Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Азербайджанские клубы в Еврокубках- 2019


Kappo

Recommended Posts

7 часов назад, Shtolts сказал:

 

 Тахир ГЕЗАЛЬ: Нынешний Карабах – лучший в своей истории

Тахир не футболист, а чиновник от азерсуна. Говорит да...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, xaris said:

Тахир не футболист, а чиновник от азерсуна. Говорит да...

Хорошо хоть как Камо́ не бросили команду.

Link to comment
Share on other sites

Российское СМИ отчаянно нагнетает обстановку вокруг этого матча. Ну не могут они принять то что азеры чукчи гор их могут обыграть. Они готовы проиграть грузинам,армянам,представителям папуановаягвинея и даже Ирану с Катаром но только не ненавистым азерам. Мне вот интересно,почему россияне в своей массе так нас ненавидят?)

 

Поэтому Бордин,ребята,соберитесь и прибейти их на поле. Ничего не имею против Арсеналв,но их шовинизм,особенно по отношению к нам бесит. И эта игра очень принципиальна. И сделала ее такой российская сторона.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Хотя 8км арена считается родным для Нефтчи но в еврокубках там с трудом всегда играли. Надеюсь что сегодня Нефтчи победит. Пожелаем удачи им. 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, 164870_1451192912 said:

Ну не могут они принять то что азеры чукчи гор их могут обыграть. Они готовы проиграть грузинам, армянам, представителям папуановаягвинея и даже Ирану с Катаром но только не ненавистым азерам. Мне вот интересно, почему россияне в своей массе так нас ненавидят?)

Мы же страдаем когда проигрываем карликам и я не думаю, что такое возмущение касается только поражений от наших клубов. Такая же реакция будет на поражение от клуба любой джындырской лиги. Наш чемпионат 26-й в Европе, а РПЛ - 6-й! Как могут они принять просто поражение от таких команд? Это мы сами себе кажемся чем-то неплохим, а для них мы - карлики.

Edited by ThetaN
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, bask сказал:

это не оптимизм.это прагматизм и реализм,а вы скорее всего фаталист)).Не комменты  читать надо а на игру внимательно смотреть и делать правильные выводы.Я повторяю свой вопрос,чем вас Арсенал удивил?за всю игру они не создали ни одного момента.и вся российская армия комментаторов,болельщиков и просто любителей футбола с этим согласилась.Ну вы наверное  единственный в мире кому арсенал показался сильнее карабаха.Чем они сильнее Карабаха?да ничем.Меня удивило ваше неадекватное сравнение Арсенала с Карабахом,не сравнение даже а то что поставили его выше чем Карабах.это какая то неадекватность.дилетантство и отсутствие логики.Забудьте вы уже о 6-7 месте Арсенала.это было в прошлый сезон.Причем тут нынешний Арсенал.

 Комментаторы и болельщики желали и ожидали победы, а когда счёт не превзошёл ожидания, то естественно реакция всех перечисленных вами специалистов бросилась в поиски пепла. И вы пошли следом за ними вместо того, чтобы анализировать игру своей команды. Ведите себя по сдержанней. Чем меньше удивления, тем серьёзней эксперт.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, bask сказал:

это не оптимизм.это прагматизм и реализм,а вы скорее всего фаталист)).Не комменты  читать надо а на игру внимательно смотреть и делать правильные выводы.Я повторяю свой вопрос,чем вас Арсенал удивил?за всю игру они не создали ни одного момента.и вся российская армия комментаторов,болельщиков и просто любителей футбола с этим согласилась.Ну вы наверное  единственный в мире кому арсенал показался сильнее карабаха.Чем они сильнее Карабаха?да ничем.Меня удивило ваше неадекватное сравнение Арсенала с Карабахом,не сравнение даже а то что поставили его выше чем Карабах.это какая то неадекватность.дилетантство и отсутствие логики.Забудьте вы уже о 6-7 месте Арсенала.это было в прошлый сезон.Причем тут нынешний Арсенал.

Меня Арсенал не удивил,  мне Арсенал показал, что они могут быстро переходить в атаку, они прекрасно  поддерживают темп игры, они делают осмысленные пасы,  есть наигранные комбинации, знают в какой момент где находится партнёр, правильно выбирают позиции, играют смело  теперь  суммируйте написанное и получите характеристику команды в целом.  Учтите и то, что после игры с нами у Арсенала была  ещё одна напряжённая игра в то время когда наши отдыхали. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, 164870_1451192912 сказал:

Российское СМИ отчаянно нагнетает обстановку вокруг этого матча. Ну не могут они принять то что азеры чукчи гор их могут обыграть. Они готовы проиграть грузинам,армянам,представителям папуановаягвинея и даже Ирану с Катаром но только не ненавистым азерам. Мне вот интересно,почему россияне в своей массе так нас ненавидят?)

 

Поэтому Бордин,ребята,соберитесь и прибейти их на поле. Ничего не имею против Арсеналв,но их шовинизм,особенно по отношению к нам бесит. И эта игра очень принципиальна. И сделала ее такой российская сторона.

Основная масса россиян  черпает мнение о нас  через рынки где деревенские ребята особо культурой себя не загружают. Ведут себя так,  как ведут себя  деревенские всего мира. Другое дело что за своими деревенскими люди не замечают свинства. За россиян пишут много  армян под вымышленными именами типа - Иванов Иван, Андреев Андрей и тд. а когда наши вступают в перепалку с "Ивановыми" , то естественно не разбирающиеся в этом русские переходят на сторону этих "ивановых".

Те кто любит футбол он обсуждает саму игру и действия футболистов и  ни когда не переходит на нации, цвет кожи и религию. Для них это не важно, не интересно и вообще это вне обсуждаемой темы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ThetaN сказал:

Мы же страдаем когда проигрываем карликам и я не думаю, что такое возмущение касается только поражений от наших клубов. Такая же реакция будет на поражение от клуба любой джындырской лиги. Наш чемпионат 26-й в Европе, а РПЛ - 6-й! Как могут они принять просто поражение от таких команд? Это мы сами себе кажемся чем-то неплохим, а для них мы - карлики.

Не соглашусь. Такой вой они никогда не поднимали,хотя их клубы и сборная проигрывала очень слабым соперникам. А сейчас смотрю СЭ только об этом матче и пишет. Как будто это не рядовая игра за выход в плей офф а финал ЛЧ. Мои суждения подтверждает и то что в совковое время так и не дали Нефтчи стать чемпионом. Ведь всем понятно что успехи грузин и армян были только с разрешения тех людей которые стгяли у руля власти. Для них мы заноза в жопе. Чурки,татары,азеры,мусульмане-террористы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Shtolts сказал:

 Комментаторы и болельщики желали и ожидали победы, а когда счёт не превзошёл ожидания, то естественно реакция всех перечисленных вами специалистов бросилась в поиски пепла. И вы пошли следом за ними вместо того, чтобы анализировать игру своей команды. Ведите себя по сдержанней. Чем меньше удивления, тем серьёзней эксперт.

Я то держу себя сдержаннее, а вот вы меня разочаровали,именно вы и будьте сдержанее и реалистичнее и не пишите ерунды,ну не могут проглотить победу Азербайджанского клуба многие так называемые свои, в том числе и вы,обязательно должны где то принизить своиэ,я не эксперт и чтобы понять что Карабах сильнее Арсенала для этого экспертом не надо быть. Вы сказали большую чушь .Еще раз убедился насколько же "свои" ненавидят своих же. И по факту и по делу Нефтчи был сильнее их, про Карабах я и не говорю.И все это увидели по существу. Все эксперты,болельщики,россияне и наши. Только у нас находятся готовые бросить ложку дегтя . Что вам так не нравится победа? Карабах бы их проглотил бы.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Shtolts сказал:

Основная масса россиян  черпает мнение о нас  через рынки где деревенские ребята особо культурой себя не загружают. Ведут себя так,  как ведут себя  деревенские всего мира. Другое дело что за своими деревенскими люди не замечают свинства. За россиян пишут много  армян под вымышленными именами типа - Иванов Иван, Андреев Андрей и тд. а когда наши вступают в перепалку с "Ивановыми" , то естественно не разбирающиеся в этом русские переходят на сторону этих "ивановых".

Те кто любит футбол он обсуждает саму игру и действия футболистов и  ни когда не переходит на нации, цвет кожи и религию. Для них это не важно, не интересно и вообще это вне обсуждаемой темы.

Основная масса россиян черпает мнение о нас от таких " своих" которые готовы принизить своих же,принизить их победы. Я незнаю азербайджанец ли вы,может быть вы представитель русского мира, незнаю как вы смотрите матчи,но  не нужно вводить людей в заблуждение и принижать Нефтчи,Карабах перед Арсеналом тульским. Ваш Арсенал даже в подметки не годится Карабаху. Я уверен что вы сегодня 1000% будете болеть за Арсенал. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Shtolts сказал:

Меня Арсенал не удивил,  мне Арсенал показал, что они могут быстро переходить в атаку, они прекрасно  поддерживают темп игры, они делают осмысленные пасы,  есть наигранные комбинации, знают в какой момент где находится партнёр, правильно выбирают позиции, играют смело  теперь  суммируйте написанное и получите характеристику команды в целом.  Учтите и то, что после игры с нами у Арсенала была  ещё одна напряжённая игра в то время когда наши отдыхали. 

А Нефтчи вышел так погулять да?Без пасов,без комбинаций, без наигранности?))) и случайно забил гол и выиграл  а мог и второй. А великий комбинационный Арсенал рвал и  метал создавая одни комбинации наигранные за другим.))Вы Арсенал тульский с Лондонским не путайте пожалуйста. Ну не могут переварить нашу победу,как кость в горле им. Со счетом не повезло так давай по игре принижать)) .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, 164870_1451192912 said:

Не соглашусь. Такой вой они никогда не поднимали,хотя их клубы и сборная проигрывала очень слабым соперникам. А сейчас смотрю СЭ только об этом матче и пишет. Как будто это не рядовая игра за выход в плей офф а финал ЛЧ. Мои суждения подтверждает и то что в совковое время так и не дали Нефтчи стать чемпионом. Ведь всем понятно что успехи грузин и армян были только с разрешения тех людей которые стгяли у руля власти. Для них мы заноза в жопе. Чурки,татары,азеры,мусульмане-террористы.

Значит дело в исламе?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, bask сказал:

Я то держу себя сдержаннее, а вот вы меня разочаровали,именно вы и будьте сдержанее и реалистичнее и не пишите ерунды,ну не могут проглотить победу Азербайджанского клуба многие так называемые свои, в том числе и вы,обязательно должны где то принизить своиэ,я не эксперт и чтобы понять что Карабах сильнее Арсенала для этого экспертом не надо быть. Вы сказали большую чушь .Еще раз убедился насколько же "свои" ненавидят своих же. И по факту и по делу Нефтчи был сильнее их, про Карабах я и не говорю.И все это увидели по существу. Все эксперты,болельщики,россияне и наши. Только у нас находятся готовые бросить ложку дегтя . Что вам так не нравится победа? Карабах бы их проглотил бы.

Спасибо за то, что сдерживаетесь.  То есть у вас ещё есть потенциал...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, bask сказал:

Основная масса россиян черпает мнение о нас от таких " своих" которые готовы принизить своих же,принизить их победы. Я незнаю азербайджанец ли вы,может быть вы представитель русского мира, незнаю как вы смотрите матчи,но  не нужно вводить людей в заблуждение и принижать Нефтчи,Карабах перед Арсеналом тульским. Ваш Арсенал даже в подметки не годится Карабаху. Я уверен что вы сегодня 1000% будете болеть за Арсенал. 

  Вообщем  картина ясная. С вами беседовать интересно.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, bask сказал:

А Нефтчи вышел так погулять да?Без пасов,без комбинаций, без наигранности?))) и случайно забил гол и выиграл  а мог и второй. А великий комбинационный Арсенал рвал и  метал создавая одни комбинации наигранные за другим.))Вы Арсенал тульский с Лондонским не путайте пожалуйста. Ну не могут переварить нашу победу,как кость в горле им. Со счетом не повезло так давай по игре принижать)) .

 Не переутомились?)  

Link to comment
Share on other sites

Только что, Shtolts сказал:

  Вообщем  картина ясная. С вами беседовать интересно.

Не переутомитесь,вам еще вечером болеть за Арсенал.

Edited by bask
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, ThetaN said:

Между ног у нас – хястялик.

Однако, Республиканский кожвендиcпансер выдает обратную статисику:yox:

Edited by muzzy555
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Махмудов прав. Нефтчи бы сейчас был где то во второй восьмерке, Карабах в первой. Но надо учитывать что каких то 3-5 лет назад наш чемпионат по качеству игры, накалу, конкуретной борьбе был заметно сильнее нынешнего. Их чемп 6 в Европе наш 26. Они думали на классе проскочить но не вышло, теперь им надо убиваться чтобы пройти дальше. Остаюсь при своем мнении играть в открытую нельзя отдать инициативу, максимально внимательно в обороне, использовать стандарты и ошибки соперника. Это не означает играть на ничью, надо стараться забивать. Ну и в концовке не просесть. Надо обязательно проходить тулу (чтоб этим великодержавным хмырям по лбу дать). кстати посмотрите на таблицу коээфицентов где киприоты. Кажется 15. Так что фовориты они. Единственный плюс первый матч Карабаха на выезде. Кровь из носа оттуда надо возвращаться с положительным результатом (безголевую ничью таковой не считаю)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Лесник сказал:

Махмудов прав. Нефтчи бы сейчас был где то во второй восьмерке, Карабах в первой. Но надо учитывать что каких то 3-5 лет назад наш чемпионат по качеству игры, накалу, конкуретной борьбе был заметно сильнее нынешнего. Их чемп 6 в Европе наш 26. Они думали на классе проскочить но не вышло, теперь им надо убиваться чтобы пройти дальше. Остаюсь при своем мнении играть в открытую нельзя отдать инициативу, максимально внимательно в обороне, использовать стандарты и ошибки соперника. Это не означает играть на ничью, надо стараться забивать. Ну и в концовке не просесть. Надо обязательно проходить тулу (чтоб этим великодержавным хмырям по лбу дать). кстати посмотрите на таблицу коээфицентов где киприоты. Кажется 15. Так что фовориты они. Единственный плюс первый матч Карабаха на выезде. Кровь из носа оттуда надо возвращаться с положительным результатом (безголевую ничью таковой не считаю)

Была бы такая возможность, можно было поэкспериментировать, например, одну из наших команд отправить в чемпионат России на один сезон, посмотреть на результат))) Но реалии таковы, что придется начинать со второй лиги (ПФЛ), далее первая лига (ФНЛ) и только потом высшая. Затянется дело на несколько лет. Но чемпионат Азербайджана продолжался бы. Такой вариант рассматривали в некоторых бывших республиках, но после российско-украинского конфликта всё сошло на нет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Холгер сказал:

Была бы такая возможность, можно было поэкспериментировать, например, одну из наших команд отправить в чемпионат России на один сезон, посмотреть на результат))) Но реалии таковы, что придется начинать со второй лиги (ПФЛ), далее первая лига (ФНЛ) и только потом высшая. Затянется дело на несколько лет. Но чемпионат Азербайджана продолжался бы. Такой вариант рассматривали в некоторых бывших республиках, но после российско-украинского конфликта всё сошло на нет.

 

В этом есть и плюсы и минусы. Как то я таком варианте (или же совместный с грузинами чемпионат) спрашивал у генсека аффа. Ответ был -нет. Да и уефа под вопросом даст ли добро? Но было бы интересно. Правда надо построить один нормальный чисто футбольный 40 тыссячник. Чтоб в еврокубках и сборная там играли, а не мыкались среди 2 олимпийских стадионов с км-ым растоянием от трибун до поля. Хотя мы же наверно легкоатлетическая держава. нам нужно 2 таких стадиона. Наши спортфункционеры должны создать баскетбольный клуб (пусть на первом этапе полностью из иностранцев) и заявится в единую лигу ВТБ. Так казахи, белорусы и эстонцы сделали. И интерес к баскету поднимется, и посещаемость будет (зал есть)

Edited by Лесник
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Foqst сказал:

Наверно Махмудов и тому подобные не помнят кубок содружество. 

 

Ну это несерьезный турнир на манеже. Где после первых лет попозже Спартак или Динамо К выставляли дублеров. Ну именно тогда наш чемпионат был посильнее. Была борьба. Сейчас всего 8 команд. И с напряжением лидеры Карабах и Нефтчи играют одну игру из пяти. А в России каждая игра для лидеров это напряг

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Лесник сказал:

 

В этом есть и плюсы и минусы. Как то я таком варианте (или же совместный с грузинами чемпионат) спрашивал у генсека аффа. Ответ был -нет. Да и уефа под вопросом даст ли добро? Но было бы интересно. Правда надо построить один нормальный чисто футбольный 40 тыссячник. Чтоб в еврокубках и сборная там играли, а не мыкались среди 2 олимпийских стадионов с км-ым растоянием от трибун до поля. Хотя мы же наверно легкоатлетическая держава. нам нужно 2 таких стадиона. Наши спортфункционеры должны создать баскетбольный клуб (пусть на первом этапе полностью из иностранцев) и заявится в единую лигу ВТБ. Так казахи, белорусы и эстонцы сделали. И интерес к баскету поднимется, и посещаемость будет (зал есть)

Раз есть единая лига баскетбола, волейбола или хоккея, то когда-нибудь такое возможно и в футболе. Естественно, что УЕФА должно дать добро, ну и участники должны как-то между собой поделить места, дающие право на выступление в еврокубках.))) В футболе такое сделать сложнее, здесь помимо экономического, огромную роль будет играть и политический аспект. Но нет ничего невозможного, главное, чтобы все стороны остались довольны)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Лесник сказал:

 

Ну это несерьезный турнир на манеже. Где после первых лет попозже Спартак или Динамо К выставляли дублеров. Ну именно тогда наш чемпионат был посильнее. Была борьба. Сейчас всего 8 команд. И с напряжением лидеры Карабах и Нефтчи играют одну игру из пяти. А в России каждая игра для лидеров это напряг

Дублёры должны были сильнее чем наши, вроде так). Страна, у которой населения 146 млн играет в евролигах чуть посильнее нас. До 1/8

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Foqst сказал:

Наверно Махмудов и тому подобные не помнят кубок содружество. 

 Я помню "Кубок содружества". А  чем он запомнился в спортивном плане? 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Shtolts сказал:

 Я помню "Кубок содружества". А  чем он запомнился в спортивном плане? 

 

Ну в первые годы он был неплох ( если не считать что ароходил на манеже, а это уже совсем другая игра) Спартак и Динамо шли по разным сеткам и встречались в финале. Но в дальнейшем интерес со стороны грандов ( российского и украинского чемпионов) пропал и турнир и скис. Вот тут то мы и начали его брать))). Кажется даже покойный Интер выигрывал))

Edited by Лесник
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Foqst сказал:

Дублёры должны были сильнее чем наши, вроде так). Страна, у которой населения 146 млн играет в евролигах чуть посильнее нас. До 1/8

Российские клубы сильнее наших  без малого в 3 раза, а вы пишите  -"чуть сильнее".)

https://www.sport-express.ru/football/L/uefarates/

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Shtolts said:

 Я помню "Кубок содружества". А  чем он запомнился в спортивном плане? 

Единственным матчем в истории, между азербайджанской и армянской командами)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Лесник сказал:

 

Ну в первые годы он был неплох. Спартак и Динамо шли по разным сеткам и встречались в финале. Но в дальнейшем интерес со стороны грандов ( российского и украинского чемпионов) пропал и турнир и скис.

Да, начали приезжать команды десятым составом, деньги на кубок ни кто  выделять не захотел в конце - концов как вы сказали - турнир скис.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, muzzy555 сказал:

Единственным матчем в истории, между азербайджанской и армянской командами)

Надо уточнить, не в истории вообще, а в постсоветской истории)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, muzzy555 сказал:

Единственным матчем в истории, между азербайджанской и армянской командами)

Я поэтому и заострил внимание - "в спортивном плане".)))

Link to comment
Share on other sites

Аж целых три раза наши команды выигрывали Кубок Содружества: Нефтчи, ХЛ и Интер. А до победы Нефтчи еще играл в финале с Локо, где его откровенно засудили 1:2

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Shtolts сказал:

Российские клубы сильнее наших  без малого в 3 раза, а вы пишите  -"чуть сильнее".)

https://www.sport-express.ru/football/L/uefarates/

Опять рейтинг. Я ведь показал 1/8. Если мы остаемся в группе, то российские клубы по рейтингам должны стать чемпионами лиги или европы. Они не доходят до 1/4. Пару раз выиграли, и с помощью черных или халка. Их 146 млн )

Link to comment
Share on other sites

  • Kappo locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 5 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 6 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
      • 40 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Upvote
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 21 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...