Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Плейстешн или хбокс в подарок. Посоветуйте пожалуйста


Nao

Recommended Posts

6 минут назад, Nao сказал:

Каждая игра 120 манат?! Вот это поворот. 

такие цены только на только вышедшие игры, так стоил God of War, Red Dead Redemption, Detroit, Tomb Raider, но спустя несколько месяцев цены падают, а если еще и пользоваться частными объявлениями то вообще за полцены покупаешь

Так сейчас Red Dead Redemption можно найти за 60-70 манат, Detroit - 50 манат и прочее

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Chris_Redfield сказал:

Игровой пк ) Можно собрать неплохой игровой пк за стоимость xbox one x, ну конечно если заказывать из заграницы )

Он большой же. Кейс, монитор. И если не ошибаюсь, чтобы его собрать нужно порядком 1500манат вложить. А игры все время увеличивают требования к ОС и видеокарте. Хоть в этом я разбираюсь. А приставки для меня дремучий лес

Link to comment
Share on other sites

Только что, Fahri сказал:

Не берите игровой. Обычный порядка 500-600 АЗН можно найти.

https://maxi.az/komputer-texnikasi/noutbuklar/

и что он на нем сможет играть??? Candy Crash через браузер и тот тормозит на них.

Зачем лишать ребенка исполнения мечты???

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Nao сказал:

Он большой же. Кейс, монитор. И если не ошибаюсь, чтобы его собрать нужно порядком 1500манат вложить. А игры все время увеличивают требования к ОС и видеокарте. Хоть в этом я разбираюсь. А приставки для меня дремучий лес

приставка очень дружественна, просто подключаете к ТВ, к розетке, вставляете диск и играете, никаких проблем с настройками, драйверами, совместимостью. Занимает мало места

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Sony Ericsson сказал:

Всем привет. У племянника скоро день рождения будет. Мы вот планируем скинуться и купить приставку. Но у нас это первая установка будет, ни у кого нет идей, что лучше. Естественно выбираем из плейстейшена или хбокса. 

Интересует :

Полноценного взлома для PS4, как на PS3 нет. Найти приставку с низкой версией ПО довольно сложно + нет возможности запускать игры по дефолту требующие более новые версии ПО приставки 

Для PS4 выпущено огромное количество игр и большая часть из них полностью переведена и озвучена на русский язык

Надежность и практичность PS4 гораздо выше. У самого двое детей, приставка из самой первой партии, куплена в США в 2014 году, до сих пор пользуемся оригинальными джойстиками. Просто раз в 3 года надо менять термопасту внутри плойки и следить за чистотой вентиляционных отверстий))

Ведьмак 3, Horizon Zero Dawn (эксклюзив для PS4), Uncharted 4: Путь Вора (эксклюзив для PS4), God of War (эксклюзив для PS4), Томб Райдер (любую из 3х частей), inFamous: Second Son (эксклюзив для PS4), Ред Дэд Редемпшн 2 и многие другие... одних этих игр хватит на несколько сотен часов игры

а ведь еще есть переизданные игры серии Assassin's Creed, если не ошибаюсь 9 частей из 11 доступно на PS4

Спасибо большое за развёрнутый ответ. Я так поняла пс3 отпадает сразу так как я не смогу все это сделать сама. Понижать ос и т..что вы описали

А термопасту куда совать то🙈

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Fahri сказал:

Не берите игровой. Обычный порядка 500-600 АЗН можно найти.

https://maxi.az/komputer-texnikasi/noutbuklar/

 

5 минут назад, Sony Ericsson сказал:

и что он на нем сможет играть??? Candy Crash через браузер и тот тормозит на них.

Зачем лишать ребенка исполнения мечты???

Это как? Они не все игровые? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Nao сказал:

Спасибо большое за развёрнутый ответ. Я так поняла пс3 отпадает сразу так как я не смогу все это сделать сама. Понижать ос и т..что вы описали

А термопасту куда совать то🙈

это сделает мастер, но опять таки повторюсь, что эту процедуру нужно проводить через 3-4 года использования))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Nao сказал:

 

Это как? Они не все игровые? 

ноутбуки? Да конечно, большая часть бюджетных, заточена под офисную работу. Нормальный компьютер для игр новый стоит минимум 1200-1300 манат

Link to comment
Share on other sites

Я смотрю тут знающие люди собрались. Такой вот вопрос. Мне кажется все эти онлайн игры подстава. Особенно в футболе. Играл в фифа 19. В онлайне явно видно что происходит что то не то. Мои реальные моменты не проходяи,у соперника такая жуть залетает)...вообщем стер я эту игру,и зарекся брльше не играть в нее. Сейчас играю во Free faire. Вроде ничего,но тоже вопросы возникают. Входишь только в игру,а там уже кто то кого то убил. Как такое может быть?)

А по теме,думаю Xbox. Там качество картинки лучше. А вообще лучше всего игровой компьютер если есть финансовые возможности.

Link to comment
Share on other sites

PS4 может в какой то степени эксклюзивами заманивает, но их во первых немного, во вторых с таким ценником, пускай сами в них играют))

Мне лично XBox больше по душе вплоть до дизайна. Джойстики просто дело привычки, но они все равно по качеству лучше чем Sony, в руке сидят удобно и увесистые.

На счет батарейки, продается куча дешевых док станций с аккумуляторами, я себе заказал с Amazon, около 20$ стоило на 2 джойстика, забыл о батареях. :)

Когда аккумулятор придет в негодность, можно также заказать новый и тупо заменить старый, не разбирая джойстик, с Sony такое не прокатит. :)

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Sony Ericsson сказал:

ноутбуки? Да конечно, большая часть бюджетных, заточена под офисную работу. Нормальный компьютер для игр новый стоит минимум 1200-1300 манат

Он про неигровую приставку вроде говорил. Ноутбуки не рассматриваем если честно 

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Я смотрю тут знающие люди собрались. Такой вот вопрос. Мне кажется все эти онлайн игры подстава. Особенно в футболе. Играл в фифа 19. В онлайне явно видно что происходит что то не то. Мои реальные моменты не проходяи,у соперника такая жуть залетает)...вообщем стер я эту игру,и зарекся брльше не играть в нее. Сейчас играю во Free faire. Вроде ничего,но тоже вопросы возникают. Входишь только в игру,а там уже кто то кого то убил. Как такое может быть?)

А по теме,думаю Xbox. Там качество картинки лучше. А вообще лучше всего игровой компьютер если есть финансовые возможности.

У вас самого иксбокс? 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Yevgeniy1 сказал:

PS4 может в какой то степени эксклюзивами заманивает, но их во первых немного, во вторых с таким ценником, пускай сами в них играют))

Мне лично XBox больше по душе вплоть до дизайна. Джойстики просто дело привычки, но они все равно по качеству лучше чем Sony, в руке сидят удобно и увесистые.

На счет батарейки, продается куча дешевых док станций с аккумуляторами, я себе заказал с Amazon, около 20$ стоило на 2 джойстика, забыл о батареях. :)

Когда аккумулятор придет в негодность, можно также заказать новый и тупо заменить старый, не разбирая джойстик, с Sony такое не прокатит. :)

Вот ещё голос за иксбокс. А с играми как у вас получается? Покупаете или пасс лучше. 

И как быстро выходит из строя батарейки? 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Nao сказал:

Вот ещё голос за иксбокс. А с играми как у вас получается? Покупаете или пасс лучше. 

И как быстро выходит из строя батарейки? 

Ну моим аккумуляторам уже больше года, пока всё нормально)

На счёт подписки, вам наверное нужно рассчитать, что будет выгоднее. Я не очень часто играю, по этому пасс не стал брать, так как ограничен во времени.

Но если хочется играть много и в разные игры, пасс конечно выгоднее. 

 

Ссылка на док станцию с аккумуляторами вот к примеру:

https://www.amazon.com/dp/B01N1P0KFI/ref=cm_sw_r_cp_apa_i_oFo5CbT7X95Q8

Edited by Yevgeniy1
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Yevgeniy1 сказал:

PS4 может в какой то степени эксклюзивами заманивает, но их во первых немного, во вторых с таким ценником, пускай сами в них играют))

Мне лично XBox больше по душе вплоть до дизайна. Джойстики просто дело привычки, но они все равно по качеству лучше чем Sony, в руке сидят удобно и увесистые.

На счет батарейки, продается куча дешевых док станций с аккумуляторами, я себе заказал с Amazon, около 20$ стоило на 2 джойстика, забыл о батареях. :)

Когда аккумулятор придет в негодность, можно также заказать новый и тупо заменить старый, не разбирая джойстик, с Sony такое не прокатит. :)

PS4  уже почти 6 лет используем, а PS3 с 2009 года (5 джойстиков у нас) и ни на одном не менял аккумулятор за все это время

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Sony Ericsson сказал:

PS4  уже почти 6 лет используем, а PS3 с 2009 года (5 джойстиков у нас) и ни на одном не менял аккумулятор за все это время

По любому дело вкуса)

Мне плойка нравилась до 3й, потом Sony ну очень зажрался в ценовой политике ))

XBox в те времена сильно отставал от них, сейчас XBox One неплох, да и у Microsoft дальновидные планы по совмещению Games for Windows и XBox, мне как обладателю игрового ноутбука это вообще будет плюсом)

Link to comment
Share on other sites

On 5/20/2019 at 2:22 PM, Bercana said:

) игр больше на плейстейшен. Контроллер у Сони гораздо удобнее и эргономичнее. Батарейки, они говорят. Так врубил зарядку, которая всегда у всех под рукой. А тут всань, найди батарейки (если они имеются дома, конечно))) это ж минус

 

Подписки и покупки ии у Соньки имеются. 

 

Вы сами каким пользуетесь? 

У меня у самого плейстешин4. Но категорически не согласен со всем что вы написали. Контроллер хбокс намного эргономичнее чем у Сони. Я до этого хбокс360 юзал. Батарейки тоже намного лучше, аккумулятор Сони со временем перестает держать зарядку. Если бы контроллер сони был бы удобнее то не было бы столько контроллеров от сторонних разработчиков.

Единственный и увы огромный плюс сони, так это огромное количество эксклюзивом в которые мне хотелось поиграть (((( иначе брал бы хбокс.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Sony Ericsson сказал:
Цитата

качество

Надежность и практичность PS4 гораздо выше. У самого двое детей, приставка из самой первой партии, куплена в США в 2014 году, до сих пор пользуемся оригинальными джойстиками.

Автор, не слушайте совета)))) теперь сына не оттащить от пс4)))) Хотя, это отличный вариант для манипулирования детьми))) 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, nibilung сказал:

У меня у самого плейстешин4. Но категорически не согласен со всем что вы написали. Контроллер хбокс намного эргономичнее чем у Сони. Я до этого хбокс360 юзал. Батарейки тоже намного лучше, аккумулятор Сони со временем перестает держать зарядку. Если бы контроллер сони был бы удобнее то не было бы столько контроллеров от сторонних разработчиков.

Единственный и увы огромный плюс сони, так это огромное количество эксклюзивом в которые мне хотелось поиграть (((( иначе брал бы хбокс.

Я опираюсь только на собственный опыт. Сын часто юзает и контроллеры не ломаются. Пластик и защитный кожух создают ощущения не гейдирмя, а качества. Да и в руке удобно держать. L джойстики не заедают. Звук из джойстика превосходен

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Nao сказал:

Извините, я немного не поняла. Каких эксклюзивов ? 

Компания Сони, выкупает/заказывает игры которые будут ТОЛЬКО на Плойке, Хбокс же отказались от политики эксклюзивов. Иными словами на плойке есть все что на боксе + ексклюзивы, которых не мало и зачастую это топовые проекты, и их никогда не будет на боксе.

Игры да дорогие, для Азербайджана. Новинка ААА класса (крупные релизы) 60$, ,базовые издания, плюс сейчас часто разработчики продают DLC, дополнения к игре тут уже все индивидуально от количества ДЛС/размеров, зачастую цена на все длс превосходит цену самой игры.

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Nao сказал:

Вы скачиваете те игры, что продают на дисках? 

Да, сын этим занимается. Не знаю все ли игры или какие-то определённые, но скачивает как-то.

Link to comment
Share on other sites

Как обладатель XBOX ONE S и человек, который долгое время имел дело с PS4 скажу, что Хуан лучше. Мне контроллер Хуана нравится в разы больше: удобно лежит в руке, увесистый, зарядку держит долго, удобное расположение стиков. У Хуана удобный браузер Эдж, можно не только играть, но фильмы смотреть. Это моё ИМХО.

 

Что же касается эксклюзивов, например, на ПС4 не поиграть в Форзу. Да, Форза не эксклюзив Хуана, она доступна и на ПК, но всё же. Это относится не только к Форзе, есть ещё игры, которые доступны на Хуане и Винде, но не на ПС4.

 

Насчёт игр на Хуан, лучше их не покупать в Баку. Есть один хитрый и проверенный вариант: купить игру через Иксбокс Стор, но заранее узнать, в какой стране эта игра дешевле всего и сменить страну в настройках профиля, а также воспользоваться ВПНом. Есть один сайт, который показывает стоимость игр в разных странах. Например, на данный момент Форза Хорайзон 4 дешевле в Турции (около 20 евро), в то время, как в Баку эту игру дешевле 100 манат не найти. РДР 2 в Аргентине стоит около 25 евро, в Баку же от 100 до 120 манат. Ведьмак 3 в Аргентине стоит чуть ли не 5-6 евро. Это относится не только к играм, но и к дополнениям.

Edited by Ελμάρ
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Nao сказал:

Огромное спасибо за подробный отзыв! Очень понравились цены на подписку. А игры которые эксклюзив, можно на день рождения дарить. Сама иксбокс надёжная, не ломается? 

У меня старый иксбокс 360 до сих пор жив. Новый хбох1х тоже жив. Ничего не ломается. Если у вас телевизор 4к, то необходимо брать хбох1х, если нет, то обычный подойдёт. Поверьте, подписка меня очень и очень выручает. как минимум 3 игры из подписки я бы купил, не будь их там. Это последний томб райдер, just cause 4 и forza horison4. Эти три игры при покупке уже отбивают и голд подписку и сам гейм пасс.

12 минуты назад, Noein сказал:

Компания Сони, выкупает/заказывает игры которые будут ТОЛЬКО на Плойке, Хбокс же отказались от политики эксклюзивов. Иными словами на плойке есть все что на боксе + ексклюзивы, которых не мало и зачастую это топовые проекты, и их никогда не будет на боксе.

Игры да дорогие, для Азербайджана. Новинка ААА класса (крупные релизы) 60$, ,базовые издания, плюс сейчас часто разработчики продают DLC, дополнения к игре тут уже все индивидуально от количества ДЛС/размеров, зачастую цена на все длс превосходит цену самой игры.

 

Майкрософт ни от чего не отказывалась. Эксклюзивы у неё тоже имеются: она сейчас агрессивно скупает игровые студии - для того чтобы был эксклюзив. Переманивает самых талантливых разработчиков. На подходе новый Gears, Halo, Fable, Forza Motorsport, Ori ( ну нет такого красивого платформера на плойке), Battletoads, Bleeding Edge и ещё много, много будет эксклюзивных игр. Следующее поколение консолей будет за майкрософт. У сони кроме Death Strandling пока что ничего нет. Так же уже осенью начнётся запуск Xcloud - имея подписку ты можешь играть в любом уголке мира - на слабом компьютере, планшете, мобильном телефоне. Я думаю, что это тоже плюс. А эксклюзив Sunset Overdrive - в 1000 раз лучше от нового человека паука ( обе игры от исомниак).

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Ελμάρ сказал:

Как обладатель XBOX ONE S и человек, который долгое время имел дело с PS4 скажу, что Хуан лучше. Мне контроллер Хуана нравится в разы больше: удобно лежит в руке, увесистый, зарядку держит долго, удобное расположение стиков. У Хуана удобный браузер Эдж, можно не только играть, но фильмы смотреть. Это моё ИМХО.

 

Что же касается эксклюзивов, например, на ПС4 не поиграть в Форзу. Да, Форза не эксклюзив Хуана, она доступна и на ПК, но всё же. Это относится не только к Форзе, есть ещё игры, которые доступны на Хуане и Винде, но не на ПС4.

 

Насчёт игр на Хуан, лучше их не покупать в Баку. Есть один хитрый и проверенный вариант: купить игру через Иксбокс Стор, но заранее узнать, в какой стране эта игра дешевле всего и сменить страну в настройках профиля, а также воспользоваться ВПНом. Есть один сайт, который показывает стоимость игр в разных странах. Например, на данный момент Форза Хорайзон 4 дешевле в Турции (около 20 евро), в то время, как в Баку эту игру дешевле 100 манат не найти. РДР 2 в Аргентине стоит около 25 евро, в Баку же от 100 до 120 манат. Ведьмак 3 в Аргентине стоит чуть ли не 5-6 евро. Это относится не только к играм, но и к дополнениям.

В Турции сделали ревизию цен на игры. Сейчас не выгодно. Аргентина самый лучший вариант. Если имеется подписка, то нет необходимости покупать форзу. Про ПК и консоль: У меня игровой ноут с видеокартой 970GTX: GTA5 летит на высоких настройках. Форза играбельна только лишь на низких настройках, а после того как видишь всю красоту на консоли, то просто удаляешь игру с ноутбука и не вспоминаешь о том, что на ней тоже можно поиграть.

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, jumbo сказал:

Майкрософт ни от чего не отказывалась. Эксклюзивы у неё тоже имеются: она сейчас агрессивно скупает игровые студии - для того чтобы был эксклюзив. Переманивает самых талантливых разработчиков. На подходе новый Gears, Halo, Fable, Forza Motorsport, Ori ( ну нет такого красивого платформера на плойке), Battletoads, Bleeding Edge и ещё много, много будет эксклюзивных игр. Следующее поколение консолей будет за майкрософт. У сони кроме Death Strandling пока что ничего нет. Так же уже осенью начнётся запуск Xcloud - имея подписку ты можешь играть в любом уголке мира - на слабом компьютере, планшете, мобильном телефоне. Я думаю, что это тоже плюс. А эксклюзив Sunset Overdrive - в 1000 раз лучше от нового человека паука ( обе игры от исомниак).

Все это выходит и на ПК. Я понимаю что тема о ПС/Бокс, но это уже не эксклюзивы. Гирсы и Хало, Форза крупные релизы согласен, но это все продолжение линейки, но у сони эксклюзивов больше суммарно и качественно, самые громки релизы у сони (рдр,бладборн, зе ласт оф ас, год оф вар и т,д.), больше игры 9/10+, и ожидается не только Дез стрендинг, The Last of Us: Part 2, Ghost of Tsushima.

Бокс мощнее, но просадки фпс на консолях все равно случаются.

Консоли по качеству, и мощностям сравнимы да большинству и плевать будет на разницу, так что выбирая консоль сейчас выбираешь больше игры на ней доступные, и у сони тут неоспоримое преимущество.

П.С. Майкрософт молодцы, их политики выпускать все на ПК меня как ПК юзера очень радует, но увы продавать консоль это им только мешает.

П.С.С. Да и вообще следующее поколение консолей не за горами.

 

Edited by Noein
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, jumbo сказал:

В Турции сделали ревизию цен на игры. Сейчас не выгодно. Аргентина самый лучший вариант. Если имеется подписка, то нет необходимости покупать форзу. Про ПК и консоль: У меня игровой ноут с видеокартой 970GTX: GTA5 летит на высоких настройках. Форза играбельна только лишь на низких настройках, а после того как видишь всю красоту на консоли, то просто удаляешь игру с ноутбука и не вспоминаешь о том, что на ней тоже можно поиграть.

Ну да, в целом цены в Аргентине выгоднее, но неделю назад я видел Форзу Хорайзон 4 за 20 евро в Турции, в то время, как в Аргентине она стоила от 25 до 30 евро. Некоторые игры дешевле в Ираке, в Сирии. Опять же, надо ориентироваться по сайту. Чуть позже скину ссылку на сайт сюда.

 

Кстати, подписки тоже хороший вариант. Можно купить подписку от ЕА и наслаждаться играми. Если не ошибаюсь, подписка ЕА недоступна на ПС4.

 

Хбох отличный вариант для тех, у кого слабый ПК, но хочется и играть, и фильмы смотреть.

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, jumbo сказал:

Так же уже осенью начнётся запуск Xcloud - имея подписку ты можешь играть в любом уголке мира - на слабом компьютере, планшете, мобильном телефоне.

Тут есть одно важное НО, ПИНГ.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, elfa сказал:

Да, сын этим занимается. Не знаю все ли игры или какие-то определённые, но скачивает как-то.

Спасибо, значит, сам разберётся, чтобы меня не дергали 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ελμάρ сказал:

Как обладатель XBOX ONE S и человек, который долгое время имел дело с PS4 скажу, что Хуан лучше. Мне контроллер Хуана нравится в разы больше: удобно лежит в руке, увесистый, зарядку держит долго, удобное расположение стиков. У Хуана удобный браузер Эдж, можно не только играть, но фильмы смотреть. Это моё ИМХО.

 

Что же касается эксклюзивов, например, на ПС4 не поиграть в Форзу. Да, Форза не эксклюзив Хуана, она доступна и на ПК, но всё же. Это относится не только к Форзе, есть ещё игры, которые доступны на Хуане и Винде, но не на ПС4.

 

Насчёт игр на Хуан, лучше их не покупать в Баку. Есть один хитрый и проверенный вариант: купить игру через Иксбокс Стор, но заранее узнать, в какой стране эта игра дешевле всего и сменить страну в настройках профиля, а также воспользоваться ВПНом. Есть один сайт, который показывает стоимость игр в разных странах. Например, на данный момент Форза Хорайзон 4 дешевле в Турции (около 20 евро), в то время, как в Баку эту игру дешевле 100 манат не найти. РДР 2 в Аргентине стоит около 25 евро, в Баку же от 100 до 120 манат. Ведьмак 3 в Аргентине стоит чуть ли не 5-6 евро. Это относится не только к играм, но и к дополнениям.

То есть вы выписываете игру из-за границы? 

С русским языком? 

Edited by Nao
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Nao сказал:

То есть вы выписываете игру из-за границы? 

С русским языком? 

Меняя страну в настройках и пользуясь ВПНом получается, что вы покупаете игру находясь заграницей. 

 

Язык игры не зависит от того, откуда вы её купили. Язык игры выбираете в самой игре. И в Форзе Хорайзон 4, и в РДР 2 есть русский язык.

Edited by Ελμάρ
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Если дома нет хорошего игрового ПК, то я бы посоветовал взять Хуан. Если есть мощный игровой ПК, и привлекают эксклюзивы ПС4, то надо брать ПС4. Если есть игровой мощный ПК, а эксклюзивы ПС4 неинтересны, то нафиг вообще консоль)) Исключение - если есть с кем поиграть. А если есть с кем поиграть, то тут уже без разницы какая консоль, ибо все игры на 2 или более человек есть и на Хуан и на ПС4.

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Noein сказал:

Все это выходит и на ПК. Я понимаю что тема о ПС/Бокс, но это уже не эксклюзивы. Гирсы и Хало, Форза крупные релизы согласен, но это все продолжение линейки, но у сони эксклюзивов больше суммарно и качественно, самые громки релизы у сони (рдр,бладборн, зе ласт оф ас, год оф вар и т,д.), больше игры 9/10+, и ожидается не только Дез стрендинг, The Last of Us: Part 2, Ghost of Tsushima.

Бокс мощнее, но просадки фпс на консолях все равно случаются.

Консоли по качеству, и мощностям сравнимы да большинству и плевать будет на разницу, так что выбирая консоль сейчас выбираешь больше игры на ней доступные, и у сони тут неоспоримое преимущество.

П.С. Майкрософт молодцы, их политики выпускать все на ПК меня как ПК юзера очень радует, но увы продавать консоль это им только мешает.

П.С.С. Да и вообще следующее поколение консолей не за горами.

 

Виндовс - главное детище Майкрософт. Как раз таки это плюс, что происходит интеграция консоли и пк. Для того чтобы получить такую же картинку Форзы на пк необходимо потратить где то в районе 2000-3000 долларов. На хуан я потратил 500 долларов. Я отказался от стационарного пк уже как 5 лет. Если хочу играть - играю на консоли ( в основном играет сын, а я так балуюсь). По перечню РДР не эксклюзив, Детройт, Хеви рейн и Бийонд уже тоже не являются эксклюзивами. Я на хуане играю в первый рдр, на плойке не могу. У майков имеются шикарные Sea of Thieves и State of Decay - если играете с друзьями ( одному там делать нечего). Из последних игр плойки мне очень понравился Бог войны, ну и Детройт. Следующую плойку буду покупать только если будет обратная совместимость (в библиотеке более 350 игр)

7 минут назад, Nao сказал:

То есть вы выписываете игру из-за границы? 

С русским языком? 

Ничего не выписываете. В обоих консолях присутствует виртуальный магазин - покупаете игру, скачиваете и играете ( ничего сложного нет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Noein сказал:

Бокс мощнее, но просадки фпс на консолях все равно случаются

🙈Вы про что? 

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Ελμάρ сказал:

Меняя страну в настройках и пользуясь ВПНом получается, что вы покупаете игру находясь заграницей. 

 

Язык игры не зависит от того, откуда вы её купили. Язык игры выбираете в самой игре. И в Форзе Хорайзон 4, и в РДР 2 есть русский язык.

Я вчера в Макси. Аз заходила. На многие игры они сказали, что нет русского языка и субтитров 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Ελμάρ сказал:

Если дома нет хорошего игрового ПК, то я бы посоветовал взять Хуан. Если есть мощный игровой ПК, и привлекают эксклюзивы ПС4, то надо брать ПС4. Если есть игровой мощный ПК, а эксклюзивы ПС4 неинтересны, то нафиг вообще консоль)) Исключение - если есть с кем поиграть. А если есть с кем поиграть, то тут уже без разницы какая консоль, ибо все игры на 2 или более человек есть и на Хуан и на ПС4.

А как часто надо улучшать пс, чтобы играть в современные игры? Это что то внутри менять надо или приложение скачать? 

Смотрите пск + дополнительный джойстик вылет манат в 800.плюс хотя бы одна игра. Это делает 920 манат. Но с другой стороны, заплатив разом 1300 за пк, можно скачивать бесплатно те же игры. Вроде экономичнее выходит. Правильно? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Nao сказал:

Я вчера в Макси. Аз заходила. На многие игры они сказали, что нет русского языка и субтитров 

Это уже зависит от самой игры, а не от того, откуда покупать игру. ГТА 5, например, доступна на русском, но на русском лишь интерфейс игры, а озвучка на английском.

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, jumbo сказал:

Виндовс - главное детище Майкрософт. Как раз таки это плюс, что происходит интеграция консоли и пк. Для того чтобы получить такую же картинку Форзы на пк необходимо потратить где то в районе 2000-3000 долларов. На хуан я потратил 500 долларов. Я отказался от стационарного пк уже как 5 лет. Если хочу играть - играю на консоли ( в основном играет сын, а я так балуюсь). По перечню РДР не эксклюзив, Детройт, Хеви рейн и Бийонд уже тоже не являются эксклюзивами. Я на хуане играю в первый рдр, на плойке не могу. У майков имеются шикарные Sea of Thieves и State of Decay - если играете с друзьями ( одному там делать нечего). Из последних игр плойки мне очень понравился Бог войны, ну и Детройт. Следующую плойку буду покупать только если будет обратная совместимость (в библиотеке более 350 игр)

Ничего не выписываете. В обоих консолях присутствует виртуальный магазин - покупаете игру, скачиваете и играете ( ничего сложного нет.

Теперь ь как владелец и пк и плейстейшена. Выходит, что лучше один раз разориться на пк, так? 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ελμάρ сказал:

Это уже зависит от самой игры, а не от того, откуда покупать игру. ГТА 5, например, доступна на русском, но на русском лишь интерфейс игры, а озвучка на английском.

А при покупке они указывают возможный список языков? 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Nao сказал:

А как часто надо улучшать пс, чтобы играть в современные игры? Это что то внутри менять надо или приложение скачать? 

Смотрите пск + дополнительный джойстик вылет манат в 800.плюс хотя бы одна игра. Это делает 920 манат. Но с другой стороны, заплатив разом 1300 за пк, можно скачивать бесплатно те же игры. Вроде экономичнее выходит. Правильно? 

Вы можете качать пиратки, но не сможете играть по сети.

 

Как часто нужно улучшать комп зависит от того, как дольше вы хотите играть на ультра-настройках. Я сейчас играю на ультрах, но если в дальнейшем мой ПК не будет тянуть на ультрах, всё равно не буду менять детали: мне и максимальных и средних настроек хватает. Если придётся играть на низких, то да, это уже катастрофа.

 

Если что, у меня процессор i5 8400, видеокарта AMD RX580 8GB, 16GB RAM.

 

Лучше вообще ничего в Азербайджане не покупать. Слишком дорого. Самый лучший вариант - computeruniverse.net. Я оттуда заказывал монитор, мышку, коврик и около 10 деталей (если не больше) для ПК, в том числе и сам корпус. Выгодно, надёжно. Там же можно и купить и Хуан, и ПС4. У нас магазы и продавцы - это грабители. Если говорят, мол, есть риск, что не придёт или что-то ещё, не слушайте, это бред.

 

7 минут назад, Nao сказал:

А при покупке они указывают возможный список языков? 

Вроде бы да. Но список языков можно поискать и в интернете.

Edited by Ελμάρ
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Nao сказал:

Теперь ь как владелец и пк и плейстейшена. Выходит, что лучше один раз разориться на пк, так? 

Я владелец так же нинтендо свитч))). Нет, не правильно. То что называют игровым пк - не является так таковым, если к примеру видеокарта нвидия1060 и ниже. Одна хорошая видеокарта дороже самой консоли. А для хорошей видеокарты необходимы соответственные комплектующие. То есть для того чтобы полноценно играть в 4к игры на пк надо потратить 2000-3000 долларов. А так играть в пиксельное безобразие можно собрать и за 1000 долларов. Есть с чем сравнивать. С каждым годом игры больше затачиваются под интернет и бесплатно в них увы поиграть не получится. 

 

12 минуты назад, Nao сказал:

А при покупке они указывают возможный список языков? 

Если покупаете диск, то да он может быть без русского языка. Если диски привозят с Дубая. если диск привозят из России, то если издатели заложили русский, то он будет присутствовать. Если покупаете в родном интернет магазине и по умолчанию на консоли стоит русский язык, то он автоматом будет загружать и русский язык тоже.

 

1 час назад, Noein сказал:

Тут есть одно важное НО, ПИНГ.

Согласен. Но майки, что то там придумали и обещали, что это не будет влиять на процесс. В июне на конференции должны дать более детальную информацию.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 26 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 144 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Red Heart
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Like
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Upvote
        • Like
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Upvote
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...