Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Довольны ли Вы своим доходом  

120 members have voted

  1. 1. Довольны ли Вы своим доходом и  если недовольны,что делаете,чтобы его увеличить?

    • Да, доволен и даже пальцем не пошевелю, чтобы его увеличить
      3
    • Да, доволен, но если будет доп. доход без особых усилий, то буду рад этому
      28
    • Да, доволен, но активно ищу доп. источники дохода.
      30
    • Не очень доволен и ищу новые источники дохода
      29
    • Не очень доволен, но даже не думал искать новые источники дохода
      4
    • Совсем недоволен и постоянно ищу любые доп. источники дохода
      15
    • Совсем недоволен, но не ищу доп.доп. источники дохода
      0
    • Совсем недоволен, но считаю ниже своего достоинства где то подрабатывать
      2
    • У меня вообще нет источников дохода - я паразитирующий член общества
      3
    • Зачем вообще доп.доход ? Я сижу и жду когда выиграю в лотерею или получу миллионное наследство
      6


Recommended Posts

5 часов назад, naxcivanskiy сказал:

а что хорошего в том, чтобы не работать? а если нефть закончится, перейдут на альтернативные виды энергии? что будете делать?

 

Согласен, хорошего здесь ничего нет. Это просто пример того, как государство делится со своими гражданами доходами от нефти. Кроме того, в эмиратах доходы от нефти уже не основные  в пополнении бюджета.  У них огромные доходы от туризма, от свободных экономических зон, от того что эмираты - траспортный перекресток.

 

А пример правильного распределения средств - Норвегия, высокий уровень жизни, лучшее в мире соц. поддержка, народ работает и не бездельничает.  И при всем этом их нефтяной фонд превысил триллион долларов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Буська сказал:

Как можно быть довольным доходом? Человеку всегда мало денег.

 

Люди разные бывают.

Одним даже миллионов не хватит, захочется еще.

А другие довольны если им хватает на более менее обеспечаенную хизнь.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, sfinks сказал:

Ну это скорее можно отнести к нашим властям и депутатскому корпусу ММ, которые под любим предлогом повышают себе зарплаты и средства своего содержания.

не знаю как вы

большинство на них давно забили

они не исправимы, пусть жрут сколько влезет

Link to comment
Share on other sites

В 21.05.2019 в 11:09, Антихимик сказал:

Итак предмет дискуссии заключен в самом названии темы: довольны ли Вы своим доходом и  если недовольны, что делаете, чтобы его увеличить?

 

 

Хватает, но с оговорками - если не возникает непредвиденных трат.

 

Где-то 1000-1100 в месяц выходит, с подработками.

 

Подрабатываю. Пишу глупые статьи в разные интернет-издания. По ночам.

Просыпаюсь в 5 утра и пишу эти глупости.

Да, если так, то денег кое-как хватает.

Да и то, у меня семьи нет - (в смысле жены и детей). Живу с мамой-пенсонеркой и котом.

Поэтому и хватает денег.

 

Да и то - вот проблемы с зубами возникли, пошел к врачу - 400 манатов из кармана фьуить... и нету.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Ped O' Feel сказал:

 

Хватает, но с оговорками - если не возникает непредвиденных трат.

 

Где-то 1000-1100 в месяц выходит, с подработками.

 

Подрабатываю. Пишу глупые статьи в разные интернет-издания. По ночам.

Просыпаюсь в 5 утра и пишу эти глупости.

Да, если так, то денег кое-как хватает.

Да и то, у меня семьи нет - (в смысле жены и детей). Живу с мамой-пенсонеркой и котом.

Поэтому и хватает денег.

 

Да и то - вот проблемы с зубами возникли, пошел к врачу - 400 манатов из кармана фьуить... и нету.

 

 

1000 - 1100 ман. в месяц для холостяка - хорошие деньги.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если человек стремится к увеличению доходов не для удовлетворения, а для увеличения потребления, то вряд ли он успокоется. А такое беспокойство ведёт не только к личным проблемам но и негативно влияет на окружающих, потому как у такого человека с повышением аппетита понижается мораль, исчезает совесть, растёт эгоизм, зависть, безразличие и жестокость.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Антихимик сказал:

 

 

1000 - 1100 ман. в месяц для холостяка - хорошие деньги.

 

Вы меня ободрили. Спасибо. А то у меня с утра депрессия )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, stanmeyar сказал:

Если человек стремится к увеличению доходов не для удовлетворения, а для увеличения потребления, то вряд ли он успокоется. А такое беспокойство ведёт не только к личным проблемам но и негативно влияет на окружающих, потому как у такого человека с повышением аппетита понижается мораль, исчезает совесть, растёт эгоизм, зависть, безразличие и жестокость.

 

Я тоже обратил внимание на это.

Вроде бы именно богатые должны быть более честными , щедрыми, порядочными, т.к. у них нет материальных проблем, проснувшись утром они не думают чем накормить детей и где можно еще подработать.

Но на самом деле все наоборот.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Антихимик сказал:

 

Полностью согласен с вами.

 

Есть такие семьи, что живут максимум на 1000 ман. в месяц, и не жалуются и довольны своей жизнью зная, что есть семьи которые вообще живут на 500 ман. в месяц  практически впроголодь.

 

А есть зарабатывающие по  5000 - 10000  месяц, и имеющие долги по  кредитам и постоянно ноющие , что цены растут, денег не хватает, в прошлом году отдыхали на Мальдивах, а в этом году какой позор пришлось опуститься до отдыха в Турции.  

 

Знаю 2 малообеспеченные семьи.

 

Одну разорила болезнь родственника, на леч. которого они взяли огромные долги у банка и у кредиторов. Старушка побирается, а ее сын безработный, хотя имеет ребенка.

 

В другой живет наркоман, наклепавший двух детей и повесивший их на шею неработающей и не получающей пенсию матери.

 

Им не слаще, чем мне.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ped O' Feel сказал:

 

Знаю 2 малообеспеченные семьи.

 

Одну разорила болезнь родственника, на леч. которого они взяли огромные долги у банка и у кредиторов. Старушка побирается, а ее сын безработный, хотя имеет ребенка.

 

В другой живет наркоман, наклепавший двух детей и повесивший их на шею неработающей и не получающей пенсию матери.

 

Им не слаще, чем мне.

 

 

Так что все относительно.

Можно хорошо зарабатывать работая в престижной компании, но при этом завидовать более обеспеченным.

А можно зарабатывать сумму которая хватает на все самое необходимое и быть довольным.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, www mona liza сказал:

не знаю как вы

большинство на них давно забили

они не исправимы, пусть жрут сколько влезет

Мы,даже при большом своем желании не имеем реальной возможности на них забить!Вот,как раз они точно на нас всех забили,причем в прямом смысле слова-начиная от нач ЖЭК,кончая ПА и ММ!):buba:

Edited by sfinks
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Антихимик said:

    Добро пожаловать на диспут уважаемый Джефф Безос  :)

 

 

 Э-хм...  Честно говоря, несколько безосновательно, но...  Тем не менее  - спасибо!... ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, IIIusion said:

Я бы не поехал на 40к манат в месяц в Баку. Это менее 2к в день, т.е. менее 1000$ в день. При этом куча ответственности и жизнь практически в очень загрязненной среде и без закона. Без обид.

 

  Хм....

 

Честно говоря такие деньги не получает даже старший диспетчер напряжённейших аэропортов мира! А ответственность у него - о-го-го! Сидеть перед монитором, одновременно отслеживая до нескольких десятков - не дай бог, пересекущихся! (!) :buba:  - линий полета самолетов...   Хм... :thinking:  

Edited by Неучёный
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Довольствоваться своим доходом личностная стагнация. Нужно развиваться и хотеть большего

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Nao сказал:

Довольствоваться своим доходом личностная стагнация. Нужно развиваться и хотеть большего

 

Да я тоже так думаю.

 

Есть 2 варианта

1. Быть довольным своим доходом, но продолжать развиваться, 

2. Быть довольным своим доходом и остановиться в развитии.

 

Я выбрал первый вариант. Своим доходом вполне доволен, но продолжаю развиваться, посещать всякие тренинги, повышать свой профессиональный уровень и  т.п 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Антихимик сказал:

 

Да я тоже так думаю.

 

Есть 2 варианта

1. Быть довольным своим доходом, но продолжать развиваться, 

2. Быть довольным своим доходом и остановиться в развитии.

 

Я выбрал первый вариант. Своим доходом вполне доволен, но продолжаю развиваться, посещать всякие тренинги, повышать свой профессиональный уровень и  т.п 

Я считаю, что вы выбрали правильный путь

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Nao said:

Довольствоваться своим доходом личностная стагнация. Нужно развиваться и хотеть большего

 

  Цель? Или это просто "иметь больше" ради того, чтобы... "Иметь больше" ?   :thinking:

 

Ещё сильнее "разогревая" нашу несчастную планету? (?)

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Неучёный сказал:

 

  Цель? Или это просто "иметь больше" ради того, чтобы... "Иметь больше" ?   :thinking:

 

Ещё сильнее "разогревая" нашу несчастную планету? (?)

 

 

Действительно, хорошее уточнение.

Наверное все таки нужно стремиться к большему доходу, хотя бы для того, чтобы был резервный капитал, что бы были накопления на случай если временно останешься без работы или на безбедную старость и т.п.

 

А насчет "иметь больше"  - к сожаление современное общество, это общество потребления.

Не обращая внимание на ухудшение экологии, на исчерпание природных ресурсов и т.п.  нас приучают к тому, что нужно постоянно что то покупать, что стыдно ходить со старым мобильником или ездить на старой машине.

Приучают к тому,  что нужно постоянно покупать новую одежду, даже если старая еще в хорошем состоянии. 

 

На Западе уже начинают понимать всю опасность роста потребления и исчерпания ресурсов, и там люди постепенно переходят на более дешевые и экономичные машины, одеваются более скромно и т.п.

 

 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

59 minutes ago, Антихимик said:

 

 

Действительно, хорошее уточнение.

Наверное все таки нужно стремиться к большему доходу, хотя бы для того, чтобы был резервный капитал, что бы были накопления на случай если временно останешься без работы или на безбедную старость и т.п.

 

А насчет "иметь больше"  - к сожаление современное общество, это общество потребления.

Не обращая внимание на ухудшение экологии, на исчерпание природных ресурсов и т.п.  нас приучают к тому, что нужно постоянно что то покупать, что стыдно ходить со старым мобильником или ездить на старой машине.

  На Западе уже начинают понимать всю опасность роста потребления и исчерпания ресурсов, и там люди постепенно переходят на более дешевые и экономичные машины, одеваются более скромно и т.п.

 

 

 

  Вы понимаете в чём дело...  Задумываясь над вопросами "Доходы"/"Потребление" неизменно натыкаешься на сразу же за ними следующий - о смысле, извините,  жизни!

И пока ответа на него нет - говорить о чём-либо просто не имеет смысла!... :thinking:

 

  А так - да, Зап. Европа - особ., её север (а кто ж ещё!? ))) :buba: - довольно в массовом порядке пересаживается на мой любимый вид транспорта (велосипед), полиэтиленовые кульки-мульки скоро канут в прошлое... Шопинг!? Хансы шопинг -  только "крафт", причём, преимущественно от мастеров из своего (!) региона!

 

  Плюс, старая истина: чем больше занята голова - тем меньше нужно разных "цяцек"... 

 

П.С. "скромнее"   *

Edited by Неучёный
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Самое дорогое и ценное что у меня есть - это мое время. И прежде чем решиться на дополнительный заработок я 100 раз подумаю а нужно ли мне это. Стоит ли этот заработок времени моего, что я потеряю. Как правило чаще ответ нет чем да. Но наверное это исходит от ответа на главный вопрос «довольны ли?». Да вполне. 

Link to comment
Share on other sites

On 5/24/2019 at 1:11 AM, Антихимик said:

 

Да я тоже так думаю.

 

Есть 2 варианта

1. Быть довольным своим доходом, но продолжать развиваться, 

2. Быть довольным своим доходом и остановиться в развитии.

 

Я выбрал первый вариант. Своим доходом вполне доволен, но продолжаю развиваться, посещать всякие тренинги, повышать свой профессиональный уровень и  т.п 

 

А почему нет третьего варианта, вы довольны своим доходом, но повышаете продолжаете работать не над своим профессиональным уровеем, а наоборот, в навигатор своего кругозора вбиваете абсолютно что то новое. Больше хобби , без финансовой заинтересованности, нежели следующая ступень в карьерном и профессиональном росте, которое приведёте к дополнительному заработку. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Amber_ сказал:

Самое дорогое и ценное что у меня есть - это мое время. И прежде чем решиться на дополнительный заработок я 100 раз подумаю а нужно ли мне это. Стоит ли этот заработок времени моего, что я потеряю. Как правило чаще ответ нет чем да. Но наверное это исходит от ответа на главный вопрос «довольны ли?». Да вполне. 

 

 

Т.е. Вы довольны своим доходом и уровнем жизни, не испытываете финансовых затруднений и соответственно можете позволить себе использовать свое свободное время  для отдыха, проводить его с семьей и т.п.

 

А вот если бы Вы испытывали финансовые затруднения, то чтобы Вы выбрали :  искать дополнительный доход в ущерб отдыху и общению с семьей, или же просто стали бы больше экономить и уменьшили бы расходы ?

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Amber_ сказал:

 

А почему нет третьего варианта, вы довольны своим доходом, но повышаете продолжаете работать не над своим профессиональным уровеем, а наоборот, в навигатор своего кругозора вбиваете абсолютно что то новое. Больше хобби , без финансовой заинтересованности, нежели следующая ступень в карьерном и профессиональном росте, которое приведёте к дополнительному заработку. 

 

 

Действительно хороший вариант, но к сожалению  он встречается редко.

 

В большинстве случаев финансовая заинтересованность и карьерный рост - в приоритете.

Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, Антихимик said:

 

Если не довольны , то делаете ли что то , чтобы увеличить доход или найти дополнительный доход ?

Ну,  я не прочь, если вы со своим доходом со мной поделитесь :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, Антихимик said:

 

А вот если бы Вы испытывали финансовые затруднения, то чтобы Вы выбрали :  искать дополнительный доход в ущерб отдыху и общению с семьей, или же просто стали бы больше экономить и уменьшили бы расходы ?

 

Если где-то прибудет, то обязательно где-то убудет. И как вы правильно заметили, любой дополнительный доход может оказаться в ущерб времени проведённому с ребёнком/любимым. Если в поисках большего заработка, которое займёт мое время,  я должна буду теперь нанять шофёра кто должен будет забрать ребёнка со школы ( ведь я уже не могу), нанять репетитора ( ведь я уже буду уставшая заниматься с ребёнком сама), то какой финансовый плюс от этого заработка я получу ? 

 

И тут... отвечу, что у вас опять только два варианта «доход в ущерб» или «сокращение». Мне кажется эти варианты от нашей негибкости. Нашей, вашей, моей ( то есть я не о вас конкретно, а что мы так выросли и так воспитаны). Что если говорим о дополнительном заработке бухгалтера, то это обязательно должна быть нагрузка в виде финансовой отчетности для ещё одного предприятия. Если парикмахер, то работать до 22:00 и тд. Мы не выходим за пределы своего привычного быта, ритма, цикла.

я бы искала бы заработок, но НЕ в ущерб ребёнку ( как пример). Если я забираю со школы ребёнка, я могла бы предложить родителям, кто в поисках дополнительного заработка берет дополнительную нагрузку 😂, забирать их ребёнка тоже и привозить домой. Если я везу ребёнка своего на секцию/дополнительные уроки, я бы договорилась за плату забирать и соседских/знакомых на ту же секцию. Повторю мысль, надо в навигатор внести большую базу данных ( научиться отходить и стандартных проходимых маршрутах жизни ) , и тогда дополнительный заработок может быть далеко не в ущерб. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 5/24/2019 at 12:54 PM, Антихимик said:

 

Наверное все таки нужно стремиться к большему доходу, хотя бы для того, чтобы был резервный капитал, что бы были накопления на случай если временно останешься без работы или на безбедную старость и т.п.

 

 

Мне кажется, начиная откладывать, человек становится рабом этого. Сегодня на завтрашний день, завтра на будущее детей. И это никогда не заканчивается. Этот груз ответственности за других, мешает нам любить себя прежде всего. Мы отказываем себе в отдыхе, удовольствиях, капризах, потому что постоянно думаем о будущем, подушке безопасности, о финансовой поддержке детям. 

И задаешься вопросом.... а стоит ли накоплять/ держать сбережения для тех ( и да..., наши дети в том числе) кто, может быть, понятия не имеет о том, чем вы пожертвовали для этого. Вы передадите свои сбережения дочке/сыну, которые поделятся со своими женихами/невестами у которых будет совсем другой взгляд ( отличный от вашего)  на то как расходовать ВАШИ сбережения/накопления. 

 

Я противница маниакальной идеи дополнительного заработка и бесконечно откладывать. 

 

 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Интересует мнение форумчан о книге Роберта Кийосаки "Богатый папа, бедный папа".

 

Кто читал эту книгу ?

Как считаете - идеи описанные там универсальны или же они все таки не применимы к Аззербайджану?

 

Может быть он прав и современная школьная система вообще не дает каких то знаний о деньгах , не учит как правильно их зарабатывать и распоряжаться ими ?

 

Поэтому  думая о дополнительном доходе  мы в первую очередь представляем себе доп. работу по совместительству после основной работы , хотя есть много вариантов получить доп. доход иными способами.

 

Link to comment
Share on other sites

В 25.05.2019 в 23:59, Amber_ сказал:

 

Если где-то прибудет, то обязательно где-то убудет. И как вы правильно заметили, любой дополнительный доход может оказаться в ущерб времени проведённому с ребёнком/любимым. Если в поисках большего заработка, которое займёт мое время,  я должна буду теперь нанять шофёра кто должен будет забрать ребёнка со школы ( ведь я уже не могу), нанять репетитора ( ведь я уже буду уставшая заниматься с ребёнком сама), то какой финансовый плюс от этого заработка я получу ? 

 

И тут... отвечу, что у вас опять только два варианта «доход в ущерб» или «сокращение». Мне кажется эти варианты от нашей негибкости. Нашей, вашей, моей ( то есть я не о вас конкретно, а что мы так выросли и так воспитаны). Что если говорим о дополнительном заработке бухгалтера, то это обязательно должна быть нагрузка в виде финансовой отчетности для ещё одного предприятия. Если парикмахер, то работать до 22:00 и тд. Мы не выходим за пределы своего привычного быта, ритма, цикла.

я бы искала бы заработок, но НЕ в ущерб ребёнку ( как пример). Если я забираю со школы ребёнка, я могла бы предложить родителям, кто в поисках дополнительного заработка берет дополнительную нагрузку 1f602.png, забирать их ребёнка тоже и привозить домой. Если я везу ребёнка своего на секцию/дополнительные уроки, я бы договорилась за плату забирать и соседских/знакомых на ту же секцию. Повторю мысль, надо в навигатор внести большую базу данных ( научиться отходить и стандартных проходимых маршрутах жизни ) , и тогда дополнительный заработок может быть далеко не в ущерб. 

 

 

 

Да к сожалению все так и есть. Полностью согласен с выделенным.

 

В подавляющем большинстве случаев  человек не выходит за рамки своих стереотипов мышления.

А вот для того чтобы расширить свой горизонт мышления и нужны книги по саморазвитию, в том числе и по финансовой грамотности.

 

Недавно приезжал мой друг - бизнесмен из Москвы, так он сказал,  что находит идеи для возможного заработка буквально во всем.  Причем даже в сферах далеких от его основного бизнеса.

Т.е. чтобы стать успешным бизнесменом недостаточно просто иметь желание и стартовый капитал,  нужно еще и научиться нестандартно мыслить 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.05.2019 в 00:25, Amber_ сказал:

 

Мне кажется, начиная откладывать, человек становится рабом этого. Сегодня на завтрашний день, завтра на будущее детей. И это никогда не заканчивается. Этот груз ответственности за других, мешает нам любить себя прежде всего. Мы отказываем себе в отдыхе, удовольствиях, капризах, потому что постоянно думаем о будущем, подушке безопасности, о финансовой поддержке детям. 

И задаешься вопросом.... а стоит ли накоплять/ держать сбережения для тех ( и да..., наши дети в том числе) кто, может быть, понятия не имеет о том, чем вы пожертвовали для этого. Вы передадите свои сбережения дочке/сыну, которые поделятся со своими женихами/невестами у которых будет совсем другой взгляд ( отличный от вашего)  на то как расходовать ВАШИ сбережения/накопления. 

 

Я противница маниакальной идеи дополнительного заработка и бесконечно откладывать. 

 

 

 

Я понял ход ваших мыслей, Вы имеете в виду синдром отложенной жизни.

 

Когда человек копит для какой то будущей счастливой жизни, для того момента когда он наконец начнет жить полноценной жизнью.  

А этот момент никак не наступает и так проходит вся жизнь.  

 

Наверное нужна какая то золотая середина.

И жить одним днем неправильно, когда вообще нет никаких сбережений.

И постоянно копить отказывая себе в радостях жизни тоже неправильно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Отличный стимул почуствовать себя довольным своим нынешним положением - посмотреть ролики об инвалидах или людях лишенных крова.

На самом деле человеку очень мало нужно нужно для душевного спокойствия, - только здоровье. Когда ты здоров и можешь передвигаться на своих двоих - все остальное становится пылью и прахом.

 

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Это немного парадоксальная дилемма. С одной стороны человек со здоровыми амбициями и желанием лучше жить вряд ли когда-то может быть доволен своим доходом. На практике это подтверждается тем, что большинство миллионеров заработав достаточно денег для обеспеченной жизни не останавливаются на достигнутом, а стараются приумножить свой доход и активы.

 

Но с другой стороны это должно быть не "недовольством" в прямом смысле, а скорее постоянным поиском более эффективного пути заработка. То есть человек не должен унывать или заниматься самобичеванием из-за определенного уровня заработка (будь то 500 азн или 50,000 азн), а скорее должен думать об оптимизации использования своих трудовых ресурсов.

 

Можно так систематизировать мою идею.

 

У каждого человека есть ограниченное количество часов в день, которые он посвящает зарабатыванию денег (остальное на досуг и сон).

 

И исходя их этого нужно стараться:

1) использовать эти часы максимально эффективно (то есть зарабатывать как можно больше);

2) минимизировать количество этих часов (переводить активный доход в пассивный).

 

Как-то так :)

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Eugenic сказал:

большинство миллионеров заработав достаточно денег для обеспеченной жизни не останавливаются на достигнутом, а стараются приумножить свой доход и активы.

Когда твое состояние исчисляется миллионами и миллиардами долларов, почему бы не расслабится? Для чего зарабатывать еще больше? В этой жизни все не успеешь потратить, а на тот свет не унесешь. Мне кажется это уже не здоровые амбиции, а банальная любовь к деньгам. Фильм «Все деньги мира», основанный на реальных событиях и повествующий о нефтяном магнате Поле Гетти, очень ярко показывает как легко можно соскользнуть со здоровых амбиций к нездоровой жадности.  

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Irana Axmedova said:

Когда твое состояние исчисляется миллионами и миллиардами долларов, почему бы не расслабится? Для чего зарабатывать еще больше? В этой жизни все не успеешь потратить, а на тот свет не унесешь. Мне кажется это уже не здоровые амбиции, а банальная любовь к деньгам. Фильм «Все деньги мира», основанный на реальных событиях и повествующий о нефтяном магнате Поле Гетти, очень ярко показывает как легко можно соскользнуть со здоровых амбиций к нездоровой жадности.  

 

Чтобы ответить на ваш вопрос мне нужно заработать как минимум 1 миллион. Пока этого не произошло, к сожалению))

 

Я думаю дело в меняющихся потребностях. Помните пирамиду Маслоу? Когда человек нищий - он думает все что ему нужно для счастья это кусочек хлеба и кров над головой. До определенного дохода потребности видимо только материальные, потом появляются другие желания.

 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Las Palmas сказал:

Еще одна тема про чужие деньги. Не пойму что заставляет людей открывать такие темы?

 

Как раз таки тема не про чужие, а про свои деньги :) 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 26 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Haha
        • Like
      • 144 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Like
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Facepalm
        • Confused
        • Like
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...