Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Второй брак


Recommended Posts

44 минуты назад, Kukuruza сказал:

для каждого ребенка свой папа лучший в мире. как и мама. по-моему так должно быть. за исключением отдельных ситуаций с моральными уродами, да и тогда ребенок не всегда осознает, что папа не очень хороший человек. или бывают случаи когда маму, лупаскающую детей почем зря, дети очень любят, несмотря ни на что. 

Чужая семья  - потемки , со стороны может казаться идеальной , а внутри, к сожалению ,сплошная мерзость.  Смотрят со стороны и видят . как папа с ребенком куда-то вышел и говорят..ах какой идеальный папа...и не могут знать, как ребенок его  ненавидит.. Дай бог чтобы помньше было таких ситуаций..

..

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Miranla 999 сказал:

Чужая семья  - потемки , со стороны может казаться идеальной , а внутри, к сожалению ,сплошная мерзость.  Смотрят со стороны и видят . как папа с ребенком куда-то вышел и говорят..ах какой идеальный папа...и не могут знать, как ребенок его  ненавидит.. Дай бог чтобы помньше было таких ситуаций..

..

Дай бог! потому что любому ребенку хочется чтобы рядом были и мама и папа. и чтобы все было тихо и мирно

 

Edited by Kukuruza
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В данном вопросе я на стороне женщины. Может, потому, что я почти ее ровесница. Или сыграла роль женская солидарность. Дело в том, что у нас многие люди настроены на рождение ребенка, а иногда и нескольких, только потому, что так, видите ли, надо, и  постоянно  навязывают это желание окружающим. Любому человеку приходилось слышать хоть раз, когда ты родишь, когда детишек планируете, когда второго планируете, когда девочку родите, когда  же мальчика  и тд. И в данном случае, мужчина  навязывает женщине роды. Но это неправильно, если она не хочет больше иметь детей. Даже если она под его напором родит, не факт, что она будет счастлива, возможно, у нее возникнет неприязнь к мужу за то, что он ее заставил, ненависть к ребенку и тд. Раз человек считает, что ему не нужно больше рожать, то она чего-то опасается, и у нее есть на это причины. Возможно. она тяжело переносит беременность, боится, что не справится, боится за свое здоровье и здоровье будущего ребенка, боится, что снова останется одна с двумя сиротами и тд. тем более, что сейчас жизнь очень сложная, тут одного ребенка еле поднимаешь, а у них это будет уже третий. Родить-то легко, а как потом поднимать троих несовершеннолетних детей? Причем, разнополых. Это кроме еды, еще и полно одежды, секции, спорт у мальчика, танцы у девочки, репетиторы и тд. Почему муж настаивает, непонятно, у него уже есть двое разнополых детей, что еще надо? Если он думает, что ребенок как-то укрепит их отношения или даст им какое-то новое счастье, то это не факт. У него уже был ребенок, однако он ничего не скрепил.  И он обязан поднять этого ребенка,  и это очень трудно,  так как они живут отдельно. И есть еще ребенок-сирота, которому он должен заменить отца. Все это гораздо более важные миссии, и требуют больших затрат и много любви. Но мужчина, как всегда, ищет более легкий путь-настрогать детей и забыть о  другой ответственности. Это чистой воды  инфантилизм и эгоизм

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 31.05.2019 в 09:31, Shtolts сказал:

В молодости  от развода сдерживают дети и временами налаживающиеся отношения.

сейчас к счастью дети никого не сдерживают,чтоб не разрушать свою жизнь.Не представляю как можно наладить отношения после предательства и желания развестись.

 

В 31.05.2019 в 13:40, Kukuruza сказал:

не понимаю да женщин которые после развода детей против отцов настраивают... своим же детям плохо делаешь( каким бы плохим бывшим муж ни был, для детей он всегда лучший папа в мире. ну это если мужчина не наркоман, не урод какой-нибудь, который обижает детей.

настраивать никто никого на худшее не имеет право.Даже если он моральный урод.Из ребенка придурка делать не стоит.Он подрастет и сам сделает выводы,а правильные выводы сделает из правильного воспитания матери.

В 31.05.2019 в 13:59, Shtolts сказал:

Я знаю 2 семьи где жёны просто ведьмы. Они вешались на шею этим ребятам, а после женитьбы устроили им ад! У ребят характер ангельский. Разошлись. Теперь стравливают детей против отцов. Сын одного (ему 9 лет) из пап сказал - пап, ты лучше больше не приходи!

У меня аж сердце сжалось от этих слов.Представляю как папе было обидно и больно.Не дай Бог никому такого....Но он все равно должно приходить,он ребенок и он пожалеет о своих словах.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 20.05.2019 в 10:21, J-Bo сказал:

интерестно как мужчина после 40 лет собирается соджержать ребенка до 60- когда ребенку будет уже 20 и будет пора поступать в университет. Мужчины преоценивают свои силы , думая что в 60 лет будут зарабатывать и иметь такое же здоровье как и в 40. Если мужчина в 40 зохочет детей, это означает что женщине придется пахать за двоих.Если женшине еще после 40 можно устроится нянькой и кухаркой , то мужчин после 40 уже не берут на работу.

Моему папе 65, маме 60. Брату младшему 20!!! Папа работает, хотя уже на пенсии. Брат с 13 лет сам зарабатывает и обеспечивает себя. Сейчас оплачивает ком услуги квартиры, в которой живут с родителями, дает деньги маме.  Дети после 40 только в радость. Я мечтаю родить в этом возрасте ребеночка. 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 2 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 15 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 9 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 243 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...