарабей сказал:

А на какую сумму закупились что выдали красную?

 

Что то мне ничего не выдавали, прада часто по оптовым ценам продают

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, HHA71 сказал:

Обе нормальные, гевис более ход гедян

На 8 км будет подделка , отличить не сможете

 

А Панасоник где еще можно найти?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Confused
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...