Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Второй брак


Recommended Posts

2 часа назад, Kroxa сказал:

Мне просто интересно,а что плохого (помимо злой подруги,но это не в тему) в том,что у женщины дети от разных мужей? Разве этим она может стать - не достойной?

 

А на счет алиментов. У нас,да и не только у нас,мужчины даже за общего ребенка не всегда платят алименты,а вы про усыновленного. )) На словах ,все типо любят ребенка жены,воспитывают,а если что не так,то сразу забудут о их существовании.

 То, что дети от разных мужей в этом ни чего хорошего нет это точно.) Думаю дело в не недостойности её, а скорее в неразборчивости  в выборе спутника жизни.

На счёт любви к неродному ребёнку мужчины зависит очень много от его ментальности.

Например - азербайджанские папы ( в большинстве случаев)подчиняют себе детей, а русские папы не стремятся к подчинению детей. Представьте теперь как может себя вести  азербайджанец  в семье где растёт не родной  ребёнок.  Я не даю оценку поведению пап, я предлагаю рассматривать настроение в семье.

Edited by Shtolts
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Shtolts сказал:

 То, что дети от разных мужей в этом ни чего хорошего нет это точно.) Думаю дело в не недостойности её, а скорее в неразборчивости  в выборе спутника жизни.

На счёт любви к неродному ребёнку мужчины зависит очень много от его ментальности.

Например - азербайджанские папы ( в большинстве случаев)подчиняют себе детей, а русские папы не стремятся к подчинению детей. Представьте теперь как может себя вести  азербайджанец  в семье где растёт не родной  ребёнок.  Я не даю оценку поведению пап, я предлагаю рассматривать настроение в семье.

Интересно. Потому,что у азерб пап именно,как вы сказали в первую очередь - подчинение,удовлетворение своего Я,эго,желание быть главным везде и во всем,а у русских (раз вы именно их привели в пример) - главное быть другом,союзником. Чаще всего именно так.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Kroxa сказал:

Интересно. Потому,что у азерб пап именно,как вы сказали в первую очередь - подчинение,удовлетворение своего Я,эго,желание быть главным везде и во всем,а у русских (раз вы именно их привели в пример) - главное быть другом,союзником. Чаще всего именно так.

 

Не всё выглядит так, как вы написали. И в первом и во втором случае перегибы.  

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Shtolts сказал:

 

Не всё выглядит так, как вы написали. И в первом и во втором случае перегибы.  

Я беру из увиденного на своем жизненном пути. И к тому же,часто к общим детям с точностью да наоборот,чем к не родным. Но конечно,не факт.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Kroxa сказал:

Я беру из увиденного на своем жизненном пути. И к тому же,часто к общим детям с точностью да наоборот,чем к не родным. Но конечно,не факт.

В этой теме можно неограниченное время бесполезно спорить. У каждого свой взгляд на  увиденное. ) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я подумала,а что если рассматривать ситауцию немного иначе? Если у мужа и жена - это второй брак. Но мужчина не хочет общего ребенка?  Если в первом случае,где общего ребенка не хочет женщина - ее оправдывают потерей здоровья,что груз падает на нее,а мужчина,ай яй яй нехороший такой,то как же тут?

 

Я говорила с сестрой на эту тему,и она сказала,что хуже если ребенка не хочет мужчина,это прямое доказательство,что он жену не любит. И от такого бежать,с чем я к стати,не в полне согласна. А как считаете вы?

Link to comment
Share on other sites

все забыли, что в теме речь идет о 2 браке у пары уже у Каждого есть по 1 му ребенку от первого брака.

речь идет о совместном.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Scorpion68 сказал:

все забыли, что в теме речь идет о 2 браке у пары уже у Каждого есть по 1 му ребенку от первого брака.

речь идет о совместном.

Спасибо за разьяснение,надо было напомнить и в правду. Как по вашему,ситуация в корне меняется ? или ?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kroxa сказал:

Спасибо за разьяснение,надо было напомнить и в правду. Как по вашему,ситуация в корне меняется ? или ?

меняется.для меня -меняется.

тк если у женщины есть ребенок, а у мужа-нет, то она должна была предвидеть, что он захочет своего.

если у него есть, у нее нет и он не хочет, то не должен был жениться на ней.

если у обоих есть, нужно не маяться фигней, а обеспечить обоим имеющимся детям будущее.какие пеленки??? через 10 лет внуки будут

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.05.2019 в 15:58, Kroxa сказал:

Да,я бы тоже так не смогла продолжить. Но с другой стороны,второй брак,не все у нас в стране решаются на первый развод,а тем более на второй.

вообще, на фига он нужен, если уже есть ребенок? взрослый ребенок.поставить на ноги, а потом жить для себя.замуж то зачем????

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Scorpion68 сказал:

вообще, на фига он нужен, если уже есть ребенок? взрослый ребенок.поставить на ноги, а потом жить для себя.замуж то зачем????

Некоторым ни финансовые проблемы,ни даже здоровье или возраст не помеха для ребенка. А женщину можно понять в том,что многие хотят так еще больше привязать мужчину к дому,к семье. Ведь,если у него есть тем более ребенок от первого брака,то он так или иначе с ним встречается,видется с бывшей женой.

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Kroxa сказал:

Некоторым ни финансовые проблемы,ни даже здоровье или возраст не помеха для ребенка. А женщину можно понять в том,что многие хотят так еще больше привязать мужчину к дому,к семье. Ведь,если у него есть тем более ребенок от первого брака,то он так или иначе с ним встречается,видется с бывшей женой.

не вижу ничего плохого в том,что отец общается с ребенком от первого брака и его матерью.

если женщина решила выйти замуж за такого, то она должна была это предвидеть.ну, и своему бывшему не препятствовать общение со своим.

детей забывать нельзя.разводятся с супругами, но не с детьми .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Scorpion68 сказал:

не вижу ничего плохого в том,что отец общается с ребенком от первого брака и его матерью.

если женщина решила выйти замуж за такого, то она должна была это предвидеть.ну, и своему бывшему не препятствовать общение со своим.

детей забывать нельзя.разводятся с супругами, но не с детьми .

Полностью согласна. Какие бы обиды не были между родителями, но дети тут не причем. И если отец общается и помогает своему ребенку, то это вызывает еще больше уважение.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Kleopatra7 сказал:

Полностью согласна. Какие бы обиды не были между родителями, но дети тут не причем. И если отец общается и помогает своему ребенку, то это вызывает еще больше уважение.

Да,все так,но это хочешь,не хочешь,вызывает даже если подсознательно ,но ревность. И хочется общего ребенка. Мне так кажется.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kroxa сказал:

Да,все так,но это хочешь,не хочешь,вызывает даже если подсознательно ,но ревность. И хочется общего ребенка. Мне так кажется.

мы говори об умных женщинах, же? какая ревность?

ревнует-не уверенная в себе женщина.

если она ревнует к бывшей жене))), то не стоило выходить замуж 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Scorpion68 сказал:

мы говори об умных женщинах, же? какая ревность?

ревнует-не уверенная в себе женщина.

если она ревнует к бывшей жене))), то не стоило выходить замуж 

Как бы мы не говорили об этом,когда есть общий ребенок,легче принять,а когда ведь выходишь замуж то обычно допускает рождение общего ребенка,даже если не молода. А вот когда муж с этим не торопится,но имеет уже ребенка,то у женщины просыпается ревность. У мужчины может и не быть этих чувств.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kroxa сказал:

Да,все так,но это хочешь,не хочешь,вызывает даже если подсознательно ,но ревность. И хочется общего ребенка. Мне так кажется.

Подсознательно возможно и вызывает ревность. Но женщина должна контролировать в себе эту ревность, иначе ей же трудно будет... Ну а насчет общего ребенка согласна. Дети - это по-любому счастье! И любая женщина захочет ребенка от любимого мужчины!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kroxa сказал:

Как бы мы не говорили об этом,когда есть общий ребенок,легче принять,а когда ведь выходишь замуж то обычно допускает рождение общего ребенка,даже если не молода. А вот когда муж с этим не торопится,но имеет уже ребенка,то у женщины просыпается ревность. У мужчины может и не быть этих чувств.

Но я то рассматриваю случай, описанный в первом посту.

 

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Scorpion68 сказал:

Но я то рассматриваю случай, описанный в первом посту.

 

Да,я просто решила,посмотреть с другой стороны. И поменять местами женщину и мужчину,когда жена хочет общего ребенка,а муж нет,и это второй брак.

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Kroxa сказал:

Да,я просто решила,посмотреть с другой стороны. И поменять местами женщину и мужчину,когда жена хочет общего ребенка,а муж нет,и это второй брак.

если перевернуть ситуацию, при исходных данных у него есть ребенок, у нее-нет. муж не хочет общего-значит-это эгоизм мужчины.ему нужна домработница и секс под рукой.

интересами жены он не живет.не учитывается, что женщина хочет ребенка.Другое дело, если они изначально договорились, и женщина сама не хочет детей.Такие тоже есть.Тогда все честно.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Scorpion68 сказал:

если перевернуть ситуацию, при исходных данных у него есть ребенок, у нее-нет. муж не хочет общего-значит-это эгоизм мужчины.ему нужна домработница и секс под рукой.

интересами жены он не живет.не учитывается, что женщина хочет ребенка.Другое дело, если они изначально договорились, и женщина сама не хочет детей.Такие тоже есть.Тогда все честно.

 

А если есть у обоих дети? Обычно женщины хотят ребенка от любимого человека.

Link to comment
Share on other sites

В 21.05.2019 в 11:49, *SaMaNtA* сказал:

Я по личному опыту скажу.Не легко.Страшно.Всегда есть эта заразная -а вдруг-.

 

На словах это всегда легко.Во второй раз уже думаешь о себе и всеми силами стараешься себя обезопасить от повторного стресса,слез.....

А если мужчина не хочет ребенка,а жена хочет,что тогда? Разводится?

Link to comment
Share on other sites

В 22.05.2019 в 09:57, guni сказал:

А так по теме могу сказать,если женщина не хочет ребенка от любимого человека,то для чего они поженились?Мне интересно перед тем как создать семью,они предупреждала что не хочет детей? 

Я немного поменяла местами пару. А что если,мужчина не планирует ребенка,но женщина очень хочет общего,стоит ли жить с ним,может уговаривать,или смирится?Значит ли это,что он ее не любит? Но ведь если б не любил - не женился бы?

 

У моей бывшей одногрупницы,правда это ее первый брак,а мужа второй,и конечно хочет детей,а вот парень с этим не спешит. У него возможность продвинутся вперед по карьере,и хочет чего то сначала добится,а потом думать о малыше. Она хоть и молода,но с этим не согласна,считает общий ребенок необходим. Врет,что предохраняется,на самом деле - ждет и надеется. Но лично я считаю не правильным таким обманным образом действовать.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Kroxa сказал:

Я немного поменяла местами пару. А что если,мужчина не планирует ребенка,но женщина очень хочет общего,стоит ли жить с ним,может уговаривать,или смирится?Значит ли это,что он ее не любит? Но ведь если б не любил - не женился бы?

 

У моей бывшей одногрупницы,правда это ее первый брак,а мужа второй,и конечно хочет детей,а вот парень с этим не спешит. У него возможность продвинутся вперед по карьере,и хочет чего то сначала добится,а потом думать о малыше. Она хоть и молода,но с этим не согласна,считает общий ребенок необходим. Врет,что предохраняется,на самом деле - ждет и надеется. Но лично я считаю не правильным таким обманным образом действовать.

Ну он же не говорит ,что не хочет,а просто чуть позже. Он сначала хочет подняться на ноги,мне кажется это  правильное решение. Может у них финансово не очень,вот и парень тянет с этим,понимает что будет тяжело. главное же не просто родить ребенка и все счастливы. трудности начинаются после рождения детей, в плане финансов я имею в виду. 

Лично я если вышла бы за такого человека,кто категорически не хочет детей,  а сама ужасно хочу детей,то я его поставила бы перед фактом или у нас будет нормальная полноценная семья или мы разводимся. Потому что для меня семья это папа мама и дети. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, guni сказал:

Ну он же не говорит ,что не хочет,а просто чуть позже. Он сначала хочет подняться на ноги,мне кажется это  правильное решение. Может у них финансово не очень,вот и парень тянет с этим,понимает что будет тяжело. главное же не просто родить ребенка и все счастливы. трудности начинаются после рождения детей, в плане финансов я имею в виду. 

Лично я если вышла бы за такого человека,кто категорически не хочет детей,  а сама ужасно хочу детей,то я его поставила бы перед фактом или у нас будет нормальная полноценная семья или мы разводимся. Потому что для меня семья это папа мама и дети. 

А если женщина боится потерять любимого мужчину? Ведь часто жены на многое могут закрыть глаза,даже на отсутствие общего ребенка. Это мужчины,как в первой моей истории,готовы на развод при любом неустраивающим их случае.

Link to comment
Share on other sites

В 20.05.2019 в 09:57, Kapriz27 сказал:

Если бы я второй раз вышла бы замуж  и была бы счастлива,я бы родила бы для него(хотя мне 45 буде ,а сыну 25 будет)))

А если бы он не хотел бы уже ребенка в этом возрасте? Как отреагировали бы? Ушли бы от него? Или смирились?

Link to comment
Share on other sites

В 20.05.2019 в 09:33, Kroxa сказал:

Здравствуйте. Учитывая,что люблю анализировать и поразмышлять над жизненными ситуациями,тем для размышлений много. У пары второй брак. Есть дочь у мужчины,который живет у матери,и сын у женщины - от первого брака. Люди не молодые,но еще есть возможность родить общего ребенка. Но частые разговоры и недопонимания происходят именно по этому вопросу,а именно -  жена не хочет больше иметь детей. Ссылается на возраст (ближе к 40),что уже реализовались как родители,и что теперь время просто пожить для себя,а не няньчится с малышом,бессонные ночи,мол уже силы и здоровье не то. Но мужчина просто бредит этой мечтой об общем ребеночке,который подарит им новые ощущения,будет общей кровинкой. Если честно,я поддерживаю в этой ситуации мужчину. Потому,что считаю,что общий ребенок во втором браке просто необходим,если конечно имеется возможность. К сыну жены он относится хорошо,что к стати,упоминает каждый раз жена: " он и твой сын,чего нам не хватает?" ( отец ребенка умер). Дочку он часто видит,помогает,но вот мечта об этом общем ребенке,все больше зараждает разговоров. Как вы считаете,кого можно понять больше? А может и женщина права по своему?

Самое настоящее самоубийство .Человек есть хавно в жизни один раз .И лезть в петлю второй ?нет уж увольте . 

За 33 года 8 раз и лишь раз "да " .

Не понимаю , что должно еще произойти в жизни , чтобы рискнуть (да , да именно это слово ) залесть во все это .

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rena_gold сказал:

Самое настоящее самоубийство .Человек есть хавно в жизни один раз .И лезть в петлю второй ?нет уж увольте . 

За 33 года 8 раз и лишь раз "да " .

Не понимаю , что должно еще произойти в жизни , чтобы рискнуть (да , да именно это слово ) залесть во все это .

Но материнство же классно,если конечно нормально переносить,если это от родного человека,любимого,то хочется иметь маленькое чудо,у которого будет его глазки,его носик,его ушки,его жесты и даже вкусы....  

Link to comment
Share on other sites

В 20.05.2019 в 19:40, sirab сказал:

На детей надо надеяться что они будут рядом,но лучше жить общественной жизнью,ибо все равно все разъезжаются,уезжают,и человек остается один.

Если так сложилось в жизни , что с браком не повезло .Считаю что свою жизнь надо отдать воспитанию детей , а не бегать из постели в постель 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, rena_gold сказал:

Если так сложилось в жизни , что с браком не повезло .Считаю что свою жизнь надо отдать воспитанию детей , а не бегать из постели в постель 

Но с пастели на пастель,если не серьезно.А когда хотят женится значит не просто так,а хотят связать жизнь др с другом,и как результат этой любви обычно делают ребенка.Если не хотят,то значит любви нет. Все это: ай возраст,здоровье,планы,деньги это все предлоги. Значит рассматривают все же другие варианты тоже.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Kroxa сказал:

Но с пастели на пастель,если не серьезно.А когда хотят женится значит не просто так,а хотят связать жизнь др с другом,и как результат этой любви обычно делают ребенка.Если не хотят,то значит любви нет. Все это: ай возраст,здоровье,планы,деньги это все предлоги. Значит рассматривают все же другие варианты тоже.

Мало ли что хотят ? Чем один мужчина лучше другого ?шило на мыло ?

У меня есть друг один с диспута мы с ним договорились.У него есть пистолет .Если он когда нибудь узнает что я выхожу замуж он запустит мне пулю в лоб .Я его сама об этом попросила .Ведь когда человек влюблен у него голова не работает 

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, rena_gold сказал:

Мало ли что хотят ? Чем один мужчина лучше другого ?шило на мыло ?

У меня есть друг один с диспута мы с ним договорились.У него есть пистолет .Если он когда нибудь узнает что я выхожу замуж он запустит мне пулю в лоб .Я его сама об этом попросила .Ведь когда человек влюблен у него голова не работает 

))))) А если муж первый не подлец,не бросил,не изменил,а умер к примеру,не Дай Бог. Разве женщина не имеет права испытать любовь и быть любимой второй раз? И стать мамой? Тем более если один ребенок или  вообще не имеет детей? И помимо всего,есть естественные потребности организма. Ну вы понимаете о чем я). Не менять же мужчин и тут не все хотят то первого тотвторго,и так по рукам,многие хотят постоянного мужчину рядом.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Kroxa сказал:

))))) А если муж первый не подлец,не бросил,не изменил,а умер к примеру,не Дай Бог. Разве женщина не имеет права испытать любовь и быть любимой второй раз? И стать мамой? Тем более если один ребенок или  вообще не имеет детей? И помимо всего,есть естественные потребности организма. Ну вы понимаете о чем я). Не менять же мужчин и тут не все хотят то первого тотвторго,и так по рукам,многие хотят постоянного мужчину рядом.

Штамп в паспорте обязателен ?

Или белое платье надо одеть ? Или чтоб не шушукались ?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, rena_gold сказал:

Штамп в паспорте обязателен ?

Или белое платье надо одеть ? Или чтоб не шушукались ?

 Для некоторых обязателен,вы же знаете,где мы с вами живем. Даже если наберется смелости родить общего,но без штампа в паспорте,то где гарантия.что он ее не бросит не уйдет завтра? А так,хотя бы алименты будут и будут знать,что разведена.

Link to comment
Share on other sites

В 20.05.2019 в 19:40, sirab сказал:

На детей надо надеяться что они будут рядом,но лучше жить общественной жизнью,ибо все равно все разъезжаются,уезжают,и человек остается один.

А если желание женщины быть мамой берет вверх? А мужчина думает как вы,что дети не обязательны?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kroxa сказал:

 Для некоторых обязателен,вы же знаете,где мы с вами живем. Даже если наберется смелости родить общего,но без штампа в паспорте,то где гарантия.что он ее не бросит не уйдет завтра? А так,хотя бы алименты будут и будут знать,что разведена.

Мы живём в Азербайджане ,но я не показываю своё свидетельство о браке каждому прохожему .Моя мама с отчимом прожили 12 лет и не было официального брака .Никто и не знал.Если самим об этом не говорить ,то и обсуждать не будут .Мы сами даём повод ,чтобы о нас говорили .

И думать об алиментах?)да ну)сама заработаю )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.05.2019 в 07:57, Профессоp Преображенский сказал:

В каком веке вы живете? Кому сейчас такие нужны? Женщинам нужны деньги, подарки и гулянки а памперсы менять они не хотят, даже ужин приготовить для них трагедия, не хотят тратить на эти глупости свою драгоценную жизнь)))

Но согласиттесь большинство женщинам Азербайджана важны дети. Я даже знала женщину,которая от третьего брака родила общего ребенка,считала,что это привязывает муж и жену,даже если у ниих до этого по 5 детей,но общий нужен. Кстати,там она двух родила от третьего брака,хоть и от первых двух браков

было по ребенку. Вы считаете это безумием? Возраст тоже относительно не молодой для материнства. Надо отметить,с третим мужем она так и осталась )Может и в правду двое ОБЩИХ детей закрепили брак?

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Kroxa сказал:

Но согласиттесь большинство женщинам Азербайджана важны дети. Я даже знала женщину,которая от третьего брака родила общего ребенка,считала,что это привязывает муж и жену,даже если у ниих до этого по 5 детей,но общий нужен. Кстати,там она двух родила от третьего брака,хоть и от первых двух браков

было по ребенку. Вы считаете это безумием? Возраст тоже относительно не молодой для материнства. Надо отметить,с третим мужем она так и осталась )Может и в правду двое ОБЩИХ детей закрепили брак?

Ну может быть есть святые некие женщины но таких не встречал...

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, rena_gold сказал:

Мы живём в Азербайджане ,но я не показываю своё свидетельство о браке каждому прохожему .Моя мама с отчимом прожили 12 лет и не было официального брака .Никто и не знал.Если самим об этом не говорить ,то и обсуждать не будут .Мы сами даём повод ,чтобы о нас говорили .

И думать об алиментах?)да ну)сама заработаю )

Просто,увы у нас пока не каждая может сама стоять на ногах,да и еще ребенка воспитывать без мужа,а так и алименты есть,и поддержка,это уже на всю жизнь связь.  1000 извинений,за вопрос,но стало интересно,да и в тему как раз,а общие дети у родителей были? Можете не отвечать,если не корректо с моей стороны. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Профессоp Преображенский сказал:

Ну может быть есть святые некие женщины но таких не встречал...

Странно... У нас ведь наоборот,муж гуляет? роди ребенка! Изменняет - роди ребенка! Проблемы со свекровью - роди ребенка! холоден? роди ребенка! и т д и т п - роди! Многие считают,что общий ребенок - это лекарство от многих проблем,внезависимости первый брак это или второй.

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 20 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 27 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 12 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 89 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 694 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...