Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Иллюзия жизни" и потеря драгоценного времени


Recommended Posts

Всем привет! )

Я впервые открываю темку в таком неординарном для меня разделе, так как я в прямом смысле "блЯндинка" и увы и ах, не на короткой ноге с информационными технологиями )

Темку, которую я выбрала для обсуждения также, с одной стороны необычна для данного раздела, но все же тесно связано с интернетом...

image.thumb.png.78cbe522793dbc5835aa083685148985.png

 

 

Чтобы осознать свою ограниченность ума, поможет лишь поглядеть на эти границы «снаружи», т.е. выйти за их пределы.

Например,  перед нами  сложный для понимания текст, который нам  не просто лень понять, а понять именно невозможно из-за недостатка знаний.

Любая ограниченность нашего разума — в первую очередь — это время (или его нехватка) которое оставляет нас глупыми. Время, которое у нас есть, это единственная возможность преодолеть свою ограниченность, в чем бы она не выражалась. Нашу  свободу можно измерять количеством того времени, которое нам  принадлежит.

А наш разум — количеством полезного времени, которое мы  в состоянии инвестировать в свое самообразование. Ограниченный человек — в первую очередь тот, кто упускает время отпущенное для преодоления этих ограничений. 

Нет контроля времени — нет контроля ума. Хммм…слышится и воспринимается так,  как выражение, которое используют многие люди, в особенности мужчины,  нет секса – нет отношений…

 Мы боимся потеряться в отношениях, но теряемся в своих времяпрепровождениях. Боимся стать рабами людей, а превращаемся в рабов своих занятий и своих вещей.

Наш хозяин и господин — компьютер и интернет, мессенджеры, смартфон и вконтакте, скайп и мобильная связь.
 

И вот мой вопрос для всей аудитории диспута.

Что же все-таки всех нас заставляет, как бэ правильнее выразиться,  манит терять единственный драгоценный ресурс для всего человечества, для всех нас – время на мир иллюзий…

Время – это тот ресурс, который к сожалению никто из нас смертных не подвластен вернуть…часы тикают не в нашу пользу…

Но, стоит, отметить что некоторые все же могут направить потраченное время в социальных сетях в свою пользу.

Приветствуется обсуждение как ништяков   так и минусов времяпровождения в социальных сетях…

п.с. приятных дискуссий )

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Соц сети - очень хороший и полезный Инструмент, но некоторые постоянно тянут его ко дну не давая развиваться в нужном направлении

(например создавая тупые никчемные темы или засоряя их одами и дифирамбами для своих начальников)

 

Надеюсь количество адекватных юзеров всегда будет превалировать над недоумками (а не наоборот)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Скажу свою точку зрения почему 

социальные сети вызывают зависимость?

Да потому, что являются простым и доступным способом усилить выработку гормонов.Таких как... дофамин подстёгивает нас вопросами:

«А нет ли новых сообщений? А не вышел ли новый пост ?»

Серотонин заставляет зарабатывать лайки и получать одобрение людей)

 До тех пор, пока мы не найдем другой бездонный источник этих гормонов, от соцсетей будет трудно отказаться!)

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

еще есть такой момент - читаешь пост/коммент в соц сети и 100 процентов уверенность создается что чел пишет из дурки

Надеюсь в будущем к соцсетям будут допускать после справки из дурки )))) ну это так примерно выразилась

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Итак,:smile:

начнем с ништяков, которые мы получаем от социальных сетей )

1. Мгновенность доставки сообщений

Не нужно ждать ответа по месяцу, сообщения приходят за считанные секунды

 

п.с. кстати, чуть позже я раскрою смысл картинки, которуя я выбрала для своей темы )

Link to comment
Share on other sites

Второй   плюс

Саморазвитие.

сюда относится чтение научных статей, прослушивание любимой музыки, просмотр фильма, изучение иносранных языков, занятия йогой, советы диетологов, вышиванем крестиком, да, не менее важный курс для нас женщин - это изучения горлового минета, как же без этого:25:

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Третий, не маловажный плюс для многих из нас - возможность начать свое дело, о котором будет известно очень большой аудитории.

Не отходя от кассы, можно даже на диспуте, увидеть отдельный раздел, называемый "Частные Обьявления" (ЧО), где юзеры успешно, ну или не совсем успешно заявляют о своем бизнесе...продаю, куплю и тд и тп...

Link to comment
Share on other sites

продолжаем разговор )

еще один из полезных ништяков соц сетей - это отзывы о тех или иных продуктах косметики, пищевых продуктов, обучающих программ, о педагогах, о том же мошенничестве, кстати, да, следует отметить, что на нашем любимом диспуте, периодически создаются темы о тех или иных продавцов мошенниках...

отзывы, помогают всем нам обойти неприятные стороны в приобретении того или иного товара или того или ного подавца...и даже покупателя...но, следуем отметить, что обо всем этом нужно заявлять вовремя.

Азербайджанская поговорка - Toydan sonra, naqara...увы и ах очень точно определяет нашу реакцию на тот или иной инцидент в нашей жизни...

Edited by gasimova
Link to comment
Share on other sites

Я пока, приторможу со своими выводами о плюсах соц сетей и хотелось бы услышать мнение одно их известных, умных и да, проводящего  большую часть своего времени в интернете, ибо должность позволяет, Супермода @Assembler

вот сейчас я прям почувсвовала себя журналисткой, 

Ассемблер, выскажите пожалуйста свое мнение о плюсах и минусах соц сетей. вы как никто другой, не мало времени проводите в интернете и мне, и не только мне, но и многим другим юзерам форума хотелось бы услышать Вас! :smile:

Edited by gasimova
Link to comment
Share on other sites

Все хорошо в меру. Хочется человеческого общения. Если в компании, единственный человек без телефона в руках - это я. 

Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия отношений, иллюзия жизни. Все это соцсети. 

Нужно уметь держать баланс, раз уж без этого в наше время никак, но отдавая предпочтение реалу.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

социальная сеть это как библиотека- сиди и читай статьи и все что тебя интересует. А так же возможность выбрать клуб по интересеам и найти людей, которые разделяют твою точку зрения.Реальное общение хорошо, когда тот с кем ты общаешься тебе говорит и рассказывает правды иначе это такая же трата времени впустую на человкека, сидеть и слушать вранье и обман, пытатся угадать манипуляции, пытатся определить цель вопросоав. Обычно общение это способ от вас что то получить- так много друзей которые зотят за ваш счет и за счет ваших мозгоз. Вспомнился фильм- Осенний марафон. Коллега переводчика нецмела толком переводить и лавные герой на нее потратил много времени помогая ей, и в итоге переводить книгу , над переводом которой он сам мечтал работать, отдали этой коллеги. Итог - потраченное время впустую.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Настало время поговорить о минусах провождения своего времени в соц сетях...

итак, к сетям быстро привыкаешь, своего рода некий наркотик

обратите внимание на хотя бы на дату моей регистрации на форуме - 11 лет (Карл!), но есть одна правда, на диспуте я активна последние 5-6 лет

Link to comment
Share on other sites

еще один минус...

вместо работы и отдыха люди «убивают» много времени на сидение в Интернете без какой-либо пользы для себя, это влияет на здоровье – на зрение, нервную систему, сон, и т.д.; снижает работоспособность и качество работы...

 

untitled.png5555555888888888.png

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

...сети не заменят живого человеческого общения: смайлики не могут выражать настоящих эмоций, ощущений и настроений.

 

untitled.png777777777777777777777777777777.png

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Соц сети (кроме Disput.az:)  - зло однозначное:) Если ты не медийный человек, если ты не занимаешься бизнесом или деятельностью, обязывающей быть на виду, рекламировать свой товар, свои услуги, если ты не классный, интересный блогер (у нас таких, к сожалению, нет) - то соц сети - тупо бесмыссленное время при провождении. Абсолютно. Кто что съел, кто куда съездил и липовые фотки «как я счастлив», а в жизни там такооооое - мама не горюй ((

Это всё-равно, что жить чужой жизнью. 

Ах, да. Linkedin - исключение. Ооооч полезный сайт.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

не менее важный аспект...

бывает, что за «никами» и фото прячутся совершенно иные люди и не всегда с хорошими намерениями. Сети дают возможность манипулировать людьми, внедрять в их умы далеко небезобидные идеи; на платформе социальных сетей очень легко формировать различные группы в чьих-то интересах;

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, gasimova сказал:

еще один минус...

вместо работы и отдыха люди «убивают» много времени на сидение в Интернете без какой-либо пользы для себя, это влияет на здоровье – на зрение, нервную систему, сон, и т.д.; снижает работоспособность и качество работы...

 

untitled.png5555555888888888.png

большинство работающих людей дома к 8 часам приезжают и понятно что единственное развлечение людей,  которые живут от зарплаты и до зарплаты- это либо ТВ либо комп. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я не буду перечислять все плюсы и минусы от своего имени, так как мне очень интересно услышать мнения уважаемых форумчан, которые все же хоть какую-то часть своего времени проводят в соц сетях..

...просто хотелось бы добавить, что сеть – понятие не однолинейное. Кто-то ловит, а кто-то ловится.  В любом случае «запутаться» в ней, попасть от нее в зависимость не так уж и сложно (с).

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Розовая пантерка сказал:

Соц сети (кроме Disput.az:)  - зло однозначное:) Если ты не медийный человек, если ты не занимаешься бизнесом или деятельностью, обязывающей быть на виду, рекламировать свой товар, свои услуги, если ты не классный, интересный блогер (у нас таких, к сожалению, нет) - то соц сети - тупо бесмыссленное время при провождении. Абсолютно. Кто что съел, кто куда съездил и липовые фотки «как я счастлив», а в жизни там такооооое - мама не горюй ((

Это всё-равно, что жить чужой жизнью. 

Ах, да. Linkedin - исключение. Ооооч полезный сайт.

ечсть различные онлайн курсы  это тоже не обходимость в наше время, когда конкуренция за рабочие меся и знания увеличивают с каждыйм годом. Люди учатся и получают образование с помошьбю интернета и соц себей- где обмениваются знаниями и опытом. Ро липовые фото согласна- я лично зная прекрасно таких людей. И наборот это + теперь я знаю что они двуличные и вруны меньше с ними стараюсь контактивать.  Свои плюсы есть везде. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, J-Bo said:

большинство работающих людей дома к 8 часам приезжают и понятно что единственное развлечение людей,  которые живут от зарплаты и до зарплаты- это либо ТВ либо комп. 

Да J-Bo,

это так, но не у всех.

Возьму свой пример,

я также работаю кик и многие юзеры форума, с 9 до 18.00...

статус - замужем. в семье есть ребенок

домохозяйки - нет. Готовка, уборка, глажка, уроки с ребенком - кароч, отнести и принести, все на мне...

поверьте что вечером на интернет не хватает времени...

захожу только в том случае, если есть необходимость по урокам ребенка

и нужно отдать должное- в интернете можно найти любую тебе нужную инфу

окей Гоголь - к нашим услугам ):smile:

и все равно мой тайм менеджемент не идеален..)

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, J-Bo сказал:

ечсть различные онлайн курсы  это тоже не обходимость в наше время, когда конкуренция за рабочие меся и знания увеличивают с каждыйм годом. Люди учатся и получают образование с помошьбю интернета и соц себей- где обмениваются знаниями и опытом. Ро липовые фото согласна- я лично зная прекрасно таких людей. И наборот это + теперь я знаю что они двуличные и вруны меньше с ними стараюсь контактивать.  Свои плюсы есть везде. 

я извиняюсь очень за ошибки- клавиатура не обладает кирилицей. Приходится набирать текст на угад. :wacko:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, J-Bo said:

я извиняюсь очень за ошибки- клавиатура не обладает кирилицей. Приходится набирать текст на угад. :wacko:

все нормально дорогая!

я тоже как и вы пишу с ошибками, главное смысл вашего поста понятен )

спасибо )

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Розовая пантерка said:

Соц сети (кроме Disput.az:)  - зло однозначное:) Если ты не медийный человек, если ты не занимаешься бизнесом или деятельностью, обязывающей быть на виду, рекламировать свой товар, свои услуги, если ты не классный, интересный блогер (у нас таких, к сожалению, нет) - то соц сети - тупо бесмыссленное время при провождении. Абсолютно. Кто что съел, кто куда съездил и липовые фотки «как я счастлив», а в жизни там такооооое - мама не горюй ((

Это всё-равно, что жить чужой жизнью. 

Ах, да. Linkedin - исключение. Ооооч полезный сайт.

)) 

как вы считаете. что же все-таки засталяет людей проводить немалую часть своего времени в интернете, исключаем бизнес, саморазвитие, учебу и тд и тп...всякого рода ништяки...

Многие, как и вы, считают что соц сети - это зло и все же, я так же с вами согласна кроме Диспута, хотя возьмем тот же Диспут, мой любимый форум, обратите внимание, сколько юзеров изо в день, включая и меня, периодически проводим время в нете..почему?

чуть позже я отвечу почему я в нете и какие плюсы и минусы имею, находять в соц сетях, включая Диспут

но снала хочу выслушать вашу точку зрения:smile:

Edited by gasimova
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, gasimova сказал:

)) 

как вы считаете. что же все-таки засталяет людей проводить немалую часть своего времени в интернете, исключаем бизнес, саморазвитие, учебу и тд и тп...всякого рода ништяки...

Многие, как и вы, считают что соц сети - это зло и все же, я так же с вами согласна кроме Диспута, хотя возьмем тот же Диспут, мой любимый форум, обратите внимание, сколько юзеров изо в день, включая и меня, периодически проводим время в нете..почему?

чуть позже я отвечу почему я в нете и какие плюсы и минусы имею, находять в соц сетях, включая Диспут

но снала хочу выслушать вашу точку зрения:smile:

  Вы знаете, я считаю, что это от отсутствия интересной личной жизни. От свободного времени и лени. Абсолютно пустое занятие, не приносящее никакой пользы, кроме того, что мозг загружается совершенно ненужной информацией. 

Ведь это время можно потратить на общение в реале  с детьми, с любимыми, друзьями, изучение языков, книги, саморазвитие. А люди вместо этого сидят в нэте.

Даже взять семью - пришли в ресторан, и все сидят в телефоне. Это полная деградация((

Что касается диспута, то здесь совершенно иное) Что-то родное)) Здесь и последние новости узнаешь, и подискутировать можно (кстати, в споре, порой , рождается другое мнение, на что то смотришь с другой стороны) и научиться чему-либо, и друзей найти, много полезной информации. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, gasimova сказал:

Что же все-таки всех нас заставляет, как бэ правильнее выразиться,  манит терять единственный драгоценный ресурс для всего человечества, для всех нас – время на мир иллюзий…

Лень-дома надо спортом заниматься,книжки читать.

Доступность-работать надо на работе,а не Вас цитировать,что я сейчас и делаю.

Чуть-чуть отдохнуть-хаха поймать.(но затягивает на часы...)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, Розовая пантерка said:

  Вы знаете, я считаю, что это от отсутствия интересной личной жизни. От свободного времени и лени. Абсолютно пустое занятие, не приносящее никакой пользы, кроме того, что мозг загружается совершенно ненужной информацией. 

 

Спасибо за развернутый ответ )

вы упомянули, что Диспут это другое, это родное, хотя Диспут тоже соц сеть и довольна-таки известная, успешная и распространенная социальная сеть виртуального Азнета. 

Что вас привлекает в этой соц сети, вы насколько я знаю, одна из активных юзерш форума, которая занимается благотворительностью, низкий вам поклон за вашу активность и помощь именно в этой сфере.

Однако, вы также отметили что на диспуте можно и подисскусировать.

Что это вам дает? Почему нам многим хочется дисскусировать именно в соц сетях, а не за столом с друзьями, на встречах с единомышленниками и тд и тп? )

 

 

Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, Кулеманс said:

Лень-дома надо спортом заниматься,книжки читать.

Доступность-работать надо на работе,а не Вас цитировать,что я сейчас и делаю.

Чуть-чуть отдохнуть-хаха поймать.(но затягивает на часы...)

Кулеманс, а не возникает ли то чувсво после посещения интернета, о том что вы все-таки не с особой пользой потратили свое время в данном случае,  как вы сказали поймать ха-ха и это продолжается дольше чем вы хотели провести время в интернете? )

 

Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд сидеть в интернете и сидеть в соцсетях - это два принципиально разных зантия. Причем, насколько полезно первое, почти на столько же бессмысленно второе. Люди тянутся в соцсети, потому что реальная жизнь им не особенно интересна. Не раз замечала по себе и окружающим, что как только в жизни происходят какие-либо положительные события, соцсети даже не вспоминаются. Людям не хватает эмоций, поэтому они тратят время в виртуальном общении. А те, кто прячется за вымышленными профилями, избегая реального общения - зачастую, закомплексованные люди, либо имеют какие-то психические отклонения.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Assenza said:

На мой взгляд сидеть в интернете и сидеть в соцсетях - это два принципиально разных зантия. Причем, насколько полезно первое, почти на столько же бессмысленно второе. Люди тянутся в соцсети, потому что реальная жизнь им не особенно интересна. Не раз замечала по себе и окружающим, что как только в жизни происходят какие-либо положительные события, соцсети даже не вспоминаются. Людям не хватает эмоций, поэтому они тратят время в виртуальном общении. А те, кто прячется за вымышленными профилями, избегая реального общения - зачастую, закомплексованные люди, либо имеют какие-то психические отклонения.

Зачетный пост Аssenza )

С выделенным согласна на все 100 %. Я заметила также не толькоп оложительные перемены в жизни, но и как только негативные явления происходят в жизни у человека, какие-то жизненно важные проблемы все-таки заставляют человека на какой-то период забыть о соц сетях или же встречается и такое, что какая-то проблема заставляет нас обратиться за помощью к соц сетям. кому-то нужны бывают советы, кому-то отзывы например, про адвокатов, очень часто читаю темы на форуме, где нужна бывает консультация юристов, например.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Assenza said:

 Люди тянутся в соцсети, потому что реальная жизнь им не особенно интересна. 

Меня очень привлекла вот эта, выделенная мною фраза.

Что мешает людям, занять себя в реальном мире? Сделать свою жизнь более интересной и яркой, самоутверждаться в реальном мире, а не писать громкие пафосные посты о том , например, что в моей скучной реальной жизни виноваты все, кроме меня? )

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, gasimova сказал:

Зачетный пост Аssenza )

С выделенным согласна на все 100 %. Я заметила также не толькоп оложительные перемены в жизни, но и как только негативные явления происходят в жизни у человека, какие-то жизненно важные проблемы все-таки заставляют человека на какой-то период забыть о соц сетях или же встречается и такое, что какая-то проблема заставляет нас обратиться за помощью к соц сетям. кому-то нужны бывают советы, кому-то отзывы например, про адвокатов, очень часто читаю темы на форуме, где нужна бывает консультация юристов, например.

 

 

это я больше отношу не к просиживанию в соцсетях, а скорее поиск полезной информации. Все же, человек не тратит время зря. 

При всем этом, для меня все же остается загадкой, когда люди выкладывают в сети все, что у них происходит в жизни  - пошла в ресторан, пришли гости, сама пошла в гости, вышла погулять. Люди каждый год регулярно выставляют дни рождения чуть ли не всех членов своей немаленькой семьи. Зачем это нужно? Еще сейчас почти во всех ресурсах есть прямой эфир :facepalm: порой чего только не выложат. Остается только в о время сна включить эфир, чтобы слышно было, как человек храпит. Вот спрашивается, нафига а?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, gasimova сказал:

Меня очень привлекла вот эта, выделенная мною фраза.

Что мешает людям, занять себя в реальном мире? Сделать свою жизнь более интересной и яркой, самоутверждаться в реальном мире, а не писать громкие пафосные посты о том , например, что в моей скучной реальной жизни виноваты все, кроме меня? )

 

 

ограниченность, я думаю, скудоумие. Иначе понимали бы, что это признак деградации.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, gasimova сказал:

Кулеманс, а не возникает ли то чувсво после посещения интернета, о том что вы все-таки не с особой пользой потратили свое время в данном случае,  как вы сказали поймать ха-ха и это продолжается дольше чем вы хотели провести время в интернете? )

 

Нет,не совсем...все-таки каждый день удается хоть что-то полезное(хеир-наше всё)))) урвать для себя)

Есть много интересных людей,мыслящих-и они все время рядом-прям в мониторе)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Assenza said:

 

это я больше отношу не к просиживанию в соцсетях, а скорее поиск полезной информации. Все же, человек не тратит время зря. 

При всем этом, для меня все же остается загадкой, когда люди выкладывают в сети все, что у них происходит в жизни  - пошла в ресторан, пришли гости, сама пошла в гости, вышла погулять. Люди каждый год регулярно выставляют дни рождения чуть ли не всех членов своей немаленькой семьи. Зачем это нужно? Еще сейчас почти во всех ресурсах есть прямой эфир :facepalm: порой чего только не выложат. Остается только в о время сна включить эфир, чтобы слышно было, как человек храпит. Вот спрашивается, нафига а?

на днях я прочла очень интересную статью в рунете о том почему мы, люди, зависимы от соц сетей, что заставляет нас оставлять комменты, ставить лайки, делать репосты, то есть все таки есть определенные ништяки, которые делают человека не побоюсь использовать термин чувсвовать себя "счастливым"...за счет не только психологического аспекта, но и за счет биохимического аспекта, как, например, дофамин и серотонин...)

 

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, gasimova сказал:

Спасибо за развернутый ответ )

вы упомянули, что Диспут это другое, это родное, хотя Диспут тоже соц сеть и довольна-таки известная, успешная и распространенная социальная сеть виртуального Азнета. 

Что вас привлекает в этой соц сети, вы насколько я знаю, одна из активных юзерш форума, которая занимается благотворительностью, низкий вам поклон за вашу активность и помощь именно в этой сфере.

Однако, вы также отметили что на диспуте можно и подисскусировать.

Что это вам дает? Почему нам многим хочется дисскусировать именно в соц сетях, а не за столом с друзьями, на встречах с единомышленниками и тд и тп? )

 

 

 

Спасибо за тёплые слова🌹

Конечно, одна из причин, по которой я «привязана» к форуму - поездки) Но, помимо этого, здесь много людей, которых я знаю в реале немало лет. Здесь интересней, чем в том же самом фб или инстаграм) Плюс там много грязи. Взять даже трагедию погибшей девочки - сколько склок, ругани и ерунды там пишут люди, и этот поток не останавливается. Некоторые, почему-то , тащат этот, извиняюсь, шлак сюда, делая скрины (и охота ведь :faceoff:)

Но я ни в коем случае никого не осуждаю - каждому своё. Кто-то, например, Диспут не понимает. Суть только в том, что соц сети отнимают кучу времени, иногда приводя к деградации. То есть, нет роста. Ничего полезного. Скорей наоборот. Ведь порой , популярность набирают там непонятные фрики, часто глупые ролики и пр. А сколько детей там зарегено? Ведь они это всё тоже смотрят, впитывают.

Ой, в общем - неисчерпаемая тема)

А по поводу: «почему здесь, а не с друзьями в реале», так здесь новые люди, незнакомые , порой. У который свежие мысли, новая точка зрения, отличная от других. В дискуссиях с незнакомцами свря прелесть)) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, Кулеманс said:

Нет,не совсем...все-таки каждый день удается хоть что-то полезное(хеир-наше всё)))) урвать для себя)

Есть много интересных людей,мыслящих-и они все время рядом-прям в мониторе)

сто пудов, 

я в своих постах опеределенно делаю акцент на положительную сторону то есть ништяки, плюсы, как угодно можно это назвать, которые мы, живые люди получаем от соц сетей )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, J-Bo сказал:

большинство работающих людей дома к 8 часам приезжают и понятно что единственное развлечение людей,  которые живут от зарплаты и до зарплаты- это либо ТВ либо комп. 

 

Вот. Люблю когда могут видеть корень. В инете сидят от безысходности. Это или старость и немощь как у меня, или отсутсвие денег или семейный человек вынужденно сидит дома и от тоски лезет в инет. Безальтернативность, безысходность, пассивность, усталость отсутствие денег. Вот основные причины. 

Инет это медленное загнивание ТЕЛА. Лучше с внуками или детьми или друзьями даже если нет денег просто прогуляться по улицам. Но нет. Лень, тоска, безысходность, нет денег. Куда тогда ? В инет)))

Link to comment
Share on other sites

On ‎5‎/‎25‎/‎2019 at 4:43 PM, Неучёный said:

  А вот психологи  говорят, что "потерянного времени" - не бывает!...:thinking:

здест можно оспорить тот факт, что подразумевают они пот термином "потерянное время".

Одно днло - когда тебе необходит интернет для того чтобы пройти онлайн обучение, когда нужно поискать ту или иную информацию, найти отзывы, то есть - да, все что пошло человеку на пользу.

Другое - когда тебе нужно заняться делом в реальном мире, а ты просто витаешь в мире иллюзий. )

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 26 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 144 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Like
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Like
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...