Jump to content
  • 0
I.Mamedova

Острая нехватка витамина Д у взрослых

Question

Доброго времени суток всем!

Посоветуйте,пож-та,к какому врачу нужно обратиться с результатом анализа крови на вит.Д.?

у меня вышел очень низкий показатель. 5.27мг.

12 answers to this question

Recommended Posts

• 0
1 час назад, I.Mamedova сказал:

Посоветуйте,пож-та,к какому врачу нужно обратиться с результатом анализа крови на вит.Д.?

Эндокринолог. У меня та же проблема. Примерно знаю сколько витамина надо. Но всё же лучше со специалистом посоветоваться. Думаю найду такого онлайн из другой страны. Дешевле скорее выйдет.

• 0
5 часов назад, I.Mamedova сказал:

Минимальный лимит 30.я тоже знаю многих кто страдает этим,им капли витамига д написали в рецепты.

• 0
7 часов назад, I.Mamedova сказал:

Витамин Д лучше всего усваивается с солнечными лучами. Сейчас самое время принимать солнечные ванны. Руки выше локтей, ноги выше колена. Препараты с витамином Д и продукты большого эффекта не дают. Разве что в зимний период когда солнца нет как-то могут ещё поддержать уровень. Примите солнечные ванны потом повторно сдайте анализы. В том случае конечно если ничего не беспокоит больше. Но в любом случае проверьте щитовидку. Значит эндокринолог.

• 0

Это бывает связано и с возрастными гормональными изменениями тоже. Особенно у женщин. При минимальной норме 20 показатель вышел 7. Врач спросила как вы живете? Понятия не имела, что недостаток этого витамина имеет разные серьёзные последствия и не только неусваиваемлсть кальция , а значит и изменения в костях, о чем я знала. УЗИ щитовидки не очень, но гормоны все в норме. Витамин Д выписали не каплями, а раз в неделю сразу всю бутылочку. Через 8 недель перепроверка. Да, надо на солнце, но и на море. 

• 0
12 часа назад, I.Mamedova сказал:

в клинике Авразия

• 0
4 часа назад, ANAN сказал:

Это бывает связано и с возрастными гормональными изменениями тоже. Особенно у женщин. При минимальной норме 20 показатель вышел 7. Врач спросила как вы живете? Понятия не имела, что недостаток этого витамина имеет разные серьёзные последствия и не только неусваиваемлсть кальция , а значит и изменения в костях, о чем я знала. УЗИ щитовидки не очень, но гормоны все в норме. Витамин Д выписали не каплями, а раз в неделю сразу всю бутылочку. Через 8 недель перепроверка. Да, надо на солнце, но и на море. 

В последнее время уже пятый человек в моем окружении рассказывает одну и ту же историю - критически низкий уровень витД , вопрос врача "как вы вообще живете?", назначение вит.Д один флакон в неделю. 

Этот вит.Д пробивается в интернете? Кто производитель?

• 0
5 hours ago, ANAN said:

Это бывает связано и с возрастными гормональными изменениями тоже. Особенно у женщин.

УЗИ щитовидки не очень...

Мне 32. Может быть возрастное? Узи щитовидки в какой клинике хорошо смотрят?

• 0
19 часов назад, I.Mamedova сказал:

У 95% населения Азербайджана витамин Д ниже нормы

• 0
16 часов назад, I.Mamedova сказал:

Мне 32. Может быть возрастное? Узи щитовидки в какой клинике хорошо смотрят?

Только не принимайте вит D самостоятельно, без назначения врача, там должна быть строго прописаная дозировка. 

До узи щитовидки нужно сдать анализы на гормоны, TSH, T3, T4. 

Обратитесь к терапевту для начала, может у вас нет необходимости в этих анализах.

• 0
8 hours ago, RMRD said:

Только не принимайте вит D самостоятельно, без назначения врача, там должна быть строго прописаная дозировка. 

До узи щитовидки нужно сдать анализы на гормоны, TSH, T3, T4. 

Обратитесь к терапевту для начала, может у вас нет необходимости в этих анализах.

Сдавала эти анализы 3 года назад,когда была в положении. Все хорошо вышло.

• 0
On 5/26/2019 at 3:38 AM, I.Mamedova said:

Добрый день. За обмен кальция и вит.Д отвечают паращитовидные или околощитовидные железы-это раз. Лечение не сложное, быстро восстановитесь. Если нужна помощь можете написать в ЛС, я эндокринолог. Не часто сюда захожу, но с сайта ко мне неск раз обращались.

• 0

Добрый вечер . У дочери ( 16 лет) прыщи на голове , зуд , перхоть , лимфоузлы припухлые на шее , с обеих сторон , общая слабость , бледность кожи . Образ жизни -- школа , дом , телефон .