Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

​​​​​​​Рамиз Фаталиев: Скажите мне кто-нибудь, пожалуйста, что в Баку есть улица Алиша Лемберанского


Recommended Posts

52 минуты назад, Tornado сказал:

 Если кто то думает, что АР переварила карабахскую проблему, то это не так. Если честно, я не хочу уводить тему в офтоп. Проблема намного глубже и вообще уходит корнями в политику. 

может поговорим об этом на отдельной ветке?

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, _Speaker сказал:

Cпасибо Рамизу Фаталиеву. Вообще он умный, интеллегентный человек. А что касается темы. Чтобы назвать улицу или поставить памятник Лемберанскому, надо знать историю Баку. Любить Баку, почувствовать атмосферу тех лет и дух города. Нужна приемственность. Город должен быть частью твоего бытия. Как семья.  

 

:biggrin:А тут 70-80 процентов жителей этого города приехали из регионов. Никогда не видели не старый Баку. Не взаимоотношении между жителями. Не моральные кодексы этого города. Вообше не понимают что такое город. И вы хотите, что бы эти люди, уважали историю города и поставили памятник или назвали улицу Лемберанскому?

 

Добавьте к этому еще, не человеческую любовь к деньгам и ненависть к окружающим. 

 

 

Внимательно читал все комменты и хочу сказать что подписываюсь под каждой буквой Вашего поста,единственное что погорячились с 70-80%)Тут в лучшем случае 90% брать надо...

Link to comment
Share on other sites

Невольно сравнила АЛ и Абутвлыбова. Лебреранский - легенда и уважение, Абуталыбов - ходячая карикатура , любимец квнщиков, герой комиксов. Зато любимец. И его еще долго будут склонять вдоль и поперек  вместе с родословной ..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, zamanar сказал:

Поймите одну простую истину,город заполнен людьми,которые не родились в нём и даже некоторые не в этой стране.И за что они должны его полюбить?.Ихнее детство прошло совсем в других местах с другими традициями,другими понятиями.Поэтому их винить тоже нельзя.Вы например родились и прожили всю сознательную жизнь в Баку,а потом стечением политических и других  обстоятельств вам пришлось уехать в Тамбов на постоянное место жительства.Сможете ли вы полюбить чужой для вас Тамбов также,как родной Баку? Скажу вам,никогда.Вся ваша задача на новом месте будет состоять из того,чтобы обустроиться покомфортней любым способом.Там уже о памяти,совести,культуре,истории никто думать не будет.Трагедия сегодняшняя большинства новых жителей нашего города в том,что им пришлось в одночасье поменять сельскую атмосферу,среду обитания,понятия и традиции свои,на чуждую им городскую среду обитания,понятий и культуры.Но они поменяли место обитания географически.А вдвойне трагично,то что коренные жители этого города,не меняя место проживания ,тоже в одночасье оказались в чужой атмосфере и среде обитания.Это как оказаться в осаде в собственном доме.Ты никуда не уезжал,но оказался чужим у себя дома.В данный момент всё что обьединяет этих людей,это всего лишь только язык и то каждый со своим ерли акцентом.Поэтому нет единства,нет уважения,нет памяти.После этого какой смысл говорить о том,что кто то не помнит историю города,не знает её культуры,не соблюдает её понятий.А их просто и нет уже на данный момент.Когда уважаемый Лемберанский строил этот город,он строил его на века,поэтому всё было продумано для блага людей,он не мог предположить,что когда то может произойти такая трагедия,и граждане своей же страны,будут рушить то чего сами не строили.Но это произошло к сожалению, и ничего уже с этим не поделать.В блокаду свой город Ленинградцы спасали от врагов,от фашистов и это нормально,это понятно.Но спасать свой город от своих же,это нонсенс,согласитесь.Ня билим валлах,чятин мясяляду.

Вы точно и правильно сказали!! Уже позднл что либо спасать ,мы сами тут не хозяева.

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, sirab сказал:

Думаю что ,нехорошо так отзываться о соотечественниках 

Гачкыны и остальные пришельцы ,малоземельцы мне не соотечественники.  Они плевать на нас хотели и считают нас ненужным элементом в городе а я их считать соотечественниками должна? Бакинцы чересчур мягкотелые,уважайте себя.

Edited by rasimka4
  • Like 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, rasimka4 сказал:

а я их считать соотечественниками должна? Бакинцы чересчур мягкотелые,уважайте себя.

Хорошо, что такие как вы сидят дома и максимум на форуме пишут такого рода сепаратистские мысли. 

Если ваши слова тиражировать и взять за основу нац. идеи, то очень скоро Аз-н растеребанят, раскромсают. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Svetlyachok сказал:

Да он сумасшедший старый пердун.Поэтому так думает.

Ненавижу таких.Мне 17 зачем мне это?Объясните кто-нибудь

 

Это нужно как раз для того,чтобы в таких молодых и пустых головах,хоть что то было кроме воздуха.А голова нужна не только для мелирования волос.

Edited by zamanar
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, buka_baku сказал:

Хорошо, что такие как вы сидят дома и максимум на форуме пишут такого рода сепаратистские мысли. 

Если ваши слова тиражировать и взять за основу нац. идеи, то очень скоро Аз-н растеребанят, раскромсают. 

А вы думаете у тех кто там в голове другие идеи? Уже давно все раскромсали и внукам их внуков хватит, ага вы еще давайте защищайте тех кто город и бакинцев ни во что не ставит.Это каким быть слабым надо чтобы щеку подставлять каждый раз. Гачкыны и районские кочевники,малоземельцы ни во что нас не ставят,а я о них переживать должна? Они мне не соотечественники.

  • Like 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, Пилигримм said:

 

After 50 years they will say that the center of Heydar Aliyev was built at Abutalibov, the boulevard was enlarged, the Congress Center was built, this Hall was held where Eurovision was held, Flame Tower, Abscheron and Hilton, the Fortress was repaired, bridges were built, trees were planted.

Incorrectly, everything that was listed by Comrade Fataliev, with whom I know quite closely and personally enough, is presented as the fruits of Lemberansky's activities.

Many participated in this. Someone knocked out financing from the center, someone made the general plan. 

And the mayor of AL was only 5 years old from 1959 to 1964. Then there was the deputy chairman of the Council of Ministers. Yes, he was responsible for the construction. But why is the chairman of the Council of Ministers not a hero, but deputy chairman? 

Why did the GA who personally invited him from Moscow so that he was engaged in construction not identified with these buildings? Why is the construction of Baku of those years, this merit only AL. Other people except the deputy chairman of the Council of Ministers was not at that time? 

And AL is buried in the Alley of Honor. Bas-relief on his house too.

Where is disrespect here? What is the shame? 

Engagement, how is it? It is essentially harmful. Whichever direction is directed. And forgetting is wrong, wrong, but tying everything on one person and attributing everything to him is also unfair.

 

maybe you are right - the man just did his job well, but all the same it was necessary to name the street, in the house where he lived, in his biography there are a lot of heroic moments - 

 
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, buka_baku сказал:

Понятно ) Тяжелый случай )

Какой привет такой ответ, йох бир, мы для них ничто а я должна их за соотечественников принимать? у меня знакомая была еразка,никого из не еразов за народ не считала,а я что должна их за народ считать? Они обособленны кроме своих никого не принимают, сами настроили разделили народ, а теперь пусть пожинают

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, rasimka4 сказал:

Какой привет такой ответ

Вам объяснять что то бессмысленно т.к. вы даже не понимаете, что пишете. Это разговоры на уровне кухни, поэтому оттуда и не выходят. Такие разговоры надо пресекать в корне и мысли за ними же.

Я просто ошибся счел вас адекватным собеседником на эту тему, но к сожалению похоже вы из числа подливателей масла в огонь, невежда, малолетка или же из числа сепаратистки! настроенных нац. меньшинств. 

Всего хорошего вам!

Балл 

Edited by Bercana
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, buka_baku сказал:

Вам объяснять что то бессмысленно т.к. вы даже не понимаете, что пишете. Это разговоры на уровне кухни, поэтому оттуда и не выходят. Такие разговоры надо пресекать в корне и мысли за ними же.

Я просто ошибся счел вас адекватным собеседником на эту тему, но к сожалению похоже вы из числа подливателей масла в огонь, невежда, малолетка или же из числа сепаратистки! настроенных нац. меньшинств. 

Всего хорошего вам!

А вы сами из тех лиц и хотите чтобы мы вас за своих принимали, хренс два,езжайте туда откуда твои предки пришли,правда в глаза колит? Придет время всех вас погонят отсюда как армяне вас погнали с 88года, хотя некоторые из вас уверена будут бить себя в грудь и называть себя местными,бакинцами. Так что не соотечественники вы мне,и большая часть также думает. 

 

Edited by Bercana
  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 23.05.2019 в 05:53, buka_baku сказал:

Хорошо, что такие как вы сидят дома и максимум на форуме пишут такого рода сепаратистские мысли. 

Если ваши слова тиражировать и взять за основу нац. идеи, то очень скоро Аз-н растеребанят, раскромсают. 

Такие как вы из национал.идеи сделали йербазлыг,тайфалыг,кланство,чушкаризм,корупцию. Это и есть нац.идея малоземельцев,гачкынов и всех чушек.

  • Like 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rasimka4 сказал:

Такие как вы из национал.идеи сделали йербазлыг,

Это конечно край абырсызлыга...вы несколькими постами делите всех и говорите, что они вам не соотечествинники, а я еще и ербазлыг делаю....Вы далеко пойдете, отвечаю хахахха

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rasimka4 сказал:

А вы сами из тех лиц и хотите чтобы мы вас за своих принимали, хренс два,езжайте туда откуда твои предки пришли,правда в глаза колит? Придет время всех вас погонят отсюда как армяне вас погнали с 88года, хотя некоторые из вас уверена будут бить себя в грудь и называть себя местными,бакинцами. Так что не соотечественники вы мне,и большая часть также думает. 

Жалобу я конечно оформлю за разжигание, но это бред. Скорее ваши предки приехали поэтому так глотку рвете

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, buka_baku сказал:

Жалобу я конечно оформлю за разжигание, но это бред. Скорее ваши предки приехали поэтому так глотку рвете

Вот вот жалобы это единственное что у вас хорошо получается, этого вам не занимать,а еще захватывать чужую недвижимость,поднимать щювян и женщин вперед толкать. 

  • Like 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, buka_baku сказал:

Это конечно край абырсызлыга...вы несколькими постами делите всех и говорите, что они вам не соотечествинники, а я еще и ербазлыг делаю....Вы далеко пойдете, отвечаю хахахха

Вы сами отделили всех друг от друга хуже окупантов и любить и уважать вас  незачто. 

  • Like 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, rasimka4 сказал:

езжайте туда откуда твои предки пришли

Еще момент такой, у вас такая важная риторика, как будто будучи сперматозоидом вы выбрали место жительства и хорошие условия у моря, которые более приемлемы, чем условия тех кого выгнали со своих мест или же решили их покинуть по каким то причинам. При чем важный сперматозоид ))))

Конечно, мне прискорбно и очень стыдно за особей как вы из числа азербайджанцев. 

 

P.S. тыкать дома будешь!

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, buka_baku сказал:

Еще момент такой, у вас такая важная риторика, как будто будучи сперматозоидом вы выбрали место жительства и хорошие условия у моря, которые более приемлемы, чем условия тех кого выгнали со своих мест или же решили их покинуть по каким то причинам. При чем важный сперматозоид ))))

Конечно, мне прискорбно и очень стыдно за особей как вы из числа азербайджанцев. 

 

P.S. тыкать дома будешь!

Видели,знаем. Грош цена вашим словам,в них нет искренности а только хитрость и жажда наживы. Уже все поняли что из себя представляет то племя которое пришло в наш город с 88-93года.

  • Like 1
  • Downvote 5
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, rasimka4 сказал:

Видели,знаем. Грош цена вашим словам,в них нет искренности а только хитрость и жажда наживы. Уже все поняли что из себя представляет то племя которое пришло в наш город с 88-93года.

Мне абсолютно все равно кем вы считаете людей, которые переехали с армении в то время, главное, что они овладели вашими местами и скоро прогонят вас со своих )))

Небось гринкарту жадно заполняете и ждете результатов, если доросли конечно до нее )))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, buka_baku сказал:

Мне абсолютно все равно кем вы считаете людей, которые переехали с армении в то время, главное, что они овладели вашими местами и скоро прогонят вас со своих )))

Небось гринкарту жадно заполняете и ждете результатов, если доросли конечно до нее )))

Вот вот ,в точку значит попала))видешь как я была права, вот вы своими словами и повторили что я была права,а теперь вспомните все те слова о единение нации ,соплеменниках что вы лицемерно писали ранее,напишите их на бумаге и сьеште их)) большего ни они ни вы не стоите.Когда я говорю кочевники я имею вас и таких как вы, но история не стоит на месте придет время и ваши потомки будут вас же проклинать и называть вас бедуинами)) лучше уж гринкарту получить чтобы не ходить по земле по которой вы ходите и не дышать этим воздухом, лучше уж там ,чем жить с теми кто от хаев сбежал

  • Like 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 25.05.2019 в 02:00, rasimka4 сказал:

лучше уж гринкарту получить чтобы не ходить по земле по которой вы ходите и не дышать этим воздухом, лучше уж там ,чем жить с теми кто от хаев сбежал

Что вы такое несете? )))

Конечно, езжайте туда там вам и магазины "арцах" и сами хаи ждут вас за викендовским шашлычком в семейном кругу...давай давай )))

Я отвечаю вам только из-за того, что порой нечего делать, вы не окрыляйтесь. Мне искренне вас жаль, вот клянусь папой жаль, жаль как мальчика попрошайку на улице. Он же не по свое воле такой. Вот и вы тоже. Ну так получилось, около вас так говорили и вы так говорите. Не от большого же ума разделяете нацию, вместо того, чтобы ее создавать от поколения к поколению. С вами кашу не сваришь...

Короче говоря, к нашим азербайджанцам с еревана, я имею такое же отношение, как вы имеете к американцам, к которым вы хотите переехать и тем самым быть так же осужденной с их стороны, как сами осуждаете людей...не портите людям жизнь, не накликайте на себя проклятие коренных жителей  Америки!

И вообще, соблюдайте свои правила и принципы, живите у себя, наконец!!!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, buka_baku сказал:

Что вы такое несете? )))

Конечно, езжайте туда там вам и магазины "арцах" и сами хаи ждут вас за викендовским шашлычком в семейном кругу...давай давай )))

Я отвечаю вам только из-за того, что порой нечего делать, вы не окрыляйтесь. Мне искренне вас жаль, вот клянусь папой жаль, жаль как мальчика попрошайку на улице. Он же не по свое воле такой. Вот и вы тоже. Ну так получилось, около вас так говорили и вы так говорите. Не от большого же ума разделяете нацию, вместо того, чтобы ее создавать от поколения к поколению. С вами кашу не сваришь...

Короче говоря, к нашим азербайджанцам с еревана, я имею такое же отношение, как вы имеете к американцам, к которым вы хотите переехать и тем самым быть так же осужденной с их стороны, как сами осуждаете людей...не портите людям жизнь, не накликайте на себя проклятие коренных жителей  Америки!

И вообще, соблюдайте свои правила и принципы, живите у себя, наконец!!!

пожалей самого себя,а то жалок

  • Like 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 638 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Haha
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Haha
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...