Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ослабевающая Религия или путь никуда Атеизм??


Recommended Posts

3 часа назад, Jefferson Hope сказал:

Это показывает лицемерие людей, как бывшие коммунисты резко стали демократами, (чтобы под предлогом демократии и независимости прибрать к рукам ресурсы) так и атеисты стали религиозными не более того.(не понимая того, что фальшивая вера приведёт к тотальному безверию и хаосу некоторые религиозные деятели полностью оторвались от реальности)

В 17 году прошлого века те же религиозные стали коммунистами.

Люди гибнут за металл, сатана там правит бал (с) Сущность заложенную в человеке, ничем не изменить и не вытравить.

 

Сущность человека гибкая... как пластилин, а слова жесткие, ограничивающие, обманывающие, дающие форму мыслям...

 

лицемерие- та же ложь, врут все.

коммунизм, демократия- шаблоны поведения для масс.

атеисты, религиозные- это все шелуха придуманная человеком

 

Есть вера, у кого-то больше у кого-то меньше, вера в то что ему представляется комфортным)) Пришпоривать другого человека под свои представления о комфорте- ну не знаю, в среднем каждый пятый является потенциально открытым к внушаемости абсолютно любой идее, может это и имеет смысл.. поживем-увидим))

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Риночка said:

........

 

 .. Смотрите долго на свет лампы, вы обязательно увидите в ней темноту. 

 

Для чего Иисус 40дней был в пустыне? Почему есть тьма и свет? Потому все это одно..

 

 

Моментами красиво написано. Честно..) 

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Turku Kettola сказал:
1 час назад, Andrew71 сказал:
Ислам для Азербайджана - это религия оккупантов, которые пришли сюда в 7 веке, огнем и мечом подчинили ваших предков (если вы конечно, считаете себя потомками тех, кто жил здесь до 7 века, я лично - считаю) и заставили их веровать в своего Аллаха.

Откуда вещаете Андрей ? С Петровки 38 ?)

 

Да, нет же, откройте почитайте, знаю не приятно вам, но тем не менее надо как-то это в своей голове уложить))

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, qwerty12345 said:

 

Сущность человека гибкая... как пластилин, а слова жесткие, ограничивающие, обманывающие, дающие форму мыслям...

 

....

 

Поясню Вам кое-что..

 

Вот в Вашей подписи есть утверждение что все пути ведут в никуда. Наверно Вы так считаете.

 

Но мы - верующие  сердцем и принявшие умом Бога Откровения считаем по-другому.

Мы нашли для себя ответы на вопросы которые  волновали   нашу так сказать  "экзистенцию". А именно : Кто я ?  Откуда пришел и куда иду ?  В чем смысл жизни ?  Что есть добро и зло ?  Справедливость ?  Достоинство и ответственность и т.д. Поэтому мы в исламе. Конечно не все наверно такие. Но это наиболее верный путь. Через всеобьемлющее осознание.. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, VARTA сказал:

Ну вот как можно управлять религиозными людьми?У каждого религия одна тысячу лет. У религиозных людей есть источники откуда они могут узнать законно требование власти или нет. 

 

У вас что? Скажут сними штаны одень на голову снимите и оденете.А куда деваться закон же. Законы ваши меняют как хотят когда хотят и попробуй не прими. А у нас закон неизменный. 

Как это не изменный?Каждое напралении в той или иной религии,по своему трактует божие слово,в Исламе же Коран.Так,что человек прикрываясь религией,либо законами,бесконечно вмещивается,в одном случае в дела божии,в другом-в дела государства,бесконца внося поправки в действующую конституцию.

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Turku Kettola said:
9 hours ago, WonderfulLife said:
Мечтаю о мире без религий. Можно ведь  верить в Бога и жить по совести, не являясь при этом ярым приверженцем той или иной атрибутики...

Мечтаю о мире без блуда, криминала, пьянства и коррупции. Но увы..сопротивление религиозным нравственным установкам продолжается.

 

Все это возможно и без религии. Совесть и Бог в душé- чем не формула? Ни крест на шее, ни обрезанная крайняя плоть не гарантируют ничего из Вами перечисленного

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Turku Kettola сказал:

Конечно не все наверно такие. Но это наиболее верный путь. Через всеобьемлющее осознание.. 

А что такое сознание и почему у адептов религии,оно вдруг стало всеобъемлющим...?!))

ПС.Вера либо неверии-у каждого в душе,а душа у каждого-потемки.Лично я привык судить о человеке по его делам,но не по словам!

 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Turku Kettola said:

 

Забыли про ТЯМИЗ ЮРЯК. ))

 

image.jpeg.6ed215c1774d3268fac8c30b0983550a.jpeg

Это какой-то местный прикол? Я не в курсе, сорри :) 

но, по-сути- да, тямиз юряк, вот и все.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Turku Kettola сказал:

Поясню Вам кое-что..

 

Вот в Вашей подписи есть утверждение что все пути ведут в никуда. Наверно Вы так считаете.

 

Но мы - верующие  сердцем и принявшие умом Бога Откровения считаем по-другому.

Мы нашли для себя ответы на вопросы которые  волновали   нашу так сказать  "экзистенцию". А именно : Кто я ?  Откуда пришел и куда иду ?  В чем смысл жизни ?  Что есть добро и зло ?  Справедливость ?  Достоинство и ответственность и т.д. Поэтому мы в исламе. Конечно не все наверно такие. Но это наиболее верный путь. Через всеобьемлющее осознание.. 

 

Поверьте я рад как за вас так и за тех кто простите меня чихал на эти вопросы)) Прекрасно понимаю и тех и других, особенно желание доказать свою правоту. Ведь каждый находит свои ответы, разница лишь в том что один свой ответ оставляет себе, другой считает нужным поделиться им, соответственно не связываю качество личности с религией, скорее наоборот происходит

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Turku Kettola сказал:
1 час назад, Andrew71 сказал:
Ислам для Азербайджана - это религия оккупантов, которые пришли сюда в 7 веке, огнем и мечом подчинили ваших предков (если вы конечно, считаете себя потомками тех, кто жил здесь до 7 века, я лично - считаю) и заставили их веровать в своего Аллаха.

Показать больше  

Откуда вещаете Андрей ? С Петровки 38 ?)

Не к лицу,глубоко верующему человеку,бездоказательно усомниться в правдивости сказанного другим человеком!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Manager from God сказал:

Всегда было интересно смотреть за верующими в нашей стране.Мы своем роде даже как сказать не сильно верующая страна ,неверующие  тоже чтоб не быть заброшенными камнями сидят молчат в сторонке ну как ты посмеешь сказать ,ну братан я верую в бога,а религия не  интересна. Реакции конечно долго не приходится ждать,хейт наступает сразу же. 

было время и намаз совершал и пост, но поступки религиозников вокруг, не всех конечно, дали понять что это своего рода ширма для них, я даже шучу с ними что вы просто свои грешки замаливаете)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Manager from God сказал:

Всегда было интересно смотреть за верующими в нашей стране.Мы своем роде даже как сказать не сильно верующая страна ,неверующие  тоже чтоб не быть заброшенными камнями сидят молчат в сторонке ну как ты посмеешь сказать ,ну братан я верую в бога,а религия не  интересна. Реакции конечно долго не приходится ждать,хейт наступает сразу же. 

А так если по чесноку,думаю религия также пойдет в прошлое,чем дальше будет техника и технология развиваться.Как бы то не было думаю вера во что будет оставаться ,просто будут формы меняться

НУ диспутчане что вы пророчите религиям в ближайшее будущее

П.с не хочу обидеть чувство верующих ,просто я человечек немножечко  футурист .

Ну религия у нас еще больше будет осквернена с годами а потом или шариат будет или под запретом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, sfinks said:

....Лично я привык судить о человеке по его делам,но не по словам!

 

 

В исламе кстати еще круче. Аллах судит по намерениям. То есть задумал что-то хорошее , но получилось "неуклюже"  или как-то неудачно. Все равно Всевышний отметит твое желание и стремление сделать добро тем или иным способом.  Хвала Ему за это !  Милостивому, Мудрому..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, WonderfulLife сказал:

Это какой-то местный прикол? Я не в курсе, сорри :) 

но, по-сути- да, тямиз юряк, вот и все.

 

ЧТо и есть по сути Бог, внутренний смотритель, совесть)) Человек зная свое нутро сам понимает нужен ли ему духовный опыт либо нет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Tornado сказал:

Мусульмане, которые бросают свои авто как попало во время пятничной молитвы у мечети рядом с цирком, не обижайтесь, если кому то выписали штраф за неправильную парковку. Каждую пятницу проходя по той улице, я фотографирую и отправляю в BNA, ваши автомобили, которые стоят в неположенном месте прямо посреди тротуара у парка офицеров, а также  в три ряда по ул. Самеда Вургуна. Благо я даже свой интернет трафик не трачу, а пользуюсь халал интернетом в парке офицеров. 

Побольше  бы таких граждан как вы

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, sfinks said:

Не к лицу,глубоко верующему человеку,бездоказательно усомниться в правдивости сказанного другим человеком!

 

В чем правда ? Что ислам религия оккупантов  ?  Такое утверждал "научный коммунизм".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Viktor Azev said:

было время и намаз совершал и пост, но поступки религиозников вокруг, не всех конечно, дали понять что это своего рода ширма для них, я даже шучу с ними что вы просто свои грешки замаливаете)

 

 

" Познайте людей через истину,  а не истину через людей " 

 А.Х. аль-Газали.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

48 minutes ago, Tornado said:

Мусульмане, которые бросают свои авто как попало во время пятничной молитвы у мечети рядом с цирком, не обижайтесь, если кому то выписали штраф за неправильную парковку. Каждую пятницу проходя по той улице, я фотографирую и отправляю в BNA, ваши автомобили, которые стоят в неположенном месте прямо посреди тротуара у парка офицеров, а также  в три ряда по ул. Самеда Вургуна. Благо я даже свой интернет трафик не трачу, а пользуюсь халал интернетом в парке офицеров. 

Наверное, в этом и есть проблема: помолиться бегут, спешат, но не могут   подумать о том, чтобы не мешать людям, правильно парковаться, совершая правильный поступок.. просто атрибутика и символизм, нет глубокой связи религиозности и совести... @Turku Kettola, что думаете?

Edited by WonderfulLife
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Turku Kettola сказал:

 

В исламе кстати еще круче. Аллах судит по намерениям. То есть задумал что-то хорошее , но получилось "неуклюже"  или как-то неудачно. Все равно Всевышний отметит твое желание и стремление сделать добро тем или иным способом.  Хвала Ему за это !  Милостивому, Мудрому..

 

Углубляясь конечно я понимаю больше религиозных тонкостей, премудростей, полезностей, радостей, просто религиозная неоднозначность оставляет для человека такую же конкуренцию среди ему подобных, никакой разницы в человеке вне религии, что и в ней я лично не вижу)) Людьми всеобъемливающего сознания скорее можно назвать отшельников, аскетов, монахов, но никак не мирян

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Профессоp Преображенский сказал:

Ну религия у нас еще больше будет осквернена с годами а потом или шариат будет или под запретом.

Некоторые люди утвеждают что религия будет жить вечно,я представил 2200 год  ,люди уже какие то киборги ,технология уже габага гедир ,и у нас чувак весь такой технологичный говорит гедим орудж сахлайым ,аллах беле елеме олмаз дейир, тогда выходит people have mother and sister тоже не умрут у нас))

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Turku Kettola сказал:

Это же ясно как дважды два. Зачем переворачивать суть "явления" ?

Это ясно вам,мне же совершенно не понятно. Лицемеров,прохиндеев прикрывающихся словам полно,как среди т.н."адептов" религии-так и в миру-творящие любые гадости из любви к ближнему.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, WonderfulLife said:

.. @Turku Kettola, что думаете?

 

Думаю что парковаться надо правильно. Что тут еще скажешь ? )

 

 Конечно мусульмане должны стараться соответствовать той высокой планке которую для них определил Всевышний как лучшей общине на Земле. Быть примером  в поведении и культуре. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Turku Kettola сказал:

 

Думаю что парковаться надо правильно. Что тут еще скажешь ? )

 

 Конечно мусульмане должны стараться соответствовать той высокой планке которую для них определил Всевышний как лучшей общине на Земле. Быть примером  в поведении и культуре. 

 

Я думаю вообще на такой троллинг и реагировать не стоит))) что на пятничную молитву, что регулярно по всем городам и странам быдло бросает свой железный хлам где попало! Это культура не мешать другим, что у нас просто не очень развито))

Edited by qwerty12345
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Turku Kettola said:

 

В чем правда ? Что ислам религия оккупантов  ?  Такое утверждал "научный коммунизм".

Какое опровержение этому предоставляет Ислам? Должна ли религия навязываться силой под страхом наказаний, голода и смерти, как это происходило при зарождении религии  и происходит по сей день в исламских странах? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, WonderfulLife сказал:

Какое опровержение этому предоставляет Ислам? Должна ли религия навязываться силой под страхом наказаний, голода и смерти, как это происходило при зарождении религии  и происходит по сей день в исламских странах? 

 

А вы не задавались вопросом почему Ислам например не зародился у Скандинавов?)) ну или там Британцев?)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Turku Kettola said:

 

Думаю что парковаться надо правильно. Что тут еще скажешь ? )

 

 Конечно мусульмане должны стараться соответствовать той высокой планке которую для них определил Всевышний как лучшей общине на Земле. Быть примером  в поведении и культуре. 

Почему же  думающих и живущих по совести мусульман меньше в своей массе, чем просто «обрядников»? Как повысить духовность/совестливость людей?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Turku Kettola сказал:

определил Всевышний как лучшей общине на Земле

Не люблю споры на религиозную тему,вообще считаю что кто мы такие чтобы рассуждать об этом,так как не знаем и десятой доли того что должны знать.Однако фраза,которую я решил выхватить из вашего контекста не совсем верна.Я считаю что неправильно утверждать что мусульманство-это лучшая религиозная община на Земле,нельзя это подчеркивать

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, WonderfulLife said:

Какое опровержение этому предоставляет Ислам? Должна ли религия навязываться силой под страхом наказаний, голода и смерти, как это происходило при зарождении религии  и происходит по сей день в исламских странах? 

Как заставить людей следовать закону если не будет сдерживающих факторов? И еще такой вопрос, можно ли воспитать в человеке определенные ценности и мораль без религии? Ну типа не убей, не укради и так далее? Вопрос не к вам просто мысли вслух. 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, qwerty12345 said:

 

Углубляясь конечно я понимаю больше религиозных тонкостей, премудростей, полезностей, радостей, просто религиозная неоднозначность оставляет для человека такую же конкуренцию среди ему подобных, никакой разницы в человеке вне религии, что и в ней я лично не вижу)) Людьми всеобъемливающего сознания скорее можно назвать отшельников, аскетов, монахов, но никак не мирян

 

Я согласен с Вами. Часто мусульмане мало отличаются от не-мусульман в повседневности. Даже какой-нибудь деист может быть более культурным, ответственным и даже порядочным чем конкретный мусульманин. Но знаете в чем тут дело - эти примеры никак не отвечают на вечные вопросы бытия,  которые человек задает себе сам по поводу смыслов и ценностей и его собственной судьбы. По поводу существования Творца, его отношений с Ним и т.д. Конечно если такие вопросы возникают и есть внутренняя потребность осознания мира в котором живешь. Вопросы так сказать "бодрствующего сознания".

Link to comment
Share on other sites

Только что, ICP сказал:

Не люблю споры на религиозную тему,вообще считаю что кто мы такие чтобы рассуждать об этом,так как не знаем и десятой доли того что должны знать.Я считаю что неправильно утверждать что мусульманство-это лучшая религиозная община на Земле, нельзя это подчеркивать

 

Не любите но щас ввяжетесь :laugh:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, qwerty12345 said:

 

А вы не задавались вопросом почему Ислам например не зародился у Скандинавов?)) ну или там Британцев?)

Нет, не задавалась, но туда, вроде и не дошел мусульманский меч.

скандинавы долго отрекались от своей веры, христианство долго там не приживалось

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Turku Kettola сказал:

 

Думаю что парковаться надо правильно. Что тут еще скажешь ? )

 

 Конечно мусульмане должны стараться соответствовать той высокой планке которую для них определил Всевышний как лучшей общине на Земле. Быть примером  в поведении и культуре. 

Так ведь мусульмане,вполне, могут молиться и у себя дома.

Всевышний ведь не запрещает этого?Либо в мечеть,на пятничний намаз добираться общ.транспортом.Ведь совсем не обязательно создавать дополнительные пробки, неудобства-еженедельно всем остальным...?!)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, qwerty12345 сказал:

 

А вы не задавались вопросом почему Ислам например не зародился у Скандинавов?)) ну или там Британцев?)

Крнстовые походы и Тефтонский орден не дали звершить начатую экспансию.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, WonderfulLife said:

Какое опровержение этому предоставляет Ислам? Должна ли религия навязываться силой под страхом наказаний, голода и смерти, как это происходило при зарождении религии  и происходит по сей день в исламских странах? 

 

В религии нет принуждения - это смысл Коранического аята.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 Чем лучше живут люди, тем меньше религии,, например, в благополучной Норвегии 2  % верующих, если там сказать что верю в святые писания, посчитают как минимум странным. А в бедных странах религия процветает,  чем беднее, тем больше. От безысходности,  людям ничего другого не остаётся как верить  что после смерти хотя бы будет хорошо

Посмотрите, как в России начали возвышать церковь. 

Отличный метод управления, смиритесь, терпите, на том свете будет вам пряник, пока только кнут, пряник наш

 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, ICP said:

Не люблю споры на религиозную тему,вообще считаю что кто мы такие чтобы рассуждать об этом,так как не знаем и десятой доли того что должны знать.Однако фраза,которую я решил выхватить из вашего контекста не совсем верна.Я считаю что неправильно утверждать что мусульманство-это лучшая религиозная община на Земле,нельзя это подчеркивать

 

Это не я подчеркиваю. Это Всевышний отмечает в Своем Откровении.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, qwerty12345 сказал:

 

Не любите но щас ввяжетесь :laugh:

Просто хочу получить ответ от Турку,но думаю,вы правы-разговор продлится))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Tornado said:

Как заставить людей следовать закону если не будет сдерживающих факторов? И еще такой вопрос, можно ли воспитать в человеке определенные ценности и мораль без религии? Ну типа не убей, не укради и так далее? Вопрос не к вам просто мысли вслух. 

Можно. Воспитание называется: семья и общество положительным примером вырабатывают в ребенке определенную положительную модель поведения

нн вижу связи с религией

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
        • Red Heart
      • 3 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 51 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 74 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 267 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Like
      • 64 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...