Jump to content
gylya

Есть тут врачи отзовитесь.

Recommended Posts

3 минуты назад, Сабина Салимова сказал:

Главное не переживайте,паника до добра не доводит.Все будет хорошо.

Спасибо.

Но это от меня не зависит.

Спасибо Бергана, что дала тут тему открыть. 

Я даже разрешение не спросила.

Но спасибо за понимание.

Можно она тут еще день останется?

1 час назад, gylya сказал:

В смысле  стул крепкий,  поноса нет.

Напишите если не трудно что она пила.

Спасибо.

нет ...именно гарны гедир ... пила она смекта + хотя ей тошнило варённую картошку без ничего ..по половинке + есентуки воду 4 номер + гатыг свежий не холодный   .. щас вроде ничего ..Гюля ханум сестра моя работает в детской больнице врачём.. вчера утром принесли малыша девочку 4 года у которой были те же симптомы.. она взяла на руки малыша и возилась с ней .. после мер малышу стало лучше ...но видимо она подхватила это вирус .. не беспокойтесь.. она говорит что это вирус и держится он не более 3 дней .. 

• Like 2

Только что, Alik36 сказал:

нет ...именно гарны гедир ... пила она смекта + хотя ей тошнило варённую картошку без ничего ..по половинке + есентуки воду 4 номер + гатыг свежий не холодный   .. щас вроде ничего ..Гюля ханум сестра моя работает в детской больнице врачём.. вчера утром принесли малыша девочку 4 года у которой были те же симптомы.. она взяла на руки малыша и возилась с ней .. после мер малышу стало лучше ...но видимо она подхватила это вирус .. не беспокойтесь.. она говорит что это вирус и держится он не более 3 дней .. 

Алик я поговорила с Гюлей,судя по разговору там вирус.Они сделали смесь,дай Бог подействует...Да  температура минимум три дня держится(

• Like 2

4 минуты назад, Alik36 сказал:

Нет у нас гарын гетмирди, 

Дай то бог чтоб не более 3 дней.

• Like 1

Алик я поговорила с Гюлей,судя по разговору там вирус.Они сделали смесь,дай Бог подействует...Да  температура минимум три дня держится(

Спасибо Вам огромное.

• Like 1

Сейчас температура 38 ,упала. но все равно большая.

я щас поговорил с сестрой...она подтвердила то это вирус... после смеси .. она сказала что пьёт каждые 5 часов парацетамол .. и кушает только картошку варённую + хлеб жаренный как сухари пьёт есентуки 4 и иногда ложку гатыг .. ... что за вирус не знает но факт что температура той девочки 4 года когда привезли в больницу была 40 .. и начались судороги прямо в приёмной.. поэтому сестра и подхватила .. но с девочкой щас всё в порядке .. 

• Like 1
  • Upvote 1

Gizdirma cox vaxt bogazdan verir,gizdirma salan vurduzsa yene galxacag dermanin keyfiyyetli gedende,3% perekisnen gargara elesin, 10 deyga sonra gaynanmis ilig suya yarim stekana 2 c.g duz deniz duzu olsa lap yaxsi,1c.g soda gargara elesin her 2 saatdan bir,bogazinada her iki terefine spirt goyub baglasin .Allah sefa versin 

• Like 1

11 минуту назад, gylya сказал:

Сейчас температура 38 ,упала. но все равно большая.

Смотрите, температура, обычно, имеет тенденцию подниматься ночью. Если смесь уже сделали, то раньше чем через 6 часов делать еще раз нельзя. Давайте обильное питье. Чем больше выпьет и сбегает в туалет, тем легче будет. А лучше вообще поставить систему. Дня на 2 и капать постоянно. Если это вирус, то другого лечения нет. Только жидкость. Антибиотик этому не поможет.

• Like 2

2 минуты назад, Amata сказал:

Смотрите, температура, обычно, имеет тенденцию подниматься ночью. Если смесь уже сделали, то раньше чем через 6 часов делать еще раз нельзя. Давайте обильное питье. Чем больше выпьет и сбегает в туалет, тем легче будет. А лучше вообще поставить систему. Дня на 2 и капать постоянно. Если это вирус, то другого лечения нет. Только жидкость. Антибиотик этому не поможет.

А цитрамон  или таблетку аналгина+ димедроль  можно?

Спасибо.

Хоть и сделали смесь но температура все равно 38 упала на 13 градусов.Но все же.

Сделали  смесь в 11. 30. И через сколько можно таблетку и какую

А систему из чего. Физраствор  с чем?

И  разве можно при температуре ставить систему??

Только что, gylya сказал:

А цитрамон  или таблетку аналгина+ димедроль  можно?

Спасибо.

Хоть и сделали смесь но температура все равно 38 упала на 13 градусов.Но все же.

Сделали  смесь в 11. 30. И через сколько можно таблетку и какую

А систему из чего. Физраствор  с чем?

И  разве можно при температуре ставить систему??

Не нужно смешивать все препараты. Сделали смесь и хватит. 38 не критично. Дальше много теплой жидкости, можно обтереть прохладным полотенцем. Капать можно физ раствором, рингером, глюкозой (если нет реакции). Если пойдет жидкость, то температура по-тихоньку спадет. А уже с утра можете перейти на парацетамол или нурофен. Но жидкость продолжать нон стоп. Дня 2-3...

• Like 1
  • Upvote 1

Не нужно смешивать все препараты. Сделали смесь и хватит. 38 не критично. Дальше много теплой жидкости, можно обтереть прохладным полотенцем. Капать можно физ раствором, рингером, глюкозой (если нет реакции). Если пойдет жидкость, то температура по-тихоньку спадет. А уже с утра можете перейти на парацетамол или нурофен. Но жидкость продолжать нон стоп. Дня 2-3...

Сколько Рингера раствора  200 или 400,  И подрят 2-3 дня делать?

Туда витамины группы В. или ничего не надо.

У скорой есть эти растворы? Н у разумается за плату?

Я послала  спать, мне разбудть и давать пить?

Уже 2 часа прошло с мометна  укола димл+ анальг. Еще сколько он будет действовать?

7 минут назад, Amata сказал:

А если ночью опять поднимится? 

Posted (edited)
4 минуты назад, gylya сказал:

Сколько Рингера раствора  200 или 400,  И подрят 2-3 дня делать?

Туда витамины группы В. или ничего не надо.

У скорой есть эти растворы? Н у разумается за плату?

Я послала  спать, мне разбудть и давать пить?

Уже 2 часа прошло с мометна  укола димл+ анальг. Еще сколько он будет действовать?

Взрослому можно спокойно и 800 и 1200 в сутки прокапать. По-тихоньку. Если систему не поставите, тогда дайте побольше теплого питья сразу и пусть спит. Смесь до утра потянет, думаю. Каждый раз когда просыпается, давать пить еще и еще. Можете в систему ничего не добавлять. Это не принципиально. Если есть, то можно вит Ц и кокарбоксилазу.

Edited by Amata
  • Like 2

Взрослому можно спокойно и 800 и 1200 в сутки прокапать. По-тихоньку. Если систему не поставите, тогда дайте побольше теплого питья сразу и пусть спит. Смесь до утра потянет, думаю. Каждый раз когда просыпается, давать пить еще и еще. Можете в систему ничего не добавлять. Это не принципиально. Если есть, то можно вит Ц и кокарбоксилазу.

Это наверное за несколько раз надо  прокапать?

Но мед сестра может только один раз прийти.

Да лекарства есть но их мед сестра сама приносит.

А скорая говорят систему не  ставит уже. Хотя раньше ставили.

Дело в том ,что в детстве от высоко температуры были судорги и поэтому я очень боюсь.

Это наверное за несколько раз надо  прокапать?

Но мед сестра может только один раз прийти.

Да лекарства есть но их мед сестра сама приносит.

А скорая говорят систему не  ставит уже. Хотя раньше ставили.

Можно поставить вазофикс и просто менять балончики с жидкостью. Кто и как будет ставить - этого я не могу сказать. Я не в Баку, потому помочь ничем другим не смогу. Любая медсестра сможет это поставить.

• Like 1

Можно поставить вазофикс и просто менять балончики с жидкостью. Кто и как будет ставить - этого я не могу сказать. Я не в Баку, потому помочь ничем другим не смогу. Любая медсестра сможет это поставить.

Спасибо Вам.

Жаль что мы в Баку живем.

Спасибо Вам.

Жаль что мы в Баку живем.

Поите жидкостью обильно,чай с лимоном,ромашка,на всякий случай горло прополосните.

3 часа назад, XSxs сказал:

Литическую ребёнку не советую

более того. это опасно для жизни ребенка.

• Like 1

3 часа назад, gylya сказал:

У взрослого более 38, сбивали чуток парацетамолом. но  опять поднимается.

От чего не знаем, Вроде горло не болит, просто температура и тело ломит.

сейчас почти у всех такое. все вокруг так горят. от чего, почему - никто не знает. и температура держится высокая 3 дня, потом начинает падать. вирус какой то опять новый завезли видать.

• Like 2

Posted (edited)
3 часа назад, Evridika сказал:

Температуру может дать любое воспаление в организме и не вирусно/простудного характера,а антибиотик при этом более снижает иммунитет.

при вирусах антибиотики не помогают! 

Edited by Alexaz
  • Like 1

25 минут назад, gylya сказал:

Дело в том ,что в детстве от высоко температуры были судорги и поэтому я очень боюсь.

судороги могут быть от 40 и выше, не бойтесь.

давайте пить воды, чем больше  - тем лучше. 

3 дня нужно будет это все перетерпеть.

• Like 2

22 минуты назад, Amata сказал:

Амата уже 38.3.Пить даю чай с малиной,

Клизму поставили с 300 гр. воды.

Что делать?

1 час назад, Сабина Салимова сказал:

что за вирус такой, доктор?

10 минут назад, Alexaz сказал:

сейчас почти у всех такое. все вокруг так горят. от чего, почему - никто не знает. и температура держится высокая 3 дня, потом начинает падать. вирус какой то опять новый завезли видать.

Ну , что выругаться как сапожник?

Чтоб им всем так же болеть.

Posted (edited)
Только что, Alexaz сказал:

что за вирус такой, доктор?

Грипп(((их не завозят Алекс,вирус мутирует(((

Edited by Сабина Салимова
  • Like 1

Грипп(((

Скорее Грипп М - модифицированный однако.

2 минуты назад, Alexaz сказал:

Не грипп мутирует. это мы все от экологии и еды такие стали.

• Upvote 1

Ну , что выругаться как сапожник?
Чтоб им всем так же болеть.

выругайтесь если поможет,хотя сомневаюсь и болеть они не будут,главное не паникуйте все будет хорошо,нужен нормальный врач специалист...
  • Like 1

5 минут назад, дрон сказал:

выругайтесь если поможет,хотя сомневаюсь и болеть они не будут,главное не паникуйте все будет хорошо,нужен нормальный врач специалист...

Нужен нормальный врач специалист.Но его тут нет.

• Like 1

Только что, Alexaz сказал:

Алекс гурбан сене не загружай голову,как говорят все ровно хрен редьки не слаще..это было ,есть и будет...

Пройдёт, я маленьким своим ставила прохладные бутылочки в пах, ну туда, где ножки к телу «крепятся»;оттуда крупные артерии проходят, температура достаточно быстро снижалась.

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1

Поясницу  больше всех ломят , ноги тоже но не так.

если кто не спит. Есть немецки аналог цефтрифксона?

если кто не спит. Есть немецки аналог цефтрифксона?

Роцефин, швейцарский

• Like 1

29 минут назад, gylya сказал:

Поясницу  больше всех ломят , ноги тоже но не так.

Если температура поднимается, и если не старый и нет гастрита, можно сделать диклофенака укол, он снизит и заснете, только чуточку покушать чего, чтоб желудок не пустой был.Но если снижается,незачем. От него много потеют, старичкам не подойдет, ослабеют

• Like 1

Только что, Алия ханум сказал:

Роцефин, швейцарский

Главное чтоб он тут или в России сделан не был.Я покупала аспирин тут в немецкой аптеки,  совсем не аспирин.Потом сестра послали с Германии . и главное  упаковка та же самая.Выкинула то что тут купила.Но нельзя же всю аптеку  за границей купить?

• Upvote 1

1 минуту назад, Алия ханум сказал:

Если температура поднимается, и если не старый и нет гастрита, можно сделать диклофенака укол, он снизит и заснете, только чуточку покушать чего, чтоб желудок не пустой был.Но если снижается,незачем. От него много потеют, старичкам не подойдет, ослабеют

Сейчас  молодежь хуже старичков. Слабые.

Главное столько лекарств выпил и не потеет, только ноги и руки днем потели.

• Upvote 1

Главное чтоб он тут или в России сделан не был.Я покупала аспирин тут в немецкой аптеки,  совсем не аспирин.Потом сестра послали с Германии . и главное  упаковка та же самая.Выкинула то что тут купила.Но нельзя же всю аптеку  за границей купить?

Обычно нормальный попадался, года 2 назад кололи, норм. Я сразу его и покупала, как скажет врач цефтриаксон. Маме кололи при пневмонии , раньше часто болела.

• Like 1

Posted (edited)
1 минуту назад, gylya сказал:

Эта смесь иногда долго начинает действовать часа полтора.А сейчас и не поймёшь, что в аптеках продают, может, не так хранили, может, пустышка

Edited by Алия ханум
  • Like 1

Вы ему бутылочки попробуйте, так, на всякий) хоть поддержит как то. Только не более получаса, а то застудите )

• Like 1

2 минуты назад, Алия ханум сказал:

Обычно нормальный попадался, года 2 назад кололи, норм. Я сразу его и покупала, как скажет врач цефтриаксон. Маме кололи при пневмонии , раньше часто болела.

Ну 2-3 года тому назад  мы тоже его кололи был нормальный. Врач сказал что- Что онун да похун чыхардыблар. Дословно его слова.

1 минуту назад, Алия ханум сказал:

Вы ему бутылочки попробуйте, так, на всякий) хоть поддержит как то. Только не более получаса, а то застудите )

Он сейчас уснул  вроде, не хочу тревожить. Дала еще цитрамон.

Завтра в аптеки за лекарствами. посмотрим какие хорошие.

Гер нэ гунлэрэ галдыг.

• Upvote 1

если я чем то могу вам помочь нет проблем.. могу отдать своё здоровье на вам на благо.. мне терять уже нечего...
  • Like 1

3 минуты назад, дрон сказал:

если я чем то могу вам помочь нет проблем.. могу отдать своё здоровье на вам на благо.. мне терять уже нечего...

Почему Вы такое пишете? Разве я что то не так сказала?

Я просто нервничаю.Сама не знаю что пишу

Он сейчас уснул  вроде, не хочу тревожить. Дала еще цитрамон.

Завтра в аптеки за лекарствами. посмотрим какие хорошие.

Гер нэ гунлэрэ галдыг.

Иншааллах, завтра выздоровеет🌹не беспокойтесь, все будет хорошо. Спокойной ночи

• Like 1

Только наши идиоты врачи прописывают цифтриаксон от всех недугов и люди колятся, когда можно просто витамином ц, ромашкой и жаропонижвющим улучшить свое состояние.

• Like 1

16 минут назад, Эстер сказал:

Только наши идиоты врачи прописывают цифтриаксон от всех недугов и люди колятся, когда можно просто витамином ц, ромашкой и жаропонижвющим улучшить свое состояние.

Тоже так думала , в итоге сильно запустила болезнь и получила тяжёлые осложнения.

• Like 1

10 minutes ago, magnoliya-76 said:

Тоже так думала , в итоге сильно запустила болезнь и получила тяжёлые осложнения.

Какие осложнения?

7 минут назад, Эстер сказал:

Какие осложнения?

Отит , пневмония. Про пневмонию уже давно забыла, а ухо при малейшей просуде начинает болеть

• Like 1

3 minutes ago, magnoliya-76 said:

Отит , пневмония. Про пневмонию уже давно забыла, а ухо при малейшей просуде начинает болеть

У меня тоже переходило на легкие. Врач прописала цифтриаксон и сульфокамфокаин. Оба тяжелые, но колола только второй и обошлось. Цифтриаксон против послеоперационных осложнений больше подходит.

10 минут назад, Эстер сказал:

У меня тоже переходило на легкие. Врач прописала цифтриаксон и сульфокамфокаин. Оба тяжелые, но колола только второй и обошлось. Цифтриаксон против послеоперационных осложнений больше подходит.

Сульфокамфокаин  лечит не болезнь, а некоторые ее симптомы. Помогает дыханию и кровотоку.. Цефтриаксон универсальный антибиотик. И вам повезло, что обошлись без него. 

• Like 1

Почему Вы такое пишете? Разве я что то не так сказала?
Я просто нервничаю.Сама не знаю что пишу
спокойствие,только спокойствие.. лучше расскажите как состояние..как прошла ночь..?все ок.?
  • Like 1

Аллах в помощь...

Надеюсь уже лучше .

• Like 2

10 minutes ago, magnoliya-76 said:

Сульфокамфокаин  лечит не болезнь, а некоторые ее симптомы. Помогает дыханию и кровотоку.. Цефтриаксон универсальный антибиотик. И вам повезло, что обошлись без него. 

У цифтриаксона побочек тоже немало.

2 часа назад, Эстер сказал:

можно просто витамином ц, ромашкой и жаропонижвющим улучшить свое состояние.

а подробнее?

• Like 1

11 час назад, gylya сказал:

Спасибо.

Но это от меня не зависит.

Ну как все? 

Вы поделитесь с нами, как больной себя чувствует?

• Like 1