Jump to content
Nao

Плейстешн или хбокс в подарок. Посоветуйте пожалуйста

Recommended Posts

Posted (edited)

Всем привет. У племянника скоро день рождения будет. Мы вот планируем скинуться и купить приставку. Но у нас это первая установка будет, ни у кого нет идей, что лучше. Естественно выбираем из плейстейшена или хбокса. 

Интересует :

1.официальная программа или взломанная лучше. И как взломать, если этот вариант лучше

2 доступность игр на русском 

3 что дешевле, но не будет страдать качество

Ну и на после док, вопрос про игры:что покупать. Ему 12 исполняется. Играет пока только с мобилы и все уши продужжал про какого то ведьмака

Edited by Nao

Что купить — PS4 или Xbox One? Выбор консоли в 2018 году

https://proshivka.pro/chto-kupit-ps4-ili-xbox-one-vybor-konsoli-v-2018-godu/

5 причин купить Xbox One вместо PlayStation 4

https://lifehacker.ru/xbox-one-vs-playstation-4/

Какая консоль лучше: PS4 или же Xbox One?

https://coremission.net/games-review/xbox-ili-playstation/

• Upvote 1
  • Downvote 1

Ведьмак - отличная игра. Но там эро контент присутствует. Не думаю, что ребёнку самое то

8 минут назад, Haisenberg сказал:

) игр больше на плейстейшен. Контроллер у Сони гораздо удобнее и эргономичнее. Батарейки, они говорят. Так врубил зарядку, которая всегда у всех под рукой. А тут всань, найди батарейки (если они имеются дома, конечно))) это ж минус

Подписки и покупки ии у Соньки имеются. 

Вы сами каким пользуетесь? 

• Upvote 1

6 минут назад, Bercana сказал:

) игр больше на плейстейшен. Контроллер у Сони гораздо удобнее и эргономичнее. Батарейки, они говорят. Так врубил зарядку, которая всегда у всех под рукой. А тут всань, найди батарейки (если они имеются дома, конечно))) это ж минус

Я не играю сам, брат мой "маньяк", по нему сужу )) У него и плейстейшн и хбокс. Но говорит что графика на хбокс лучше.

Хотя игр вы правы больше на плейстейшн. Хоят на хбокс тоже много подписок и онлайн фишек. Он игры уже на дисках давно не покупает, только онлайн с загрузкой на приставку сразу. 

• Like 1

4 минуты назад, Haisenberg сказал:

Я не играю сам, брат мой "маньяк", по нему сужу )) У него и плейстейшн и хбокс. Но говорит что графика на хбокс лучше.

Хотя игр вы правы больше на плейстейшн. Хоят на хбокс тоже много подписок и онлайн фишек. Он игры уже на дисках давно не покупает, только онлайн с загрузкой на приставку сразу. 

Так не дороже выходит? 

1 минуту назад, Bercana сказал:

Так не дороже выходит? 

Неа, он сделал регион Турция, и покупает все в лирах, в пересчете на манаты очень дешево выходит.

Это я про хбокс. А плейстейшн кажется только диски.

44 минуты назад, Haisenberg сказал:

Неа, он сделал регион Турция, и покупает все в лирах, в пересчете на манаты очень дешево выходит.

Это я про хбокс. А плейстейшн кажется только диски.

Нет, не только. Имеется соответствующий сервис покупок игр

• Upvote 1

1 час назад, Haisenberg сказал:

Что купить — PS4 или Xbox One? Выбор консоли в 2018 году

https://proshivka.pro/chto-kupit-ps4-ili-xbox-one-vybor-konsoli-v-2018-godu/

Какая консоль лучше: PS4 или же Xbox One?

https://coremission.net/games-review/xbox-ili-playstation/

Спасибо вам большое. Выходит иксбокс лучше? 

А сколько стоят к нему джойстики и игры? 

У меня плешка доволен,как жираф) хоть и играю редко, в основном брат рубится, а я так..игры диски и скачиваем с аккаунта,да и запчастей на сони больше тем более в Баку

для Баку ПС. 

13 часа назад, artist88 сказал:

У меня плешка доволен,как жираф) хоть и играю редко, в основном брат рубится, а я так..игры диски и скачиваем с аккаунта,да и запчастей на сони больше тем более в Баку

Спасибо большое за ответ. У вас какой плейстейшен? Мы 4 планируем. Говорят, туда нельзя записать игры. Типа не взломали защиту еще

9 часов назад, Roost сказал:

для Баку ПС. 

Спасибо за ответ. Скажите, какие плюсы у Сони? Вроде игры на хбокс дешевле стоят

И вопрос поломок. Как часто ломаются? Мастера, сервис это все у нас реально найти? Все же ребёнок, аккуратно го пользования даже не знаю, ожидать или нет

2 часа назад, Nao сказал:

Спасибо большое за ответ. У вас какой плейстейшен? Мы 4 планируем. Говорят, туда нельзя записать игры. Типа не взломали защиту еще

у нас 4 слим,FiFA 2019 и Ведьмак и РДР скачали,бесплатно,друзья одолжили аккаунты свои,можно покупать аккаунты,у нас на сайтах продают и заходить через них и скачивать игры,так дешевле

• Like 1

PS4 или PS Pro. если неограничены в деньгах- купите еще и VR- счастью ребенка не будет предела.

3 часа назад, artist88 сказал:

у нас 4 слим,FiFA 2019 и Ведьмак и РДР скачали,бесплатно,друзья одолжили аккаунты свои,можно покупать аккаунты,у нас на сайтах продают и заходить через них и скачивать игры,так дешевле

Спасибо. А рдр это что такое? 

Футбол он любит, спасибо за наводку. 

2 часа назад, Sketch Turner сказал:

PS4 или PS Pro. если неограничены в деньгах- купите еще и VR- счастью ребенка не будет предела.

К несчастью ограничены. Поэтому ищем и узнаем информацию, чтобы потом не вляпаться.  Виар это виртуальная реальность? Это как в фильмах? 

Извините, что столько вопросов. Консультанты в магазине только хвалят, а говорить о минусах не хотят

20 минут назад, Nao сказал:

Спасибо. А рдр это что такое? 

Футбол он любит, спасибо за наводку. 

это игра ,разработчики ГТА ,дело происходить в диком западе графика улет...брат играет,а я играю в Uncharterd 4 cупер игра,а про мортал комбат классику всех приставок молчу))

• Like 1

В своё время и у меня была делема. В конце концов купили PS3, через какое-то время заменили на PS4. В принципе доволен, скачивает игры через аккаунт и масса удовольствия. На PS больше игр, замена джостика не проблема, ну и обмен играми без проблем. 

PS без вариантов, не понимаю зачем нужен бокс без эксклюзивов. 

Ведьмак 18+.

Лучше велосипед купить.

• Upvote 1

PS4 конечно же, но игры не такие уж и дешевые. Во время выхода достигают порядка 100-120 азн если не дороже.Да и еще чтоб играть онлайн нужна подписка PS plus.

Взломанные это PS3 он обойдется гораздо дешевле и игр насного больше, но это уже вчерашний день.

плейстейшн!!!почти все игры можно играть в онлайн,покупаешь подписку на год и можно играть против реальных людей со всего мира.Я не знаю какие цены в Баку на игры в манатах,но в евро если честно дорого.Хорошие игры стоят в радиусе 60-100 евро.

Обладаю обеими консолями. Если будете покупать ПС4, не берите виртуальную реальность - баловство и не более того ( так же у некоторых возникают проблемы после неё). Если будете покупать ПС4 - учитывайте, то игры стоят не дешёво. А заблокировать консоль могут в любой момент при покупке на аккаунтах, если поступит жалоба. Пару лет назад тут на форуме обожглись на дешёвых играх.

Если вас не интересуют "эксклюзивы ПС4", то берите иксбокс. Там имеются две подписки: 1) от ЕА аксесс - год стоит порядка 10 долларов. Линейка постоянно пополняется имеется там и фифа19, баттлфилды, баскетбол, вся линейка Need for Speed, Mass Effect ( через пару месяцев она будет и на ПС4 тоже) ; 2) подписка от самой Майкрософт Game Pass - в месяц порядка 5 долларов ( при покупке консоли 3 месяца бесплатно и первый месяц за 1 доллар, я на распродаже оплатил за год 20 долларов) - там более ста игр, линейка постоянно обновляется. Во первых все эксклюзивы попадают в подписку в день релиза ( там самая красивая гоночная игра Форза Хорайзон 4) В подписке имеются такие игры из новинок, как Just Cause 4, Tomb Raider Shadow. Вероятнее всего в течении месяца добавят Rage 2. Так же в подписке PES 19 ( для тех кто не любит фифу), игры про бетмена, игры на любой вкус. Благодаря этой подписке я перестал покупать игры. Покупаю только лишь эксклюзивы и не более того. Так же плюс иксбокс, что он читает диски от предыдущей модели ( диски - оригинал). На ПС4 не поиграешь в гта4, а вот на иксбоксе нет проблем)))

Так что удачи с выбором. 

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2

В последнее время народ берёт Playstation 4 по многим причинам,но основная это эксклюзивные игры,которые не встретишь в других консолях.

Однозначно - PS4. Если у племяша есть возможность покупать игры по 60-80 ман (б/у), для него это - идеальный вариант. Хбокс, на мой взгляд, имеет жутко неудобный джойстик. А PS - ощущение некоей "элитарности", если можно так выразиться.

Игровой пк ) Можно собрать неплохой игровой пк за стоимость xbox one x, ну конечно если заказывать из заграницы )

15 часов назад, elfa сказал:

В своё время и у меня была делема. В конце концов купили PS3, через какое-то время заменили на PS4. В принципе доволен, скачивает игры через аккаунт и масса удовольствия. На PS больше игр, замена джостика не проблема, ну и обмен играми без проблем. 

Вы скачиваете те игры, что продают на дисках? 

14 часа назад, Noein сказал:

PS без вариантов, не понимаю зачем нужен бокс без эксклюзивов. 

Ведьмак 18+.

Извините, я немного не поняла. Каких эксклюзивов ? 

14 часа назад, Hector Tilla сказал:

Лучше велосипед купить.

Это дело есть. Не очень он им пользуется. А вот приставкой грезит

13 часа назад, Fahri сказал:

PS4 конечно же, но игры не такие уж и дешевые. Во время выхода достигают порядка 100-120 азн если не дороже.Да и еще чтоб играть онлайн нужна подписка PS plus.

Взломанные это PS3 он обойдется гораздо дешевле и игр насного больше, но это уже вчерашний день.

Каждая игра 120 манат?! Вот это поворот. 

Posted (edited)
В 20.05.2019 в 16:02, Nao сказал:

Всем привет. У племянника скоро день рождения будет. Мы вот планируем скинуться и купить приставку. Но у нас это первая установка будет, ни у кого нет идей, что лучше. Естественно выбираем из плейстейшена или хбокса. 

Интересует :

Цитата

1.официальная программа или взломанная лучше. И как взломать, если этот вариант лучше

Полноценного взлома для PS4, как на PS3 нет. Найти приставку с низкой версией ПО довольно сложно + нет возможности запускать игры по дефолту требующие более новые версии ПО приставки 

Цитата

2 доступность игр на русском 

Для PS4 выпущено огромное количество игр и большая часть из них полностью переведена и озвучена на русский язык

Цитата

3 что дешевле, но не будет страдать качество

Надежность и практичность PS4 гораздо выше. У самого двое детей, приставка из самой первой партии, куплена в США в 2014 году, до сих пор пользуемся оригинальными джойстиками. Просто раз в 3 года надо менять термопасту внутри плойки и следить за чистотой вентиляционных отверстий))

Цитата

Ну и на после док, вопрос про игры:что покупать. Ему 12 исполняется. Играет пока только с мобилы и все уши продужжал про какого то ведьмака

Ведьмак 3, Horizon Zero Dawn (эксклюзив для PS4), Uncharted 4: Путь Вора (эксклюзив для PS4), God of War (эксклюзив для PS4), Томб Райдер (любую из 3х частей), inFamous: Second Son (эксклюзив для PS4), Ред Дэд Редемпшн 2 и многие другие... одних этих игр хватит на несколько сотен часов игры

а ведь еще есть переизданные игры серии Assassin's Creed, если не ошибаюсь 9 частей из 11 доступно на PS4

Edited by Sony Ericsson
  • Upvote 1

Posted (edited)
11 час назад, BRC сказал:

плейстейшн!!!почти все игры можно играть в онлайн,покупаешь подписку на год и можно играть против реальных людей со всего мира.Я не знаю какие цены в Баку на игры в манатах,но в евро если честно дорого.Хорошие игры стоят в радиусе 60-100 евро.

То есть, как в бойцовском клубе? Который с компьютера. А тут через приставку

Edited by Nao

Posted (edited)
5 минут назад, Nao сказал:

То есть вы подсаживаете паренька на бесконечные траты ) Купите лучше ему ноутбук и все) С ним он большему научится и сам себе заработает на PS4

Да еще подписка на год стоит около 50 USD,чтобы играть онлайн. Но каждый месяц дает какие то не понятные игры.

Edited by Fahri

10 часов назад, jumbo сказал:

Обладаю обеими консолями. Если будете покупать ПС4, не берите виртуальную реальность - баловство и не более того ( так же у некоторых возникают проблемы после неё). Если будете покупать ПС4 - учитывайте, то игры стоят не дешёво. А заблокировать консоль могут в любой момент при покупке на аккаунтах, если поступит жалоба. Пару лет назад тут на форуме обожглись на дешёвых играх.

Если вас не интересуют "эксклюзивы ПС4", то берите иксбокс. Там имеются две подписки: 1) от ЕА аксесс - год стоит порядка 10 долларов. Линейка постоянно пополняется имеется там и фифа19, баттлфилды, баскетбол, вся линейка Need for Speed, Mass Effect ( через пару месяцев она будет и на ПС4 тоже) ; 2) подписка от самой Майкрософт Game Pass - в месяц порядка 5 долларов ( при покупке консоли 3 месяца бесплатно и первый месяц за 1 доллар, я на распродаже оплатил за год 20 долларов) - там более ста игр, линейка постоянно обновляется. Во первых все эксклюзивы попадают в подписку в день релиза ( там самая красивая гоночная игра Форза Хорайзон 4) В подписке имеются такие игры из новинок, как Just Cause 4, Tomb Raider Shadow. Вероятнее всего в течении месяца добавят Rage 2. Так же в подписке PES 19 ( для тех кто не любит фифу), игры про бетмена, игры на любой вкус. Благодаря этой подписке я перестал покупать игры. Покупаю только лишь эксклюзивы и не более того. Так же плюс иксбокс, что он читает диски от предыдущей модели ( диски - оригинал). На ПС4 не поиграешь в гта4, а вот на иксбоксе нет проблем)))

Так что удачи с выбором. 

Огромное спасибо за подробный отзыв! Очень понравились цены на подписку. А игры которые эксклюзив, можно на день рождения дарить. Сама иксбокс надёжная, не ломается? 

10 часов назад, Roberts сказал:

В последнее время народ берёт Playstation 4 по многим причинам,но основная это эксклюзивные игры,которые не встретишь в других консолях.

Но они как говорят пользователи и дорогие очень

8 часов назад, SaintMind сказал:

Однозначно - PS4. Если у племяша есть возможность покупать игры по 60-80 ман (б/у), для него это - идеальный вариант. Хбокс, на мой взгляд, имеет жутко неудобный джойстик. А PS - ощущение некоей "элитарности", если можно так выразиться.

Бу тоже в магазинах продаются или искать нужно? А если диск царапанный, кому доказывать, что это не племянник так сделал? 

4 минуты назад, Nao сказал:

Но они как говорят пользователи и дорогие очень

Не берите игровой. Обычный порядка 500-600 АЗН можно найти.

https://maxi.az/komputer-texnikasi/noutbuklar/

• Like 1

6 минут назад, Nao сказал:

такие цены только на только вышедшие игры, так стоил God of War, Red Dead Redemption, Detroit, Tomb Raider, но спустя несколько месяцев цены падают, а если еще и пользоваться частными объявлениями то вообще за полцены покупаешь

Так сейчас Red Dead Redemption можно найти за 60-70 манат, Detroit - 50 манат и прочее

8 часов назад, Chris_Redfield сказал:

Игровой пк ) Можно собрать неплохой игровой пк за стоимость xbox one x, ну конечно если заказывать из заграницы )

Он большой же. Кейс, монитор. И если не ошибаюсь, чтобы его собрать нужно порядком 1500манат вложить. А игры все время увеличивают требования к ОС и видеокарте. Хоть в этом я разбираюсь. А приставки для меня дремучий лес

Только что, Fahri сказал:

и что он на нем сможет играть??? Candy Crash через браузер и тот тормозит на них.

Зачем лишать ребенка исполнения мечты???

• Upvote 1

1 минуту назад, Nao сказал:

Он большой же. Кейс, монитор. И если не ошибаюсь, чтобы его собрать нужно порядком 1500манат вложить. А игры все время увеличивают требования к ОС и видеокарте. Хоть в этом я разбираюсь. А приставки для меня дремучий лес

приставка очень дружественна, просто подключаете к ТВ, к розетке, вставляете диск и играете, никаких проблем с настройками, драйверами, совместимостью. Занимает мало места

13 минуты назад, Sony Ericsson сказал:

Интересует :

Полноценного взлома для PS4, как на PS3 нет. Найти приставку с низкой версией ПО довольно сложно + нет возможности запускать игры по дефолту требующие более новые версии ПО приставки 

Для PS4 выпущено огромное количество игр и большая часть из них полностью переведена и озвучена на русский язык

Надежность и практичность PS4 гораздо выше. У самого двое детей, приставка из самой первой партии, куплена в США в 2014 году, до сих пор пользуемся оригинальными джойстиками. Просто раз в 3 года надо менять термопасту внутри плойки и следить за чистотой вентиляционных отверстий))

Ведьмак 3, Horizon Zero Dawn (эксклюзив для PS4), Uncharted 4: Путь Вора (эксклюзив для PS4), God of War (эксклюзив для PS4), Томб Райдер (любую из 3х частей), inFamous: Second Son (эксклюзив для PS4), Ред Дэд Редемпшн 2 и многие другие... одних этих игр хватит на несколько сотен часов игры

а ведь еще есть переизданные игры серии Assassin's Creed, если не ошибаюсь 9 частей из 11 доступно на PS4

Спасибо большое за развёрнутый ответ. Я так поняла пс3 отпадает сразу так как я не смогу все это сделать сама. Понижать ос и т..что вы описали

А термопасту куда совать то🙈

6 минут назад, Fahri сказал:

5 минут назад, Sony Ericsson сказал:

и что он на нем сможет играть??? Candy Crash через браузер и тот тормозит на них.

Зачем лишать ребенка исполнения мечты???

Это как? Они не все игровые? 

1 минуту назад, Nao сказал:

Спасибо большое за развёрнутый ответ. Я так поняла пс3 отпадает сразу так как я не смогу все это сделать сама. Понижать ос и т..что вы описали

А термопасту куда совать то🙈

это сделает мастер, но опять таки повторюсь, что эту процедуру нужно проводить через 3-4 года использования))

2 минуты назад, Nao сказал:

Это как? Они не все игровые? 

ноутбуки? Да конечно, большая часть бюджетных, заточена под офисную работу. Нормальный компьютер для игр новый стоит минимум 1200-1300 манат

Я смотрю тут знающие люди собрались. Такой вот вопрос. Мне кажется все эти онлайн игры подстава. Особенно в футболе. Играл в фифа 19. В онлайне явно видно что происходит что то не то. Мои реальные моменты не проходяи,у соперника такая жуть залетает)...вообщем стер я эту игру,и зарекся брльше не играть в нее. Сейчас играю во Free faire. Вроде ничего,но тоже вопросы возникают. Входишь только в игру,а там уже кто то кого то убил. Как такое может быть?)

А по теме,думаю Xbox. Там качество картинки лучше. А вообще лучше всего игровой компьютер если есть финансовые возможности.

PS4 может в какой то степени эксклюзивами заманивает, но их во первых немного, во вторых с таким ценником, пускай сами в них играют))

Мне лично XBox больше по душе вплоть до дизайна. Джойстики просто дело привычки, но они все равно по качеству лучше чем Sony, в руке сидят удобно и увесистые.

На счет батарейки, продается куча дешевых док станций с аккумуляторами, я себе заказал с Amazon, около 20$ стоило на 2 джойстика, забыл о батареях. :)

Когда аккумулятор придет в негодность, можно также заказать новый и тупо заменить старый, не разбирая джойстик, с Sony такое не прокатит. :)

52 минуты назад, Sony Ericsson сказал:

ноутбуки? Да конечно, большая часть бюджетных, заточена под офисную работу. Нормальный компьютер для игр новый стоит минимум 1200-1300 манат

Он про неигровую приставку вроде говорил. Ноутбуки не рассматриваем если честно 

52 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Я смотрю тут знающие люди собрались. Такой вот вопрос. Мне кажется все эти онлайн игры подстава. Особенно в футболе. Играл в фифа 19. В онлайне явно видно что происходит что то не то. Мои реальные моменты не проходяи,у соперника такая жуть залетает)...вообщем стер я эту игру,и зарекся брльше не играть в нее. Сейчас играю во Free faire. Вроде ничего,но тоже вопросы возникают. Входишь только в игру,а там уже кто то кого то убил. Как такое может быть?)

А по теме,думаю Xbox. Там качество картинки лучше. А вообще лучше всего игровой компьютер если есть финансовые возможности.

У вас самого иксбокс? 

11 минуту назад, Yevgeniy1 сказал:

PS4 может в какой то степени эксклюзивами заманивает, но их во первых немного, во вторых с таким ценником, пускай сами в них играют))

Мне лично XBox больше по душе вплоть до дизайна. Джойстики просто дело привычки, но они все равно по качеству лучше чем Sony, в руке сидят удобно и увесистые.

На счет батарейки, продается куча дешевых док станций с аккумуляторами, я себе заказал с Amazon, около 20$ стоило на 2 джойстика, забыл о батареях. :)

Когда аккумулятор придет в негодность, можно также заказать новый и тупо заменить старый, не разбирая джойстик, с Sony такое не прокатит. :)

Вот ещё голос за иксбокс. А с играми как у вас получается? Покупаете или пасс лучше. 

И как быстро выходит из строя батарейки? 

Posted (edited)
6 минут назад, Nao сказал:

Вот ещё голос за иксбокс. А с играми как у вас получается? Покупаете или пасс лучше. 

И как быстро выходит из строя батарейки? 

Ну моим аккумуляторам уже больше года, пока всё нормально)

На счёт подписки, вам наверное нужно рассчитать, что будет выгоднее. Я не очень часто играю, по этому пасс не стал брать, так как ограничен во времени.

Но если хочется играть много и в разные игры, пасс конечно выгоднее. 

Ссылка на док станцию с аккумуляторами вот к примеру:

https://www.amazon.com/dp/B01N1P0KFI/ref=cm_sw_r_cp_apa_i_oFo5CbT7X95Q8

Edited by Yevgeniy1
  • Like 1

34 минуты назад, Yevgeniy1 сказал:

PS4  уже почти 6 лет используем, а PS3 с 2009 года (5 джойстиков у нас) и ни на одном не менял аккумулятор за все это время

14 минуты назад, Sony Ericsson сказал:

PS4  уже почти 6 лет используем, а PS3 с 2009 года (5 джойстиков у нас) и ни на одном не менял аккумулятор за все это время

По любому дело вкуса)

Мне плойка нравилась до 3й, потом Sony ну очень зажрался в ценовой политике ))

XBox в те времена сильно отставал от них, сейчас XBox One неплох, да и у Microsoft дальновидные планы по совмещению Games for Windows и XBox, мне как обладателю игрового ноутбука это вообще будет плюсом)

On 5/20/2019 at 2:22 PM, Bercana said:

У меня у самого плейстешин4. Но категорически не согласен со всем что вы написали. Контроллер хбокс намного эргономичнее чем у Сони. Я до этого хбокс360 юзал. Батарейки тоже намного лучше, аккумулятор Сони со временем перестает держать зарядку. Если бы контроллер сони был бы удобнее то не было бы столько контроллеров от сторонних разработчиков.

Единственный и увы огромный плюс сони, так это огромное количество эксклюзивом в которые мне хотелось поиграть (((( иначе брал бы хбокс.