Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Лучшая литература по саморазвитию


Recommended Posts

2 hours ago, Риночка said:

Это отличная тема, если есть интерес могу открыть такую. 

 

А пока скажу, что мир двойственен, но все исходит из единого целого. Поэтому нично не негатив, ничто не позитив. Это окрас нашего ума, который двойственен. 

Помните притчу" иногда проклятье благословение, а иногда благословение проклятье"?)

Открывайте конечно. Интересная у вас позиция, и с ней я частично согласен. Но, напрашивается вопрос, зачем тогда притягивать позитив если нет разницы между ним и негативом. 

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, sentimentalshica said:

Отыскала среди своей библиотеки (не электронной, а обычной) книгу "Подсознание может всё". 

Кто читал? Какие отзывы?   

 Читала, но не до конца, т.к. с телефона. Там же в итоге как бы дневник. Думала, куплю книгу и буду работать. Потом на что-то другое переключилась...

  Короче, читать, прочищать себе мозги - это одно, а работать ежеминутно со своими ментальными привычками - это другое....

Но краткое содержание такое)

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Антихимик said:

 

 

 

Если Вы имеете в виду предопределение, то многие просто не понимают его смысл.

 

К примеру в священных писаниях есть упоминание о книге в которой записаны судьбы всех людей, и исходя из этого многие думают что наша судьба уже предопределена и мы не в силах ее изменить.

 

Но на самом деле в священных книгах имелось в виду совсем  другое :  имелось в виду, что Творец как высшее существо находится вне пространства и вне времени и он может одним взглядом окинуть всю Вселенную во все времена. И отсюда можно сделать вывод, что он знает и наше прошлое и наше будущее и вообще все что происходило, происходит и произойдет во всей Вселенной.

Но то, что он уже знает нашу судьбу не означает, что нам ее навязали.

К примеру , мы знаем, судьбу людей которые жили до нас и уже умерли, но то что мы знаем сейчас их судьбу никак не повлияло на их жизнь, и все что они совершили, они совершили сознательно и по своей воли.

 

Т.е. человек имеет право выбора и все что он совершил, он совершил по своей воли.

 

Кстати упоминание об этом есть не только в священных писаниях.

Некоторые современный ученые выдвигают теорию, что есть вселенское информационное проще, т.е. какая то огромная база данных, где есть информация обо всех событиях которые происходили, происходят и будут происходить во Вселенной.  Т.е. в ней есть информация обо всем. Все знания мира.

Возможно это вселенское информационное поле и есть та самая книга предопределения упоминаемая в связенных писаниях.

 

Так. что наша судьба только в наших руках, мы сами творцы своей судьбы, и если будем верить , чт позитивные мысли притягивают к нам позитивные события - значит так и будет :) 

Согласен с вами про судьбу. У человека есть определленный выбор, но Всевышний точно знает что мы выбирем в каждый конкретный момент изходя из наших убеждений и ситуации в которой мы находимся.

 

Тем не менее, есть вещи которые мы не выбираем. Мы не выбираем цвет кожи, родителей, страну в которой родились, дату когда родились и когда умрем. Также предпологаю что в жизни есть определленные вещи которые мы не выбираем. То есть, я думаю есть определленные рамки/условия нашей жизни которые предначертаны, но в остальном есть выбор. Возможно 50/50 или 70/30 - 70% времени есть выбор, а в 30% времени нет.   

 

Исходя из этого у меня вопрос, который связан с притяжением позитивного. Вы согласитесь что все же это не работает на 100%, или даже на 80-90%? Например, чисто теоритически, вы притягиваете позитив, но ваши близкие этого не делают или не могут. Если с ними случается беда, то это все равно негатив для вас. Не думаете что всеже не все в наших руках.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Антихимик сказал:

 

 

Так. что наша судьба только в наших руках, мы сами творцы своей судьбы, и если будем верить , чт позитивные мысли притягивают к нам позитивные события - значит так и будет :) 

Информацтонное поле- это Хроники Акаши. К ним можно подключаться, я как то увлеклась и что то получаться началось.

Есть книга "Как читать Хроники Акаши"Линда Хау

Можно также с помощью регрессивного гипноза.

Только что, Balance сказал:

 Но, напрашивается вопрос, зачем тогда притягивать позитив если нет разницы между ним и негативом. 

Эта позиция складывается, исходя из количество прочитанного на эту тему. 

Потому что исходя из того что внутри, происходит внешнее. Подобное притягивает подрбное. 

То чего в вас нет, к вам не притянется. 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Balance сказал:

Согласен с вами про судьбу. У человека есть определленный выбор, но Всевышний точно знает что мы выбирем в каждый конкретный момент изходя из наших убеждений и ситуации в которой мы находимся.

 

Тем не менее, есть вещи которые мы не выбираем. Мы не выбираем цвет кожи, родителей, страну в которой родились, дату когда родились и когда умрем. Также предпологаю что в жизни есть определленные вещи которые мы не выбираем. То есть, я думаю есть определленные рамки/условия нашей жизни которые предначертаны, но в остальном есть выбор. Возможно 50/50 или 70/30 - 70% времени есть выбор, а в 30% времени нет.   

 

Исходя из этого у меня вопрос, который связан с притяжением позитивного. Вы согласитесь что все же это не работает на 100%, или даже на 80-90%? Например, чисто теоритически, вы притягиваете позитив, но ваши близкие этого не делают или не могут. Если с ними случается беда, то это все равно негатив для вас. Не думаете что всеже не все в наших руках.  

 

Да есть вещи которые мы не выбираем, т.е. нам дается как бы стартовый капитал, который у всех разный.

Но как мы распорядимся своим стартовым капиталом - зависит только от нас.

 

Насчет близких - совершенно согласен.

Все системы саморазвития работают только на самого человека, невозможно повлиять на близких. 

Можно конечно агитировать их на позитивные мысли, можно подавать личный пример, научить их каким то техникам саморазвития и т.п.  Но в итоге выбор все равно за ними.

 

И совершенно очевидно что на 100 % не работает ни одна техника. Невозможно абсолютно избавиться от всего негатива и не пускать его в свою жизнь.

Или может быть и возможно, но для этого нужно уйти из общества, жить отшельником или что то в этом роде. Эта высшая цель в некоторых восточных практиках, напрмер в раджа-йоге и т.п. 

Другое дело, что не каждому захочется избрать такой путь.

 

 

 

Хотя , в методике Зеланда, когда вы сами выбираете вырианты развития событий, можно выбрать такой из бесконечного количества вариантов, в котором все в порядке не только  с вами, но и с вашими близкими. 

Но это уже скорее что то из области эзотерики или мистики,  чем из области саморазвития.

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, Balance сказал:

Тем не менее, есть вещи которые мы не выбираем. Мы не выбираем цвет кожи, родителей, страну в которой родились, дату когда родились и когда умрем.

Если вы начнете искать информацию касающуюся жизни после смерти, найдете массу книг основанных на исследованнии и собственном опыте. Авторов как Майкл Ньютон, Роберт Монро, Реймонд Муди и т д 

Там вы узнаете, как раз то, что мы выбираем и знаем заранее свою жизнь. 

Только что, Balance сказал:

это не работает на 100%, или даже на 80-90%? Например, чисто теоритически, вы притягиваете позитив, но ваши близкие этого не делают или не могут. Если с ними случается беда, то это все равно негатив для вас. Не думаете что всеже не все в наших руках

Просто мысля позитивно, вы не притягиваете позитив. Потому как живя в дуальности и следуя жаконам вселенной и впрочем физики, вы обязательно познаете и негатив. 

Обращали внимание когда вы с кем то делитесь тем хорошим что у вас случилось, тут же происходит какой то треш?) Вот этот закон как раз сработал.) Невозможно находится постоянно в одном полюсе. 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Риночка сказал:

Информацтонное поле- это Хроники Акаши. К ним можно подключаться, я как то увлеклась и что то получаться началось.

Есть книга "Как читать Хроники Акаши"Линда Хау

Можно также с помощью регрессивного гипноза.

 

Вот-вот, просто все это называют по разному, но суть одна.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Антихимик сказал:

 

Вот-вот, просто все это называют по разному, но суть одна.

Там кстати все легкими упражнениями объясняется, попробуйте. 

 

Вот небольшая часть книг, которая повлияет на мировозрение и восприятия мира. Важно понимать в какой важный для галактики период мы живем и что гредет. Замечаете как меняются люди и интересуются,все больше самопознанием и т д?

 

Материалы Ра , все пять книг. Знаю что многие не воспринимают ченнилинг, но это уже давно факт такой же как и путешествия вне тела. 

Магический переход. Путь женщины воина. Тайша Абеляр, ученица Кастанеды.

Жизнь между жизнями, Майкла Ньютона.

Путешествие души, Майкла Ньютона.

Путешествия вне тела, Роберт Монро.Все объясняется и можно пробовать, только не пугайтесь. Очень прикольно смотреть на себя со стороны. 

Гуань-инь-амора. В этой книги практики по очищению ауры, чакр и т д 

"Я есть То" Махарадж, книга хорошая, видно что он познал не мало, но у меня есть нестыковки пока с ним.

вспомню еще допишу. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 5/20/2019 at 7:35 PM, Bamiya said:

Хочу написать об одной из своих любимейших книг по саморазвитию,если можно отнести ее данную категорию. 

 

Эрих Фромм- "Искусство любить "

Слышала про Эрика Фромма, что он великий ученый-психолог, основоположник базисных теорий в психологии. Не знала, что он писал книги для простого читателя. Очень заинтриговали. 

Edited by Utochka
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 5/21/2019 at 9:31 PM, Антихимик said:

 

Согласен, я имел в виду более сложный по сравнению например с Норбековым, где приведена конкретная методика, сроки выполнения и сами упражнения.

 

 

 

 

 

Свияш не стоит на месте, развивается. Сейчас он пишет книги все более ориентированные на практику. Но в основном он перешел в интернет, на своем сайте развивает пошаговую систему самоизменения, с конкретными рекомендациями, упражнениями. В Ютюбе имеются очень действенные медитации, с которых он рекомендует начинать работу над собой. Я пробовала, работает и очень быстро. На сайте же можно заказывать медитации для проработки конкретных личных проблем.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Utochka сказал:

Слышала про Эрика Фромма, что он великий ученый-психолог, основоположник базисных теорий в психологии. Не знала, что он писал книги для простого читателя. Очень заинтриговали. 

Жанр философия. 

Советую к прочтению.

Написано доступным языком 

В книге я нашла описание своего характера)

 

P.S Любовь это искусство.Дается в жизни только тем чьи чувства без обмана и без фальши. Она даётся в жизни только раз. Увы,не каждому...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Приветики )

зачетная тема Антихимик )

большая часть книг, перечисленная в вашей теме, как минимум раз да и появлялись в моих руках с целью прочтения..

некоторые из них не пошли с первого раза, к некоторым я обращаюсь по несколько раз в месяц и люблю перечитывать.

Одна из книг, которая мне нравится, автор Тарасов, Технология жизни, книга для героев.

Просто написана, но очень глубокая по смыслу книжка.

Тарасов еще тот хитрец, в принципе он не отказывается от того что большая часть тем взята от японских полководцев.

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, gasimova сказал:

Приветики )

зачетная тема Антихимик )

большая часть книг, перечисленная в вашей теме, как минимум раз да и появлялись в моих руках с целью прочтения..

некоторые из них не пошли с первого раза, к некоторым я обращаюсь по несколько раз в месяц и люблю перечитывать.

Одна из книг, которая мне нравится, автор Тарасов, Технология жизни, книга для героев.

Просто написана, но очень глубокая по смыслу книжка.

Тарасов еще тот хитрец, в принципе он не отказывается от того что большая часть тем взята от японских полководцев.

 

 

Отличная книга.

 

Хотя читал давно, но одна враза врезалась в память : 

" Мы можем отодвинуть дату смерти подальше и умереть молодыми. А можем ожидать смерть со дня на день и всю жизнь быть стариками". 

Я решил выбрать первое :)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Риночка said:

Эта позиция складывается, исходя из количество прочитанного на эту тему. 

Потому что исходя из того что внутри, происходит внешнее. Подобное притягивает подрбное. 

То чего в вас нет, к вам не притянется. 

 

понимаю и принимаю, но есть много примеров притяжения противоположностей. Например, интроверты и экстроверты. Знаю не мало пар таких. Может это немного из другой оперы, но принцип один и тот же вроде, нет?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Balance сказал:

понимаю и принимаю, но есть много примеров притяжения противоположностей. Например, интроверты и экстроверты. Знаю не мало пар таких. Может это немного из другой оперы, но принцип один и тот же вроде, нет?

Вы берете одно обозначения человека - интроверт/экстроверт. У интроверта как и у экстроверта, внутри полно мыслеформ, убеждений, ценностей и т д Именно они притягивают нам то, что притягивает.

 

И тот и другой из одних убеждений может прятаться и рваться на ружу. Я уже не говорю о том, что внутри полно всего еще что притянет противоположность так сказать. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Антихимик said:

Хотя , в методике Зеланда, когда вы сами выбираете вырианты развития событий, можно выбрать такой из бесконечного количества вариантов, в котором все в порядке не только  с вами, но и с вашими близкими. 

Но это уже скорее что то из области эзотерики или мистики,  чем из области саморазвития.

 

Продолжая проводить паралели между принципом притяжения позитива  и религией, хотел спросить следующее. На сколько вы верите что квотированное выше вообще возможно? Ну и вообще, мистика возможна? 

 

С точки зрения некоторых религии, мы здесь что бы проити испытание. Испытания могут быть разными,  в том числе негативными, и соответсвенно они случатся не зависимо от принципа притяжения позитива. Вы с этим согласны?   

Edited by Balance
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Balance сказал:

Продолжая проводить паралели между принципом притяжения позитива  и религией, хотел спросить следующее. На сколько вы верите что квотированное выше вообще возможно? Ну и вообще, мистика возможна? 

 

С точки зрения некоторых религии, мы здесь что бы проити испытание. Испытания могут быть разными,  в том числе негативными, и соответсвенно они случатся не зависимо от принципа притяжения позитива. Вы с этим согласны?   

 

На счет возможна ли мистика -  пока  это не доказало наукой приходится просто принимать это на веру.  Так же как и религию. Т.е.  или верить или не верить.

 

Во многих мировых религиях сказано, что каждому будет дано по его вере.  

 

А насчет испытаний, мне ближе позиция Свияша. 

Он утверждает, что мы приходим в этот мир  из тонкого мира, и вся жизнь является экзаменом или испытанием для того, чтобы в тонком мире перейти на более высокий или более низкий уровни.

И стартовые условия тоже зависят от того на каком уровне была душа в тонком мире до рождения.

Т.е. если человек родился в нормальной стране, в нормальной семье без каких то особых врожденных заболеваний, то скорее всего его душа пришла с более высокого уровня.

Если же в бедной стране раздараемой войнами, в бедной семье, с тяжелыми врожденными заболеваниями - то скоре всего даша пришла с низкого уровня.

Т.е. у него нет четкого Рая или Ада, просто различные уровни тонкого мира.

И прожив жизнь правильно, без излишних переживаний и более менее опустошив сосуд кармы монжо перейти на более высокий уровень.

И наоборот, из-за излишнего негатива, переживаний и т.п. можно переполнить сосуд кармы приблизив смерть и после этого оказаться на более низком уровне чем был исходный.

 

Можно привести пример Ника Вуйчича. Стартовые условия были хуже некуда, родиться без ног и без рук - это страшный приговор.

Но своей жизнью и своими поступками , живя без излишних переживаний и отгоняя негатив он наверняка почти опустошил сосуд кармы.

 

 

И насчет вашего вопроса про испытания - не думаю, что это какие то заранее запланированные испытание. Скорее всего наличие или отсутствия испытаний зависят от реакции и поступков самого человека.

Т.е. если человек с излишними переживаниями реагирует на каждое , даже незначительное испытание и не отрабатывет кармический урок , то появляются все новые и новые испытания, все больше и больше негатива.

А если он с позитивом и со спокойствием относится к жизни и к ее урокам, то и испытаний будет все меньше и меньше, и негатива тоже.

 

Хотя конечно на 100 % избавиться от негатива невозможно,все таки мы живет в материальном мире, а не в Раю :) 

 

 

 

 

Edited by Антихимик
Link to comment
Share on other sites

46 minutes ago, Антихимик said:

 

На счет возможна ли мистика -  пока  это не доказало наукой приходится просто принимать это на веру.  Так же как и религию. Т.е.  или верить или не верить.

 

Во многих мировых религиях сказано, что каждому будет дано по его вере.  

 

А насчет испытаний, мне ближе позиция Свияша. 

Он утверждает, что мы приходим в этот мир  из тонкого мира, и вся жизнь является экзаменом или испытанием для того, чтобы в тонком мире перейти на более высокий или более низкий уровни.

И стартовые условия тоже зависят от того на каком уровне была душа в тонком мире до рождения.

Т.е. если человек родился в нормальной стране, в нормальной семье без каких то особых врожденных заболеваний, то скорее всего его душа пришла с более высокого уровня.

Если же в бедной стране раздараемой войнами, в бедной семье, с тяжелыми врожденными заболеваниями - то скоре всего даша пришла с низкого уровня.

Т.е. у него нет четкого Рая или Ада, просто различные уровни тонкого мира.

И прожив жизнь правильно, без излишних переживаний и более менее опустошив сосуд кармы монжо перейти на более высокий уровень.

И наоборот, из-за излишнего негатива, переживаний и т.п. можно переполнить сосуд кармы приблизив смерть и после этого оказаться на более низком уровне чем был исходный.

 

Можно привести пример Ника Вуйчича. Стартовые условия были хуже некуда, родиться без ног и без рук - это страшный приговор.

Но своей жизнью и своими поступками , живя без излишних переживаний и отгоняя негатив он наверняка почти опустошил сосуд кармы.

 

 

И насчет вашего вопроса про испытания - не думаю, что это какие то заранее запланированные испытание. Скорее всего наличие или отсутствия испытаний зависят от реакции и поступков самого человека.

Т.е. если человек с излишними переживаниями реагирует на каждое , даже незначительное испытание и не отрабатывет кармический урок , то появляются все новые и новые испытания, все больше и больше негатива.

А если он с позитивом и со спокойствием относится к жизни и к ее урокам, то и испытаний будет все меньше и меньше, и негатива тоже.

 

Хотя конечно на 100 % избавиться от негатива невозможно,все таки мы живет в материальном мире, а не в Раю :) 

 

 

 

 

Не читал Свияша. Насколько я могу предположить, он сторонник того что человек (или душа) приходит в этот мир несколько раз? Как он обьясняет цель прихода, особенно из высшего уровня? Интересно понять, если человек достиг высшего уровня в прошлой жизни, зачем ему проходить через это (жизнь) еще раз?

 

На счет испытаний - один момент не очень ясен в принципе притягивания позитива. В чем смысл жизни? Только в том чтобы прожить свою жизнь притягивая позитив и избегая негатив? 

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Balance сказал:

Не читал Свияша. Насколько я могу предположить, он сторонник того что человек (или душа) приходит в этот мир несколько раз? Как он обьясняет цель прихода, особенно из высшего уровня? Интересно понять, если человек достиг высшего уровня в прошлой жизни, зачем ему проходить через это (жизнь) еще раз?

 

На счет испытаний - один момент не очень ясен в принципе притягивания позитива. В чем смысл жизни? Только в том чтобы прожить свою жизнь притягивая позитив и избегая негатив? 

 

 

Да, он говорит о тонком мире и о нашем мире.

 

В тонком мире души живут на разных уровнях, типа Ада и Рая, и у них есть шанс придя в наш мир еще раз и очистив сосуд кармы вернуться в тонкий мир уже на более высоком уровне.  

 

Кстати, он единственный кто объясняет , почему рождаются дети с врожденными заболеваниями. 

За что их наказывает Бог с рождения, если младенцы безгрешные ? 

В традиционных религиях это никто не объясняет, просто говорят "Богу виднее"  и все. Я ни разу не получил от них какой то определенный ответ на этот вопрос. 

А Свияш объясняет стартовые условия при рождении  уровнем на котором была душа в тонком мире.  Чем выше уровень тем лучше стартовые условия.

 

Смысл жизни в нашем материальном мире по Свияшу  - это опустошить или хотя бы уменьшить  сосуд кармы и позволить душе подняться в тонком мире на более высокий уровень.

 

А притягивание позитива и избегание негатива - это скорее не смысл жизни, а инструмент, метод с помощью которого легче жить и выполнить свое предназначение.

 

 

 

Вообще всем рекомендую прочитать книги Свияша.

 

Его базовая книга : "Разумный мир или как жить без лишних переживаний".

 

Если его идеи и методики понравятся. то можно перейти к го другим книгам. Они более специализированные.

 

 

Edited by Антихимик
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Антихимик сказал:

Кстати, он единственный кто объясняет , почему рождаются дети с врожденными заболеваниями. 

За что их наказывает Бог с рождения, если младенцы безгрешные ? 

В традиционных религиях это никто не объясняет, просто говорят "Богу виднее"  и все. Я ни разу не получил от них какой то определенный ответ на этот вопрос. 

Дети выбирают себе родителей для того, чтобы, придя на Землю, получить уроки, нужные им на Пути эволюции, для дальнейшего развития. Предвижу вопрос: как?! А брошенные дети, у которых нет родителей или родители пьяницы? Чему они могут научить ребенка?! "Положите землемер" и загляните вглубь своего сознания: это Урок самостоятельности. Судьба или наказала, или наградила человека - пройдя такую тяжелую школу Жизни, он станет в десять раз мудрее и сильнее, чем многие. В одну жизнь он совершит эволюционный скачок на десять жизней вперед, но может и озлобиться на весь мир, стать вором, пьяницей, убийцей и садистом и скатиться вниз до неузнаваемости мерзкого насекомого. Как бы его следующим воплощением не стал разумный таракан... Урок тяжелый, но это не значит, что наша задача спокойно наблюдать, как человек "гибнет". Его самостоятельность - в свободе выбора Добра и Зла, а задача окружающих - протянуть руку помощи. Помните заповедь Зороастризма, самой гуманной мировой религии: "Человек обязан следить за собственным нравственным и физическим здоровьем, но и за здоровьем своих собратьев, помогать им продвигаться по пути эволюции".

Закон Видевдата о детях гласит, что, где бы ни оказался одинокий ребенок или щенок без помощи, хозяин ближайшего дома должен взять его к себе и воспитать, пока он сам не сможет себя обеспечить. Иначе этот дом будет проклят.

Уроки самостоятельности - уроки свободы, когда нам позволяют творить все, что вздумается, а уж в зависимости от того, что "натворишь", получишь награду или наказание. Уроки роскоши и нищеты, славы и унижений, скитаний и даже отдыха. Нищего, царя, художника, пророка, судью или вора - всё находят в вас Души, идущие потоком на Землю. И нет ни одной похожей - каждому свое. Порой жизнь незаметного праведника оказывается для эволюции важнее, чем громкая слава и существование самовлюбленного тирана.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Newsmaker сказал:

чтобы, придя на Землю, получить уроки, нужные им на Пути эволюции, для дальнейшего развития

 

Судьба или наказала, или наградила человека - пройдя такую тяжелую школу Жизни, он станет в десять раз мудрее и сильнее, чем многие. В одну жизнь он совершит эволюционный скачок на десять жизней вперед, но может и озлобиться на весь мир, стать вором, пьяницей, убийцей и садистом и скатиться вниз до неузнаваемости мерзкого насекомого.

 

Да , так и есть, это объясняет и врожденные заболевания детей и многое другое.

 

Самое главное - достойно пройти испытание.

Link to comment
Share on other sites

 

Сейчас начал читать книгу Джо Диспенза " Сила подсознания илил как изменить жизнь за 4 недели".

 

В чем то есть сходство с другими методиками саморзавития, но отличие в том, что он пытается объяснит как все это работает с помощью квантовой физики.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Антихимик сказал:

 

Сейчас начал читать книгу Джо Диспенза " Сила подсознания илил как изменить жизнь за 4 недели".

 

В чем то есть сходство с другими методиками саморзавития, но отличие в том, что он пытается объяснит как все это работает с помощью квантовой физики.

Прочитайте книгу "Сила мысли" - автор - Уильям Аткинсон (известный также под псевдонимом Йог Рамачарака) ....

прочитав эту книгу, другие уже не понадобятся...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Balance сказал:

Не читал Свияша. Насколько я могу предположить, он сторонник того что человек (или душа) приходит в этот мир несколько раз? Как он обьясняет цель прихода, особенно из высшего уровня? Интересно понять, если человек достиг высшего уровня в прошлой жизни, зачем ему проходить через это (жизнь) еще раз?

 

На счет испытаний - один момент не очень ясен в принципе притягивания позитива. В чем смысл жизни? Только в том чтобы прожить свою жизнь притягивая позитив и избегая негатив? 

Душа достигшая 7 плотности, ( люди пребывают в 3 )может выбрать идти дальше или служить людям. Так она может снова и снова воплощаться. 

Зачем? Чтобы помогать другим душам.

 

Смысл жизни, вспомнить кто ты /я есть. Пробудится так сказать. 

 

Если интересно о плотностях, могу рассказать и собственно о том что и где мы. Сложно будет описать, но . 

 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Прочла тему и стыдно стало что то))

Давнг читала Карнеги,да и то,потому,что попался под руку.И Эрика Берна ,Введение в психиатрию и психоанализ для непосвященных.Ее хотелось прочесть ,именно была потребность на тот момент.

Это вряд ли книга по саморазвитию,но у меня ни разу не возникло желание прочесть что то из вышеперечисленного юзерами в теме.

Сейчас стало просто интересно о чем речь,раз такие изменения произошли с реальными людьми.

Спасибо.может напрягусь и попробую))

 

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, nazen сказал:

Прочла тему и стыдно стало что то))

Давнг читала Карнеги,да и то,потому,что попался под руку.И Эрика Берна ,Введение в психиатрию и психоанализ для непосвященных.Ее хотелось прочесть ,именно была потребность на тот момент.

Это вряд ли книга по саморазвитию,но у меня ни разу не возникло желание прочесть что то из вышеперечисленного юзерами в теме.

Сейчас стало просто интересно о чем речь,раз такие изменения произошли с реальными людьми.

Спасибо.может напрягусь и попробую))

 

 

 

Если человек не читает книг по саморазвитию, то могут  быть варианты :

или у него все настолько прекрасно, что это его не интересует,

или он не верит во все эти методики саморазвития, 

или же ему просто не попадались такие книги, 

или же он настолько занят работой, карьерой, семейными проблемами и т.п., что не остается время на саморазвитие.

Edited by Антихимик
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Антихимик сказал:

 

 

Если человек не читает книг по саморазвитию, то могут  быть варианты :

или у него все настолько прекрасно, что это его не интересует,

или он не верит во все эти методики саморазвития, 

или же ему просто не попадались такие книги, 

или же он настолько занят работой, карьерой, семейными проблемами и т.п., что не остается время на саморазвитие.

У меня микс в разных долях в разные периоды жизни ,из 2,3 и 4 пунктов.

А сейчас уже тупая усталость и нежелание напрягать мозги лишний раз и анализ ировать.))

Link to comment
Share on other sites

В 26.05.2019 в 06:52, nazen сказал:

У меня микс в разных долях в разные периоды жизни ,из 2,3 и 4 пунктов.

А сейчас уже тупая усталость и нежелание напрягать мозги лишний раз и анализ ировать.))

 

Жаль, что не 1-й пункт :) 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В последние году в мире стал очень популярен Энтони Роббинс.

 

Причем помимо написания книг, он активно проводит тренинги и семинары по всему миру.

Несколько моих знакомых живущих в США и Канаде посетили его тренинги и все они остались в полном восторге.

Все как один говорят, что их жизнь сильно изменилась в лучшую сторону.

 

Причем всегда полностью раскупаются билеты и не остается свободных мест в зале. 

 

Что думаете по этому поводу ?  Действительно ли его методика так эффективна или же это просто очередная секта, цель которой собрать деньги с наивных простаков ?

 

 

Link to comment
Share on other sites

Еще одно направление в саморзавитии и исцелении - целительные настрои.

 

В чем то у них есть  сходство с аффирмациями,  но главное отличие : если аффирмация - это как правило одна или пара фраз которые нужно повторять, то целительные настрои довольно длинные, бывают даже на несколько страниц, их можно читать или слушать запись.

 

Очень хорошие настрои Сытина, есть практически по всем болезням и на все случаи жизни.

Link to comment
Share on other sites

В 20.05.2019 в 16:10, Антихимик сказал:

Начну с себя :)

 

Знакомство с такими книгами началось в 80-х годах , прочитал Дейла Карнеги "Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей"  и "Как перестать беспокоиться и начать жить".

Не скажу, что эти книги произвели на меня огромное впечатление, но некоторые вещи из этих книг я успешно применял на практике.

 
 

 

Это была первая и последняя книга по саморазвитию которая я прочла.  Для меня все эти книги по саморазвитию как религиозные книги которые учат других как жить. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Jessa сказал:

 

Это была первая и последняя книга по саморазвитию которая я прочла.  Для меня все эти книги по саморазвитию как религиозные книги которые учат других как жить. 

 

 

А как по другому научиться жить правильно?

 

К примеру у человека какие то проблемы со здоровьем, например плохое зрение,  врачи говорят или носить очки или сделать операцию. Другого пути в официальной медицине нет.

А с помощью различных систем саморазвития можно или полностью восстановитьзрение или же хотя бы довести его до такого уровня, при которм можно обойтись без очков или хотя носить их не постоянно.

 

Или же  распространенная в наше время депрессия. Можно пойти к психиатрам или психотерапевтам и принимать всякие антидепрессанты с кучей побочных действий, а можно занимаяь медитацией и т.п. ибавиться от депрессии.

 

Можно привести много примеров. 

 

Фактически любые знания мы приобретаем откуда то : из книг, из учебников, от родителей или учителей.

И знания как правильно жить и как самосовершенствоваться тоже должны откуда то приходить к нам, мы же не рождаемся с этими знаниями.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Антихимик сказал:

 

 

А как по другому научиться жить правильно?

 

К примеру у человека какие то проблемы со здоровьем, например плохое зрение,  врачи говорят или носить очки или сделать операцию. Другого пути в официальной медицине нет.

А с помощью различных систем саморазвития можно или полностью восстановитьзрение или же хотя бы довести его до такого уровня, при которм можно обойтись без очков или хотя носить их не постоянно.

 

Или же  распространенная в наше время депрессия. Можно пойти к психиатрам или психотерапевтам и принимать всякие антидепрессанты с кучей побочных действий, а можно занимаяь медитацией и т.п. ибавиться от депрессии.

 

Можно привести много примеров. 

 

Фактически любые знания мы приобретаем откуда то : из книг, из учебников, от родителей или учителей.

И знания как правильно жить и как самосовершенствоваться тоже должны откуда то приходить к нам, мы же не рождаемся с этими знаниями.

 

Тот кто учит вас жить такой же человек как вы. С чего это он лучше вас должен знать как жить? Думаю такие книги не развивают, наоборот плохо влияют на людей. Потому что в большинстве авторы этих книг сами не живут так как пишут. 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Jessa сказал:

 

Тот кто учит вас жить такой же человек как вы. С чего это он лучше вас должен знать как жить? Думаю такие книги не развивают, наоборот плохо влияют на людей. Потому что в большинстве авторы этих книг сами не живут так как пишут. 

 

 

Да они такие же люди как и я. 

И те кто написали учебники ( школьные и др) тоже такие же люди , но мы читаем эти учебники.

И ученые и врачи тоже такие же люди как мы, но мы доверяем им.

 

Тоже самое и книги по саморазвитию, их как правило пишут не просто случайные люди, а те кто долгое время изучал все эти вопросы и занимался ими на практике.

Т.е. они более знающие и опытные в этом деле.

 

К примеру Бейтс, который придумал метод как восстановить зрение без операции и избавиться от очков - сам был врач-офтальмолог. Естественно у него было больше знаний о лечении глазных заболеваний, чем у простых людей.

Или методики медитации отработаны и усовершенствованы в течении столетий, а может быть и тысячелетий. 

 

 

 

А вот насчет того, что авторы подобных книг часто живут не так как написано в этих книга согласен, таких случаев немало:   Дейл Карнеги умер в одиночестве, Наполеон  Хилл умер в нищете став банкротом, Бенджамина Спока его собственные сыновья хотели сдать в дом престарелых, М. Монтессори отдала своего сына в приёмную семью, чувствуя, что ее предназначение на этой земле — посвятить себя чужим детям, а корейская писательница, автор бестселлеров „Как быть счастливым“ повесилась от депрессии. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Антихимик сказал:

 

 

Да они такие же люди как и я. 

И те кто написали учебники ( школьные и др) тоже такие же люди , но мы читаем эти учебники.

И ученые и врачи тоже такие же люди как мы, но мы доверяем им.

 

Тоже самое и книги по саморазвитию, их как правило пишут не просто случайные люди, а те кто долгое время изучал все эти вопросы и занимался ими на практике.

Т.е. они более знающие и опытные в этом деле.

 

К примеру Бейтс, который придумал метод как восстановить зрение без операции и избавиться от очков - сам был врач-офтальмолог. Естественно у него было больше знаний о лечении глазных заболеваний, чем у простых людей.

Или методики медитации отработаны и усовершенствованы в течении столетий, а может быть и тысячелетий. 

 

 

 

А вот насчет того, что авторы подобных книг часто живут не так как написано в этих книга согласен, таких случаев немало:   Дейл Карнеги умер в одиночестве, Наполеон  Хилл умер в нищете став банкротом, Бенджамина Спока его собственные сыновья хотели сдать в дом престарелых, М. Монтессори отдала своего сына в приёмную семью, чувствуя, что ее предназначение на этой земле — посвятить себя чужим детям, а корейская писательница, автор бестселлеров „Как быть счастливым“ повесилась от депрессии. 

 

Учёным и врачам тоже стопроцентно верить нельзя. Но иногда приходится им довериться. Наверное вы правы, есть какая та потребность в книгах по саморазвитию. По воспитанию детей я читала Уильям и Марта Сирс. У них большой родительский опыт и медицинский. Честно говоря у меня тоже есть склонность чужой опыт применить к себе. Но это неправильно и на самом деле больше мешает жить. 

Edited by Jessa
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Jessa сказал:

 

Учёным и врачам тоже стопроцентно верить нельзя. Но иногда приходится им довериться. Наверное вы правы, есть какая та потребность в книгах по саморазвитию. По воспитанию детей я читала Уильям и Марта Сирс. У них большой родительский опыт и медицинский. Честно говоря у меня тоже есть склонность чужой опыт применить к себе. Но это неправильно и на самом деле больше мешает жить. 

Я бы сказал тут дело не в применении чужого опыта к себе, это не получится даже если мы этого захотим, каждый из нас уникален, по силе своей и восприятию картины мира и еще куча параметров.

Вопрос в получении знаний, их переработки и  применении в своей жизни, дальше родиться свой личный опыт, с индивидуальной амплитудой отклонений.

В дальнейшем возможно это выльется в создание какой-то новой системы, написание новой книги, которая будет помогать существам развиватся.

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Юрий. сказал:

Я бы сказал тут дело не в применении чужого опыта к себе, это не получится даже если мы этого захотим, каждый из нас уникален, по силе своей и восприятию картины мира и еще куча параметров.

Вопрос в получении знаний, их переработки и  применении в своей жизни, дальше родиться свой личный опыт, с индивидуальной амплитудой отклонений.

В дальнейшем возможно это выльется в создание какой-то новой системы, написание новой книги, которая будет помогать существам развиватся.

 

 

я и это имела ввиду применить в жизни знания полученное от чужого опыта. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 20 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Red Heart
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Like
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Upvote
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...