Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

7 часов назад, PocketRocket сказал:

 

Только вчера купил серии SH и FH порядка 100штук... бар коды и солидность материала совпали, и все же вопрос, почему Вам не внушает доверия?

На Шнайдер лично я имею прямой выход, и все равно пошел под «полку». Субьективно уверен в превосходстве, хотя ни разу не электрик.

Против АВВ серий SH и FH ничего не имею.

В магазине сомнение,насколько он официальный,откуда берет товар.

Например,если брать Россию,там много "левого" ABB.

Перечисленные мною магазины являются сертифицированными дилерами,инфа есть на сайтах шнайдер и легран.

 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, PocketRocket сказал:

 

Только вчера купил серии SH и FH порядка 100штук... бар коды и солидность материала совпали, и все же вопрос, почему Вам не внушает доверия?

На Шнайдер лично я имею прямой выход, и все равно пошел под «полку». Субьективно уверен в превосходстве, хотя ни разу не электрик.

Кстати,АВВ брали в магазине возле баку стил на дарнягюле?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Aleksey 94 said:

Цены на шнайдер.

 

 

 

Цены в долларах на легран (в конце списка)

 

 

 

 

Не знаю где этот Легранд делают, но его явно обесценили. Он тут дешевле чем с завода. В розницу двойной переключатель (максимально простой) где то 5 евро, а у вас 1.5 манат )))) как это возможно? 

16 hours ago, PocketRocket said:

 

 

Поверьте везут. Точно так же как и все остальное. По поводу 2х евро, ищите в Латвии - благо под боком;)

 

Плюс Россия, большой опт и тп..

 

Точно .. я ошибся ... перепроверил, где то 1.6 евро... но это только B16 !!! все остальное дороже. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Neu сказал:

Не знаю где этот Легранд делают, но его явно обесценили. Он тут дешевле чем с завода. В розницу двойной переключатель (максимально простой) где то 5 евро, а у вас 1.5 манат )))) как это возможно?

Вы точно внимательно посмотрели?

Я там вижу совсем другие цены.

Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, Aleksey 94 said:

Вы точно внимательно посмотрели?

Я там вижу совсем другие цены.

 

вроде верно ... к тому же, на европейском рынке редко попадаются их выключатели и розетки, основной товар для умного дома . 

Edited by Neu
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Neu сказал:

 

вроде верно ... к тому же, на европейском рынке редко попадаются их выключатели и розетки, основной тавар для умного дома . 

Я вижу цену в 11 манат с копейками на переключатель с 2 клавишами.

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Neu сказал:

 

Не знаю где этот Легранд делают, но его явно обесценили. Он тут дешевле чем с завода. В розницу двойной переключатель (максимально простой) где то 5 евро, а у вас 1.5 манат )))) как это возможно? 

 

Точно .. я ошибся ... перепроверил, где то 1.6 евро... но это только B16 !!! все остальное дороже. 

Раньше любая немецкая розетка не дороже 5 марок была.Потом придумали евро) неужели цена в 3 раза выросла? 

Что касается полтора манат, у нас самый дешевый легранд 5-6 ман и выше. Даже не 5 , от шести начинается

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Aleksey 94 said:

Я вижу цену в 11 манат с копейками на переключатель с 2 клавишами.

 

а что там снизу за 1.45 , 5 шт. ? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Neu сказал:

 

а что там снизу за 1.45 , 5 шт. ? 

Это цена только клавиш,а не самого механизма)

В линейке valena life все по отдельности продается - клавиши,механизмы,крышки.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Aleksey 94 сказал:

Это цена только клавиш,а не самого механизма)

В линейке valena life все по отдельности продается - клавиши,механизмы,крышки.

 


Они пользуются моментом и продают по 26 ман двойную телефонную. Даже не ман а доллары)
Вернее, телефонуу за 5 с чем то, а тут типа интернет?)

Это вечная фишка всех магазинов. Стандартный товар по демократичной цене, чуть в сторону выбивается, дают не то чтобы в 2 раза - в 5 раз дороже!!

Точно также панасоник проавали реостат очень дорого и на колонки вход

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Аквилон сказал:


Они пользуются моментом и продают по 26 ман двойную телефонную. Даже не ман а доллары)
Вернее, телефонуу за 5 с чем то, а тут типа интернет?)

Это вечная фишка всех магазинов. Стандартный товар по демократичной цене, чуть в сторону выбивается, дают не то чтобы в 2 раза - в 5 раз дороже!!

Точно также панасоник проавали реостат очень дорого и на колонки вход

Цену формирует спрос,на квартиру поставят десятки розеток и выключателей,а двойных интернет розеток в среднем пару штук.

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Zikky said:

Для одного дома одной фазы достаточно, так как у меня во дворе 2 дома. А от третьей фазы  запитал то что находится во дворе. Наружний свет, водяные насосы, розетки. 

Если у вас в подсобке нет какого-нибудь производственного цеха, то вам для дома одной фазы достаточно. От второй фазы можете запитать двор сам, а на третьей фазе обычно напряжение ниже, чем на остальных двух, поэтому её можете оставить про запас. Большой межфазовый дизбалланс не получится в вашем случае.

СПАСИБО за подробный ответ.Была идея завести 2 фазы в дом-на каждый этаж по фазе, а третью фазу для двора-освещение,насосы..Вот думаю ваш вариант или мой осуществить и быть спокойным...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Aleksey 94 сказал:

Против АВВ серий SH и FH ничего не имею.

В магазине сомнение,насколько он официальный,откуда берет товар.

Например,если брать Россию,там много "левого" ABB.

Перечисленные мною магазины являются сертифицированными дилерами,инфа есть на сайтах шнайдер и легран.

 

 

 

Алексей, в Азербайджане одну поговорку можно выучить наизусть.

Не все золото, что блестит.

 

Могу привести пример, одна автомобильная компания здесь начала вести конкуренцию с человеком который работал с 90х

 

Завод его уважал, и преференциями тоже, да и люди к новому дилеру не шли.. имя было первым в списке на сайте завода.

 

И тогда они (второй новый дилер) сделали ход конем, 1.5 тысячи автомобилей закупили на сток (в Баку!!!), дабы перебить оценку «работы дилера», и начали мочить демпингом, машины пришлось сливать буквально, и имя появилось, и репутация упала на локальном рынке. Но это все равно было выгодно, так как завод взяток не брал.

 

Другая история, нашел я поставщика стройматериалов через сайт, и тут на форуме тоже говорили - сайт сайт смотри...

 

И закупился я на 28000 манат...

А когда товар пришел, позиция на половину суммы оказалась под браком, потом был концерт «общение с заводом» и якобы автоматизированная линия миновала оцинковку и покраску изделия.. и тп.. куча извинений, но ни скидок ни подарков я не дождался... пришлось покупать у не официалов так же.

 

И таких историй у меня масса. В случае с автоматами вообще не разберешься без лабаратории, но зная внутряк офисных дел конкурентов, решил брать АББ изучив состояние на месте, в отличии от того же сименса, корпус словно керамический композит, и печати на месте четкие, у меня принтер за 1000 долларов и то хуже печатает))))

 

 

А теперь про официальное расположение компании в Азербайджане.

 

На заправках Азпетрол, можно увидеть зарядные станции для электро мобилей на три типа розетки чарджера. Если присмотреться к щиту, он с логотипом ABB. 

Странно, не правдали? учитывая, что у нас полно и немцев и французов официально, Сименс вообще почти и чуть ли в аэрокосмической промышленности не представлен в Азербайджане, и офис в Марин плаза...

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, PocketRocket сказал:

 

 

Алексей, в Азербайджане одну поговорку можно выучить наизусть.

Не все золото, что блестит.

 

Могу привести пример, одна автомобильная компания здесь начала вести конкуренцию с человеком который работал с 90х

 

Завод его уважал, и преференциями тоже, да и люди к новому дилеру не шли.. имя было первым в списке на сайте завода.

 

И тогда они (второй новый дилер) сделали ход конем, 1.5 тысячи автомобилей закупили на сток (в Баку!!!), дабы перебить оценку «работы дилера», и начали мочить демпингом, машины пришлось сливать буквально, и имя появилось, и репутация упала на локальном рынке. Но это все равно было выгодно, так как завод взяток не брал.

 

Другая история, нашел я поставщика стройматериалов через сайт, и тут на форуме тоже говорили - сайт сайт смотри...

 

И закупился я на 28000 манат...

А когда товар пришел, позиция на половину суммы оказалась под браком, потом был концерт «общение с заводом» и якобы автоматизированная линия миновала оцинковку и покраску изделия.. и тп.. куча извинений, но ни скидок ни подарков я не дождался... пришлось покупать у не официалов так же.

 

И таких историй у меня масса. В случае с автоматами вообще не разберешься без лабаратории, но зная внутряк офисных дел конкурентов, решил брать АББ изучив состояние на месте, в отличии от того же сименса, корпус словно керамический композит, и печати на месте четкие, у меня принтер за 1000 долларов и то хуже печатает))))

 

 

А теперь про официальное расположение компании в Азербайджане.

 

На заправках Азпетрол, можно увидеть зарядные станции для электро мобилей на три типа розетки чарджера. Если присмотреться к щиту, он с логотипом ABB. 

Странно, не правдали? учитывая, что у нас полно и немцев и французов официально, Сименс вообще почти и чуть ли в аэрокосмической промышленности не представлен в Азербайджане, и офис в Марин плаза...

 

 

В целом с вами солидарен,официалы - не 100 процентный гарант качественного товара,бывает и бракованная продукция.

По второй половине вашего сообщения - то,о чем вы говорите,это промышленные представительства,с мелкой рыбешкой они не сотрудничают.

Разговор был про официальных дилеров,которые работают с мелкими заказами,которых нет у АВВ,они,кстати,тоже имеют офис в Баку.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Aleksey 94 сказал:

В целом с вами солидарен,официалы - не 100 процентный гарант качественного товара,бывает и бракованная продукция.

По второй половине вашего сообщения - то,о чем вы говорите,это промышленные представительства,с мелкой рыбешкой они не сотрудничают.

Разговор был про официальных дилеров,которые работают с мелкими заказами,которых нет у АВВ,они,кстати,тоже имеют офис в Баку.

 

 

Алексей, офис представительства же не просто так работает. Понятно гос заказы.. ну вот с этих гос заказов вероятно и партии уходят на розницу, народу дорогу не нужно, вообще розница в Азербайджане тем более в науках невидимых - вещь странная для потребителя, если не видно значит и дорого стоить недолжно, а если дорого то никто и не купит... а кто в ущерб будет производить стиральный порошок? или держать монобрендовые продажи? Никто, отсюда мелкие магазины «с товарами из европы в цене три раза»,  приведу пример, ну привезли товар из европы дешевый, он такой же некачественный - имя сети называть не буду вы сами знаете эту зеленую сетку)) Там есть позиции типа органического миндального молока по 12 манат, а есть соя... по 4... Миндаль никому не нужен, не смотря на свою гиперцникальность, там даже качественные тв панели были, но и они никому не нужны... вот и этот бразильский магазин превратился в просто хороший супермаркет. Спрос определяет предложение, факультет мировой экономики 1 курс.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Был как то опыт с одним именитым брендом, на одном из оборудований было написано "сделано в Турции", что меня очень сильно удивило зная, что производственной площадки этой компании нет в Турции.

 

Начал выеснять, нашел производственную площадку в Турции которая произвела то самое оборудованеи, оказалось то что это компания производит как для себя так и для других. Но по соглашению/заказу клеит лейблы других производителей по заранее обговоренной на ценке +20%.  Так  что в основном это все делаеться на одном и том же заводе но выпускаются с разными лейблами, вроде не подделка а излишняя наценка +20% минимум.  

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Жук Скарабей сказал:

В ОМИДе продают шнайдер

Вот что пугает

То что сименс продают-это понятно

Но шнайдер...

 

Сам шнайдер в обход договоров может сливать оверсток. Это нормально. Писал об этом выше.

У некоторых немецких дилеров - в автосервисах в Баку - подливались "сторонние" бочки масла. Вроде оригинал (и даже допуск по документации производителя!), но владелец франшизы (VAG, MB, BMW... etc) - об этом не знал, так как компании типа TEXACO, MOBIL-EXXON, BP - откатывают производителям и заводам - процент за закупку (это называется программой "Партнеры по прибыли"). А Бакинец зарабатывал так скажем, в обход без договоров наверху. Во время одной из инспекций - лавочку прикрыли, людей поувольняли хотя ничего противозаконного не было, клиента франшизы (Бакинского дилера) так же оштрафовали и лишили дисконтных преференций на нн-ое количество месяцев. Зная в какой стране живешь, грех ожидать суперсервиса или прозрачного отношения.. так как "город это не камни, город это люди", везде своя история.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, ajberg сказал:

Был как то опыт с одним именитым брендом, на одном из оборудований было написано "сделано в Турции", что меня очень сильно удивило зная, что производственной площадки этой компании нет в Турции.

 

Начал выеснять, нашел производственную площадку в Турции которая произвела то самое оборудованеи, оказалось то что это компания производит как для себя так и для других. Но по соглашению/заказу клеит лейблы других производителей по заранее обговоренной на ценке +20%.  Так  что в основном это все делаеться на одном и том же заводе но выпускаются с разными лейблами, вроде не подделка а излишняя наценка +20% минимум.  

 

 

ABB как европейская компания на своих баркода и этикетках - указывает страну происхождения, так как отговорка произведено в EU - это нарушение европейского законодательства, товар должен маркироваться страной изготовления. Все коробки АББ - маркируется, от Францией, Германией, Болгарии, Словенией, Италией и т.п.

 

Похожая практика была и у Michelin - они купили белградский шинный комплекс который создавался на базе каучукового предприятия еще во времена железного занавеса, инвестировали в завод - модернизацию произвели, и сейчас в такие страны как Азербайджан и даже в Германию поставляются " бюджетные модели покрышек с новым названием, и брендом". Но выпускает их тот же Мишелин. Просто класс энергоэффективности ниже. Но покрышки себя окупают например сразу же.. да индекс скорости пониже, но фокус группа у этих покупателей достаточно стабильная и не нуждается в тех 10-20% экстремальных качеств товара.. так что и волки сыты и овцы целы. Разделяй и Влавствуй, еще Макиавелли завещал.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, Жук Скарабей said:

То есть по-логике

Тут может быть оригинальный АВВ

Даже по цене(или ниже) Германии

 

Может, но с меньшим допуском прочности и надежности. А еще не дешего стоят сертификация по нескольким важным параметрам. Так вот если без сертификата, то может и быть 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Neu сказал:

 

Может, но с меньшим допуском прочности и надежности. А еще не дешего стоят сертификация по нескольким важным параметрам. Так вот если без сертификата, то может и быть 


Там штамповка, какая надежность и прочность?) Что дешевый сименс купить что дорогой авв - по срабатыванию они одинаковы
Все такие игры с другими товарами возможны, но с электроникой ситуация другая

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, PocketRocket сказал:

 

ABB как европейская компания на своих баркода и этикетках - указывает страну происхождения, так как отговорка произведено в EU - это нарушение европейского законодательства, товар должен маркироваться страной изготовления. Все коробки АББ - маркируется, от Францией, Германией, Болгарии, Словенией, Италией и т.п.

 

Похожая практика была и у Michelin - они купили белградский шинный комплекс который создавался на базе каучукового предприятия еще во времена железного занавеса, инвестировали в завод - модернизацию произвели, и сейчас в такие страны как Азербайджан и даже в Германию поставляются " бюджетные модели покрышек с новым названием, и брендом". Но выпускает их тот же Мишелин. Просто класс энергоэффективности ниже. Но покрышки себя окупают например сразу же.. да индекс скорости пониже, но фокус группа у этих покупателей достаточно стабильная и не нуждается в тех 10-20% экстремальных качеств товара.. так что и волки сыты и овцы целы. Разделяй и Влавствуй, еще Макиавелли завещал.

Не спорю, но достаточно я скептически отношусь. И скажу почему. Запрос на изготовление к европейскому заводу по поводу времени изготовление выключателей достаточно долгий. Если производственная площадка у тебя то почему производство занимает от 2-х месяцев ? 

 

П.С.

Энергетическая часть АББ она более года уже не европейская, одно время  компанию хотели выкупить китайцы. 

Link to comment
Share on other sites

Друзья у меня дома возникла проблема.Перегорают лампочки.Ставлю обычные российские 100вт или 60 вт,перегорели.Спот ставил 60 вт,тоже самое.Поменяли пробки на спотах,не помогает.18 лампочек в холле,16 лампочек на кухне.Поочередно перегорают.В ванной 8 лапмпочек,в спальной 13,в столовой 15 и 12 на люстре.В этих помещениях этого не происходит.Проблема на кухне и в холле.В чем причина?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Sadig A сказал:

Друзья у меня дома возникла проблема.Перегорают лампочки.Ставлю обычные российские 100вт или 60 вт,перегорели.Спот ставил 60 вт,тоже самое.Поменяли пробки на спотах,не помогает.18 лампочек в холле,16 лампочек на кухне.Поочередно перегорают.В ванной 8 лапмпочек,в спальной 13,в столовой 15 и 12 на люстре.В этих помещениях этого не происходит.Проблема на кухне и в холле.В чем причина?

Напряжение повышенное

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ajberg сказал:

Не спорю, но достаточно я скептически отношусь. И скажу почему. Запрос на изготовление к европейскому заводу по поводу времени изготовление выключателей достаточно долгий. Если производственная площадка у тебя то почему производство занимает от 2-х месяцев ? 

 

П.С.

Энергетическая часть АББ она более года уже не европейская, одно время  компанию хотели выкупить китайцы. 

 

Китайцы если Вы заметили, стараются купить весь мир, не вкладывают только туда куда руки не достают.. Говорят и Нью-Йорк за 30 триллионов зеленью - пускают слюну )

 

 

 

 

4 часа назад, Аквилон сказал:


Там штамповка, какая надежность и прочность?) Что дешевый сименс купить что дорогой авв - по срабатыванию они одинаковы
Все такие игры с другими товарами возможны, но с электроникой ситуация другая

 

 

Материал штамповки отличается очень сильно, в пользу ABB. 

Время срабатывания и ресурс - так же. Здесь чисто физические параметры.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Жук Скарабей сказал:

То есть по-логике

Тут может быть оригинальный АВВ

Даже по цене(или ниже) Германии

 

Факт.

Вовзращаясь к машинам, немецкие автопроизводители корректируют цены для долларовой зоны Азербайджана, дороже чем в США, но дешевле чем в Европе. И вроде налог уплачен, и вроде логистика, а все равно дешевле. У РФ вообще песня, на 30% отличаются цены от Европейских, при том, что одна сертификация модели каждый раз дистрибьютеру обходится от 200к евро + установка на каждый автомобиль спутниковой системы помощи (тревожная кнопка 911) - из-за которой приходится заново рисовать кокпит и т.п.

Link to comment
Share on other sites

 

3 часа назад, ajberg сказал:

Запрос на изготовление к европейскому заводу по поводу времени изготовление выключателей достаточно долгий. Если производственная площадка у тебя то почему производство занимает от 2-х месяцев ? 

 

 

Система предзаказа. Остановка конвейцера, бизнес проектирование и т.п. - нормальная практика. Машины под заказ вообще до 9 месяцев ждут, а казалось бы что в этом такого?))) "кнопки переключатели, движки все на складе...". Автоматизированное производство, минусы издержки. Остановка завода - и простой выражается в крупные суммы - и формировать заказ из-за 5000 usd? а нести убытки.. на 10-ки тысяч... вполне логично, что впихивают Вас в текущую очередь... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, PocketRocket сказал:

 

Факт.

Вовзращаясь к машинам, немецкие автопроизводители корректируют цены для долларовой зоны Азербайджана, дороже чем в США, но дешевле чем в Европе. 

В Турции станок полиграфический на 30%(в среднем) дороже чем в Азербайджане.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Жук Скарабей сказал:

В Турции станок полиграфический на 30%(в среднем) дороже чем в Азербайджане.


А еще говорят бир миллет ики девлет!! Буржуины поганые!

Нет на них мальчиша кибальчиша!

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ajberg сказал:

П.С.

Энергетическая часть АББ она более года уже не европейская, одно время  компанию хотели выкупить китайцы.

А кому она принадлежит?

Попытался нагуглить - безрезультатно.

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Аквилон сказал:

Напряжение повышенное

Спасибо за ответ.Одно пояснение.Фойе и ванная имеют общий автомат.В ванной проблем не бывает.На кухне лампочки аспиратора служат долго,а вот на потолке перегорают.Если напряжение высокое,то почему проблема в фойе и на кухне.Я в электрике не разбираюсь поэтому,если задаю наивные вопросы,прошу понять.Спасибо заранее за ответ.И каков путь решения этой проблемы?

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Sadig A сказал:

Спасибо за ответ.Одно пояснение.Фойе и ванная имеют общий автомат.В ванной проблем не бывает.На кухне лампочки аспиратора служат долго,а вот на потолке перегорают.Если напряжение высокое,то почему проблема в фойе и на кухне.Я в электрике не разбираюсь поэтому,если задаю наивные вопросы,прошу понять.Спасибо заранее за ответ.И каков путь решения этой проблемы?

Поставьте LED и проверьте. Могу заранее сказать что будет всё нормально. Проблемы с патронами,но замена их не решит проблему,так как новые некачественные,и тоже под лед

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Aleksey 94 сказал:

А кому она принадлежит?

Попытался нагуглить - безрезультатно.

 

 

ABB (произносится Asea Brown Boveri Ltd.) — это шведская и швейцарская корпорация, специализирующаяся в области электротехники, энергетического машиностроения и информационных технологий. Компания основана в 1988 году слиянием шведской компании ASEA и швейцарской Brown, Boveri & Cie. Офисы концерна представлены в более 100 странах мира, в шведском Стокгольме и швейцарском Цюрихе. Производственные мощности располагаются на территории Германии, Швейцарии, Швеции, Италии, Франции, России, Чехии, Индии, Китая, США, Португалии, Бразилии, Финляндии, Эстонии и т. д.

 

Эта страница в последний раз была отредактирована 6 августа 2019 в 12:27. https://ru.wikipedia.org/wiki/ABB

 

 

ps/ оборот выше Шнайдера ровно на 10 млрд (30%) :)

Edited by PocketRocket
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, PocketRocket сказал:

 

 

ABB (произносится Asea Brown Boveri Ltd.) — это шведская и швейцарская корпорация, специализирующаяся в области электротехники, энергетического машиностроения и информационных технологий. Компания основана в 1988 году слиянием шведской компании ASEA и швейцарской Brown, Boveri & Cie. Офисы концерна представлены в более 100 странах мира, в шведском Стокгольме и швейцарском Цюрихе. Производственные мощности располагаются на территории Германии, Швейцарии, Швеции, Италии, Франции, России, Чехии, Индии, Китая, США, Португалии, Бразилии, Финляндии, Эстонии и т. д.

 

Эта страница в последний раз была отредактирована 6 августа 2019 в 12:27. https://ru.wikipedia.org/wiki/ABB

 

 

ps/ оборот выше Шнайдера ровно на 10 млрд (30%) :)

Спасибо за ответ,но это не совсем то)

Товарищ выше говорил,что энергетическая часть АВВ не европейская.

А так - да,АВВ мастодонт.

Edited by Aleksey 94
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Aleksey 94 сказал:

Спасибо за ответ,но это не совсем то)

Товарищ выше говорил,что энергетическая часть АВВ не европейская.

А так - да,АВВ мастодонт.

 

Ну здесь и лаги советуют под черновой пол... ;-)

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, PocketRocket сказал:

 

Ну здесь и лаги советуют под черновой пол... ;-)


Ну смотря что считать лагами) 5Х10 - лага, 5Х5 - нет, а если 5Х7 ? Это уже мощная доска, это вам не 5Х5) У кого деньги есть, давно делают

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Аквилон сказал:


Ну смотря что считать лагами) 5Х10 - лага, 5Х5 - нет, а если 5Х7 ? Это уже мощная доска, это вам не 5Х5) У кого деньги есть, давно делают

 

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 33 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...