Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сборная Азербайджана 2019-2020


Kappo

Recommended Posts

Если у Ровнага и у Алкоголика есть чуток совести то должны подать в отставку ....... Исландия которая меньше чем Гянджа каждый год играет на ЧМ и ЧЕ, а эти инвалиды во всем обвиняют других кроме себя ...... Только что посмотрел матч Турция-Франция где даже Турки до начала матча не верили что выиграют Чемпионов мира и в лучшем случае надеялись на проигрыш в 2-3 мяча(((((( А на деле дёрнули 2-0 и во 2 тайме должны были забивать ещё 4 мяча))))))))))) У французов за матч НЕ было ни 1 момента!!!!!!!!! Гюнеш просто тактически переиграл Физрука номер 1 в современном футболе!!!!!! Я этого Дешама НЕ навидел ещё с ЧМ с его трусливой тактикой в 3 опорников и писал тут об этом ещё во времена ЧМ ...... 

Edited by Besiktas777
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В середине 80 ых если память мне не изменяет тогдашний Нефтчи который страдал фигней в чемпионате СССР нагнул Галатасарай в Баку в товарищеской игре. Счет точно не помню. Или 4-1 или 6-0 было. Но помню что разгромно взяли ту игру. Сейчас турки французов насилуют нас же насилуют все кому не лень и даже Лихтенштейн. Прям в рифму получилось. Давно пора вводить лимит на зарплату в футболе в стране. А то козлы совсем обленились на чужих харчах. Зарплата максимум 1000 манат. Тогда я посмотрю на их алычные морды.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Besiktas777 сказал:

Если у Ровнага и у Алкоголика есть чуток совести то должны подать в отставку ....... 

Скорее я поверю в прилёт инопланетян, нежели в добровольную отставку Ровнага (можно озвучить любую чиновничью фамилию в Азербайджане)

Система давно сгнила, но поменять её в обозримом будущем некому. Поэтому типажи вроде Ровнага и К будут еще попивать нашу кровь:angry:

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Согласен с вышеприведенными высказываниями, тактическая схема Юрчика дала сбой, мягко говоря. Я не утверждаю, что при обычной, привычной расстановке игроков наши играли бы лучше, но во всяком случае не было бы тех провалов в защите, которую легко было наблюдать даже с телеэкрана. 1-й тайм не смог посмотреть, но думаю, что ничего не потерял)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Foqst сказал:

Этот Ренат что делает в основе? Букмекеры ставили его гол поэтому? 3 нападающие у нас и пропускаем гол

Хуже всего, если окажется, что Юрчик играл с капризами Рената. Он же не пришел на вызов в молодежку, ему сразу "милли" подавай. А между тем в последнее время он прочно засел на скамью запасных в "Эшториле". И вот такого игрока без практики сразу ставят в основу:facepalm:

Edited by Холгер
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, EAE сказал:

Достаточно посмотреть третий гол венгров. Я такое изнасилование защиты в последний раз видел в дворовом футболе будучи подростком.

 

 

Ну почему же в 90- их в 2000 до 2010 года примерно  мы так и пропускали, да забивать не забивали но и так бездарно не пропускали. Нельзя имея таких Не до футболистов в составе, играть в  открытый атакующий футбол, даже у себя на поле. ( тем более что мы даже не агрессивная команда)  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Goal said:

Следующий матч со Словакией, которая намного сильнее Венгрии. Думаю будет разгром.

Жду чтобы они нам засандалили 0:3 и юрчика вытурили бы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, 164870_1451192912 said:

 нас же насилуют все кому не лень и даже Лихтенштейн. Прям в рифму получилось.

«Матч Израиль – Лихтенштейн прозвучал как имя и фамилия одного человека» (Вася Уткин)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ThetaN сказал:

Жду чтобы они нам засандалили 0:3 и юрчика вытурили бы.

По-моему у Юрчика в трудовой книжке запись о главном тренере будет единственной за всё время. Кто ему в здравом уме доверит руководить сборной или клубом высшей лиги?

Но вы так же хорошо знаете, что вытурив очередного стрелочника, мы далеко вперед не пойдем. А вытурить главных виновников — доморощенных околофутбольных акул — невозможно (пока, во всяком случае). Получается замкнутый круг. Посмотрим, принесет ли смена тактики какую-нить пользу в след. матчах?

З.Ы. Был такой тренер из бывшей Югославии, Бора Милутинович. Отличался тем, что вдыхал жизнь в мертвые команды. Görəsən hardadı? Qocalıb yəqin ki, yoxsa...

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Холгер said:

Бора Милутинович. Отличался тем, что вдыхал жизнь в мертвые команды. Görəsən hardadı? Qocalıb yəqin ki, yoxsa...

В Катаре сидит. 1944 г. рождения и в последний раз тренировал в 2009 г.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ThetaN сказал:

В Катаре сидит. 1944 г. рождения и в последний раз тренировал в 2009 г.

За что сидит?    А почему без дела сидит? Или менеджером?

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Холгер said:

 вытурить главных виновников — доморощенных околофутбольных акул — невозможно (пока, во всяком случае). Получается замкнутый круг. 

Замкнутый круг в том, что на их место придут такие же. Тут других у власти нет.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Холгер said:

За что сидит?    А почему без дела сидит? Или менеджером?

Не у всех мозги в таком возрасте позволяют работать, да и состояние здоровья. В 2014-15 гг. был клубным спортивным менеджером в Китае.

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

Только что, ThetaN сказал:

Замкнутый круг в том, что на их место придут такие же. Тут других у власти нет.

Не напомните, в каком году была великая французская революция? :lol:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

По-моему у Юрчика в трудовой книжке запись о главном тренере будет единственной за всё время. Кто ему в здравом уме доверит руководить сборной или клубом высшей лиги?
Но вы так же хорошо знаете, что вытурив очередного стрелочника, мы далеко вперед не пойдем. А вытурить главных виновников — доморощенных околофутбольных акул — невозможно (пока, во всяком случае). Получается замкнутый круг. Посмотрим, принесет ли смена тактики какую-нить пользу в след. матчах?
З.Ы. Был такой тренер из бывшей Югославии, Бора Милутинович. Отличался тем, что вдыхал жизнь в мертвые команды. Görəsən hardadı? Qocalıb yəqin ki, yoxsa...
Если не ошибаюсь, он в 90 году Коста Рику впервые вывел на мундиаль, а в 2002 году Китай, кажись еще нигерийцев тренировал. Он прагматик до мозга костей, но слишком старый и уже не тренирует
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Холгер said:

Не напомните, в каком году была великая французская революция? :lol:

Как-то к одному моему родственнику после развала СССР подошёл нищий и попросил денег. Он ответил: «Иди отсюда! Издес тебе не Амерка!»

 

Издес вам не Франция, тов. Холгер!

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, ThetaN сказал:

Жду чтобы они нам засандалили 0:3 и юрчика вытурили бы.

У нас никогда не было футбола, но сейчас явно чувствуется что становится все хуже и хуже. Местным футболистам, особенно молодым просто не где играть. Если раньше была хоть какая-то практика игры во взрослом футболе, сейчас они играют в первой лиге или молодежном чемпионате. Даже сами футболисты уже в открытую об этом говорят.

 

Когда «милли» начнет борьбу за выход из группы?
Мне 30 лет, Гаре и Агабале – по 28. Нам нужно, чтобы молодежь играла за рубежом. У нас один Махир, и тот остается в Азербайджане. Будущее не будет прекрасным. Надо сделать все, чтобы большинство игроков U-19 и U-21 играли за рубежом, набрались опыта. У нас 8 клубов, и половина игроков лидеров «Карабаха», «Габалы» и «Нефтчи» - легионеры. И когда молодежь начнет играть. Никогда. Молодежь проводит сбор, а потом проигрывает за рубежом и все начинают критиковать их. А где им играть-то? У соседней Грузии сборная посильнее, так как они отправляют своих игроков за рубеж. 

https://www.azerisport.com/football/20190609120119991.html

Edited by Goal
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вся проблема нашего футбола в том, что кто бы не был тренером игроки будут те же.

 

Я не о том что у нас нет нормальных футболистов, а о том что такое ощущение что тренеру тапшуют говорят какие игроки должны быт в стартовом составе.

 

Как было сказано ранее у нас есть игрок который играет в Пражской Славии, но его ни в молодежную ни в первую сборную не позвали. Тоже касается Ташдемира кто недавно перешел из клуба AFC Flyde из English National League (5-й дивизион) в Peterborough United F.C. из English League One (3-й дивизион).

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, EAE сказал:
40 минут назад, Холгер сказал:

Если не ошибаюсь, он в 90 году Коста Рику впервые вывел на мундиаль, а в 2002 году Китай, кажись еще нигерийцев тренировал. Он прагматик до мозга костей, но слишком старый и уже не тренирует

Да, помню. Увы, возраст берет своё

Link to comment
Share on other sites

У нас никогда не было футбола, но сейчас явно чувствуется что становится все хуже и хуже. Местным футболистам, особенно молодым просто не где играть. Если раньше была хоть какая-то практика игры во взрослом футболе, сейчас они играют в первой лиге или молодежном чемпионате. Даже сами футболисты уже в открытую об этом говорят.
 
Когда «милли» начнет борьбу за выход из группы?
Мне 30 лет, Гаре и Агабале – по 28. Нам нужно, чтобы молодежь играла за рубежом. У нас один Махир, и тот остается в Азербайджане. Будущее не будет прекрасным. Надо сделать все, чтобы большинство игроков U-19 и U-21 играли за рубежом, набрались опыта. У нас 8 клубов, и половина игроков лидеров «Карабаха», «Габалы» и «Нефтчи» - легионеры. И когда молодежь начнет играть. Никогда. Молодежь проводит сбор, а потом проигрывает за рубежом и все начинают критиковать их. А где им играть-то? У соседней Грузии сборная посильнее, так как они отправляют своих игроков за рубеж. 
https://www.azerisport.com/football/20190609120119991.html
Я недавно затронул эту тему на одной из веток диспута. Ради интереса недавно посмотрел армянских легионеров, играющих в Европе. У них уйма игроков, которые играют в разных чемпионатах, в высших и низших лигах. Я сначала подумал, что эти игроки родились в Европе или переехали туда детьми, а теперь играют за свою историческую родину. Но я просто офигел, когда проанализировал статистику и увидел, что подавляющее большинство игроков переехало в Европу из армянского чемпионата. Как так получается, что игроки одного из самых чеспионатов в Европе переходят в другие клубы, это при том, что армянские клубы регулярно вылетают на ранних стадиях квалификационного раунда еврокубков. Их даже скаутам негде просматривать. Ответ один, их федерация или люди ответственные за данную структуру тесно и успешно сотрудничают с футбольными агентами и скаутами. Не знаю есть ли в АФФА отдел скаутов, но если есть, то грош им цена. Надо развивать это напрвление, как я уже писал в прошлый раз, надо посылать молодых одаренных ребят проходить практику и стажировку в скаутских агентствах Европы, надо задействовать ребят, которые живут или учатся в Европе. Несколько лет успешной работы в этом напралении принесет свои плоды в ближайшем будущем
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Guest сказал:

Я не о том что у нас нет нормальных футболистов, а о том что такое ощущение что тренеру тапшуют говорят какие игроки должны быт в стартовом составе.

Это не ощущение, это так и есть. Не только в футболе, но во всех сферах. Всегда говорил и еще раз повторю: нужна команда единомышленников, 15-20 человек, которые заняли бы ключевые посты в государстве и проводили бы реформы. Настоящие реформы. а не по принципу родства и блата, в т.ч. и в футболе. Только тогда придет успех. А пока — нет нормальных грамотных специалистов — ни в экономике, ни в медицине, ни в образовании, ни в спорте и т.д...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

После того как наши недофутболисты не вышли из группы дивизиона D лиги нации, где собрались по рейтингу такие же отбросы как мы, я положил на эту команду. Если не поборотся с самыми слабыми то вообще с кем боротьса?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Если сыграем с таким составом с словаками, проиграем. Дело не в том, что венграм проиграли, просто наши не умеют играть  через 2-3 дня. Ради приличия можно сказать, что и венгры для нас неудобный соперник как и Польша. Не модем мы играть с ними в течении 25 лет....

11-го июня выпустим намик Алескерова, араз абдуллаева, агабала рамазанова, эмин махмудова, если пришел в себя то и павла пашаева. Выиграем у словаков. Ну может быть  там расстановками поиграть и тд. 

Link to comment
Share on other sites

От наших недофутболистов тоже многое зависит ((((( Пишешь 10 как насчет того чтобы переехать за границу и только 1 отвечает (((( Как будто все врожденные Криштиану Роналду, хотя такого пафоса я у Португальца не замечал (((((

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, EAE сказал:
1 час назад, Goal сказал:
У нас никогда не было футбола, но сейчас явно чувствуется что становится все хуже и хуже. Местным футболистам, особенно молодым просто не где играть. Если раньше была хоть какая-то практика игры во взрослом футболе, сейчас они играют в первой лиге или молодежном чемпионате. Даже сами футболисты уже в открытую об этом говорят.
 
Когда «милли» начнет борьбу за выход из группы?
Мне 30 лет, Гаре и Агабале – по 28. Нам нужно, чтобы молодежь играла за рубежом. У нас один Махир, и тот остается в Азербайджане. Будущее не будет прекрасным. Надо сделать все, чтобы большинство игроков U-19 и U-21 играли за рубежом, набрались опыта. У нас 8 клубов, и половина игроков лидеров «Карабаха», «Габалы» и «Нефтчи» - легионеры. И когда молодежь начнет играть. Никогда. Молодежь проводит сбор, а потом проигрывает за рубежом и все начинают критиковать их. А где им играть-то? У соседней Грузии сборная посильнее, так как они отправляют своих игроков за рубеж. 
https://www.azerisport.com/football/20190609120119991.html

Показать больше  

Я недавно затронул эту тему на одной из веток диспута. Ради интереса недавно посмотрел армянских легионеров, играющих в Европе. У них уйма игроков, которые играют в разных чемпионатах, в высших и низших лигах. Я сначала подумал, что эти игроки родились в Европе или переехали туда детьми, а теперь играют за свою историческую родину. Но я просто офигел, когда проанализировал статистику и увидел, что подавляющее большинство игроков переехало в Европу из армянского чемпионата. Как так получается, что игроки одного из самых чеспионатов в Европе переходят в другие клубы, это при том, что армянские клубы регулярно вылетают на ранних стадиях квалификационного раунда еврокубков. Их даже скаутам негде просматривать. Ответ один, их федерация или люди ответственные за данную структуру тесно и успешно сотрудничают с футбольными агентами и скаутами. Не знаю есть ли в АФФА отдел скаутов, но если есть, то грош им цена. Надо развивать это напрвление, как я уже писал в прошлый раз, надо посылать молодых одаренных ребят проходить практику и стажировку в скаутских агентствах Европы, надо задействовать ребят, которые живут или учатся в Европе. Несколько лет успешной работы в этом напралении принесет свои плоды в ближайшем будущем

Можно было бы работать в направлении чемпионатов Болгарии, Румынии, Швеции, Польши, Норвегии и т.д. Но дело в том, что детского футбола в стране нет. Элементарно обратите внимание, как местные игроки принимают мяч, идут в обводку или просто двигаются. У нас даже сборная вроде не самая низкорослая, но элементарно не умеют играть головой. Явно видно, что их не учили всему этому. Именно из-за этого, игроки переходят даже в чемпионаты Латвии или Кипра и не задерживаются там больше года. В первую очередь нужно поднимать детский футбол. Особенно в регионах. Но тут основная проблема в том, что это никому здесь не нужно. Более того, некоторым даже не выгодно..

Edited by Goal
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Guest сказал:

Вся проблема нашего футбола в том, что кто бы не был тренером игроки будут те же.

 

Я не о том что у нас нет нормальных футболистов, а о том что такое ощущение что тренеру тапшуют говорят какие игроки должны быт в стартовом составе.

 

Как было сказано ранее у нас есть игрок который играет в Пражской Славии, но его ни в молодежную ни в первую сборную не позвали. Тоже касается Ташдемира кто недавно перешел из клуба AFC Flyde из English National League (5-й дивизион) в Peterborough United F.C. из English League One (3-й дивизион).

Ташдемир никакой. Муса сын гурбана лучше него.

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, EAE said:
10 hours ago, Goal said:
У нас никогда не было футбола, но сейчас явно чувствуется что становится все хуже и хуже. Местным футболистам, особенно молодым просто не где играть. Если раньше была хоть какая-то практика игры во взрослом футболе, сейчас они играют в первой лиге или молодежном чемпионате. Даже сами футболисты уже в открытую об этом говорят.
 
Когда «милли» начнет борьбу за выход из группы?
Мне 30 лет, Гаре и Агабале – по 28. Нам нужно, чтобы молодежь играла за рубежом. У нас один Махир, и тот остается в Азербайджане. Будущее не будет прекрасным. Надо сделать все, чтобы большинство игроков U-19 и U-21 играли за рубежом, набрались опыта. У нас 8 клубов, и половина игроков лидеров «Карабаха», «Габалы» и «Нефтчи» - легионеры. И когда молодежь начнет играть. Никогда. Молодежь проводит сбор, а потом проигрывает за рубежом и все начинают критиковать их. А где им играть-то? У соседней Грузии сборная посильнее, так как они отправляют своих игроков за рубеж. 
https://www.azerisport.com/football/20190609120119991.html

Read more  

Я недавно затронул эту тему на одной из веток диспута. Ради интереса недавно посмотрел армянских легионеров, играющих в Европе. У них уйма игроков, которые играют в разных чемпионатах, в высших и низших лигах. Я сначала подумал, что эти игроки родились в Европе или переехали туда детьми, а теперь играют за свою историческую родину. Но я просто офигел, когда проанализировал статистику и увидел, что подавляющее большинство игроков переехало в Европу из армянского чемпионата. Как так получается, что игроки одного из самых чеспионатов в Европе переходят в другие клубы, это при том, что армянские клубы регулярно вылетают на ранних стадиях квалификационного раунда еврокубков. Их даже скаутам негде просматривать. Ответ один, их федерация или люди ответственные за данную структуру тесно и успешно сотрудничают с футбольными агентами и скаутами. Не знаю есть ли в АФФА отдел скаутов, но если есть, то грош им цена. Надо развивать это напрвление, как я уже писал в прошлый раз, надо посылать молодых одаренных ребят проходить практику и стажировку в скаутских агентствах Европы, надо задействовать ребят, которые живут или учатся в Европе. Несколько лет успешной работы в этом напралении принесет свои плоды в ближайшем будущем

 

Согласен. От того что наши клубы набирают легионеров и наши клубы выходят в Евро кубки это не говорит о развитии нашего футбола.

 

Считаю что нужно чтобы в чемпионате был поставлен лимит на легионеров, например максимум 3 в основном составе. Но чтобы этот лимит на самом деле работал а не так чтобы начали легионерам выдавать Азербайджанское гражданство ))))

 

Если будет 16 команд и лимит на легионеров, то просто напросто не будет такого количества тапшеваных футболистов )))

 

В данном случае наших будут замечать на молодежных чемпионатах европы, и также надо фокусироваться на том чтобы наши футболисты играли заграницей. Я уверен что у клуба 2 дивизиона Франции или Голландии намного лучше инфраструктура и работа с игроками чем у нас.

 

Вы говорите об Армении, ну там может хоть что то осталось со времен СССР, но я недавно просмотрел статистику юношеской сборной Фарерских Островов и удивился. В 2017 году они попали на чемпионат Европы. Население страны 51,000 человек, они даже наш олимпийский стадион заполнить не смогут.

 

 

Screen Shot 2019-06-09 at 22.37.40.png

Screen Shot 2019-06-09 at 22.37.57.png

Link to comment
Share on other sites

Можно было бы работать в направлении чемпионатов Болгарии, Румынии, Швеции, Польши, Норвегии и т.д. Но дело в том, что детского футбола в стране нет. Элементарно обратите внимание, как местные игроки принимают мяч, идут в обводку или просто двигаются. У нас даже сборная вроде не самая низкорослая, но элементарно не умеют играть головой. Явно видно, что их не учили всему этому. Именно из-за этого, игроки переходят даже в чемпионаты Латвии или Кипра и не задерживаются там больше года. В первую очередь нужно поднимать детский футбол. Особенно в регионах. Но тут основная проблема в том, что это никому здесь не нужно. Более того, некоторым даже не выгодно..
Согласен. В скандинавских странах наши игроки могут прибавить в физике и в атлетизме. В той же Румынии, Болгарии и других странах Восточной Европы сильная конкуренция, так как хотят пойти на повышение в топ чемпионаты. Но как вы сами сказали, никому это не нужно
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Холгер said:

Это не ощущение, это так и есть. Не только в футболе, но во всех сферах. Всегда говорил и еще раз повторю: нужна команда единомышленников, 15-20 человек, которые заняли бы ключевые посты в государстве и проводили бы реформы. Настоящие реформы. а не по принципу родства и блата, в т.ч. и в футболе. Только тогда придет успех. А пока — нет нормальных грамотных специалистов — ни в экономике, ни в медицине, ни в образовании, ни в спорте и т.д...

 

Помню несколько лет назад в Беларуси толи хоккейная толи футбольная сборная плохо выступила, и причиной того было большо количество легионеров в клубах. И тогда Батька прибег к кардинальным мерам и сократил число легионеров в клубах до 3. 

 

Как результат их сборная и клубы показывают достойные результаты.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Guest сказал:

 

Помню несколько лет назад в Беларуси толи хоккейная толи футбольная сборная плохо выступила, и причиной того было большо количество легионеров в клубах. И тогда Батька прибег к кардинальным мерам и сократил число легионеров в клубах до 3. 

 

Как результат их сборная и клубы показывают достойные результаты.

Нашему батьке глубоко фиолетово до футбола, да и других видов спорта...

Edited by Холгер
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, EAE said:
8 hours ago, Goal said:
Можно было бы работать в направлении чемпионатов Болгарии, Румынии, Швеции, Польши, Норвегии и т.д. Но дело в том, что детского футбола в стране нет. Элементарно обратите внимание, как местные игроки принимают мяч, идут в обводку или просто двигаются. У нас даже сборная вроде не самая низкорослая, но элементарно не умеют играть головой. Явно видно, что их не учили всему этому. Именно из-за этого, игроки переходят даже в чемпионаты Латвии или Кипра и не задерживаются там больше года. В первую очередь нужно поднимать детский футбол. Особенно в регионах. Но тут основная проблема в том, что это никому здесь не нужно. Более того, некоторым даже не выгодно..

Read more  

Согласен. В скандинавских странах наши игроки могут прибавить в физике и в атлетизме. В той же Румынии, Болгарии и других странах Восточной Европы сильная конкуренция, так как хотят пойти на повышение в топ чемпионаты. Но как вы сами сказали, никому это не нужно

 

1 minute ago, Холгер said:

Нашему батьке глубоко фиолетово до футбола, да и других видов спорта...

 

Я знаю когда у нас будут кардинальные меры. Для этого нужно чтобы наши соседи попали на Чемпионат Европы или Мира. Один раз они поднялись на 30 место в рейтинге ФИФА.

 

Вот после этого наш футбол сильно изменится, много кого снимут и начнут развивать этот спорт.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Guest сказал:

 

 

Я знаю когда у нас будут кардинальные меры. Для этого нужно чтобы наши соседи попали на Чемпионат Европы или Мира. Один раз они поднялись на 30 место в рейтинге ФИФА.

 

Вот после этого наш футбол сильно изменится, много кого снимут и начнут развивать этот спорт.

Да, однажды чуть не вышли в финальную часть ЧЕ. А в национальном чемпе у них больше команд, чем у нас - 9. Я думал, по одной этой причине наши засуетятся и сделают чемп из 10 команд))) Но пока что руки не дошли))

Link to comment
Share on other sites

Ничего не изменится. Да и зачем?! Никто от них ничего не требует,да и сами они чувствуют себя как сыр в масле. Хяфтядя бир оюн кечирдирляр и кладут к себе в карман зарплату по 5000 манат. Плюс игры в сборной с ее бонусами,и вот ты уже чувствуешь себя королем в Азербайджане. На фиг слава,на фиг честь страны? Главное жопа в тепле,баб немеренно вокруг,и денег на счетах не счесть.

Еще раз пишу,пока эту финансовую кормушку не прикроют в футболе,так и будет продолжаться.

Edited by 164870_1451192912
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

На сегодняшний день в Европе самые ужасные команды это карлики, такие как Сан Марино, Лихтенштейн, Андорра, Гибралтар и все потому что там играют любители, ну или в лучшем случае полу-профессионалы. Даже Люксембург в последнее время показывает достойные результаты.

 

Link to comment
Share on other sites

 
Я знаю когда у нас будут кардинальные меры. Для этого нужно чтобы наши соседи попали на Чемпионат Европы или Мира. Один раз они поднялись на 30 место в рейтинге ФИФА.
 
Вот после этого наш футбол сильно изменится, много кого снимут и начнут развивать этот спорт.
Хачи на прошлом отборе датчан поимели. Да у них 80% команды легионеры. Только 2 - 3 человека из местного чемпионата. Стабильно вратарь, натурализованный бразилец Пицелли и кто то в опорной зоне.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, 164870_1451192912 said:

Ничего не изменится. Да и зачем?! Никто от них ничего не требует,да и сами они чувствуют себя как сыр в масле. Хяфтядя бир оюн кечирдирляр и кладут к себе в карман зарплату по 5000 манат. Плюс игры в сборной с ее бонусами,и вот ты уже чувствуешь себя королем в Азербайджане. На фиг слава,на фиг честь страны? Главное жопа в тепле,баб немеренно вокруг,и денег на счетах не счесть.

Еще раз пишу,пока эту финансовую кормушку не прикроют в футболе,так и будет продолжаться.

 

5000 манат это те футболисты кто в сборной не играет. Я недавно нашел интересный отчет о средних зарплатах в разных странах в разных видах спорта. Если интересно вот ссылка:

https://globalsportssalaries.com/GSSS 2018.pdf

 

В двух словах, наши футболисты в среднем получают 60,000$ в год, это 5,000$ в месяц. Сербия, Болгария, Словения, Беларусь к примеру ниже нас в этом списке.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • MilanEllo locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Like
      • 7 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Sad
        • Like
      • 9 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 103 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Like
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...