Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Невоспитанный ребенок


Recommended Posts

34 minutes ago, Namishka said:

Мои тоже делают, но не из-за того, что боятся физического насилия, а только из-за того, что я попросила. Или могут не делать, потому что они тоже имеют право голоса в нашей семье, ибо они тоже личности. 

Мне , кажется, что наши с вами методы воспитания похожи.  Но разборок и истерик  на улице я не приемлю. Слава Богу , с дочкой не было, а с сыном только раз и он усвоил урок. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 277
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

4 minutes ago, Риночка said:

Совершенно верно. С детьми нужно работать от души. 

 

 

 (Мой принцип! )

 

Кроме того: лучшее - детям!  Из... Из принципиальных же соображений! :buba:

Edited by Неучёный
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, Uska2 said:

 

 

37 minutes ago, sirab said:

Откуда столь глубокая информация если конечно не секрет, как у НИХ всё происходит

Смею предположить, что ханум сама психолог. Но могу и ошибаться.

Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, Namishka said:

Взаимно:) Не на тех смотрели и не те книги читали.

Возможно, я видела только тех, кого избаловали тем принципом, что ребенка обижать нельзя.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, sirab сказал:

Честно признаюсь что слова очень красивые,но насколько они действительны ничего не могу сказать.

Ну у меня пять детей. С первенцом наломала я конечно дров пару раз и то именно из-за общественного мнения. Пошла наперекор своей материнской интуиции. До сих пор простить себя не могу.  

Но Вы очень напрасно пренебрегаете книгами. Например есть книга Сирсов "Ваш малыш от рождения до двух лет". Семья, где отец педиатр воспитывают пятерых детей и делятся своим опытом. Благодаря этой книге я познакомилась с теорией привязанности, наладила грудное вскармливание, увидела, что материнство, родительство -это безусловная любовь, безграничная забота. Я узнала, что если ребенок плачет, он значит просит о помощи, а не манипулирует. 

В книге Петрапановской "Тайная опора: привязанность в жизни ребенка", я узнала как формируется мозг у детей, их восприятие и многие вещи они действительно не могут сделать, понять в силу своего возраста.

Книги Фабера и Мазлиша с примерами как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили.

У них еше книга есть про подростков.

Мой любимый автор Ньюфелд "Не упускайте своих детей."

И еще мног- много книг. 

А воспитывать как нас бабушки воспитали этого делать категорично нельзя. Дети современные другие. У них склад ума другой. Все развивается и меняется.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.05.2019 в 06:22, Kroxa сказал:

Я скажу одну вещь. Не всегда картина такая,какая кажется.Ой не всегда. Я тоже раньше так думала. Это не всегда воспитание или вернее,его отсутствие. Но есть дети... Особенные. Мы также уговаривали нашего ребенка посмотреть на камеру,а он не смотрел,потому,что ему было трудно это сделать,и в Асане и не только,и наверно было легче прохожим подумать,что это невоспитанность,чем допустить возможность,что у ребенка Зпр к примеру... Или аутист...Но куда уж...Легче покачать головой и пройти.. Не всегда все так,как мы видим. Я лишь соглашусь,что невоспитанных детей тоже много,увы.

Только хотела написать. Не знаю  от питания или от чего аутизм увеличился. К нам семьи приходят один из детей гипперактивный аутист. Ну мать уже извиняется за всё, мтарший ребенок ненавидит этого ребенка, он все ломает рушит. Я вижу как стыдно родителям. 

И таких очегь много.

Вчера была у знакомых. Честно после этого возненавидела детей. Дело не в воспитании. Вредный да ребенок. Эгоист. 

Есть дети аутисты, которые вообще не реагируют на голос, эмоции. У них свой мир. 

Вообщем терпения вам.

Edited by fidan20
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

50 minutes ago, Namishka said:

За всех глупо ручаться, но есть много знакомых, а также очень много семей, которые практикуют современную практику воспитания и дети эти уже взрослые люди, вполне успешные и счастливые люди с моральными качествами и правильными ориентирами в жизни.

Под словом "современные" я видимо вкладываю другие понятия, нежели Вы.

То есть это были дети, которые падали на пол в маркетах, не слезали с качелей в парках, обругивали матерей в автобусе и сейчас они стали идеальны?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, sirab said:

У моих знакомых прабабушка воспитала 8 детей без психологов и тютюканий-масюканий.Даже сейчас когда её дети сами бабушки и дедушки,только лишь по одному клику все собираются вокруг неё.

Ой вот как же вы четко все сказал. Моя бабушка даже, когда лежала парализованная, все ее 6 детей ни разу не ослушались ее. А у другой бабушки была немного другая картина. 

Воспитание! Воспитание! Воспитание!

Link to comment
Share on other sites

51 minutes ago, Namishka said:

 

Но кричать, бить, унижать, не давать прочувствовать свои желания, страхи ,чувства -это не воспитание. 

Полностью согласна!

Но согласитесь : в современное время у матерей, к сожалению, не  столько много свободного времени, как хотелось бы, чтоб столько работать.

Link to comment
Share on other sites

55 minutes ago, sirab said:

Честно признаюсь что слова очень красивые,но насколько они действительны ничего не могу сказать.

Извечный момент теории и практики.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Uska2 сказал:

Кто ж их любит то?

Родители только потом все понимают, но зачастую поздно бывает.

 

Даже волка дресирують, НО, если в время не кормить волка, он на тебя нападеть,

 

Дети рождаюуться такими, воспитание до определонной месте держить таких детей, при удачном моменте, генетика покажеть себя... 

 

Ненавижу их....

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, fidan20 said:

Только хотела написать. Не знаю  от питания или от чего аутизм увеличился. К нам семьи приходят один из детей гипперактивный аутист. Ну мать уже извиняется за всё, мтарший ребенок ненавидит этого ребенка, он все ломает рушит. Я вижу как стыдно родителям. 

И таких очегь много.

Вчера была у знакомых. Честно после этого возненавидела детей. Дело не в воспитании. Вредный да ребенок. Эгоист. 

Есть дети аутисты, которые вообще не реагируют на голос, эмоции. У них свой мир. 

Вообщем терпения вам.

Нууу, это , конечно же, можно понять.

Link to comment
Share on other sites

57 minutes ago, Ghost001 said:

 

Даже волка дресирують, НО, если в время не кормить волка, он на тебя нападеть,

 

Дети рождаюуться такими, воспитание до определонной месте держить таких детей, при удачном моменте, генетика покажеть себя... 

 

Ненавижу их....

Гены не подводят (с), но нужно по максимуму растить хороших детей, которые найдут свое хорошее место в обществе 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Namishka said:

Ну у меня пять детей. С первенцом наломала я конечно дров пару раз и то именно из-за общественного мнения. Пошла наперекор своей материнской интуиции. До сих пор простить себя не могу.  

Но Вы очень напрасно пренебрегаете книгами. Например есть книга Сирсов "Ваш малыш от рождения до двух лет". Семья, где отец педиатр воспитывают пятерых детей и делятся своим опытом. Благодаря этой книге я познакомилась с теорией привязанности, наладила грудное вскармливание, увидела, что материнство, родительство -это безусловная любовь, безграничная забота. Я узнала, что если ребенок плачет, он значит просит о помощи, а не манипулирует. 

В книге Петрапановской "Тайная опора: привязанность в жизни ребенка", я узнала как формируется мозг у детей, их восприятие и многие вещи они действительно не могут сделать, понять в силу своего возраста.

Книги Фабера и Мазлиша с примерами как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили.

У них еше книга есть про подростков.

Мой любимый автор Ньюфелд "Не упускайте своих детей."

И еще мног- много книг. 

А воспитывать как нас бабушки воспитали этого делать категорично нельзя. Дети современные другие. У них склад ума другой. Все развивается и меняется.

 

От плача к плачу есть разница ..

Даже, например, взрослые женщины.. бывает, что плачут так, как ногу прищимило , или так как бросил любимый или же, например, чтоб муж пожалел и отпустил тебя на день рождение подруги.

У детей также: нужно понять в каким плачем что хочет сказать ребенок.

Link to comment
Share on other sites

Неа. Не делал. У всех свои методы. По мне, так ребенок должен четко знать слово - нет. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, .Queen. said:

Неа. Не делал. У всех свои методы. По мне, так ребенок должен четко знать слово - нет. 

Если он что то когда то хотел в детстве, вы сразу давали/ покупали или нет? Меняли тон разговора, когда это нужно было сделать?

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Риночка сказал:

Вы правы, в том ,что надо договариваться. Но все же не в этот момент и шлепки еще больше наколят обстановку.

Скажу как делала я, мне часто говорили что я дрессирую, но тем не менее мои не истерили. 

Просто каждый день, перед тем как пойти на прогулку или за покупками. Как ритуал, пока ребенок не освоит, говорить о том, что находясь в магазине или проходя мимо ларька .

 

"Ты можешь мне сказать, что тебе хочется. И я уже решу, можно тебе сейчас это купить или нет.Но если ты будешь плакать, кричать и т д знай что ты однозначно ничего не получишь. "

Точно также можно объяснять ребенку и про поведение в гостях. Для меня дико когда детям дают полную свободу типо это какой то монтесори или как там его говорит.

Монтессори обучает развивать ребенка не покупными игрушками, а все делать вместе и разрешать ребенку пробовать. Захотел пылесосить, пусть пылесосит, вешаете белье, пусть прищепки падает. Мой сын в три года виртуозно чистил морковку и огурец спец ножом. Для меня обыденно, моя подруга была в легком шоке, но ничего он и ее научил.:) То есть Монтессори плохому не научит.:)

Что касается первого, нужно проговаривать чувства ребенка. Нельзя его оставлять со своими эмоциями одного, потому что он один не может с ними справиться, а затем взять его в обьятья и выйти из помещения. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Uska2 сказал:

А, если с ним так хорошо и много разговаривают, почему же они опять истерят? Не срабатывает метод?

 

Матом, конечно же не разговариваю .. но тон поменять могу... Если дочка что то не то делает, обижаюсь на нее - она понимает ошибку и приходит просит прощения.

Нет, потому что "дамла дамла гёл олур."  Чем больше говоришь, показываешь на собственном примере, тем лучше. Я вот своих старших начала отпускать одних гулять во дворе. Уже неделю практикуем. Каждую мелочную ситуацию приходится обговаривать. Делают ошибки, забываются в игре, но это не означает, что не справляемся с ними. 

Насчет выделенного: родитель не имеет право обижаться на ребенка. Расстраиваться -да, но не обижаться, потому что родитель-альфа, он ведет ребенка по жизни, он обучает, показывает. А если Вы обижаетесь, то Вы перекладываете свою альфость на неокрепшую психику ребенка и показываете, что теперь он сам по себе, он один. Вы ведь обиделись на него. Ребенок в этот момент попадает в стрессовую ситуацию, он может заболеть, он может себя почувствовать одиноким, беспомощным, а также перестать надеяться на своего родителя, а в будущем и делиться вовсе перестанет. В подростковом периоде такое отношение вообще чревато. 

Почему говорят еще, что мужчина, настоящий мужчина не должен обижаться. Потому что он ведет свою женщину, свою семью, он ответственен за них. А если он обижается, он сбрасывает эту функцию с себя. Как себя чувствует в таком положении женщина? Думаю, каждая женщина через такие чувства проходила. Просто вспомните, задумайтесь.

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Uska2 сказал:

Считаю крайне неправильно заниматься воспитанием на людях.

На людях отчитывать нельзя, если это подразумевается воспитанием, но обьяснять, проговаривать чувства, рассказывать нужно везде и всегда. 

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Uska2 сказал:

Полностью согласна!

Но согласитесь : в современное время у матерей, к сожалению, не  столько много свободного времени, как хотелось бы, чтоб столько работать.

Хорошая книга, рекомендую.

155893755236234329254.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Uska2 сказал:

Если он что то когда то хотел в детстве, вы сразу давали/ покупали или нет? Меняли тон разговора, когда это нужно было сделать?

У меня все по предоплате))))

Я изначально предупреждала, что просить нельзя. Он у меня иногда говорил, мааам, а когда ты денюшки получишь ты купишь? или когда у тебя денюшки будут...причем на такую фигню..)))))))))пол магазина поворачивалось. Но по мне это лучше истерики

Edited by .Queen.
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.05.2019 в 21:42, Uska2 сказал:

Конечно же, у каждого родителя свое понимание  и методы воспитания своего ребенка - никто не может вмешиваться и обсуждать. 

Но иногда таких детей вижу - не могу понять... Может современная методика так велит воспитывать... 

Например, на днях мальчишка лет 3-4 - ех повалился  на пол в одном из макетов - орал, бился ногами- руками - хотел машинку. А мать умоляет, просит, обещает позже купить.

Я бы на ее месте пошлепала бы по попе и потащила бы домой . Нет ещё - умолять просить))

П.с. готова к закидыванию тухлыми яйцами, потому что думаю многие будут против моего метода.

П.п.с. мои дети никогда такого не вытворяли, потому что знают : мама или купит или нет. Истерики у нас не выход. 

 

А как вы воспитываете своих?

Нынешние дети гипер активны и плюс как бы их не воспитывали они смотрят эти мульты,передачи и тд..и многое хватают оттуда...

конечно по заднице шлепнуть можно но не часто... а то этим ребенок и страх потеряет...

как то надо обьяснять говорить и тд...

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Namishka said:

Монтессори обучает развивать ребенка не покупными игрушками, а все делать вместе и разрешать ребенку пробовать. Захотел пылесосить, пусть пылесосит, вешаете белье, пусть прищепки падает. Мой сын в три года виртуозно чистил морковку и огурец спец ножом. Для меня обыденно, моя подруга была в легком шоке, но ничего он и ее научил.:) То есть Монтессори плохому не научит.:)

Что касается первого, нужно проговаривать чувства ребенка. Нельзя его оставлять со своими эмоциями одного, потому что он один не может с ними справиться, а затем взять его в обьятья и выйти из помещения. 

 

Монтессори не читала. Но я всегда ЗА детскую активность дома и никогда не ругаю их, если что то не получается. Не говорю: не трогай - ты не сможешь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Своего никогда не била и не бью. Маленький был-не брала в магазин. Один раз пришлось взять, лежал на полу, что то требовал-но тогда силы хватали-весом был не так как сейчас, пока я платила, лежал на полу, потом взяла в подмышку и вытащила с магазина. и так пару раз. потом рос и объясняла, что денег нет, зарплату не получила, или говорила будем брать что то одно или два.  Иногда захожу и говорю, съедобное что хочешь бери, сегодня мама зарплату получила. ну набирает на манат 10. Иногда можно. Относится весьма понимающе в свои 5 лет.  к чему я, во время истерики нельзя покупать ни в коем случае.  потом он привыкает, что поистерил-и все купили. Я не била, но он понял-что нет-означает нет и истерики не помогут. не было практики-что  истерил и получил. 

недавно, в магазине он просил дрон, сказала, что денег нет, ныл немного правда (на то и ребенок), но сказала денег нет, выбери что то из того, что можно. Купил за 3 маната антистресс и вышел. Но я ему дрон потом куплю, летом на даче. чтоб он знал, что когда у мамы получается, она покупает.

  

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ll IcE EyeZ ll сказал:

мамы форума, а скажите , ставитьв угол все еще применяется?

у нас бабушка рассказывает моему сыну, что вот я была маленькая, и меня в угол мама ставила, и я стояла там, пока мама не простит. Он выдает ей-А почему ты стояла, ты же могла не стоять. бабушке это в голову не приходило :). 

Я думаю, вот не стояли бы мы в углу- и что с нами сделали бы? адекватные родители бить не стали бы ведь. а если шлепнуть ребенка, который не стоит в углу он к этому привыкает  и думает, подумаешь, ну шлепнули. и? что дальше? будет еще  круче вытворять. просто думаю, надо говорить с ними. У меня получается пока. долго говорю, по нескольку раз одно и то же.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, flowerr said:

у нас бабушка рассказывает моему сыну, что вот я была маленькая, и меня в угол мама ставила, и я стояла там, пока мама не простит. Он выдает ей-А почему ты стояла, ты же могла не стоять. бабушке это в голову не приходило :). 

 

ух ты, во мы были лохами ))))))) я тоже стояла. Хотя если не будешь стоят не дам тебе поиграться, на улицу выходить и другие виды манипуляции  )))))) это я вам, вдруг понадобится )))

Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Uska2 said:

Матом, конечно же не разговариваю .. но тон поменять могу... Если дочка что то не то делает, обижаюсь на нее - она понимает ошибку и приходит просит прощения.

вы обижаетесь,а мне мамин сердитый взгляд уже было  достаточно 

Link to comment
Share on other sites

В 24.05.2019 в 21:42, Uska2 сказал:

 

легко говорить Вам..

 

у меня ребенок такой,  что мне теперь его избивать что ли ???

 

переростет и все будет нормально..

 

плюс если побить на публике- вас  снимут на камеру и  и вы звезда  интернета

 

люди просто нервные стали, слышать детский плач сразу их это бесит, или начинают лезть типа купи да жалко ушагды да....не подойдут не скажут малыш так нельзя себя вести, чтобы было легче всем

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, ll IcE EyeZ ll said:

мамы форума, а скажите , ставитьв угол все еще применяется?

)) Очень очень редко. Но очень интересно и других мамочек тоже послушать.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, -ZIGI- said:

Нынешние дети гипер активны и плюс как бы их не воспитывали они смотрят эти мульты,передачи и тд..и многое хватают оттуда...

конечно по заднице шлепнуть можно но не часто... а то этим ребенок и страх потеряет...

как то надо обьяснять говорить и тд...

Да, к сожалению, влияние мультиков очень важно.

Поэтому в дошкольном возрасте старалась только советские мультфильмы смотреть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

47 minutes ago, ll IcE EyeZ ll said:

вы обижаетесь,а мне мамин сердитый взгляд уже было  достаточно 

Мне папин :))

но нынешние дети смелее нас 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, Titanium said:

легко говорить Вам..

 

у меня ребенок такой,  что мне теперь его избивать что ли ???

 

переростет и все будет нормально..

 

плюс если побить на публике- вас  снимут на камеру и  и вы звезда  интернета

 

люди просто нервные стали, слышать детский плач сразу их это бесит, или начинают лезть типа купи да жалко ушагды да....не подойдут не скажут малыш так нельзя себя вести, чтобы было легче всем

 

Дай Бог, чтоб перерос и стало все нормально. Просто в школе вижу таких детей- им трудно очень.

Бить на людях - вообще не приемлю!

Так же , как и советовать посторонним людям как поступать с детьми. И тем более чужому ребенку замечание делать неправильно, думаю.

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Namishka said:

Нет, потому что "дамла дамла гёл олур."  Чем больше говоришь, показываешь на собственном примере, тем лучше. Я вот своих старших начала отпускать одних гулять во дворе. Уже неделю практикуем. Каждую мелочную ситуацию приходится обговаривать. Делают ошибки, забываются в игре, но это не означает, что не справляемся с ними. 

Насчет выделенного: родитель не имеет право обижаться на ребенка. Расстраиваться -да, но не обижаться, потому что родитель-альфа, он ведет ребенка по жизни, он обучает, показывает. А если Вы обижаетесь, то Вы перекладываете свою альфость на неокрепшую психику ребенка и показываете, что теперь он сам по себе, он один. Вы ведь обиделись на него. Ребенок в этот момент попадает в стрессовую ситуацию, он может заболеть, он может себя почувствовать одиноким, беспомощным, а также перестать надеяться на своего родителя, а в будущем и делиться вовсе перестанет. В подростковом периоде такое отношение вообще чревато. 

Почему говорят еще, что мужчина, настоящий мужчина не должен обижаться. Потому что он ведет свою женщину, свою семью, он ответственен за них. А если он обижается, он сбрасывает эту функцию с себя. Как себя чувствует в таком положении женщина? Думаю, каждая женщина через такие чувства проходила. Просто вспомните, задумайтесь.

А какого рода ошибки? И как вы ведёте себя при этом?

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, flowerr said:

у нас бабушка рассказывает моему сыну, что вот я была маленькая, и меня в угол мама ставила, и я стояла там, пока мама не простит. Он выдает ей-А почему ты стояла, ты же могла не стоять. бабушке это в голову не приходило :). 

Я думаю, вот не стояли бы мы в углу- и что с нами сделали бы? адекватные родители бить не стали бы ведь. а если шлепнуть ребенка, который не стоит в углу он к этому привыкает  и думает, подумаешь, ну шлепнули. и? что дальше? будет еще  круче вытворять. просто думаю, надо говорить с ними. У меня получается пока. долго говорю, по нескольку раз одно и то же.

Могла бы и не стоять)))

Это нынешние дети придумают. А нам и в голову не приходило неповиновение.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Namishka said:

Нет, конечно же.

Мне интересно: а кто в вашем понимании невоспитанный ребенок?

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, .Queen. said:

У меня все по предоплате))))

Я изначально предупреждала, что просить нельзя. Он у меня иногда говорил, мааам, а когда ты денюшки получишь ты купишь? или когда у тебя денюшки будут...причем на такую фигню..)))))))))пол магазина поворачивалось. Но по мне это лучше истерики

Конечно лучше истерики. Истерика- это манипуляция - дальше хуже..

Я по этой причине стараюсь своих детей с мамой надолго не оставлять :))

потому что "нельзя" - "аааааааааа". - "ну, хорошо, можно".

Это каким ребенок вырастет после этого?

хорошо - нас папа воспитывал )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Uska2 сказал:

Конечно лучше истерики. Истерика- это манипуляция - дальше хуже..

Я по этой причине стараюсь своих детей с мамой надолго не оставлять :))

потому что "нельзя" - "аааааааааа". - "ну, хорошо, можно".

Это каким ребенок вырастет после этого?

хорошо - нас папа воспитывал )))

Тут у всех наверно по разному.

Знаете, я когда смотрю как мои родители общаются с моим ребенком..я бы не верила если бы сама не видела и слышала. Из серии мама когда я была ребенком ..ешь, что дают..а сыну.. какой вид сыра ты хочешь и какими фигурками их нарезать...сегодня 😂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
      • 70 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
      • 5 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 62 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 40 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...