Jump to content
Kroxa

Компьютер - предсказатель

Recommended Posts

Создан квантовый компьютер, способный предсказывать 16 вариантов развития будущего

Когда исследователи из Технологического университета Наньянга (Nanyang Technological University), Сингапур, включают созданный ими квантовый компьютер, он, этот компьютер, становится способным видеть будущее, точнее, 16 возможных вариантов развития событий. Этот компьютер использует в своих интересах странные законы квантовой механики, которые определяют поведение самых маленьких частиц и позволяют проводить вычислительные операции с высочайшей эффективностью.

Читать полность тут https://www.dailytechinfo.org/infotech/10541-sozdan-kvantovyy-kompyuter-sposobnyy-predskazyvat-16-variantov-razvitiya-buduschego.html

Живем в такое время,что компьютеры,гаджеты и т д, на столько охватили нашу жизнь,на столько не перестают шагать в сторону усовершенствования,что кажется дальше уже некуда. Но вот создают комп,кот может предсказать. А мне вот интересно стало,а что если создадут такую технологию,которая основываясь на днк человека,на отпечатках,голосе и прочих индивид.отличиях - сможет предсказывать судьбу или дальнейшее развитие ситуации? Многие не ходят к гадалкам,но учитывая,что это компьютер,я думаю такая технология пользовалась бы большим спросом. Как вы думаете? Хотели подобную вещицу преобрести для себя?

• Like 1

Поддержу автора)

Я бы не хотела иметь такой компьютер) Так как...

Я считаю, что человеку не нужно знать свое будущее. Вот многие задают вопрос: Буду ли я с этим человеком?
А зачем вам это?
Почему бы не жить сегодняшним днем и радоваться тому, что  уже есть?
Или же: Когда я умру и из-за чего? Зная это
у человека появляются негативные установки, страхи, старание избегать каких-то ситуаций......

• Like 1
  • Upvote 1

2 часа назад, Kroxa сказал:

? Многие не ходят к гадалкам,но учитывая,что это компьютер,я думаю такая технология пользовалась бы большим спросом.

Ага,  в обьявлениях будут указывать:"Фалчы Фира,   джаду гётюрюрям, эр  баглайырам,  бехт ачырам, гаратия-1 ил. Фала компутерле бахырам")

• Upvote 1

2 часа назад, Kroxa сказал:

Создан квантовый компьютер, способный предсказывать 16 вариантов развития будущего

с каких это пор моделирование стало предсказыванием?

- какова вероятность встретить динозавра, выйдя на улицу?

- 50 / 50, или встретим или нет

• Upvote 1

Posted (edited)
6 минут назад, intregal сказал:

с каких это пор моделирование стало предсказыванием?

- какова вероятность встретить динозавра, выйдя на улицу?

- 50 / 50, или встретим или нет

Новость мне показалась интересной,а дальше лишь фантазия. Хотя,ведь все может быть,учитывая сегодняшние возможности в науке,медецине и новейших технологиях,а лет через 100-150 кто знает?)

Edited by Kroxa

Posted (edited)
18 часов назад, fferdinand сказал:

Ага,  в обьявлениях будут указывать:"Фалчы Фира,   джаду гётюрюрям, эр  баглайырам,  бехт ачырам, гаратия-1 ил. Фала компутерле бахырам")

Если такое будет,то это начнется с Европы,Америки и т д. Думаю там не менее любопытные люди. Как бы люди не противились,на самом деле многие хотели б задать хотя бы один вопрос о будущем,кто о семье,кто о работе и т д.

Edited by Kroxa

Какие вопросы бы задали такому компьютеру - предсказателю,например? Мои вопросы были б про семью,в частноси детей.

7 часов назад, Kroxa сказал:

Какие вопросы бы задали такому компьютеру - предсказателю,например? Мои вопросы были б про семью,в частноси детей.

ня вар ня йох?

1 минуту назад, intregal сказал:

ня вар ня йох?

А если по серьезнее? или вы не верите в это?

1 минуту назад, Kroxa сказал:

А если по серьезнее? или вы не верите в это?

в предсказания - нет.

в моделирование ситуаций - да.

16!!!!!! И как узнать какое сбудется)) можно в соседней теме сходить к колдунам) и то точнее будет )

11 час назад, Kroxa сказал:

Какие вопросы бы задали такому компьютеру - предсказателю,например? 

У меня только один вопрос к компьютеру: Когда у нас инкишаф достигнет самой верхней ступени сычраиша?

33 минуты назад, Нытик Natiq сказал:

У меня только один вопрос к компьютеру: Когда у нас инкишаф достигнет самой верхней ступени сычраиша?

Наверно время покажет. Может будет возможность узнать,лет через 50+

Осьминог уже не предсказывает?)) 

• Haha 1

в свое время в советском союзе создали оптический компьютер, он был способен, по радиолокационному следу определять тип самолета, там использовалась уникальная ситема линз. Это был узкоспециализированный аппарат но быстодействие у него было  со скоростью света

• Like 1

Ни один компьютер не сможет превосходит человеческий мозг.  Компьютеры по сути были и останутся вычислительными машинами.  Они даже не смогут конкурировать с мозгом насекомых. 

8 минут назад, plotophyte сказал:

Ни один компьютер не сможет превосходит человеческий мозг.  Компьютеры по сути были и останутся вычислительными машинами.  Они даже не смогут конкурировать с мозгом насекомых. 

Я не уверена,учитывая,что сейчас рождаются дети от трех родителей,роботов посылают на важные встречи и т д,то все может быть лет через 100 и более.

• Like 1

1 hour ago, Kroxa said:

Я не уверена,учитывая,что сейчас рождаются дети от трех родителей,роботов посылают на важные встречи и т д,то все может быть лет через 100 и более.

поверьте все эти встречи заранее обговариваются и записываются на память, машины могут делать только вычислительную работу и не более. функция мозга на самом атомном уровне превосходит машин бесчисленное н-ое количество. 

• Like 1