Jump to content
Uska2

Муж после развода: друг или враг?

Recommended Posts

Расставание людей происходит по двум сценариям : или остаются друзьями или врагами.

К сожалению, чаще всего бывшие супруги не хотят видеть друг друга, некоторые попытаются мстить. В результате страдают дети.

Как вы думаете бывший муж должен помогать бывшей жене финансово и физически? Должен стать ей врагом? Или же ваш вариант..

• Upvote 1

У нас нормально разводится и даже расставаться не умеют...:facepalm:...обязательно найдутся причины ненавидеть...вай о гюннян ки, дети есть...

• Like 3
  • Upvote 2

У меня подруга была(Царство ей Небесное)У нее было два брака и дети от этих двух браков,При разводе со вторым мужем они остались не просто друзья ,они были родными людьми,Для второго мужа ребенок от первого брака был и есть родной ,и внуки тоже родные ,Он всегда был с ней и в горести и в радости, Конечно они были не идеальные ,но я видела что они были  как родные друг другу,

• Haha 1
  • Confused 1

2 minutes ago, Позиция Инкогнито said:

У меня подруга была(Царство ей Небесное)У нее было два брака и дети от этих двух браков,При разводе со вторым мужем они остались не просто друзья ,они были родными людьми,Для второго мужа ребенок от первого брака был и есть родной ,и внуки тоже родные ,Он всегда был с ней и в горести и в радости, Конечно они были не идеальные ,но я видела что они были  как родные друг другу,

А почему развелись то?

• Upvote 2

24 minutes ago, F@y@ said:

У нас нормально разводится и даже расставаться не умеют...:facepalm:...обязательно найдутся причины ненавидеть...вай о гюннян ки, дети есть...

Дааа... Он назовет ее гулящей - она его - наркоманом. Это в самом лучшем случае.

• Like 1
  • Upvote 2

Когда мы с мужем разводились судья спросила зачем мы разводимся ?)))Она сказала  вы же и коридоре и в кабинете  сидите рядом,В коридоре сидела и другая пара ,но они сидели далеко друг от друга, А мы говорили и не могли наговориться (давно не виделись )))))А ещё )))Мы потом сели в его машину и он повез меня на работу ,Я сказала ему давай скорее едим ,а то судья подумает что у нас фиктивный развод )))

• Haha 2
  • Upvote 1
  • Facepalm 2

Не знаю как жене (разное бывает, может накосячила), но детям помогать обязательно должен (не побоюсь этого слова). Дети невиноваты. 

А расстаются, конечно, по-разному. Да, и от причин зависит. В хороших отношениях обычно остаются те, кто развёлся по обоюдному желанию.

• Like 1

5 минут назад, Uska2 сказал:

А почему развелись то?

Мало ли , Возможно любовь между ними кончилась ,но кроме любви ещё много каких чувств есть 

Posted (edited)

В моем случае нет) бывшая жена это прошлая жизнь

Edited by artist88
  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 2

43 minutes ago, Uska2 said:

Расставание людей происходит по двум сценариям : или остаются друзьями или врагами.

К сожалению, чаще всего бывшие супруги не хотят видеть друг друга, некоторые попытаются мстить. В результате страдают дети.

Как вы думаете бывший муж должен помогать бывшей жене финансово и физически? Должен стать ей врагом? Или же ваш вариант..

Думаю что не должен помогать, а платить алименты должен.

• Upvote 1

2 minutes ago, artist88 said:

Правильно, я тоже считаю что это прошлое, которое надо забыть. Нафига раставаться, а потом ворошить прошлое. Нафига раставались то?

46 минут назад, Uska2 сказал:

А почему развелись то?

никогда не понимала зачем разводится, к чему весь этот фарс, и кому он нужнее женщине или мужчине, по любому кто то остается чумощником

33 минуты назад, artist88 сказал:

как и муж, 

• Thanks 1

7 hours ago, Раб лампы said:

Думаю что не должен помогать, а платить алименты должен.

А, если, например, у нее стиральная машина испортилась - мастер хочет много, но вы можете сами починить?

7 hours ago, Позиция Инкогнито said:

Когда мы с мужем разводились судья спросила зачем мы разводимся ?)))Она сказала  вы же и коридоре и в кабинете  сидите рядом,В коридоре сидела и другая пара ,но они сидели далеко друг от друга, А мы говорили и не могли наговориться (давно не виделись )))))А ещё )))Мы потом сели в его машину и он повез меня на работу ,Я сказала ему давай скорее едим ,а то судья подумает что у нас фиктивный развод )))

Это называется " не терять лицо" ни в какой ситуации.

7 hours ago, Розовая пантерка said:

Не знаю как жене (разное бывает, может накосячила), но детям помогать обязательно должен (не побоюсь этого слова). Дети невиноваты. 

А расстаются, конечно, по-разному. Да, и от причин зависит. В хороших отношениях обычно остаются те, кто развёлся по обоюдному желанию.

По наблюдениям смотрю больше мужчина помогает в том случае, если хочет помириться.  Иначе обычно идеи своею тропой.

7 hours ago, Раб лампы said:

Правильно, я тоже считаю что это прошлое, которое надо забыть. Нафига раставаться, а потом ворошить прошлое. Нафига раставались то?

Мало ли... Может это жена настояла.

7 hours ago, saia said:

никогда не понимала зачем разводится, к чему весь этот фарс, и кому он нужнее женщине или мужчине, по любому кто то остается чумощником

Почему разводиться вообще или почему разводиться, если потом опять мириться?   А нужнее тому, кого больше всего не устраивает этот брак. В разных семьях по разному .

Posted (edited)
10 минут назад, Uska2 сказал:

Почему разводиться вообще или почему разводиться, если потом опять мириться?   А нужнее тому, кого больше всего не устраивает этот брак. В разных семьях по разному .

чтобы женщина обрела душевное спокойствие после развода, она должна бывшего мужа считать не другом и не врагом, а самым настоящим козлом

Edited by saia
  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1

17 минут назад, saia сказал:

чтобы женщина обрела душевное спокойствие после развода, она должна бывшего мужа считать не другом и не врагом, а самым настоящим козлом

А если это жена от него ушла , причем ушла к другому мужчине?

Только что, martinika сказал:

А если это жена от него ушла , причем ушла к другому мужчине?

а вот если бы ......., я говорю о душевном спокойствие женщины, оно на много важнее,  так как женщина чаще занимается самокопанием. А то что, женщина уйдя к другому, при этом разрушив свой брак, не очень типичный случай для нашего общества, то задумываться об этом смысла нет

27 минут назад, saia сказал:

а вот если бы ......., я говорю о душевном спокойствие женщины, оно на много важнее,  так как женщина чаще занимается самокопанием. А то что, женщина уйдя к другому, при этом разрушив свой брак, не очень типичный случай для нашего общества, то задумываться об этом смысла нет

То есть женщина должна считать, что отец ее детей, как Вы выразились, козел? Я не беру в расчет случаи насильственных действий, подпадающих под уголовный кодекс. Там все очевидно. Но разве, считая бывшего мужа идиотом женщина не понижает и свою самооценку тоже. Ведь она вышла за него замуж, она его любила, она родила с ним детей. О чем же тогда она думала? 

• Like 1
  • Upvote 4

1 hour ago, saia said:

А я думаю, для душевного спокойствия лучше думать, что стали разными, стали чужими людьми.

• Upvote 1

Не надо жене помогать,детям помогать достаточно,причём не тол ко деньгами,а еще и временем ,чтоб жена смогла найти себе если не работу,так подработку ,пока дети маленькие.

Достаточно простого  соблюдения норм поведения,если по плохому разошлись.А по хорошему,так будут приятелями, и это отлично,в первую очередб для детей.

• Thanks 1

11 час назад, artist88 сказал:

А если дети есть?

• Thanks 1

12 часа назад, Uska2 сказал:

У нас становятся врагами как правило)

• Thanks 1

3 часа назад, R.M_86 сказал:

А если дети есть?

Зависит от ситцации,как расстались,какие отношения. Я по себе сужу

15 часов назад, Uska2 сказал:

Как вы думаете бывший муж должен помогать бывшей жене финансово и физически

Если нет детей, не должен. Если есть, алименты никто не отменял. 

А друг /враг. От людей зависит

• Like 1

6 часов назад, martinika сказал:

То есть женщина должна считать, что отец ее детей, как Вы выразились, козел? Я не беру в расчет случаи насильственных действий, подпадающих под уголовный кодекс. Там все очевидно. Но разве, считая бывшего мужа идиотом женщина не понижает и свою самооценку тоже. Ведь она вышла за него замуж, она его любила, она родила с ним детей. О чем же тогда она думала? 

да я так считаю, и если думать о понижение самооценки, так пусть вообще не разводится, и живите с повышенной. Если женщина не хочет жить в браке, значит где то ущемлены его права, она мучается, переживает, и по вашему от этого у нее повысится самооценка. 

• Like 1

5 часов назад, Uska2 сказал:

А я думаю, для душевного спокойствия лучше думать, что стали разными, стали чужими людьми.

в смысле об этом надо думать после развода

В идеале нужно расставаться как нормальные адекватные люди, поддерживая связь ради детей, финансовая поддержка должна быть и общение с детьми тоже, хотя, часто на начальном этапе развода многие запрещают общаться. А так тема настолько индивидуальна зависит от причины развода, конечно, наркоману, неадеквату детей не доверишь, даже на выходные 

• Upvote 2

5 часов назад, Uska2 сказал:

Часто причины развода невеские и почему люди думают сменив шило на мыло что-то изменится 

12 минуты назад, Dj Mixer сказал:

В идеале нужно расставаться как нормальные адекватные люди, поддерживая связь ради детей, финансовая поддержка должна быть и общение с детьми тоже, хотя, часто на начальном этапе развода многие запрещают общаться. А так тема настолько индивидуальна зависит от причины развода, конечно, наркоману, неадеквату детей не доверишь, даже на выходные 

в идеале вообще не надо разводится

51 минуту назад, saia сказал:

Ради чего или кого? Ради детей? Если люди с трудом выносят друг друга, если им нечего сказать друг другу, если между ними нет близости? Если отец любит своих детей, то он будет их любить и в случае развода. Иногда именно развод позволяет сохранить человеческие отношения.

• Like 1
  • Upvote 1

17 часов назад, Uska2 сказал:

каждая пара пережевет этот инцидент по своему, разрыв отношений в котором есть дети, очень тяжелый, лучше плохой мир, чем хорошая война. 

5 hours ago, Профессоp Преображенский said:

У нас становятся врагами как правило)

Да, к сожалению. 

После развода дочери мать одной моей знакомой всем говорила что зять - наркоман. Хотя такого не было.

2 hours ago, artist88 said:

Зависит от ситцации,как расстались,какие отношения. Я по себе сужу

Разводятся с женой - ок. Но когда и о детях забывают - думаю, неправильно.

2 минуты назад, Uska2 сказал:

Да, к сожалению. 

После развода дочери мать одной моей знакомой всем говорила что зять - наркоман. Хотя такого не было.

А это так принято, грязью поливать, но кто больше всех кричит то и есть виновник развода.

2 hours ago, saia said:

да я так считаю, и если думать о понижение самооценки, так пусть вообще не разводится, и живите с повышенной. Если женщина не хочет жить в браке, значит где то ущемлены его права, она мучается, переживает, и по вашему от этого у нее повысится самооценка. 

Согласна с вами: в несчастном браке самооценка понижается.

Posted (edited)
2 hours ago, saia said:

в смысле об этом надо думать после развода

И после и во время.

А вечное копание в себе, угрызения совести, упрёки только во вред душевному спокойствию.

Edited by Uska2

1 час назад, martinika сказал:

Ради чего или кого? Ради детей? Если люди с трудом выносят друг друга, если им нечего сказать друг другу, если между ними нет близости? Если отец любит своих детей, то он будет их любить и в случае развода. Иногда именно развод позволяет сохранить человеческие отношения.

именно ради детей сохраняются браки, и дети бывают очень благодарны за это. Ведь их счастье для нас родителей важнее. И вообще прежде всего чтобы разводится надо думать о их психологическом состояние. Опять таки я заранее предугадаю ваши вопросы, мой комент относится не к семьям, где один из родителей наркоман или насильник, или свекровь злодейка-людоедка

12 минуты назад, Uska2 сказал:

Разводятся с женой - ок. Но когда и о детях забывают - думаю, неправильно.

если считать количество разведенных женщин, то мы на первом месте в мире, по количеству мужчин наркоманов

3 часа назад, saia сказал:

Но не все идеально в этом мире. Стоит также отметить, что одинокой, разведенной женщине в нашем обществе очень тяжело.

1 минуту назад, Dj Mixer сказал:

Но не все идеально в этом мире. Стоит также отметить, что одинокой, разведенной женщине в нашем обществе очень тяжело.

вы даже не представляете насколько тяжело

1 минуту назад, saia сказал:

вы даже не представляете насколько тяжело

Просто потому что мужчина в нашем обществе всегда прав, а женщина только, если самодостаточная, если нет, то поиск причин развода, слабых всегда пытаются сломить и подавить. Но сейчас с этим делом уже более менее потому что разводов много, раньше даже обручение вернуть было постыдным 

• Thanks 1

2 часа назад, martinika сказал:

Конфликты в семье для детей травма 

• Thanks 1

А что тяжелого? В материальном плане ,если не работала до развода, то соглашусь,трудно ..

А в остальном,если дошло до развода, думаю,и так толку было мало от присутствия в доме мужчины.

У меня было именно так.Что он был.,что нет.)) 

• Upvote 1

2 минуты назад, nazen сказал:

А что тяжелого? В материальном плане ,если не работала до развода, то соглашусь,трудно ..

А в остальном,если дошло до развода, думаю,и так толку было мало от присутствия в доме мужчины.

У меня было именно так.Что он был.,что нет.)) 

Без детей легче разводится с детьми сложнее, потому что полноценная семья все же лучше и в обществе какими бы родители ни были главное наличие полной семьи

3 минуты назад, Dj Mixer сказал:

Без детей легче разводится с детьми сложнее, потому что полноценная семья все же лучше и в обществе какими бы родители ни были главное наличие полной семьиь

элементарно сколько придурков появляется вокруг, чтобы просто воспользоватся наивностью и трудным положением разведенной женщины. Я каждый день такие истории слышу, удивляюсь просто, неужели  наши мужчины не задумываются, что у них тоже есть сестры матери и жены. 

1 минуту назад, Dj Mixer сказал:

Без детей легче разводится с детьми сложнее, потому что полноценная семья все же лучше и в обществе какими бы родители ни были главное наличие полной семьи

Не соглашусь,извините.Полноценная семья это когда всем хорошо ,а не со стороны так выглядит.

Прыщики надо лечить,а не только замазывать)) Общество это люди,а они могут быть неправы))

Я лично ни разк не ощутила какой то не такой сифят от того,что я разведена,от окружающих.Возможно это мое окружение,потому.Но ведь чужие же люди не подходят и не тычут пальцами как в прокаженную.

Ну,а чисто в плане отношения мужчин к разведенной,так у нас и к замужним подваливают одинаково плотно, если не плотнее,потому что проблем бу дет меньше))

• Like 1

Обществу в целом - плевать.Если только говорить о ближайшем окружении как об Обществе,тогда да,могут и мозги выесть.Но это среда обитания,так сказать ,то,что было изначально.

8 минут назад, nazen сказал:

Не соглашусь,извините.Полноценная семья это когда всем хорошо ,а не со стороны так выглядит.

Прыщики надо лечить,а не только замазывать)) Общество это люди,а они могут быть неправы))

Я лично ни разк не ощутила какой то не такой сифят от того,что я разведена,от окружающих.Возможно это мое окружение,потому.Но ведь чужие же люди не подходят и не тычут пальцами как в прокаженную.

Ну,а чисто в плане отношения мужчин к разведенной,так у нас и к замужним подваливают одинаково плотно, если не плотнее,потому что проблем бу дет меньше))

чем создавать детям психологическую травму на всю жизнь, если есть хоть какая то надежда, лучше замазать

20 часов назад, Uska2 сказал:

Если есть общие дети остающиеся с матерью, то да. А так не обязательно думаю

https://www.disput.az/topic/1252088-оптика-очки-и-линзы/

2 часа назад, saia сказал:

чем создавать детям психологическую травму на всю жизнь, если есть хоть какая то надежда, лучше замазать

Я тот ребенок,у которого психологическая травма от замазывания.Лучше бы мама с папой развелась в свое время,чем дети видели то,что не стоило.Я не о рукоприкладстве  ,пьянстве и прочих кошмарах.А о постоянном нервном износе ,при хорошем,в общем то ,отце.Но мама это ещё же и женщина, и человек.)

Это я  уже зрелыми мозгами понимаю.Такое слово как развод ,будучи ребенком ,я и не слышала вокруг, в то время)) э

Немного оффтоп вышел,извините.это отдельная тема)

• Like 1
  • Upvote 1

22 hours ago, Позиция Инкогнито said:

И почему вы развелись?

• Like 1

22 часа назад, artist88 сказал:

Жена -да,но не дети

• Like 1

6 hours ago, saia said:

именно ради детей сохраняются браки, и дети бывают очень благодарны за это. Ведь их счастье для нас родителей важнее. И вообще прежде всего чтобы разводится надо думать о их психологическом состояние. Опять таки я заранее предугадаю ваши вопросы, мой комент относится не к семьям, где один из родителей наркоман или насильник, или свекровь злодейка-людоедка

Если семья нормальная - люди не разводятся.

Детям лучше врознь, чем слышать ругань весь день.

• Like 1

6 hours ago, saia said:

если считать количество разведенных женщин, то мы на первом месте в мире, по количеству мужчин наркоманов

Хотите сказать, что только с наркоманами разводятся?

бывший муж для меня враг №1

общиx детей нет слава Богу!!!

• Haha 1