Jump to content
Kroxa

Купить квартиру без ведома мужа.

Recommended Posts

Вопрос такой. Имеет ли право без ведома мужа - жена покупать недвижимость? Так,чтоб муж об этом не знал? На какие деньги? Это не важно. И свои и где то накомпленные от мужа. Или это как раз самое важное?

Как вы рассматриваете такой поступок? Предательство? Или это дальневидность мудрой женщины?

2 минуты назад, Kroxa сказал:

Вопрос такой. Имеет ли право без ведома мужа - жена покупать недвижимость? Так,чтоб муж об этом не знал? На какие деньги? Это не важно. И свои и где то накомпленные от мужа. Или это как раз самое важное?

Как вы рассматриваете такой поступок? Предательство? Или это дальневидность мудрой женщины?

это конечно похвально,но все же такие вещи делать не стоит...всегда надо советоватся.

• Like 2

Только что, -ZIGI- сказал:

это конечно похвально,но все же такие вещи делать не стоит...всегда надо советоватся.

Почему? А может она заботится о своем будущем? Ведь,не знаешь,как сложится жизнь.

• Upvote 3

2 минуты назад, porridge сказал:

Иметь то право имеет. Но вот нахрена жена такая - это большой вопрос :facepalm: Кто знает что еще ей завтра придет в голову скрыть, утаить, обмануть.

Я как то общалась с такой женщиной,она обосновала так : муж сегодня хороший,завтра не знаешь с кем,а чтоб на улице не остаться - надо уже сейчас думать о старости. Хотя признаюсь,я б не смогла..

• Like 1
  • Upvote 1

4 минуты назад, Kroxa сказал:

Почему? А может она заботится о своем будущем? Ведь,не знаешь,как сложится жизнь.

может...но раз такая мысль есть сделать что то без второй половины, то значит возникает мысль о разводе?или она не уверена в себе или в нем?

• Upvote 1

5 минут назад, porridge сказал:

Иметь то право имеет. Но вот нахрена жена такая - это большой вопрос :facepalm: Кто знает что еще ей завтра придет в голову скрыть, утаить, обмануть.

согласен полностью...подписываюсь под каждым словом

раз готовит тыл значит уже трещина в браке пошла 

• Like 3
  • Upvote 4

3 минуты назад, porok сказал:

А может все хорошо,но имеет горький опыт от родителей или окружения - те,кто оставался на улице после развода или мужья просто бросали без квартиры и т д. Если знает,что в случае развода,ей некуда идти. Может это просто ее гарантия на старость?

• Like 2

11 минуту назад, Kroxa сказал:

Я как то общалась с такой женщиной,она обосновала так : муж сегодня хороший,завтра не знаешь с кем,а чтоб на улице не остаться - надо уже сейчас думать о старости. 

Не более чем хитрая отмазка от коварной женщины с далеко идущими планами. От такой бежать. И чем дальше тем лучше. Такая и отравить сможет :facepalm: 

• Like 1
  • Upvote 5
  • Downvote 1

Что за темы пошли,одна спрашивает деньги брать или нет,другая хату тайком брать или нет.на улице весна,а вам скучно походу

• Haha 2
  • Upvote 1

14 минуты назад, porok сказал:

Ну смотря какой муж ещё ))

может он все секреты домашние всем своим сестрам братьям рассказывает короче балаболка

а это не очень хорошо

вот и приходится - но дело то хорошее, детям недвигу оставит такая умная ЖенСчина ))))

• Like 1
  • Upvote 3

Только что, Kroxa сказал:

А может все хорошо,но имеет горький опыт от родителей или окружения - те,кто оставался на улице после развода или мужья просто бросали без квартиры и т д. Если знает,что в случае развода,ей некуда идти. Может это просто ее гарантия на старость?

да гарантии нет что не останется одна в какой то момент

наверное будь у меня возможность я бы тоже так поступила

потому не осуждаю что сделала в тихаря

жизнь такая непредсказуемая штука

• Like 2
  • Upvote 2

25 minutes ago, Kroxa said:

если она уже не уверена то значит грош цена этим отношениям. пусть покупает квартиру скорее всего она уже знает как сложиться жизнь

п.с. юридически все купленое во время бракак будет делиться при разводе даже если муж не знал. тогда пусть покупает на чужое имя раз все так плохо 

• Like 1
  • Upvote 1

4 минуты назад, www mona liza сказал:

Ну смотря какой муж ещё ))

может он все секреты домашние всем своим сестрам братьям рассказывает короче балаболка

а это не очень хорошо

вот и приходится - но дело то хорошее, детям недвигу оставит такая умная ЖенСчина ))))

Согласна. Дело может и не в том,что муж плохой,изменяет и т д,а как раз в том,что не чувствует опору,что вместе с ним - она никогда не накопит эти деньги.

2 минуты назад, Бархат78 сказал:

если она уже не уверена то значит грош цена этим отношениям. пусть покупает квартиру скорее всего она уже знает как сложиться жизнь

п.с. юридически все купленое во время бракак будет делиться при разводе даже если муж не знал. тогда пусть покупает на чужое имя раз все так плохо 

Ну конечно,на чужое. Умная врядли на свое имя оформит.

Just now, Kroxa said:

Ну конечно,на чужое. Умная врядли на свое имя оформит.

я вам так скажу. я собираю деньги ( просто собираю) но муж об этом знает. это называется доверие. он знает где они и сколько их но он осознает что они не его. хороший муж не будет зариться на женино добро. 

в отношениях о которых вы пишите есть не доверие. грустно

• Upvote 3

Posted (edited)
27 минут назад, Kroxa сказал:

Я как то общалась с такой женщиной,она обосновала так : муж сегодня хороший,завтра не знаешь с кем,а чтоб на улице не остаться - надо уже сейчас думать о старости. Хотя признаюсь,я б не смогла..

Все, что куплено в браке при разводе делится. Все равно муж узнает куда съехала жена и подаст на раздел имущества. Имеет полное право. И половину ему присудят уже после оформления развода. Смысл скрывать?

Edited by Rjavaya70
  • Haha 1
  • Upvote 1

Если жена сама зарабатывает или имеет богатых родителей , для которых муж в роли " домашней утвари" , то конечно купит и не тайно. А у домохозяйки, которая себе платье без ведома мужа не может купить, скорее всего никогда не будет денег на квартиру.

• Upvote 1

Дамы. Я понял как вы практически все в один голос преподносите тему как "муж нехороший, муж никакой, не чувствуешь спины, она не уверена" и все в этом роде :shum_lol:

Один вопрос. Вы кого обманываете щас? Почему покупка недвижимости происходит в браке? Развод и действия свободной и независимой женщины. Не? Или мужа обязательно нужно лохануть на его же деньги? :facepalm:

• Haha 1
  • Upvote 4

2 минуты назад, Rjavaya70 сказал:

Все, что куплено в браке при разводе делится. Все равно муж узнает куда съехала жена и подаст на раздел имущества. Имеет полное право. И половину ему присудят уже после оформления развода. Смысл скрывать?

Это не всегда так. А как же мужчины,которые имеют квартиры в тайне от жен? Да,да,такие тоже имеются,и уж больше,чем женщины. Если квартира на имя к примеру - сестры жены,то ничего не разделят. Сестры квартира,вот и все.)

• Like 1

1 минуту назад, porridge сказал:

Или мужа обязательно нужно лохануть на его же деньги? :facepalm:

как на его? 

мы рассматриваем как на собственные

Только что, porridge сказал:

Дамы. Я понял как вы практически все в один голос преподносите тему как "муж нехороший, муж никакой, не чувствуешь спины, она не уверена" и все в этом роде :shum_lol:

Один вопрос. Вы кого обманываете щас? Почему покупка недвижимости происходит в браке? Развод и действия свободной и независимой женщины. Не? Или мужа обязательно нужно лохануть на его же деньги? :facepalm:

Есть такой тип мужчин,которые хоть и зарабатывают мало,но успевают и сестрам помагать и братьям,женатым притом. Таким мужчинам и возможности не дадут,что б даже думал о квартире.

В смысле, просто накопить денег не судьба? Нужно именно недвижимость бежать покупать? :) И почему бы не сообщить об этом мужу? Преподнести в правильной форме, поделиться своими чаяниями, купить недвижимость на имя детей, в конце-концов.

7 минут назад, Rjavaya70 сказал:

Тайно на своё имя квартиру смысла нет покупать, скорее имущество будет оформляться на имя родителей. В этом и есть вся фишка.

Только что, porok сказал:

как на его? 

мы рассматриваем как на собственные

Ааааа, собственные. Вот оно как нынче называется. Сян бир ишя бах ээээ. У жены отдельный счет, у мужа отдельный. Такое в браке тоже бывает? :facepalm: И брак ли это вообще или попросту "клуб по интересам"? :facepalm:

ЗЫ: боюсь спросить. Йемякдя ики газанда бишир? Арвадын газаны айры, кишинин айры? :shum_lol:

• Like 2
  • Upvote 3

Есть такой тип мужчин,которые хоть и зарабатывают мало,но успевают и сестрам помагать и братьям,женатым притом. Таким мужчинам и возможности не дадут,что б даже думал о квартире.

Позвольте я еще раз спрошу, но с оговоркой.

9 минут назад, porridge сказал:

Почему покупка недвижимости происходит в браке? Развод и действия свободной и независимой женщины. Не?

Итак. По какой причине недвижимость покупается состоя в браке но в тайне от мужа? Не легче ли развестись и тем самым не обманывать никого. Ответ "любит" сами понимаете не принимается. Ибо любить и лапшу вешать - разные вещи)))))

• Thanks 1
  • Upvote 3

Posted (edited)
14 минуты назад, porridge сказал:

Ааааа, собственные. Вот оно как нынче называется. Сян бир ишя бах ээээ. У жены отдельный счет, у мужа отдельный. Такое в браке тоже бывает? :facepalm: И брак ли это вообще или попросту "клуб по интересам"? :facepalm:

ЗЫ: боюсь спросить. Йемякдя ики газанда бишир? Арвадын газаны айры, кишинин айры? :shum_lol:

странно да ? муж заводя любовниц и обеспечивая их кваритрами машинами и прогулками отчёт даёт жене?

или это как бы само собой разумеющееся ?

женщине чтобы пойти налево не обязательно покупать квартиру 

если что может и снимать ради молодого любовника 

а так это реально тыл и гарантия что есть свой угол или просто недвижимость

Edited by porok
  • Like 3
  • Upvote 1

да имеет полное право.

при покупке нигде ее статус или разрешение мужа не отмечается.

в случае развода если оформит в свою собственность поделите. если запишет на родственника/друга. уже нет. через суд если только доказать что деньги были общие и вообще она покупала... но это сложно уже.

8 минут назад, porridge сказал:

Позвольте я еще раз спрошу, но с оговоркой.

Итак. По какой причине недвижимость покупается состоя в браке но в тайне от мужа? Не легче ли развестись и тем самым не обманывать никого. Ответ "любит" сами понимаете не принимается. Ибо любить и лапшу вешать - разные вещи)))))

Она же не изменяет,хорошая жена,и мать. Вы мало знаете таких к примеру балдызок,которая постоянно просит деньги у брата? Или братьев,которые берут - с предлогом,что в долг,а там и хабывается? Такие дадут возможность купить квартиру?

• Like 1
  • Upvote 1

Конечно может купить и квартиру и дачу и т.д . Только желательно не на свое имя, потому что в случае развода, к примеру, эта инфа вылезет и придется делить с мужем ))))))

Только что, Рината сказал:

Конечно может купить и квартиру и дачу и т.д . Только желательно не на свое имя, потому что в случае развода, к примеру, эта инфа вылезет и придется делить с мужем ))))))

С точки зрения закона - может,да. Но на сколько это правильно с моральной точки зрения? Тайно,пойти купить,а муж и не знает.

тут не вопрос права... тут скорее вопрос смысла. смысл скрывать это от супруга....? ну там понятно могут быть личные секреты от мужа.. но это не входит в их число. 

3 минуты назад, porok сказал:

странно да ? муж заводя любовниц и обеспечивая их кваритрами машинами и прогулками отчёт даёт жене?

))) В точку! Мужу можно,жене нет,она даже копеечку должна брать с просьбой.

2 минуты назад, porok сказал:

Очень странное решение, учитывая тот факт, что цивильный способ решения - развод и последующая покупка недвижимости вовсе не рассматривается.

ЗЫ: дети то хоть общие? Кто знает, может и дети у такой не от мужа, а от любовника который и даёт бабло на квартиру :faceoff:

5 минут назад, Kroxa сказал:

Она же не изменяет,хорошая жена,и мать. Вы мало знаете таких к примеру балдызок,которая постоянно просит деньги у брата? Или братьев,которые берут - с предлогом,что в долг,а там и хабывается? Такие дадут возможность купить квартиру?

Родственники ещё куда бы ни шло. Я лично убеждена в том, что все мы обязаны помогать родственникам, если те нуждаются в этом, будь то мужчина, или женщина, не в ущерб семье, конечно. Как насчёт мужчин, которые содержат любовниц, водят их по ресторанам, покупают одежду, брюлики, квартиры, тачки, все с разрешения жены, видимо. :) 

Слушайте. То ли я чего то не понимаю, то ли вы не хотите отвечать на чётко поставленный вопрос.

Я уже понял что вы - женщины сделали из муж козла отпущения. Хотя изначально в первом посту о "плохом муже" не было и слова. Почему недвижимость покупается в браке? Почему женщина не разводится?

4 минуты назад, porridge сказал:

Очень странное решение, учитывая тот факт, что цивильный способ решения - развод и последующая покупка недвижимости вовсе не рассматривается.

ЗЫ: дети то хоть общие? Кто знает, может и дети у такой не от мужа, а от любовника который и даёт бабло на квартиру :faceoff:

А если это ее накопленные деньги? Потому,как если муж узнает,то начнется - а давай брату дадим в долг - ему сейчас позарез надо,а давай сестре поможем - племяник учиться,и т д ,так и не останется ни копейки.

• Like 1

1 час назад, porridge сказал:

Не соглашусь. Раз у неё возникают такие мысли, значит это не бесосновательно. Выходит, он даёт ей повод сомневаться в том, что их брак хрупок. 

Лично я так сделала бы в случае, если бы всё шло под откос, чтобы в случае развода он не претендовал на часть жилплощади. Но, к счастью, мы с мужем планируем всё вместе и я даже себе и представить не хочу, что можно жить иначе

А если это ее накопленные деньги?

Также втихаря от мужа? Доверие? Не, не слыхал :facepalm:

3 минуты назад, Kroxa сказал:

Потому,как если муж узнает,то начнется - а давай брату дадим в долг - ему сейчас позарез надо,а давай сестре поможем - племяник учиться,и т д ,так и не останется ни копейки.

Людям свойственно помогать близким - это нормально, это правильно. Но если жена против - всегда можно обоснованно отказать. 

• Upvote 1

2 минуты назад, Simmetria сказал:

Не соглашусь. Раз у неё возникают такие мысли, значит это не бесосновательно. Выходит, он даёт ей повод сомневаться в том, что их брак хрупок. 

Лично я так сделала бы в случае, если бы всё шло под откос, чтобы в случае развода он не претендовал на часть жилплощади. Но, к счастью, мы с мужем планируем всё вместе и я даже себе и представить не хочу, что можно жить иначе

Я наверное уже в десятый раз спрашиваю - если муж плохой почему бы не развестись и уж потом покупать недвижимость? Зачем обманывать его и себя?

• Like 1
  • Upvote 2

Posted (edited)

Если у Ж хватило мозгов накопить денег на квартиру  то ей хватит мозгов и не покупать её на свое имя )))) 

Другой вопрос, на кой Вам муж, в котором Вы не уверены? ) 

Общий счет на семью уже давно остался в счастливом советском прошлом. Среди моих знакомых нет НИ ОДНОЙ семьи, у которых был бы полностью общий бюджет (если оба работают) . И я считаю это абсолютно правильно. У мужа могут быть свои расходы, которые он не хотел бы даже обсуждать с женой - например помогать своим родственникам и престарелым родителям,  гулянки с друзьями и тд, у жены могут быть свои расходы  - зачем ей надо отчитываться за количестао и цену купленных сумочек, если эти деньги сама для себя заработала ???

Edited by AyKa12345
  • Like 1
  • Upvote 2

4 минуты назад, porridge сказал:

Я наверное уже в десятый раз спрашиваю - если муж плохой почему бы не развестись и уж потом покупать недвижимость? Зачем обманывать его и себя?

да не ответят они)  

Posted (edited)

Вы видите только чёрное и белое. Может она что-то подозревает, но пока не уверена в своих подозрениях. Во всяком случае нет дыма без огня. Демяли арада няся вар. Просто так ни одна женщина не станет скрывать от близкого человека такое серьёзное приобретение. Не будует же она из-за подозрений разводиться

Edited by Simmetria
  • Like 1

Так я и говорю,дело в не в том,что он плохой,как муж и отец,а в том,что есть такие мужчины,которые не могут тихо с женой строить планы. Если он будет копить на квартиру,даже однушку,об этом уже будет знать все родственики и друзья!

Женится Иван на Саре. Первая брачная ночь. Он к ней - она от него, он к ней-она от него. 
- Сарочка, милая, в чем дело, ты ведь моя жена, я ведь тебя люблю! 
- Ты же знаешь Иван, я еврейка. 
- Да, Сарочка, и что? 
- Не могу я без 100$. 
- Бог с тобой, Сарочка, ты же жена моя, я же тебя люблю! 
- Да Иван, понимаю, но сделать ничего не могу, без 100$ никак! 
Мучился Иван... Дал ей 100$ - все хорошо. Так и живут Иван с Сарой. 
И вдруг дефолт, кризис. Иван приползает на коленях к Саре, рыдает: 
- Сара, милая, мы разорены! 
Сара зовет его к окну, отодвигает штору: 
- Ваня, не переживай ты так. Видишь, вон за углом булочная - это моя булочная, а видишь, напротив аптека - это моя аптека. А видишь вон там стройка идет - это мой дом строится! А был бы ты попроворней Ваня, весь мир был бы наш!

Так что почему бы нет :)))

• Haha 2

1 минуту назад, Simmetria сказал:

Вы видите только чёрное и белое.

Я прагматик.

1 минуту назад, Simmetria сказал:

Может она что-то подозревает, но пока не уверена в своих подозрениях.

Когда налицо не факты, а всего лишь подозрения - не бегут втихаря покупать недвижимость, а тянут за клубок и расследуют подозрения.

3 минуты назад, Simmetria сказал:

Во всяком случае нет дыма без огня. Демяли арада няся вар.

Нет дыма без огня? Ок, дяриндян арашдырылсын. Хягигят олса - бошанма. Бурада гейри ади бир шей йохдур. Чох сядя бир истигамят, дейилми?

4 минуты назад, Simmetria сказал:

Просто так ни одна женщина не станет скрывать от близкого человека такое серьёзное приобретение

И опять :facepalm: Если это "не просто так" нашло подтверждение - путей решения проблемы всего два: прощение или развод. Третьего тупо нет. А если все на уровне догадок - нужно расследовать. Но никак не бежать покупать недвижимость.

Posted (edited)

А хуже всего - тип мужчин,которые и копейки не сбережет. У таких мужчин всегда в начале зарплаты  - много друзей,а как до трудного дня- никто не поможет. Потому,что он последнию рубашку отдаст,а дома детям есть нечего (тут конечно утрирую).Но суть в том,что у такого мужа - жена конечно подумает о всяких вариантах на будущее.

Edited by Kroxa
  • Like 2
  • Upvote 1

14 минуты назад, porridge сказал:

мужчины тоже живут с плохими жёнами 

но им легче и жить так и даже развестись

в некоторых случаях для женщины качество Плохой это уже наркоман конченый

а если просто транжира и мот то можно во избежание лишних соблазнов и припрятать некий капитал 

пл моему всё ясно как день

но канешно только с нашей женской призмы

вам этого ещё долго не понять и не принять) 

• Like 4
  • Upvote 1

Так я и говорю,дело в не в том,что он плохой,как муж и отец,а в том,что есть такие мужчины,которые не могут тихо с женой строить планы. Если он будет копить на квартиру,даже однушку,об этом уже будет знать все родственики и друзья!

У меня есть и братья и балдызы или как там вы их называте. Я честно сказать не знаю откуда вы берете "страшные истории" про балдызок, невесток и других родственников смотрящих ко всем в карман. Мне помогали, я помогаю. Будут помогать, буду помогать.

Но тот факт, что на этой теме предпринимается массовая попытка оправдания жены - лгуньи не есть хороший показатель. Это означает, что каждая из поддержавших такую жену вполне готова на личном опыте обмануть мужа. Если уже не обманула, что очень даже возможно))))

С тем же успехом можно навешать столько ярлыков такой жене - в жизнь не отмоется....

• Haha 1
  • Upvote 2

Posted (edited)
1 час назад, porridge сказал:

Не более чем хитрая отмазка от коварной женщины с далеко идущими планами. От такой бежать. И чем дальше тем лучше. Такая и отравить сможет :facepalm: 

Не согласна с Вами, т к и мужья и жены бывают разными , которые имея сегодня хороший достатой , живут одним днем и транжирят как могут. Если оба с таким мышлением - я их детям не завидую , которым нужна хорошая подушка в более старшем возрасте - хорошее образование , в дальнейшем хорошие стажировки , обзаведение семьями и необходимость где то жить ( желательно не на съёмной квартире) . Все это стоит денег , причем немалых , которыми родители ( оба или один) пренебрегли когда была на то возможность. А если один из родичей более благоразумен , то и детям будет в жизни не так обидно и тяжело. Это вариант с планированием будущего детей

А есть масса других случаев , когда муж влюбчив и тратит на свои похождения весь заработок в ущерб семье - да, есть и такие , причем много. Или же с одного из супругов деньги тянут ненасытные и вечно проблемные родственники , изощряясь в похвалах в его адрес типа - яхшылыг ерде галмаз , хеирхаглыг и пр лобода. Я не прочь помощи родственникам , но своя семья при этом не должна страдать и ущемляться ни в чем. Так что , есть масса вариантов по обстоятельствам , когда одному из супругов стоит быть благоразумным и запасливым , чтоб завтра не остаться  с "ни кола ,ни двора".

ПС развод не всегда возможен и не всегда является выходом из положения , особенно когда есть дети 

Edited by Ясе мин
  • Like 1

Posted (edited)

Женщины на работе болтают между собой. Одна спрашивает:

- мне любовник кольцо подарил. Как об этом сказать мужу?

Мужик вмешивается:

- скажи, что нашла. У меня жена на днях колье нашла.

Edited by yaleninavidel
  • Haha 4

Как можно накопить 50-70 000 втихаря от супруга?.. Это какой должен быть доход у женщины чтоб вот так накопить.. Я бы эти деньги потратила на совместный семейный отдых, либо вложила в детей. Но предположу раз смогла накопить эту сумму то скорее всего вышеперечисленное уже есть.

Тогда встает другой вопрос: на свое имя покупать не хочет, чтоб "если что.." не делить ее с мужем, а купить на имя друзей-родственников это нормально? К ним доверия больше чем к собственному супругу? А если оформить на родителей то эта квартира между всеми детьми еще делится будет в случае их кончины..

Ну и последнее, просто поставьте себя на его место. Мне бы радости не принесло если бы сегодня я узнала что оказывается у мужа есть квартира да еще и на имя его родителей.. И его оправдания типа "дорогая я копил втихаря от тебя потому что ты копить не можешь" не прокатит. Больше мужу я бы не смогла доверять и скорее именно это бы стало поводом к разрыву. Кто знает что он еще проделывал за моей спиной если так ловко смог провернуть такое дело. 

Если сразу не сказать о такой вещи то лучше молчать до конца, это получается что купила на "черный день", а черный день так и не пришел.. И что с ней делать потом? Сама ею пользоваться не сможет; если сдаст то постоянно квартиранты теребить будут, не дай Бог еще проблемы создадут потом по участкам бегай; детям тоже не дашь как объяснить откуда квартира и т.д. 

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1

8 минут назад, porok сказал:

мужчины тоже живут с плохими жёнами 

Смотря что подразумевать под определением "плохая". Мужчин тут "расчехлили" по мелочам - а женщина просто "плохая". Эт как?

9 минут назад, porok сказал:

но им легче и жить так и даже развестись

Лучше развестись. Самому же лучше.

10 минут назад, porok сказал:

в некоторых случаях для женщины качество Плохой это уже наркоман конченый

В некоторых случаях даже на нормального мужика вешаются стандартные ярлыкии "наркоман и алкаш".

12 минуты назад, porok сказал:

а если просто транжира и мот то можно во избежание лишних соблазнов и припрятать некий капитал 

Во избежание лишних соблазнов можно тупо развестись. Но этот выход почему то упорно не рассматривается.

12 минуты назад, porok сказал:

По моему тоже. Муж: изменщик, транжира, мот и нужно наказать. Не разводом, а покупкой втихаря недвижимости.

13 минуты назад, porok сказал:

но канешно только с нашей женской призмы

вам этого ещё долго не понять и не принять) 

Не просто долго. Никогда не понять. И слава Богу.

5 минут назад, Ясе мин сказал:

Не согласна с Вами, т к и мужья и жены бывают разными , которые имея сегодня хороший достатой , живут одним днем и транжирят как могут. Если оба с таким мышлением - я их детям не завидую , которым нужна хорошая подушка в более старшем возрасте - хорошее образование , в дальнейшем хорошие стажировки , обзаведение семьями и необходимость где то жить ( желательно не на съёмной квартире) . Все это стоит денег , причем немалых , которыми родители ( оба или один) пренебрегли когда была на то возможность. А если один из родичей более благоразумен , то и детям будет в жизни не так обидно и тяжело. Это вариант с планированием будущего детей

А есть масса других случаев , когда муж влюбчив и тратит на свои похождения весь заработок в ущерб семье - да, есть и такие , причем много. Или же с одного из супругов деньги тянут ненасытные и вечно проблемные родственники , изощряясь в похвалах в его адрес типа - яхшылыг ерде галмаз , хеирхаглыг и пр лобода. Я не прочь помощи родственникам , но своя семья при этом не должна страдать и ущемляться ни в чем. Так что , есть масса вариантов по обстоятельствам , когда одному из супругов стоит быть благоразумным и запасливым , чтоб завтра не остаться  с "ни кола ,ни двора".

Вроде бы начали хорошо - выделили обоих. Ну а затем по классике жанра нужно в обязательном порядке отдельным планом выделить мужа. И опять и снова виновник мужчина :facepalm:

6 минут назад, Ясе мин сказал:

ПС развод не всегда возможен и не всегда является выходом из положения , особенно когда есть дети 

Детям лучше жить отдельно от одного из родителей чем жить в аду где нет семьи.

4 минуты назад, akira_ria сказал:

Как можно накопить 50-70 000 втихаря от супруга?..

Это очень хороший вопрос кстати говоря. Каким бы крупным не был доход жены - реалии Азербайджана таковы, что менее чем за 5-7 лет такую сумму не собрать. 5 лет крысино собирать бабло и затем так же крысино купить недвижимость. Фууууу мерзость :facepalm:

47 минут назад, porridge сказал:

Слушайте. То ли я чего то не понимаю, то ли вы не хотите отвечать на чётко поставленный вопрос.

Я уже понял что вы - женщины сделали из муж козла отпущения. Хотя изначально в первом посту о "плохом муже" не было и слова. Почему недвижимость покупается в браке? Почему женщина не разводится?

А разве развод выход из положения при вроде нормальном муже-отце , но транжире , который вроде как положителен в остальном? Если он ,живя в семье , имея детей , не думает об их благополучии и будущем , так в разводе такой может и без копейки оставить тех же детей и вообще отвернуться. А пострадает не жена , которая всегда найдет свой кусок хлеба , а именно дети . Вот ради детей все это и происходит - тайные накопления , покупки ценностей. Чтоб имено они не страдали 

А муж имеет права тайком от жены  приобрести виллу в Испании? И парочку островков на Багамах)

• Haha 1

1 минуту назад, Ясе мин сказал:

А разве развод выход из положения при вроде нормальном муже-отце , но транжире , который вроде как положителен в остальном?

Если он транжира - он последние деньги пропьет, прокурит, проиграет. В топку такого мужа-отца.

1 минуту назад, Ясе мин сказал:

Если он ,живя в семье , имея детей , не думает об их благополучии и будущем , так в разводе такой может и без копейки оставить тех же детей и вообще отвернуться.

Вот Вы и сами ответили. С одним дополнением. Если имея детей он не думает о благополучии детей - при разводе дети получат как минимум алименты. А жена может отсудить и правильно сделает что отсудит совместно нажитое имущество.

4 минуты назад, Ясе мин сказал:

А пострадает не жена , которая всегда найдет свой кусок хлеба , а именно дети . Вот ради детей все это и происходит - тайные накопления , покупки ценностей. Чтоб имено они не страдали 

Есть более цивильный способ. Открыть на имя несовершеннолетнего ребенка (детей) депозитный счет и регулярно перечислять на этот счет суммы которые жена собиралась "крысить". Только ребенок и только в день своего совершеннолетия имеет право закрыть депозит. И муж будет знать. И муж ничего не сможет поделать. Что не так?

Если дама приобрела недвижимость не афишируя сей факт как это может вскрыться? Даже при разводе если стороны договорились полюбовно и женщина не дала повода копать под нее, то сей факт может остаться в тени. Тем более если это новостройка с договором, без купчей .

10 минут назад, porridge сказал:

Вроде бы начали хорошо - выделили обоих. Ну а затем по классике жанра нужно в обязательном порядке отдельным планом выделить мужа. И опять и снова виновник мужчина 

Речь шла о варианте с " плохим" мужем , поэтому я акцентировала именно на этом. Из жизни могут привести также массу примеров с плохой женой, обкрадывавшей сначала состоятельного мужа для своих бриллиантов , а потом пустившей их на ветер , только потому что ей так захотелось. А  после смерти мужа , унаследовав все его состояние кроме квартир , купленных им , также всякими небылицами тянущая деньги из женатого , но не оч состоятельного сына на разные проекты , в том числе на своих вечно ненасытных родственников , ремонт своей дачи , всего не перечесть . 

10 минут назад, porridge сказал:

Детям лучше жить отдельно от одного из родителей чем жить в аду где нет семьи.

Не всегда. А если после развода детям даже жилплощадь от отца не светит , не говоря о хлебе насущном ? Поэтому многие терпят из расчета - авось повзрослеет и остепенится. 

В случае с гадкой женой есть только один вариант - развод. Потому как жена основа семьи и от нее зависит какой быть этой семье