Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В США разрешили использовать останки людей в качестве удобрений


Recommended Posts

Штат Вашингтон официально узаконил "компостирование человека", когда останки умерших, после определенных процессов, используются в дальнейшем в качестве удобрений для почвы. Таким образом, Вашингтон стал первым штатом США, где подобная практика была легализована. Подписанный губернатором штата Джеем Инсли указ позволит компаниям предоставлять альтернативные кремации и традиционному захоронению в землю услуги - превращая человеческое тело в "полезный для окружающей среды продукт".

 

Технология предполагает, что тело будет помещаться в специальную капсулу с различными органическими наполнителями вроде люцерны, древесных опилок и соломы. Спустя некоторое время, после того как завершится процесс "естественной органической редукции", родственники усопшего смогут забрать, как пишут разработчики этой технологии, "до двух тачек качественной почвы". Заявляется, что эта трансформация занимает не более 30 суток. Полученную почву разрешается вернуть в природу, по тому же принципу как развеивается прах, а можно использовать по прямому назначению - чтобы вырастить, например, дерево, или засыпать грядки на участке.

Как устроен теневой рынок похоронного бизнеса

 

Такой метод подается его сторонниками как наиболее экологически чистая альтернатива традиционным способам захоронения. В случае погребения в землю имеется ряд недостатков, к наиболее очевидным из которых относят загрязнение почвы и подземных вод, а также постоянно растущие площади кладбищ. Кремация признается вредной для окружающей среды, поскольку сопровождается выбросами углекислого газа и твердых частиц в атмосферу. Более того, новый подход будет и более дешевым, а соответственно более доступным для граждан. Примерная стоимость "компостирования" не должна превысить 5 тысяч долларов, в то время как обычные похороны в среднем обходятся американцам от 7 тысяч.

 

Сенатор штата, демократ Джейми Педерсон, лоббировавший этот закон, отметил, что часть общественности крайне негативно восприняла этот нестандартный подход. В офисе сенатора скопилось несколько тысяч гневных писем, где люди жалуются на инновационную идею, называя эту процедуру "отвратительной и унижающей человеческое достоинство". Такое отношение, по мнению политика, вызвано недостаточной информированностью населения. "В их представлении картина будет такая - вы бросаете умершего дядю Генри на заднем дворе и засыпаете его тело помоями. Но это ведь совершенно не так", - заявил Педерсон.

 

Закон вступит в силу в мае 2020 года, тогда же ожидается и открытие в окрестностях Олимпии, столицы штата Вашингтон, первого центра по предоставлению подобных услуг. "Компостирование" теперь является второй разрешенной на территории США нетрадиционной технологией захоронения наряду с "ресомацией", легализованной в 19-ти штатах и предполагающей химическое растворение тел усопших.

 

https://rg.ru/2019/05/22/v-ssha-razreshili-ispolzovat-ostanki-liudej-v-kachestve-udobrenij.html

 

РСШРÑазÑеÑили иÑполÑзоваÑÑ Ð¾ÑÑанки лÑдей в каÑеÑÑве ÑдобÑений

Link to comment
Share on other sites

American Nazi Party
Political party
image.png.b1c45516fd8c86349d37b5a180be291d.png

Description

The American Nazi Party is an American neo-Nazi political party founded by George Lincoln Rockwell; its headquarters are in Arlington, Virginia. Rockwell founded the organization as the World Union of Free Enterprise National Socialists, but renamed it the American Nazi Party in 1960.Wikipedia
Leadership: Rocky Suhayda (Party leader)
Founded: 1959
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Rising Sun сказал:

Тела лучше кремировать. А компостировать - органические отходы.

У меня сгорело сердце говяжье, такая вонь была, интересно когда кремируют, наверное вонь невиносимая ((( вообще человек что живой, что мертвый создаёт проблемы для экологии... Мы сродни паразитам.

 

  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, top-40 сказал:

У меня сгорело сердце говяжье, такая вонь была, интересно когда кремируют, наверное вонь невиносимая ((( вообще человек что живой, что мертвый создаёт проблемы для экологии... Мы сродни паразитам.

 

 

Наверно вонь от неполного горения, выделения в воздух каких-то сложных азотсодержащих молекул.В современных кремационных печах около 800 C, органика сгорает быстрее и основательнее и закрываются они очень плотно.

Мёртвый человек должен распасться на ткани и молекулы которые попадут в другие организмы и почву и станут частью другой живой и неживой материи. При сгорании человек выделит в атмосферу несравненно меньше углекислого газа чем за всю жизнь. Компостирование трупов сохранило бы больше углерода и главное азота в почве, но кремация  привычнее для человечества :biggrin:

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 

Щас на тему придет веган Лапусик и скажет, что людей нужно истребить на удобрения, а освободившуюся землю отдать баранам и веганам. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Да человек за всю свою жизнь производит удобрение как минимум 100 раз больше своего веса... лучше пусть задумаются об этом, а тело не трогают. Оно и так удобряет землю.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

С одной стороны кощунство для кого-то может показаться, но с другой, а что делать?

Люди в бесконечной проекции увеличивают популяцию и когда нибудь, ни кладбищ, ни японских небоскрёбов кремированных людей не хватит...

Они просто думают наперёд.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.05.2019 в 19:49, Monsegneur сказал:

 

 

Щас на тему придет веган Лапусик и скажет, что людей нужно истребить на удобрения, а освободившуюся землю отдать баранам и веганам. 

Баранам отдать или овощам и фруктам?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 8 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 19 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 72 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 684 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...